Олень потомственный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 12.02.21 16:40

Уехал из России 22 года назад . Жил долго в юк и получил там гражданство . Там же познакомился с бывшей. Прожили 10 лет и потом как заговорил о семье , разбежались. Но уже переехали в Германию . Тут сначала работал как контрактор, потом перешёл на постоянку .
Остальное блин вот все что ты написал. Идиот бл... Выписал себе писечку из России для построения крепкой ячейки общества

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сомнений раньше не было
Она вообще без проблем разрешила делать

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тест днк

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
И в Германии жил до этих пор по юк паспорту
Но теперь надо визу получать

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Я в России нигде не прописан :( сначала надо прописку делать

Отправлено спустя 18 минут 26 секунд:
Женились в общем то по любви и до августа прошлого года в принципе конфликты конечно были , но не в постели . Там было все нормально ( по крайней мере мне так казалось ) , а вот с августа начала отвиливать потихоньку , типа тебе хорошо а мне и не надо ... Придурок, не уследил

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 39 секунд:
Ей ещё до октября сидеть на моем статусе.
Но боюсь, так как ребенок тут родился ее даже без меня не выкинут

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Импортный аналог » 12.02.21 22:13

alex75 писал(а):
12.02.21 18:54
Женились в общем то по любви
Ты её любишь? Знаешь, за что?
Тебя она устраивает как жена /любовница / мать детей?

ХЕЗ, хочется тебе посоветовать что-то позитивного, но, как-то, очень стандартно получается, называется - "ты- трамплин"

В стандартной ситуации, как тебе говорили, "тобi пiзда", т.е. нагнут тебя по немецкому законодательству.
В нестандартной, если была любовь, уважение, есть возможность, пробуй продавить свою бабу: "я тебя обеспечиваю", "замужняя баба с ребенком - с каким-то левым хером переписывается".

Тебе - такая херня неприемлима!
Дальше - как получится!
Предложи: "Доверия нет, поэтому - тест ДНК и брачный договор"
Далее - как получится.

Если уже скурвилась - нагнет тебя по DE законам, берегись подстав на "домашнее насилие"
Если нет - есть варианты!

germany
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.06.19 22:06
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение germany » 13.02.21 01:15

Автор, я уже вам писал, что нахожусь в довольно похожей ситуации. Читая вашу тему, складывается впечатление, что у вас нет ни чёткого плана действий, ни полного юридического понимания происходящего. Вот мои мысли по этому поводу:

1) Вы правильно написали, что диктофоны и т. п. - уголовка. Не нужно делать подобных вещей в Германии без согласования с адвокатом.

2) Поскольку вы и ваша жена - граждане России, ничего не мешает вам там развестись. Немецкие адвокаты об этом мало информированы, если они не русскоязычные. Процесс развода, ОМЖР и раздел имущества могут быть разными, не связанными друг с другом процессами. В России подайте только на развод, ОМЖР и раздел имущества оформляйте в Германии, если хотите здесь остаться. Я именно так и делал, можете почитать в моей теме.

3) Есть у меня такая мысль, что ваш ребёнок - гражданин России с рождения, поскольку оба родителя - граждане России. Просто вы это гражданство не подтверждали. Если вы заедете с ребёнком в РФ, ваша жена сможет закрыть ему выезд из РФ на раз-два.

4) Для меня деньги не самое главное. Я чётко осознаю, что ребёнка бы не видел, живи я в РФ. Если вы останетесь в Германии, у вас очень хорошии шансы, что ребёнок будет жить с вами 50% времени (Wechselmodell). Примите это во внимание.

5) 40% от зар. платы вы будете платить не всю жизнь, а максимум половину срока брака. Это время закончится.

P. S. Я не юрист. Не жалейте денег на консультации сейчас, по сравнению с размером алиментов это копейки.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 13.02.21 07:40

Я уже записался на консультацию к юристу
На следующей неделе начну спрашивать. Юрист русскоговорящий как раз
С разводом в России одна проблема .
Мне надо обратно туда прописаться . Мне есть где там жить , и как-бы единственное, что меня удерживает от отъезда туда это то что я там очень долго не жил
У ребенка уже есть 2 паспорта ( русский и юк )
Жена наотрез не хочет возвращаться в Россию и поэтому рубит там концы и продает свою квартиру там .
Поэтому по поводу не пустить ребенка назад - это таки даже я смогу сделать , если его отсюда смогу вывезти, но это не факт. Она может не разрешить
Пока я ее пугаю тем, что брошу все и уеду в РФ
Но это не сильный аргумент - она тут уже больше трёх лет и в принципе сможет сесть на местную социальную систему без меня даже без статуса .
Местный пмж нам как бы светит автоматом из за брекзита , но пока его нет и если я не подам на него то его и не будет
Вообщем, буду пытаться прогнуть ее хотя бы на брачный контракт.

Отправлено спустя 2 часа 34 минуты 36 секунд:
40 процентов я буду платить в худшем случае 3 года , если она не захочет развестись
Меня эта перспектива не очень радует

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Потому как у меня ещё ипотека не закончилась . А если сверху ещё отстёгивать 40 процентов , а ещё и алименты на ребенка , то я не уверен что потяну .

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Импортный аналог » 13.02.21 11:17

Автор, через экран монитора плохо видно, тебе надо определиться, баба твоя окончательно сломалась, или можно ещё починить.

Я бы провел такую беседу:

1) Если есть что сохранять.
Дорогая, у нас в последнее время какая-то фигня твориться, ты, похоже, не ценишь статус замужней жены, проживания на всем готовом в ЕС.
У меня появилось подозрение, что ты живешь со мной только ради ВНЖ, и возможных алиментов.
Возможно, начиталась форумов и наслушалась подружек, как побольше отжать при разводе.
Меня это не устраивает.
Если планируешь дальше жить со мной в моем доме нормальной семьей, мои условия следующие:
- подписываем брачный контракт, по которому кому что принадлежит у того все и остается, ты не претендуешь на мою добрачную квартиру, выплаты по ипотеке в течении брака и т.д., т.к. ты своих денег не вносила. Там же прописываешь все что можно по немецкому закону - алименты, выплаты жене и т.п.
- ты продаешь свою недвигу в России и вносишь посильный вклад в семейный бюджет, например, выплаты за ипотеку. В случае развода эта сумма тебе возвращается в виде компенсации - всё по-честному.
- замужней бабе нечего переписываться с чужими мужиками, и херней маяться в Инстаграме. Твой телефон и переписка будет мониториться, а то доверие пропало, надо его восстанавливать.
- мы живем нормальной дружной семьей, дома чисто, ребенок присмотрен, секс нормальный, никаких истерик, манипуляций, вранья не допущу более.
- в будущем, возможно, мы съездим в РФ и оформим развод. Ты будешь сохранять все права замужней жены, но в случае неподобающего поведения не будет соблазна подавать на развод для получения компенсаций по немецким законам. А то многих неработающих баб крышу сносит на этой почве.

2) Если ты уже не герой её романа
Дорогая, мне показалось, или ты сказала "тебя больше не люблю"?
То есть ты, замужняя жена с ребенком, общаешься с другими мужиками? Со мной жить не хочешь и готова на развод?
В таком случае, скатертью дорога, насильно мил не будешь.
Тебе снимаем общагу/комнату в нашем городе, или пригороде, на первые месяцы я оплачу, дальше сама, или на работу пойдешь, или пусть любовник обеспечивает.
Слетаем в РФ оформим развод – это быстрее и дешевле.
Я и ребенок остаемся жить в моей квартире, видится с ним не запрещаю, будешь приходить, когда захочешь, может и ночевать, как договоримся, подпишем потом соглашение. Но право на проживание в моей квартире ты теряешь.
Будет все мирно проходить, не будешь претендовать на выплаты, алименты и т.п. – не обижу, помогу с ВНЖ, и т.д.

3) На случай, если придет тебе в голову немирный вариант: манипуляции ребенком «папа денег не дает», «папа нас выгоняет», истерики дома, вызов полиции на домашнее насилие, приглашение подруг-свидетелей и т.п. будет следующее:
С работы уволюсь, сяду на пособие в Германии, или в UK, будешь получать алименты 50фунтов.
Квартиру эту отдам банку, пусть продает, кредит платить не буду, или сама плати.
Найду злого адвоката, чтобы тебя депортировали - даже если это блеф, можешь озвучить, чтобы было ей что терять, а то как-то расслабилась.


Автор, у бабы твоей деньги свои есть на счету? Пособия и т.д.? Или карта к твоему счету привязана?
За телефон её кто платит? За интернет?
Если хочешь немного пошалить: Отключи на недельку интернет дома, до прояснения ситуации, мобильный у нее забери или разбей, дай кнопочный взамен – пусть с ним в туалете сидит.
alex75 писал(а):
13.02.21 10:15
С разводом в России одна проблема .
На развод подашь по месту регистрации ответчицы - т.е. жены. Она же где-то прописана?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Да, и ты бы определился, где жить сам планируешь, где ребенок в школу пойдет?

У тебя вариантов много и если война пойдет с женой, тоже важно знать, в какой юрисдикции лучше.

Если бы ты его в UK вывез на год-два - вообще в шоколаде был бы, оформил бы на себя а мать пусть ездит по гостевой.

Ну и обратная ситуация, если она вывезет в РФ и отдаст бабушке - ты его вообще не увидишь, только алименты платить будешь. Сделай запрет на выезд из ЕС

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 13.02.21 14:18

А реальность такая . Мы с ней полные противоположности по темпераменту . Оба из неполных семей.
Я спокойный как удав . Меня ничего практически не выводит из себя , но к сожалению и чувств больших тоже нет .
Все переживаю в себе :( с детства жил с матерью, которая ни с кем ужиться не могла. Характер такой , что мама не горюй. Я привык молчать, терпеть и делать по своему . От никчемного папаши достались работающие мозги, которые позволяют работать в хайтеке и зарабатывать неплохие деньги , но работаю с техникой , карьера идёт не в сторону начальства ... С людьми стараюсь не связываться .
Она - полная противоположность . Тоже из неполной семьи , в которой папаша кавказец бил мать, гулял постоянно налево и вел себя как э ... проти-иивный ... .
Он до сих пор жив а ее мать свёл в гроб
Жена его за это ненавидит
Но темперамент у нее от папаши . Взрывной . Терпелки - ноль . Амбиций вагон . Но талантов для реализации этих амбиций не особо как много. Она закончила институт по ин языкам и они ей даются легче чем мне. Но из за того что терпелки нет - работать учителем тут не хочет . Хорошо поет и у себя в Мухосранске подрабатывала в ресторане и пела там . Плюс частные уроки по английскому , плюс работа в администрации. К сожалению тут в Германии ничего этого не надо. Тут в ресторанах не поют , а чтобы преподавать надо стиснуть зубы и вкалывать ... Она так не может. Хватается за все , устроилась в пекарню ( готовит неплохо ) , но одно дело готовить на семью , другое на 1000 человек .
Вот сейчас , хочет учиться на косметолога . В боевом раскрасе постоянно. Лицо очень симпатичное , а вот фигура подкачала ( кавказского типа женщина ) , иначе была б моделью .
Женились таки по любви и ребенка завели на пике гормонального шторма . А теперь все, шторм прошел и все скатилось в унылое семейное говно .
Почему меня тянет к таким бабам, я не знаю.
Но вот так.. буду теперь разруливать ситуацию .
За эти две недели наговорил ей кучу гадостей ( ни цветы , ни внимания назад не обещал ) , а вот про тест ДНК , про вложения в семейный бюджет и про кому ты тут нах нужна с ребенком наговорил ей от души ..
И вообще вел себя как э ... проти-иивный ... . Два раза в моей жизни такое было. Никогда так эмоциями не брызгал.
Сейчас взял себя в руки и начинаю считать убытки и думать что делать дальше

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
В Россию возвращаться она категорически не хочет
И испугалась очень сильно когда я ей сказал , что если посчитаю и пойму что игра не стоит свеч - уеду назад не дождавшись пмж

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В РФ у меня мать , которая зубами сторожит накопившееся семейное :) а там навалом - на безбедную по РФ меркам хватит . Но честно я не уверен что я там смогу жить после стольких лет за границей

Отправлено спустя 49 секунд:
А у жены там э ... проти-иивный ... отец с очередной семьёй

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
И как бы весь шторм устроил я . Потому как она таки хотела сначала получить пмж и выучится а потом уж меня кинуть . Но голова не особо соображает и ляпнула про тебя не люблю
Все остальное раздул я , потому как после этих слов стал лапшу с глаз и ушей складывать . А память у меня очень хорошая и анализировать я могу ситуации.

Отправлено спустя 52 секунды:
И раскусить ее переписку вообще ничего не стоило.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вот только сомневаюсь я что ее полгода учебы на косметолога что-то дадут . Тут в Германии все эти аусбильдунги ( проф образования ) минимум по три года

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я собственно ей так и сказал и сказал чтоб училась на свои

Отправлено спустя 5 часов 18 минут 24 секунды:
Двух недельный тайм аут
Держите за меня пальцы крестиком ! 8)

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 15.02.21 11:18

alex75 писал(а):
13.02.21 20:07
Вот только сомневаюсь я что ее полгода учебы на косметолога что-то дадут . Тут в Германии все эти аусбильдунги ( проф образования ) минимум по три года
моя выучилась, с документом об окончании.
платили сами.
когда очень хотела спрашивал, где будешь и как будешь работать, посмотрела сколько платят то сё?
говорила да!
итог:
работать косметологом негде, стричь и поправлять ногти на ногах есть где, но платят мало и вкалывать нужно.
поэтому сейчас подрабатывает нелегально, а с карантином и это закончилось - вот и весь выхлоп. на жизнь не заработать.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Сиржант » 17.02.21 13:30

alex75 писал(а):
13.02.21 20:07
раздул я , потому как после этих слов стал лапшу с глаз и ушей складывать . А память у меня очень хорошая и анализировать я могу ситуации.
Я лично считаю, что баба никогда такие слова не брякнет пытаясь манипулировать! Никогда! Такие слова ожп говорит только тогда, когда лошадь сдохла и в животе дохлятины завелись личинки чешуекрылых к другому омп.
Манипулировать она может многими словами, даже угрозой развода. Но-не такими признаниями.
Сам я после 25+лет зб очутился в подобной ситуации. Пытался что-то восстановить,как и многие здесь, аленил, разговоры разговаривал и прочее. Начал подбухивать.Провел в этом аду год.
Этот год-то единственное, о чем я жалею в свои 51. Об этом просраном годе. Одном из так немногих оставшихся мне здесь.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 17.02.21 13:59

Мне все уж понятно. Пытаюсь отскочить с минимальными потерями. Поэтому пока притворяюсь оленем и пытаемся решить проблемы. Типа ... Посмотрим, удастся ли отскочить ...
В ближайшие пару недель будет видно. Но начал действовать на всех направлениях

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Проблема в том , что другого я спугнул . Написал ему из ее чата - типа , спасибо , что разрушил семью. Он слился моментом. Заблокировал ее и молчит . Меня теперь ещё и ненавидят за это. Типа обломил ветку такую...
Но не в нем суть. Она в открытую заявляет что жить со мной дальше не будет . Поэтому , никаких иллюзий .
Все предельно ясно и понятно

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 17.02.21 14:48

Алекс тут такое дело,
Нет никакой проблемы в том что ты кого-то там по переписке спугнул.

Дело в том что в любой ситуации мать с ребенком без крова над головой и жратвы не останется. Ей нечего бояться, а тем более если ей стало с тобой не комфортно, то терпеть тебя ей причины нет. они все очень быстро узнают, что за них заступится государство, даст им жильё и соц выплаты. Государство сдерёт с тебя алименты, а они будут прикидываться бедными и несчастными и жить спокойно в квартире которую государство оплатит. Нафига стараться?

Возможно она давно всё разузнала, и уверена что её не выгонят с ребёнком обратно в Российский мухосранск. И тебе нужно всё узнать и действовать. Я мало информирован, посоветовать конкретно не могу. Но поведение именно это бабское часто вижу.

И не беспокойся там где один был, очень быстро появится другой. Кстати если не лень посмотри, может она уже профили создала на разных платформах типа тиндера и баду, там вроде функция была посмотреть профили тех кто рядом. А вдруг там твоя уже во всей красе.
Прослушку поставил? Особенно хорошо, поставить когда конкретно говоришь, я пошёл погулять ещё куда меня час не будет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Сиржант » 17.02.21 23:41

alex75,
Я не силен во всяких заграничных тонкостях развода и аликов. Соре.
Я знаю лишь одно. Всегда нужно пытаться сохранить себя человеком. Мужчиной.
Если это Вам не удастся, то дальнейшая жизнь Ваша будет не для Вас, и даже не для Господа, а будет для тех, кто Вами рулит. Для бж, тёщи, детей прочее. Вам лично нужно это?
Читайте камрадов из дойчланда, пишите им в личку, созванивайтесь, выплывайте.
И мне думается, что Ваш пассаж, про то, что не сможете в России жить- безоснователен. У Вас мощные активы:
Язык, опыт "итамитам" , образование, профессиональные умения. Думаю, что представительства профильных компаний удовольствием возьмут Вас на работу в России. Ещё и хату в Москве Вам снимут.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 18.02.21 10:48

Я по этому поводу сильно то не заморачиваюсь . Я могу сдавать квартиры и вообще не работать в РФ. И мне на одного, да даже и на новую семью может хватить.
Просто тогда я не буду с сыном видеться. Это единственное , что держит тут в Германии

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 13.03.21 12:06

Небольшой апдейт
С ББЖ договорились на соглашение о разводе . Разводиться будем по законам РФ ( без всяких трехгодичных проживаний отдельно и деления пенсионных ).
По полимерам тоже вроде договорились. Слегка ей заплачу , но по большей части выведу из под удара накопления на ипотеку . По ребенку договорились пока где то 30 на 70 . В ее пользу .
Все это адвокат внесет в соглашение и заверим у нотариуса.
До получения пмж . После пмж сразу подаём на развод
Адвокат предупредил , что ББЖ может залупнуться после получения пмж и опротестовать соглашение. Типа я на нее давил. Это риск. Ну, я ей обьяснил , что в Германии меня ничего особо не держит и поеду в РФ если что и будет получать она 25 процентов с моей будущей зарплаты в э РФ .
Ее это напрягает. Вообщем , так себе положение
Позавчера сделал тест ДНК на ребенка. Бесполезное занятие , ибо как в Германии после 2 летнего возраста опротестовать отцовство никак нельзя . Но для успокоения совести сделал.
Стал готовить себе сам и стирать сам. ББЖ задело это сильно - сказала , что я нищий духом человек ...
Через пару недель поеду в РФ с документами разбираться . Надо внутренний паспорт заново сделать ( 45 лет в августе стукнуло ) . Заодно прививку сделаю от ковида.
Аленил собственно в первую неделю , после только гадости ей говорил. Сейчас она у меня в игноре , живём как соседи в разных комнатах .
Качели потихоньку проходят. Но спать ещё толком не получается хорошо. Сбросил 9 кг
После отпуска начну искать временную хату , чтобы съехать .
После развода договорились , что она в течении года съедет . Это тоже в соглашении будет
Как-то так...

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Васек очень помогает в ситуации :D сказал ей , что пока она замужем то ни ни. Принципиальный , сука :twisted:
Так что желание развестись побыстрее у нас обоюдное .
Это плюс. Минус , Васек живёт в 500 км отсюда. Если таки он не туда заберёт, то с сыном видеться часто не получится .
В качестве плюса - не надо будет платить алименты на ее содержание.
Вообщем и целом , ситуация потихоньку устаканивается. Но до завершения ещё далеко .

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Куркуль » 14.03.21 16:49

Рад за тебя. Васёк - хорошая помощь по сбыту неликвидного товара. На практике - сплошные плюсы, из минусов - только удар по достоинству.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 15.03.21 06:07

alex75, главное, что бы вася не передумал брать это сокровище. В противном случае возможны негативные действия - от попытки камбэка до оспаривания соглашения.
Вася то немец или наш бывший?

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 15.03.21 07:26

Вася - немец. Походу побогаче , чем я.
Но, очень я сомневаюсь , что он ее возьмёт.
Он одного возраста со мной , разведен . У него сыну его 12 лет. С которым он каждые выходные проводит.
Походу моя ББЖ с ним и не виделась вживую ( переписывается с августа , а у нас тут жёсткий карантин уже хрен знает сколько ). Это конечно не 100 процентов , может он и приезжал сюда. Но жена никуда не отлучалась на долгое время . Она тут постоянно с ребенком сидела ...
Так что рога мои походу пока виртуальные , но мне от этого не легче . С чего она взяла , что этот хрен возьмёт ее ( неработающую ) и сына моего к себе не знаю. Так глубоко в переписку я не вникал. Там километры немецкого ( потренировалась моя роднуля знатно в немецком ).
Пока у нее твердый настрой со мной развестись из за того что Васек "принципиальный".

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Соглашение все равно надо подписывать. Потому как тогда местный суд начнет процедуру развода по законам РФ ( без раздельного проживания в течении года а то и трёх и без дележа пенсионных ). Потом она может оспорить ту часть соглашения которая по распилу имущества в течении трёх лет и по ребенку . Но по крайней мере тогда уже будем разведены.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Но самую главную подставу могут нам сделать местные иммиграционные власти. Мне и сыну пмж дадут в середине мая . А вот ей - не уверен. У нее 5 лет будет только в ноябре . Ситуация с этим брекзитом мутная . Для меня единственное требование - уплата пенсионных в течении более 5 лет. Я уже собрал документы на себя. Сыну скорее всего пмж со мной прицепом дадут. А вот ей - наверное пока нет. Даже адвокат мой не уверен ( но он по семейному праву атне по иммиграции )

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 15.03.21 07:40

alex75 писал(а):
15.03.21 07:29
Пока у нее твердый настрой со мной развестись из за того что Васек "принципиальный
Васек то вообще виртуальный. Куй знает, кто там с той стороны монитора((( И эта жаба хочет неизвестно к кому ехать с маленьким ребёнком?!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
alex75 писал(а):
15.03.21 07:39
Но самую главную подставу могут нам сделать местные иммиграционные власти
а почему так на Германию зациклены? Из за работы? У Вас же есть гражданство UK. Что мешает просто свалить туда с ребёнком?

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 15.03.21 07:52

Да собственно ничего меня особо в Германии и не держит . В ЮК есть свои заморочки ( зарплаты там ниже , жилье фиговее и семьёй там жить тяжелее - затраты на садик, школы и прочее такие , что без работающей жены просто не потянуть ). Тут я легко мог себе позволить только одному рабоатать. Оказалось, что свободное время для роднули - это нифига и не хорошо :( у меня в РФ куча недвиги ( правда не в Москве ). Так что я могу плюнуть на все и свалить назад на Родину . И моя ББЖ реально ссытся с этого варианта . Потому что , алименты тогда будут по законам РФ.
А она возвращаться туда не желает принципиально .

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 15.03.21 08:11

alex75 писал(а):
15.03.21 07:52
у меня в РФ куча недвиги
А сдать/продать и жить на ренту или капитал от продажи не вариант? Попутно работая не напрягаясь в UK.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 15.03.21 08:16

Ну и мозгов у моей ББЖ походу совсем нет. Я сам от всей этой виртуальной ситуации нахожусь как в Зазеркалье ..
Сейчас у меня только одно желание - развестись с ней побыстрее нах.. если б не сын , вообще б не страдал.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Недвигой там пока моя мать рулит ( сдает , копит, живёт, надеется что я рано или поздно вернусь )

Отправлено спустя 2 минуты :
Но это не Москва. Поэтому особо доходов не получишь с этой недвиги. Для пррживания в РФ денег хватит за глаза , а по местным меркам это смех, а не деньги

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 17.03.21 15:24

Походу Васек и не собирается объявляться в живую. Ковид там и ещё какие-то сложности. Вот ведь подстава то.
ББЖ уже даже согласна , чтобы я его попросил ее забрать от меня. Зазеркалье гребаное ...

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение exciter9 » 17.03.21 19:04

alex75 писал(а):
17.03.21 15:24
Походу Васек и не собирается объявляться в живую
Тогда тебе женский половой орган. Сейчас она вцепится в тебя со словами «этобылаошибкадавайначнемвсесначала»

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 17.03.21 20:53

Походу началось... Слезы и зачем я над ней издеваюсь ...

Отправлено спустя 25 минут 58 секунд:
Впрочем, пока не извиняется а хочет , чтобы я съехал. Женский половой орган, из моей квартиры . Сказал , что если хочет, то пусть сама валит.

Отправлено спустя 45 секунд:
Скоро будет весело

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 5 секунд:
Ох ты ж блин. У нас походу наступает война.
Орала и прыгала вокруг меня конкретно . Видимо Васек кинул ее таки жёстко

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение Extrabass » 18.03.21 18:28

ты уж очень постарайся не попасть на подставу.
вполне возможно тебя будут раскачивать на пи*дюлей. А потом бежать в полицию снимать побои. тогда полицаи випишут тебе радиус 300м к ней не приближаться, и таким образом ты с твоей квартиры автоматически съедешь. пример такой знаю.
хотя там ещё хлеще было. очень важно сохранять спокойствие всегда.
а васёк там который, если местный и примерно твоего возраста - то точно жениться не будет. все более-менее прошаренные мужики не женятся, уже лет так 15-20. живут ГБ но жениться не желают.
поэтому чего там твоя губу раскатала, не ясно. не поняла наверное этого.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Олень потомственный

Сообщение alex75 » 18.03.21 21:10

Да он походу даже приезжать не желает. Вчера конечно жесть была , никогда ее такой не видел . Плюнул вчера и молча ушел спать . Но потенциал ее увидел. Сегодня спокойно вроде разговаривали. Она с грустным взглядом в потолок смотрела. Поинтересовался как там на втором фронте, не надо ли помочь чем-то :) спал вчера как убитый . То ли отпускает , то ли организм к стрессу привык

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vss911, Лев Шотов и 18 гостей