Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 09.04.21 22:59

Из юридической :wink:
Таки я прав оказался в своих подозрениях, тема детей тебя цепляет, хотя ты
Kollega_1 писал(а):
24.02.21 22:26
готов морально к худшему. Я готов морально к крайности - не общаться с детьми.
Слишком часто это звучит.
"Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны" :mrgreen:
Камрады все верно расписали. Название темы правильное :-)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 15.04.21 20:04

Зануда писал(а):
08.04.21 00:30
Ну я же говорю, что до тебя не достучишься.
Есть такое.
Зануда писал(а):
08.04.21 00:30
Я тебе говорю - мягкое ! А ты такой - да ниххуя - зеленое !
Мягкое бывает зеленым.
Зануда писал(а):
06.04.21 00:26
В его случае - нет. И проблема даже не в том, что ему затрудняют общение с детьми. Там целый коллектив епланов. Это как с ветряными мельницами бороться, только нервы портить себе и детям. И раз бж такой овощ - это не изменится.
Перечитываю тему и мне не нра непоследовательность...
Ну и да, традиционно пинка давно не было от опытных .

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Dabus писал(а):
09.04.21 22:59
Таки я прав оказался в своих подозрениях, тема детей тебя цепляет
Ты прав. Очень прав. И советы твои бесценны .

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 15.04.21 20:25

Kollega_1 писал(а):
15.04.21 20:07
Мягкое бывает зеленым.
Да, а еще оно бывает круглым и кроме этого содержит сотню особенностей. 8)

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Виннету » 15.04.21 20:27

Kollega_1 писал(а):
07.04.21 21:23
Добром на добро? В ответ добра ждать предпосылок нет. Ссучиться и уподобиться? Мне это удовольствие не доставит. Совать палки в колеса по любому поводу и возможно это станет уроком? Довольно реально!
Тебе придется протестить все подходы, и возможно придумать еще какие-то. Ну, например - забить и абстрагироваться на какое-то время. Будь практичнее, тупо смотри баланс профит/затраты , на предмет положительности. Обижены они или нет, тебе должно быть глубоко пох, тебе от них нужен только некий результат. Вот на нем и фокусируйся, а как ты при этом будешь выглядеть в их глазах дело даже не десятое. Главное, в собственных выглядеть прилично и не считать себя идиотом.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Firefly » 15.04.21 20:41

Kollega_1 писал(а):
09.04.21 22:59
Мягкое бывает зеленым.
А в теме Нейло вы исключительное здравомыслие проявляете. :mrgreen:
Поразительно, конечно, что всегда, всегда практически - Чужую беду руками разведу.
Если что - это я и о себе.

Вы попробуйте понять, что семья вашей бжики - это герметичная система, которая работает только на вход.
Пока вы скакали вокруг них на одной ножке и старались быть полезным - были поставщиком ресурсов, кормом, добытчиком - они были готовы вас терпеть.
Бжик всегда будет дочерью своих мамоипапо и никогда - самостоятельной личностью или хотя бы чьей-то женой.
Не произошла сепарация от родителей.
И теперь её родители просвоили себе ваших детей.
Как в мультике «Трое из Простоквашино» помните, корова родила телёнка? И кот Матроскин присвоил себе этого телёночка?
Вот ровно так же ваши дети стали собственностью родителей жены, как всегда была их собственностью ваша жена.
Отсутствие сепарации между взрослыми родителями и детьми ведёт к эмоциональному инцесту между родителем и ребёнком.
Там нет места никому больше.
Вы сделали своё дело.
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
Ваша жена неспособна самостоятельно принять ни одного решения.
О чем вы хотите с ней договариваться?
Это невозможно пока.
Ваша острая обида понятна.
Только её надо прожить, пережить и чуть позже подумать над возможными вариантами взаимодействия с бжиком для получения доступа к детям.

Пока, чтобы не раниться об этих тупых и злобных людей, отойдите в сторону.
И ещё - сестру и маму свою тоже оберегайте от психологических травм от контакта с теми людьми.
Понятно, что хочется иметь возможность видеть и общаться со своими детьми.
Но пока это невозможно.
Со временем, когда пыль осядет, можно будет попробовать снова.
Только первое условие любого контакта - ваше спокойствие.
Отсутствие эмоций в адрес бжики и её угорелой группы поддержки.
Да, у меня тоже немного побаливает в этом месте.
Есть похожая ситуация, где ограничен доступ к детям моей маме и мне. Но с этим можно жить - раз.
Это можно наладить в том или ином виде - это два.
Вам об этом на разные лады пишут разные люди с разным опытом.
Дайте время себе прежде всего.
Как говорил один мудрый еврейский царь - И это пройдёт...

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение зюма » 15.04.21 20:44

Firefly писал(а):
15.04.21 20:41
Вы попробуйте понять, что семья вашей бжики - это герметичная система, которая работает только на вход.
Пока вы скакали вокруг них на одной ножке и старались быть полезным - были поставщиком ресурсов, кормом, добытчиком - они были готовы вас терпеть.
Бжик всегда будет дочерью своих мамоипапо и никогда - самостоятельной личностью или хотя бы чьей-то женой.
это не так!

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 15.04.21 20:44

Зануда писал(а):
15.04.21 20:25
Да, а еще оно бывает круглым и кроме этого содержит сотню особенностей.
Есть такое. И еще людям человеков бывает грустно...
Самое грустное, заходя в квартиру я забыл, что при этом из-за угла непременно выбегал старший со словами: : "Папа пришел!" и прыгал на шею.
Скотский путь тоже не путь...
Виннету писал(а):
15.04.21 20:27
Тебе придется протестить все подходы, и возможно придумать еще какие-то.
Пока выполняю рекомендации забить. Плюс приболел немного, еще забить придется на 2 выходных...Дальше посмотрим...

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Firefly писал(а):
15.04.21 20:41
А в теме Нейло вы исключительное здравомыслие проявляете.
Это жизнь, в своей хочется получать пинков.
Все, что ниже написано так правильно, что буде перечитывать не раз...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Виннету » 15.04.21 21:19

Firefly писал(а):
15.04.21 20:41
Чужую беду руками разведу
Эт нормально, в чужих делах эмоции не застят здравый смысл. На то и форум.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Зануда » 15.04.21 21:31

Kollega_1 писал(а):
15.04.21 21:06
Самое грустное, заходя в квартиру я забыл, что при этом из-за угла непременно выбегал старший со словами: : "Папа пришел!" и прыгал на шею.
Прошло бы пять лет-семь - и перестал бы. Дети растут, процесс неизбежный. Невозможно подобные милые моменты растянуть на всю жизнь. Довольствуйся тем, что они были. Ко мне дочка выползала с гуканьем, пока ходить не умела. Но научилась потом - и все, уже не так трогательно. 8) Будут в жизни и новые радости. Главное - от горестей избавиться. Они ведь по большому счету только у тебя в голове. Миллионы людей перестают жить друг с другом - и ничего, не померли.
Бж1 после развода заявила, что ни я ни мои родители сына больше не увидим. Ха, баба с возу. На три года хватило. 8)
Бж2 после развода ничем таким не угрожала, потому что тупо меня боялась, но вполне могла бы налить дочери в уши - какое я говно. Ничо, шлет фоточки оценок, звонит, жалуется на дочино поведение и просит повлиять. А за кадром дочин возмущенный голос "ты че папе ябедничаешь !". Милота. Хехе, щас еще годика три - и сама мне дочь сплавит, потому что окуеет от нее. Характер-то мамашин.
В итоге - шесть лет назад я в Сибири, одинокий, никому нах не нужный (ы-ы), сижу - грущю. Или грустю ? Сегодня я на своем кемпинге практически на берегу моря живу и жизни радуюсь. Рядом с моим домом - дом моих родителей. Матушка пекёт вкусные пирожки и поругивает меня за расточительность, батя переделывает старый сортир в водопад с бассейном. Через пару месяцев приедет на машине мой взрослый сын на все лето. За спиной вон сидит прикольная тетка с абф, рисует картинки. Ляпота.
А доча - ну, я написал выше. Если не случится более приятной схемы - года два-три-четыре и она со мной, без вариантов. Если случится - может и через полгода-год.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 03:23

Че-то я все-таки не фтыкаю. Ты что с детьми-то, решил что-нибудь? Или все думу думаешь? Потому что:
Kollega_1 писал(а):
07.04.21 21:23
только вот не знает она что значит слово договориться
Не она. Они -^-
Они такие все. Исключений пренебрежимо мало. Для соблюдения договоренностей необходим минимальный логический аппарат. А твой случай, точнее - твоей БЖ, судя по всему, совсем запущенный. Яркий показатель - то, что она на адвокатов собирается спустить бабла в количестве, сравнимом с тем, что может с тебя поиметь.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 09:39

Dabus писал(а):
16.04.21 03:23
Яркий показатель - то, что она на адвокатов собирается спустить бабла в количестве, сравнимом с тем, что может с тебя поиметь.
Теперь собирается (она собирается) подать на омжр и порядок общения... Я просто в ауте от перенедопонимания. А ей это накуа? Дети с ней. Я не возражаю. Жалоб не пишу. Как бы на эту тему вообще думать не начинал.
Где-то выше писали, что алименты будут просирать. Но чтобы адвокатов кормить?
К распилу вилок готовится, а на омжр и порядок общения собирается подавать.
1. Зачем? Мля, я же ни жалоб, ни угроз, ни заявлений никуда не писал? Просто от нечего делать что ли?
2. Ну тоже пойду к адвокату. Пусть омжр с ней. По порядку общения что-нибудь подкорректируем до 7 лет на ее территории в ее присутствии да ну его нафих. Запреты мне забирать, возить? Так и ей наверно можно будет впаять все поездки на дачи с моего разрешения? Обязать уведомлять о лечении, обучении и т.д.? Накуа ей все это?
3. В чем вообще сокральный смысл омжр для нее? Если забью на график и не буду выполнять подать на лишение?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Dabus писал(а):
16.04.21 03:23
Че-то я все-таки не фтыкаю. Ты что с детьми-то, решил что-нибудь?
Пока решил, по совету уважаемых форумчан, остыть, отстать, не лезть, дать ситуации улечься.
Но чейт ситуация не остывает. Они собираются подавать на омжр при том, что дети живут с ними, на суде по разводу это было обозначено, я не возражал.

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
зюма писал(а):
15.04.21 20:44
это не так!
А что не так?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 16.04.21 10:56

Kollega_1 писал(а):
16.04.21 10:00
Теперь собирается (она собирается) подать на омжр и порядок общения.
Откуда у тебя эти сведения? Ты же вроде на санчасе? Или нет?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 10:59

Хатуль Мадан писал(а):
16.04.21 10:56
Ты же вроде на санчасе?
Я на игноре. Санчас пройден. А мир не без добрых людей, которые нашептываю иногда кой чего.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 11:04

Kollega_1 писал(а):
16.04.21 10:00
В чем вообще сокральный смысл омжр для нее?
Дык алименты жеж. Их нельзя присудить, если не установлено, что дети с ней проживают. Ну и плюс - давить на тебя, срать в мозг, какой ты нехороший отец, детей бросил (да-да, не удивляйся, будет именно так).
Kollega_1 писал(а):
16.04.21 10:00
на суде по разводу это было обозначено, я не возражал
что значит "обозначено"?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 11:08

Dabus писал(а):
16.04.21 11:04
Дык алименты жеж. Их нельзя присудить, если не установлено
Алименты уже присудили.
Dabus писал(а):
16.04.21 11:04
что значит "обозначено"?
Что дети с ней. Я понимаю, что решения по омжр не вынесено, так накуа им оно? Ладно бы я подавал...
Dabus писал(а):
16.04.21 11:04
Ну и плюс - давить на тебя, срать в мозг
А где тут давление и срание? Сами составляют, сами платят аблукатам, сами подают. Получат решение. И чего?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 11:16

Так все-таки
Kollega_1 писал(а):
16.04.21 11:08
дети с ней
или
Kollega_1 писал(а):
16.04.21 11:08
решения по омжр не вынесено
?
Предмет иска в чем? В имеющемся решении суда есть фраза "определить место жительства ФИО г.р. с матерью - ФИО"?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 11:19

Dabus писал(а):
16.04.21 11:16
Так все-таки
Дети проживают по факту с ней. Я с этим не бодался.
Решение по омжр не вынесено.
Алименты назначены, брак прекращен.
Предмет иска: омжр и определение порядка общения.
Вопрос: зачем им это?

Отправлено спустя 34 секунды:
Подает она.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 11:32

Т.е. суд установил факт проживания детей с матерью, и на основании этого - установил тебе алименты, верно? Ну потому что какое иначе основание для уплаты алиментов (кроме нотариального соглашения, которого, как я понял, у вас нет)? Либо суд должен был установить твое недостаточное участие в содержании ребенка. При этом фразы, которую я выше написал про "определить блаблабла..." в решении суда нет. Через жопу как-то, но более-менее понятно, смотри:
Kollega_1 писал(а):
16.04.21 11:19
омжр и определение порядка общения.
Тут ключевое - порядок общения (что я и говорил - манипуляция детьми), поскольку алименты тебе уже установили, и ты это не оспариваешь. Грубо говоря, без отдельного решения суда, с кем проживают несовершеннолетние, ты можешь прийти, тупо забрать ребенка, и не существует законных оснований тебе в этом воспрепятствовать.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 12:00

Dabus писал(а):
16.04.21 11:32
Через жопу как-то, но более-менее понятно
Тут верно.
Dabus писал(а):
16.04.21 11:32
Грубо говоря, без отдельного решения суда, с кем проживают несовершеннолетние, ты можешь прийти, тупо забрать ребенка, и не существует законных оснований тебе в этом воспрепятствовать.
Тупо как-то, но хотя бы логику понял. Спасибо!
А если не удастся отстоять возможность забирать старшего на выходные и я забью на этот порядок общения? Что дальше? Лишение?
Как-то перспектива бегать пару раз в месяц на погулять пару часов ну не очень вдохновляет.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 12:11

Kollega_1 писал(а):
16.04.21 12:00
я забью на этот порядок общения? Что дальше? Лишение?
Вообще довольно странная ситуация. Обычно это отцы жалуются, что мать препятствует общению с ребенком и саботирует установленный порядок.
Думаю, что опасаться лишения родительских прав тебе нет смысла.
Во-первых, если ты действительно забьешь на детей, то какая тебе печаль от того, что тебе устроят ЛРП?
Во-вторых, для ЛРП нужны основания. В твоей ситуации можно притянуть только одно единственное основание - уклонение родителей от выполнения своих обязанностей. Ты о здоровье заботишься? Заботишься, можешь писать БЖ заказные письма с просьбой сообщить о состоянии здоровья детей, можешь в поликлинику сходить, чтобы получить выписку. Об обучении заботишься? Заботишься, можешь поговорить с классным руководителем (тоже это как-нибудь зафиксировав). Ну и далее по схеме.
Ты сам для себя реши сначала, как ты с детьми будешь поступать.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 12:22

Dabus писал(а):
16.04.21 12:11
Ты сам для себя реши сначала, как ты с детьми будешь поступать.
А что тут решать?
Первоначальная договоренность: "Забирай когда хочешь, на выходные, праздники, отпуска", не заработала изначально.
Попытки звонить и забирать на выходные игнорировались или ребенок болеет.
Ожидание, что ситуация устаканится и все рассосется походу тоже мимо. Походу людям нечем заняться...
Сейчас остается получить копию иска, идти к адвокату и пытаться устанавливать приемлемый график.
Приемлемым считаю выходные, праздники, пол лета, пол отпуска на моей территории.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 12:48

Kollega_1 писал(а):
16.04.21 12:22
Приемлемым считаю выходные, праздники, пол лета, пол отпуска на моей территории.
Угу. А получишь - два раза в месяц по два часа в присутствии матери, обычная практика. Твои действия?
Я просто пытаюсь понять твой настрой. Пока что создается впечатление, что ты плывешь по течению: ну, отсудят детей, ну штош, такова сэляви. Не чувствуется злой настрой на борьбу за детей. При этом что-то все равно тебя в теме про детей цепляет. Типа "я должен сделать все, что могу, чтобы моя совесть была чиста". Я прав? Я не говорю, что это плохо. У тебя многое впереди, даже 40 нет, золотое время: хер еще стоит, а понимание что с этим делать уже присутствует :-) Если я прав, то дети - действительно, как больной зуб, будут вечно источником раздражения. Даже если тебе удастся отсудить приемлимый график, все равно спокойного житья не будет, тебе не дадут. Готов?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Хатуль Мадан » 16.04.21 12:57

Kollega_1, тут все просто. На омжр баба подать может, более того в этой части иск можно и признать. На определение ТВОЕГО порядка общения с детьми нет. Точнее может, но такое исковое требование суд завернет. Почитай внимательно про ОБЪЕКТ и СУБЪЕКТ права. Поэтому я бы тебе как либо дергаться не советовал. Потому что определение порядка встречь ТЕБЕ ничего не даст.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Kollega_1 » 16.04.21 13:23

Dabus писал(а):
16.04.21 12:48
Угу. А получишь - два раза в месяц по два часа в присутствии матери, обычная практика. Твои действия?
Работа, дом, дача, спорт, увлечения, новые знакомства.
Dabus писал(а):
16.04.21 12:48
Не чувствуется злой настрой на борьбу за детей.
У меня нет злого настроя, я добрый, тем более настроя на борьбу. Начитался форума, получил советы бывалых в своей теме, пробую разные варианты, но посвятить свою жизнь борьбе с ветряными мельницами не считаю правильным.
Тем более доставлять удовольствие той стороне.
Dabus писал(а):
16.04.21 12:48
Типа "я должен сделать все, что могу, чтобы моя совесть была чиста". Я прав?
Я уже многое попробовал, сейчас по советам бывалых тоже пробую дать ситуации остыть.
Перетягивать детей, как канат, точно не буду. Лучше отпустить.
Dabus писал(а):
16.04.21 12:48
Если я прав, то дети - действительно, как больной зуб, будут вечно источником раздражения.
Возможно и будут. Но тут скорее ты не прав, меня эта ситуация раздражает все меньше.
Dabus писал(а):
16.04.21 12:48
Даже если тебе удастся отсудить приемлимый график, все равно спокойного житья не будет, тебе не дадут. Готов?
Не хотелось бы. Дадут - хорошо. Не дадут, у меня свободное время и средства.
Хатуль Мадан писал(а):
16.04.21 12:57
Точнее может, но такое исковое требование суд завернет.
Тогда вообще хрень. Что творят? Или аблукаты дойную корову нашли или маразм крепчает.
Хатуль Мадан писал(а):
16.04.21 12:57
Поэтому я бы тебе как либо дергаться не советовал. Потому что определение порядка встречь ТЕБЕ ничего не даст.
Согласен. Сам я подавать на порядок не планировал. Хотел дать ситуации утихнуть, а потом один звонок в неделю. Забираю - отлично. Не забираю - спасибо за свободные выходные.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Классика. Бабья яма, спермадонор-банкомат

Сообщение Dabus » 16.04.21 14:04

Kollega_1 писал(а):
16.04.21 13:23
Работа, дом, дача, спорт, увлечения, новые знакомства.
Kollega_1 писал(а):
16.04.21 13:23
посвятить свою жизнь борьбе с ветряными мельницами не считаю правильным.
Тем более доставлять удовольствие той стороне.
Ну что же, все так и все совершенно правильно. Особенно и добавить нечего. Осталось воплотить в жизнь. Если удастся - значит, извлек из форума правильные уроки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Westwood и 32 гостя