Как распутаться и выбрать правильное направление?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Alex_mh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.04.21 14:13
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Alex_mh » 19.04.21 13:08

Приветствую всех! На АБФ впервые. Немного ознакомился с информацией на форуме.

Ситуация для меня тупиковая...
Входная инфа обо мне:
Женат 2 года. Вместе 3 года. Мне 27 , жене 26, детей нет.

Я жил в семье с пьющим отцом, он часто уходил в запои на два три месяца, две недели перерыв и опять запой, был агрессивен, бил маму, доходило до милиции,живя каждый день в этом до 15 лет( потом мама развелась) пошатнуло мою детскую и без того не устойчивую психику. Далее я жил с мамой и сестрой. И понятно что женское воспитание не дало тех нужных мужских навыков для выживания

А теперь о сути.
Познакомился я значит с женой ( мне 24, ей 23), повстречался год и решил сделать предложение, ну как сделать, тут была подача мамы и родственников мол надо бы уже думать о семье. А я естественно будучи воспитанным мамой, был инфантилом, ну и послушался. Сделал предложение не понимая во что я ввязываюсь. Далее через пол года уехал за женой в ее город. А еще через год сыграли свадьбу
Женившись, быт как и всё я хреново налаживал, понимал что меня что то не устраивает, дискомфорт в отношениях.
Жена очень хорошая, красивая, добрая. Мозг не пилит. Не требовательна,но это наверное пока. Радуется каждому подарку и купленной вещи для нее. В общем почти идеал. По поводу финансов тоже никогда претензий не было, хоть и заработок не высокий.Она понимает что достигается не все сразу. Готова строить семейные отношения и вместе всего добиваться. Любит меня.Такие как она редкость. Наверное мне повезло. И многие начнут говорить что я зажрался… Но есть тут ложка дегтя и с большего с моей стороны.



Так получилось что я не работал с августа 2020 по февраль 2021, так как уволился. Пол года сидел дома пока искал работу (в это время жили на зп жены и да ,знаю что скажут мол что я баба, как так то ведь мужик добытчик). За время семейной жизни толком то и не смог ее нормально построить. Я привык акцентировать внимание на себе, поэтому и женой то почти не интересовался. Науя женился вообще не знаю. Пока сидел без работы было время о чем подумать: в каком направлении я иду и чего хочу от жизни, так сказать произвёл ревизию жизни…
И тут меня пистец озарило… я понял что жил в тумане каком-то ничего не одупляя. Понял что чувств то к жене никогда и не было. И вся эта движуха с семейной жизнью и свадьбой тупо навязана была родственниками.
И получилось так что мы оба перекидываем ответственность друг на друга... И не развиваем отношения никак. Изначально была построена модель мама - сынок , а не муж - жена...

Вопрос к комрадам:
1. Достал дискомфорт рядом с женой,хотя предпосылок для этого нет. Иногда кажется что не мое. Я даже болеть стал из за постоянного внутреннего напряжения. Крч психосоматика чистой воды.
И может стоит заново познакомиться с женой, узнать её с чистого листа в надежде что любоффф появится(так как боюсь что потом хрен такую найду)
или расходиться и искать ожп к которой будет лежать душа и не мучать свою жену

Хочется нахрен свалить и жить одному. Иногда кажется что не дорос ещё до семейной жизни или просто запутался в себе и не знаю чего хочу?
2. Можно ли вылечить отношения и взять борозды правления в свои руки?

Ведь в глазах жены я уже показался слабым и как отразится в дальнейшем...
Как то так...

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Luman » 19.04.21 13:34

Я пока не понял чего же ты сам ты чего хочешь?
Что собрался лечить и чему у тебя лежит душа? Жизнь соло? Как по мне проблема в головах и в данном случае по больше части в твоей.

Со стороны жены, я так понимаю ни мелких ни серьезных косяков не замечано. То что жена за тобой бегает и всячески оберегает (то что ты называешь модель мама-сынок) это хорошо и говорит о том, что даже во время отсутствия работы ты свою значимость не просадил.

Конечно жизнь длинная и ты почти не писал ничего про жену, но в целом модель для семьи у тебя правильная как на первый взгляд.

А что тебе надо, чего не хватает? Иногда кому-то кажется такая жизнь пресной - не хватает эмоций, драйва. И тогда они начинают искать девочку- зажигалочку. Но потом, когда эта зажигалочка начинает зажигать так, что все вокруг горит синем пламенем или появляется чувство избытка кальция в организме, то тогда уже поздно что-то делать.

Мое мнение, займись собой, присмотрись к жене - не перегибай палку с ней и в тоже время не попускай. Все должно быть ровно.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Gendalf » 19.04.21 13:53

У тебя вся жизнь построена на принципе "пи3да - это центр вселенной, вокруг которой всё крутится". Мамкино воспитание во всей красе.
Ты пишешь:
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
Хочется нахрен свалить и жить одному.
и добавляешь:
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
или расходиться и искать ожп к которой будет лежать душа и не мучать свою жену
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
боюсь что потом хрен такую найду
Вся твоя жизнь сконцентрирована только на мыслях об ублажении пё3д, на поисках пё3д, на служении пё3дам. Т.е. в твою черепную коробку мамкиным воспитанием вбита программа - мужик создан для того, чтобы крутиться вокруг пё3д.
И кроме всего прочего ты видимо еще и примак - живешь та территории бабы.

Дам тебе несколько советов, жизненных принципов:
1. Мужик никогда не должен жить на территории бабы.
2. Мужик должен жить своими интересами, а не бабьими.
3. Прежде чем создавать семью, мужик должен купить в холостяцком статусе хату, в которой поместится вся его будущая семья со всеми будущими детьми.
4. Создавать семью мужик должен, когда выполнит пункт 3 и когда созреет внутренне для создания семьи, т.е. сам лично примет это решение осознанно.
5. Баба идёт по жизни за мужиком. Куда мужик, туда и баба, но не наоборот.

Как по мне, то в твоём случае лучшим решением будет развод. Тебя насильно заставили жениться, вдолбив в твои неокрепшие мозги бабьи принципы жизни.

Читай форум, прочти книгу Олега Новосёлова.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Dabus » 19.04.21 13:54

Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
Далее через пол года уехал за женой в ее город.
Т.е. живете на ее территории?
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
в каком направлении я иду и чего хочу от жизни
И каков ответ на этот вопрос? В твоем посте только про то, чего ты НЕ хочешь.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Gendalf писал(а):
19.04.21 13:53
Дам тебе несколько советов
Плюсую, все так.
Gendalf писал(а):
19.04.21 13:53
в твоём случае лучшим решением будет развод
Причем жалко именно тетку - ей незачем ломать жизнь, не дай бог еще ребенка заделаете.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение DinAlt » 19.04.21 14:26

Просто все, ты подсознательно знаешь про себя, что ты чмо, ну и чмо ты и есть, раз даже в этом топике всю ответственность за события своей жизни возложил на маму и родню. А дискомфорт от страха, что в один прекрасный день жена догадается, что живёт с лошарой. Разбирайся со своими комплексами, от них в отличие от жены не сбежать и тогда жизнь наладится. Пока ты заряжен на саморазрушение и разрушаешь себя ты, а не жена, прогноз в независимости один ты будешь или нет, плохой.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кстати, на развод у таких как ТС кишка тонка, изольет негатив, поплачет и ему нормально будет.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Kollega_1 » 19.04.21 14:33

Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
Достал дискомфорт рядом с женой,хотя предпосылок для этого нет.
Тогда что достало?
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
Изначально была построена модель мама - сынок
Осознание проблемы - это половина ее решения. Изучай тему маменькин сынок. Не делай резких движений. Тебе не в жене следует искать проблемы, а в родственниках.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Мне только спросить » 19.04.21 14:36

DinAlt писал(а):
19.04.21 14:26
А дискомфорт от страха, что в один прекрасный день жена догадается, что живёт с лошарой.
+

Афтару надо сначала надо научиться жить без мамки.
Но боюсь что он не сможет. С голоду помрет.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
Пока сидел без работы было время о чем подумать: в каком направлении я иду и чего хочу от жизни, так сказать произвёл ревизию жизни…
Ревизию :D
Пока мамка тащила в пещеру мамонта, он почти год пинал ккуй, размышлял о жизни, философ плять :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Gendalf писал(а):
19.04.21 13:53
У тебя вся жизнь построена на принципе "пи3да - это центр вселенной, вокруг которой всё крутится".
Ну последний год все наоборот - ему эта пи3да кусок мяса притаскивала, чтобы с голоду не помер.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Так и представил. Жена каждый день уходит на работу, а он такой берется за умственную ревизию. И проводит ее. По 10-12 часов в день.
Фрейд отдыхает просто...
Жена там пади уже списала автора со счетов и ищет (или уже нашла) василия. Пока он там размышлизмы размышляет.

Alex_mh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.04.21 14:13
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Alex_mh » 19.04.21 14:51

Dabus писал(а):
19.04.21 13:58
Т.е. живете на ее территории?
Живём в ее родном городе, а жилье снимаем

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Qzмич » 19.04.21 15:16

Добрая,красивая,мозх не ипет... Так чего ж тебе надо то,хороняка?Драйву и адреналину не хватает?Ну так по совету Люмана найди себе девочку-зажигалочку,там тебе и драйв,и адреналин с кортизолом впридачу будет :facepalm: .Плять,слов нет,одни буквы остались: некоему долпоебу в наше ипанутое время фартануло найти годную тётку для жизни,так нет же,он будет мозговые ревизии проводить,вместо того, чтобы попытаться стать мужиком.Лечить ваши отношения не можно,а нужно, причем лечение нужно начинать с тебя -^-

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Мне только спросить » 19.04.21 15:16

Автор, а что с работой в итоге? Нашел?
Как соотносится твой доход с доходом жены?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Qzмич писал(а):
19.04.21 15:16
найди себе девочку-зажигалочку,там тебе и драйв,и адреналин с кортизолом впридачу будет
И запляшет вокруг пи3ды, ухх запляшет.
Ведь он так ждет
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
любоффф

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение ZdesMike » 19.04.21 15:46

Автор, Вам уже дали выше пять совершенно правильных советов. Добавлю еще один.

6. В семье не мужчина должен "течь" по жене, а наоборот - она по нему. В нормальной здоровой семье сгорать от любви должна именно она.

Мужчина-то, как раз, должен смотреть на жену достаточно спокойно. Это нормально! Так и должно быть! Объективное спокойное отношение необходимо для того, чтоб не зааленить, чтобы адекватно управлять в семье (когда надо то и "строить"). Если для Вас так важно "любить", то поверьте, что с годами вместе у Вас появится и любовь к жене - на основе уважения и высокой оценки ее как любящей и верной жены, матери Ваших детей, хозяйки Вашего дома. Если она, конечно, продемонстрирует указанные качества.

По поводу - как построить? Брать на себя ответсвенность, отвечать за нее и за семью, за критичные семейные дела, за добычу мамонта. Поправлять и учить ее, когда ее заносит, если надо то и достаточно жестко. Определить "правила игры" и взаимоотношений в семье, строго соблюдать самому и следить за соблюдением другими домочадцами. Всегда подстраховывать жену. Обязательно поощрять ее, хвалить, всегда отмечать, когда она сделала что-то хорошо или потратила много усилий. И пр. пр.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Qzмич » 19.04.21 17:11

ZdesMike, +146,в семье " любить и течь", должен кто-то один, лучше если это будет жена,а у мужа к жене должно быть ровное, спокойное отношение. У такой семьи есть перспективы на выживание :) . А если муж без ума влюблен в жену,то у него реальная перспектива стать аленем или ковриком в прихожей (что в принципе не сильно отличается).

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И,таки да,мамонт добытый мужем должен быть жирнее того,что в пещеру притаскивает жена, иначе не смотря на ангельское терпение его жены, баланс значимости мужа потихоньку сползёт ниже плинтуса :mrgreen:

An2021
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.03.21 13:33
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение An2021 » 20.04.21 00:22

тут ситуация не простая, лучше не рубить с плеча. автор не написал, что конкретно его не устраивает.

у таких как ты нет инстинкта создавать семью, тебе его не привили. нет тяги к семье. потому что в детстве твоя семья была адом.
если женщина тебя устраивает, но инстинкт говорит - разведись, то нужно включить разум.
потому что если расслабиться и тупо следовать своим инстинктам, то разведешься, а дальше что? это дорога вниз по наклонной.

сначала понять - что ты хочешь глобально. не сиюминутно (это то, к чему тебя толкает инстинкт), а на всю жизнь - семья, дети, так ?
ну тогда и надо идти к этому. если женщина норм объективно по всем параметрам, но ты ее не любишь, можно в принципе постараться ее полюбить. это тоже решаемо. самый простой способ - начать о ней заботиться. через нехочу, для экспериментa. это странно, но работает.

что кстати с сексом? если с ним все плохо, то это конечно совсем другой разговор.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение ensous » 20.04.21 00:38

Qzмич писал(а):
19.04.21 17:15
в семье " любить и течь", должен кто-то один
Почему?
Просто любопытно. Почему обязательно должен быть дисбаланс , который как раз таки и приводит к разводу практически всегда?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Dabus » 20.04.21 00:52

An2021 писал(а):
20.04.21 00:22
автор не написал, что конкретно его не устраивает
он и не написал, чего хочет-то в результате.
Плюсуюсь к Кузьмичу, жизнь сцуко несправедлива :facepalm:
ensous писал(а):
20.04.21 00:38
Почему обязательно должен быть дисбаланс
Я так понимаю, речь не про дисбаланс. Испытывать страсть и любить (что бы это ни значило) в семье могут оба, просто у мужика есть приятный бонус: мозг при этом не отключается. Такое вот "бремя белого человека". А вот если он таки отключается до состояния "без ума от жены" - имеем звездастрадальца с мандатровой шапкой, натянутой по самые помидоры, итог немного предсказуем.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Qzмич » 20.04.21 03:57

Dabus, именно это я хотел сказать, может просто не так выразился, если безумная любовь со стороны мужа, то у жены резко прёт в рост корона, наоборот бывает намного реже. А любить пусть оба любят себе на здоровье, просто мужику голову терять от этой любви противопоказано

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение ensous » 20.04.21 08:12

Qzмич писал(а):
20.04.21 03:57
наоборот бывает намного реже
Ёптыть.
Да они просто не успевают.
За ОМП которые просто врываются в их границы требуя слияния.
Про мозг согласен с Dabusом.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Luman » 20.04.21 08:16

Gendalf писал(а):
19.04.21 13:53
Как по мне, то в твоём случае лучшим решением будет
Мое мнение не надо спешить рубить с плеча. Не смотря на то что принципы на 100% верные, сдается мне, что автор сейчас не может адекватно их понять. Да и поздно пить боржоми - женился же уже. Ну а жена вроде как годная. Драйва ему не хватает и весеннее обострение от хорошей жизни - может испортить отношения с годной женой тихоней, а потом сам же начнет бегать прощения просить :).
В итоге только усугубит ситуацию. Пусть лучше собой займётся, с женой вырвется из бытовухи, а там гляди все станет на свои места.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Qzмич » 20.04.21 08:22

Это я про то, что если бабо безумно влюблена в мужика,то корона у него от этого вряд ли вырастет (если он конечно не самовлюблённый павлин),а вот у тёток это сплошь и рядом. Если ты дал бабе понять, что ты от неё без ума и на все готов ради нее, то очень скоро она короной будет облака цеплять,со всеми вытекающими для мужика последствиям.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А разбежаться в этой ситуации не вариант, потом когда автора возьмёт в пейстоворот какая нибудь весёлая и заводная РС2П, будет он сопельки на кулак мотать,вспоминая свою годную тихоню,а только поезд то,увы, уже съипалсо :mrgreen:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение ensous » 20.04.21 08:44

Qzмич писал(а):
20.04.21 08:26
какая нибудь весёлая и заводная РС2П,
Зато эмоции через край.
Автору ж этого не хватает.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Dabus » 20.04.21 10:58

Камрады, тут вот какая штука. Мы все завидуем автору. Вспоминаем своих "роднулек", то, как они с нами поступили, и думаем - "блин, ну почему такая досталась не мне, а автору?!" Но насильно мил не будешь, эта ОЖП автору почти противна. "Стерпится-слюбится" - это не про мужиков, это про баб. У мужика либо стоит на ОЖП, либо не стоит. Автору
Alex_mh писал(а):
19.04.21 13:08
Хочется нахрен свалить и жить одному. Иногда кажется что не дорос ещё до семейной жизни или просто запутался в себе и не знаю чего хочу?
И, как мне кажется, лучше разбираться в себе именно из этого положения, чем мучая жену. В такой обстановке скандалы и вынос мозга - вопрос времени. Ну и, опять же, если они киндера забацают - это вообще аллес капут будет. А так, глядишь, и ОЖП не испортится и не оскотинится рядом с человеком, который ее не любит, и еще сможет найти ОМП, с которым они будут любить друг друга - и одним потенциальным клиентом АБФ станет меньше.
Поэтому я за то, чтобы разойтись, пока это можно сделать с минимальным ущербом для всех. Печально (в основном для нас и для любителей сказок про жилищасливоиумерливодиндень, а для автора так вполне себе норм), но лучше так.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Qzмич » 20.04.21 19:43

А как по мне, бросать годную тётку из за тараканов в собственной башке,так себе вариант. И сможет ли автор с его инфантильностью выжить в одно лицо, тоже ещё вопрос, может быть такая модель семьи "мамо-сын" единственно для него приемлема?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кстати,не самая плохая модель для ОМП с таким воспитанием.

Отправлено спустя 20 часов 17 минут 32 секунды:
По отсутствию интереса к своей теме похоже на вдброс :D .

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
иметь, сколько в последнее время появилось тем,шитых белыми нитками :facepalm:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Мимо ушей » 22.04.21 14:46

An2021 писал(а):
20.04.21 00:22
сначала понять - что ты хочешь глобально. не сиюминутно (это то, к чему тебя толкает инстинкт), а на всю жизнь - семья, дети, так ?
100500 раз обсосано,
что алень заводит семью и детей - не сознательно.
Другими словами - хочет обладать (мнимой) монополией на пилотку.
Системная ошибка - аленя.

Автор просто хочет спокойно и задорно трахаться, чтоб получать разрядку в секс. плане, в лучшем её качестве.
Но увы. . .
Автор не совсем - енот.
И прекрасно осознает что он - лох, и вскоре будет (возможно) - ДЕанонимирован.
Вот его и "Плющет".
Он жЫ самец, только за душой ниххера нет.
За таким баба - не пойдет.
Вопрос шлюха/СДС - в этой теме дело пятое.

Обычный инфантил, который считает, что ему все должны.
Но понимает, что это утверждение вызывает лишь насмешки и презрительное отношение к себе, в первую очередь от собственной "роднульки".
Отсюда и "ЗаЩим" яйца происходит.

ЗЫ: Пустоцвет, одномуд.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение НовичОк » 22.04.21 19:23

Qzмич писал(а):
21.04.21 16:07
А как по мне, бросать годную тётку из за тараканов в собственной башке,так себе вариант.
Согласен. Поживи ещё годик с ней, аффтор, почитай форум, присмотрись к своей жене с точки зрения форума и уже принимай решение. Детей только пока не заводи.
Кстати, что о семье жены?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Как распутаться и выбрать правильное направление?

Сообщение Василий3019 » 22.04.21 22:26

Alex_mh, если не вброс.
Прочитай Новосёлова.
И это тоже.
viewtopic.php?f=7&t=34785
У тебя есть хорошие шансы понять принцип МПО, и сделать,как нужно.
Разводится тебе рано. ИМХО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей