Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Иван Васильевич » 01.10.22 12:59

Ubaskis,
Писдууй в свою тему. Писдаа

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ubaskis,
Ссылку на твою тему прислать?

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Зануда,
Ты там за ночь родил чего?

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ubaskis » 01.10.22 13:24

Вы, парни, сосредоточились на том, что баба ТС была шалапендрой до него и скрыла это. Не забывайте, что с ним она его Ни Разу не предала. Всё рассуждения о том, что он чувствовал подвох и поэтому изменил - очень слабые. Ну давайте тогда оправдаем телку ВинсаВеги, она тоже, наверное, чувствовала подвох.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
01.10.22 13:23
Ubaskis,
Писдууй в свою тему. Писдаа

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ubaskis,
Ссылку на твою тему прислать?

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Зануда,
Ты там за ночь родил чего?
Ты меня чего гонишь? Ты тут полиция нравов или как? Несогласен с моей позицией - это хорошо, что каждый имеет своё мнение. Рот затыкать не надо.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Иван Васильевич » 01.10.22 13:29

Всё ясно!

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Есть ещё чего сказать?
Зачем ты людей начинаешь виноватить?

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Чего там с.твоими амбицаими ОМЖР?
Мысли есть?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ubaskis,
Нет ты городишь не понятно чего.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ubaskis » 01.10.22 14:32

Я выше обозначил причины, по которым считаю, что у ТС психическое расстройство. Все причины основаны на фактах, рассказанных самим ТС.
Это не "виноватить", это констатация факта.
Если ты не согласен - давай свои аргументы. Может быть, ты считаешь нормальным трясти со своих стариков копьё. И тп. А просто сидеть и авторитетно без аргументов заявлять, что оппонент в споре неправ - это детский уровень дискуссии.

Отправлено спустя 1 час 10 минут 16 секунд:
Самое интересное, если я прав насчёт психики ТС - то мой совет обратиться к специалисту самый полезный. А вот утешение и поддержка только усиливают монстра в его голове и делают в итоге ТС только хуже. Причём, намного хуже.
Если же я неправ - да дай-то бог. В любом случае, ТС рекомендуется провериться минимум у двух психологов, просто чтобы отмести самый стремный вариант.
Обращение к ТС: мужик, ты можешь быть со мной несогласен или считать меня кем угодно. Просто проверься, чтобы написать потом сюда, как сильно я был неправ.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Иван Васильевич » 02.10.22 09:34

Ubaskis,
Иди восстановливай отношения с бывшей, и заканчивай умничать алень бестолковый! Считает он

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ubaskis » 02.10.22 13:40

Иван Васильевич писал(а):
02.10.22 09:34
заканчивай умничать алень бестолковый! Считает он
В таких случаях философы всех времён рекомендуют не спорить

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Иван Васильевич » 02.10.22 13:42

Не буду я твою хрень читать! Я всё сказал!

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 02.10.22 15:00

Ubaskis писал(а):
01.10.22 13:27
Ну давайте тогда оправдаем телку ВинсаВеги, она тоже, наверное, чувствовала подвох.
Винс Вега изменял жене во время её беременностей. И даже не сильно шифровался. Меня поразило, с какой лёгкостью он написал о своих изменах и как клеймил изменившую жену.
Удивительный пример мужской «логики».

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ubaskis писал(а):
01.10.22 05:02
Чувак ссылается на дух закона, объясняя тряску копеек с родителей.
Он ссылался ещё на то, что родители выгнали его с женой из квартиры, пока он ещё не достроил дом. И вообще плохо к нему относились в целом и потому - должны платить.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ubaskis писал(а):
01.10.22 05:02
психопатически-нарциссическую личность.
Автор - ярчайший пример нарцисса.
Кишкомот типичный.
Про успешный успех - особенно смешно на фоне его вылета с работы из-за конфликта с руководством и сидения дома в обнимку с бутылкой.
Успех - он именно так и выглядит.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 03.10.22 13:40

Зануда писал(а):
27.09.22 22:40
на вопрос "что делать", отвечу одно - забыть и топать дальше
Спасибо за мнение, но ведь и в этом случае есть 2 варианта... ты, так понимаю, за канделябровский?
Зануда писал(а):
27.09.22 22:40
в отношениях между М и Ж ... Ж - зритель
Ага, а у меня Ж была ещё и блестящей актрисой.
Зануда писал(а):
27.09.22 22:40
А вот насчет прошлого тетки - проведу тебе такую параллель.
Нормальная параллель. Мы с тобой, на удивление, совпадаем в этом, только артист у меня другой.
Зануда писал(а):
27.09.22 22:40
Хотя устранять надо было косяки настоящего.
А я разве не устранял? Со мной рядом подзаборная шалашовка, вышедшая из лютейшей БЯ, аналогов которой на АБФе нет, стала образцово верной и послушной женщиной.
Зануда писал(а):
27.09.22 22:40
Понимаю, что совет так себе, но он единственно возможный в твоей ситуации. ;)
Хорошо, что понимаешь :|
Зануда писал(а):
28.09.22 00:45
Автор бухает потому что ммудак.
Ты, приятель, в своём репертуаре! :lol:
В чём же это моя ммудаковость, позволь спросить?
Вопрос этот пересекается, кстати, и с "косяками", о которых ты говорил выше.
Ты же плюсанулся к Канделябру, а она сказала, отвечая на отдельный вопрос, что я нигде не ошибся, кроме очевидного.
Однако там большая часть ошибок, обусловленных единственно наивной доверчивостью, вытекает одна из другой, и на их основании ммудаковость, считаю, мне вменить нельзя. А по другим моментам апостериори понятно, что это тоже были ошибки, но я из-за них в итоге особо и не пострадал.
И да... ты с ещё двумя ветеранами мне в определённый момент пытался вменить, что я повёл себя не по-мужски, однако что-то потом вы все трое с дискуссии посливались... Может, заодно пояснишь? Или тогда просто трепанулся? ;)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Goga73 писал(а):
28.09.22 22:47
НЕздравомыслящая, и все выложила, как будто все норм и "ачетакова"
Не-не, ты запутался: она всё выложила в духе "сама не пойму, как ТАКОЕ со мной произошло" (но мы-то знаем как)

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Зануда писал(а):
29.09.22 00:16
из своего ребра сотворил себе кумира
Да ну уж не так, конечно... но что ОЧЕНЬ достойная женщина (не баба, не "особь", а именно женщина) - то да, так думал.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
29.09.22 04:40
некомильфо, вот он и ищет индульгенцию
Э-эх, Канделябр-Канделябр... а я на тебя возлагал такие надежды как на последнюю здравомыслящую женщину в теме... ;) (хотя нет, РинаВ ещё, может, останется).
Ладно, блин, другие тиотки, но как ты, "чистый логик", можешь ТАКОЕ писать?!
Если не веришь мне, порассуждай сама-то... Ну или на крайняк прислушайся к своему законному.
Индульгенция пикселей? Мне, который (с определёнными оговорками) даже
Зануда писал(а):
29.09.22 00:16
на вселенную срать хотел
Зачем?

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Ветвистый канделябр писал(а):
30.09.22 12:50
ничего не понятно, но оччень интересно :?
А чего непонятного?! Василич пишет о том, что ты мне пытаешься вменить какую-то вину... которую, ну, только придумать, нафантазировать здесь можно.
Но ты вроде поправилась, сказав, что это не вина, а беда.
И да, Канделябр
Иван Васильевич писал(а):
01.10.22 02:07
Шизлонги нахууя здесь? Это просто не объяснимо!
Рен ТВ ёпта!
Просьба такое всё-таки в личку.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 03.10.22 16:34

Ambassador писал(а):
03.10.22 14:17
Спасибо за мнение, но ведь и в этом случае есть 2 варианта... ты, так понимаю, за канделябровский?
Да я уж не помню какой у нее.
Ambassador писал(а):
03.10.22 14:17
В чём же это моя ммудаковость, позволь спросить?
В том что давно не забил и не пошел дальше. ;)
Ambassador писал(а):
03.10.22 14:17
И да... ты с ещё двумя ветеранами мне в определённый момент пытался вменить, что я повёл себя не по-мужски, однако что-то потом вы все трое с дискуссии посливались... Может, заодно пояснишь? Или тогда просто трепанулся?
Издеваешься ? Я уж не помню и чего говорил и вообще подробности. Отошел уж я от копания в особенностях МПО. И здесь то бываю только чтобы о хохлах поговорить. :)
И тебе от души того же советую. Но если ты таки так поступить не настроен - прекращай копаться в конкретно этой бабе. Изучай их в общем. И все поймешь. Абф в помощь. Читай темы и думай. Можешь начать с моего бложека, я там в начале занимался этим самым. Есть интересные ссылки и дискуссии. А еще лучше с Доктора Рада.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 04.10.22 07:44

Зануда писал(а):
03.10.22 16:34
Издеваешься ?
Ну да. Не всё ж тебе одному ;)
Зануда писал(а):
03.10.22 16:34
В том что давно не забил и не пошел дальше. ;)
Ну тады ладно :)
Зануда писал(а):
03.10.22 16:34
прекращай копаться в конкретно этой бабе. Изучай их в общем. И все поймешь.
Да, в ней и так нормально покопался и
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
таки разобрался :|
Отправлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Кочерга_Витгенштейна, спасибо за мнение!
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
29.09.22 09:34
Ответ чуть ли не каждому
"Чуть ли не" - это ключевое в твоей фразе.
Ан нет, форум же нужен для того, наверное, чтобы все друг с другом соглашались, как китайские болванчики :lol:
И да: я надеюсь, ты заметил, что я всё ж аргументирую свою позицию, отвечаю на вопросы, привожу доводы, цитаты и т.п., а не голословно что-то утверждаю. И не "сливаюсь" с дискуссий, не отмалчиваюсь, как некоторые "оппоненты", верно ведь?
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
29.09.22 09:34
Позабавил момент:
Ну раз так, то, пожалуй, комментируя твой пост, тоже не стану отступать от этой своей забавной "традиции" :)

Отправлено спустя 1 час 26 минут 34 секунды:
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
Вот только выбор сам делал - ему и нести за него ответственность. Не нужно ее перекладывать на других.
Выбор и ответственность за него? А какой я делал выбор? Ты не находишь, что меня как раз этой возможности лишили? Ответственность предполагает свободу.
Или ты (как Л.) за оруэлловское (не читал если роман "1984", так в той же Википедии статьи достаточно для общего понимания) "Свобода - это рабство"?
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
родители фиговые - не отговорили
Приятель, не додумывай и не уподобляйся маразматичке-фантазёрке, которую я никак не могу вытравить из своей темы.
Фиговые НЕ потому, что "не отговорили", а потому что не выразили аргументированно своё мнение по вопросу. Разница ОГРОМНАЯ.
Раз уж ты коснулся, поясню простым жизненным примером.
Представь, что твой близкий друг фанатеет по т.н. маслкарам, мечтая о том же "Мустанге" на механике, однако сам в тачках толком не разбирается. Ты же более прошаренный, и он, найдя, как ему кажется, подходящий вариант (а машина-то ОЧЕНЬ редкая), берёт тебя с собой на осмотр.
Увидев сиё культовое авто, твой друг приходит в восторг - он готов расстаться со всеми своими накоплениями за последние 10-15 лет. Вот она, мечта!
Ты же, разбираясь, видишь, что двигатель у тачки ушатан в хлам, она явно после аварии, и ввезена была, скорее всего, нелегально... Но ты - вместо того чтобы высказать своё мнение - отходишь скромно в стороночку: "Смотри, дружище, определяйся, если нравится, бери!". А то вдруг он расстроится, услышав твоё мнение!
Зашквар? Думаю, что да.

В моей же истории было, считаю, и того хлеще.
Там со стороны отца был ещё поступок, который, ну, наверное, сопоставим по степени мерзости с фразой Л. "встань, будь мужиком" (но, конечно, всё равно не дотягивает). Он когда отдавал деньги за часть стоимости квартиры (было выше), вручил мне старую (ещё 90-х гг., наверное) газетную статью о т.н. телегонии, которую он в своё время вырезал и сохранил. Предложил мне взять её почитать и подумать... То есть, имея подобные убеждения, он сделал это НЕ когда мне было, положим, 16 лет, или 18, или 20, или когда он впервые увидел Л., а по прошествии 13 лет, когда у нас с Л. уже был ребёнок... По мне, это полный 3,14ЗДЕЦ, моему осмыслению ТАКОЕ вообще плохо поддаётся :shock:

Ну а с присвоением путём злоупотребления доверием доли я уже высказывался - это в чистом виде 159 ст. УК РФ, классика.

А одолжить денег под проценты для стройки сыну - это как тебе? В курсе, что, например, в исламе грехом считается давать деньги в долг под проценты даже чужим людям? Зашквар? Думаю, да, притом лютый :?

У меня на эту тему был разговор с одним из друзей, и он высказал то же мнение, что пара камрадов в моей теме, в духе "ну это же родители". И добавил, что ему бы тоже не хотелось, чтобы его взрослые дети, повзрослев и найдя пару (дочери его 17 или 18, сыну 4), жили вместе с ним. Тогда я задал вопрос, станет ли он просто их выгонять или как-то поможет: быть может, одолжит денег? На что он ответил, что не одолжит, а не только отдаст всё, что у него будет к тому времени, но и возьмёт кредит, если понадобится, ведь "это же дети". Ну а про одалживание под проценты он просто произнёс многозначительно "да..." и покачал головой.

Вот она в чём, "фиговость" :|

Отправлено спустя 30 минут 52 секунды:
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
ТС сокрушается, что под других она сразу стелилась, а под него нет
Какой там "не стелилась" - у неё вагинальные машцы сводило. Поверь, осознавать это неприятно.
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
пускай почитает
Посмотрел - там в целом всё то же (женская примативность, инстинкты), что и в известной мне давно кратенькой газетной статье, ссылка на которую есть в "Списке Геббельса" и которую я обсуждал с Л. (она, разумеется, сказала, что она НЕ такая, и как раз относится к небольшому числу женщин, способных контролировать себя).
А если в двух словах расскажешь про программу выбора "избранника" применительно к моей теме, буду признателен.
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
Почему начинается отторжение к мужу, через несколько лет
Тут не совсем понятно. Ведь этот период отторжения сменился каким-то невероятным просто подъёмом ко мне - такого же не должно быть, по теории брачных туров, насколько понимаю?
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
Ни одна здравомыслящая Ж не станет рассказывать своему парню/мужу, у кого она там писю в рот брала ДО него и подобное
Но при этом и не станет рассказывать САМА, что этого никогда ни с кем не делала, верно?
Как и, наверное, ни один нормальный родитель не скажет отвратительно рисующему ребёнку, что он это делает прекрасно.
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
Ну и зацикленность на вот этом "ВРАЛА" - глупости это
Нет, не глупости. Ты здесь, так понимаю, отчасти пересекаешься во мнении с камрадом
Autoerotique писал(а):
26.09.22 18:22
глупо винить бабО за то, что она бабО
Моя позиция в корне другая: даже если все вокруг совершают мразотные поступки, они (поступки) от этого не становятся менее мразотными.
Так учили Будда, Мухаммед, Иисус Христос. Впрочем, это всё религия, а многие атеисты. Тогда, быть может, Достоевский, Гёте, Данте? И эти ребята не авторитет, а мерилом всего и вся является поведения кучки блиадей? Ну, тогда у меня нет больше аргументов.
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
28.09.22 19:03
Я не понимаю, почему автор не хочет посмотреть на свою историю под другим углом: была такая-сякая Ж, но встретила М и со временем исправилась, превратилась в достойного члена общества под его влиянием
Это хороший вопрос. Я по теме оставлял "на потом" интересные моменты, и сейчас буду комментировать их по хронологическому порядку, чтобы не сбиться и ничего не пропустить. На твой, соответственно, тоже отвечу.

Аватара пользователя
Autoerotique
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28.11.17 10:24
Откуда: BY-LT
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Autoerotique » 04.10.22 13:14

Ambassador писал(а):
04.10.22 10:04
Моя позиция в корне другая
Моя мысль в цитате заключалась совсем не в том, как ты её воспринял - подразумевалось, что связываясь с Ж нужно быть просто готовым к этому. Просто принять как факт, чтобы в случае возникновения проблем удар был бы пусть столько же неприятным, но кратно менее болезненным. Развесив уши и включив "ятибедавиряю" начинается игра в русскую рулетку, в которой игрок только ты, и нажатия на курок происходят с завидной регулярностью. Будучи готовым будет та же русская рулетка, только дуло револьвера будет направлено не в висок. Ты будешь готов, что когда-нибудь да может выстрелить, только максимум отделаешься лишь легким испугом.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 04.10.22 19:05

Василий3019 писал(а):
30.09.22 00:01
Но не нормально переживать свою личную драму так долго
Ну, многие же на форуме пишут, что и 2, и 3 года у них уходило на полное восстановление, поскольку тоже был большой срок, дети и всё прочее. Может, точнее сказать не "не нормально", а "неправильно, не нужно, ни к чему", поскольку
Василий3019 писал(а):
30.09.22 00:01
Изменить произошедшие события ты не можешь
А может, всё-таки и "не нормально", может, и это корректно.
Василий3019 писал(а):
30.09.22 00:01
Ты тратишь свои невосполнимые ресурсы, время жизни и здоровье, на переживание деталей предательства в прошлом. Вопрос. Чтобы что?
Да, это хороший вопрос. Я, пожалуй, тоже его оставлю и позже отдельно выскажусь.
Василий3019 писал(а):
30.09.22 00:01
Поверь. Теплотрасса есть, может сегодня ее и не видно.
Понимаешь?
Понимаю. Нет, на теплотрассу я не хочу.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Autoerotique писал(а):
04.10.22 13:14
Моя мысль в цитате ... подразумевалось, что связываясь с Ж нужно быть просто готовым к этому
Ммм... хорошо, что уточнил, камрад. Я понял.
Но я не мог быть к ТАКОМУ готовым, поскольку это бы автоматически означало недоверие к этой Ж, тотальное недоверие, учитывая её слова и поступки (ты читал "Список Геббельса" - думаю, помнишь какие-то моменты).
Это бы означало допущение ситуации, что ВСЁ строится на грандиозной по масштабу лжи (как и оказалось на деле), но я бы и не стал создавать с ней тогда никакую "семью". Я бы просто не захотел этого.
В моей картине мира семейные отношения строятся на доверии, а по-другому не должно быть, и я по-другому не хочу. Донкихотство? Ну да. Но это мой мир.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 05.10.22 02:46

Ambassador писал(а):
04.10.22 19:19
Ну, многие же на форуме пишут, что и 2, и 3 года у них уходило на полное восстановление
Ты не сравнивай топор в спине и занозу в пальце. Твои юношеские наивные взгляды, что в и в навозе растут розы - только лишь твой персональный косяк. По неопытности или розовым очкам, ошибся. Жена тебе не изменяла и была верным спутником.
Ambassador писал(а):
04.10.22 10:04
сам в тачках толком не разбирается. Ты же более прошаренный
Некорректное сравнение. Твой батя настолько опытен в МПО, что шалаву по покашливанию вычисляет? Скорее всего мать и была первой. Ну или второй. Хреновый диагност. Тут снова твой косяк на присутствует - продавец тебе впаривает, а ты не пробил по VIN.
Ambassador писал(а):
04.10.22 10:04
На что он ответил, что не одолжит, а не только отдаст всё, что у него будет к тому времени, но и возьмёт кредит, если понадобится, ведь "это же дети".
Знаешь, не у всех жизненная философия "из штанов выпрыгну, но отдам всё детям". У меня не стоит, например, дожить до глубокой пенсии в подвале, лишь бы детям хорошо. Выросли - вперед зарабатывать на свои ништяки самостоятельно. Помочь по возможности - да, помогу. По возможности. Но не кредиты/продамвсё. Иначе стимула расти не будет.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Ambassador писал(а):
04.10.22 10:04
меня как раз этой возможности лишили
Лишили. Но ты много видел случаев, когда на первом свидании "Здравствуйте. Я Л. и я - шалава"? Сначала не верила, что будет всерьёз, а потом глупо говорить, когда закрутилось.
Ambassador писал(а):
04.10.22 19:19
Но это мой мир.
Неплохой, в общем-то, мир. Симпатичный даже. Вот только утопический. Ты сам себе по лицу бы врезал, если бы ты теперешний вернулся в прошлое и сказал бы молодому себе, что изменишь своей жене. Потому что принципы. Но ты изменил (и пофиг на причины, есть факт). А если ты себе не можешь доверять, как можно доверять другому человеку? Но мы доверяем. Потом стонем, когда наш розово-ванильный мир рушится и выясняется, что настоящий мир - это пластиковая каша, страшная кривоногая баба Тринити и вечная партизанская война. А не тёплый офис, вкусный ресторан, шикарная леди в красном платье.

Что могу посоветовать тебе со своей стороны? Л. твоя как жена - без претензий. Чистую и непорочную ты не найдешь, все с пробегом. А некоторые восстановлены после тотала. Потому варианта два
1) Переболеть, простить ей эту "ложь во спасение". И не душить её претензиями. Живите и будьте счастливы.
2) Отстань уже от Л., если не сможешь простить никогда (а ты не можешь наверняка знать. Меня внезапно отпустило, когда я страдал ретроспективной ревностью. Отпустит и тебя). Отстань и иди своей дорогой Атоса из "Трёх мушкетёров".
Выбор за тобой.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 05.10.22 07:04

_Katrin_ писал(а):
01.10.22 08:26
Это не лечится
Katrin, слушайте, не докуя много ли вы на себя такими своими постами берёте, как считаете? Вы так вроде не глупая женщина...
"Надо лечиться, а не помощи", "это не лечится"... вы что, дипломированный психиатр/психотерапевт высшего класса, что берётесь такие вещи по постам на форуме утверждать?
Вы бы хоть аргументы какие-то приводили что ли, делая такие смелые заявления. Понимаете, что выглядите без этого обычной тупой курицей, которой лишь бы что-то прокудахтать неубедительно и глупо?

Впрочем, полагаю, у вас их и нет, а об ответственности за свои поступки и слова вы имеете весьма смутное представление.
"А я девАчка - мне всё можно" - таким правилом, полагаю, руководствуетесь по жизни.
Точнее сложно, конечно, сказать - вашей истории нет на форуме (или не ищется). Но, думаю, вы здесь не просто так, а потому что являетесь разведёнкой-брошенкой, полюбившей длительные прогулки (вы где-то об этом писали, помнится), во время которых можно подумать о жизни и причинах событий, которые в ней произошли...

Я вам кажусь психически нездоровым, так понимаю... знаете, почему? Это признак ограниченности, Katrin. Ваша картинка мира, вероятно, представляется вам единственно правильной, а всё, что слишком резко (как в моём случае) выходит за границы вашего (неужели тоже бабско-блиадского?) мировоззрения, кажется вам нездоровым... Знаете, я мог бы вам описать кое-какой расклад, который помог бы вам (и другим тиотушкам) понять мои чувства и взглянуть на ситуацию ширше. Но вот только не знаю, стоит ли?

Я вам благодарен за дельные прошлые посты в моей теме, но на текущий момент вы, похоже, скурвились, как принято говорить в определённых кругах. Поэтому воздержусь.

Вместо этого у меня к вам другое предложение: почему бы вам не завести рядышком отдельную тему для обсуждения моей личности, судьбы "бедной Л." и всегоэтогоостального? Быть может, у вас не менее популярная тема получится.
Светляк, надеюсь, вам там насочиняет каких-нибудь небылиц, затем туда же подтянутся разного рода уепни-фантазёры, умственно неполноценные, тряпки-куколды и прочая шушара. Я тоже поучаствую - напишу для вас там известную басню Н. Крылова.
Вам там будет хорошо вместе: будете хвалить и цитировать друг дружку, охать, ахать и вздыхать, заниматься психоанализом... хорошо проводить время, словом.
Как вам моё предложение, Катюня?

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 5 секунд:
Отделю другую мысль.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 05.10.22 09:38

Ambassador писал(а):
05.10.22 08:36
слушайте, не докуя много ли вы на себя такими своими постами берёте
Имела ввиду, что упомянутые расстройства личности не лечатся. Так что довольно странно отправлять такого человека к психиатру и просить помощи. Нарциссам и психопатам не нужна помощь врачей - у них всё хорошо. Вот родственникам и близким может пригодиться.
А вам я никаких диагнозов не ставила. Чего раскудахтались?)
Ambassador писал(а):
05.10.22 08:36
разведёнкой-брошенкой, полюбившей длительные прогулки
Ничесси :lol:
Ambassador писал(а):
05.10.22 08:36
подумать о жизни и причинах событий, которые в ней произошли
События в жизни не только в рамках МПО происходят, ващет

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 05.10.22 09:42

И да, раз уж уделил столько внимания одной из женщин тиоток, участвующей/участвовавшей в моей теме, обращусь на их примере со своеобразным воззванием ко всем нормальным мужчинам, которые читают/прочитают мою тему.

На форуме вовсю клеймится т.н. "аленизм" в мужчинах - точное значение этого всеобъемлющего термина я лично пытался выяснить у ветеранов форума примерно в середине своей темы, однако внятно мне так никто ничего и не сказал. Я же со своей стороны вижу основной проблемой современных мужчин, из-за которой большинство сюда и попало, отсутствие самоуважения. Перечитывая темы даже достаточно "ровных" на текущий момент камрадов, просто поражаешься, что они творили в прошлом... Как, как они могли ТАКОЕ делать? А они делали, увы. Потому что не уважали сами себя и позволяли бабью, находящемуся с ними рядом, относиться к себе соответствующим образом.
И кому они это позволяли?

Выше мной была упомянута ещё одна тиотка, от которой я в своей теме никак не могу избавиться. При этом, нужно заметить, она далеко не глупая на фоне многих других ОЖП, во многих темах порой пишет вполне дельные комменты. Однако она, по её же самопредставлению, весьма возрастная, вследствие чего, вероятно, потихоньку начинает впадать в маразм. В моей теме она уже давно начала писать какую-то лютую дичь, и я вежливо попросил её покинуть ветку. Она вроде на время пропала, но потом снова начала засорять её ещё большей дикостью и бредом. Я уже невежливо попросил - толку ноль. Кончилось тем, что я её в открытую практически назвал навязывающимся ничтожеством - и даже это не сработало.

В нашем обществе навязывается стереотип, что женщины в основном прямо гордые такие, где-то даже несколько возвышенные... Но это не так, что можно прекрасно отследить на примере указанной мною особы. Вот насколько нужно быть, не знаю, дном, тряпкой, ничтожеством без капли самолюбия, насколько не иметь самоуважения, чтобы после таких выпадов в свой адрес продолжать что-то ещё писать?
И она далеко не единственная подобная ОЖП в моей теме, их таких было несколько - это несложно отследить.
Однако и у неё есть (или был, это ХЗ, т.к. темы тетки нет на форуме) мушш (кстати, тхэквондист, боец-самЭц) - внимание! - переоформивший на неё (ради продолжения совместной жизни с ней после появления у него любовницы) все семейные полимеры, на которые он усердно вджобывал многие годы. Вы представляете, ребята?

К чему я всё это? Отсутствие самоуважения - это очень плохо, и для многих мужчин стало губительным. Не повторяйте чужих ошибок. Уважайте себя.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 05.10.22 09:46

Tanatos писал(а):
05.10.22 02:54
наш розово-ванильный мир рушится и выясняется, что настоящий мир - это пластиковая каша, страшная кривоногая баба Тринити и вечная партизанская война

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 05.10.22 11:11

Ambassador писал(а):
04.10.22 10:04
Так учили Будда, Мухаммед, Иисус Христос. Впрочем, это всё религия, а многие атеисты. Тогда, быть может, Достоевский, Гёте, Данте? И эти ребята не авторитет, а мерилом всего и вся является поведения кучки блиадей? Ну, тогда у меня нет больше аргументов.
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... eGa94RVLTc

Это вы об этом?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Tanatos писал(а):
05.10.22 02:54
наш розово-ванильный мир рушится и выясняется, что настоящий мир - это пластиковая каша,
Нет, НАШ настоящий мир только внутри нас. Таким мы его и видим, а реальность подстраиваем под свое видение.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Tanatos » 05.10.22 18:40

lupa писал(а):
05.10.22 11:22
Нет, НАШ настоящий мир только внутри нас. Таким мы его и видим, а реальность подстраиваем под свое видение.
В моём "нстоящем миру внутри меня" у меня была верная красавица-жена, полная семья, впереди всё понятно и хорошо. И пока я это видел, верная красавица-жена подъебнулась с левым дядькой. И сколько я не пытался подстраивать реальность, снова моим внутренним "настоящим" миром она не стала. Пока мы отворачиваемся от реальности, прячась в своём внутреннем уютном мирке, реальность может приготовить замечателный пробуждающий душь из говна и гвоздей.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Goga73 » 05.10.22 19:36

Tanatos писал(а):
05.10.22 18:40
НАШ настоящий мир только внутри нас
Ну да, ну да. Это Вы о том, что усе так, как мы видим, и не больше того? Типа выстраиваем реальность так, как ее субъективно воспринимаем, методом предположений и досужих вымыслов?

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 05.10.22 19:45

Tanatos писал(а):
05.10.22 18:40
Пока мы отворачиваемся от реальности,
Читала я вашу тему. Вы читаете все так как читаете, потому и реальность такова. Я читаю вашу тему совсем по-другому.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Goga73 писал(а):
05.10.22 19:36
методом предположений и досужих вымыслов?
Трактуем по-своему. Основываясь на своем личном мировоззрении, поведенческих установках и ( ну как без этого) личной выгоде ( не обязательно денежной).

Аватара пользователя
Кочерга_Витгенштейна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.01.22 10:03
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Кочерга_Витгенштейна » 05.10.22 23:19

Ambassador писал(а):
04.10.22 10:04
Посмотрел - там в целом всё то же
Нет, не то же самое. Там много глав, и самое интересная часть в том, что рассматривается на основе поведения наших предков - шимпанзе. Там вот самка может забеременеть либо от альфы (беты), либо сама выбрать избранника, то есть изменить альфе с тем, кого сама выбрала. И это не такие же отношения (подчинительные) как с альфой.

Еще интересный факт - альфа в стае обновляется примерно через тот же промежуток времени, что и самкам требуется для рождения и вынашивания ребенка. А если до старого альфы не дошло, что его слили, когда появился новый альфа - самки его могут даже покусать. Т.е. получается 1 ребенок от 1 альфы. Это мне кажется и есть глубинная причина для гипотезы брачных туров. (=серийной моногамии)

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 06.10.22 10:01

_Katrin_ писал(а):
05.10.22 09:38
Имела ввиду
Катя, "имела в виду" пишется так, как я закавычил, и это, наверное, программа начальной школы (надо у сына-второклассника спросить).
Вы переволновались что ли от адресованного вам обращения, из-за "пикселей"? Расслабьтесь, у вас всё нормально, ну, наверное, кроме предположенного мной выше обстоятельства, которое вы не опровергли. Но и это нынче норма... для бракованных ОЖП.
Или я выше просто неверно оценил ваши интеллектуальные способности и грамотность? Ну, тогда тоже ничего.
_Katrin_ писал(а):
05.10.22 09:38
А вам я никаких диагнозов не ставила.
Вас носом нужно что ли потыкать?
_Katrin_ писал(а):
04.05.22 18:03
Я в том смысле, что автору нужна медицинская помощь
И это... раз уж непонятно зачем остаётесь в теме, фильтруйте базар выбирайте выражения.
В этой ветке пишут в основном адекватные воспитанные люди, которые как минимум приучены не мусорить.
А как организовать "подворотню", я вам выше написал. В ней вставляйте всякого рода "левые" клипы и прочую ЙУХНЮ лабуду вроде этого
_Katrin_ писал(а):
05.10.22 09:38
События в жизни не только в рамках МПО происходят, ващет
Не нарывайтесь на грубость.

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
05.10.22 23:19
Нет, не то же самое. Там много глав
Но квинтэссенция-то в обоих случаях - применительно к моей теме - всё равно в том, что Л. - тупая сверхпримативная самка, никуя раньше не думавшая головой, а жившая исключительно инстинктами. Этим её плятство полностью объясняется.
Что там (по твоим ссылкам) ещё дополнительно ценного для меня (темы)?
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
05.10.22 23:19
Еще интересный факт ... это ... глубинная причина для гипотезы брачных туров.
Кочерга, может, и так, но какое это всё имеет отношение к моей теме? У меня всё совсем не так было, повторюсь.

P.S. И да, чисто в качестве общей информации: шимпанзе не являются нашими предками.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
lupa писал(а):
05.10.22 19:53
Читала я вашу тему. Вы читаете все так как читаете, потому и реальность такова. Я читаю вашу тему совсем по-другому.
lupa, тему камрада Tanatosа я сам обязательно апну позже - будет желание, так подключитесь. Давайте здесь без флуда и малопонятных (за себя говорю) философских рассуждений на отвлечённую тему. Пожалуйста.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 06.10.22 10:43

Ambassador писал(а):
06.10.22 10:23
"имела в виду" пишется так, как я закавычил
Кому не пофиг?
Ambassador писал(а):
06.10.22 10:23
которое вы не опровергли
У меня нет потребности что-то вам доказывать.
Ambassador писал(а):
06.10.22 10:23
Вас носом нужно что ли потыкать
Это не диагноз, а мое впечатление о вашем состоянии. Тут нет ничего оскорбительного.
Вы сами как считаете, справляетесь с обстоятельствами жизни? А окружающие вас близкие в порядке (сын, жена)?

Ambassador писал(а):
06.10.22 10:23
Не нарывайтесь на грубость
Ambassador, грубить вы уже начали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей