Олень потомственный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Олень потомственный

Сообщение Indiway » 11.05.22 14:27

Да уж, не думал я, что русским за границей придется скрывать и стыдиться своей национальности. Огромное "спасибо" нашим руководителям :evil:

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 11.05.22 14:27

alex75 писал(а):
11.05.22 13:49
Почему Куба - фиг его знает . Спонтанно решил . Был там пару раз в 2003 и 2006ом
на куй третий раз в это гуано лететь?
Ваучер от Condor или Lufthansa? Поменяй на Доминикану. Это гораздо круче и цивильнее «острова свободы».

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Indiway, ТС гражданин United Kingdom 🇬🇧. Ему стесняться не придётся)

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.05.22 14:29

Ваучер от KLMa

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну прошлые два раза я туда со своим самоваром летал ( БЖ1 ) . Ну и это. Ностальгия наверное :)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
exciter9 писал(а):
11.05.22 14:29
Indiway, ТС гражданин United Kingdom . Ему стесняться не придётся)
Ага , так как и украинцы в Канаде - граждане Канады :)
Бьют то не по паспорту а по морде :)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Kollega_1 » 11.05.22 14:35

alex75 писал(а):
11.05.22 14:25
Но канадские они в основном с
Во-первых, нет. Во-вторых, они все за СССР. В-третьих, им чисто попэйсдеть.
exciter9 писал(а):
11.05.22 14:29
Это гораздо круче и цивильнее
На вкус и цвет все фломастеры разные. Кто-то за Кубу, кто-то за Доминикану. По мне так одна хрень (в плане норм места), вид с боку! 8-)

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Олень потомственный

Сообщение Indiway » 11.05.22 14:36

exciter9 писал(а):
11.05.22 14:29
ТС гражданин United Kingdom
Ах вон оно че. Так пусть тогда епёт украинок, это типа ленд-лиз :trololo:

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.05.22 14:38

Indiway писал(а):
11.05.22 14:36
Ах вон оно че. Так пусть епёт украинок, это типа ленд-лиз
Я 10 лет этим Ленд лизом занимался с БЖ1 :)
Че-то не особо как перспектива :)

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Олень потомственный

Сообщение Indiway » 11.05.22 14:42

alex75, что-то мне подсказывает, что англичанки еще хуже? :idea:

Отправлено спустя 29 секунд:
Как в ваших краях вообще семья обычно устроена?

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.05.22 15:15

Честно , я с немцами не особо как социализируюсь. Но походу они тут все пополамщики и те , кто пытается нормальной семьёй жить из моих коллег - все зарабатывают одинаково с женами и при разводе ничего не потеряют. Потому как вкладываются наравне .
А так как и везде. Шеф вон бывший через 13 лет брака развелся. Я не интересовался деталями , но походу те же яйца , но вид в профиль. У жены пропали чувства .
Напротив соседи заехали в квартиру , родили и через год разбежались.
Поляк , который дом мой строил - вкалывал, вкалывал , жена его крокодил с детьми возилась. Надоело ей - нашла нового поляка.
Продали квартиру , попили бабло , разъехались.
Везде походу одни и те же проблемы
Специфика только в разводном процессе.
Я на разводе потеряю штук 15 евро. И это по соглашению о разводе . Если ббж начнет залупаться - расходы кратно возрастут

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Но вот коллега за столиком вырос в семье , где с 10и лет жил 50 процентов в папином доме , 50 процентов в мамином. Папа два раза был женат. Развелся и больше не собирается. Живёт своей жизнью. В доме у него ещё младший сын балбес 30-и летний обитает. Вечный студент , который пока сам отдельно жить не собирается .
Так что я думаю проблемы у всех одинаковые
Решают их все по разному . Бухгалтерша моя вообще сказала , что я неумный человек мягко говоря . Их за развода попаду на другой налоговый класс и буду государству отстёгивать больше. Многие немцы просто тупо разъезжаются и продолжают числиться в браке

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 15.05.22 23:15

На выходных ходил с сыном в садик на их летний праздник . Познакомился с родителями одногруппников .
Отдохнули сегодня с сыном классно . Катались с местных холмов на тоббогане. Встретил бывшего коллегу . Разговорились . У него брат двоюродный и ещё один знакомый разводятся. Вообщем , то же самое ...
Вечером взгрустнулось. Посетили опять дурацкие мысли - "а вдруг она поймет и передумает ... "
Залез в инстаграмм и что я увидел - ббж в тот же день когда от меня съехала завела себе снова аккаунт и постит туда свои томные фотки с глубокомысленным немецкими хештегами.
И сразу отлегло. Горбатого могила исправит. Мою ббж - вряд ли . Из гроба будет инстаграммить...

Tamano
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Tamano » 16.05.22 07:41

Ув. Автор, все у Вас будет хорошо. Только ни в коем случае не принимайте камбэк.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение badcat » 16.05.22 08:19

alex75, много мыслей о бывшей, это проблема, нужно переключаться, так застрянешь в этом болоте..

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 16.05.22 08:51

Ну, информации то у меня предостаточно , чтобы делать правильные выводы. Я их и сделал . И иду к поставленной цели - убрать ббж из моей жизни по максимуму. Но яйца у меня пока не титановые . Поэтому временами посещают меня сомнения.
Но ббж моя эти сомнения удачно развеивает :)
Потому как просто тупое животное , живущее гормонами . Если б у нее ещё б и мозги были б, я б так просто не осткочил

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 22.05.22 08:41

Нда. А качели то есть. Несмотря на все прочитанное тут , сессии с Мейсоном. Накрыло все равно .
Какое то чувство полнейшей апатии. Ничего не хочу . Сижу в аэропорту , завтра буду на Кубе. Но радости никакой ...

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 23.05.22 08:45

Надо мне наверное завязывать читать форум.
Информации тут конечно много полезной , но походу я начинаю зацикливаться на всех этих разборах отношений.
Радости не прибавляется , плюс с каждой новой историей в голове всплывает ббж.
Иногда буду ещё заглядывать и отписываться как у меня дела . Но в целом я чувствую , что форум начал мне жизнь заменять.
Поэтому , всем большое спасибо за поддержку и огурцы !
Держитесь там , и хорошего всем настроения ! :trololo:

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Kollega_1 » 23.05.22 09:57

alex75 писал(а):
23.05.22 08:45
и хорошего всем настроения !
И тебе кубинку поаппетитнее, и не одну! 8-)

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 12.06.22 11:56

Вот не так то просто с АБФ соскочить :) тянет меня сюда .
Поотжигал две недели на Кубе . Собственно , кроме рома, сигар и мулаток - полнейший отстой . С отключением каждый день электричества , говенным хюндаем взятым в прокат за космические деньги и судорожным поиском бензина в каждом городе.
Но с мулатками проблем никаких. А вот со мной пока проблемы - воротит от женского пола и через немогу себя заставлял с ними быть. Да и ладно.
Вообщем за деньги мне особо не зашло , а вот "по любви" таки более менее , но оказалось намного дороже :)
Потому что моя аленья прошивка включилась по полной на "по любви" . Слава богу свалил оттуда :)
А завтра у меня суд
Есть большие шансы , что первый и последний ( как адвокат сказал ). Но может и впаяют на примирение месяц - три , если судья не ленивый и почитал кодекс РФ

Отправлено спустя 23 минуты 11 секунд:
И да, испанский то нужен , хотя б в зачаточном состоянии.
Гугл переводчик более менее справлялся , но только там где интернет был. В оффлайн режиме он не работает .
Оффлайн переводчик у меня был полнейший отстой. Приходилось одну фразу туда-сюда гонять по паре раз , чтобы посмотреть во что она выливается после перевода.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 12.06.22 23:28

alex75, а я тебе говорил про Кубу)
Вообще, с английским паспортом в тех краях выбор большой, от Каймановых островов до Багамских. Но почему то многих тянет в кубинский совок)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Kollega_1 » 13.06.22 00:00

alex75 писал(а):
12.06.22 12:19
Вот не так то просто с АБФ соскочить тянет меня сюда .
Интроверт-Алень-Мазохист, так себе перспектива!
Расскажи лучше про кубиночек. Юные стройняшки, али мамы Чоли? .

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 13.06.22 00:38

Kollega_1 писал(а):
13.06.22 00:00
Юные стройняшки, али мамы Чоли? .
Да разные . В основном конечно мамы Чоли. :) Живут походу на одном рисе. Так с него корму то разносит знатно .
Но молодые ещё вполне себе :) правда все миниатюрные . С моими комплекциями ( вполне себе средними по европейским меркам ) были у меня ощущения , что с детьми общаюсь ( ID у них проверял естественно ) .
Главная проблема - язык. Идёшь по улице , заметил симпатичную , улыбнулся ей. Она начинает щебетать что-то по-испански , а я как дурак стою, улыбаюсь... :) Но даже такой интроверт как я , с нулевым знанием испанского , таки нашел приключения. Вообщем , из плюсов - меня ещё больше попустило. Из минусов - оленья моя прошивка крепко сидит во мне и ждёт момента вылезти наружу ... Надо работать над собой :)
Ну и теперь одна знойная Консуела заваливает мой Ватсапп мессенджами из серии вечной любви. Хорошо, что свалил оттуда.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Но я не пожалел, что съездил. Основной смысл поездки был даже не мулатки . А ещё раз убедиться, что все мои проблемы на самом деле яйца выеденного не стоят.
И я с лихвой это увидел

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
И да, если соберётесь на Кубу , не делайте как я и не летите туда летом ! Последняя неделя мая ещё куда ни шло , но июнь - полный финиш . По четыре раза на дню в душ лазил. 10 минут на улице и майка насквозь мокрая от пота . Дожди не так достают ( максимум час-два в день ) как потом жара.
В домах конечно есть кондиционеры , но они нифига не работают , как оказалось , без электричества :)

Отправлено спустя 10 часов 2 минуты 1 секунду:
Ну , собственно развели меня сегодня . Решение суда вступит в силу в течении месяца .
У ббж моей таки есть слегонца совесть и не совсем уж она запущенный человек. Но против гормонов не попрешь.
Фиг с ней. Надо думать , как дальше жить. И ставить какие-то долгосрочные планы по жизни .
Вообщем , отскочил я недешево. Но могло быть и хуже .

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение V3r1tas » 13.06.22 21:18

После подачи на развод совесть появляется практически у всех баб. :lol:

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 14.06.22 00:34

Да я себя иллюзиями то не питаю. Она реально боится , что сама с ребенком не справится. Нет у нее тут ни родных , никого. Страх за будущее - единственное , что ее заставляет не послать меня нахрен. Вообщем , удалось избежать деления пенсионных взносов , деления ипотечных взносов и алиментов на нее . И удалось сократить в ноль период до развода ( тут по немецким законам с момента разъезда и до развода я б платил 40 процентов от моей зарплаты ей. А это могло б на три года растянуться ) .
Так что отскочил конечно не так как в прошлый раз , но могло б быть совсем плохо

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 14.07.22 12:47

Вот заглянул снова на АБФ :)
Сегодня решение суда о разводе вступит в силу ( прошел ровно месяц с развода ).
Жизнь однако продолжается.
Начал двигаться в сторону социализации. Кинул тут клич на местном форуме экспатов насчёт желающих в горы со мной походить . Налетела куча баб... :) Не, желание с ними что-то мутить пока не появилось . Но начинаю общаться потихоньку. Может , когда отпустит окончательно , буду смотреть с другим интересом. Пока нужна компания для гор.
Сына вижу чуть ли не каждые выходные ( зависает у меня с ночевками с пятницы по воскресенье ) .
Плюс ещё и на неделе забираю его из сада 2-3 раза.
С теперь уже бж вообще ровные отношения. Только по сыну .
По алиментам и прочим имущественным вещам есть ещё 5 месяцев на аппеляцию . Так что стараюсь с бж не обсуждать вопросы , которые приведут к эмоциям .
В целом состояние ровное. Время от времени качает конечно слегонца. Грусть какая-то по ушедшему.
Очень хорошо выносит со своей любовью мозг кубинская Хуанита :)
Вообщем , жизнь продолжается. Я ещё не до конца выздоровел , но думаю на правильном пути. Возвращать никого не хочу :) да никто и не просится .

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 14.07.22 13:03

alex75 писал(а):
14.07.22 12:47
инул тут клич на местном форуме экспатов
это какой?

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 14.07.22 13:33

Extrabass писал(а):
14.07.22 13:03
это какой?
Germany.ru

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 14.07.22 15:54

напиши о результатах такого сборища.
А то по опыту восторженных откликов полно, а как дело до конкретики доходит все сливаются.
я для своего хобби искал по разным платформам людей с округи. Нифига конкретно не получилось. только старым способом напрямую говорить со знакомыми и друзьями получилось.
Делал обьявления в ebay и тд. всё пофиг.
только одного мужика смог добавить в группу по обьявлению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Six1Six и 35 гостей