Нитакая или супералень по жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Шелдон Планктон » 10.06.21 15:12

Kess писал(а):
10.06.21 06:16
Три недели это
Все еще у тебя впереди, пока ты только встал на путь избавления от аленизма.

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 10.06.21 18:48

Да хочется поменяться, точнее хочется что бы в голове поменялось что то, уже достала эта тупая боль, как зубная, уже без анестезии бы вырвал на хрен всё, но как? Это что, получается каждый раз как какую-то фигню будешь узнавать, так штырить будет?

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 12.06.21 07:18

А вообще, друзья, если честно, ответы почти на все свои вопросы нашёл читая другие темы, читал по 4-5часов в день).,понял что моя ситуация абсолютно не уникальна, скорее даже банальная и закономерная и выход только один, отпустить ситуацию и жить дальше.
Вот только понять то понял, а как сделать пока не знаю)))

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение yasha1_yasha1 » 12.06.21 07:39

Тут некоторые давно все-все понимают и даже знают. А справиться не могут очень долго. Я про себя, если шо

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Сиржант » 12.06.21 08:27

Kess писал(а):
12.06.21 07:18
а как сделать пока не знаю)))
Я для себя понял, что нужно найти внутри себя ту часть души, которая не затронута бж никаким образом. Не связана с ней временными рамками. Ту часть, где Вы о бж ещё ничего не знали и соединить с той частью себя, которая уже без бж. Немного туманно, но, думаю понятно.
Этот путь показал мне Мейсон и я, пройдя по нему, кмк, резко всплыл после своего почти 30летнего брака.
Именно оттуда растут ноги про советы возобновить хобби, общение со старыми друзьями и прочее. Вернуться к себе. К тому себе, что был до неё. И, одновременно, заняться чем то новым, вытесняя старое в чулан памяти.
И да. Пока Вы слабы, информационное блокирование продолжайте. У меня лично, это уже стало как рефлекс. О бж-ничего ни от кого я не слушаю и не слышу. И мне пофиг на неё также, как и ей на меня.
Мот-это прекрасно. Я вот в Крым на машине поеду младшей. Радует, что есть люк в крыше полностью съёмный. Буду себе лысину напекать.))

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Isakov » 12.06.21 14:30

Сиржант писал(а):
12.06.21 08:27
Буду себе лысину напекать
Смотри нахлобучат тебе по лысине в Крыму)

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 12.06.21 21:30

yasha1_yasha1 писал(а):
12.06.21 07:39
. А справиться не могут очень долго.
Долго, это сколько? Я уже 5 месяцев бьюсь безрезультатно пока.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Сиржант писал(а):
12.06.21 08:27
Буду себе лысину напекать.))
Ну пока точно не напечет))) днем 23,а вода сегодня в Ласпи 14,в Севастополе на пляже 20,но там купаться не в кайф, народа оч. много, пробки нереальные, только на моте и ездить. Мысль про прошлое и настоящее понял, но как реализовать пока не представляю.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение yasha1_yasha1 » 12.06.21 21:37

У меня уже три месяца продолжается хрень . И тоже без особых результатов. И мне кажется что это очень долго

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 13.06.21 05:38

yasha1_yasha1 писал(а):
12.06.21 21:37
И тоже без особых результатов
Мне кажется, что пока не появится кто то, не в смысле просто спать, а кому ты будешь нужен и интересен, все это с места не с :ugeek: двинется, у меня так было в прошлый развод, проблема в том что этим кто то тогда оказался бжик и через 12 лет все повторилось))) Санчас это очень не рекомендует, а по другому я не знаю как.
Сейчас появилась женщина, общаюсь, но сближаться не хочу, как друзья говорят, серая мышка))), но может на самом деле такая и нужна? Знаю что на неё точно не залипну, старается, ластится, поднимает чсв, ну в какой-то степени отдушина, может с её помощью и отряхнусь от прошлого, но то что никогда больше не женюсь 100%. :ugeek:

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение yasha1_yasha1 » 13.06.21 07:12

Щас Шелдон придет и ты все про себя узнаешь)

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 16.06.21 06:20

Качели качаются регулярно, но постепенно внутри появляется равнодушие ко всему и к плохому и к хорошему. Всё становится каким-то ватным и ненужным, странное ощущение.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение chepur999 » 16.06.21 14:41

Kess писал(а):
04.05.21 21:06
а вдруг нитакая?
я конечно сам ещё не излечился, но забил уже знатно. Мне Мейсон писал: "что не нужно себя винить". Это её решение, живите дальше. Не уговаривайте её, будет ещё хуже. А васек и сам проявится, все тайное всегда становится явным, как я говорил своей бж, что и подтвердилось без всякого шпионажа.

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 16.06.21 15:21

chepur999 писал(а):
16.06.21 14:41
Не уговаривайте её,
Да даже мысли уже такой нет, вон в соседних темах повозвращали и что? Доверия уже не будет, а на чем тогда отношения строить? Пустое всё, надо просто доболеть, отряхнуться и жить дальше, жду когда в голове перещелкнет)))

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Лексiy » 16.06.21 17:44

Kess писал(а):
10.06.21 18:48
уже достала эта тупая боль, как зубная,
год примерно, ну осталось тебе месяцев 7 потерпеть)
Kess писал(а):
16.06.21 06:20
равнодушие ко всему и к плохому и к хорошему. Всё становится каким-то ватным и ненужным, странное ощущение
про прокрастинацию посмотри здесь видео Мэйсона.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Dabus » 16.06.21 19:42

Kess писал(а):
13.06.21 05:38
а кому ты будешь нужен и интересен,
Да нет же, тебе тут толкуют, что этот кто-то - ты сам. -^- А ты опять хочешь поменять одну прошмандовку на другую... :facepalm:

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 16.06.21 21:37

Dabus писал(а):
16.06.21 19:42
этот кто-то - ты сам
Сложно сломать стереотипы которые были в голове 35 лет, если честно ещё не пойму как это, жить для себя. В 52 года все уже в голове сложено, воспитание советское, правильное)))
Но выбора особо нет, только адаптироваться к изменившейся реальности. Не знаю сколько время на это надо.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Dabus » 16.06.21 22:35

Kess писал(а):
16.06.21 21:37
В 52 года все уже в голове сложено, воспитание советское, правильное)))
Мои соседи по даче примерно в этом возрасте эмигрировали на ПМЖ в Канаду (сын вызов прислал). Советские - дальше некуда, всю жизнь на заводе. Так что возможно всё.

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 17.06.21 10:46

Главное что бы качели остановились, с остальным справимся)))

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение chepur999 » 17.06.21 10:58

Kess писал(а):
16.06.21 15:21
жду когда в голове перещелкнет)))
не перещелкнет само долго думаю, если просто ждать этого. Нужно действовать. Вот я начал спортом заниматься, в игры играть на ps4, встречаться с друзьями, ездить на природу(благо лето), с сыном почти каждые выходные вместе(но он ещё мал у меня) и т.д. Главное не ждать, через силу делать, чтобы заместить писдастрадания по ббж.

Отправлено спустя 50 секунд:
Kess писал(а):
16.06.21 15:21
повозвращали и что?
у всех по разному.

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 17.06.21 15:01

chepur999 писал(а):
17.06.21 10:59
встречаться с друзьями, ездить на природу
Да с этим все в порядке))), то же купил мотоцикл, весь Южный берег Крыма теперь в часовой доступности, дочка со мной живёт, в этом плане нормально.
Просто постоянно-периодически приходят мысли о бывшей, это и сбивает все, а хочется, что бы вообще не вспоминалась, многие пишут, что в какой-то момент что то перещелкивает в голове и бывшая становится просто пофиг! Вот этот благословеный момент я и жду. А спорт, поездки, друзья, новые тряпки... это всё в соответствии с правилами санчаса я выполнил, единственное с чем не удаётся справиться, это с мыслями о прошлой жизни и БЖ.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение chepur999 » 21.06.21 14:20

Kess писал(а):
17.06.21 15:01
это с мыслями о прошлой жизни и БЖ
так же иногда думаю у всех почти, но все пройдет.

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 22.06.21 08:10

chepur999 писал(а):
21.06.21 14:20
все пройдет.
Это понимаю, жизнь тоже когда нибудь пройдёт)))
Есть такая уверенность, что санчасится придётся много больше, чем 40 дней и очень сложно ломать все установки в голове, пока как то не сильно получается, но за пять месяцев научился уже относиться к этому, как работе, сложной, неприятной, но которую просто необходимо сделать, очень помог АБФ взглянуть на все трезво.
Чем больше здесь читаешь, больше общаешься, тем как то ровнее становится и боль из дегающей начинает трансфомироваться в просто ноющюю, очень похоже на обычное ранение))
Но и переломы и разрывы связок ведь все зажили, так иногда на погоду ноют))), может и здесь так же будет.

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 21.07.21 08:24

Вот решил написать сюда свои мысли спустя пару месяцев санчаса
Санчас пройден, но как мне кажется немного криво, хоть результат и есть.
Острая фаза пиздостраданий завершена точно и помогло здесь как раз небольшое нарушение санчаса в плане общения с другой ОЖП.
То что попустило, понял при употреблении алкоголя, исчезла жалость к себе и тоска по БЖ, хороший секс с другой ОЖП достаточно сильно стимулировал самолюбие и самооценку, но безусловно от всех этих действий присутствует и побочные эффекты, внутри полная пустота, даже речи не может идти о каких-то чувствах и любви, вероятность залипнуть практически исключена.
Очень приятно когда о тебе начинает заботиться самка, делает всё, что ты пожелаешь, может это и демка, но вкусная.
Если демка пройдёт, просто сменю ОЖП)))
Немного пугает собственное равнодушие и трезвый взгляд на отношения.
Любить и быль Аленем имело свой кайф))), даже чуток жаль…
В голове стало как-то ровно и есть чувство, что ты не ты.
Полимеры зарабатываются, хобби используются итд, но радости нет и это не понятно, так ждал, когда отпустит, думал буду от всего кайфовать, а всё стало как-то пофигу и всё.
Может это какая-то очередная стадия?
Из санчаса вынес для себя главное, это самое важное :ИНФОБЛОКАДА! только она даёт максимальный результат и пройдя санчас, её забрасывать не надо. Имхо.
Обещание купить машину бывшей, решил не исполнять, просто в голове возник трезвый и холодный вопрос, а зачем? и дело не в деньгах. Может это и не по мужски, но главное, что мне по йуху)))
Ну а дальше будем посмотреть)))

Кириллкозик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.07.21 21:26
Пол: Ж

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Кириллкозик » 26.07.21 19:09

Kess писал(а):
21.07.21 08:24
Полимеры зарабатываются, хобби используются итд, но радости нет и это не понятно,
Радость - это плод полноты души и вкладывания в другого. При вкладывания только в себя получаешь только преходящее удовольствие.
Тут большая часть форумного скотонаселения это дефицитарные люди. Они в любые отношения всю свою жизнь вступали, чтобы брать и покрывать свои дефициты (в ресурсах, статусе, сексе, комфорте и т.д.) поэтому бывших меняют на бывших и так всю свою ненавистную жизнь.
На санчасе хватило бы и просто общения тебе. Не стоит использовать ОЖП, как вещь, как лекарство или для сброса сексуального напряга, как тут выражались где-то "дрочить бабой".
И дело не в морали. А кто в чём тренируется, тот в этом и преуспевает.
После предательства у тебя душа была просто опустошена, а теперь будет ещё и засрана. Отношения лживые. Покрываешь свои дефициты за счёт другого.
Поэтому в новых отношениях уже не состоишься! НИТАКАЯ тебе не светит.
Будет бартер с бабами или скотобабами. А ЖЕНЩИНА будет брезговать даже время подсказать.

Из аленя через этот кризис ты должен был вырасти в Человека! А стал ехидной. Жил честно, но бездумно. А стал жить лживо, пошло и с интроектом местных неудачников в башке - "никогда не женись и бж никогда не прощай".
Не забывай совесть, тогда и радость появится!

АБФ прекрасный ресурс, когда
1) болит от предательства
2) все Ж для тебя загадки
3) ты сам для себя загадка
4) ты думаешь, что когда-то тебе повезет
5) тяжело с логикой и рефлексией по жизни

Чтобы строить семью нужны ДРУГИЕ ресурсы. А главное правильные вопросы к себе и честные ответы на них.
1) Кто я? (Алена, козлу, ехидне светит только разные подтипы бабодикообразов) И вообще были ли у меня в роду приматы или я по образу и подобию сделан?
2) Зачем я? (Дефицитарному и просто пожирателю ресурсов светит такой же вампир и чувство беспросветная, если не шарануться чем-то)
3) Зачем мне семья? (В чем на самом деле жена может/должна быть мне помощницей, и кем я могу/должен быть для неё).

Kess
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.04.21 07:28
Пол: М

Нитакая или супералень по жизни

Сообщение Kess » 27.07.21 13:42

Кириллкозик писал(а):
26.07.21 19:09
вкладывания в другого. При вкладывания только в себя получаешь только преходящее удовольствие
Я 11 лет вкладывал в другого и на выходе получил топор в спину, бол шей глупости придумать сложно.
В принципе понимаю, что нужно просто время, полгода это слишком мало, чтобы забыть 11 лет)))
Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кириллкозик писал(а):
26.07.21 19:09
Чтобы строить семью нужны ДРУГИЕ ресурсы.
А зачем строить семью в 52 года?
Семья, это обязательно дети, а мне это точно не нужно, дети уже взрослые да и внуки в школу ходят)))
Хочется просто жить комфортно и радоваться, а вот это почему-то после развода не очень получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей