Не знаю что делать, помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Марк851
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.21 13:34
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Марк851 » 08.04.21 14:14

Мне 33, жене 28. Двое детей 8 дочке и 2 сыну. Живём вместе 12 лет, в браке 8. В феврале был на больничном сам и с сыном, выпивал каждый день по вечерам, но не до поросячьего визга. В конце февраля меня переклинило, что жена постоянно сидит в телефоне после работы и по вечерам. В одно утро её телефон лежал на столе и я его поднял просто посмотреть, ей это не понравилось и она его забрала и поставила на все аккаунты пароль. На 23 февраля я устроил ей праздник - начал говорить что она мне изменяет. Была сильная ссора, я был пьяненький. Я ей сказал за телефон, она сказала что и с дочкой все время сидела в телефоне, т. к. ребёнок плохо спит пол ночи. Телефон разблокировала.Потом вроде ничего и через неделю опять меня накрыло, но уже трезвого и мы опять поругались. Ходили злились друг на друга, но вроде помирились. И тут на 8 марта меня ещё больше накрыло, начал что-то придумывать одно за другим и в итоге опять скандал и довёл ребёнка до слез. Вроде мирились после каждого скандала, я обещал что не буду больше истерить и докапываться со своей ревностью, она говорила, что никогда и никого не любила кроме меня и никогда не изменяла, вроде помирились успокоились и тут раз - и меня снова накрыло, вроде просто вопрос, трезвый и все опять поругались, она звонила моей маме в слезах, что со мной что-то происходит, потом я разговаривал с батей, с мамой по отдельности, потом опять с женой сказал что все прошло и тут опять вопрос о работе и все, она в слезы, позвонила тёще. И теперь мы живём как соседи, общаемся вроде но уже не так как раньше. Возможно я все напридумывал или срыв какой-то, но не знаю что дальше делать. Никуда по одному не ходим, все время вместе. Работаем с понедельника по пятницу - я с 8 она с 11,выходные вместе с детьми.,вроде и времени то на измены нет, я принял что был не прав и очень сильно её расстроил своими подозрениями, но она сказала, что теперь моим словам больше не верит, потому что 4 раза доводил до слез и она не спала по несколько дней. Она хотела подавать на развод, но я её остановил, раньше все было хорошо и не было сильных ссор. Теперь не знаю что и делать, она говорит, что ничего не надо обещать и просить прощения, потому что 4 раза я не сдерживаю обещания и теперь она сможет понять все по поступкам - нужна ли мне она и семья, сказала что боится, что это опять произойдёт. Я её люблю и детей тоже, но теперь не знаю как вернуть все назад, понял, что подозрения были нелепыми. И не знаю что теперь делать. Помогите советом.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Anty » 08.04.21 14:53

То что говорится в состоянии алкогольного опьянения является действительной правдой, а то что мозг диктует тебе в состоянии трезвости - попыткой отодвинуть неприятную действительность. Лошадь сдохла, выводи полимеры, по возможности выгоняй шалаву, детей оставляй себе. Если это сделаешь, то станешь жить в согласии с собой и исчезнет причина твоего так называемого прибухивания. Всё просто.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Если не сделаешь, то это приведёт тебя либо к инсульту, либо к инфаркту, в зависимости от уровня холестерина и количества бляшек. В молодом возрасте инфаркт более вероятен, это хорошо, потому что чик и быстро. А если инсульт, то могут откачать и будешь овощем, а оно надо. :)

Марк851
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.21 13:34
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Марк851 » 08.04.21 14:58

Вроде и поводов для измены не было и время же надо выискивать. И в гардеробе ничего не изменилось и с внешностью. Она сразу скажу не обладает данными фотомодели и формы не идеальны, просто мне с ней хорошо. Телефон после первой ссоры отложила и все
без паролей, было всего неделю. Я спрашиваю совета ни как её выгнать, а как все вернуть назад. Психанул видать хорошо.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Мейсон » 08.04.21 15:02

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
И не знаю что теперь делать. Помогите советом.
Автор, ревность это серьезная проблема. Она разрушает отношения и доставляет боль не только Вам, но и Вашей жене.

Ревность это целый клубок ощущений: печаль+любовь+гнев+тревога+боязнь+волнение+беспомощность+безнадежность. Человек не привык испытывать столько эмоций сразу. Понятно, что это сбивает Вас с толку.

Но хуже всего то, что ревность толкает нас на такие поступки, за которые потом бывает стыдно.

Что мы делаем, когда ревнуем? Допрашиваем партнера, ищем улики, проверяем телефон, ставим следилки и диктофоны. Мы обижаемся и дистанцируемся, обвиняем партнера и возможного соперника, обзываем и унижаем их, угрожаем разорвать отношения, пытаемся повысить собственную значимость из серии тыпоймешькогопотеряланобудетпоздно, пытаемся заставить ревновать, сами ищем замену партнеру.

Все это не работает, автор. Вернее от этого наши отношения только становятся хуже. Понятно, что жена Вас стала бояться.

А собственно, что Вы знаете? На что Вы обижаетесь? Что такого произошло? Ничего.

А ревность толкает Вас под руку и шипит: "Ты должен срочно узнать что происходит". Срочно? Зачем срочность? А если ничего не происходит, что тогда? От чего Вы убережетесь, если узнаете об измене на неделю позже? Это изменит Ваше отношение к предательству? Или Вы успеете ему воспрепятствовать? Конечно нет.

Когда Вы ищете улики и не находите их, от этого становится только хуже. Вам начинает казаться, что нет повода успокаиваться. Что это жена так ловко прячет свою измену, что Вы не можете ее вывести на чистую воду. И Вы начинаете искать не улики, а подтверждение своей правоты. И притягиваете за уши доказательства, потому что для этого дела годится все, даже собственные ощущения, которые ничего не доказывают.

Если будет время, автор, посмотрите на АБФ мое видео про ревность, возможно это поможет Вам разобраться.

С ув. и пр.


bazooka
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение bazooka » 08.04.21 15:05

Во че зеленый змий с людьми делает. А так она тебя уже давно за мужчину не считает. Ей позволено делать всё, ты же не запрещаешь. Уважения к тебе нет. Да и секс подика раз в месяц с грустными минами. И её уже не перевоспитать. Ну кароч типичная семья. Муж с бутылкой на кухне, жена в телефоне сутками.
Дурак что остановил её подавать на развод. Себе сделал хуже

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Мейсон » 08.04.21 15:06

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:58
Я спрашиваю совета ни как её выгнать, а как все вернуть назад.
Автор, работа с ревностью это всегда проблема двух человек. Без жены Вы не справитесь.

Нужно говорить об этом друг с другом и искать решение.

С ув. и пр.

Марк851
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.21 13:34
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Марк851 » 08.04.21 15:15

Спасибо я уже вроде успокоился. После первой ссоры было херово. В мыслях попрощался с детьми и женой, был на больничном с ребёнком. Написал ей что на выходных с еду на сьемную квартиру, так она ко мне с работы приехала через 5 минут, благо город небольшой и сказала что никуда не отпустит. Подумал, что и в правду любит, успокоился. И перед последующими ссорами я ходил, чтото выискивал, наговорю доведу до слез и потом самому херово на душе. Не было ни разу поводов для измены, не было подозрений, а ревность все убила. До сих пор на душе ком стоит, хочу вернуть все назад, но доверия уже ко мне нет. Не знаю как доказать что люблю. Дети очень сильно любят. Даже сын просыпается садится рядом с ней на диване и говорит папа. Помогите советом, как наладить отношения.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В том то и дело, что секс каждый день был. Пока позавчера не обосрался в последний раз. Теперь сплю на диване в комнате у дочери.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Anty » 08.04.21 15:22

Марк851, ты сейчас будешь принимать то, что приятно. Это нормально. Просто тебе придётся самому пройти этот путь. Нет у тебя ревности, то что ты говоришь под алкоголем действительность, но тебя ставят раком в позу виноватого и ты соглашаешься. Можешь меня не слушать, а слушать бабские советы.
Твоей бабе некуда сейчас уйти, когда будет куда она сделает тебе очень больно.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Марк851 писал(а):
08.04.21 15:18
В том то и дело, что секс каждый день был.
Это брехня.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Мейсон » 08.04.21 15:26

Марк851 писал(а):
08.04.21 15:15
Помогите советом, как наладить отношения.
Автор, поговорите с женой, скажите, что ревновали ее. Попросите не обижаться на Вас. Скажите, что понимаете, что сделали ей больно и испугали ее. Но это Вы сделали не со зла, а потому что любите ее и поэтому испытываете ревность.

Договоритесь с женой, что в будущем вместо дистанцирования или обвинений в измене Вы будете просто говорить ей, что снова ревнуете.

Жена может помочь Вам - в ответ на Ваше признание, что ревность снова Вас мучает, пусть жена не обижается, а вместо этого пусть обнимет, поцелует и скажет, что она с Вами.

И попросите ее потерпеть немного. Ревность пройдет. Она не навсегда.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Зануда » 08.04.21 15:34

Автор, ты с теткой 12 лет живешь. Чего тебя стало вдруг накрывать ? Или ты всю вашу совместную жизнь моск ревностью клевал ? На абф существует утверждение, что если тебе что-то кажется, то тебе не кажется. Утверждение немного спорное, однако чаще всего оно верно. Возможно, твоя чуйка что-то улавливает помимо телефона. Поразмысли над этим. Если дело только в телефоне - ты, скорее всего, надумал проблему.
Помириться можно всегда. Только для начала убедись, что есть смысл.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Anty » 08.04.21 15:38

Автор, у тебя в твоём жилище сейчас нездоровая обстановка. Из за этой нездоровой обстановки ты болеешь, дочь не спит ночами потому что от волнений её мамо ей снятся страшные сны, а ты бухаешь чтобы этого всего не видеть. Секса у тебя нет. И причина заключена в одной личности - твоей ббж, которая делает в своём гаджете запросы типа такого: как привлечь любимого. Но конечно можешь договариваться, разговаривать и верить синим буквам, что ты в этом всём сам виноват. :=/

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Старпёр » 08.04.21 16:09

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
Она хотела подавать на развод, но я её остановил
ОЖП просто так не произносят слово "развод". Значит они уже готовы к нему, раз озвучили.
А дальнейшие Ваши действия пошли в минус, Ваша оценка в глазах жены ушла ниже плинтуса.
Синька, сцены ревности и т.д. - это не красит ОМП. Это проявление слабости.

Повторюсь еще раз ИМХО: Слово "развод", высказанные одним/обеими сторонами в семье, сродни термиту, выпущенному в деревянный дом. Он, вроде, убежал, скрылся. Домик себе дальше стоит. Но пройдет некоторое время и он рухнет. Рано или поздно, но термит сделает свое дело.

Поэтому приводите себя в адекватное состояние, занимайтесь собой и своей самооценкой. Будете Вы "на коне", авось и жена "нормализуется". А нет, так насильно никого не переделаешь.

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Nibelmes » 08.04.21 16:50

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
И не знаю что теперь делать. Помогите советом
Попробуйте без детей сходить развлечься вместе с женой - в театр,кино или ресторан, например и побольше обнимашек, оно со временем пройдет и жена успокоится и Вы сможете отойти от необоснованой ревности.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Sibir » 08.04.21 17:01

Автор,
Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
Помогите советом.
Помогаю.
1. С синькой завязать хотя бы на пол-годика. СОВСЕМ.
2. Затихарись, изображай аленя.
3. Наблюдение, в том числе техническое, за женой.
Вполне возможно что ты все себе придумал по синей теме.
А может быть это жжж неспроста.
Нужно разобраться, неспеша.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Волчара шерстяной » 08.04.21 17:05

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
Теперь не знаю что и делать
Подвяжи-ка ты на время с алкашкой
Ну вон тебе и пишут тоже самое.
Кажется мне, ты не просто побухиваешь, а сидишь на алкосистеме "разок по выходным-пивом полирнул" , заливая свои проблемы. Алкоголь не решает, а усугубляет. В голове твоей уже вата ватная. Полный отказ - через несколько месяцев голова уже поменяется.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Anty » 08.04.21 17:52

Завязать с алкашкой не вопрос, конечно автору желательно. Вопрос в чём и где причина алкашки у автора, скорее всего это не причина ситуации, а её следствие.
Но вообще тема попахивает вбросом из за двух нестыковок и общей подобной стилистики. Хотя если вброс, он безусловно на этот раз качественно выполненный.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Nightrain » 08.04.21 19:37

Угу.

А телефон у нее на пароле, потому что там глубоко личное, интимное.

Так? Так.

Во.
И мы все знаем, чо (кто там).
А распаролила- дык все удалила

Явасумоляю.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Чтец закона » 08.04.21 20:07

Nightrain писал(а):
08.04.21 19:37
глубоко личное, интимное.
мега плюс

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение ИмяПользователя » 08.04.21 21:58

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
В конце февраля меня переклинило, что жена постоянно сидит в телефоне после работы и по вечерам. В одно утро её телефон лежал на столе и я его поднял просто посмотреть, ей это не понравилось и она его забрала и поставила на все аккаунты пароль. На 23 февраля я устроил ей праздник - начал говорить что она мне изменяет. Была сильная ссора, я был пьяненький. Я ей сказал за телефон, она сказала что и с дочкой все время сидела в телефоне, т. к. ребёнок плохо спит пол ночи. Телефон разблокировала.Потом вроде ничего и через неделю опять меня накрыло, но уже трезвого и мы опять поругались.
Автор, я считаю, что замужней бабе скрывать в своем телефоне от мужа нечего. Если она оказалась крайне недовольной тем, что вы захотели посмотреть её телефон, а после этого поставила еще и пароли - это говорит о том, что ей есть что скрывать от вас.
Нормальная, преданная и честная женщина, которой нечего скрывать от мужа, которая уважает и понимает ваше беспокойство - спокойно показала бы вам сразу свой телефон.
То, что она тоолько после серии скандалов разблокировала телефон - к этому моменту она подчистила все и в телефоне уже действительно было нечего скрывать.

Все её "крокодиловы слезы", "рыдания по ночам" и все прочее, на фоне отказа предоставить вам телефон для изучения - не более чем обычная бабская манипуляция и завиновачивание.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
Я её люблю и детей тоже, но теперь не знаю как вернуть все назад, понял, что подозрения были нелепыми.
Вы пришли к такому выводу потому, что она много плакала?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
Она хотела подавать на развод, но я её остановил
То есть женщина вас так сильно любит, что блокирует телефон и готова подать на развод, оскорбленная вашими подозрениями?
Нет, это не поведение любящей жены!

Отправлено спустя 2 минуты :
Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
потому что 4 раза я не сдерживаю обещания и теперь она сможет понять все по поступкам - нужна ли мне она и семья, сказала что боится, что это опять произойдёт.
Это жестокая манипуляция со стороны бабы по отношению к мужу-аленю. Не любит она вас, Автор.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение ensous » 08.04.21 22:32

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
Она хотела подавать на развод, но я её остановил
Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
И не знаю что теперь делать.
Ну чё теперь? Под плинтус лезть.
Шантаж разрывом будет повторятся по самому незначительному поводу.
Что бы своё мнение и хотелки продавливать.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Ясон » 08.04.21 23:10

Марк851 писал(а):
08.04.21 14:14
понял, что подозрения были нелепыми
А можно подробнее?

И это, ТС, тебе не кажется, что тебя сейчас прогибают па-жоскаму, а? Вот прям неприкрыто давят под каблук.

Я не знаю, комменты ещё не читал, но если и правда ты параноил на счёт измен на пустом месте, то теперь свершился факт - твоя жена взяла тебя на развод. А ты обоссался и пополз на коленях с извинениями.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Волчара шерстяной » 08.04.21 23:44

Anty писал(а):
08.04.21 17:52
Вопрос в чём и где причина алкашки у автора, скорее всего это не причина ситуации, а её следствие
Я проходил это. В голове начинается каша, ищешь причины, растишь проблемы... А причина была одна - незаметно жизнь меняется, когда на системе. И в моем случае это даже не каждый день. Накидывал пуха разок в неделю. Полный отказ ! И уже через год я совсем другой человек. Проблем нет НИКАКИХ. Дома всё ровно. Подтянул по всем фронтам. А могло бы дойти до паролей в телефоне и паранои.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Зануда » 09.04.21 02:54

Nightrain писал(а):
08.04.21 19:37
А телефон у нее на пароле, потому что там глубоко личное, интимное.
Или просто бесит, что лезут в твое личное пространство. Как меня это бесило, когда бжик без спросу мой телефон брал полазить. Там нихуа интимного не было. Кроме того, что это мой, сук, телефон. Пароли я не ставил, просто отучил под страхом пистюлей. А у жены автора такой возможности нет.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение МАК_СИМ » 09.04.21 04:51

Автор, ты с теткой с ее 16 лет жил)

Марк851
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.21 13:34
Пол: М

Не знаю что делать, помогите советом

Сообщение Марк851 » 09.04.21 05:40

Жил с ней с 17 лет. Не знал пока тёща через год не проговорилась, сам окунел от такого. Спасибо за советы, затихарюсь пока. Возможно и олень рогатый я давно, а может и нет. Надо почитать форум побольше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей