Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 12.01.21 13:18

Господи, дай мне душевный покой принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, дай мне мудрость отличить одно от другого. Аминь

Всем доброго времени суток!
Вот и настало время выложить свою историю. Её автор (далее по СТу сокращенно "А.") впервые попал на АБФ чуть более полугода назад, прочитав тогда лишь одну тему и решив обязательно вернуться, что и сделал в октябре. За три месяца на форуме заметил, что большинство историй как под копирку, и отличается только "реквизит", несущественные обстоятельства. Женщины, к сожалению, ведут себя шаблонно, а мужчины, хоть "бизнесмены-спецназовцы", хоть скромные работяги, порой совершают одни и те же ошибки. Разумеется, одна из причин этого - сама тематика форума.
Представляемая вниманию читателей история, вероятно, станет для ресурса нетипичной: в ней не будет васьков и беспросветного "аленизма", "сливов" и прогибов. По постановке же вопросов она, с учетом всех вводных, похоже, и вовсе может претендовать на некую оригинальность. Многие из описанных ниже обстоятельств выглядят со стороны как минимум неправдоподобно, другие однозначно попадают под условную категорию "смех и грех", однако всё это до последнего слова - правда. А. заинтересован в том, чтобы форумчане воспринимали картину целостно, поэтому, в случае необходимости, готов некоторые вещи доказать, конечно, в рамках разумного.
Также необходимо обозначить, что внутренние убеждения А., о которых будет отдельный пост, в принципе позволяют ему писать только честно, не скрывая, кроме прочего, и обстоятельств, характеризующих его самого не самым лучшим образом. Желая получить от "врача" наиболее точный диагноз, А., кроме фактов, будет также писать в теме свои мысли, переживания, суждения, описывать своё внутреннее состояние, как это порой советует делать Мейсон. Приводимые ниже диалоги либо дословны, либо максимально точно передают содержание состоявшихся разговоров, а все эпизоды важны для понимания ситуации, - смысл некоторых станет понятен по ходу повествования.
Поскольку тема охватывает практически всю взрослую жизнь А., и без подробного описания некоторых событий полная картина не сложится, весьма обширный СТ будет разбит на несколько постов по смыслу и временным периодам. Многим форумчанам, вероятно, подобное многословие и стиль изложения не понравятся, - что же, на форуме полным-полно других тем. Сам же А. видит в этом и плюсы: некоторые попутные вопросы можно снять сразу, чтобы позже сосредоточиться на главном; пришедшие в темы новые люди по нескольким частям СТа смогут сразу составить полную картину событий, а не выискивать ответы на уточняющие вопросы в дальнейшей переписке, если тема получится обширной.
Почему и зачем "пилится" эта тема? А. осознаёт вполне, что многие повидавшие, прочтя, вероятно, покрутят пальцем у виска, подумав "мне бы твои проблемы", но для него самого история несёт большую боль, которую хочется унять. Также она ставит ряд вопросов, с которыми бы хотелось разобраться: один из них вынесен в заголовок, остальные будут сформулированы в конце СТа. В большинстве форумных тем верный порядок действий со стороны ясен, как белый день, и проблема состоит лишь в донесении этой мысли до ТСа, однако в описываемой ситуации всё представляется далеко не очевидным. А. на текущий момент внутренне понимает, как он должен поступать, и даже имеет определенный план действий, но всё же хочет услышать непредвзятое мнение со стороны.
Психоэмоциональное состояние А. очень нестабильно, поэтому он заранее извиняется за возможные временные перерывы между постами, однако гарантирует читателям, что с темы точно не "сольётся" и будет в ней предельно искренен, а заинтересовавшиеся узнают, чем история закончится.
А. не знаком с популяризируемой на АБФе литературой, и ранее никогда не изучал материалы сайтов и/или форумов, посвященных МПО, кроме АБФа, поэтому заранее извиняется за возможные ошибки в терминологии, которую пока не вполне усвоил, и просит в случае необходимости поправлять.
Таково предисловие, без которого, наверное, нельзя было обойтись, ну а теперь начинаем.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.01.21 13:27

Ну вот, решился таки. :D
Чо уж, вываливай тады. :D Бум на атомы раскладывать. :mrgreen:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.01.21 13:33

Абзацы! Пожалуйста!

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение dima79 » 12.01.21 13:43

сел поудобнее

Аватара пользователя
MARAT666
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 14.08.18 09:01
Откуда: UFA
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение MARAT666 » 12.01.21 14:51

Смотрика уже сначала молится начали :lol:

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Наученный » 12.01.21 20:08

Автор, ждём.
Вступление мощное.
Хорошо, что нашёл силы запилить тему.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение MrPeculiar » 13.01.21 01:22

Ппц. Если предистория такая длинная, что я заманался перематывать, то какой же будет история?

Автор, можно сразу попросить покороче и тезисно?

OselBaran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.04.19 09:15
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение OselBaran » 13.01.21 10:14

Автор, ты только в этот раз обосрался или как всегда? :mrgreen:

Уникально обосрался, разумеется, нетипично? Другие никогда не смогли бы так, понятное дело :mrgreen:

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение leex » 13.01.21 15:07

Уже второй день жду продолжения, седня плохо спал даже :mrgreen: :mrgreen:

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение ятамужебыл » 13.01.21 18:56

Аминь. Упаси господь его душу.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Qzмич » 14.01.21 09:43

Да, похоже, автор с темы таки не сольётся, нельзя слиться с того, чего нет. :D

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 14.01.21 10:29

Хатуль Мадан писал(а):
12.01.21 13:27
Ну вот, решился таки. :D
Бум на атомы раскладывать.
Да, Хатуль, - надеюсь, ты расчехлил СТМ?
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.01.21 13:33
Абзацы! Пожалуйста!
Делал, но функционала Wordа, увы, нет. Или толком ещё не освоил. Постараюсь по-другому.
Наученный писал(а):
12.01.21 20:08
Автор, ждём.
Вступление мощное.
Спасибо, постараюсь держать планку!
leex писал(а):
13.01.21 15:07
Уже второй день жду продолжения
Сегодня утром должно было быть. Какой-то глюк на сайте произошёл: черновик, который писался почти 3 часа, при очередном сохранении куда-то сгинул.
Отныне набор только в стороннем файле, затем копирование.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.01.21 11:13

Ambassador писал(а):
14.01.21 10:29
Отныне набор только в стороннем файле, затем копирование.
Пишите в ворде. Сохраняйте. Потом копи-паста на форум и в ручную разбивка на абзацы.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Кот- пилот » 14.01.21 17:46

Тем временем интрига нарастала...

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 14.01.21 18:31

Я уже ненавижу ту любимую, что обманывала автора целых 15 лет.
Да так, что тесты валятся из его ослабевших рук, сайты глючат, попкорн остывает ...

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 15.01.21 13:26

Firefly писал(а):
14.01.21 18:31
Я уже ненавижу ту любимую
Не спешите с выводами, торопливая вы наша :)
Наберитесь терпения

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 15.01.21 13:28

Ну когда уже она начнёт его обманывать? Может это сейчас происходит и нам надо 15 лет подождать?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 15.01.21 13:35

Ну а начать, пожалуй, стоит с основного действующего лица истории.
А. 36 лет. Высшее образование. Замечательному совместному с главной (анти)героиней повествования (далее по СТу "Л." - сокращение от "любимки") сыну 6 лет; ребенок здоровый и умный: в пять, против воли родителей, считающих, что у него должно быть детство, научился читать, писать и считать. А. сына сильно любит, и привязан к нему - всё стандартно, как и у многих.
Живёт А. в собственном доме, построенном в 2011 г., в коттеджном поселке вблизи одного из сибирских городов.
О «корнях»
Семья, в которой А. вырос, по АБФу, в чём-то практически образцовая. Отец был главным, впрочем, внешне особых трений у родителей не было. Лишь раз ещё в дошкольном возрасте они неожиданно спросили, с кем А. хочет жить, если они разведутся. Ответил, что с обоими по очереди, но существенного значения тому разговору не придал. Бывшие, вероятно, тогда разногласия между родителями улеглись - в этом году будет 40 лет их совместной жизни.
Только к вопросу деторождения они подошли не совсем осознанно – к сожалению, это отразилось на здоровье старшего брата А. и его самого.
А. не был любимым ребёнком – вероятно, он был рождён по принципу «у всех же двое детей, вот и мы родим», поддержанному перспективой получения трёхкомнатной квартиры от государства. Имея уже собственный родительский опыт, А. с уверенностью может утверждать, что и воспитанием его занимались очень мало.
Синдром «недолюбленности», как сам А. это называет, сформировался у него ещё в юные годы, что наложило свой отпечаток в том числе на его восприятие МПО.
Отношение с родителями у А. никогда не были особенно теплыми, а в последние годы совсем испортились.

О пользе (и вреде) чтения
А. в детстве много читал, что попадалось под руку, без разбора. Его характер, ценности и мировоззрение во многом сформировались под воздействием литературных сюжетов. Что касается родителей, А. помнит лишь один отцовский явный воспитательный момент: историю про то, как ему, скромному милиционеру, пришедшему служить после распада Союза и не получающему зарплату месяцами, «бутлегеры» предлагали взятку за улаживание вопроса с крупной партией задержанной «палёнки», а он отказался, несмотря на тяжелое материальное положение. Впрочем, впоследствии А. наблюдал со стороны родителей и отрицательные поведенческие примеры.
Хорошая же литература может дать много пользы, и строки известнейшего советского барда «значит, нужные книги ты в детстве читал», как раз про А., которому в сознание врезались образы сильных духом и целеустремленных героев, рядом с которыми находились верные, преданные им женщины. Собирательный женский образ получался очень даже хорошим, но вот, например, «Трёх мушкетёров» А. Дюма в той подборке, увы, не было. В целом восприятие оказалось несколько искажено.

О (полу)славном пути и промежуточном финише
А. вырос в очень скромной семье – в 90-ые годы двум бюджетникам (мать работала в детском саду) было сложно. На простую еду хватало, на одежду – не всегда. А. помнит, что он от этого не особо страдал – спасибо Р. Бёрнсу и его «Честной бедности». Конечно, со временем появилось желание выбраться из материальной ямы, чтобы обрести определённый комфорт. Параллельно формировалась убеждённость, что всё в жизни зависит от самого человека, его трудолюбия и упорства – к сожалению, жизнь очень скоро внесёт в эти представления свои жестокие коррективы.
Путь к обретению признанных на АБФе ценностей А. начал очень рано – первые неплохие деньги начал регулярно добывать (слово «зарабатывать» к этому малоприменимо) в 14 лет, а в 16 устроился на первую постоянную работу. Рано ступив во взрослую жизнь, быстро осознал, что реальность отличается от книжных сюжетов – тогда же были первые серьезные разочарования в людях.
Во время учёбы в университете всё время подрабатывал (одно время в 3 местах), что не мешало хорошо учиться и получить несколько именных стипендий. После 4 курса, чтобы снимать жильё вместе с Л., стал трудиться полный день.
После вуза устроился работать на другое (вполне рядовое) предприятие, в разных подразделениях которого проработал без малого 10 лет, сделав мини-карьеру, на пике которой уволился чуть более 2,5 лет назад.
За эти годы был построен дом (совместная долевая собственность с Л., по ½) в хорошем загородном поселке, погашена ипотека, куплен автомобиль, затем второй (через год первый продан по причине редкого использования), а также накоплена «подушка безопасности», по сей день обеспечивающая довольно комфортное существование. В 2015-2018 гг. А. зарабатывал сначала хорошо, а затем очень хорошо.

О лекарстве от грусти
Отдельного упоминания заслуживают отношения А. с алкоголем. Возможно, кто-то читал рассказ «Гиперборейский напиток» Д. Лондона? Там один из абзацев, помнится, начинается словами «этот напиток творил чудеса…» - так вот это про А., который к спиртному весьма неравнодушен, однако «употребляет» больше на европейский манер: в разумных количествах (не всегда, конечно), но достаточно часто.
При этом А. считает, что никогда не переступит опасную черту, поскольку ещё в юности, «вращаясь» в не самых благополучных кругах, видел, к чему приводят злоупотребления, когда люди сначала опускались на жизненное «дно», а потом и вовсе «уходили».
К тому же у А. развитые волевые качества, благодаря которым он одно время совершенно не употреблял алкоголь целых 6 месяцев, когда планировались беременность и рождение ребёнка. Вдобавок А. спортсмен.
Однако в связи с последними событиями стал совсем плохо спать, по классике: либо тяжело уснуть, либо просыпание в 3.00 - и до утра глаза в потолок. Несколько же стопок хорошего коньяка или бокалов сухого бордосского (или ламанчского - А. ценитель) действительно творят чудеса.

О двойственности натуры
Уже к началу истории А., рано повзрослевший, сформировался как весьма противоречивая личность. Можно ли совместить христианскую мораль с моральным релятивизмом, а идеализм – с макиавеллизмом? А. пытается, но, наверное, не слишком успешно.
Большим его плюсом в том, что касается АБФовской тематики, является способность «ограждать» критический разум от чувств и душевных терзаний. Одной из своих возлюбленных А. прямолинейно цитировал строки поэта
Глаза мои в тебя не влюблены,
Они твои пороки видят ясно.

Некоторые же отношения ему удавалось по сути заканчивать для себя простым «переключением» внутреннего «тумблера» в положение «ах ты сучка крашеная».

О внешнем впечатлении
Внешне А., со слов других, симпатичный, энергичный и общительный. Редкая помесь интеллектуала и хулигана. Занимается спортом на любительском уровне (циклические виды), подтянутый, выглядит хорошо моложе своих лет – стал сказываться образ жизни.
Последние годы по сути живёт в своё удовольствие, занимаясь в основном лишь тем, что ему нравится.

Но что же тогда могло привести А. на АБФ!? Читаем дальше[/align]

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Alenko » 15.01.21 13:40

Афффтар пиши исчооо.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 15.01.21 13:43

Ambassador, отличный слог.
Отдельное спасибо за абзацы!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ambassador писал(а):
12.01.21 13:18
Но что же тогда могло привести А. на АБФ!?
У меня уже есть версия.
Жена устала от того, что её чудесный муж два с лишним года не работает, потихоньку потягивая коньячок, проедает семейную подушку безопасности.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Кот- пилот » 15.01.21 13:50

Посол, давай, ждём продолжения.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 15.01.21 16:27

Дебют многообещающий. Намёки, полутона, атмосфера. Посмотрим, как будет развиваться и чем закончится (закончится ли?) партия.
Новых мемберов сюда обычно приводит цугцванг. Ну или то, что пришедшие считают таковым.
Будем посмотреть(с)

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 15.01.21 16:42

Firefly писал(а):
15.01.21 13:45
семейную подушку безопасности.
не семейную а ЕЁ подушку безопасности :))) .

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Пшёлты » 15.01.21 16:58

Мдя, графоманы опять атакуе.
Сначала закинул приманку и на три дня под корягу. Ждите мол, мучайтесь камрады.
Щяс опять на пару дней в закосы уйдешь, автор?
Слог есть, не спорю, но ведь для этого есть специальные ресурсы. Нах здесь интригу развивать?
Или тренировка перед сдачей в печать?

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение дед из леса » 15.01.21 17:58

сюдой люди с проблемой, болью, криком приходют. а тут изящно, но шибко медленно, как таянье огромного сугроба в марте.
видать не остра (еж ли оная вообще есть) твоя проблема автор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Sugar, Мне только спросить и 34 гостя