Развод как пережить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение АбрамТерц » 04.06.21 10:43

Ну вот видишь где корни всего. В эту сторону и думай. Как так получается что твоей жизнью рулят родители, бж, бывшая теща и кто угодно кроме тебя самого?
Теперь наводящий вопрос повторю.
1. Мнение отца по этому вопросу (когда его не слышит мать)
2. Мнение матери когда нет отца рядом.
3. Мнение родителей когда они вдвоем.
Думай.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 11:26

АбрамТерц писал(а):
04.06.21 10:43
1. Мнение отца по этому вопросу (когда его не слышит мать)
отец солидарен. Но мать больше к отцу прислушивается. Заинтриговал Абрам - туда никогда не думал. Я просто да прежде чем принять решение изучаю различные мнения - родителей, друзей, знакомых, коллег - после этого уже имея богатство мнений стараюсь принимать решение. Не уверен, что это плохо. Так у меня в мозге просто более-менее объективная картина складывается. Это что-то типа пословицы "7 раз отмерь - 1 отрежь" - очень серьезно ко всем решениям подхожу, например, о смене работы раздумываю неделями все плюсы и минусы сравниваю

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение goodbad777 » 04.06.21 11:39

Simple писал(а):
04.06.21 11:26
Это что-то типа пословицы "7 раз отмерь - 1 отрежь" - очень серьезно ко всем решениям подхожу, например, о смене работы раздумываю неделями все плюсы и минусы сравниваю
Посмотри на ютюбе Вердикт

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Gidraer » 04.06.21 11:42

Simple,
Скажи, а тебя не парит, что в твоей хате находятся две тупые писды, которые не дают общаться с дочкой?
Что люди , которых ты кормишь, позволяют себе разевать пасть и выгонять тебя из дома
По ходу нет. Легче здесь пальцы гнуть, чем сказать БЖ и БТ , что ,,еще один косяк и полетите из хаты к ипеней матери,,

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение АбрамТерц » 04.06.21 11:43

Ой. :mrgreen: я устал. Отец солидарен это как? С чем солидарен. С кем солидарен? Как эта происходит солидарность? Кто в конце концов тещу бывшую выгонять из квартиры будет?
Пушкин? Теща сама уйдет потому что ей станет стыдно? Дочка должна подрасти и сама ее выгнать?
Попробуй почитать старые темы форума. До 2016 года.
Ты не над тем думаешь.
В принципе абф надо заслужить. Иначе он не заходит. Видимо просто время ещё не подошло.
Последний раз редактировалось АбрамТерц 04.06.21 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 11:45

Еще раз для понимания - теща там не живет. И ей было запрещено туда приезжать. с дочкой я общаюсь-и уверен буду дальше. сначала вообще сам не общался, сейчас я ей не пишу первый, сама захочет и звонит. А в том, что она ко мне потянется сомнений нет

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Да конечно я алень. Но не алень в квадрате или кубе. так как все свои заработанные деньги не просрал и темы раздела никакой нет. так что в материальном плане вообще пофиг. по поводу эмоционального - да алень кубе, что позволял так говорить со мной

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
АбрамТерц писал(а):
04.06.21 11:43
В принципе абф надо заслужить. Иначе он не заходит. Видимо просто время ещё не подошло
пока тяжеловато заходит. так как вероятно не чувствую, что полностью все отдавал, а моя там по куям прыгала и пр. - как у многих здесь в историях. видимо просто не испытываю такого тяжело мучения типа "ты все, а тебя растоптали". ибо в браке никаких дорогих подарков не дарил. покупал только то, что нужно, квартиру даже не вкладывал в ремонт и пр. Все деньги откладывал и вкладывал в своих интересах. В ее зп не лез, но и в свою не позволял кроме продуктов, которые также потом и ел. Было время покусилась на общий бюджет, но нет в ее руки не отдал. Так что здесь вообще не обидно. И в принципе все верно делал как показывает время. Не повелся на ее разводку типа "посмотри на наших общих знакомых муж всю зп отдает и живут счастливо. вместе квартиру купили и пр." Да наверное так можно жить, но не с ней точно. Хотя были моменты сомнения мол сам виноват если бы отдавал зп и пр., но нет если бы так было аленем в кубе бы стал и еще большим каблуком, если бы она власть почувствовала. Так что все верно, комрады, учусь не бичевать себя и не обвинять
Последний раз редактировалось Simple 04.06.21 12:02, всего редактировалось 1 раз.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение АбрамТерц » 04.06.21 12:00

Simple писал(а):
04.06.21 10:11
Расклад такой вчера звонила дочка - так понимаю от души, не сомневаюсь, что она любит, потом слышу теща подошла и связь прекратилась.
то есть теща есть но ее как бы нет.
Если это тобой написанное с твоей точки зрения означает ТещиТамНет тогда надо как то пробовать вернуться в реальный мир.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 12:05

АбрамТерц писал(а):
04.06.21 12:00
Если это тобой написанное с твоей точки зрения означает ТещиТамНет тогда надо как то пробовать вернуться в реальный мир.
теща в другом городе с дочкой сейчас. это жабу сам лично видел в аэропорту неделю назад :-D судьба приподносит иногда сюрпризы я поехал отдыхать и случайно тещу свою бывшую со злой физиономией встретил :lol: она гордая барышня и со мной уже года 4 не разговаривает, а я и не против

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение АбрамТерц » 04.06.21 12:16

А если бт и бж грамотно выставить. То бт будет до конца своих дней искренне пытаться со всеми праздниками поздравлять. Вежливо, уважительно и искренне. От всей своей души. Какая она у нее есть.
Это не нужно конечно. Но так это работает.
Хотя бы не будет у ребенка трубку забирать. А это уже хорошо.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 13:02

АбрамТерц писал(а):
04.06.21 12:16
Хотя бы не будет у ребенка трубку забирать. А это уже хорошо
честно пох. мне от этого не обидно. я могу в принципе сейчас и не общаться - на стену не лезу, что с дочкой сейчас не общаюсь. Скажу даже крамолу - если и вовсе прекратят общение, переживу. А этого они не сделают ибо иначе аликов лишатся. Я абсолютно уверен, что далее все наладится наше общение. Сейчас не общаюсь часто оно и к лучшему должны раны затянуться. я парень волевой - не такое переживал в реанимации лежал - помню на всю жизнь запомнил то чувство, когда лежишь и под тобой утка и думаешь: "упс к черту все гонки за карьерами, деньгами и пр. главное жив, здоров, а остальное все пустяки". Эта мысль вдохновляет. Ну и форум вкуриваю, понимаю что эта макака специально внушила чувство вины и манипулировала ребенком. И знаю, что ни в чем не виноват и в голове созревает потихоньку мысля "вчера написал был эмоционально холоден" - сейчас думаю ну ты и э ... проти-иивный ...-алень конечно.
П.Сю скоро сейчас отпуск и попутчиков нет. один конечно часто езжу, но если кто думает в анапу или крым пишите.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Kollega_1 » 04.06.21 13:21

Simple писал(а):
04.06.21 13:02
макака специально внушила чувство вины и манипулировала ребенком.
Манипуляции ребенком тебя ждут и дальше. Плюсом торговля ребенком. Плюсом промывание киндеру мозгов какой ты нехороший, во всем виноват и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И никакие алименты, хата и прочие твои благородные поступки не помогут!

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Grafoman » 04.06.21 13:25

В Любом случае надо указать им их место, они свой выбор сделали и тебя к тому что есть подвели. Благородство оставим Д,Артаньянам и прочим мушкетёрам, тебе надо составить план согласно которому всё будет дальше разворачиватся! Отвоюй хотя бы уважение дочери, они обесценили семью и тебя в частности, обесцень их жилплощадь, точнее пусть сами дальше плывут уже на своей, целомудренность такой жены условием не водить других лучше не хранить, она всё равно всё разрушила потому что слушала мамо у которой и самой то нихера в жизни нет кроме желчи и яду. Зачем ты отодвигаешь её приключения? Пусть доча посмотрит что получается когда мамо идиотка! И алименты прижми, нужны подарки? одежда? пусть доча учится ходить к твоим родителям и к тебе.
Составляй план своих действий, выгнать и на Санчас уйти будет правильнее. Тем более ты пишешь что остывший сейчас и доча у БТ. Самое оно выпнуть неумёху из хаты с вещами.
Хотя может у тебя качели ещё?

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 13:26

Kollega_1 писал(а):
04.06.21 13:21
Манипуляции ребенком тебя ждут и дальше.
Дык я уже все это знаю и было. И то что я нехороший понимаю :lol: честно не трогает. я очень хотел ребенка, дочь у меня есть. Как она живет с матерью особо не вдаюсь в подробности. Знаю. что она меня любит, несмотря что во всем копирует бж. я ее тоже люблю это она знает. поэтому вот честно абсолютно по барабану как говорят про меня. шила в мешке не утаишь она узнает какой я человек и сама сделает выводы в будущем и тогда придется хабалкам отвечать перед ней. в жизни есть бумеранг/карма этого не отнять

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Kollega_1 » 04.06.21 13:28

Simple писал(а):
04.06.21 13:26
и сама сделает выводы в будущем
Есть логика в твоих словах, но прошивку доче скорее всего последовательно, методично поменяют...

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 13:29

Kollega_1 писал(а):
04.06.21 13:22
И никакие алименты, хата и прочие твои благородные поступки не помогут!
абсолютно верно, бро. не питаю иллюзий. даже наоборот чем лучше сделаешь, тем потом хуже

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Kollega_1 писал(а):
04.06.21 13:28
Есть логика в твоих словах, но прошивку доче скорее всего последовательно, методично поменяют..
се ля ви. более того уже поменяли. к сожалению, на это повлиять я не могу. моя задача потом встречаться с ней и общаться, а уж какую сторону она выберет (на 99% не мою) это ее дело. моя совесть чиста и спокойна. как говорится здесь я умываю руки.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Kollega_1 » 04.06.21 13:45

Simple писал(а):
04.06.21 13:32
(на 99% не мою)
Парадокс в том, что +/- тут 50 на 50. Бывает и в полных семьях выростает нечто, а бывает что и из гумна отмываются люди...
Делай что должен и будет как будет!

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение DIYMan » 04.06.21 13:50

Simple писал(а):
04.06.21 11:58
И ей было запрещено туда приезжать
Бунт хомячка :trololo:

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 14:05

Kollega_1 писал(а):
04.06.21 13:45
Делай что должен и будет как будет!
вот это точно! респект. мой лозунг. главное совесть своя чиста и сделал. что должен. А там уж не все обстоятельства от нас зависят.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
DIYMan писал(а):
04.06.21 13:50
Бунт хомячка
а то! :)

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение stupid_deer » 04.06.21 14:07

Simple писал(а):
04.06.21 10:37
они не против. говорят пусть пока живет из-за ребенка
Даже если БЖ пока будет жить в этой квартире, то её надо выписать. Пусть живет без регистрации. Это в дальнейшем облегчит тебе жизнь.
И ещё: плати за квартиру сам. БЖ пусть высылает деньги тебе на карточку уже после оплаты. Особенно следи за показаниями счетчиков, если они установлены в квартире.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 14:49

stupid_deer писал(а):
04.06.21 14:07
И ещё: плати за квартиру сам.
она платит. у меня лк есть там смотрю платежи. если не будет платить - это ускорит ее изгнание. и счетчики автоматом снимают

Отправлено спустя 54 минуты 49 секунд:
Комрады, а никто линк не может дать на жизнеутверждающую историю. Типа вот баба изменяла бросил мучился. но потом все прошло очухался встретил свою мечту и счастлив - такого прям охота почитать позитивного

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Drager » 04.06.21 18:41

Simple писал(а):
04.06.21 15:44
такого прям охота почитать позитивного
Ищи в Золотом фонде.
Там много полезного,
Simple писал(а):
04.06.21 15:44
встретил свою мечту и счастлив
Тоже так думал, 1 год санчаса и занятия собой, чтения форума, и самое интересное - наблюдение за знакомыми в реале и всё, понял, что баба не должна быть мечтой. Ты думаешь наверное, вот встречу, найду ЕЁ и всё станет хорошо, мотивация, бизнес, поездки. А вот Х.
Я вот прям стал ощущать, что счастье именно во мне.
Зависит не от письки мокрой рядом, а наоборот, баба щяслива от того что рядом с тобой. А влюблённая баба много комфорта приносит.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение АбрамТерц » 04.06.21 18:55

Автор. Сколько тебе лет?
И сколько бж?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Kollega_1 » 04.06.21 19:22

АбрамТерц писал(а):
04.06.21 18:55
Сколько тебе лет?
И сколько бж?
Писано на 1 странице: 35 и 29

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Simple писал(а):
04.06.21 15:44
встретил свою мечту и счастлив
Практика комрадов показывает, что именно так в большинстве случаев!!! Но, мечтой оказалась не баба! . Хотя и наличие бабы имеется! :lol:

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 04.06.21 21:08

Пока стою перед дилеммой секса хочется, но не хочется отношений. Пикапер из меня никакой от слова совсем. К инди идти останавливает только страх подцепить зппп и в частности вич, ибо все остальное лечится. Но с другой стороны головой понимаю, что в любом случае все в защите будет. Короче нужен клин клином мне кажется-такие пока мысли.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Dabus » 04.06.21 23:15

Дрочи! :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, ircop, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 31 гость