Олень потомственный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 10.02.21 15:38

Ну мне до гор 4 часа ехать. Я обычно туда на выходные мотался и там ночевал в отелях. Теперь не получится , но вон снегу навалило - могу в оберфранкен попробовать на лыжи. Если прокаты открыты конечно

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 10.02.21 16:24

ну дык в чём дело, посмотри онлайн или звони узнавай про прокат, планируй свои выходные для себя, и делай мини отдых от раздражителя который рядом. переночевать не получится, можешь 2 дня подряд поехать.
с чистым воздухом, придут и правильные мысли как наладить жизнь, без раздражителя рядом.
ведь реально всё в твоих руках, как сделаешь так и будет.

кстати что с зарплатой?
твоя фирма не сможет её искуственно уменьшить, чтобы алиментов меньше было? выплачивать какую-то часть неофициально? просто поговори поспрашивай коллег которые недавно разводились, может вариант подкинут.

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Вот к примеру я почитал книженцию ради спортивного интереса
«Средняя школа стервы. Мужчины: пособие по приобретению, эксплуатации и уходу. Пошаговая технология» Евгения Шацкая (у неё кстати несколько с таким многообещающим названием)

Её в инете скачать можно. Так там в конце книги она описывает как пример, как можно относиться к мужчинам которые от неё отвалились и с которыми она не хочет продолжать отношения. Вкратце:
- Провести в голове обряд похорон. Похоронить короче чувака. И этот обряд позволяет ей в будущем не реагировать на подкаты и прочее этих людей (здесь камбеками называют).
Вот к примеру можешь какой обряд себе придумать как «похоронить» твой 2ой неудавшийся брак, и другой обряд как похоронить неудавшуюся жену. Вот такой тебе план на выходных на лыжах, поставить свечку и похоронить. Ну или что-то в этом роде где ты можешь просто попрощаться. Я думаю это может тебе помочь в твоей ситуации.
А книженцию можешь почитать всю тоже, она местами мерзкая, но неплохо для общего развития. Она кстати демо-режим так и называет.
доброго дня!

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 10.02.21 17:14

Компания у меня к сожалению очень большая и вряд ли будет заниматься такими вещами .
Жену хоронить - это прям интересная мысль :) надо обдумать

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
У меня ещё есть задумки попробовать замутить развод по русским законам. Ни у меня , ни у жены нет немецкого гражданства

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Олень потомственный

Сообщение Умножитель » 10.02.21 17:24

alex75 писал(а):
10.02.21 15:26
Что ж теперь делать то...
Все просто:

1 не киснуть (жизнь совершенно не кончена, более того - это да-а-алеко не самая неприятная из всех жизненных ситуаций)
2 взять свое воспитание в свои руки (надеюсь, вы понимаете, что для мужчины это занятие на всю жизнь ?)
3 прислушиваться к советам АБФ (все-таки здесь очень мощный коллективный разум с богатейшим опытом)
4 не кидаться в крайности (качать вас сейчас должно, это как насморк при гриппе, просто не нужно самому помогать этой раскачке)
5 формировать следующий этап своей жизни (без конкретики, но потихоньку, по мелочам, медленно и плавно)

И запомните (можно даже наизусть, серьезно):

- ВСЕ мы на АБФ через что-то такое проходили
- ВСЕ - прошли
- стало быть - и ВЫ ПРОЙДЕТЕ ТОЖЕ

Нет ни одной реальной причины, чтобы вам с этим эпизодом жизнен не справиться. Нет таких причин, не-ту-ти. Ваша жизнь этой женщиной и этой семьей не начиналась, ими и не закончится. Процесс шел, идет и продолжит свое движение. Важно не зацикливаться на сиюминутных неприятностях (не забывая, впрочем спокойно подмечать детали, как Штирлиц) и не упускать из внимания то, что эти ситуация происходит на фоне вашей жизни в целом. Ваша жизнь - больше, чем нынешний эпизод, вы сами - не равны нынешнему своему состоянию.

Понятно ? :wink:

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 10.02.21 17:27

Понятно :)
Иэээх.. была возможность в прошлом году отсюда в Дубай на контракт свалить, нет же, о семье подумал... Вот там то ее уже не мне пришлось бы хоронить за такие фортеля ..

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 10.02.21 17:44

alex75 писал(а):
10.02.21 17:16
У меня ещё есть задумки попробовать замутить развод по русским законам. Ни у меня , ни у жены нет немецкого гражданства
Развод в России вполне может прокатить. Даже наверное ты можешь это провернуть без ведома жены. Наймёшь адвоката по месту заключения брака и он за денежку сделает, поставишь её просто перед фактом.
По месту жительства в Германии просто сообщаешь, что вы разведены. Слышал про такое, в точности не знаю.

Но проблему проживания на первый момент это никак не решит. А её тебе решать нужно. Одним из первых думай как от неё отделиться.

И кстати с адвокатом сразу решай, чтобы сын твой поровну жил 2 недели у тебя и 2 недели у жены. Сейчас есть такая тенденция. Тогда ты ей и алименты платить не должен будешь нисколько и ей работать нужно будет. Если получится конечно, для этого она должна с сыном жить не далеко чтобы он в школу мог ходить в одну.
Можешь кстати такую подставу обдумать, выселить сначала куданить поближе в квартиру, начать алики платить, а потом через пару месяцев решение суда на равное проживание ребёнка. И всё, должна о себе тогда сама заботиться. (ну мысли вслух).

Ну и кстати как тогда будет, если вы не женаты и у неё гражданства и работы нет? она тогда вид на жительство может ведь потерять, на социальном обеспечении её держать долго не будут. Я не очень информирован т.к. гражданин, но это для людей без гражданства и работы чревато высылкой на бывшую родину.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 10.02.21 17:47

Мы брак заключали в Дании . Она гражданка России , я гражданин России и Великосукобритании которая подложила мне свинью с брекзитом . Вот теперь ждём когда нам подаваться на немецкое пмж ...

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 10.02.21 17:48

alex75 писал(а):
10.02.21 17:27
онятно :)
Иэээх.. была возможность в прошлом году отсюда в Дубай на контракт свалить, нет же, о семье подумал... Вот там то ее уже не мне пришлось бы хоронить за такие фортеля ..
и что сейчас этой возможности нету? не поверю. немцы не любят ездить, пойдешь скажешь обстоятельства изменились с удовольствием поеду в командировку, согласен на любые условия, вполне возможно тебя с радостью пошлют.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
alex75 писал(а):
10.02.21 17:47
Мы брак заключали в Дании
тоже самое, подаёшь туда на расторжение. письма пусть шлют на адрес работы, чтобы не просекла. и всё.
платить больше придётся, и всё.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 10.02.21 17:51

Нет. Моя компания в прошлом году закрылась и я искал новую работу . Нашел офигенный контракт в Дубае , во Франции и новую работу в Германии . Но из за брекзита решил никуда больше не двигаться чтоб немецкий пмж получить ... А надо было класть на него и валить отсюда.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
В Дании нас к сожалению не разведут. Потому как мы оба там не живём

Отправлено спустя 5 часов 3 минуты 55 секунд:
Предложил ей написать ее Ваську с моего аккаунта ( он ее заблокировал ). Мол , я не против вашей счастливой любви и забери ее от меня нах как можно скорее :)
Но, она не уверена , что схватилась крепко за ту ветку . Но надежды ее не отпускают . С..а . В лицо мне такое говорить...

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Олень потомственный

Сообщение Умножитель » 10.02.21 23:14

alex75 писал(а):
10.02.21 23:06
Предложил ей написать ее Ваську с моего аккаунта ( он ее заблокировал ). Мол , я не против вашей счастливой любви и забери ее от меня нах как можно скорее
Дружище. Вы идиот. :facepalm: Прошу принять мои извинения за то, что вам пришлось тратить время на прочтение советов, которые вам совершенно не нужны.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 10.02.21 23:16

Это было самым простым способом от нее избавиться . Все остальные - гораздо более затратны

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но боюсь , не сработает .
А по другому выкинуть ее отсюда будет очень нелегко

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
При отсутствии ее желания все может затянуться на 4 года

Отправлено спустя 44 секунды:
А желание у нее будет отсутствовать если Васек не клюнет

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Ну и говорил я как настоящий благородный олень - типа я не собираюсь препятствовать вашему счастью ...

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Sovsemkukuks » 11.02.21 09:56

alex75 писал(а):
10.02.21 23:26
Ну и говорил я как настоящий благородный олень - типа я не собираюсь препятствовать вашему счастью ...
Тут приветствуется если под шкуркой "благородного аленя" будет "настоящим казёл" разве что так.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 11.02.21 10:10

alex75 писал(а):
10.02.21 17:47
Мы брак заключали в Дании . Она гражданка России , я гражданин России и Великосукобритании
Вам бы подумать, каким образом вне немецкой юрисдикции развод оформить можно. Выше неплохой вариант предложили - дистанционно в РФ. Здесь была история похожая, правда у гражданина РБ во Франции, ник по-моему Radist. Но он ее потёр зачем то.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.02.21 10:47

Да все уже давно понял - роль аленя мне нужна чтобы как можно дольше не выводить ее из себя. Я уже увидел , сколько говна из нее льется кода предложил вложиться в семью .
Если б она свалила к Ваську - это было б идеально. Мне не придется тогда платить алименты на ее содержание , только алименты на ребенка. Но боюсь не с моим счастьем. Васек ее слился мгновенно как только узнал про наши разборки .
В РФ к сожалению наш брак не зарегистрирован . Поэтому , вряд ли что получится . Но я на следующей неделе уточню у адвоката. У нас тут из за локдауна ничего пока не работает и можно только по телефону . Я думал вчера отменят этот локдаун а его продлили до 7 марта .

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И по поводу кому валить из квартиры - тоже надо считать . Если выпнуть ее то алименты на ее содержание пойдут по полной - это где то 40 процентов . Если ее оставить в моей квартире , то из алиментов на содержание вычтется теоретическая стоимость аренды моей квартиры .
И тут надо считать , что выгоднее

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
А пока есть мне готовят, дома убираются , с ребенком сидят и улыбаются
Чего не сделаешь ради немецкого пмж :evil:

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Tanatos » 11.02.21 11:18

alex75 писал(а):
11.02.21 10:55
А пока есть мне готовят
Ты там с едой повнимательнее. Что в Германии положено при потере кормильца?

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.02.21 11:27

Мне эта мысль в голову приходила уже
Пенсию она может получить . Но за квартиру ипотеку она не потянет . Поэтому аленить надо до момента съезда
Если она поймет , что пахнет керосином , боюсь нее ничего не остановит

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ну и с пмж у нее проблемы без меня будут

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 11.02.21 13:00

alex75 писал(а):
11.02.21 10:55
В РФ к сожалению наш брак не зарегистрирован . Поэтому , вряд ли что получится
А в BRD, как то ваш брак зарегистрирован? Признаны датские бумаги?
Вам бы все документы о браке изъять надо.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.02.21 13:10

Да, в Германии эти бумаги признаются .

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 21 секунду:
Изъятие особо не поможет. Ей визу здесь давали на основе этих документов о браке .
Мою копию я естественно спрячу на работе со всеми остальными документами

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Импортный аналог » 11.02.21 18:59

alex75 писал(а):
11.02.21 10:55
В РФ к сожалению наш брак не зарегистрирован . Поэтому , вряд ли что получится .
Автор, не важно, где зарегистрирован, РФ признает и датский брак.

Проясни, что с гражданством?
У тебя - UK + Россия
У нее - Россия
У ребенка что? Какие паспорта?
ВНЖ какой сейчас? Рабочая виза у тебя? У нее семейная?


В твоей ситуации наиболее выгодный (быстрее, меньше денег на адвоката) вариант - развод в РФ.
Подавай по месту ее прописки, или по последнему известному месту жительства.

Платить тебе придется в любом случае, т.к. вариант "муж работает - жена не работает" + "муж получает хорошую зарплату" - это однозначно джек-пот для жены при разводе в Германии.
Сейчас вопрос - сколько платить.
alex75 писал(а):
11.02.21 10:55
Если ее оставить в моей квартире ,
Сколько у тебя выплачено ипотеки? Может, отдать ее банку и дело с концом?
alex75 писал(а):
11.02.21 10:55
Чего не сделаешь ради немецкого пмж
Используй как рычаг.
Тебе - Расторжение брака на твоих условиях.
Ей - поддержишь телодвижения по получению внж.
alex75 писал(а):
10.02.21 23:06
Моя компания в прошлом году закрылась и я искал новую работу . Нашел офигенный контракт в Дубае , во Франции и новую работу в Германии . Но из за брекзита решил никуда больше не двигаться чтоб немецкий пмж получить ... А надо было класть на него и валить отсюда.
Какие планы на будущее твои, жены, и по ребенку?
Планируешь жить в Германии?

Если тебя ничего там не держит - уехал и дело с концом! На развод в РФ подал.
На круг будет дешевле, чем трахаться с немецким правосудием и платить 40% от своей зарплаты

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.02.21 19:30

У меня гражданство ЮК плюс Россия, у сына тоже . У жены только Россия .
Жили в Германии по моему паспорту ЮК ( пока они были в ЕС )
Брекзит случился и теперь нам нужна немецкая виза .
Так как я тут уже больше 5 лет то ПМЖ должно пойти автоматом по соглашению о брекзите . Аусландерамт сказал что как они будут знать как делать это назначат мне термин .
Квартира в ипотеке , 5 лет выплатил. Ещё 5 осталось .
Уезжать до этого не планировал , но теперь даже не знаю.
Она свою квартиру в России сейчас пытается продать
Я думал зачем, а теперь понимаю , чтоб развестись было нельзя

Отправлено спустя 36 минут 51 секунду:
Если б не сын, то вообще б не раздумывал. Сына люблю

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Импортный аналог » 11.02.21 21:27

alex75 писал(а):
11.02.21 20:07
нам нужна немецкая виза .
Язык немецкий у всех хороший? Чем тебя UK или РФ не устраивает?

Проживать планируешь Германии до пенсии (предположим, с сыном)?
Жена тоже хороша в немецком?
alex75 писал(а):
11.02.21 20:07
У меня гражданство ЮК плюс Россия, у сына тоже . У жены только Россия .
У тебя есть некоторые козыри на руках.

Бабе скажи:
"ты что, ухи объелась?"
"делаем как я сказал: брачный договор, развод РФ, место жительства ребенка с отцом"
"завтра вылетишь назад в рашку, если мне чего-то не понравится"
"будешь борзеть - депортация на родину с голой Ж. Сын со мной, он - гражданин UK"
"денег нет на ипотеку, не пора-ли тебе, дорогая, поучаствовать своей московской/подмосковной квартирой
Продажа, аренда, 200-300 Евр с вас!!! "

Баба твоя, хочет остаться в Германии или нет?
Доить тебя на алименты можно и из России.
alex75 писал(а):
11.02.21 20:07
Она свою квартиру в России сейчас пытается продать
Намекнешь потом, что с этих денег неплохо-бы гасить твою ипотеку

Да, при всех прочих: разводиться надо в РФ: дешевле (для тебя и для ББЖ) и быстрее!

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 11.02.21 21:41

Уехал в Германию из юк потому что тут зарплаты выше и уровень жизни выше. Немецкий у меня почти никакой, а она хорошо подучила пока не работала . Я работаю в интернациональных компаниях где немецкий не нужен. Но в этом большой минус. Сейчас пытаюсь наверстать , но на работе опять все говорят на английском .
В принципе , меня в Германии все устраивает.
Планировал тут и дальше жить . Из РФ уехал 20 лет назад. Возвращаться в принципе есть куда , бедным там ее буду, но 20 лет там не жил

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Баба всеми фибрами за Германию . В прошлом году ездилт в юк на разведку , когда работу тут потерял , так закатила такую истерику .

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
С ее квартиры в красножопинске разве что машину тут фиговую купить .

Отправлено спустя 6 часов 29 минут 39 секунд:
А вообщем и целом , предложу ка я благоверной заключить со мной брачный договор, а если не согласится , то уеду в РФ до получения пмж
И пусть она сама с этой ипотекой попробует что то сделать

Отправлено спустя 6 часов 31 минуту 44 секунды:
Высказал все роднуле по поводу ( либо брачный договор и развод по РФ законам либо я валю в РФ просто сейчас до пмж )
Мне пообещали кары небесные и наказание божие
Уехала к подруге совещаться
А, ну и начался торг :) поинтересовалась какие там по законам РФ алименты на ребенка будут

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 12.02.21 14:47

alex75 писал(а):
12.02.21 10:56
принципе , меня в Германии все устраивает.
Планировал тут и дальше жить
Думаю, столкнувшись с немецким семейным правом, это желание у Вас очень быстро пройдёт.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 12.02.21 15:13

Ну значит абмельдунг и на историческую родину
Оттуда можно и в юк потом

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Но посмотрим , может ещё и договоримся . Идея остаться одной тут с сыном ее как то не особо прельщает
Если удастся заключить брачный договор на согласие развода по законам РФ , то ещё потрепыхаюсь

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Импортный аналог » 12.02.21 16:20

alex75 писал(а):
12.02.21 15:31
Если удастся заключить брачный договор на согласие развода по законам РФ
Ты бы не ждал, а подал заявление в РФ через госуслуги, или слетай на 2 дня в Москву.
Хуже от этого не будет, а козыри на руках появятся.
Иначе разденут тебя как липку.

Бабе выгодно все делать под немецкой юрисдикцией и без брачного договора, так что, приготовь пряник.


Напиши вообще о себе, чтобы понимать твой и ее статус.

Пишешь, в РФ давно не был, гражданство UK как получил? Как в Германии оказался? - можно общими штрихами

С бабой своей как познакомились, общие интересы, работа? Или ты просто выписал невесту из России?
Брак по-любви, по-расчету?
Какие договоренности были? Что ты ее берешь на полное обеспечение, хочешь детей, обеспечиваешь гражданством и т.д. а она тебе писечку?

Форумов не читал про русских невест?
Почему, имея добрачную ипотеку и жену бесприданницу, не озаботился брачным контрактом?
Это же классика, что в Германии, что в UK. Housekeeper (fem.) = who keeps the house after divorсe :)

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
alex75 писал(а):
31.01.21 03:36
И да, тест нужен мне
В вдогонку, по ДНК тесту, сомнения появились сейчас, или раньше были?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Пауль Зиберт и 20 гостей