Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 01.04.21 23:53

Я те говорю - просто отпусти. Показывай что тебе ровно. Пройдет какой-то срок - сами начнут навяливать. Проверено.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 02.04.21 20:44

Зануда писал(а):
01.04.21 23:53
Я те говорю - просто отпусти. Показывай что тебе ровно. Пройдет какой-то срок - сами начнут навяливать. Проверено.
Отпустить на сколько по времени?
Перед выходными не звонить ровно, мол могу забрать, могу время для себя провести?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 03.04.21 00:06

До тех пор, пока тебе не станет ровно на твоих детей. Понимаешь, самое главное ты им уже дал - жизнь. Ваше дальнейшее общение должно происходить при обоюдном интересе и при непротивлении бж. Иначе точно херь выйдет. Дай ситуации устояться, не проявляй негатива. Ты ничего не сможешь сделать здесь и сейчас. Значит - дожидайся удобного момента. А пока считай, что ты в длительной командировке.
Не, ну что такое - устраивать из детей священных коров. Ну, дети. Ну и хуле ? Даже если бы ты с ними и жил сейчас - достигли пубертата и все - ты им нужен только денег попросить. Чуть позже и за этим не нужен станешь. Так, с днем рождения поздравить. Ты сам то где в этой схеме ?
Не надо никому звонить. Ровно до тех пор, пока не позвонят с предъявой, что совсем про детей забыл, подлец. Вот тогда ты уже будешь общаться на своих условиях. А если не позвонят - значит и не нужен. Забей и живи дальше, время все расставит по своим местам.

severanin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.21 15:34
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение severanin » 04.04.21 22:57

Зануда писал(а):
26.02.21 22:08
Но ты тут оказался слабоват, опыта не хватило. Если бы хватило - обрубил бы все контакты с матерью и все было бы ок
добрый вечер. как обрубить контакты с матерью? у меня ситуация viewtopic.php?f=20&t=76011&p=6297057#p6297057

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 05.04.21 13:30

В твоем случае - никак. Я тему твою читал, но написать что-то даже рука не поднялась. РРС - что тут скажешь.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 16:04

severanin писал(а):
04.04.21 22:57
добрый вечер. как обрубить контакты с матерью?
Помимо АБФ на просторах сети почитай статьи и послушай ролики на темы: "Мамина дочь", "Мамина дочь в браке", "Бабья яма", "Токсичные родители", "Созависимые отношения". Очень много информации!
Краткое содержание: НИКАК!
Всего два варианта развития событий:
1) Жить под каблуком, точнее под каблуками и смириться с печальной ролью спонсора и бесплатной рабочей силы.
2) Валить из болота как можно быстрее, дальше и с минимальными потерями.
Единственный вариант решения проблемы - ограничить или прекратить общение с "доброжелателями". Делается элементарно, в 3 этапа:
1) Культурно и вежливо доносится до мамуль, папуль и братиков приблизительно следующее: "Спасибо вам за все, вы очень много для меня сделали, но у меня семья, дети и муж. Еще раз позволите лезть в наши отношения, мы перестанем общаться!"
2) Если недопоняли, прекратить общение на какое-то время от слова совсем (иногда помогает).
3) Если и после этого ничего не изменится, забвение насовсем.
Незадача лишь в том, что это должны быть мысли, слова и действия ББЖ. А это не твой и не мой случай...
В сухом остатке... Если жена решает с тобой как сохранить семью и оградить ее от маразма, делается это легко. Если решает с мамой и братом как на тебе паразитировать - обрубить их контакты невозможно!

severanin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.21 15:34
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение severanin » 05.04.21 16:12

Kollega_1 писал(а):
05.04.21 16:04
НИКАК
спасибо комрад. логически так и получается- в голову к ней не залезешь, а повзрослеть за нее не получится... ты я почитал немного вздохнул уже... а я еще в раздумьях как с фин частью разобраться. сколько судов было? тетя помощница на суде твоя родственница? или за деньги помогала? (или два в одном)

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Kollega_1 писал(а):
02.04.21 20:44
Отпустить на сколько по времени
кстати по моему опыту- живой пример, но своеобразный
доча от первого брака- разрыв был очень тяжелый именно изза нее- ей было тогда 5 лет
сейчас 14- и представляешь, раньше все общение ограничивалось только 5 мин после перечисления аликов, а теперь собираемся вместе в отпуск, общаемся с марта буквально, очень плотно, БЖ отпускает ее со мной. отдушина реальная, ощущения крутые, но конечно же нервяка за 10 лет было ппц. по настоящему отпустило когда 3я дочка родилась, но к сожалению супруга сдала и теща подхватила( а БЖ быстро поняла что теряет контроль и сразу ослабила дочке общение со мной. короче у каждого сценарий свой, но желаю чтоб ты быстрее успокоился, отпустил ситуацию, поигнорил эту толпу и потом на готовое пришел как победитель. Зануда вообще тему говорит, тебе повезло с ним, и особенно в части выстраивания отношений с БТ, для меня это был интересный вариант развития, я об этом не думал вообще.. хотя интуитивно пытался настроить связь. только в ненужный момент совета послушал- пинка дал ей. а надо было дотерпеть и выстраивать у себя без нее систему. рано спугнул и она вытворяет 2 года уже... ну как говорится не подложишь соломы, учимся на ошибках, пока как дураки на своих.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 16:27

severanin писал(а):
05.04.21 16:12
логически так и получается- в голову к ней не залезешь
И не надо. Ее поступки говорят красноречивее. Я для себя сделал вывод, что люди не меняются. Что-то объяснять, рассказывать бесполезно. Пустая трата времени и нервов.
severanin писал(а):
05.04.21 16:12
а повзрослеть за нее не получится
В точку. Это диагноз. Он неизлечим.
severanin писал(а):
05.04.21 16:12
ты я почитал немного вздохнул уже...
Не до конца. Хотя и спокойнее смотрю на свою ситуацию. Стало легче, это главное. Сделал выводы, пытаюсь забыть 3 года брака, как страшный сон. Мне тупо надоело изучать и анализировать.
severanin писал(а):
05.04.21 16:12
а я еще в раздумьях как с фин частью разобраться. сколько судов было? тетя помощница на суде твоя родственница? или за деньги помогала?
С полимерами не посоветую. Тут у всех разные ситуации. Смирись с неизбежными потерями, спасай что можно. Будь готов, что будут пытаться откусить по максимуму. Суд был пока один, развод и алименты. Адвокат за деньги. Перед этим консультировался еще у одной.

severanin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.21 15:34
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение severanin » 05.04.21 17:24

Kollega_1, спасибо братан

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 05.04.21 19:56

Зануда писал(а):
05.04.21 13:30
В твоем случае - никак.
В ЛЮБОМ случае никак. ^sad^

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 05.04.21 20:14

Хатуль Мадан писал(а):
05.04.21 19:56
В ЛЮБОМ случае никак.
Нет, я думаю, у автора шанс был. Бжиха вполне могла послать маманю нахер и оборвать общение. Я знаю один такой случай из практики. Но чего уж тут сейчас говорить, поезд ушел.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 05.04.21 20:48

Зануда писал(а):
05.04.21 20:14
Я знаю один такой случай из практики.
Так это выброс случайного процесса. И явно далеко за границами трехсигмового интервала. Вот и посчитай вероятность того, что у автора бы получилось. Тем более у его бабы и так с мозгами большая проблема, точнее дефицит оных. По весу намного меньше, чем минус 200. :mrgreen:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 21:02

Хатуль Мадан писал(а):
05.04.21 19:56
ЮБОМ случае никак.
Зануда писал(а):
05.04.21 20:14
Нет, я думаю, у автора шанс был.
Если это в мой адрес, а не про Северянина, то я больше склоняюсь к - НИКАК!
Зануда писал(а):
05.04.21 20:14
Я знаю один такой случай из практики.
Я знаю 50% таких случаев из семейной жизни. Старшая сестра ББЖ умная, она все сделала красиво. Счастлива в браке, еще и доит мамоипапо. У меня все сложилось печально. ББЖ по сути не плохая, она не хорошая и не плохая. Она никакая. И я ей 3 года объяснял что такое хорошо и что такое плохо. И на словах и на примерах и статьи по психологии читали, обсуждали. Она утром руки заламывала, мол как это ужасно, родители рушат мою семью, а вечером пересказывала нотации мамоипапо, что она, когда родилась, сама выбрала мамоипапо... И это в "за тридцатник". Не, маминодоча - это не воспитание, это дрессировка и диагноз. Тут работает по первой сигнальной системе собаки Павлова.
Три года заботился, сглаживал углы, холил, лелеял и в итоге я козел. А мамоипапо три года издевались, палец о палец не ударили, лили в уши как они поиздержались, как им ББЖ обязана, что им еще что ли дочь рожать!!! И гиде баба на 4 десятке, мать двоих мелких детей?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 05.04.21 21:10

Kollega_1 писал(а):
05.04.21 21:02
Если это в мой адрес, а не про Северянина, то я больше склоняюсь к - НИКАК!
И у Северянина никак. Мой коллега бывший (кандидат физ-мат наук, хехе :mrgreen: ) так тещу (тоже кстати с такой же степенью бабуся) и по лестнице спускал. :lol: А толку, все равно итог тот же. ^sad^

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 05.04.21 21:24

Хатуль Мадан писал(а):
05.04.21 20:48
Вот и посчитай вероятность того, что у автора бы получилось.
Ну, так то оно так. Но мы то тут обсасываем тему автора в основном для того, чтобы он сделал некоторые выводы на будущее. Где гарантия, что он не попадет в аналогичную ситуацию еще раз ?
Kollega_1 писал(а):
05.04.21 21:02
Если это в мой адрес,
В твой. Но тебе виднее, конечно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 05.04.21 21:39

Зануда писал(а):
05.04.21 21:24
Где гарантия, что он не попадет в аналогичную ситуацию еще раз ?
Ну так смотреть на тесчу нада с самого начала. Я вот честно писал, что это сделал первым делом (во второй раз, хехе :D ). Так и живу тихо-мирно уже 21 год. И с тещей отношения хорошие, да ниспошлет ей Ктулху долгие годы. :D

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 21:43

Зануда писал(а):
05.04.21 21:24
Ну, так то оно так. Но мы то тут обсасываем тему автора в основном для того, чтобы он сделал некоторые выводы на будущее.
Выводов куча... Из основных: мир не без добрых людей! Тебе безумно признателен!!!
А еще такой вывод: Опыт-это такая штука, как только получил, больше никогда не понадобится! (с) :D
Ну и осознаю классику АБФ: Если тебе кажется, что тебя имеют, тебе не кажется. Люди не меняются. Если тебя не поняли с первого раза, в крайних случаях следует повторить второй, но не более... Ну и открыл прописную истину: Возлюби себя, как ближнего своего! С другой стороны открыл... Сначала себя...
Зануда писал(а):
05.04.21 21:24
Но тебе виднее, конечно.
Да не. Хоть я и уверен, что из любой ситуации есть минимум два выхода, и не всегда шаблонные советы с форума считаю оправданными, но твое видение ситуации мне близко... Выводы делаю и прислушиваюсь... Я согласен с тобой, что надо ситуацию отпустить и принимать решения когда все устаканится.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
05.04.21 21:39
Ну так смотреть на тесчу нада с самого начала.
Во всех статьях по психологии (что достоверно подтверждает мой опыт) маминодочо в отношениях - прелестнейший человек. И тёщё тоже. Все всплывает исключительно после поимки наживки!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 05.04.21 22:09

Kollega_1 писал(а):
05.04.21 21:45
Во всех статьях по психологии
Так себе чтиво. Фантастика по сути тоже самое, но читать не в пример интереснее.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 22:20

Хатуль Мадан писал(а):
05.04.21 22:09
Так себе чтиво. Фантастика по сути тоже самое, но читать не в пример интереснее.
Я читаю форум несколько месяцев - это интереснее моего брака! Жизнь кипит, рога, копыта, страсти...
А у меня 3 года сюрреализма. Все христиматийно, как по учебнику. В этом и парадокс!
Мы не ругались, не скандалили, не шлялись. Только вот девочка в 4 класс пошла за ручку с мамоипапо и в брак за ручку с мамоипапо. И хоть ты тресни, за 3 года ни одной новой извилины...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 05.04.21 23:18

Kollega_1 писал(а):
05.04.21 21:45
А еще такой вывод: Опыт-это такая штука, как только получил, больше никогда не понадобится! (с)
В данном случае - вывод неправильный. Ну либо ты решил завязать пипиську узлом и отказаться от женского пола. 8)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 23:24

Зануда писал(а):
05.04.21 23:18
В данном случае - вывод неправильный.
Пинай... Развернуто и без сожалений. Да, я из тех, кто решения принимает сам... Но, все советы и рекомендации рассматриваю очень внимательно...
Последний раз редактировалось Kollega_1 05.04.21 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 05.04.21 23:38

Kollega_1 писал(а):
05.04.21 23:24
Пинай... Развернуто и без сожалений.
Если совсем уж философски - твой опыт привел тебя на абф. Каковой кладезь не только полезной инфы о тетках, но и инфы о людях в целом. А также он полон и людьми с большой буквы, которых в реале в такой концентрации встретить практически невозможно. Я за одно это бжику памятник готов поставить.
Здесь возможно всякое. Например, шесть лет назад я создал ветку об РСП
viewtopic.php?f=1&t=52924
При этом сам опыта отношений с РСП не имел. И меня там многие подкалывали, что, мол, рассуждаешь, а сам то и опыта не имеешь. Что ж, прошло шесть лет. Я сейчас не скажу что прям строю отношения, но активно и с удовольствием общаюсь с РС7П (!) И, дай бог, это надолго. И она отсюда же - с абф. Пусть теперь кто-нибудь попробует меня упрекнуть в прежнем грехе - отсутствии опыта. 8)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 05.04.21 23:57

Зануда писал(а):
05.04.21 23:38
Здесь возможно всякое. Например, шесть лет назад я создал ветку об РСП
viewtopic.php?f=1&t=52924
Завтра обязательно почитаю. 287 страниц - подозреваю из них 90% флуда. По первому посту могу засвидетельствовать следующее... Был я молод... Женился поздно... До брака было стООлько рсп, что и не сосчитать. Из опыта форума я их не считаю мусором. Были и серьезные отношения, налаживал общение с киндерами... Ничего сложного... Не всегда ОЖП косячат, бывает, что им и с ОМП не везет. Из более-менее адекватных РСП большинство вышло замуж и рОдило совместного ребенка! .))

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 06.04.21 00:09

Kollega_1 писал(а):
05.04.21 23:57
287 страниц - подозреваю из них 90% флуда.
Как всегда - чтобы найти пару жемчужин - надо перелопатить тонну мусора. Но жемчужины там есть и немало.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 06.04.21 00:18

Зануда писал(а):
06.04.21 00:09
Но жемчужины там есть и немало
Покажи кратчайший путь... Я не про тему РСП, норм бабы, счастья им и здоровья! Я про себя!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 35 гостей