Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Schnelldenker » 18.01.21 13:14

chepur999 писал(а):
18.01.21 10:50
Почему она не заводит тему про развод и дележку квартиры?
Как всё запущено. Бояться начать важный разговор, чтоб не потерять уважение взбесившейся бабы. И не прикрывайся ребенком. Ему нужно крепкого, уверенного в себе отца.
Самые откормленные алени - это военные...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 13:22

chepur999 писал(а):
18.01.21 12:55
1. Все забыть, начать с чистого листа.
Можно привести лошадь к реке, но нельзя заставить ее пить. Ни о каком чистом листе нельзя говорить, пока жена сама этого не захочет. Попробуйте пройти санчас, это точно изменит Ваше отношение к ситуации, возможно жена так же изменит свое мнение. Но гарантий нет никаких. В любом случае Вы будете в выигрыше.
chepur999 писал(а):
18.01.21 12:55
2. Сделать, как мужик и все порушить самому: подать на развод, продать квартиру. Жить дальше. Видеться с сыном.
Ну так в чем проблема? Мяч на Вашей стороне поля. Что Вам мешает сделать так, как Вы хотите? Нерешительность? Боязнь ошибки?

А что такого страшного в ошибке? Бездействовать лучше? Так Вы ничего не измените.

У Вас нет гарантий, что все будет хорошо, если Вы уйдете, у Вас так же нет гарантий, что все буде хорошо, если Вы продолжите вести себя так, как ведете. Так может быть уже хватит сидеть? Может быть пора начать себя вытаскивать из сложившейся ситуации?

chepur999 писал(а):
18.01.21 12:55
Перед сыном. Его жалко. Хотел ему полную семью дать.
А что не так с сыном? Разве после развода Вы перестанете быть ему отцом? Развод касается Ваших отношений с женой, а не с сыном.

Жизнь длинная. Сын будет расти. Со временем Вы сможете дать ему все, что посчитаете нужным. А сейчас Вы просто подаете ему пример, как не нужно себя вести. Это что, лучшее, что Вы можете ему дать?

Уже нет никакой полной семьи. Значит это Ваше желание невыполнимо. Но Вы можете просто любить сына и заботиться о нем. В чем проблема? Время все расставит по местам. Сын сам разберется что к чему.

С ув. и пр.

chepur999 писал(а):
18.01.21 13:03
Сегодня поехал на работу на трамвае. 100% она поняла, что значит выпивал.
Автор, откуда такая уверенность в 100%? Вы мысли жены умеете читать? Думаю, что нет.

Да и зачем вообще о таком думать? Какая разница, что подумала жена? За что Вам стыдно? Ну выпил взрослый мужик, и что с того? Выпил, потому что так захотел.

С ув. и пр.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 14:35

Мейсон писал(а):
18.01.21 13:28
Попробуйте пройти санчас, это точно изменит Ваше отношение к ситуации
не хочу терять связь с сыном. С ней не общаюсь по телефону, только в вайбере на счёт сына обменялись сообщениями. Не вижу её вообще. Мать моя не сможет без внука. Он её все, не могу её лишить этого. У неё не очень со здоровьем и так, ей нельзя нервничать после онкологии. Прохожу санчас по своему. Мне это помогает.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мейсон писал(а):
18.01.21 13:28
Ну так в чем проблема? Мяч на Вашей стороне поля. Что Вам мешает сделать так, как Вы хотите? Нерешительность? Боязнь ошибки?

А что такого страшного в ошибке? Бездействовать лучше? Так Вы ничего не измените.
абсолютно все равно, что она сделает. Даже нет. Наоборот жду, когда она подаст на развод, чтобы развязать мне руки. После этого сразу продаём квартиру. Сам не сделаю этого, пусть она.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 13:28
Так может быть уже хватит сидеть? Может быть пора начать себя вытаскивать из сложившейся ситуации
устраивает режим ожидания думаю меня. Ничего не жду хорошего. Жду от неё того, что она хотела сделать: развестись. После распил. Прям жду.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 13:28
Да и зачем вообще о таком думать? Какая разница, что подумала жена? За что Вам стыдно? Ну выпил взрослый мужик, и что с того? Выпил, потому что так захотел.
согласен на все 100%. Наверное зависимость от неё: типа, что она подумает...ай..ай..ай

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 13:28
Можно привести лошадь к реке, но нельзя заставить ее пить. Ни о каком чистом листе нельзя говорить, пока жена сама этого не захочет.
наверное я хочу, чтобы она подала на развод сама. Ведь при том разговоре я так решил, не она. Вот и пусть идёт мотается по конторам. Я в любом случае уговаривать не буду. Она это знает. А дальше мне это развяжет руки. Благо делить лишь одну квартиру. Автомобиль в кредите.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.21 15:06

chepur999 писал(а):
18.01.21 14:51
я хочу, чтобы она подала на развод сама
Будешь мучиться еще больше, поверь проверившим.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 15:33

chepur999 писал(а):
18.01.21 14:51
не хочу терять связь с сыном.
А Вы и не потеряете связь с сыном. Главное не видеть жену, не знать ее новостей и не делиться с ней своими новостями. Идеально, если ребенка будете забирать не Вы а Ваша мама например. Но если это невозможно, то можно и Вам забирать сына.

Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео о санчасе, там есть ответы на большинство вопросов. Методике уже много лет, ей воспользовались десятки тысяч мужчин.

chepur999 писал(а):
18.01.21 14:51
наверное я хочу, чтобы она подала на развод сама.
Вы заговорите по другому, когда Ваша жена, будучи с Вами в браке, забеременеет не от Вас, и Вы автоматически станете дважды отцом. Такое случается.

С ув. и пр.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 16:29

Мейсон писал(а):
18.01.21 15:33
А Вы и не потеряете связь с сыном. Главное не видеть жену, не знать ее новостей и не делиться с ней своими новостями. Идеально, если ребенка будете забирать не Вы а Ваша мама например. Но если это невозможно, то можно и Вам забирать сына.
сейчас так и получается: я забираю сына из садика в пятницу, в понедельник она забрала его, чтобы отвести в садик, меня уже не было дома. Я так и делаю: не контактирую с ней физически и не разговарием по телефону.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 15:33
Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео о санчасе, там есть ответы на большинство вопросов. Методике уже много лет, ей воспользовались десятки тысяч мужчин.
Смотрел. И не раз. Сейчас ещё раз посмотрю.

Отправлено спустя 42 секунды:
Мейсон писал(а):
18.01.21 15:33
Вы заговорите по другому, когда Ваша жена, будучи с Вами в браке, забеременеет не от Вас, и Вы автоматически станете дважды отцом. Такое случается.
тест днк никто не отменял ведь?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.01.21 15:06
Будешь мучиться еще больше, поверь проверившим
Нет. Не буду. Почему я должен мучиться? У меня наоборот: кто ушёл, тому и карты в руки. Хочешь-делай. Назад пути не будет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.21 16:35

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:33
Нет. Не буду.
Если бы это было так - этой темы не было бы. Себя не обманешь.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 16:35

Мейсон писал(а):
18.01.21 15:33
и не делиться с ней своими новостями.
вот это нарушил, отправив ей фото в воскресенье после похода в зоопарк...наверное специально. Тут каюсь, нарушил.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.21 16:36

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:33
Почему я должен мучиться?
Почитай форум, там есть ответы почему подавать лучше самому.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 16:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.01.21 16:35
Если бы это было так - этой темы не было бы. Себя не обманешь.
серьёзно мне так легче. Сам не буду, но от неё жду этого. Поживём-увидим. Хочу вообще здесь отписываться, что и как. Советов возможно услышать, но сделать самому по своему. Уж такой я.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.21 16:41

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:38
но сделать самому по своему
А, ну довай, поржом.

Тут такие "совет выслушаю, но сделаю по своему" пачкамы выскакивают, потом голову пеплом посыпают или исчезают, чтобы всплыть еще раз через несколько лет или ныряют на пару метров в землю, потому что считали "мне так легче". Кароч давай, отписывайся про свою хронику пикирующего бомбардировщика, но чую выйдет банальная скучнятина, которй тут и так валом.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 18.01.21 16:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 16:42

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:35
вот это нарушил, отправив ей фото в воскресенье
Это не страшно пока. Но все же впредь лучше этого не делать.

По поводу инициирования развода у Вас все же есть какие-то страхи, о которых Вы не говорите. Впрочем, это Ваше дело.

С ув. и пр.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 16:51

Мейсон писал(а):
18.01.21 16:42
По поводу инициирования развода у Вас все же есть какие-то страхи, о которых Вы не говорите. Впрочем, это Ваше дело.
страх самого развода. Изменить, то что было. Хотя этого уже и нет. Может ожидаю камбек? Повторюсь: не было бы сына(по крайней мере, так думаю сейчас), то давно бы уже разбежались. Обидно ведь, что все материальное вкладывал в семью, где-то был грубым возможно и т.д. Но как?! Как женщины могут все так разрушить? Раз и все. И сказать при этом, что материальное - это для нее не главное. На объяснение того, что так я проявляю свою любовь и заботу, мне говорят, что это ей не нужно. А что нужно? Переписка с Васей нужно? Неудилялвнимания...Как так-то?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.01.21 16:41
Тут такие "совет выслушаю, но сделаю по своему"
не правильно поняли: сделаю выводы благодаря форуму и комрадам...но последнее решение за мной.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.21 16:58

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:52
сделаю выводы благодаря форуму и комрадам
Пока вы их делаете наоборот. Но, конечно, это ваше решение.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 17:04

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:52
страх самого развода. Изменить, то что было.
А что Вас пугает? Развод это чисто юридическая процедура, как и брак. Как брак не гарантирует отношений, верности, любви, так и развод не дает гарантий невозможности возобновления отношений. Это всего лишь регистрация Вашего гражданского состояния, регулирующая в основном имущественные и родительские вопросы.

Бывает, что люди после развода вновь женятся друг на друге, или просто решают жить вместе без росписи.

Если развод Вас пугает с юридической точки зрения, то стоит сходить к юристу и выяснить что Вас ожидает. Сам процесс развода можно делегировать юристу, за небольшую сумму он все сделает, Вам даже никуда ходить не придется.

chepur999 писал(а):
18.01.21 16:52
Но как?! Как женщины могут все так разрушить?
А вот это проблема, автор. Если Вы задаете себе подобные вопросы, то обрекаете себя на негатив. Такие вопросы не имеют ответа. Размышлять на тему "как", "за что", "неужели со мной" это значит погружать себя в навязчивые переживания. Именно это и составляет львиную долю Ваших проблем и мучений. Зачем Вы об этом думаете? Разве Вам становится от этого легче?

С ув. и пр.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 17:05

Вот наша переписка:
Она: Привет. Миша тебя ждет сегодня. И спейсер спроси у воспитателя вечером. Венере Рамильевне отдала. Сказала ты заберешь.
Она: В пн пока не пойдем сдавать анализы т.к к врачам в конце февраля.
Я: Привет. Ок. В пн с утра его заберёшь в садик тогда, бабушка его отдаст тебе. Напиши как и чем дышать.
Она: Кашель закончился. Спейсером дышать. Как обычно.
Я: Привет. Пижама, спорт. костюм лежат на тумбе. Носки, колготки и остальное висит после стирки сегодня. Шапка, варежки, шарф в коридоре. Всего помыл, пах ужасно ребенок. Говорит, что хочет жить здесь, а к вам ходить в гости(ничего не навязывал, все выходные про тебя только хорошее говорил), я ему сказал, что как сам решит: тут всегда его дом, он здесь хозяин. Плакал: когда помиритесь спрашивает, отводил тему разговора в сторону.Наши отношения не должны касаться ребенка: как он хочет, так и будет. Сказал, что, если захочет туда, то отведу без вопросов. Итог: хочет пока быть здесь, а туда ходить в гости. Спроси завтра, как он хочет: забрать мне его или нет. В любом случае для него здесь двери открыты круглосуточно.
После этого фото ей из зоопарка. На них меня нет.
Она: Привет. Мише 5 лет. Он любит обоих родителей. Мне он говорил, что будет жить со мной. И я уговаривала утром в пятницу, чтобы он шел к вам. Не мог меня утром отпустить, зная что меня долго не увидит. И я тоже говорю всегда, что папа тебя любит и всегда с тобой будет.
Я: Ок. Пусть будет, как сын скажет. Там, сям. Он самое главное. Скажет мне хочу к маме- к тебе отвожу, скажет ко мне-приводи ко мне. Пусть будет так. Не стесняйся: пиши. И я тоже. Чтобы только ему было хорошо.
Я: Спейсер не забудь.
Она: Хорошо, давай так.
Я: Завтра я его разбужу. Подышим с ним. Остальное ты в курсе.
Она: ок. В 7 приду.
Я: Привет. Давай я оплачу садик. Сколько перевести?
Она: Привет. Квитанции жду. Не давали еще.
Я: Скажешь тогда сколько нужно будет.
Я: И вопрос: сегодня я его заберу или ты? С утра он говорил, что я, а завтра ты. Тебе он, что сказал?
Она: Сказал, что мне забрать.
Я: Не мучай бабушку. Ты хочешь, чтобы я ее похоронил? Я замучился уже таблетки ей покупать успокаивающие. Не нужно спрашивать: "Можно ли я приду, что-то взять?" И всякую подобную ересь. Ключи у тебя есть. Бери и приходи. Бери, что захочешь тут. Звони, пиши когда захочешь ей. Я не настраиваю её против тебя, мне это не нужно. Что случилось между нами - это одно, а она бабушка Миши, и переживает ещё больше за него, ей нельзя так нервничать после онкологии.
Последнее сообщение удалил и у нее и у себя до прочтения. Перебор уже для неё.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 17:04
А что Вас пугает?
это понимаю. Не могу решиться значит.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мейсон писал(а):
18.01.21 17:04
Зачем Вы об этом думаете? Разве Вам становится от этого легче?
ещё хуже от этого. Нужно собраться и не быть унылым го...ном. Понимаю, что пока сам не захочу-этого не будет. Никак не могу заставить себя заняться спортом. Лень.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 17:20

chepur999 писал(а):
18.01.21 17:11
это понимаю. Не могу решиться значит.
Автор, сомневаться это нормально, особенно в таких серьезных вопросах. Но плохо, если нерешительность не позволяет Вам действовать. Спросите себя, каковы Ваши цели? Куда Вы идете? Что нужно сделать, чтобы туда добраться? Преодоление сомнений и дискомфорт это всего лишь плата за движение. Никто Вас не торопит. Думайте, решать Вам.
chepur999 писал(а):
18.01.21 17:11
ещё хуже от этого. Нужно собраться и не быть унылым го...ном.
Отвлекайтесь. Займите себя чем-нибудь. Подобные вопросы и размышления приходят в основном во время безделья. Негатив нужно утилизировать, а Вы его не просто копите, а еще и генерируете своими размышлениями. Попробуйте оставить эту дурацкую привычку - думать о вопросах, ответов на которые не существует.

С ув. и пр.

chepur999 писал(а):
18.01.21 17:11
Говорит, что хочет жить здесь, а к вам ходить в гости(ничего не навязывал, все выходные про тебя только хорошее говорил), я ему сказал, что как сам решит: тут всегда его дом, он здесь хозяин. Плакал: когда помиритесь спрашивает
Автор, какая грубая манипуляция! Как Вам не стыдно?

Женщины очень тонко чувствуют подобные вещи. Ваша жена понимает, что Вы ее ждете, стелетесь перед ней, хотите ее возвращения. Естественно она делает вывод, что можно еще подождать и никуда Вы от нее не денетесь! Дайте ей возможность начать сомневаться в Вас, почувствовать, что она не может больше на Вас положиться.

Переписка по ребенку в рамках санчаса это "да", "нет", "не знаю", "хорошо". Максимум фотография дитяти. Никаких разговоров, рассказов и призывов к возвращению!

С ув. и пр.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 17:30

Мейсон писал(а):
18.01.21 17:20
Отвлекайтесь. Займите себя чем-нибудь. Подобные вопросы и размышления приходят в основном во время безделья. Негатив нужно утилизировать, а Вы его не просто копите, а еще и генерируете своими размышлениями. Попробуйте оставить эту дурацкую привычку - думать о вопросах, ответов на которые не существует.
Да. Нужно отвлечься.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 17:28
Автор, какая грубая манипуляция! Как Вам не стыдно
Стыдно. Сейчас это понимаю. Нужно собрать волю в кулак и ждать пятницы. В пятницу заберу сына из садика. По крайней мере так думаю.

Отправлено спустя 54 секунды:
Мейсон писал(а):
18.01.21 17:28
Ваша жена понимает, что Вы ее ждете, стелетесь перед ней, хотите ее возвращения. Естественно она делает вывод, что можно еще подождать и никуда Вы от нее не денетесь! Дайте ей возможность начать сомневаться в Вас, почувствовать, что она не может больше на Вас положиться.
Согласен.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 17:36

chepur999 писал(а):
18.01.21 17:33
Согласен.
Держитесь!

Если будет плохо, жалуйтесь сюда, Вам надают мотивирующих пинков. С этим у нас просто.
Если будут вопросы, пишите.

С ув. и пр.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 18:01

Мейсон писал(а):
18.01.21 17:36
Держитесь!

Если будет плохо, жалуйтесь сюда, Вам надают мотивирующих пинков. С этим у нас просто.
Если будут вопросы, пишите.
Спасибо Вам огромное. Вы делаете огромное человеческое дело!

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Schnelldenker » 18.01.21 18:08

chepur999 писал(а):
18.01.21 17:11
Ок. Пусть будет, как сын скажет. Там, сям. Он самое главное.
Щенки не могут руководить стаей. Иначе ей кирдык придёт. И вы, взрослый человек , отец, не возлагайте на несмышленого ребенка решать ваше и его будущее. Ему это не по силам. В скором времени вы увидите его нестабильное поведение, капризы, плохой сон.. это последствия вашего инфантильного поведения.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 18:36

Schnelldenker писал(а):
18.01.21 18:08
Щенки не могут руководить стаей. Иначе ей кирдык придёт. И вы, взрослый человек , отец, не возлагайте на несмышленого ребенка решать ваше и его будущее. Ему это не по силам. В скором времени вы увидите его нестабильное поведение, капризы, плохой сон.. это последствия вашего инфантильного поведения.
Правильно пишите. Отрезвили меня.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 17:28
Женщины очень тонко чувствуют подобные вещи. Ваша жена понимает, что Вы ее ждете, стелетесь перед ней, хотите ее возвращения
Как мне поступить с полимерами? Просто переживаю за сына...хочу дать денег, но не знаю как, чтобы она не восприняла это за мою слабость по ней.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Мейсон » 18.01.21 19:07

chepur999 писал(а):
18.01.21 18:40
Просто переживаю за сына...хочу дать денег
Вы хотите дать денег сыну прямо сейчас? И что он с ними будет делать? Ему сколько лет? Как Вы думаете, кто этими деньгами будет распоряжаться?

Или Вы об алиментах? Давайте по закону. Все, что захотите потратить на сына сами, Вы сможете потратить на него же, но по своему собственному желанию.

Вам не кажется, что Вы хотите не дать денег сыну, а пробуете купить возвращение жены?

Не спешите. Сначала сходите к юристу и все узнайте про развод и раздел имущества, в деталях, что и кому присудят. Успеете решить.

С ув. и пр.


chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение chepur999 » 18.01.21 20:32

Мейсон писал(а):
18.01.21 19:07
Вам не кажется, что Вы хотите не дать денег сыну, а пробуете купить возвращение жены?
ну за садик-то 3500 никчемные тоже не давать самому? Она не спрашивает, вот я и предложил сам. Или не предлагать пока не спросит сама? Купить её возвращение? Просто ребенка жаль...хотя я знаю, что он сыт, обут и т.д.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.21 19:07
Как Вы думаете, кто этими деньгами будет распоряжаться?
Она. Поэтому в тот вечер я ей сказал подавать на развод и сразу на алименты. Что платить буду с белой з/п в 13000 руб. А остальное говорю буду давать по факту именно на сына. Но она же гордая, я знаю это, не спросит ведь...сама все и т.д. Вот и гложет совесть меня: на выходные поразвлекались с сыном, а потом мол я болт забил...что он ест и т.д.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
chepur999 писал(а):
18.01.21 17:33
Дайте ей возможность начать сомневаться в Вас, почувствовать, что она не может больше на Вас положиться
Конкретно прям отсанчаситься на счёт денег? Не предлагать? Не было бы сына. Не вру, не предлагал бы. А тут даже не знаю...Пошла вторая неделя не общения с ней(только та переписка), а денег не дать...ну не знаю. Она перед НГ на больничном была две недели, а так как устроилась летом, то там з/п за декабрь копейки у нее будут. Она же гордая, я знаю. Хоть за садик заплатить предложил ей. Ей денег не предлагал.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
chepur999 писал(а):
18.01.21 20:44
Дайте ей возможность начать сомневаться в Вас, почувствовать, что она не может больше на Вас положиться
Почему я не могу себе это позволить в душе? Алень?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Сказал, что буду вспоминать всегда, ушла с ребенком.

Сообщение Старпёр » 18.01.21 22:08

chepur999, Вам повезло, Мейсон включился в Вашу тему. Не просрите этот шанс.
От себя скажу только одно. Не "покупайте" уважение к себе у ребенка игрушками, деньгами и т.д. Потом только пожалеете. Не в деньгах счастье, это тот случай. Участвуйте в его жизни лично, насколько это возможно. Сторицей окупится. Но только приведите себя в психологический порядок. Ребенок должен видеть и чувствовать, что его отец - уверенный в себе, крепко стоящий на ногах, самостоятельный Мужчина. А не "особь мужского пола", шатающаяся на ветру,как флюгер, зависимый от чужих мнений, суждений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 28 гостей