Развод как пережить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:19

У нас были тяжелые отношения в семье. Жена без конца орала, говорила, что я неудачник и все никак у людей. Несколько раз уходила с дочкой потом возвращалась. Я конечно тоже не подарок - вероятно эмоционально холоден. Но я не мог подходить с лаской к человеку после того как был закидан самыми последними словами. Семью обеспечивал я, не пил, не гулял. Короче во время ссор становилось невыносимо жить, тем более чувствовал, что потерял авторитет у маленькой дочери, которая копировала поведение матери. Постоянно орала мол выметайся отсюда. В итоге собрал вещи и ушел. Плачу алименты, квартира на моих родителей оформлена. Ей сказали, что живи с ребенком, но никого кроме нянек не приглашай. Также не хочется, чтоб ее мать там жила, которая постоянна орала бросай его. Своей квартиры у них нет - приезжая из региона там снимают. Алименты я плачу хорошие - для понимания на уровне средней зп в России, квартиру оставили - все мало. Написал это от обиды конечно - я люблю и дочь и ее. Но умом понимаю, что от меня нужны только деньги, а в остальном чужой в семье. Тяжело конечно это все.
Вариантов конечно нет - мозг должен успокоить глупое сердце. Просто конечно вроде по описанию последняя хабалка, но тоже есть хорошие черты. И в принципе не сомневаюсь, что любила искренне меня. Опасение вызывает, что спустя пару месяцев хожу на свидания разовые, но вообще не тянет к новым девушкам. Думаю может индивидуалку снять - как говорится клин клином. Короче штормит, комрады. Буду благодарен за слова поддержки или ценные советы, кто сталкивался с таким периодом.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение W_A_S_P_ » 03.06.21 10:30

Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Постоянно орала мол выметайся отсюда.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
квартира на моих родителей оформлена.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
В итоге собрал вещи и ушел.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение fotoGRAF » 03.06.21 10:30

это
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
был закидан самыми последними словами
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Постоянно орала мол выметайся отсюда
и это
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
в принципе не сомневаюсь, что любила искренне меня
несовместимо. ни как и совсем. и ссоры тут не при чем

а по существу: сочинение так себе. волосы в *опе от ужаса не шевелятся. вбросом сильно воняет. набор штампов: хабалка, ушел из своей же квартиры, я люблю, она любит, но ни в х не ставит.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
но тоже есть хорошие черты
сиськи зачОтные? и походу всё

если баба жила на моей жилплощади - я бы ей дал 1-2 дня на собрать монатки. в принципе - я так и сделал в свое время
Последний раз редактировалось fotoGRAF 03.06.21 10:36, всего редактировалось 2 раза.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Dabus » 03.06.21 10:31

Simple писал(а):
03.06.21 10:19
В итоге собрал вещи и ушел
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
квартира на моих родителей оформлена
А я уж переживать начал, куда это теплотрассники-добровольцы подевались, а не, всё норм, тут они :facepalm:
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
никого кроме нянек не приглашай
сам-то в это веришь? :trololo: По секрету скажу тебе, только тссс - никому: eбут её там жестко во все технологические отверстия.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
но вообще не тянет к новым девушкам.
Это нормально, пройдёт.
Алименты сам платишь или суд назначил? Развод-то был? Что с остальными полимерами?

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:33

Dabus писал(а):
03.06.21 10:31
Это нормально, пройдёт.
Алименты сам платишь или суд назначил? Развод-то был? Что с остальными полимерами?
по суду. да я подал на развод - развелись. но потом опять сошлись

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Dabus » 03.06.21 10:35

Simple писал(а):
03.06.21 10:33
но потом опять сошлись
пора извлечь урок :!:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Пшёлты » 03.06.21 10:38

Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Также не хочется, чтоб ее мать там жила, которая постоянна орала бросай его
Автор, давай инфу по тещеньке.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:39

Комрады, просто немного в апатии. Мне с девушками особо не везло - ни в юности, ни в молодости. Подвернулась она. Полюбил. И дочь любил. Конечно, когда увидел все эти замашки - все походу от матери - она разведена двое детей и дочь с ней постоянно по телефону трещит. После первого ее ухода я потерял к ней доверие. С родителями пополам купили квартиру - записал на родителей. Ее это бесило сильно. Ну а как я мог поступить иначе!? Раз она так себя ведет. Поэтому временно пожить в квартире ради ребенка не считаю аленизмом, т.к. все финансы в браке полностью контролировал я, т.к. все сам и зарабатывал.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Чтец закона » 03.06.21 10:40

Не веет правдой. Много клише

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:42

Чтец закона писал(а):
03.06.21 10:40
Не веет правдой. Много клише
доказывать, что не верблюд не вижу смысла. Считаешь клише - не пиши ничего

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Пшёлты » 03.06.21 10:42

Simple писал(а):
03.06.21 10:39
се походу от матери - она разведена двое детей и дочь с ней постоянно по телефону трещит
Поздравляю! Там - БЯ. И судьба твоей дочери тоже предопределена.
Кстати, возраст участников?
Simple писал(а):
03.06.21 10:39
купили квартиру - записал на родителей
красавчик! Считай, что в рубашке родился.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:47

Пшёлты писал(а):
03.06.21 10:42
Поздравляю! Там - БЯ. И судьба твоей дочери тоже предопределена.
Кстати, возраст участников?
мне 35, ей 29. да тоже склоняюсь про тещу. я с ней вообще не общался. как она меня покрыла матом после того как доченька ей все доложила в своих красках. живет одна без мужа с ее братом. вроде как ситуация похожа - ее муж отец бывшей тоже сам подал на развод и дом на мать переписал :-D к сожалению, молодой был и меня не смутило, что они не стали с отцом знакомить - сейчас похоже история повторяется. И родителей своих я не слушал, которые резко были против моего брака - наверное видели все с учетом их жизненного опыта. Много ссорился из-за нее с матерью, думал может материнское чувство ревности. Потом конечно понял ошибку и встал на сторону мамы.
Последний раз редактировалось Simple 03.06.21 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Пшёлты » 03.06.21 10:51

Simple писал(а):
03.06.21 10:47
ей 29
Она работает? Сколько дочке?
По теме: всю банду с тещей на куй выгоняй из конуры.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:52

Пшёлты писал(а):
03.06.21 10:51
Она работает? Сколько дочке?
По теме: всю банду с тещей на куй выгоняй из конуры.
Тещи там нет. Бывшая работает - она карьеристка. Дочери 8 будет

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Пшёлты » 03.06.21 10:54

Simple писал(а):
03.06.21 10:52
Тещи там нет.
значит будет новый пихарь.
При любом раскладе - гони нах. Пусть снимает, тем более алики говоришь душевные платишь.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Dabus » 03.06.21 10:57

Simple писал(а):
03.06.21 10:39
записал на родителей
ты даже не представляешь, какой подарок ты сам себе сделал!
Теперь нужно сделать следующий: нащупать в штанах шарики и выгоняй весь этот цирк с конями. БЖ пусть работу пожирнее ищет (ещё и твои алименты жрёт) - или к мамо в родные пенаты. Дочь, которая живёт не с тобой, а с мамой, которая настраивает её против тебя, считай не твоя дочь.
Последний раз редактировалось Dabus 03.06.21 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 10:57

Пшёлты писал(а):
03.06.21 10:54
значит будет новый пихарь.
При любом раскладе - гони нах. Пусть снимает, тем более алики говоришь душевные платишь.
на год договорились, дальше сьезжает

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
мне другое интересно как долго этот пиздопериод будет длиться -когда вроде ходишь на свидания, но ничего к девушке не чувствуешь? потом даже нет желания писать

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Kollega_1 » 03.06.21 11:15

Simple писал(а):
03.06.21 11:12
мне другое интересно как долго этот пиздопериод будет длиться -когда вроде ходишь на свидания, но ничего к девушке не чувствуешь? потом даже нет желания писать
У всех по-разному... Пол года - год... Бывает меньше, бывает больше .)
А так-то это нормально.
Давно развелись? С ребенком видишься?

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 11:21

развелись давно 2 года назад. потом опять сошлись. сейчас 2 месяца прошло. с ребенком 1 раз виделся за это время воочию, и по видео говорил пару раз. Я в себе сомневаюсь может я э ... проти-иивный ... - тяжело жить. Наверное это тоже присутствует. Но все равно разум говорит, что ее поведение также не стоит терпеть. А вот как начать с новыми девушками встречаться хз. Вот думаю вообще может без них какое-то время - дрочка или снимать иногда.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение DIYMan » 03.06.21 11:25

Simple писал(а):
03.06.21 10:19
квартиру оставили
Алень :facepalm:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Kollega_1 » 03.06.21 11:26

Simple писал(а):
03.06.21 11:21
2 месяца прошло
Не загоняйся! То, что пишешь было у многих. Через пол годика мир засияет другими красками.
Почитай про санчас и действуй, тебе сейчас это ох как пригодится!

Отправлено спустя 33 секунды:
Ну и да... С хатой надо решать!

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение DIYMan » 03.06.21 11:29

Simple писал(а):
03.06.21 11:12
на год договорились, дальше сьезжает
Алень в кубе :facepalm:

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение FaNaTW » 03.06.21 11:40

Simple писал(а):
03.06.21 11:21
А вот как начать с новыми девушками встречаться хз.
А нах тебе это сейчас надо?
Писал же сам про индивидуалок, этого тебе на первых порах достаточно

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Автор
Ты там не затягивай с хатой
А про «договоренности» с бабой, ты прям рассмешил :lol:

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение Simple » 03.06.21 11:47

DIYMan писал(а):
03.06.21 11:29
Алень в кубе
мне вот интересно такой крутой чувачок пишет. небось сам все просрал баба без штанов оставила и тут теперь вышел с высрал фразу. или живешь один никому не нужный. у меня проблем в жилье сейчас нет - живу в квартире лучше, т.к. ее и купил, а не поделил пополам при разводе. Поэтому честно говорю мне не жалко, что живет в нашей квартире, ибо при разводе я никакого имущества не потерял. Там живет моя дочь. Если бы мне негде было жить и финансовые трудности, тогда да другой расклад. Мне честно неинтересно слушать бред типа "я мужик с яйцами выгнал жену с ребенком на улицу, а ты алень" - честно абсолютно какая-то быдлятская тема, хотя да иногда это справедливый вариант.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Развод как пережить

Сообщение goodbad777 » 03.06.21 12:14

Simple писал(а):
03.06.21 10:19
У нас были тяжелые отношения в семье.
Запомни этот момент и больше в такое не вляпывайся, у тебя могут быть отношения в котором вообще не будет конфликтов.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Жена без конца орала, говорила, что я неудачник и все никак у людей.
Орала - потому что не чувствовала что ты сильнее ее. То есть баланс значимости был на ее стороне. Этой штукой можно управлять, если бы ты все делал как следует и вовремя - она была бы шелковая и слова бы поперек тебе не сказала. Это факт. Поэтому тут важно понять что это не ты или она не такие, ты просто вел себя не самым оптимальным образом. Радостная новость - этому можно научиться, но путь не быстрый и сначала нужно стать стабильным и пожить одному.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Несколько раз уходила с дочкой потом возвращалась.
Теряла интерес, ты становился ей противен, потом негатив уходил, васька не было, а ты такой удобный и всегда примешь - почему бы не вернуться
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
конечно тоже не подарок - вероятно эмоционально холоден.
Мужчина такой и должен быть. Тебя этим завиноватили как маленького ребенка, это разводка которой они пользуются. Все что ты видишь по тв, в литературе и что говорят психологи - фейк. Мужчина не может быть виноватым никогда. Даже если ты творишь лютую дичь - это твой выбор, раз она с тобой была, значит ее все устраивало, уходила она ПО ДРУГОЙ причине, потому что ей становилось СКУЧНО от недостатка эмоций, не чувствовала самца. Это сложно понять, но это так работает. От чувства вины тебе надо избавляться - это вообще ни на что не влияет, точно тебе говорю, копай в другую сторону.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Короче во время ссор становилось невыносимо жить, тем более чувствовал, что потерял авторитет у маленькой дочери, которая копировала поведение матери. Постоянно орала мол выметайся отсюда.
Ты прикроватный коврик, стоит быть честным и признать это. Есть путь перестать им быть, измениться, он сложный и долгий, начало пути - честность с собой.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Тяжело конечно это все.
Кортизолить будет, про ребенка забудь - он уже не твой, ему промоют мозги, ты ничего с этим не сделаешь, потом подрастет если захочешь будешь общаться.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Вариантов конечно нет - мозг должен успокоить глупое сердце.
На самом деле ты ее можешь вернуть, если все сделаешь правильно, но делать этого не стоит от слова совсем, потому что баба непригодная для жизни. Лучше - изменить себя и найти подходящую. На эту забить полностью.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
И в принципе не сомневаюсь, что любила искренне меня.
Они любят не так как мы, у них любовь постепенно отключается, чтобы любила надо постоянно подкидывать дровишек в их эмоциональный костер, но заниматься этим можно если ты видишь сигналы, имеешь опыт и желание это делать постоянно. Проще выбрать ту которая будет любить по-другому, так как любит мужчина. Такие тоже есть, но их мало 1-3% от популяции. Чтобы их найти нужен опыт и практика, а главное, чистый рассудок.
Simple писал(а):
03.06.21 10:19
Думаю может индивидуалку снять - как говорится клин клином. Короче штормит, комрады. Буду благодарен за слова поддержки или ценные советы, кто сталкивался с таким периодом.
Сними, немного отвлечешься, но проблему это не решит.

В твоей ситуации что нужно делать:

1. САНЧАС - очень важная штука, почитай тут и на маскулисте, но делать нужно честно (не следить в соц сетях, не общаться и т.п., даже с ребенком)
2. Тебе нужны яркие эмоции чтобы перебить текущие, лучший способ - уехать куда-то, сменить место жительства на ближайшие пол года (сними другую квартиру, это ОЧЕНЬ поможет, мужчины недооценивают этот момент). Живи ОДИН, это важно.
3. Физнагрузка - делай так чтобы в периоды когда тебя кроет (это вечер почти всегда) ты чем-то был занят, мысли гони прочь, заставляй себя физически уставать так чтобы ты мог только доползти до кровати и упасть спать. Спортзал, бассейн, можно просто гулять по улице быстрым темпом, можно бегать если вес позволяет. Делай все что угодно, но мысли как только появляются гони прочь.
4. Читай этот форум разделы Любовь и Семейная - прямо все темы подряд, изучи 150-200 тем, в периоды когда кроет открываешь форум и начинаешь читать и анализировать чужие истории - это ПОМОЖЕТ.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Simple писал(а):
03.06.21 10:39
Комрады, просто немного в апатии. Мне с девушками особо не везло - ни в юности, ни в молодости. Подвернулась она. Полюбил. И дочь любил. Конечно, когда увидел все эти замашки - все походу от матери - она разведена двое детей и дочь с ней постоянно по телефону трещит. После первого ее ухода я потерял к ней доверие. С родителями пополам купили квартиру - записал на родителей. Ее это бесило сильно. Ну а как я мог поступить иначе!? Раз она так себя ведет. Поэтому временно пожить в квартире ради ребенка не считаю аленизмом, т.к. все финансы в браке полностью контролировал я, т.к. все сам и зарабатывал.
Мы все через это или похожее прошли, не парься, если все будешь делать верно и для себя, если твоя цель будет не вернуться в этот ад (который тебя убьет в конце концов, посмотри смертность мужчин), а эмоционально стабилизироваться - все получится.

Еще раз, поставь себе цель, думай про это постоянно, твоя цель СТАБИЛИЗИРОВАТЬСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО. Остальное - потом.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Simple писал(а):
03.06.21 11:47
мне вот интересно такой крутой чувачок пишет. небось сам все просрал баба без штанов оставила и тут теперь вышел с высрал фразу. или живешь один никому не нужный.
Послушай, не трать время на негатив, не трать время на тех кто пишет глупости и гадости, это тебе не поможет, ни в коем случае не пей алкоголь, лучше грызи землю и терпи. Ты должен пройти через боль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mikluxo и 22 гостя