Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Hromonog » 18.02.21 10:33

Пока "раздражитель" перед глазами очень трудно быть "в себе".

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение KilgoreTrout » 18.02.21 21:05

Vladimir35 писал(а):
17.02.21 22:54
Основная проблема в том, что работа не работается. Любые потуги разбиваются о вопрос "а зачем?" Раньше работал, чтобы зарабатывать. На семью, детей, жену, старость, родителей и т.д. А теперь для чего? Для меня деньги сами по себе никогда не представляли ценности. Я был 10 дней на больничном - не делал практически вообще ничего - ел, дремал(спать не могу), ходил к врачу. Такого не было со мной никогда.
Это пройдет, а работать надо! Дети будут все равно твои, тетку найдешь себе еще лучше (но не в Германии). Всё будет хорошо!

Юрчик
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.09.15 00:06
Откуда: Scoop
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Юрчик » 18.02.21 23:46

Vladimir35 писал(а):
17.02.21 22:54
Основная проблема в том, что работа не работается. Любые потуги разбиваются о вопрос "а зачем?" Раньше работал, чтобы зарабатывать. На семью, детей, жену, старость, родителей и т.д. А теперь для чего?
Это у тебя такие мысли потому что ты в состоянии шока\невроза. Не будь ты в таком состоянии (а оно скоро пройдет), то и мыслей бы таких не было.

Чикатило
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.09.18 16:27
Откуда: Петрозаводск
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Чикатило » 20.02.21 14:19

Автор, как дела? Не забывай отписываться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.21 14:47

Vladimir35 писал(а):
17.02.21 22:54
Основная проблема в том, что работа не работается. Любые потуги разбиваются о вопрос "а зачем?" Раньше работал, чтобы зарабатывать. На семью, детей, жену, старость, родителей и т.д. А теперь для чего? Для меня деньги сами по себе никогда не представляли ценности.
Было 1 в 1, но не с работой, а со стройкой дачи. Когда всё случилось - опустились руки. Совсем. Ничего не мог делать по той же причине - не понимал зачем это все строить, если тех для которых это всё у меня больше нет. Но позвонил старший сын и сказал - пап, харе сопли размазывать, ты просто делай что делал, а понимание потом придет.

Это стало для меня единственным мотиватором. Я достроил что планировал, понял для чего и какие мои новые цели и очень благодарен своему сыну за этот своевременный пинок. И ты Автор - просто делай как делал, как-будто ничего не случилось. Инфа сотка, что потом сам себе за это спасибо скажешь, просто щас не видишь горизонт, за которым лежит ответ на этот вопрос и посмеиваясь ждет тебя. Делай, работай, продолжай, что и для чего поймешь потом, просто не теряй время - это самый дорогой, даже бесценный ресурс!!!

Аватара пользователя
Rebekka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.12.20 21:18
Откуда: Germany
Пол: Ж

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Rebekka » 20.02.21 15:45

Привет,
Я из Германии, учусь жить тут и параллельно хожу к Мейсону на консультации по скайпу, если есть желание и тебя поддержать, пиши в личку.

В целом, никто не умер, собери сопли и иди дальше, дай хотяб 1 % себе шанс хотяб попробовать жить, как будто всего не было.
У тебя зависимость, это надо лечить у Мейсона, он снимет за пару сеансов

Держись, братан

Vladimir35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.21 13:23
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Vladimir35 » 20.02.21 18:24

Чикатило писал(а):
20.02.21 14:19
Автор, как дела? Не забывай отписываться.
БЖ завела шарманку: "ты только в плохое веришь. я сказала все это, чтобы тебя позлить". Вот я алень.

В остальном все также. Качает. Один раз был момент просветления: увидел свою ситуацию очень четко - я алень.

Дела делаю. Пока никаких результатов.
Rebekka писал(а):
20.02.21 15:45
пиши в личку
Не смог написать. Я новорег. Напишите пожалуйста мне тел для Whatsapp

Аватара пользователя
Rebekka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.12.20 21:18
Откуда: Germany
Пол: Ж

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Rebekka » 20.02.21 20:04

Написала, вечером можем созвониться.
Будем поддерживать друг друга

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Extrabass » 23.02.21 18:59

Это зачем?
как женщина может автору помочь в его конкретной ситуации? пожалеть по телефону? "Она что сидел?" (С)
ничего личного Ребекка, но я бы рекомендовал автору пообщаться с теми мужчинами которые это проходили.

иди к адвокатам проконсультируйся на тему развода.
тебе не плохо подсказали, осуществить развод в России если брак был там заключен.
на алики по детям тебя посадят в любом случае, но возможно съэкономишь год своей жизни.
смотри по дюсельдорфской таблице прикидывай сколько тебе платить придётся. иногда проще платить и устраивать свою жизнь. работу не теряй.
линк тебе
https://www.olg-duesseldorf.nrw.de/info ... e-2021.pdf

и в любом случае, если ты хочешь развода тебе придётся начинать жить раздельно.
думай как будешь делать,
мини санчас было бы неплохо, куда уехать хоть на маленькое время. с этим карантином эти вещи вещи стали сложными.
давай держись

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Волчара шерстяной писал(а):
13.02.21 11:06
Для детей взять мазок на тест это не потрясение и не стресс вообще, как игра. Можно им сказать что угодно. А вот к потрясениям похоже жена тебя готовит, раз засуетилась... Звоночек ! Ёпта .
там вроде даже головки зубных щёток подходят.
выдал детям новые и старые отправил.
но это вам не Россия, там соглашение на тест обеими партнёрами подписано должно быть,
имхо баба не подпишет.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Vladimir35 писал(а):
15.02.21 20:48
Не советую увольняться, как раз то в работу уйди.

Она реально больше чем на пол зарплаты рассчитывает.
нифига, таблица тебе и ей сверху для ознакомления.

Андрей44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.05.20 14:57
Откуда: Минск
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Андрей44 » 27.02.21 15:12

В который раз убеждаюсь что у ОЖП, которая проживёт в старой Эуропе года 2, меняется мировоззрение. Понятие верность, даже если и было, быстро улетучивается под влиянием блядского социума.
Спокойно блядуют, а потом говорят-блин, этож надо какой собственник!
Подмечено не только мной.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Anty » 27.02.21 21:24

Vladimir35 писал(а):
12.02.21 16:24
какое будет потрясение у детей.
Лет детям сколько?

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Vladimir35 писал(а):
12.02.21 16:52
Разговаривал с женой только что по поводу развода. Хочу подать заявление с ней. Она сказала, что готова подать заявление со мной. Строю ли я этим иллюзии самому себе?
Тебе она не нужна, чтобы подать иск. Абсолютно. Информируют их обычно по почте куда и когда придти на процесс.
Не дрейфь, если не готов, возьми недельку паузу, отморозься. Тут все смелые и правильные апостериори.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Vladimir35 писал(а):
12.02.21 16:52
Они уже взрослые 11 и 15 и видят, что у нас сейчас происходит. Я вел себя очень недостойно с момента, как узнал. Будет ли тест еще одним ударом для детей?
Так, взрослые. Стопорни.

Vladimir35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.21 13:23
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Vladimir35 » 28.02.21 16:51

Anty писал(а):
27.02.21 21:38
взрослые. Стопорни.
А можно поподробнее? Дети мои. Хочу удостовериться, что бж не врет.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Anty » 28.02.21 18:12

Vladimir35, дети взрослые, ты для них отец. Они для тебя твои, наверняка много вложил эмоций, времени, сил. У вас ничего не изменилось, как было так и осталось. Это раз.
Узнаешь, что допустим младший бастард. Какой от этого плюс? Что даст знание? Огромные негативные эмоции у всех. Плюсов вообще нет. Будешь скрывать от сына? Рано или поздно информация вывалится, слишком тяжёлая ноша чтобы нести её в одиночку. Это два.
Дальше. Твои дети взрослые и вправе остаться с тобой жить если хочешь. А ты наверняка захочешь, потому что тебя сейчас как серпом по яйцам, и если на старую манду тебе будет совсем (ну практически) наплевать уже через два месяца, то что пацаны физически не в твоём помещении - к этому привыкнуть гораздо сложнее и дольше.
Ещё дальше. Алики. Ситуация неважнецкая ещё и с этим.
Так вот. То, что ты не сделаешь тест, это небольшой плюс в твоём положении, можно сказать рычаг давления. Просто можно показать, что догадываешься, что допустим младший не твой. И намекнуть, что в случае подачи на алики будешь вынужден проверить свои подозрения тестом, со всеми вытекающими. Согласись, это несколько другой расклад, Возможно, ББЖ (будущая бывшая жена) просто тихо уберётся на удалёнку без претензий.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Comdir » 28.02.21 20:21

Автор, один вопрос: если ДНК покажет, что один из детей не твой, ты от него откажешься? А второму скажешь, что он его не родной брат, а сводный?
Через пару лет после развода на БЖ тебе будет пофуй от слова совсем, эмоции успокоятся, злость пройдет. Дети, для которых ты был отцом всю их жизнь получат сильнейшую психотравму при отрицательном результате, а они не виноваты, что их мама плядь.
Было бы им по 2-3 года, тогда вопросов бы не было, а у тебя уже 2 сформированные личности.
Решать только тебе, но я бы сделал в тайне от всех или не делал бы вовсе.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Anty » 28.02.21 21:44

Comdir писал(а):
28.02.21 20:21
Через пару лет после развода на БЖ тебе будет пофуй от слова совсем, эмоции успокоятся, злость пройдет.
Просто моя ситуация один в один, подтверждаю. Скоро два года.Но колбасило меня не подецки в думках об этих тестах. Я и ходил в лабу, узнавал как это отыграть чтобы младший не понял. Ведь в подкорке не было даже что такое в принципе может быть. А ведь ещё есть дедушка и бабушка по моей линии, каково им то было бы. :facepalm:
Да, дети со мной живут, два брата. Ну как, большей частью.

Vladimir35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.21 13:23
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Vladimir35 » 28.02.21 21:54

Anty писал(а):
28.02.21 18:12
дети взрослые, ты для них отец.
Да, я согласен с этим. Хочу проверить, являюсь ли биологическим отцом. Информировать кого-либо о результатах не собираюсь и такая возможность есть. Детям хочу сказать, что это дело между мной и бж.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Comdir » 28.02.21 22:15

Vladimir35 писал(а):
28.02.21 21:54
Детям хочу сказать, что это дело между мной и бж.
Лучше вообще ничего не говори, раз решил делать.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Anty » 28.02.21 22:16

Vladimir35, дело твоё. Но ты сейчас на гиперэмоциях.

Vladimir35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.21 13:23
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Vladimir35 » 10.05.21 10:36

Ясон писал(а):
12.02.21 17:32
Vladimir35, и что вы с этим другом будете в мессенджерах делать? Друг друга кортизолить?
Мне написал кое-кто, находящийся в аналогичной ситуации. Написал в тот момент, когда я уже не ожидал. Мы иногда разговариваем по телефону и переписываемся. В личной беседе удается обсуждать темы, которые по разным причинам не получается затрагивать здесь. С моей точки зрения, это общение мне помогает. Помогает бороться с заниженной самооценкой. Добавляет мотивации работать над собой, в частности заниматься спортом. Часто не удается быть достаточно твердым, чтобы следовать здешним рекомендациям, в личном общении можно попытаться выяснить с чем это связано. Ну, а помогаю ли я своему товарищу по несчастью, или делаю хуже, я не знаю.

Не хочу в данный момент вдаваться в детали, но я следую рекомендациям абф, которые считаю абсолютно верными и единственно возможными. Напишу, когда всё перейдет на следующий этап.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Zmey » 10.05.21 22:18

Vladimir35,
Прочитал тему.
Ну а сейчас что происходит?

Vladimir35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.21 13:23
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Vladimir35 » 11.05.21 10:35

Подал заявление, первое заседание отложили из-за неожиданных майских праздников, ббж подала на алименты, плачу алименты. ббж пытается отжать все, забрать детей, выселить. Сомнения прояснил. ббж врет в глаза. Пытаюсь найти себя.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение interrogator » 13.05.21 00:49

ты ITшник программист, займись работой вплотную, подними денег нормально и свали отдохнуть по мере возможности в нашей мировой ситуации. от бабского умопомрачения спасают только бабки-ништяки-отдых подальше от места дислокации 100%

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение Василий3019 » 13.05.21 06:40

Vladimir35, Многие проходили. И ты пройдешь. Держись. План действий составил? План нужен.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение goodbad777 » 13.05.21 12:19

Vladimir35 писал(а):
12.02.21 13:38
42, разработчик программного обеспечения, женаты 16.5 лет, двое детей, узнал в декабре 2020, что жена(40) изменяет в течение 18-24 месяцев. Принял решение пройти санчас. Ищу товарища по несчастью для взаимной поддержки через мессенджер.
Сейчас у тебя будут качели, обычно к вечеру будет плохо, потом отпускать, потом опять плохо. Терпи, если пройдешь до конца через боль то через время будешь в отличном настроении.
Vladimir35 писал(а):
12.02.21 13:54
Спасибо за такой быстрый ответ. Дело в том, что я на эмоциональных качелях. И пока не хватает сил постоянно держаться выбранного правильного направления на полный разрыв отношений. Мне не хватает поддержки. К друзьям и родственникам обращаться не хочу, так как не желаю оскорблять себя, жену и детей, подробностями проблем и собственными соплями.
Начни смотреть канал Вердикт. Родственники не помогут - они сами алени. Психологи не помогут. Читай этот форум - все истории в разделе Любовь и Семейная - изучай истории других мужчин и убеждайся в правильности решения ее бросить и начать жить одному. Держись через боль. Решение на эмоциях НЕ принимай. Жди своего спокойного эмоционального состояния.
Vladimir35 писал(а):
12.02.21 13:54
Спасибо вам за совет еще раз. Я понимаю, что он правильный. Я только начал заниматься вопросом развода - заявление еще не подал. Планирую это сделать в июне из covid. Возможно, что это очередная мною придуманная отговорка.
Не обязательно сразу бежать подавать на развод, я развелся через полтора года после того как мы разошлись, тут конечно вопрос полимеров - думай сам. Твоя первостепенная задача - эмоциональная стабильность. Прими окончательное решение разойтись и уже тогда подавай на развод. Если подаст она - даже лучше, не мешай.
Vladimir35 писал(а):
12.02.21 14:06
Я понимаю, что наивен и глуп. Понимаю, что есть проблемы
1. Что она оставит меня ни с чем.
2. Что буду ее и детей обеспечивать полностью еще долго.
3. Что она замучает меня морально обвинениями, обидами и упреками.
4. Навешает на меня свои проблемы и создаст новые.

Поэтому вопрос: А какие есть риски? Где почитать? Я здесь уже читаю и буду дальше читать.

Спасибо вам за помощь. Для меня сейчас это очень важно.
1. Совсем ни с чем? Половина останется? Сходи к юристам ДО развода и посмотри что можно сделать чтобы спасти как можно больше полимеров. На ее уговоры "ну ты же обещал, оставляешь меня одну без средств, а как же дети" и т.п. - не ведись.

2. Если от этого никуда не деться, придется делать, а раз придется делать все-равно - зачем об этом переживать? Просто делай по минимуму чтобы государство тебя не трогало.

3. Не замучает если ты с ней прекратишь общение, тут ты врешь сам себе - ты решение еще не принял и у тебя витает надежда что вы будете общаться. Избавляйся от этого. Ты должен остаться один, жить один, стабилизироваться, потом найти другую женщину - только так. Никто не может тебя морально уничтожать кроме тебя самого. Читай смотри Курпатова.

4. Еще один надуманный пункт, просто не надо позволять вешать на себя проблемы, подумай об этом очень внимательно.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Хочу пройти санчас. Ищу товарища по несчастью.

Сообщение KilgoreTrout » 13.05.21 20:22

Vladimir35 писал(а):
11.05.21 10:35
Подал заявление, первое заседание отложили из-за неожиданных майских праздников, ббж подала на алименты, плачу алименты. ббж пытается отжать все, забрать детей, выселить. Сомнения прояснил. ббж врет в глаза. Пытаюсь найти себя.
Нельзя ли произвести рокировку? Выехать, развестись в РФ и вернуться тихо в Deutschland через какое-то время?
С твоей ненаблядной необходимо использовать тактику "выжженной земли" - ни копейки :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 24 гостя