Отношение сына после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Antidot » 15.05.21 00:19

Добрый день, камрады. Вводные: в разводе года 2, есть сын 4 лет, видимся с ним крайне редко, из-за короны не мог год приехать (разные страны), затем начал стараться приезжать на длительные сроки (месяц-два и много времени проводить с мелким). Работа у меня удаленная и хочу жить на две страны. Не надо только заводить шарманку типа "сына ты проипал, по факту он теперь тебе не сын и тд". Просто нужен совет и не из разряда "делай нового".

Такая ситуация. Оба мои приезда и встреча с сыном проходили так, что появлялось желание сразу свалить обратно и все же сделать нового)) А именно - вроде как долгая разлука, но при встрече оба раза я первым делом слышал "папа, а ты ПРИВЕЗ ПОДАРОК?" и "папа, а ты КУПИШЬ РОБОТА?". То есть никаких душещипательных сопливых встреч и объятий, а сразу прямой меркантильный подход со стороны 4-летнего сына :facepalm:

С одной стороны можно это все скостить на возраст малого, да и особо он соскучиться может не успевал, ибо каждую неделю скайпы (я и сам не скажу, что скучал до боли и рыдал при встрече от счастья), но такое отношение меня немного хм ступорит. Мне, конечно, не жалко для него ничего, но из-за таких моментов думаю вообще ему ничего отныне не дарить, чтоб избавиться от этого потребительского отношения ко мне.

Еще напряг сегодня один момент. Может я загоняюсь, ибо склонен к гомофобии, но когда сын на вопрос нравится ли ему кто-то в садике ответил "Саша", который оказывается МАЛЬЧИК женщина легкого поведения :facepalm: :facepalm: меня чуток подкосило. Конечно и это можно скостить на его возраст и то, что он вероятно вкладывает в "нравится" другой смысл, но хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. И как для профилактики воспитывать сына, чтоб исключить вероятность пидорастии, ибо бжиха, со всей ее ябучей толерантностью, на этом внимание вообще не заостряет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение lady Cat » 15.05.21 00:35

Насчет Саши из садика загоняетесь однозначно, не берите дурного в голову. В 4 года слово "нравится" означает "хочу с ним дружить" и не имеет никакого сексуального подтекста.

Насчет подарков и покупок - он повторил что услышал от старших: "вот папа приедет - привезет подарок", или "вот папа приедет - купит тебе робота" в ответ на бесконечное нытье про того самого робота.
Да и вполне возможно, что приходя в гости, народ не забывает презент и для ребенка, поэтому для мальчика вполне логично, что и папа сделает так же.
Ну а бесконечное "купи" в этом возрасте (машинку/робота/луну с неба) - это вообще норма нормейшая, а вдруг да прокатит и купят?

Так что нормальный у вас ребенок, желание манипульнуть и выманипульнуть соответствует возрасту. И Саша тоже😁

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Чтец закона » 15.05.21 00:37

Чувак, ты сгущаешь краски. Кошка права

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Antidot » 15.05.21 00:38

Надеюсь вы правы

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение lady Cat » 15.05.21 00:46

Ой господи, я себе представляю вашу панику, когда они в доктора играть станут :lol:
(Сразу предупреждаю: не ругать ни в коем случае, и вообще сделать вид, что вы ничего не знаете! Это нормальный, обязательный и очень важный этап в жизни ребенка. Просто не вмешивайтесь!
Ну и почитайте книжки про детское развитие, вам будет полезно)

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Antidot » 15.05.21 00:48

lady Cat писал(а):
15.05.21 00:46
Ну и почитайте книжки про детское развитие, вам будет полезно)
что-то посоветуете?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение МаДама » 15.05.21 04:46

Antidot писал(а):
15.05.21 00:48
что-то посоветуете?
читайте все подряд. Все книжки, статьи, рассуждения, которые попадутся, на эту тему. Почитав все, Вы сможете выбрать то, что Вам самому ближе. Я в свое время так и делала, от Спока до японщины. Ну и, учитывая обстоятельства, не рассчитывайте особо на то, что сможете сына вот прям воспитывать.
ИМХО Вам следует быть для него отдушиной, лучом света, добрым папкой, волшебником, примером и вообще кругом и в целом - хорошим. Чтобы сейчас, по возрасту, у сына было кем хвастаться и чем гордиться : "А мой папка сильный, даже крокодила поборет!" "А мне папка приедет и еще лучше чем у тебя робота купит!". И побольше проводите с сыном время на улице, забирайте его из садика, чтобы его друзья видели папку, а не только слышали о нем. И купите ему этого робота! Какое потреблятство, о чем Вы? Ребенок хочет робота и гордиться своим папкой. Просто купите робота и не заморачивайтесь.
Будьте добрым к сыну, и не жадничайте на объятия, похвалы и роботов. Балуйте его.
Ну а насчет гомофобии - вообще не парьтесь. Конечно Саша ему нравится в садике, не МарьИванна же должна его привлекать. Не стоит заморачиваться, это нормально.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Лексiy » 15.05.21 05:59

Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
разные страны
А в какой стране ребёнок живёт? В Европе чтоль?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Лео Гетс » 15.05.21 07:24

lady Cat писал(а):
15.05.21 00:46
когда они в доктора играть станут
Не удержался, анек:
Машина мама приходит в гости к вовочкиному папе.
-Вы знаете,ваш сын вчера целый вечер с моей Машенькой играл в доктора.
Вовочкин папа:
-Ну вы же знаете,в этом возрасте у детей появляется повышенный интерес к противоположному полу.
Мама:
-Да лучше бы он ее трахнул, он ей аппендицит вырезал!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Lazarus » 15.05.21 07:35

Antidot, если коротко,Кошка права полностью.
4 года - познование мира примитивно.Тепло- холодно,больно- хорошо,есть- нету,да-нет.
Где берут хорошее? Правильно- в магазине.Отсюда и Папа купи и подари.Ещё. Если ребёнок просит только у тебя,не у всех подряд,значит у него на тебя функция свой-чужой работает.Тебе доверяет.
Так же и с Сашей.С ним играет,гуляет,песок вместе жуют,вот он и нравится.Хорошо- плохо.
Нормальный ребёнок.

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Antidot » 15.05.21 08:49

Лексiy писал(а):
15.05.21 05:59
А в какой стране ребёнок живёт? В Европе чтоль?
Украина цэ Европа, так что можно сказать и так :lol:

ula1983
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09.12.18 12:48
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение ula1983 » 15.05.21 09:12

Ну вот у меня сын 4года,ему тоже нравится Кирюша и Миша в садике) ну а подарки и хочухи это нормально,сын также БМ купи машинку,пошли в Макдак,или вы хотите чтоб он вам сказал ,-Пап мне ничего не надо,главное ,что ты приехал?)

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Antidot » 15.05.21 09:30

ula1983 писал(а):
15.05.21 09:12
или вы хотите чтоб он вам сказал ,-Пап мне ничего не надо,главное ,что ты приехал?)
типа того :lol:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение Elib-a » 15.05.21 09:39

Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
ибо склонен к гомофобии
Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
нравится ли ему кто-то в садике ответил "Саша", который оказывается МАЛЬЧИК женщина легкого поведения меня чуток подкосило
Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
ваши мысли по этому поводу
По этому поводу корометражка одна вспомнилась :facepalm: :


Поэтому, автор, не загоняйтесь, и сами не заостряйте на это внимание.

Насчет его "купи то", "купи это", и прочих хаачу-дай-дай, - для детей это же нормально, вроде.
Не принимайте близко к сердцу.
Примерно через раз его хачухам потакайте.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение Птица-синица » 15.05.21 10:19

Вставлю пять копеек. Может быть и так:
- Мааам, купи робота!
- Папа приедет, купит.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Texas » 15.05.21 10:35

Полагаю, надо расслабиться. Он просто такой, вот такой и всё в этом возрасте. Ну не тот это возраст, чтобы сидеть и слёзы лить по папе, который где-то там. Всё нормально.

ula1983
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09.12.18 12:48
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение ula1983 » 15.05.21 11:54

Antidot писал(а):
15.05.21 09:30
типа того
Таких рассуждений можно ждать после 7лет,сужу по дочке,которая говорит «главное это сердце,а не деньги»😉

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Отношение сына после развода

Сообщение Durak0bama » 15.05.21 12:59

По-моему это норма для такого возраста, я тоже любил подарки и мог их "требовать". Должно пройти, но у кого-то и не проходит. У знакомого дед за 80, так у него каждый день рождения - целое событие и если кто-то из друзей не дай бог не подарит подарок, то все, обида смертельная. И всегда таким был чувак, это он не в детство на старости лет впал.
В 4 года чел может едва помнить и понимать, кто ты вообще такой. Ну и у матери 100% на тебя обида есть (иначе просто не бывает) и конечно в разговоре хоть с ним, хоть с родней это прорывается, даже если она и не старается настроить его против тебя, а дети - как собаки, чувствуют настроение.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Dabus » 15.05.21 14:04

Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
Не надо только заводить шарманку типа "сына ты проипал, по факту он теперь тебе не сын и тд". Просто нужен совет и не из разряда "делай нового"
Да чо уж там, пиши дословно, какой совет хочешь. Это самое подходящее место для этого. Мы скопипастим, нам не жалко :facepalm:
Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
воспитывать сына, чтоб исключить вероятность пидорастии
Это нельзя воспитать или перевоспитать. Сексуальная ориентация лежит не в плоскости воспитания, это медицина.
Что у ребенка с фантазией? Развиваете? Мои за 12 лет ни разу в жизни не просили ничего купить в магазине - им тупо было интересней сделать игрушки из говна и палок самим. Все игрушки приходилось покупать на своё усмотрение. Один-единственный раз попросили - оплатить лицензию на майнкрафт.

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Antidot » 16.05.21 08:24

Dabus, 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Пшёлты » 16.05.21 10:28

Antidot писал(а):
15.05.21 00:19
Не надо только заводить шарманку типа "сына ты проипал, по факту он теперь тебе не сын и тд".
Чувак, это нужно просто признать. Или ты думаешь изменить статистику?
Дети живущие не с тобой, - не твои ©

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Шелдон Планктон » 16.05.21 12:26

Пшёлты писал(а):
16.05.21 10:28
Дети живущие не с тобой, - не твои
Во всех случаях, или есть или?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Petroff » 16.05.21 14:17

Насчёт робота все ок-в этом возрасте у мальчишек подход к папам сугубо утилитарный. 😊 Важно, чтобы он при этом еще видел в тебе авторитетный источник полезных в жизни знаний и умений. По эмоциям (точнее, их демонстрированию😊) - это к девочкам. Ну а насчёт кто нравится-камрад, сорри, но ты долпоеп. Как по-твоему 4-х летний мальчик может истолковать такой вопрос? Правильно:с кем он хочет дружить.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношение сына после развода

Сообщение lady Cat » 16.05.21 14:42

Antidot писал(а):
15.05.21 00:48
что-то посоветуете?
МаДама выше уже написала. Единственное, с чем не соглашусь - ТОЛЬКО НЕ СПОК!!!
Долго объяснять почему, просто поверьте на слово.

И очень советую для общего развития книгу Владимира Леви "Нестандартный ребенок". Это про возраст постарше и про плохое поведение, но вам будет полезно заранее знать о его причинах. Неожиданных, надо сказать. Весьма.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Отношение сына после развода

Сообщение Папаша Ульяши » 16.05.21 20:32

Дорогой автор, честный ребенок всегда твердо говорит, что любит не родителей а трубочки с кремом, остальные искусно притворяются. Не загоняйся, ребенку 4 года. Ты волнуешься в-целом не из-за того, что твоему ребенку нужен робот вместо тебя, а из-за того, что он живет не с тобой и что в башку твоей роднульке может взбрести все что угодно, что может повлиять на все твои встречи с ребенком и вообще на факт его наличия в статусе твоего ребенка. Захочет, перестанете видеться, захочет новый папаша будет, захочет телячьих паштетов из него навертит и ничего ей не будет. Меня больше волнует в этой ситуации, рад ли ребенок встречам с тобой, звонит ли тебе, интересуется ли тобой вообще даже в таком нежном возрасте?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей