Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Beatles
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.18 10:51
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Beatles » 04.10.21 12:22

Ambassador писал(а):
02.10.21 03:30
Забегаем вперёд - мне бы ещё парочку мнений по поставленному попутному вопросу..
я внимательно слежу, но тут ничего сказать не могу. Опыта такого нет, но тот что есть говорит о том, то "правда" может быть переписана в голове сто раз и ОЖП искренне уже будет верить в то, что ей выгодно сейчас. Поэтому присоединяюсь к тому, что Goga73 указал в три пункта. Мне кажется прямо в точку они - словам ОЖП доверять наивно / взбрести в голову могло что угодно / звезды сошлись так, что получилось эдак.

И вообще, учитывая, что совесть ОЖП сущность не индивидуальная, а общественная (когда ощущения "совестьливости" появляются только когда о косяке узнает кто-то другой), то втихую может быть что угодно. А напоказ иначе. И оба подхода будут искренни.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 04.10.21 23:43

Ambassador писал(а):
29.09.21 08:52
ТАКОЕ вообще возможно? Или...?
Думаю, что Л. не вполне искренна. В некоторых ситуациях , которые она описывает, определяющими скорее всего были именно обстоятельства и настойчивость мужчины. Особенно это проявилось в эпизоде, где она не смогла не только отказать, хотя обстоятельства ей казались неподходящими, но и не заикнулась о контрацепции. Так часто ведут себя женщины, у которых проблемы с личными границами, и полностью отсутствует половое воспитание. То есть заниматься сексом охота (по крайней мере интересно попробовать), но в то же время это плохо и разговаривать об этом с партнером, обсуждать какие-то важные для тебя моменты не получается. В остальном, когда-то ей было любопытно, когда-то была похоть, но есть впечатление от всех рассказов Л., что не очень-то ее процесс захватывал. Возможно, она действительно хотела бы идеальных отношений, в которых романтические чувства сочетались со страстью, развивались красиво и привели бы к созданию семьи. Но у Л. не хватало способностей выстроить подобающим образом линию своего поведения с кавалерами, поэтому она подстраивалась под ожидания мужчины или отказывалась от интима и от отношений. Тем не менее, когда Л. встретила А., с которым у нее совпал сценарий "правильных" отношений, она смогла повести себя так, как считала сама правильным. Произвела работу над ошибками, так сказать. Другое дело, что секс и в этом случае не был для нее потрясающим. По крайней мере в первые годы. Откуда потом "небо в алмазах" нарисовалось, я не очень поняла. Что касается того, насколько она любила А в начале отношений и далее. Тут сложно сказать. Может любила, насколько вообще это умеет? Как-то не похоже, чтобы Л. любила кого-то в прошлом.
У меня другой вопрос возник: каким образом опыт Л. повлиял на семейную жизнь с А.? Она изменяла, мечтала в постели с мужем о своих прошлых любовниках, поддерживала с ними какие-то контакты? Там вроде телефон импотента из сказочки всплывал где-то после торжественного удаления. Это имеет значение?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 05.10.21 13:09

Tanatos писал(а):
04.10.21 10:35
Да, мой ответ именно такой
Спасибо, основная мысль понятна.
Tanatos писал(а):
04.10.21 10:35
Либо "не жадная", либо избегает секса до последнего, пока саму скручивать не начнет. Предпочтет в этом случае постоянного партнера.
Тут не понял: союзом "либо" разделены разные типажи ОЖП, и Л. не относится ко второму, избегающим секса до последнего? Или это всё о ней, ведущей себя в разных ситуациях по-разному?
Ты ранее охарактеризовал её как "не жадную" (даже при не слишком большой настойчивости ОМП фактически безотказную - так я понимаю; повторюсь, чертовски мне нравится твоё определение) и обозначил что она явно не относится к "недотрогам, ожидающим своего принца", что понятно, и согласуется одно с другим.
Теперь дополнительно обозначаешь, что
Tanatos писал(а):
04.10.21 10:35
Твоя не из этого теста.
И к чему это относится (не из какого ещё она теста), не совсем понял. Можешь пояснить?
Tanatos писал(а):
04.10.21 10:35
Ты со своим красивым ухаживанием, ахами и вздохами показал, чтоиаленишь. И что с тобой можно не торопиться в горизонтальное положение. Был бы наглее и настойчивее, переспал бы в первый вечер.
Тут не могу не пуститься в некоторые рассуждения. Дело в том, что я не выказывал тогда (в те первые свидания) какой-то внешней нерешительности, или трепета, или волнения (ты это имеешь в виду под "показал, что аленишь", так понимаю), хотя на самом деле немного волновался (поскольку понимал, что начинает "пахнуть керосином"), ибо влюбился в Л. по сути в первую же встречу (что было, то было).
В "диалоги", приведённые в теме, это не попало, но Л. в перепалке говорила, что тогда совершенно не видно было по мне, что я в неё влюблён, как-то "залип". У меня это, как часть стенограммы, есть в набранном виде - могу вставить, если важно, чтобы какие-то выводы сделать.
Наверное, во мне это тоже срабатывала какая-то инстинктивная программа: если к ОЖП так тянет, нельзя показывать это, "распускать слюни", а нужно собраться, излучать уверенность и добиваться её. Не знаю, во всяком случае это (моя линия поведения) точно была неосознанной. Я как-то даже вообще про это не думал.

Но вот переспал/не переспал бы в первый вечер - это тоже такой вопрос.
Я собирался было ответить тебе, что нет, не переспал бы всё равно, сославшись на момент из "диалогов", когда я прямо говорю Л., что я вообще не её типаж, не привлекал её, а она, "зависнув" что-то почти на 20 секунд, начинает нести очередную несуразицу.
НО! Понимаю и соглашаюсь, что утверждать (как мне бы, наверное, хотелось ещё полгода назад), что не переспал бы - абсолютная глупость, ибо, как показала практика, Л. спокойно тра@алась даже с тем, кто ей вообще никак не нравился, и ни с какой стороны даже не был симпатичен.
Поэтому, заяви я после того весьма страстного поцелуя в первое свидание, что пойду провожать её до квартиры, возможно, вечер бы закончился так, как ты говоришь.

НО! Мне самому не хотелось такого с ней - вот она какая, "биохимия". Нет, если бы вдруг так пошло, я бы, конечно, был не против, но всё с Л. бы тогда закончилось очень быстро. Мне же хотелось совершенно другого, и я, видимо, тоже руководимый инстинктами, начал тот "брачный танец". И "исполнял" его неплохо, так, что, как говорит Л. (было выше), возник какой-то такой магнетизм, что уже невозможно было сказать мне "нет".

И я добился своего. Всего, чего хотел. На свою голову??? Целеустремлённый, ПИЛЯТЬ...

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Mari_cutie » 05.10.21 13:18

Ты был для нее бесперспективным малолеткой.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 05.10.21 13:24

Beatles писал(а):
04.10.21 12:22
словам ОЖП доверять наивно
Это я, конечно, уже понял, но ведь и вопрос-то тоже неспроста обозначил только сейчас, а не раньше.
Beatles писал(а):
04.10.21 12:22
"правда" может быть переписана в голове сто раз и ОЖП искренне уже будет верить в то, что ей выгодно сейчас...
...втихую может быть что угодно. А напоказ иначе. И оба подхода будут искренни.
Соглашусь, но добавлю "до поры". Эти "номера" (к счастью?) не всегда до конца "проходят" - уверенно говорю.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Mari_cutie писал(а):
05.10.21 13:18
Ты был для нее бесперспективным малолеткой.
Уверен, что это было не так (она ИМЕННО ТАК не считала) - в последних постах будет обоснование этой позиции.
Но твой голос за "Или", верно понимаю? "Оригинальная" версия Л. - очередная (очевидная) ложь, я правильно понял?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 05.10.21 13:33

Ambassador писал(а):
05.10.21 13:09
союзом "либо" разделены разные типажи ОЖП, и Л. не относится ко второму, избегающим секса до последнего?
Именно. Л. по моему мнению из тех, кто в сексе с первым встречным не видит ничего зазорного, но если можно избежать - избежит.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Ambassador писал(а):
05.10.21 13:09
Можешь пояснить?
Рассмотрим два типа ОЖП:
1) те, кто против секса ничего не имеют, но занимаются им не с кем попало и с одним партнером (муж, сожитель, любовник) То есть, любому нагленькому альфе с наскока ее не взять, в сомнительные авантюры не ввяжется (бани и прочие уединения), при попытке взять нахрапом может выцарапать глаза. А может при симпатии и отдаться, но это чаще исключение.
2) те, кто к сексу относятся как к хлопку по плечу (ничотакова), если кобель достаточно настойчив - дают легко и без затей. Если же потенциальный кобель недостаточно настойчив, может легко продинамить (избежать секса, если сама его не хочет). Такие без страха едут с малознакомыми личностями куда угодно в уединенные места, так как перспектива, что их трахнут, мало пугает (да и сами дадим).
Я считаю, что твоя Л. ближе ко второму варианту. То есть, трахается не в удовольствие чаще всего, а потому что попросили. Смогла с тобой избежать - избежала. Не смогла - ну и ладно, счётчика нет.
Ambassador писал(а):
05.10.21 13:09
Дело в том, что я не выказывал тогда (в те первые свидания) какой-то внешней нерешительности, или трепета, или волнения
Пойми, не трясущиеся коленки важны, а отсутствие напора именно в плане секса. Ходил кругами, намекал, но не брал. Они романтиков считывают на подлёте и динамят, если не хочется секса самим, сколь угодно долго. Это ты в своем представлении , что женщины относятся к сексу, как к интимной части двух неравнодушных сердец, ошибаешься. Есть, наверное, и такие. Но не тип-2. Про совсем плядей мы уж и не говорим. Хотя, тип-2 и есть плядь.
Л. тебя не обманывала. Отношения пошли развиваться по неожиданному для нее сценарию, симпатия, перспектива замужества. И тут она должна была прийти к тебе и честно сказать: "Я раньше в бане побоялась Серегу с Васей обидеть, потому пока один меня чпокал, второго ртом стимулировала, чтобы не грустил"? Или как

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Mari_cutie » 05.10.21 14:25

Ambassador писал(а):
05.10.21 13:32
голос
мое мнение, что у неё по какой то причине выбора в М не было от слова совсем, и поэтому она более менее стоящих в ее понимании и ее окружения пыталась привлечь хотя бы сексом, в надежде хотя бы на второе свидание. Вы единственный кто за ней начал ухаживать, и на мой взгляд считала, ладно пусть будет, поэтому удержать вас сексом не пыталась

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 06.10.21 13:49

_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
Думаю, что Л. не вполне искренна.
Спасибо за мнение и развёрнутый ответ!
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
Так часто ведут себя женщины, у которых... полностью отсутствует половое воспитание.
Наверное, так - вам виднее. Кстати, у меня самого оно тоже полностью отсутствует. Но, ИМХО, у человека в любом случае есть голова на плечах. Ну, а если её у женщины нет, или она не для того, чтобы думать, то помочь, наверное, уже нечем.
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
хотя обстоятельства ей казались неподходящими
Похоже, тут вы чуть-чуть ошибаетесь (просто перепутав два эпизода), и для неё там всё было вполне себе (а чотакова? по разным комнатам же развели йопари, не в одной... или, например, "меняться" Л. и "эталонной" вроде не пытались...). Наверное, для Л. вовсе нет "неподходящих обстоятельств". Ну, может, только туалет ночного клуба в окружении нескольких свидетелей, снимающих происходящее на телефоны...
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
она не смогла не только отказать, ... но и не заикнулась о контрацепции
ИМХО, это вообще ПОЛНОЕ ДНО. Или, может, я просто "загоняюсь"...
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
секс и в этом случае не был для нее потрясающим. По крайней мере в первые годы.
Ну, точнее в первые недели/месяцы (не только для неё, но и для меня), о чём я раньше писал.
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
Откуда потом "небо в алмазах" нарисовалось, я не очень поняла.
Я тоже не понял, да и не задавался особо этим вопросом. По одной версии (это я мимоходом прочёл где-то, и с Л. даже как-то обсуждал), у женщин после рождения ребёнка может происходить такой внутренний "щелчок" на фоне того, что "почустваваласибянастоящейженщиной", родив ребёнка. Тут вам точно виднее.
Вторая версия моего друга, о которой писал в теме, - заочное соперничество с Е. (об этой ОЖП вы, уверен, помните), борьба за желанного мужчину, - по времени именно так совпало. Но она представляется неверной.
Больше я задавался (и задавал его Л.) другим вопросом: почему "небо в алмазах" не нарисовалось раньше (как выразился в теме один из камрадов, "всё в жизни А. и Л. тогда было бы совершенно по-другому")? Ответа на него, разумеется, не получил.
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
Там вроде телефон импотента из сказочки всплывал где-то после торжественного удаления. Это имеет значение?
Какая вы внимательная читательница, и память какая хорошая!
Да, это возымело, наверное, решающее значение для появления этой темы (как много иногда в жизни решают мелочи!) - не будь этой записи, разговор в тот памятный роковой (или счастливый?) вечер, когда, как поётся в той песне (ещё раз спасибо камраду Beatlesу!), "раскрылся весь обман", пошёл бы совсем в другом русле, и события развивались бы совершенно по-иному. Теперь я точно знаю, как бы они развивались (это будет опять же в последних постах).
На остальные ваши вопросы ответы тоже будут.

Отправлено спустя 28 минут 15 секунд:
Mari_cutie писал(а):
05.10.21 14:25
у неё по какой то причине выбора в М не было от слова совсем
Mari_cutie писал(а):
05.10.21 14:25
Вы единственный кто за ней начал ухаживать
Ну, поклонников/знакомств/желающих там было вроде как очень много. И были вполне нормальные ухаживавшие... Или это всё тоже может быть ложью, выдумкой? Не думаю. Чисто теоретически, конечно, может, но в этом ведь не было абсолютно никакого смысла (рассказывалось это ещё в тот период, когда мы были "крепко" вместе, и всё (не всё, как выяснилось) было хорошо).
Mari_cutie писал(а):
05.10.21 14:25
она более менее стоящих в ее понимании и ее окружения пыталась привлечь хотя бы сексом
Неувязка - тем же двум, в которых была влюблена, Л. отказала.
Mari_cutie писал(а):
05.10.21 14:25
на мой взгляд считала, ладно пусть будет, поэтому удержать вас сексом не пыталась
То есть "пусть мельтешит, приятно внимание, да и парень вроде так неплохой"? Но зачем ему "давать", раз всё равно не перспективный? Я верно понял мысль?
Вы уклонились от ответа на прямой вопрос: "оригинальная" версия Л. - просто очередная блабластика?

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Mari_cutie » 06.10.21 15:42

Ambassador писал(а):
06.10.21 14:17
ухаживавшие..
кто например? Из всех кого вы перечислили мягко говоря сброд из гопоты и ботанов

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ambassador писал(а):
06.10.21 14:17
не было абсолютно никакого смысла
как раз показать что из многих она выбрала именно вас, а не на безрыбье и рак рыба

Отправлено спустя 55 секунд:
Ambassador писал(а):
06.10.21 14:17
Л. отказала
а они сильно просили? Они в нее были влюблены или это только ее фантазии.?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ambassador писал(а):
06.10.21 14:17
оригинальная" версия Л. - просто очередная блабластика?
я не знаю, я со счета сбилась в количестве версий, мое мнение она просто пытается подогнать действительность в ваши рамки и у нее хреново получается.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 08.10.21 14:25

Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
Рассмотрим два типа ОЖП:
Спасибо! Понятно, наглядно, и в привязке к теме свою мысль объяснил.
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
Л. по моему мнению из тех, кто в сексе с первым встречным не видит ничего зазорного
Она и сама про это говорила - там в "диалогах" выделено было, двойным вроде.
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
в сомнительные авантюры не ввяжется (бани и прочие уединения)
Да, именно так, ещё "на подходе" пресекают, но это явно не про Л., которая
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
к сексу относятся как к хлопку по плечу (ничотакова), ... дают легко и без затей
Да, это тоже она сама говорила в "диалогах" (двойным или тройным выделено)
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
Такие без страха едут с малознакомыми личностями куда угодно в уединенные места
А это прямо про Л. полностью. История с хоккеистом - далеко не единственное подобное её "приключение" (две другие известные мне истории ещё хлеще по вводным данным, но кончались вроде относительно благополучно).
В итоге это комментировалось следующим образом: "Короче, авантюрная я натура – это не отнять. Авантюристка, блин, испытала судьбу. Ну, видишь, всё это от глупости, А. Ну, и от такой безмятежной жизни что ли – всё равно трудностей таких вот… я всё равно радовалась жизни. Я вообще считала, что всё благополучно, всё хорошо. Ну, такое мировосприятие было, сильно длинное такое какое-то, затяжное, период такой юности беспечной. Знакомства… ну, правда, не те, какие хотела".
Но на самом деле причина, наверное, не в авантюрности натуры, а в
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
перспектива, что их трахнут, мало пугает (да и сами дадим)
Наверное, по-твоему.
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
Это ты в своем представлении , что женщины относятся к сексу, как к интимной части двух неравнодушных сердец, ошибаешься
Ну, ещё до знакомства с Л. я уже понимал, что многие женщины (да что там - все, кого я на тот момент достаточно близко знал) по-другому к нему относятся. Когда-то, разумеется, думал так, экстраполируя собственные представления. Но, не забывай, я ведь хотел найти НИТАКУЮ (то есть относящуюся к сексу именно так).
Насчёт Л., разумеется, грубо ошибся, но это произошло не на пустом месте: своими словами, поведением, суждениями (отвлечёнными и о других людях) она все годы поддерживала эту мысль. Примеры некоторые есть в "диалогах", а в последних постах отдельно будут.
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
Л. тебя не обманывала
Ну-ну
Tanatos писал(а):
24.07.21 00:10
"девушка" не жадничала, давала, коли просят
Tanatos писал(а):
30.09.21 17:21
Л. - обычная давалка
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
твоя Л. ближе ко второму варианту
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
тип-2 и есть плядь.
Hromonog писал(а):
20.06.21 10:52
с автором целочку корчила

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 08.10.21 17:48

Ambassador писал(а):
08.10.21 14:25
Насчёт Л., разумеется, грубо ошибся, но это произошло не на пустом месте: своими словами, поведением, суждениями (отвлечёнными и о других людях) она все годы поддерживала эту мысль.
То есть, что такое хорошо и что такое плохо она всё таки различает. Иначе бы нитакую корячить из себя не стала бы.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 08.10.21 18:34

Tanatos писал(а):
08.10.21 17:48
что такое хорошо и что такое плохо она всё таки различает
Ну, конечно. Хотя и в некоторых ситуациях, очевидно,
_Katrin_ писал(а):
19.09.21 10:53
не очень здорово соображает
Но применительно к этой истории всё различала, о чём раньше писал
Ambassador писал(а):
29.07.21 13:47
совершенно чётко осознавала с самого начала, что "не катит по масти". Это точно понимала. И остальное (спойлер) понимала тоже, всё понимала.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 08.10.21 19:21

Ambassador, наверное, уже и не понять, почему Л. всё таки осталась с вами на заре отношений. "Пора взамуж", "хватит вертихвостить", "перспективный аленяка" или в карты на желание проиграла. Суть не в этом, думаю. Но именно решив, что будет с тобой строить отношения (самый упёртый из всех кандидатов, возможно?), приняла твои правила игры и разыграла мизансцену "нитакая". Потому что ты обозначил приоритеты. Я по-прежнему не знаю, как ответить на вопрос в заголовке темы. Пока вы просто загоняетесь по её прошлому (что нитакусе Л. какой-то маргинал спокойно в первую встречу наталкивал за щеку, а при вас она стеснялась обнажаться и не давала). Обманывала в том, что прикинулась "нитакой", не являясь ею ни под каким углом - это да. Попробуйте крепко подумать и честно ответить, так ли вам нужна была эта правда. При условии, что в браке она не миньетировала с энтузиазмом кому-то еще, разумеется. Если бы не прошлое Л., могли бы вы назвать свой брак удачным (на фоне многих других браков)?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 09.10.21 04:42

Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
И тут она должна была прийти к тебе и честно сказать: "Я раньше в бане побоялась Серегу с Васей обидеть, потому пока один меня чпокал, второго ртом стимулировала, чтобы не грустил"?
С твоего позволения, бро, я буду считать этот вопрос риторическим.
Tanatos писал(а):
08.10.21 19:21
Попробуйте крепко подумать и честно ответить, так ли вам нужна была эта правда.
Думаю, ответ на этот вопрос понятен. Если нет - в итоговых постах не отмолчусь.
Tanatos писал(а):
08.10.21 19:21
Если бы не прошлое Л., могли бы вы назвать свой брак удачным (на фоне многих других браков)?
И на этот вопрос тоже отвечу там же.
Tanatos писал(а):
08.10.21 19:21
Я по-прежнему не знаю, как ответить на вопрос в заголовке темы.
Ты как-то писал в теме, что местами у меня с форумчанами случается недопонимание, поскольку мне известны какие-то обстоятельства истории, а читателям - нет. Думаю, в этом единственная причина. Теперь уже совсем скоро сложится полная картинка.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 09.10.21 11:48

Ambassador писал(а):
09.10.21 04:42
Думаю, в этом единственная причина.
Ты лучше сейчас без пазлов скажи, что именно ты считаешь обманом по отношению к тебе.

страник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16.03.17 20:11
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение страник » 09.10.21 17:46

Хорошая тема
Я когда-то подобное пережил .
Есть схожие моменты

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 10.10.21 03:00

Tanatos писал(а):
09.10.21 11:48
Ты лучше сейчас без пазлов скажи
Я не могу. То есть мог бы, конечно, но это именно один из основных вопросов, которые собираюсь задать форуму.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Mari_cutie писал(а):
06.10.21 15:45
кто например? Из всех кого вы перечислили мягко говоря сброд из гопоты и ботанов
Ну, да, именно раздвигала ноги она исключительно перед всяким быдлом, что сама в тех же "диалогах" и признаёт (в другой, правда, формулировке - это были "кто попало"), ибо это очевидно.

Но в тех же "диалогах" фигурировал поклонник, будущий врач, перед которым она просто обнажалась сверху по пояс (разумеется, это выяснилось тоже только "сейчас" - по первоначальной версии, она лишь ходила с ним под ручку по музеям) - он нормальный парень был (умный, хорошо учился, стал востребованным специалистом), тоже намного моложе её, кстати. Остальные подобные не фигурируют, поскольку близких отношений с ними не было, а тему и так сравнивают по объёму с "Войной и миром"...
Поверьте, действительно много поклонников, скорее всего, было - Л. и сейчас очень эффектная.
Всё это (красивые романтические истории) придумать у неё просто не хватило бы способностей.

Отправлено спустя 3 часа 5 минут 24 секунды:
Mari_cutie писал(а):
06.10.21 15:45
как раз показать что из многих она выбрала именно вас, а не на безрыбье и рак рыба
Ну, если вы более-менее читали, по теме, наверное, заметно, что от заниженной самооценки я страдать явно не должен, поэтому "подкреплять" таким образом ей не было необходимости. Хотя... с идеей сказать дополнительно приятное дорогому на тот момент мужчине - почему бы нет? Возможно, вы правы.

Да, всё же по поводу самооценки, с которой, наверное, всё же были определённые "нюансы", я выскажусь отдельно в собственных выводах по теме.
Mari_cutie писал(а):
06.10.21 15:45
а они сильно просили?
В том-то и дело, что нет :)
Первый, получив ответ (лживый) на свой вопрос, не девственница ли Л. случаем, что нет, но она ему не доверяет полностью, прекратил попытки. И, не будучи быдлом, потом даже проводил Л. до дома. Но, видимо, его сильно задела ситуация, что его приятель в ту ночь выипал в соседней комнате очередную подружайку-шаловёшку Л., а он, хозяин квартиры, остался ни с чем, и второй попытки он не предпринимал.
Второй же, скорее всего, действовал просто по принципу "сама приходит - почему бы её не тра@нуть разок?". Получив отказ и предложение перенести близость на другой раз, он не стал настаивать (Л. прямо так ещё в прежние времена и рассказывала "он как-то особо и не настаивал"). Парень был из правильной еврейской семьи, и тоже не был быдлом; уже тогда у него на примете была "правильная" же еврейская девушка, на которой он впоследствии и женился. С Л. он после её отказа больше не встречался.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Mari_cutie писал(а):
06.10.21 15:45
Они в нее были влюблены или это только ее фантазии.?
Нет, вы перепутали - это она в них была влюблена. Они "приплетены" типа в качестве "аналогий" со мной.
"Оригинальная" версия в том и состоит, что смущалась, волновалась и отказывала там, где были чувства, а где ими и не пахло (а иногда не было даже и просто симпатий) - (сразу) легко и без затей раздвигала ноги. Ведь
Tanatos писал(а):
05.10.21 13:51
счётчика нет
Отправлено спустя 53 секунды:
Mari_cutie писал(а):
06.10.21 15:45
я не знаю, я со счета сбилась в количестве версий
Получается, вы по сути за "Или" - так сформирована ваша итоговая позиция ("подгонять действительность"=лгать и изворачиваться).

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Мне бы ещё одно мнение по поставленному вопросу (версия Л. может быть правдой или это очевидная ложь?)...
Может, кто-то ещё выскажется?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 10.10.21 21:11

Ambassador писал(а):
10.10.21 06:37
это она в них была влюблена.
А была ли? Для девочки, которую "быдланы" использовали в качестве приятного времяпрепровождения, те, кто играл в романтику или не был достаточно настойчив, просто выделялись из фона. И может её "влюблённость" - не более чем простая подсознательная благодарность, что не отымели. Эдакое тёплое чувство, что не все просто ипут, есть и "порядочные".
Версия "в кого влюблена - не даю" имела бы почву, если бы не ты. Тебя не воспринимали всерьёз изначально, но и к телу не подпускали. Пока версия "могла избежать - избежала. Не могла - дала" мне кажется наиболее рабочей.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Mari_cutie » 11.10.21 03:21

Согласна с Tanatos, под влюбленностью она подразумевает, что был романтизм в отношениях и она отыгрывал роль " романтичной скромной барышни", как и с автором.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 11.10.21 05:31

Tanatos писал(а):
10.10.21 21:11
А была ли?
Уверен, что да. И по "старым" рассказам (эмоциям, с которыми рассказывалось, описываемым обстоятельствам) и на основании
Tanatos писал(а):
10.10.21 21:11
те, кто играл в романтику или не был достаточно настойчив, просто выделялись из фона
РомантеГов тоже вроде как хватало - говорю же, нереально для неё так всё придумать, да и незачем в таком объёме. Но этих двоих она выделяла - судя по всему, они в целом ничего были ребята (один точно, судя по профилю в СС, почти достроенному дому, работе и семье; второй, представитель "золотой молодёжи" и интеллектуал, тоже вряд ли в жизни пропал).
Tanatos писал(а):
10.10.21 21:11
Эдакое тёплое чувство, что не все просто ипут
Когда в первого она влюблялась, её тогда ещё так просто не ипли, да и оба они в итоге собирались её точно так же однократно поиметь (и она понимала это на тот момент) - я выше описал обстоятельства. Поэтому не могу согласиться.
Tanatos писал(а):
10.10.21 21:11
Версия "в кого влюблена - не даю" имела бы почву, если бы не ты. Тебя не воспринимали всерьёз изначально
Вот, это именно ключевое, выражение моего собственного видения. И, считаю, никакие эти двое не "аналогии", в том числе и по обстоятельствам "недавания".
Tanatos писал(а):
10.10.21 21:11
Пока версия "могла избежать - избежала. Не могла - дала" мне кажется наиболее рабочей
Если не будет других аргументированных мнений, буду считать твоё видение, выраженное в последних двух цитатах, мнением форума.
P.S.
Tanatos писал(а):
08.10.21 19:21
Ambassador, наверное, уже и не понять, почему Л. всё таки осталась с вами на заре отношений
Думаю, и с этим мы разберёмся.

Beatles
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.18 10:51
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Beatles » 11.10.21 08:27

Картинка попалась в тему вопроса.Значит, наверно, бывает :-D
► Показать

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 12.10.21 00:06

Зануда писал(а):
13.02.21 21:20
не дарит подарков.
Вы кого с бОльшей легкостью представите на месте выносящего мозг - М или ЖО ? А вообще М можете представить ? Не в виде редкого исключения, а как правило ?
подарков ждут от того, кто в семье - спонсор. А это в 90% случаев - М.
Зануда писал(а):
13.02.21 19:43
ниудиляние обычно женская претензия
ты просто никогда не сталкивался с женским неудилянием. Хочешь, попробуем?)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 12.10.21 00:31

Ветвистый канделябр писал(а):
12.10.21 00:06
Хочешь, попробуем?)
Нукася-нукася. :lol:

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 12.10.21 08:25

Зануда писал(а):
21.02.21 00:24
у меня только бж1 - 5 что ли абортов сделала.
Зануда писал(а):
21.02.21 00:38
бж2 сделала от меня два аборта
сделал 7 абортов - получи 7 прицепов. Гыы!)) ha-ha

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 12.10.21 11:27

Щас опять бан за флуд схлопочешь. -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость