БЖ или ОЖП или...?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Hromonog » 05.08.21 10:36

rider6667990 писал(а):
05.08.21 01:35
А что плохого в "пополамщике"?
Как что? Этак и ей придётся скоро платить!:.))

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 10.08.21 17:15

Юрист83 писал(а):
10.08.21 08:37
+ ты считаешь что бж виновата в разводе. Тут ты не прав. Оленье поведение любую бабу сделает такой. Тебе прежде чем новую искать очень много надо переосмыслить
Я щас другую не ищу, желания нет вообще. Живу один и кайфую. Осталась Василиса, с которой непонятно что делать, подробнее попозже напишу. Я считаю, что в разводе виноваты комбинация моего аленьего поведения, и ТТХ БЖика. В самом начале камрады были правы - упавшую значимость не вернуть, и фарш невозможно провернуть назад. Я потратил на тестирование этой гипотезы полгода, но теперь эту теорию подтвердил практикой.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Юрист83 » 11.08.21 06:19

rider6667990, почитал все твои темы так и не увидел что за запросы у бж были что она типа. Хуела?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Хатуль Мадан » 15.08.21 22:58

rider6667990 писал(а):
10.08.21 17:15
но теперь эту теорию подтвердил практикой.
Подтвердил то подтвердил, дело такое. "Техническими моментами" думаешь заниматься или все как обычно?

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 19.08.21 16:03

Всем привет!

Прошелестело уже полтора месяца где-то с последнего поста. В принципе, все более-менее по-старому, но с несколькими нюансами. Во-первых, Вася меня начала сливать. Ну, как сливать... Стала прогибать меня на тему финансов, разводу с женой, в общем, "пошел накат". Ее позиция по финансам меня выбесила, и общение с ней я пока прекратил, поскольку предлагаемая ей парадигма отношений меня не устраивает, когда платить за все должен я. Экстраполирую ее текущее поведение на возможное будущее (если бы, 3х"тьфу" женился бы), и понимаю, что отъем ресурсов был бы капитальный. Уже очень аккуратно, но начала наезжать в контексте того, что как финансы, так и временные ресурсы я трачу на детей, а не на нее. Все это остоп.здело, поэтому контакт пока с ней прервал, как камень с плеч, кстати. Я еще продолжаю процесс идентификации в контексте МПО, но Вася мне стала видеться просто монстром, который хочет оттяпать ресурсы, и весь п.здеж про ее любовь ко мне - именно что п.здеж.

С ее слов я "не вкладываюсь в отношения", "не решаю ее проблемы", и то, как мы общались все это время - это результат ее внутреннего компромисса с самой собой, а теперь "держаться нету больше сил". Характерный пример - говорю, что бабла на пое.бушки у меня больше нет. Или могу присунуть тебе в дупле дуба, предварительно отогнав белок, или же жди, пока заработаю. Не устраивает. Беляш с ливером тоже не хочет, подавай устрицы с Moet Chandon. Тоже, говорю, лимит по устрицам исчерпан, много прамблем. Тоже не устраивает. Уже высказала, что "я ее не тяну" :). Ждать у моря погоды у нее желания нет, щас самый лучший возраст, ей нужно мужское внимание и т.п.

Да, ребята, чтобы было понимание: Вася - человек а) умный; б) в карьере успешный в) зарабатывает СИЛЬНО выше среднего. У меня начинает складываться впечатление, что Вася - просто б.лядюга. Культурная, вежливая, умная, расчетливая. И не столько, наверное, ей мои ресурсы нужны именно как ресурсы для жизни, поскольку у нее хватает "за глаза", а просто для привязки меня к себе. С дальнейшей целью взять меня на пузо, и образовать "счастливую" ячейку. А после формирования ячейки она меня планирует ошкурить капитально, и мои, например, дети, явно по п.зде пойдут, потому что "у нас же наш ребенок". В общем, такие мысли пока. Хз, прав я, или просто накручиваю, не знаю, но пока ощущение, что на меня едет танк.

Я решил пока остаться в Мухосранске с детьми, переезжать туда-сюда мне надоело, послушал "свое сердце". Тем более, что Вася и была одним из факторов, по которым летал (ну, одним из, конечно), а щас он отвалился пока.

С БЖиком договорились уже о конкретике, что если она не покидает квартиру, то после часа "Х" начинает жить как сожитель в коммуналке - оплачивает коммуналку, поддерживает в чистоте все помещения и т.д. Если долго не будет съезжать, не знаю что делать, выпнуть ее из квартиры с детьми рука пока не поднимается. У БЖика все без изменений, я слит полностью, хотя аленить если не перестал, то стал намного меньше. Короче, все как Древние писали, так все и есть. У меня есть понимание того, что все, что от меня зависело для сохранения семьи я сделал, поэтому БЖика отпускаю без сожаления.

Разбирал свои вещи, и нашел записные книжки 10летней где-то давности. За давностью лет все забылось, а оказывается, у меня уже был разбег с БЖиком тогда на два месяца, то есть еще до рождения детей. Обалдел, когда прочитал - я десять лет назад был умнее меня сейчас, тогда меня подвело желание иметь с ней детей, а так "щас был бы уже свободен" :) Шучу, конечно, детей я очень люблю, о том, что БЖик их мать - не жалею ни разу. А о том, что моя жена - уже пожалел тысячу раз. Вот так.

С детьми все хорошо, общаемся, гуляем, проводим время. Со своей любовью к ним не перебарщиваю, в общем, все хорошо. Конечно, грущу от того, что скоро они уедут, но виду им не подаю, да и проблемы буду решать по мере поступления, еще непонятно, какое будущее будет.

За это время на спорт ходил стабильно три раза в неделю, и за полтора месяца видны очень неплохие результаты. До этого такой стабильности в спорте не было. Это просто моя ахиллесова пята - отсутствие системности и планирования в жизни. За этот год я изменился, конечно, но до желаемого результата как до Луны. А успехи в спорте как раз показывают, чего можно достичь за относительно короткое время, если системно подходить к вопросу. Эх, вот так бы и в остальных сферах было бы просто!

Это была "позитивная" часть. О негативной чуть попозже.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
15.08.21 22:58
Подтвердил то подтвердил, дело такое. "Техническими моментами" думаешь заниматься или все как обычно?
Думаю, но прокрастинирую пока, и в другой моей теме ты ответил уже :) Из реальных причин - переезд потенциальный. Остальное - просто прокрастинация и другие свалившиеся проблемы, боюсь, не выдержу все одновременно если будет.
Юрист83 писал(а):
11.08.21 06:19
rider6667990, почитал все твои темы так и не увидел что за запросы у бж были что она типа. Хуела?
Да.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Хатуль Мадан » 19.08.21 16:18

rider6667990 писал(а):
19.08.21 16:07
детей я очень люблю, о том, что БЖик их мать - не жалею ни разу
Гыгы. 8-)
rider6667990 писал(а):
19.08.21 16:07
За давностью лет все забылось, а оказывается, у меня уже был разбег с БЖиком тогда на два месяца, то есть еще до рождения детей
А вот кто отец-тот еще вопрос. :facepalm:

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 19.08.21 16:22

Хатуль Мадан писал(а):
19.08.21 16:18
Гыгы.
Не понял, расшифруй, пожалуйста. БЖик на общем фоне очень неплохая мать, как мне кажется.
Хатуль Мадан писал(а):
19.08.21 16:18
А вот кто отец-тот еще вопрос.
Дети сильно-сильно позже родились, нет связи между этими событиями. Но я вчера как раз прочитал тему, линк на которую ты кинул (две дочки "не от него"). После этого задумался очень, надо сделать тест будет все равно, чтобы не было вопросов.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Хатуль Мадан » 19.08.21 16:29

rider6667990 писал(а):
19.08.21 16:22
Не понял
А что тут понимать? Какая хорошая мать из детей безотцовщину сделает? -^-

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Юрист83 » 19.08.21 19:49

rider6667990 писал(а):
19.08.21 16:07
Да.
Что да)

Какие у нее были запросы ты не расписал!

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 19.08.21 20:17

Юрист83 писал(а):
19.08.21 19:49
Какие у нее были запросы ты не расписал!
Ну вот, например, на первой странице:
rider6667990 писал(а):
21.01.21 20:11
Из претензий – мое «женское» поведение, недостаточное внимание к ней, эмоциональная холодность, неучастие в жизни детей.
А так - абьюзер, квартира маленькая, заграницу не переехали жить, зарабатываю мало, носки разбрасываю, срач развожу . Вот тебе пример приведу - до всей этой истории я был жирноват, периодически делала замечания мне. За год на стрессе и спорте похудел, подкачался. Теперь стал "дрищом". Поэтому что бы я ни делал, всегда все будет не так. Много работаю - мало времени в семье. Мало работаю - нет денег, и так далее. Да сейчас это и неважно уже. Дело в самом отношении - я выше же писал, что и оскорбления были, и мордобой. Уважения нет, значимость потеряна, и ничем ее не вернуть. Вернее, у меня не получилось, больше тратить время не буду.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Юрист83 » 19.08.21 20:36

Понял

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Белый кит » 20.08.21 07:56

rider6667990 писал(а):
19.08.21 16:22
БЖик на общем фоне очень неплохая мать, как мне кажется.
Баба, которая ведет себя в браке, как сдсина, говеная мать. Тем более, что были оскорбления и мордобои. Аукнется вам это, когда дети начнут неудачно семьи создавать и отношаться. Впитав картины детства как норму и почти идеал.

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 23.08.21 02:03

О негативе. Я пришел на АБФ в конце января, когда ни с того ни с сего заштормило. Защемило яйца так, что песдец. Спал часа по четыре максимум. Апофеозом было, когда в момент секса с Васей перед глазами дети вставали - типа, я делаю что-то очень нехорошее. В общем, ахтунг, врагу не пожелаешь. Плохо то, что сейчас у меня то же самое, и уже где-то полторы недели как.

Где-то полтора месяца назад, сразу по приезду в Мухосранск, произошло одно негативное событие (все события о которых речь - они такие рабоче-судебные, по деньгам). Оно было ожидаемым, поэтому - неприятно, но не более того. В целом все хорошо, спорт, провожу время с детьми, все нормально.

Около двух недель назад БЖик у меня уехал с детьми в другой город, чтобы тесть/теща посмотрели на детей. Я почему-то решил не ехать. Проводил их, был весь на подъеме - наконец-то я в мухосранске один, займусь своими делами и прочее. Эйфория длилась дня три.

На следующий день после одной из тренировок у меня воспалился лимфоузел, и тренировки я решил пропустить и полежать пару дней дома. По непонятной причине начало слегка накрывать. Началась депрессия неясного генеза, и прямо ощущал, что могу делать только какие-то простые действия. Узел потихоньку проходил, и я уже думал - ну, осталось немного, спортом все сожгу.

Через два дня как слег, произошло абсолютно неожиданное негативное событие, которое просто выбило почву из под ног, и я стал натурально растекаться. Еще через день я уже пошел на спорт опять, потому что понял, что иначе кукуха уедет. Частично помогло, но ни о каком возврате к нормальной жизни речи не шло. И это при том, что обычно после спорта-сауны я кайфую! И вот следующая тренировка через день - блин, за полтора года это был ПЕРВЫЙ раз, когда я все упражнения заканчивал "на зубах" и не получил никакого удовольствия.

А на следующий день еще одно негативное событие... В общем, такое ощущение, что наверху кто-то сидит, и имеет меня во все дыры. Воля парализована полностью, прокрастинация, по работе делаю только минимальные вещи, кроме спорта и приготовления еды деятельность отсутствует. Ну, нормальная деятельность, естественно. А так-то - книжки читаю только "влет", до хера уже перечитал.

В общем, три дня назад в пятницу взял себя в руки, поехал в одно учреждение документы получить. После этого созвонился с юристом, чтобы начать решать вопросы, которые свалились за последние дни. Тем не менее, все равно себя ощущаю в жопе. Планов на эти две недели было громадье, и все они просраны. Живу в постоянном страхе - что грядущий день готовит, и где еще меня поимеют. Рабочие вопросы делаются только по минимуму. Сон нарушен, уже засыпал на беговой дорожке в спортзале. Худо-бедно начал практиковать психорасслабляющие практики, помогают. Это при том, что обычно я их практикую каждый день, и черпаю большой ресурс, а тут просто не расслабиться - мозг как двигатель, работающий на высоких оборотах вхолостую.

БЖик вчера тоже добавил. Через третьих лиц узнал, что начала нехорошо себя вести: встречалась с моими "врагами", странно вела с моими родственниками. Решил, что до конца сентября подаю на развод, больше препятствий не вижу к этому.

Конечно, это не первый случай в моей жизни такой, бывали депрессии и похуже, но, зараза, проходили они через очень большое время. Пытался думать о причинах - так и не придумал. Явной связи с разводом не вижу, просто большое совпадение негативных событий в одной точке времени. Вот, думаю, как выползать. Спорт уже не вытягивает, я перешел на три тренировки в зале, плюс где-то полчаса дома. Либо надо полноценно каждый день в зале, но это я сдохну, как мне кажется, или что-то другое придумывать.

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 24.08.21 17:47

Апдейт. Вчера получил один нужный документ в госучреждении, встретился с юристом. Сегодня - получил еще один нужный документ в другом учреждении. Спорт решил каждый день, просто в один из дней - бег, во вторых - силовая (круговая). Отдраил ванную и туалет, кухня с плитой на очереди. Пока потихоньку начал выплывать. После сделанных дел, которые откладывал, прокрастинируя - просто бальзам на душу.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Hromonog » 25.08.21 09:41

Молодец , автор. Когда руки заняты голова " не болит" .

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 22.10.21 01:14

Всем привет! У меня в целом хорошо, запах предстоящей новой интересной жизни. Подал на развод, ждем-с. Много всего интересного произошло, и плохого и хорошего, скоро напишу.

Zorro2521
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.04.18 17:50
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Zorro2521 » 22.10.21 09:13

Камбэк БЖ уже был???

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 26.11.21 23:36

Zorro2521 писал(а):
22.10.21 09:13
Камбэк БЖ уже был???
Нет, камбэка БЖ не было. Но у БЖ вольфрамовые яйца, и, думается, если не столкнется с нехваткой средств, то камбэка и не будет. Если что - "честно" для себя обсасывал со всех сторон возможный камбэк, и никаких вариантов для его принятия не вижу. Даже не "потому что нельзя", а потому что - ну зачем? Как выше писал, жена, на которой я женился, по каким-то причинам умерла, а то что я вижу сейчас - просто инопланетянин, который ее кожу натянул. По-моему, у Брэдбери что-то такое было :)

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Extrabass » 01.12.21 16:26

rider6667990 писал(а):
22.10.21 01:14
скоро напишу
жду подробностей.

Аватара пользователя
Dinozauruss
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.11.21 16:41
Откуда: из Аленьска
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Dinozauruss » 04.12.21 00:03

rider6667990 писал(а):
26.11.21 23:36
по каким-то причинам умерла
ну...умерла так умерла...

везёт тебе, я вот до сих пор мечтаю что она реально умерла, а точнее сдохла в тяжёлых анальных муках с болью сопоставимой с болью потери близкого человека, и чтобы черти жарили её пердак на сковородке откусывая вилкой и съедая кусочки обуглившегося мяса

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 10.07.22 01:02

Всем привет! Давно не захаживал в свою тему, хотя и обещал отписаться. Надеюсь, одержу скорую победу над прокрастинацией, и добавлю в Хроники Акаши, и коллективного бессознательного, авось, новореги что-то найдут полезное.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Texas » 10.07.22 12:20

rider6667990 писал(а):
21.01.21 20:11
Все-таки, 15 лет не хер собачий.
Это точно. Судя по описанию оно куда как хуже.

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение rider6667990 » 11.07.22 03:08

Хронологически продолжая, опишу события почти годовой давности. За месяц до отъезда БЖ мной было предложена очередная ходка к психологу для попытки найти какой-то общий язык. Предложил для самоуспокоения, чтоб уже точно понимать, что сделал все, что можно. Идиот, конечно. Но, к счастью, отказала, ну и несколько определений в мой адрес для понимания:

"Мы разошлись, можешь не стараться"; "ты чужой"; "ты предатель, не мужчина"; "у меня своя жизнь, сама решаю что мне делать"; "ты сам виноват в том, что я ушла", "эгоист, ленивый, ничего не умеешь"


Ну и отдельным рефреном - "Даже если женщина изменила, нормальные мужики ей квартиру оставляют. А тут приходиться идти на съемной жилье".

За несколько дней до приезда БЖика, мне позвонил сын, и плачущим голосом сказал, что зовет маму спать, а она не идет. Говорит, выпила сока какого-то. Расспросив поподробнее, я понял, что там просто п..дец: Бжик выпил как минимум 0.8 конины, и путь от лабаза до дома был тернист, с несколькими падениями (все на глазах у детей, разумеется). Созвонился с общей знакомой, которая в это время общалась с Бжиком, та сказала, что с ней все ОК. Ну, как-то все разрешилось, но состояние ребенка было такое: «Папа, а если бы мама умерла, ты бы приехал за нами?»

Выше уже писал, что точечно с алкоголем проблемы и раньше были (хотя довольно редко), но вот кульбиты на глазах у детей – такое было впервые. Поставил себе закладку в Хрониках Акаши.

В этом посте уже писал про выставленные Бжику условия по квартире. Дополнил, что срач терпеть больше не буду, как в походе делаем график уборки, выноса мусора и т.п.

Но, разумеется, «бунт хомячка» не прошел и по приезду меня ждал сюрприз. Да, за день до приезда мне сообщили, что очень тяжело уходить женщине на съемную квартиру с двумя детьми. Парировал, что детей легко себе заберу.

Так вот, не получив от нее ответа по вышеуказанным вопросам до приезда, решил поставить вопрос ребром на вокзале, чтобы понять куда везти мою роднульку – в гостиницу, либо домой. Ни «да» ни «нет» она не говорила, привычно пытаясь меня дожать, аппелируя к моей «неадекватности» и «поехавшей» крыше. Концерт продолжался минут тридцать, включал в себя выбегания-забегания БЖ в машину / из машины, истерики, заламывание рук, обращение к ребенку «ты будешь ночевать под деревом, потому что папа нас не пускает домой», и все в таком роде.

Манипуляция БЖ об отъезде в гостиницу не удалась, поскольку никто ее не просил остаться, ну и я для себя решил, что с места не сдвинусь, пока БЖ не озвучит свою позицию, несмотря на позднее время, усталось детей, и драматизм самого момента. Как-то «через губу» Бжик что-то буркнул (уже не вспомню за давностью), и мы тронулись. Неожиданным разочарованием было то, что сын начал мне делать замечания, что, дескать, давай помолчим, чтобы мама в очередной раз не убежала из машины, т.е. влияние «вредных паттернов поведения» уже началось.

Приехав домой, БЖик, разумеется, продолжил свою политику, но мы оба споткнулись на невымытой тарелке, которая ожидаемо закончилась выхваченным БЖиком лещом. После этого усталые и довольные мы легли спать, но, признаться, я с тревогой смотрел в завтрашний день.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Мне только спросить » 11.07.22 12:42

rider6667990 писал(а):
11.07.22 03:08
"Даже если женщина изменила, нормальные мужики ей квартиру оставляют. А тут приходиться идти на съемной жилье"

:lol:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

БЖ или ОЖП или...?

Сообщение Fraktall » 13.07.22 18:43

"Даже если женщина изменила, нормальные мужики ей квартиру оставляют. А тут приходиться идти на съемной жилье"
Да, это просто перл, надо прям в аННалы истории внести, в граните высечь! Такого даже здесь еще не удавалось прочесть, прям век живи век учись! :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вебкаменщик, Чарли Чаплин и 36 гостей