Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Тетя_Мотя » 21.07.21 17:19

Автор изобрел новый жанр - любовный роман для ОМП. :lol:

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Qzмич » 21.07.21 18:33

Да,эту тему в литературный раздел бы -- цены б ей не было,по объему текста скоро " Войну и мир" переплюнет :facepalm: .

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Onufriy » 21.07.21 21:33

Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
А. не был любимым ребёнком – вероятно, он был рождён по принципу «у всех же двое детей, вот и мы родим», поддержанному перспективой получения трёхкомнатной квартиры от государства. Имея уже собственный родительский опыт, А. с уверенностью может утверждать, что и воспитанием его занимались очень мало.
Синдром «недолюбленности», как сам А. это называет, сформировался у него ещё в юные годы, что наложило свой отпечаток в том числе на его восприятие МПО.
Отношение с родителями у А. никогда не были особенно теплыми, а в последние годы совсем испортились.
неудиляли

Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Есть хоть один человек, который все простыни автора прочитал полностью, о чем там?

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение FaNaTW » 22.07.21 00:57

Ох ты же йопта :mrgreen:
Я даже боюсь спросить о чем тут тема :mrgreen:
Начал читать и бросил, пошёл по страницам и в конец запутался.
А краткий пересказ уже кто то делал? Можно вновь прибывшему написать?

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Лексiy » 22.07.21 05:58

FaNaTW писал(а):
22.07.21 00:57
краткий пересказ
в конце будет, надо ждать.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 22.07.21 11:06

Onufriy писал(а):
21.07.21 22:06
о чем там?
Автор, по его мнению недолюбленный родителями и окружающей средой, вырос весьма ранимой особью, старающейся всем и вся доказать, что зря они его таки не долюбили. Добился кое-каких успехов в работе и финансах, встретил тётеньку почти на десяток лет его старше и поверил, что к её 27 годам она чпокалась только разок. Прожили много лет, автор становился всё зануднее, ибо его окружали, по его же мнению, недолюбители и быдло. Родили детей. И тут автора перестала долюбливать и роднулечка. Автор встретил нитакую и давай с ней сношаться. Опомнился, признался любимке во всём, но начал сношать ей мозг относительно её прошлого. В итоге выяснил, что любимка до свадьбы была не жадной девочкой, от чего у автора произошел культурный шок. И автор хочет понять, это любимая его обманывала про то, что ни с кем ни-ни, или просто утаила, чтобы автора не огорчать, что он женился на старой шалаве.

bazooka
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение bazooka » 22.07.21 14:21

Ничего не изменилось. Дотошный автор на протяжении 38 страниц суёт паяльник в лунный кратор своей Л с допросами. Л терпит заради денег автора. Автору мало её измученых ответов и он ведет её на полиграф. Где будут пытать её на электрическом стуле и с паяльником в заднице.
Традиционных подчеркиваний будет еще штук 30, пока она не крутанет сальто с 12 этажа

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Onufriy » 23.07.21 18:41

Спасибо за пересказ !-) Tanatos,
Tanatos писал(а):
22.07.21 11:06
Автор, по его мнению недолюбленный родителями и окружающей средой, вырос весьма ранимой особью, старающейся всем и вся доказать, что зря они его таки не долюбили
нытик сраный
Вот у моего друга батя алкаш и брат наркоман, и дома и в школе покров из женского полового органа был.
А тут ниудиляли бедняжке внимания.

Tanatos писал(а):
22.07.21 11:06
встретил тётеньку почти на десяток лет его старше и поверил, что к её 27 годам она чпокалась только разок
прям как в песне Стрыкало :trololo:

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 24.07.21 00:10

Onufriy писал(а):
23.07.21 18:41
нытик сраный
Не, не нытик. Амбициозный. Всё время всем, даже тем, кому пох, старается доказать, что он ого-го. Даже тут на форуме по делу и без дела "а ты чего добился" вставляет. Гордится собой. Может и не без оснований. Но вот пунктик такой, и свои принципы. Брал почти новую "девушку", разочек только попробовала. И готов был с этим примириться, хоть и с трудом. Но вдруг узнал, что "девушка" не жадничала, давала, коли просят. И по его принципам - врала, что непробованная. Да еще и "ну попробовать, ну не отказывать же хорошему человеку, ну не могла подвести сестру, соснула, чтобы встал". То есть, еще и не понимает, что шалавилась. Автору такое не нравится, его это корежит. Именно прошлое жены. Женился-то на почти девственнице, а оно вон как. А та взамуж спешила, поезд уходил. Дура она что ли рассказывать автору о своих орденах? Итак пробуют, хвалят, а замуж не берут.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Kollega_1 » 24.07.21 20:42

Это еще читают? Первые страниц дцать сам пытался вникать...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 20:44

Kollega_1 писал(а):
24.07.21 20:42
Это еще читают?
Даже нейросети Древних пропускают текст по диагонали. :facepalm:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Kollega_1 » 24.07.21 21:13

Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 20:44
Даже нейросети Древних пропускают
Вот древним делать нечего было! 8-) И нечего делать сейчас! :twisted:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 21:51

Kollega_1, как бЭ автор лично просил. Но.
Kollega_1 писал(а):
24.07.21 20:42
Первые страниц дцать сам пытался вникать
а потом понял, что проще слиццА. :facepalm:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Kollega_1 » 24.07.21 21:55

Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 21:51
а потом понял, что проще слиццА.
Да ладно, ромАн вроде продолжаицо...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 21:58

Kollega_1 писал(а):
24.07.21 21:55
ромАн вроде продолжаицо.
Продолжение неАсилю. :facepalm:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Kollega_1 » 24.07.21 22:01

Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 21:58
Продолжение неАсилю.
На тебя была крайняя надежда, на краткое содержание предыдущих 125-и серий! :o

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 22:34

Kollega_1, автор обещал сам сделать.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 25.07.21 07:08

Вернувшись домой с работы и ещё раз подтвердив своё согласие на прохождение обследования на полиграфе, Л. попросила всё же дать ей некоторое время, чтобы прийти в себя. А. же решил прояснить ещё один, последний вопрос, тоже весьма важный для него – чтобы понять это вполне, можно ещё раз пробежаться по короткому посту на 27 стр., посвященному началу отношений с Л., - ссылка для желающих
Ambassador писал(а):
14.04.21 08:10
И чтобы полнее воспринять значение для А., да и всей истории, следующей (не)последней сцены, нужно «отмотать» её назад на 15 лет, и вспомнить, как начинались отношения этой необычной (не)пары.
Даже сейчас описание тех событий вызывает невольный прилив сентиментальных чувств – ах, какая «милота»! Но на самом деле всё было совсем по-другому.
– К себе вернусь. Мы когда познакомились, встречались каждый день практически. В четвёртую встречу я спросил, хочешь ли ты целоваться со мной? И ты мне тогда, наверное, сказала правду единственный раз за всю жизнь: ты сказала «не знаю». Ты помнишь этот момент?

Да, ПИЛЯТЬ, такой момент был (но «списывался» раньше не на то). В день знакомства А. проводил Л. до дома с остановки троллейбуса, в котором и познакомились, предложил встретиться на другой день. Во вторую встречу (первое формальное свидание) была прогулка, в конце которой Л. безапелляционно «развернула» А. около подъезда фразой вроде «ну всё, пока, я пошла, до завтра». А. же в ответ, слегка притянув Л. к себе, сказал «постой, не хочу показаться слишком наглым, но я хочу тебя поцеловать» - поцелуй, кстати, получился весьма страстным («О, какая девушка попалась!» - подумалось в моменте).
Л. тогда к своему порыву в поцелуе, по совести, ещё бы добавить фразу вроде «Что ты, какие глупости! Какой «слишком наглым»!? Я и отдаюсь иногда в первую-вторую встречу!», но игра в чуть не невинную девочку-скромняжку, наверное, началась как раз сразу после того поцелуя. Как бы то ни было, окончание третьей и четвертой встречи были похожими: несмотря на вроде открытое, позитивное и приятное времяпровождение, Л., поцеловав на прощание уже значительно более скромно, даёт ему «от ворот поворот». И прямолинейный, простой, как сибирский валенок, А., наивный (не)чукотский юноша, решает тогда сразу в лоб задать обозначенный выше вопрос. И то ли это был всё тот же эффект «момента истины», то ли просто что-то из подпадающего под определение «ошибка мастера» (вариант с остатками совести у Л., понятно, теперь уже не рассматривается), но только Л. тогда ответила честно – «не знаю».
Э-эх, почему тогда рядом с А. не было, например, Firefly!? Почему ему самому не сказать себе «Парень, тебя тут не хотят - иди лучше туда, где хотят»!? Ведь таких «мест» на тот момент было два, причём в одном ждала хорошая вроде достаточно симпатичная девушка (с огромной долей вероятности ПД), правда, с мелкими «закидонами» (вообще незначимыми – это уже сейчас понятно); кстати, А. к этой означенной девушке и собирался «пойти» аккурат накануне знакомства с Л., но там как будто какой-то Злой Рок вмешался.
Наверное (или точно), это был как раз тот случай, когда лучше быть скромным «омежкой» и тихонько отойти в сторону. Но куда там – А. же тогда метил в «альфачи»! Немного расстроился на мгновенье (ибо влюбился в Л. сразу), но тут же решил «ДАНУНАКУЙ – эта женщина будет моей!». Охотник, СЦУКО, «поохотился»…

– Ну, да, помню.
– Можешь прокомментировать: что на тот момент это означало?
– Ну, мне как бы это… хотелось узнать тебя побольше. Потому что ты для меня, ну, казался по возрасту сильно моложе.
– А к поцелуям… в смысле, другое что-то подразумевалось? Я-то про поцелуи спросил. Не совсем понял, Л., твой ответ.
– Ну, не знаю, посчитала, что… А ты меня как спросил?
– Я спросил, тебе целоваться-то со мной охота? Первый раз мы поцеловались на вторую встречу, а затем ещё через встречу я тебя спросил. Ты сказала «не знаю».
– Ну, да, так и было.
– Что всё-таки это означало?
– Ну, что не хотелось так прям сильно, горячо целоваться. Не было такого горячего желания. Вот так и ответила.
Да, это единственный раз, когда ты мне правду сказала.
– Только если упустить вот эту предысторию, а в остальном я честна с тобой была всегда.
Я тебя спрашивал, можно ли сказать, что [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] тебя возбуждал больше, – ты говоришь «нет». Ты отдалась ему в первую встречу, а со мной на четвёртую не знала даже, хочешь целоваться или нет. Как ты такие вещи можешь говорить сейчас, как!? Ладно, хоккеиста даже можно списать со счетов… Ну, понятно, большее у тебя влечение вызывал тоже – очевидно это…
– Хоккеист-то? Ничего там не вызывал такого никакого влечения, вообще никак.
Но ты пошла же даже в баню...
Ну, вот так вот пошла. Я ничего под этим как бы, не это… не влекомая я была сексом.
– Ну, с [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] не станешь отрицать, что влекомая была?
Ну, как бы… как тип мужчины – мне приятно было с ним поцеловаться, да.
– Я вопрос и задавал – ты говоришь «нет, нельзя так сказать».
– Ну, а потом же это всё махом отталкивает, поэтому всё тут неоднозначно. Вот, если бы сейчас встретился что [Фамилия персонажа «сказочки»], что [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] – они оба были бы мне неприятны. Потом смотришь на цельный образ, и всё это пропадает.
Ну, а на первом этапе явно вызывал влечение больше, чем я – так всё-таки же?
Ну, так было, да. Если считать встречи, конкретизировать…
– Ну, конкретизировать, Л., знаешь, мы с тобой долго под ручку ходили, а ему ты в первую встречу отдалась, а на вторую в рот взяла.
– Ну, это встречи наедине (не наедине, а тоже в компании). Я его и раньше знала и видела.

У нас-то (при таком раскладе) каким чудом так долго, по твоим меркам… почему мы с тобой позже сблизились тогда? Ты [Имя] на первом «свидании» отдалась, с хоккеистом на вторую встречу пошла в баню, с этим [Имя случайного прохожего] на четвёртую встречу в постель легла, с [Фамилия персонажа «сказочки»] у вас тоже, наверное, всего 10 встреч (скорее, 5-7) было, но с ним ты тоже не общалась, как со мной. Со мной-то как это происходило тогда?
Ну, не знаю. Я же никогда не стремилась сама сблизиться.
– Получается, на тот период я не вызывал у тебя такого желания. И позже тоже не вызывал
. Ты меня никогда же не звала домой – я тебя просто провожал. Я, конечно, расстроился, когда ты так сказала – думаю, приложу усилия…
– Нет, ну, во-первых, ты был сильно молод, по таким раскладам если судить.
– А потом ты предложила первый раз зайти после дня города (8 дней ежедневных встреч). Вы предложили остаться, и легли в зале (А. и Л. на полу под разными одеялами, «эталонная» - на диване), ты на меня так смотрела и улыбалась: вроде как понимаешь, чего хочу, но не будет этого. Помнишь?
– Помню, да.

Л., а почему так было? Почему в другую комнату не пошли?
– Ну, а почему я… я никогда не инициировала эти все моменты.
И, получается, на тот момент, когда первый раз остался, у тебя тоже ещё ничего не было такого, влечения или какой-то такой симпатии уже? Поэтому ты улыбалась тогда, на меня смотрела, что как бы…
– Ну, да, я тогда не влюбилась окончательно.
И не думала, что будет дальше развиваться?
Нет
. Вообще я, не знаю, и неловкость какую-то тоже испытывала, что там уединиться, что-то ещё.
А потом, – это тоже было вскоре-вскоре, два или три дня (10-11 дней практически ежедневных встреч) – когда вечером на кухне сидели, и я предложил лечь вместе в комнате, а ты сказала «ну, давай», согласилась. Тогда тебя что остановило? Почему тогда у нас ничего не произошло?
– Потому что я это… ну, чувствовала, что у нас с тобой прям такие красивые отношения, и мне не хотелось, чтобы как-то так при посторонних, при [Имя сестры «эталонной» шалавы, на пару с которой Л. ещё совсем недавно отдавалась в первую же встречу] это было.
– То есть раньше ты считала со всеми, что складывается как попало, и пусть будет, как будет?
Ну, так. Это какие-то завихрения были – я попала в какое-то детство с [Имя на тот момент мужа двоюродной сестры, с ухмылкой подкладывавшего Л. в качестве йопаря своего друга], с [Имя сестры-«подкладывальщицы»], с [Имя «эталонной»]. Когда я была одна, я по-другому выстраивала отношения. И с [Имя подружки-шлюшки, на пару с которой Л. ездила на дачу и ходила в баню с хоккеистом на второй день знакомства] в компании…
– А здесь рассматривала по-другому?
Ну. И чувствовалось, что серьёзное. Хотелось, чтобы это было обставлено, какой-то подходящий момент.
– Хотелось романтичности?
– Ну, как в идеале представляется.
Хорошо, но почему ты, когда пошло всё-таки к этому, и тогда стала сопротивляться?
– Ну, какое-то всё равно смущение. Ты думаешь, я там была такая раскованная?
– [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] же ты целовала и ласкала по своей инициативе.
– Ну, несколько раз поцеловала.
Со мной ты просто лежалакак бревно»). Я и вопросы стал задавать. Со мной ты смущалась, но почему стала отказываться, говорить, что, может, не будем, не надо?
Ну, просто это… стеснение.
А желания, как ты говоришь, мужского, у тебя не было, получается?
– Мы же целовались, обнимались – этого мне достаточно было.
Желания именно близости половой (со мной) у тебя не было?
Нет.

– Понятно. А в тот момент (соглашаясь лечь вдвоём в отдельной комнате) Л., ты по тому же принципу действовала, что с [Имена одно- и двуразовых йопарей] – пока по такому принципу ты действовала?
– По какому?
Ну, вроде как идёт к этому, ну, и вроде как, наверное… вроде как идёт к близости…
Ну, нет, я почему-то знала, ну, не знаю, что… Нет, ну, мы могли бы просто отдельно лечь.
– Ну, в смысле можем отдельно…
– Нет, ну я допускала, что ты, ну, тактичный очень, что в принципе ты там, ну, не полезешь там, всё такое… Я не боялась с тобой лечь отдельно.
– Л., а потом ты помнишь, как развивались события? Я остался, ты пошла в душ, пришла в полотенце, в майке. Полотенце ты сняла, была в плавках – ты прям точно помнишь эти светлые плавки - и спросила, снять или не снять майку? Я сказал «сними», восхитился, конечно, твоей грудью. И, Л., на тот момент, если бы были презервативы, и я бы проявил настойчивость, то, конечно, был секс бы у нас, правильно?
Да нет, я как-то не хотела прям так.
Даже тогда не хотела!? Ну, ясно, понятно.

– Нет, ну, я не знаю тогда, почему-то… ну, я не знаю, что тогда, о чём я думала тогда. Я не помню.
– Не помнишь, да? Но таких у тебя тоже ко мне… таких тогда тоже не было чувств ещё?
Ну, нет, не было таких.

– Л., я вот тебя и спрашивал – ты вначале отрицала, что с [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] ты прям сразу вообще готова была на всё, а со мной, говорю, даже тогда…
– Нет, ну, я почему-то думала, что как бы я не готова так вот настолько, ты стесняешься – думаю, наверное, оттянется этот момент, и всё. Так я думала.
– Ясно. То есть, если бы я настойчивость проявлял, ты бы сопротивляться стала тоже?
– Не знаю даже
, сейчас не могу сказать. Что если бы настойчивость проявлял, то… сопротивляться?
Был бы секс у нас или не было бы тогда?
Не знаю даже.

– Ну, я помню, что я тебя, ну, за попу обнял просто, сбоку вот так вот в плавки руку запустил – ты как бы не это (не сопротивлялась)… просто стала говорить «А., может, не надо - тебе сложно остановиться будет, давай не будем, презервативов же нет?» - ты так сказала. Я сказал «ну, нет». Ты сказала «может, не надо»?
– Ну, я как бы так, присматривалась, можно сказать, в тот период.
– Ну, ясно-понятно. Л., а потом, когда ты ко мне… в смысле к родителям моим пришла домой, то в принципе то же самое было, получается, на тот момент? То есть тоже у тебя тогда не было ещё никаких?
Ну, тогда я просто поняла, что это, ну, как бы серьёзно… то есть понятно, к чему это всё было, чем бы это разрешилось. Понимала. Ну, тогда у меня чувства возникли, но это… так вот, чтобы мне… мне и с [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] там… мне такого вагинального секса не хотелось никогда. Вот так вот, чтобы какое-то стремление было. Не знаю, не преследовала такие цели.
– Но, когда шла ко мне, ты же понимала, чем кончится…
– Ну, да, я понимала, что ты подготовился. Я же видела: вино стояло, салат – я же видела.
– Но, тем не менее, желания у тебя ещё не было, соответственно, в то время? По большому счёту, по принципу, ну, вроде как надо…
– У меня вообще, я тебе говорю, к вагинальному сексу у меня не было стремления никогда.
– Ну, ясно.
Ни с кем, А.
– Л., тем не менее, [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу], наверное, ты не говорила «может, не надо, может, не будем»… Ты мне уже…
– Ну, потому что с презервативом же он был.
– Нет, а я тоже с презервативом потом уже был, дома-то.
– Ммм…
– Вот этот момент… Уже мы с тобой поужинали, потанцевали, потом я тебя…


И вот тут, наверное, нужно дать небольшое пояснение, чтобы читающие тему вконец не запутались, поскольку следующей репликой Л. перебьёт А., и события того памятного вечера, ссылка на «умилительное» описание которого приведена выше, будут не вполне ясны. Начатая выше фраза должна была окончиться тем, что А. начал целовать Л., затем поднял на руки и, глядя на неё влюблёнными глазами, понёс в другую комнату. Там, не переставая нежно целовать, практически полностью раздел, и… Атмосфера того вечера была уже описана: вино, ужин, красивая музыка, романтика романтичная - половина голливудских мелодрам с Р. Гиром просто «курит» в сторонке! И вот уже в этот момент Л. стала сопротивляться и отстранять от себя А., говоря «может, не надо, может, не будем». Ребята, это был, конечно, 3,14здец – то есть уже сейчас понятно, чем это было. На тот же момент ситуация виделась совершенно в другом свете: очень «правильная» «девушка-скромняжка» стесняется и смущается, а может, боится показаться легкомысленной (ведь прошло лишь 2 недели с момента знакомства). Как бы то ни было, А. тогда даже несколько растерялся – такого он, когда уже всё было ТАК обставлено, никак не ожидал.
Читатель вправе спросить, почему же эти эпизоды (ответ на вопрос о желании целоваться, достаточно решительная попытка отказать в самый последний момент) были опущены из повествования ранее? Да всё потому же: в восприятии А. всё это до последнего времени «списывалось» совершенно на другое.

Ну, потому что, наверное, мне легче было… ммм… не знаю. Потому что с тобой, наверное, на другом языке разговаривали, много разговаривали обо всём. Так изначально. А с этим, с [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу], как бы это… получилась лёгкая такая заварушка, получается, навеселе. Просто как-то так всё… всё залихватски, запростецки.
– Я и говорю, на тот момент всё равно у тебя сознательного стремления отношения строить не было пока? И таких чувств на тот момент, получается, тоже ещё не было? Ты вроде как рассудила, что отказывать, не идти домой вроде как нехорошо уже – отношения вроде как, ну, развиваются, и надо соглашаться. Вроде как надо - по такому принципу, да? Сформулируй, Л., сама.
– Я тебе говорила, и повторю, что, когда у меня возникло это, ну, чувство любви, я уже и знала, что и перспективы нет, и, если даже у нас серьезные чувства, придется какое-то время ждать. Просто вот какой-то магнетизм такой возник, что невозможно было сказать тебе «нет», что мы не подходим друг другу по возрасту, что бесперспективные отношения, что не хочу ввязываться, что ты ещё образование не получил, я не вижу, что сложится в ближайшей перспективе семья – я не могла следовать этим рассудочным действиям. Когда с тобой встречалась, мне уже… ну, просто даже уже первое желание было хотя бы где-то жить вместе, а дальше я опять не смотрела. Вообще себе ничего не рисовала – просто не хотелось с тобой расставаться, и всё.
– Я и говорю, по большому счёту ты ко мне поехала не потому, что тебе хотелось со мной – даже на тот момент тебе обниматься и целоваться-то не особо со мной хотелось, я так понял. А просто потому, что, ну, вроде как идёт так как бы, прерывать не охота отношения…
– Нет, ну, почему? Мне хотелось… С тобой за руку было приятно этоза руку ходить. То, что ты меня там обнимал, - вот мы были когда на дне города, ты меня сзади приобнял, прижал – мне приятно было. То, что мы с тобой за руку всегда ходили, мне приятно. Целоваться, обниматься приятно было всегда. Если бы неприятно, я бы с тобой не общалась вообще.
Нет, не всегда: я прямой вопрос задал – ты сказала «не знаю».
– Ну, потому что тогда вот у меня не было… у меня это, ну, как бы с чувствами тоже было сопряжено. Ну, а когда, ну, к тебе поехали, ну, не то что там прям всё вот так идёт и идёт, что как бы я… пассивная была. Ну, в какой-то степени всё равно это… Ну, что ты мне нравишься, но как бы по возрасту ты мне не подходишь, и я не буду вот так вкладываться, прилагать усилия.
– Тем не менее, ты поехала сближаться из соображений, что, ну, вроде как пора? Из каких соображений?
– Потому что ты сынициировал.
– Понятно. Так же, как в тех отношениях… ну, это не отношения у тебя, а непонятно что было... сынициировал – вроде как не совсем удобно отказываться - так, наверное, рассуждала?
– Ну, как? Нет, там мне вообще он не нравился так вот особо. Ты-то мне всё равно нравился.
– Тебе кто не нравился особо?
– Ты про [Имя случайного прохожего, с которым после 3-4 встреч был первый (?) полноценный секс] имеешь в виду?
– И про него, и про хоккеиста.
– Я тебе и говорю: и [Имя случайного прохожего] и хоккеист – это вообще как просто это… совсем разное. А ты…Вот на дне рождения твоём, через 3,5 месяца знакомства, я тогда уже прям капитально была влюблена. Ну, а тогда в троллейбусе, ну, ты мне понравился… вот так, это… не так, чтобы там… понравился – я вот общалась, встречалась. Но чтобы там я какие-то строила, ну… в первый день там задумала о каких-то страстных встречах, всём таком – я себе этого ничего не воображала.
– Ну, и на десятый день не строила, и через неделю не строила, и через месяц – ты в принципе не строила, Л
. Наверное, так это было, получается.
– Нет, ну, страсть, ну, как бы… не ищешь же вот какие-то страсти-мордасти - я себе не ставила цель искать страсти.
– Ну, нет, понятно. Ну, я имею в виду, что просто я тебя не привлекал, ну, физически не привлекал, Л., тебя – вот это я, к этому. Ты хотела, но ты из других соображений, так понимаю, хотела.
– Ну, как физически не привлекал!? Мне же было приятно обниматься, целоваться там. Что ты меня обнимаешь, сзади меня обнимаешь. И я даже помню, когда я сидела у тебя на коленках на лавочке, а ты мне про звезды рассказывал или что-то такое.…
– Да, про звезды я тебе рассказывал. Ну, мы, наверное… я тебя обнимал, и мы, наверное, поцеловались тоже пару раз.
– Вот, да, я помню. Ну, то есть всё так мне очень было приятно и… так волнительно было. Мне нравилось вот такое вот, что нежность вот такая, мне нравилось вот всё такое.
А не просто, как раньше.

– Всё это было приятно. Как это мне неприятно было? Физически привлекал ты меня.
– Ну, немного, наверное.

– Ну, приятно мне было, ну, вообще в принципе: и физически приятно, и тело приятно, мне всё это приятно, и ничего меня не отталкивало, ничего не это… Ну, а когда я заплакала там, вот это вот всё, когда мы лежали там (имеется в виду затеянный А. примерно через месяц разговор о возрасте, отношениях и их перспективах, в ходе которого Л. уже чётко понимала, что не подходит А., и даже не столько из-за возраста). В этот момент я помню, что я уже почувствовала, что я в какой-то это… как в западне, блин, в ловушке. Что как бы умом понимала, что… (начинает плакать) но как-то не сделала ничего… Ну, просто не могла, не могла расстаться что ли, сказать, что нет… Ну, и потом сколько сложностей были, все… только терпела из-за этого чувства, всё сносила. Так бы, конечно, я бы не смогла… вот эти мыканья все. Я уже тогда хотела в [название города, где Л. выросла] уехать. Потом долго же эти мыканья были, и по квартирам, и с твоими родителями эти неприятности.
– Ну, да, было это. Ну, я понял, почему ты как бы в гости тоже поехала ко мне, я понял. Я думал тогда, если честно, по-другому, но вот потом до меня стало доходить, что вот эта версия правильная – ну, вот она правильная оказалась. Л., а вот, кстати, мы про этот момент говорили, что вот ты (в тот вечер, уже в постели) была вот такая, ну, зажатая, скажем так, и вот… Ну, я, Л., (это всё) к тому, что я не твой типаж. Ну, физически, физиологически – я к такому умозаключению пришёл.
– (долгая пауза, 11 секунд) Что к чему?
Ну, как бы так. Ну, к тому, что вот…
– Ну, понятно: ты теперь вот в сравнении-то посмотрел на бабёшек, как они на тебя кидались да вешались на тебя, блин.
– Нет, Л., не то что кидались и вешались, а просто, ну, не сравнение… что вот [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] вот твой типаж, он тебя привлекал – ты и в рот была скорее готова брать, и отдаваться скорее готова, и всё как бы. А я… ну, так как бы… ну, вроде… ну, вроде как развиваются отношения… ну, вроде как… вроде как надо тоже.
– Да, А., ну, так невозможно одно с другим сравнивать-то вообще.
– А почему невозможно?

– (очень долгая пауза, 22 секунды) Ну, потому что совсем разное всё, по-разному всё было.
– Это понятно. Ну, я чисто про физиологическое влечение. То что, ну, как бы цели разные, и по-разному развивалось… Я просто…
Нет, ну, а я не могу так сказать, что вот… не знаю как… невозможно так вот прям. Если бы… у тебя был, ну, вот у меня был какой-то опыт развития отношений там с какой-то страстью, тогда можно было бы вот что-то говорить о чём-то, сравнивать одно с другим. А тут вообще, мне кажется, невозможно так какие-то выводы сделать. Как бы тут, ну, отталкивает - не отталкивает, приятно поцеловаться – приятно поцеловаться – такой вот, ну, как бы принцип. Невозможно так вот сказать, что… (пауза 10 секунд) что [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] там типаж, а ты не типаж. Невозможно так сказать. У меня не было такого эталона, что там именно такой: волосы, или цвет глаз, или что-то – ты сам знаешь даже по фотографиям вот этих даже «женихов», какие они все разноплановые.
– Ну, Л., с этим, которого я тебе в вину-то ставил… [Имя ОМП, с которым Л. открыто флиртовала – сцена описана на 5 странице] вот на [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] похож по типажу. Вот который… то, что тебе в вину ставил, что ты там флиртовала, не флиртовала, - похож он прям сильно по типажу.
Угу. Ну, вот [Имя первой влюблённости, которому отказала (?)] тоже, мне кажется, похож по типажу на этого, на [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу].
– Л., ну, я же говорю, поэтому я такое заключение и сделал: ему ты сразу отдалась.
Ну, отдалась, ну, так же… ну, потому что… Ну, я же не стремилась к этим от… ну, как говорится… ну, вот так вот просто, я говорю, что это вот как…
– Ты же не сказала ему «давай, может, не будем пока, давай отложим, не сейчас».
– Ну, потому что у нас не были такие вот, ну, словесные такие вот, как с тобой вот, отношения. У нас…
– Сказать там «давай не сейчас, потом как бы» - тут какие? Словесные не нужны отношения.
– Ну, я не знаю
. Ну, у меня не было, я тебе говорю, я от этого, ну, не ждала ничего там такого.
И не рассматривала это как что-то особенное, Л.?
Нет, не рассматривала.
Ну, понятно. Ну вот, да. Всё, вот это мне и хотелось услышать что ли.

– Ну, я имею в виду про [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] - ну, про него же говорим. Я тебе и говорю, что я не ждала там ничего такого, какой-то страсти или удовольствия.
– Ну, и рассматривала тоже как… просто как физиологический акт, как зубы почистить, так понимаю?
– Ну, это просто… ну, вот рассматривала это, что как бы, ну, парню это надо вот это… и всё.

– Ну, я и говорю, Л., что про меня же ты не думала «парню это надо».
– Нет, но я вот могла бы так сказать и про [Фамилия], и про [Прозвище] - всех их можно поставить так одинаково, что, ну, приятно поцеловаться, обняться. Ну, не то что там вот в большей, в меньшей степени. Ну, просто вот как чисто это… физиологическое, ну, такое принятие, и всё. Ну, и ты рядом – вот и ты тоже.
Ну, я понял. Вот я и говорю, что нам до [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] не дотянуться всем - ему ты сразу отдалась..
– Ну, с ним просто вот такая ситуация, что, я говорю, вот эта вот [Имя двоюродной сестры] компания, вот это хи-хи, ха-ха – вот какое-то такое вот. Я говорю, заварушка какая-то случилась, вроде как и весело, и всё – какую-то серьезность, бдительность потеряла. Выстраивала бы сама отношения, никогда бы такого не случилось. Там я общалась один на один с человеком. С этим [Фамилия], с [Прозвище] один на один выстраивала отношения, с тобой вот один на один. Как-то всё это продумывала, это всё вот так. А тут, получается, какое-то как просто вот… компашная какая-то, с подачи [Имя двоюродной сестры] вот, отрекомендованная, блин, встреча.
– И, соответственно, ты сказала, Л., что в рот брать, ты тогда считала, что, ну, тоже как бы… как бы, ну, ничего в этом особенного нет тоже.
Ну, я не придавала… ну, не вкладывала в это ничего. Просто вот, ну, что как…
– Понятно.

Ты говоришь, у нас замечательно развивались отношения, и у тебя была убежденность, что парням, мужчинам это надо. Всё-таки что случилось в тот момент, когда мы оказались на диване? Ты мне тогда уже, ну, отказывала фактически, отстраняла меня, говорила «давай не будем, не сейчас». Ответь, что случилось, почему…
Просто смущалась, и всё.
– Смущалась и всё? Интересно… Ни с [Имена бывших йопарей]… там ты не смущалась и никому не отказывала.
– Я же сказала, что никогда не стремилась к такому интиму! Вот так получилось, и получилось! Я тебе уже говорила про это – ты повторно спрашиваешь.
– Я помню, что страстных моментов ты не искала. Но там же ты не отклоняла никого, не говорила «давай потом». Когда со мной такие «красивые» и «замечательные» отношения, и мне это надо…
– У нас развивались по-другому отношения, и поэтому… Со всеми всё по-разному вообще в принципе. Там в компании кажется всё так… ну, как-то бездумно так получилось, и всё. Здесь просто я это… больше к себе прислушивалась и больше это, ну… как-то более обдуманно всё это делала. И что с тобой как бы, ну, настолько серьезно было всё, и это… Когда было признание про возраст, у меня уже более глубокие чувства появились. Когда ты меня пригласил на квартиру, у меня настолько глубоких чувств ещё не было, глубины такой.
– Нет, Л., но у тебя и принципа, что в постель ложиться нужно с чувствами, тоже ведь не было.

– Ну, А., ты теперь анализируй всё – я тебе вот рассказываю как есть! Как с тобой, с какими ощущениями я была - и теперь вот сопоставляй и тогда делай выводы, какая я, блин, отмороженная или не отмороженная. Бросай меня или не бросай меня!
– Я просто хотел…
– Ну, а какие я могу ещё взаимосвязи построить? Я тебе сказала, что случилось какое-то помешательство, - вот и всё, оно и было, это помешательство, принимай его как факт!
– И с хоккеистом, и с [Имя первого (?) «полноценного» йопаря] тоже было помешательство?
– Ну, да, получается, так.

– Ну, а со мной всё осознанно, обдуманно, но тебе просто не хотелось?
– Нет, ну, а там я тоже не рвалась к этому сексу, я не рвалась вообще. Может быть, в принципе с тобой как-то мозги стали включаться – не знаю. Узнаешь всё на детекторе лжи – что я чувствовала тогда, то и говорю. Была бы я какая-то искушенная и находилась бы в каком-то предвкушении, действовала бы, наверное, по другому плану, блин, какой-то совратительницы или кого вообще.
– Речь про совратительницу не идёт же. Почему ты мне стала отказывать, хотя шла сознательно на это, но в последний момент мне стала отказывать? Я даже растерялся.
– Ну, потому что стеснялась, и для меня это не настолько было важно.
Ну и не хотелось, соответственно, тебе со мной?
– Ну, вообще в принципе у меня не было вот к этому… к сексу такой тяги.
– Л., ты даже без презерватива занималась с [Имя йопаря, под которого Л. подложилась в первую встречу] сексом.
– Ну, что это, блин!? Это одноразово вот было что-то такое, что я просто поддалась, и всё. Ну, что это, ну, каким это сексом можно назвать вообще, блин? Ну, это просто вот какое-то проникновение, и всё. Вот что я испытала от этого!? Да нифига не испытала.
– Ты мне про презервативы всю жизнь эту байку плела, что это табу для тебя, что ты так этого боишься. А выяснилось, что ты ни черта этого не боишься – лишь бы было вот влечение к конкретному человеку. И всё – никакое это не табу.
Ну, это один раз случилось, и всё. Единожды.
Оно для меня всё равно табу.
– Табу – это то, что запрещено. Это не табу, значит, для тебя, понимаешь?
– Ну, я всегда боялась вот этих венерических заболеваний, блин.
Здесь-то ты спокойно, говоришь, что никуда не посылала его: нет презервативов – так будем заниматься. Всё, пожалуйста, ничего не это.
– Ну, что вот ты зациклился на этой истории-то? Ну, вот так, по факту вот так получилось, и всё. Никакими такими я не руководствовалась этими… Я говорю, как-то так вот всё… Сейчас, конечно, с высоты, блин, возраста я могу многое сказать, что какая-то херня была, блин. Что я теперь могу сказать-то вообще!? Ну тогда я... именно что, как говорится… до 25 лет блюла-блюла себя, а потом вот перестала блюсти себя.
– Так, наверное, получается. Я понял, что со мной ты стеснялась, тебе этого не хотелось… И третье?
Потому что глубины ещё чувств не было.
– Ну, да, ты решила ещё, что теперь надо с чувствами, и не было ещё у тебя таких чувств.
– И меня этот факт, что, я думала, что это временно, что разница в возрасте, что я не могла себе представить картинку перспективы какой-то отношений. И с одной стороны, чувства, с другой стороны, разум включался: вроде как зачем?
– То есть, зачем это делать, если…
Зачем – потому что таких чувств пока не возникло, не успело возникнуть. Как бы ты мне сильно понравился, всё, и решила, будь, что будет.
– Ну, получается, Л., смотри, мозги включать-то включала, но у тебя как бы была симпатия просто ко мне, как ко всем, ну, к очень многим там - целый список.
– Нет, ну, «целый список»… Вот именно, что ты в целый список не попадал, что вот целый список. Которые мне были просто знакомства, это, можно сказать, не было взаимных таких.
– Нет, «список» – это [Фамилии, имена, прозвища, перечень йопарей], хоккеист… Только вот ты про этого [Имя случайного прохожего, первого (?) «полноценного» йопаря] говорила, что он не нравился тебе.
– Нет, этот вообще не попадает ни в какой даже список.
– Я и говорю, что список-то, ну, приличный всё равно то есть. Я вот в этом списке в большом, и, получается, чувств у тебя ко мне не было, но просто ты как бы видела возможность построения отношений и…
Нет, ну, почему!? Я… я… Как это чувств не было!? Ну, были чувства, но я не могу сказать, что они у меня через 2 недели были прям такой вот глубины. А с теми, которые у меня были вот эти все, - а там вообще не было такой вот это, как сказать… мы там вообще… единичные были встречи. Не так, как с тобой, каждый день. Вот с тобой, получается, каждый день мы… Это первые отношения вообще в моей жизни, которые были вот такие, что взаимность, - я вот именно хотела этих встреч, я наряжалась, всё такое, готовилась и очаровывалась, и всё вот это. Чего вообще не было ни в каких вот в предыдущих, даже которые мне парни нравились. Ничего вот такого даже рядом не было, чтобы вот именно с каким-то оттенком такой, ну, серьезности было капитальной. Нет, вот именно взаимных. [Фамилия] – чувствовалось, что у него ко мне серьезно, но опять же в нём чувствовалась какая-то детскость - в тебе чувствовалась взрослость. Я считывала даже по поведению, что как бы на самом деле прям пацаны пацанами, юнцы юнцами – ну, чего вот вообще, как бы не хочется. И [Фамилия другого поклонника] тоже, и [Прозвище] (все трое перечисленных тоже были хорошо моложе Л.). Ну, а с тобой вроде как что… ты молод, всё, но вроде как по поступкам, ну, взросл был, поэтому я это… ну, эти отношения были совсем, совсем другие.
– Но, тем не менее, продолжать их, в другую плоскость переводить
– Но что вот прям, через 2 недели прям переводить их в другую плоскость… Я и с теми парнями, которые… Они ко мне возвращались… [Прозвище] потом этот через 3 года – я не собиралась, не торопилась в другую плоскость переводить. А с [Имя первой влюблённости, которому Л. отказала (?) в последний момент] сколько потом встречались, и на дискотеке виделись – я тоже не собиралась в другую плоскость переводить отношения… сразу.
– Понятно.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 25.07.21 10:07

Можно, конечно, списать на то что тьотка чувствуя себя прожжённой ммммм стеснялась с таким хорошим мальчиком мутить. Но то такое. Взгляд со стороны. Ну и да. Не самец та для неё был. Вишь мозги включала с тобой, а с другими не парилась.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Фоllowf » 26.07.21 11:13

Амбассадор, ты живёшь как можешь, но многие считают, что ты не живёшь, а проживаешь жизнь. Это многим знакомо, кто так же, как и ты, склонен постоянно искать причины всех событий. Это бывает полезным, когда есть ясная картина, но в оснвном люди начинают жить, когда ДУМАЮТ, чего они хотят НА САМОМ ДЕЛЕ, а потом ДЕЛАЮТ это. И если это не вредит им (например, не заставляет чувствовать вину или не приводит в тюрьму), то они действительно начинают чувствовать жизнь. Когда такое происходит, люди перестают страдать столь тяжёлыми формами графомании и мозгодрочки, какие наблюдаются у тебя. Ты знаешь много слов, много того, чего не знают многие, но это не делает тебя по-настоящему умным. Ты просто энциклопедист.

В этом отношении можно привести пример преступника, который по каким-то соображениям (может, людей ненавидит в целом, или не считают определённую группу или нацию не равной себе) идёт на преступление, за которое не испытывает никаких угрызений совести. Но когда его ловит доблестная милиция, и он оказывается в тюрячке, где есть время поразмыслить о происходившем в жизни, то он может начать испытывать лютый батхерт - даже уйти в религию максимально глубоко на фоне открытого "внезапно" чувства вины.

Именно поэтому умными часто называют тех, кто умеет сопоставить теорию и вывести полезности практики этой теории. Именно поэтому умный человек рано или поздно, ДУМАЯ ГОЛОВОЙ, найдёт не одно и не два полезных ему занятия, которые могут даже приносить средства для жизни. И именно поэтому глупый человек будет рваться ко всякому экстриму, вроде шпилить замужних тёлок, драться по пьяной лавочке, спорить по поводу и без, морализаторством заниматься, ездить в горячие точки. Глупому ЛЕНЬ ДУМАТЬ, как и что можно изменить в лучшую сторону в себе. Но это совсем не значит, что он не может стать умным. Просто в более позднем возрасте меняться нам сложнее. И чем раньше ты начнёшь, тем будет лучше для тебя. И это отразится даже на поведении твоих родителей, если ты будешь ВЕСТИ себя УМНЕЕ, а не демонстрировать это.

На мой взгляд, ты денно и нощно доказываешь окружающим свой высокий уровень интеллектуального развития, хотя это никому не нужно, даже тебе. Заметь, грамотный и опытный педагог никогда не даёт детям ощущения, что они глупы, хотя он, очевидно, умнее их и мог бы это демонстрировать каждую минуту, каждую секунду своего преподавания, если бы только захотел.

Поверь мне, Амбассадор, что для описания твоей ситуации слов нужно намного меньше, и по моей простыне ты прекрасно поймёшь, как тяжело людям воспринимать длинные тексты со множеством лишних конструкций, когда они хотят видеть суть (ты же не думаешь, что пишешь лучше Чехова или Хемингуэя?). Твоей жене меньше всего нужны твои умствования, рассуждения - она хочет жить легче, отдыхать, меньше заморачиватьсявообще, видеть тебя активным и улыбающимся - это ей поможет и в воспитанни ребёнка, и в задаче самой чувствовать жизнь. Она не предназначена для приёма глубокомысленных рассуждений. У нас (мужчин и женщин) мозги разные.

А написал я это всё, поскольку побывал в твоей шкуре, хоть и не настолько глубоко. Изменения мне давались очень тяжело. И сейчас тоже приходится меняться, и в более молодом возрасте делать это было легче. Не всегда получается найти баланс - иногда забываешь думать головой, когда чувствуешь себя хорошо, когда чувствуешь жизнь. Забываешь иногда, что нужно помолчать, насладиться простыми вещами, почувствовать одиночество на какое-то время, а рядом с другими людьми, наоборот, не быть самовлюблённым деревом, которое только и занимается тем, что постулирует, отстаивает, морализаторствует и никак не может понять, почему все вокруг такие тупые. Меняйся, Амбассадор - становить живым человеком, и будь добр к своим родителям - это поможет тебе и сейчас, и в будущем.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 27.07.21 06:13

Tanatos писал(а):
24.07.21 00:10
Да еще и "ну попробовать, ну не отказывать же хорошему человеку, ну не могла подвести сестру, соснула, чтобы встал".
Ты задавал как-то мне важный прямой вопрос по теме, на который я обещал дать развёрнутый ответ позже, если к её концу он останется неясным. Но (ожидаемо) неопределённость в этом снялась сама, и ты ответил сам, верно притом.
Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 20:44
Даже нейросети Древних пропускают текст по диагонали.
Ага, перегревается таки "жесткий диск" компа... :) Но то ничего - ожидаемо.
Hromonog писал(а):
25.07.21 10:07
Вишь мозги включала с тобой, а с другими не парилась.
Ну, выходит, да, у меня поэтому шрифтами и выделено. Так, наверное.
Hromonog писал(а):
25.07.21 10:07
Не самец та для неё был.
Интересно, что это не мешало ей чуть не с первых дней "впрягать" меня в решение своих проблем, а самой прятаться за моей спиной. Тут она меня, метящего тогда в "спецназовцы", вполне этаким "самцом" воспринимала. А может, это совсем другое, ХЗ.
Hromonog писал(а):
25.07.21 10:07
тьотка чувствуя себя прожжённой ммммм стеснялась с таким хорошим мальчиком мутить
Что любопытно, она ж везде в этом диалоге до сих пор вся из себя "правильная"... И, по камраду Tanatosу, реально не понимает. Я же больше склонен теперь думать, что твоя догадка вполне может быть верна, и эта её декларируемая самооценка - продолжение всё того же ипучего "цирка с конями".

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Впрочем, по этому поводу есть ещё одна (очень оригинальная) высказанная Л. версия, которую пока нет смысла писать, но потом обозначу её обязательно.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 27.07.21 11:40

Ambassador писал(а):
27.07.21 06:17
эта её декларируемая самооценка - продолжение всё того же ипучего "цирка с конями".
Она может быть вполне искренна в своей самооценке. Не может она быть виноватой. Это был её мир, единственный, который она знала. Если бы воспитывалась с горшка в институте благородных девиц, а потом попала на улицу и стала отдаваться, понимала бы, что порочна. А так, сравнить ей не с чем. Да ещё и окружение такое.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Hromonog писал(а):
25.07.21 10:07
тьотка чувствуя себя прожжённой ммммм стеснялась с таким хорошим мальчиком мутить
Из тех шалав, что в юности были знакомы, хорошего мальчика "испортить" у них считалось забавой. Сам так был испорчен несколько раз :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 27.07.21 12:19

Ambassador писал(а):
27.07.21 06:17
Ага, перегревается таки "жесткий диск" компа... Но то ничего - ожидаемо.
Так жара же какая. Особенно в месте моей локации. :facepalm:

Beatles
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.18 10:51
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Beatles » 28.07.21 12:30

Ну а я продолжаю всё последовательно и внимательно читать :)

Как-то уже высказывался, что на Автора кризис среднего возраста накатился и происходит переоценка событий. Что для него он и Л были вместе, а для Л он был рядом. И везде он добивается подтверждение того, что он был лишь "рядом". Увы, это надо пережить.
Ambassador писал(а):
27.07.21 06:17
Интересно, что это не мешало ей чуть не с первых дней "впрягать" меня в решение своих проблем, а самой прятаться за моей спиной. Тут она меня, метящего тогда в "спецназовцы", вполне этаким "самцом" воспринимала. А может, это совсем другое, ХЗ.
я уже стал подзабывать терминологию Новоселова, но это же очевидное положение парня из френдзоны для бабы (а увы, "женщиной" назвать сложно, по её поведению). Когда человек оценивает другого сугубо по ресурсам и полезности, а поводок держать методом "пококетничать" дать надежду, улыбнуться, похвалить... "может не надо" сказать, лишь бы сидел на скамейке френдзоны. То есть доить она тебя стала с первой встречи и ты это видишь, но почему-то все еще думаешь признаком спецназовца. Всё ты верно понимаешь, надо переболеть и шагнуть вперед.

Песню вспомнил отличную, вот прям про автора слова:
В театре жил один художник
Любви истории писал
И в сердце смешивая краски
Из них шедевры получал

Он верил нет шагов случайных
Что жизнь даётся для любви
И в голубых глазах однажды
Он свои кисти утопил

Он позабыл свои картины
Бесценный взгляд околдовал
И день за днём проходят мимо
Он многое не замечал

Но был недолгим путь их к счастью
С небес так больно в низ упал
Навечно тот запомнив вечер
Когда раскрылся весь обман

Красным цветом словно кровь, нарисован силуэт
Тех минут простой закат, и последний мой рассвет
Мне не страшно уходить, я ведь пламенем горел
От одной простой искры, ты смогла меня согреть

Автор тоже рисовал свой мир (писал наверное:) ), искал таки Любовь, в своем сердце (получается только в своем) рисовал шедевр, утонул в Л и сейчас понял, что у неё все было иначе. Что был скорее удобен, что она искру дать могла, но было влом.
Там в песне художник "умер" вроде как. Ну так и автор не вполне "живой", работать бросил, на пробку наступил, графоманит отравляя себя воспоминаниями. Имхо надо уже похоронить себя старого, а начинать заново. С ней или не с ней не тот вопрос, с себя нового надо начинать. Будет Л удобной - пожалуйста, будет равноправный союз взаимоудобных. Не будешь больше смешивать красок в сердце и писать картину за двоих.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 29.07.21 13:47

Tanatos писал(а):
27.07.21 11:48
Она может быть вполне искренна в своей самооценке.
Ну, разумеется, может, и в пользу этого говорят некоторые её вроде искренне-удивлённые фразы, например вопрос "А что самого развратного?" (о том, чтобы на вторую встречу идти "мыться" ипстись в баню с проезжим хоккеистом; тем более о том, чтобы перед малознакомым мужиком полностью раздеться).
Tanatos писал(а):
27.07.21 11:48
А так, сравнить ей не с чем. Да ещё и окружение такое.
И поэтому действительно ОЧЕНЬ сильно напутано в голове.

Но есть ведь и другие фразы, свидетельствующие о том, что совершенно чётко осознавала с самого начала, что "не катит по масти". Это точно понимала. И остальное (спойлер) понимала тоже, всё понимала.
Tanatos писал(а):
27.07.21 11:48
Сам так был испорчен несколько раз
Значит, был хороший, но морально неустойчивый :)
А я вот был стойкий "оловянный солдатик", думал, по любви бы всё... Хотел как лучше... а получилось по Черномырдину :( (упоминал ещё про одну влюблённость раньше в теме, может, кто-то помнит). Эх, почему я тогда пошёл за утешением/советами к вузовскому профессору, а не искать АБФ!? (ответ прост - у меня Интернета не было тогда).
Beatles писал(а):
28.07.21 12:30
это же очевидное положение парня из френдзоны
Не знаю даже... Там был ТАКОЙ поцелуй на вторую встречу - неужто и так, воспринимая "френдзонщиком", баба (твоя терминология принимается) могла? И потом, на лавочках (про которые у неё остались столь нежные и волнительные воспоминания - прям "милота-милота"), на прогулках, объятия и поцелуи были отнюдь не дружеские.
Тут, повторюсь, будет ещё одна (очень оригинальная) версия, но позже.
Beatles писал(а):
28.07.21 12:30
доить она тебя стала с первой встречи
Морально - наверное, да, но материально с меня тогда было взять абсолютно нечего, о чём писал. Накопленную было ещё в совсем ранней юности "подушку" я, можно сказать, "просохатил" за пару лет до событий и был тогда совсем на "мели".
Beatles писал(а):
28.07.21 12:30
Песню вспомнил отличную, вот прям про автора
ВОТ ТЕ НА!
Спасибо, я её найду обязательно! Сколько совпадений, и даже глаза голубые...
Но, к сожалению, совпадает не только хорошее, но и плохое ^sad^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], ИгорьА, Лев Шотов и 31 гость