переворот моей жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение скорпи » 07.06.21 17:01

Bembi писал(а):
07.06.21 16:36
Уважают за качества, за поступки, если мы об уважении. А просто уважать потому что она должна, такого не бывает.
Уважать или не уважать - это ваш выбор, но относиться к родителям с уважением - это воспитание.
Вот я и делаю акцент на том, что деваха плохо воспитана, скорее всего, выросла в не полной семье или с папашей-алкоголиком, который не научил дочку, как нужно обращаться с людьми старшего возраста.
А значит и она детей своих не научит..
И будет как дура торговаться с мужем - я тебя буду уважать, если: 1.2,3. Ну если ты понимаешь об чем я .
А если нет, то нет смысла объяснять.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение ensous » 07.06.21 17:11

Мимо ушей писал(а):
07.06.21 11:16
Придираешся к словам.
Krisss писал(а):
07.06.21 11:32
манипулировала мной обижалась если я не рассказывал какие-то подробности о нашей жизни
Ну и что промолчал? Кто прав оказался?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение Bembi » 07.06.21 17:22

скорпи, также есть невоспитанные люди старшего поколения.) Всё люди разные, я много работаю как раз с пожилыми людьми. Я считаю, что лучший вариант это вежливо-нейтральное отношение, потому как это всё же чужие люди, и безусловно как родителей мы не можем их любить и не должны.Ну а прогибаться под давлением или нет это личное дело каждого.Кто как привык по жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение скорпи » 07.06.21 17:35

Ага.. А кто не привык жить в семье, те как правило и живут без семьи. Разругаются со всеми и ходят такие - собою довольные. Я и говорю - каждому свое, что заслужил, то и получил.

А то бывает гордятся собою до не возможности, а от нее и муж сбежал и дети. И не пойму, чему там гордиться? Что одна? А.. Ну многим в одиночестве лучше.
Значит и будут жить в одиночестве. Это их осознанный выбор.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение Bembi » 07.06.21 17:50

Да не в этом дело. Человек может привык что решает всё сам, а не по указке.Если в родительской семье уважали её мнение и решения. При этом с мужем она может жить прекрасно, и со всеми общаться нормально, пока на неё не давят и не указывают что делать. И убери это давление и указания извне, они будут жить дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А жить по указаниям кого-то она не сможет уже.Не привыкла она прогибаться, хоть и старается. А мама привыкла наоборот прогибать как ей нужно.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Поэтому для автора это очень энергозатратная ситуация. И это только начало на самом деле.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Лео Гетс » 07.06.21 19:02

скорпи писал(а):
07.06.21 12:12
за мужчину, для которого ВАЖНО, что общение с его родителями
Неа. Для мамо которого важно продолжать вытирать ему сопельки в любом его возрасте. А он не в состоянии от этой гиперопеки освободиться

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Зануда » 07.06.21 19:49

ensous писал(а):
07.06.21 08:17
Злой ты Зануда.
Будешь тут злым, у меня всю жизнь та же проблема.
скорпи писал(а):
07.06.21 12:12
К взрослому мужику мать относиться - с уважением и не лезет им командовать.
Надо же какую ты иногда херню можешь ляпнуть. Ну кась, давай мне критерии взрослости. А то может я чо не знаю в этой жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение скорпи » 08.06.21 11:57

Зануда писал(а):
07.06.21 19:49
херню можешь ляпнуть. Ну кась, давай мне критерии взрослости. А то может я чо не знаю в этой жизни.
Лео Гетс писал(а):
07.06.21 19:02
Для мамо которого важно продолжать вытирать ему сопельки в любом его возрасте. А он не в состоянии от этой гиперопеки освободиться
Взрослый сам опекает, а не его опекают. Родители от него зависимы, слушаются, он в семье становится - старшим.
Поэтому никто ему не указывает, максимум, могут - попросить что либо сделать. Авторитет, уважение по умолчанию.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Зануда » 09.06.21 10:55

скорпи писал(а):
08.06.21 11:57
Взрослый сам опекает, а не его опекают.
Я правильно понимаю, что надо сделать маманю нетрудоспособной, чтобы вектор опеки поменять ? Так ведь она даже будучи лежачей больной будет рваться сыночке носки заштопать, ибо потребность. Ты вот прям иной раз как в лужу...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение скорпи » 09.06.21 12:09

Да что ты завелся, можно подумать я осуждаю. Таких мам нужно с детства "воспитывать", что бы не лезли с опекой и заботой.
Я САМ! Но ведь по большому счету, так удобно, когда о тебе заботятся.
Что там сейчас, успокоилась она на счет Канди? Смирилась? Как к ее дочкам относится?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

переворот моей жизни

Сообщение Умножитель » 10.06.21 21:36

Krisss писал(а):
04.06.21 19:13
Из этого можно вынести что мой мягкий характер все погубил
Не нужно путать мягкость и мягкотелость. Мужчина не обязан ежесекундно сопеть, вращать глазами и бить кулаком по столу - чтобы быть мужчиной.
Krisss писал(а):
05.06.21 18:14
В ответ я получу кучу манипуляций и истерик со стороны матери, что так не положено,
Это предположение основано на прежнем опыте ? И если да - то часто ли такое бывало, и в каких ситуациях ?
Krisss писал(а):
05.06.21 18:14
Все таки удастся уговорить пока еще жену поехать и поговорить с мамой,
Вариант плох тем, что утопичен.
Krisss писал(а):
05.06.21 21:07
мать после юбилея не успокаивалась, ей хотелось помириться, добиться признания поговорить с ней, все это выливалось на меня
Что-то не очень верится в искренность этого озвученного желания.
Kollega_1 писал(а):
06.06.21 12:02
Есть токсичная мама, маменькин сын и жена.
Да, очевидно. Далеко не первый случай на АБФ.
Зануда писал(а):
06.06.21 13:33
Я не увидел в его постах никаких иных маяков, что с его теткой что-то не так.
Ну, психанула она, конечно, во всю ширь, но, надо признать, повод был убедительный: свекрови наехать на невестку на юбилее, при полном собрании родственников - это совсем ниже пояса. Гнусный прием.
Firefly писал(а):
06.06.21 13:44
Выполнять ультиматумы другого человека
Да уймитесь вы уже с этим ультиматумом. Истерика слов не разумеет, а в случае, описанном ТС - истерика и есть. Опытная СДСина, давно освоившаяся доминировать, врезала по невестке из крупного калибра, на людях ... Муж даже не вякнул - не то что бы грудью встать защитить, а хотя бы сгладить ситуацию ... тут нужны железобетонные нервы и вагон здравого смысла, чтобы не потерять голову, а жена ТС точно не из штирлицев.
Firefly писал(а):
06.06.21 14:52
Я вижу, что автора гнут с двух сторон. И мама, и жена. И если он прогнется сейчас под жену
Да-да, прогнуться под маму куда как привычнее, комфортнее и перспективнее.
Firefly писал(а):
06.06.21 17:05
Поэтому она ломает мужа под себя?
Откуда эти глупые сказки ?
Dabus писал(а):
06.06.21 17:16
Теперь хочет вернуться на своих условиях.
Ну так что это ща условие ? Чтоы муж от своей мамы отказался ? Нет. Чтобы заставил маму на коленях приползти и извиниться ? Нет. Чтобы дворянкой столбовой и владычицей морскою ? Жена не хочет, чтобы об нее вытирали ноги. Единственное условие. Ее святое право. Да-да. Как и любого человека.
Krisss писал(а):
06.06.21 17:49
после последних разговоров с маман, там тоже летят ультиматумы, что она не примирится если мы сойдемся)
А вот это уже [пи-и-и-и-ип]. Надеюсь, у всех, кто дочитал до этого места, не совалось иллюзий насчет того, что "маму нужно уважать по умолчанию и чтовамслоднобылобаркивзять" ?
Krisss писал(а):
07.06.21 11:32
пожалуй пойду своей дорогой
Главное, чтобы она была именно своей. Потому что пока по тексту - до этого ой как далеко.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Dabus » 10.06.21 21:47

Умножитель писал(а):
10.06.21 21:36
Ну так что это ща условие ?
А это не важно. Важно, что она эти условия ставит. Даже если допустить, что сейчас эти условия разумные - дальше количество этих условий будет расти, а разумность - падать, если автор мягкотело мягко их примет. Потому что ведущую роль в семье он благополучно просрал.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Зануда » 10.06.21 21:58

скорпи писал(а):
09.06.21 12:09
Да что ты завелся, можно подумать я осуждаю. Таких мам нужно с детства "воспитывать", что бы не лезли с опекой и заботой.
Я САМ! Но ведь по большому счету, так удобно, когда о тебе заботятся.
Что там сейчас, успокоилась она на счет Канди? Смирилась? Как к ее дочкам относится?
Завелся я.. А то блин ты про токсичных мам не слышала, которым все не по ихнему.
Ясен пень успокоилась, пирожки передает и всякие там закусочки. У меня инструкция как с мамой обращаться кровью писана. 8-)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

переворот моей жизни

Сообщение скорпи » 10.06.21 22:18

"Повезло" тебе:)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

переворот моей жизни

Сообщение Умножитель » 10.06.21 22:36

Dabus писал(а):
10.06.21 21:47
А это не важно. Важно, что она эти условия ставит.
Ага. И по УК у нас за переход улицы на желтый сигнал светофора - расстрел 😂
Dabus писал(а):
10.06.21 21:47
дальше количество этих условий будет расти, а разумность - падать,
А есть хотя бы одно (!) реальное (подчеркиваю) основание для таких неутешительных прогнозов ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Dabus » 10.06.21 23:03

Умножитель писал(а):
10.06.21 22:36
реальное (подчеркиваю)
Есть, мне хрустальный шар сказал, он врать не будет! :trololo:
Темы камрадов с камбэками - не годится? Тогда уточни критерий реальности? Я, как уже неоднократно писал ранее, не считаю ни маму, ни жену каким-то "абсолютным злом". Но они обе - истеричные. Это, плюс отсутствие у автора достаточной твердости яиц, плюс опыт камрадов, плюс отсутствие сильных чувств у обоих дают мне вполне себе реальные основания для таких прогнозов.

Повторюсь, у мамы и у жены - у каждой из них своя правда. Они не конченые мрази (во всяком случае, из темы это не следует), но мне кажется, что автору не удастся эту пасту засунуть обратно в тюбик. У всех получается, но вот именно у него не получится :trololo:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

переворот моей жизни

Сообщение Умножитель » 10.06.21 23:20

Что касается камбеков. Жена ТС ушла от него к любовнику ? Побежала в ЗАГС разводиться ? Уехала в Египет развлекаться ? Усвистала на пару месяцев к родителям/подругам/хрен помни кому ? Давайте все же как-то смотреть на масштабы событий. Нормально психанула, убежала в ночь прореветься, на третий день уже люблюнемогудавайвместе, но с мамой общаться тоже не могу. Это не камке, это фигня. Истеричка ? Не без этого, но по описанию - в пределах нормы. ТС - не защита и опора, примативные инстинкты и так жену терзают, а тут еще доминирующая самка на глазах у своей стаи и за что холку подрала ... как тут не поистерить.

Так что я бы тут сослался на аналогичные ситуации, когда камрадам стержня не хватало (и тут я совершенно с вами согласен насчет ТС, пасты и тюбика), в результате мамо и жено сходились насмерть, и вот там уже и с уходами, полноценным шантажом и прочими сценарными твистами. Здесь же достаточно просто развести теток по углам и не давать им пересекаться, особенно на людях. До мамы донести мысль, что мальчик уже не мальчик, до жены - что муж не сирота.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

переворот моей жизни

Сообщение Dabus » 10.06.21 23:35

Умножитель писал(а):
10.06.21 23:20
Побежала в ЗАГС разводиться ?
Krisss писал(а):
02.06.21 19:44
ушла к сестре со словами о разводе
Этого достаточно. Тем более, что по словам автора, это не первый раз когда она "пугает" его разводом. Тренд по восходящей: сначала просто пугала, потом ушла к сестре (бросила семейное жилье вообще-то). Такое себе житие...
Умножитель писал(а):
10.06.21 23:20
Здесь же достаточно просто развести теток по углам и не давать им пересекаться, особенно на людях
Автор пытался, получилось не очень. И жена пыталась - тоже не вышло. Я ж говорю, они не плохие - просто несовместимые, все втроем я имею в виду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 33 гостя