Война с БЖ

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Schooroop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.21 09:45
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Schooroop » 27.03.21 10:03

Приветствую, камрады!
В 2015 г официально развёлся, есть совместный ребенок.
В 2019 г БЖ подала на алименты. Решением суда присуждено количество алиментов по среднестатистической заработной плате нашего города.
Алименты выплачивал. Официально негде не работаю.
Появилась задолженность за последние 9 месяцев.
Объявилась БЖ с просьбой дать разрешение на вывоз ребенка сразу до 18 лет (дочери 8 лет), мотивируя тем, чтобы каждый раз не продливать. Дал согласие только на 1 год, её это не устроило. С ребенком уже 1 год не дает видеться.
Объявила войну. Написала заявление в РОВД за неуплату алиментов. На допросе написал, что безработный и не дают видеться с дочерью. Дело отправили в суд.
Грозят большие выплаты алиментов с пени и плюс штраф.
Вопросы:
1) Какой примерно срок дадут на погашения долга?
2) На биржу занятости не вставал. Имеет ли смысл сейчас это сделать для суда?
3) Возможно ли как-то протянуть процесс суда?
4) Будет ли это аргументом для БЖ, чтобы меня лишить родительских прав?
5) Соответственно никакого разрешения на вывоз ребенка не дам, хотя летом дочери надо ехать в другую страну для участия в соревнованиях по шахматам.
Сможет ли она через суд проучить разрешение, мотивируя тем, что я злостный алименщик?
6) Какие меры я могу предпринять в ответ БЖ? Может написать заявление в опеку, что не дает видеть ребенка?

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Den239 » 27.03.21 11:01

Schooroop, где-нибудь рядом с тобой должны быть бесплатные юридические консультации, где проходят практику студенты. Обратись туда, там выше вероятность, что тебе помогут. Если есть деньги, сходи к платному юристу.
И это, к приставам сходи потом. Можно будет договориться о погашении задолженности.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Drager » 27.03.21 15:44

Зачем дочери ограничивать развитие, а именно поездку на соревнования, тем более интеллектуальные?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.03.21 15:55

Drager писал(а):
27.03.21 15:44
Зачем дочери ограничивать развитие
Он дал. Всё норм.

Отправлено спустя 56 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Какие меры я могу предпринять в ответ БЖ? Может написать заявление в опеку, что не дает видеть ребенка?
Ну увидишь ребенка. Дальше что?

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение vladimirspaf » 27.03.21 19:02

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
6) Какие меры я могу предпринять в ответ БЖ?
если есть время, отслеживать все нарушения и писать жалобы. Например, на работе бж нет запасного выхода - жалоба в прокуратуру и мчс, типа очень беспокоюсь за бж

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Gidraer » 27.03.21 23:37

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Дал согласие только на 1 год, её это не устроило. С ребенком уже 1 год не дает видеться.
А накуя даешь разрешение , если макака тебе не дает разрешения? Ты лох?

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Sugroov » 28.03.21 03:52

В первую очередь необходимо осознать, что твой мир изменился и перестать воевать с призраками прошлого. Полистать популярные ресурсы, почитать про законы и существующую практику. Выработать минимальные и комфортные для себя правила новой жизни.
Если начисляют среднюю, значит не ТДС, уже проще. Начинай платить, хоть символически - избавься оттприставки злостный. Собери подтверждающие документы на выплаченные ранее деньги и проконсультируйся с юриками перед судом. Общайся с приставом, можешь даже задружить.
Ищи вариант небольшого официального дохода, что-бы уменьшить начисления на долг и реши для себя, будешь ли ты выплачивать долг в принципе.

Schooroop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.21 09:45
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Schooroop » 28.03.21 12:22

Дочери буду только выписать разрешение на выезд на каждый конкретный случай и то как посчитаю необходимым, а не на несколько лет и уж тем более до совершеннолетия... Как рычаг против БЖ, но без ущемления интересов дочери...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
На БЖ абсолютно всё равно, но теперь свои права тоже буду качать... Да, понимаю, что моего воспитания не будет... Но это необходимо, чтобы не лишили родительских прав...

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение stoutsl » 29.03.21 05:23

Schooroop писал(а):
28.03.21 12:24
Но это необходимо, чтобы не лишили родительских прав...
Они Вам зачем? Ну если серьезно? Чтобы забрать ребенка если БЖ почит в бозе? Пожалуй, единственный, но довольно маловероятный вариант. Взыскать алименты в старости? Ну тоже хрень какая-то. Сначала нужно до пенсии дожить, а с нашим мужским возрастом дожития это далеко не очевидный исход. Мне вот за 16 лет на мою старшую эти права пока не понадобились и где они могут пригодиться кроме вышеизложенного я представляю мало, кроме того что пришлось несколько раз выкраивать время на нотариуса для дачи согласий на выезд. Чего за них так переживать и цепляться? Не грин карта же это - тоже сомнительная ценность конечно, но хоть что-то.

Schooroop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.21 09:45
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Schooroop » 29.03.21 06:09

Если лишат родительских прав, то обязанности по выплате алиментов не снимут...
Тогда зачем быть лохом? Выплачивать и не иметь хоть каких-то прав??
Тем более когда война затяжная намечается
Алименты выплачивать в любом случае надо... Так зачем ещё давать их бонус в виде лишения себя родительских прав???

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Война с БЖ

Сообщение Vivon » 29.03.21 08:22

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
С ребенком уже 1 год не дает видеться.
Чего это не дает видиться?
Она к дочери вооруженную охрану приставила, которая вас к ней не подпускает?
Школу, где учится дочь знаете. Учителя знаете, во всяком случае должны знать.
Секция, куда дочка ходит заниматься, тоже знаете.
Приходите в школу, секцию и видьтесь с дочкой сколько хотите.
Подходите к учителю в школе, к тренеру секции и интересуйтесь у них как у дочери дела.
Разговаривайте с дочкой. Устройтесь на работу. Помогайте дочке не только материально, но и наставнически.
Никто вас за это привлекать к ответственности не будет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Мейсон » 29.03.21 08:36

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Какие меры я могу предпринять в ответ БЖ?
Автор, за подобными разъяснениями лучше обратиться к юристам. С алиментами пукать дело на самотек не стоит, выйдет себе дороже.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Война с БЖ

Сообщение leex » 29.03.21 08:39

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Официально негде не работаю.
Чем живешь?
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Появилась задолженность за последние 9 месяцев.
По принципиальным соображениям или нету денех?
Schooroop писал(а):
29.03.21 06:09
Так зачем ещё давать их бонус в виде лишения себя родительских прав?
А как ты щас реализуешь эти права? Никак. Тогда зачем они тебе? воевать с призраками прошлого(с) ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Белый кит » 29.03.21 10:57

Имхо, займи у друзей/родственников и по алиментам на долги не попадай. Срочно выруливай по алиментам
Все остальное - третьестепенное.
Баба найдет повод не давать тебе общаться даже с решением суда. Забудь. Этого ребёнка воспитываешь не ты. Он вырастет копией бжихи. Забудь. Захочет - сам тебя найдет и от бжихи сбежит.

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение stoutsl » 30.03.21 08:04

Schooroop писал(а):
29.03.21 06:09
Выплачивать и не иметь хоть каких-то прав??
Ну вот и интересно за какие права биться собираетесь? Мне правда интересно.
Свобода собраний понимаю, право на честный независимый суд понимаю, даже избирательное право понимаю. А вот родительские права... х.з., х.з... Право узнать где и как учится потомок? Что у него со здоровьем? Как себя ведет? Ну вот ведет он себя плохо и? трясти женским половым органом все равно нельзя. Живет в БЖ по факту в чем-то ограничить не сможешь. Что за права-то такие?
Единственное - алименты в старости. Очень призрачное право, стоит ли за него биться?
Ну или может я чего-то не вижу здесь

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение Jackson » 07.04.21 17:06

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
В 2019 г БЖ подала на алименты. Решением суда присуждено количество алиментов по среднестатистической заработной плате нашего города.
Сколько конкретно присудил суд - 25% от среднестатистческой з/п по региону? Это сколько в рублях?
Почему не платили каждый месяц?
Какой долг на сегодня?

Отправлено спустя 53 секунды:
Белый кит писал(а):
29.03.21 10:57
Имхо, займи у друзей/родственников и по алиментам на долги не попадай. Срочно выруливай по алиментам
Все остальное - третьестепенное.
+1000

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Война с БЖ

Сообщение ИмяПользователя » 07.04.21 22:22

Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Может написать заявление в опеку, что не дает видеть ребенка?
При твоём раскладе торгуйся: пусть баба пишет нотариальную расписку, что алименты за полгода получила , а ты не будешь делать тогда запрет на выезд ребёнка за границу.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И второе, рублей по 500 ежемесячно бросай - уже не будешь злостным неплательщиком, даже если есть долги. И посадить не смогут.

Отправлено спустя 56 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
На биржу занятости не вставал. Имеет ли смысл сейчас это сделать для суда?
Встань. Получай пособие. С него алименты плати.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Будет ли это аргументом для БЖ, чтобы меня лишить родительских прав?
Если рублей 300-500 бросаешь ежемесячно, то родительских прав не лишат. Так как алименты ты платишь.

Отправлено спустя 47 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Может написать заявление в опеку, что не дает видеть ребенка?
Бесполезно. В опеке такие же бабы, им покую.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Соответственно никакого разрешения на вывоз ребенка не дам, хотя летом дочери надо ехать в другую страну для участия в соревнованиях по шахматам.
Пусть хоть к самой Саманте Фокс ей надо ехать. Установи запрет на выезд ребёнка за границу.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Объявила войну. Написала заявление в РОВД за неуплату алиментов. На допросе написал, что безработный и не дают видеться с дочерью.
Каково, да?
Ребёнка баба отжала, но раб платить должен иначе будет сидеть!
В правовой стране живём)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Schooroop писал(а):
27.03.21 10:03
Сможет ли она через суд проучить разрешение, мотивируя тем, что я злостный алименщик?
Бросай приставу денежку. И ты уже не злостный неплательщик.

Через суд заипется. В суде скажешь, что у неё есть любовник за границей и она хочет вывезти ребёнка на ПМЖ за пределы российской федерации, ты опасаешься за жизнь и здоровье ребёнка. Так же попросишь суд зафиксировать в протоколе то, что в отместку она не даёт тебе встречаться и общаться с дочерью уже год.
И потому ты против вывоза ребёнка за границу под любым предлогом. У тебя нет уверенности в том, что за границей ребёнку не будут наноситься такой мамашей и её любовником психологические травмы.

Хрен ей суд даст после этого разрешение на вывоз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя