Можно ли вернуть доминацию?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение скорпи » 08.06.21 10:59

goodbad777 писал(а):
07.06.21 22:46
Вы, женщины, любите исключительно непредсказуемость мужчины и ничего более)
Дуры - да.. С такими мужиками удобно романы крутить. Интрига.
А замуж выходить нужно за мужика - семейного, ответственного, который САМ знает чего хочет.
А то будет этот не предсказуемый как фиалка в проруби метаться между разными бабами, лапшу на уши вешать дурам. Но это на любителя. Таким экземплярам тоже нужно размножаться, правда дети ихние все больше - безотцовщина с не очень умными матерями.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение goodbad777 » 08.06.21 11:27

скорпи писал(а):
08.06.21 10:59
А замуж выходить нужно за мужика - семейного, ответственного, который САМ знает чего хочет.
Говорить и делать - разные вещи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение скорпи » 08.06.21 11:50

Суди по делам (Макар)

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение dima79 » 08.06.21 12:13

Sedoi писал(а):
06.06.21 04:49
И вот бж хочет назад
мля, какие-то у вас бабы не такие. моя мне 16го апреля с наездом в вацап написала (почему-то не заблокировал сразу) - так я ее так отх-у-е-сосил словестно, что она теперь даже если и захочет, то уже не захочет. и заблокировал таки

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Rocknrollshik писал(а):
06.06.21 05:46
Смотря кто вы по гороскопу с бж.
козерог или овен
ты ник сменил?
ps: астрологи в теме, я спокоен

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
goodbad777 писал(а):
06.06.21 13:45
искренних извинений
:trololo:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение ensous » 08.06.21 13:35

Rus писал(а):
08.06.21 09:49
Возвратный камбек приведет все к тому же постоянному результату
Если ОМП поменял свою точку зрения на СВОЮ жизнь и , как следствие, поменялись его границы, поведение, появилось самоуважение, то почему же результат должен оказаться обязательно тем же?
Поменялась переменная - поменяется и результат. Логично же.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
скорпи писал(а):
08.06.21 10:59
который САМ знает чего хочет.
Вот и вся суть, как говорится.
Без всяких рассуждений о доминации и инверсии оной.
Должен знать. Сам. Для себя.
Где в этом уравнении ОЖП?
Нету.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение скорпи » 08.06.21 14:31

ensous писал(а):
08.06.21 13:37
Где в этом уравнении ОЖП?
При немм, при немммм... 8-)
С ним согласная.
ensous писал(а):
08.06.21 13:37
почему же результат должен оказаться обязательно тем же?
Поменялась переменная - поменяется и результат. Логично же.
Нет не логично. Потому что она будет его раз за разом опускать в то болото, с которого ему удалось выбраться с таким трудом. Не сможет сразу, подождет пока ослабеет-заболеет-потеряет работу и ли еще какая беда и столкнет туда, где он раньше был.
С чего бы это ей подчиняться и слушаться того, кого она раньше гнобила?

Вопрос - чего она возвращается? Попробовала "свободы", не понравилось? ПрЫнца нового не нашла.. ну так на безрыбье и рак рыба, хоть к старому мужу взад вернуться. А вы - авторитет, уважение.. Ага . Щаз. :idea:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение ensous » 08.06.21 15:22

скорпи писал(а):
08.06.21 14:31
она будет его раз за разом опускать в то болото
Опускают того, кто согласен на это.
Закон об отмене работорговли работает в обе стороны.
Если ОМП не пытается слиться с ОЖП , то кто его подомнёт?
Да он просто пошлёт её нафиг, вместе с её уловками и манипуляциями .Вот и весь сказ.
скорпи писал(а):
08.06.21 14:31
чего она возвращается?
Так уходят же к счастью. А счастье всегда рядом. И преграда к нему ( счастью) текущий брак.
Но за границами брака не находят того, что должно было быть , согласно иллюзиям.
И наступает разочарование и эмоциональная яма.
И если бывший не стоит у двери , с протянутой рукой, то он и есть та ступенька, на выход из ямы .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение скорпи » 08.06.21 15:57

ensous писал(а):
08.06.21 15:22
И если бывший не стоит у двери , с протянутой рукой, то он и есть та ступенька, на выход из ямы .
Это ее личная половая трагедия..
А мужик пусть сам решает, годиться ли ему роль ступеньки, по которой баба с овна выбираться будет. Или пусть сама-сама..

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение ensous » 08.06.21 16:04

скорпи писал(а):
08.06.21 15:57
А мужик пусть сам решает
Ну так и я про тоже. :)

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Simple » 08.06.21 16:33

Sedoi писал(а):
06.06.21 04:49
Если во время брака полностью прогнулся под бабу,допустил инверсию доминирования,упал баланс значимости, просел по ДСП вследствие чего развод. За три года подтянулся, что то вернул, где-то новое нашёл для себя. И вот бж хочет назад.
это б/у. разбитую чашку не склеить. Ты подтянулся и перерос ее за 3 года так что зачем она?! все поблагодари Бога, что это было и двигайся дальше. "Вот и все! До свидания! Черт с тобой!"

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение goodbad777 » 08.06.21 16:53

Simple писал(а):
08.06.21 16:33
"Вот и все! До свидания! Черт с тобой!"
Когда мужчина перерос мысли не такие) "Черт с тобой" это эмоции, значит не до конца отпустило. На самом деле мысли будут типа "Нет, спасибо)" и будет жалость к ней.

Simple
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.06.21 10:12
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Simple » 08.06.21 17:52

goodbad777 писал(а):
08.06.21 16:53
"Черт с тобой"
да это из песни агаты цитата :) а так да согласен - уходить нужно спокойно без негативных эмоций и пожеланий в адрес бж. это часть твоей жизни - что-то было хорошее, что-то плохое, но это уже история и она ушла навсегда...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Мимо ушей » 09.06.21 02:33

Автор опять "срЫГнул" с форума.

Вопрос № 1 от 2019 года (тут неугомонный алешка, посланный на йух как и большинство ему подобных начинает искать на джопу очередных приключений новую шаболду на СЗ):
Sedoi писал(а):
14.11.19 23:08
Доброго времени суток камрады, возникла проблема при знакомстве с ОЖП, которую начинаешь рассматривать для ЛТР, на каком сроке(встрече,свидании) стоит говорить что есть БЖ и ребенок?
. . . . .
Как и когда это правильно изложить,в какое время, чтоб и обиженным жизнью не выглядеть(нытиком) и безответственным альфой?
Вопрос № 2 от 2020 года (тут алешка понимает, что продаться в рабство очередной СДС ему не светит, как и на пол шишечки, начинает ворошить прошлое и оправдывать паскудство своей БЖ):
Sedoi писал(а):
04.03.20 20:56
Чем отличаются предательство женщины изменившей мужу с василием, и предательство женщины ушедшей в никуда?
Вопрос № 3 от 2021 года (проходит 3 года, у алешки диагностируют пи3децому головного мозга и абсцесс, в следствии избытка застоявшейся спермы в черепной коробке, и теперь он восторженно верит в то: "ЧТОонанивчемневинавата", и причина оказывается в нем - горемычном):
Sedoi писал(а):
06.06.21 04:49
Можно ли вернуть доминацию?
. . . .
Если во время брака полностью прогнулся под бабу,допустил инверсию доминирования,упал баланс значимости, просел по ДСП вследствие чего развод.
Ну что ж . . . .
Ждем Автора в 2022 году с очередным йъебанутым вопросом:
"Можно ли простить любимую, если она только целовалась 5 раз, но готова исправится, потому что не хочет меня потерять?. И это, . . возможно ли вылечить выпадение прямой кишки и непроизвольный метеоризм у женщины за 30??".

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Rus » 09.06.21 11:08

ensous писал(а):
08.06.21 13:37
Если ОМП поменял свою точку зрения на СВОЮ жизнь и , как следствие, поменялись его границы, поведение, появилось самоуважение, то почему же результат должен оказаться обязательно тем же?
Поменялась переменная - поменяется и результат. Логично же.
Нет, не работает. Самая основная причина - что приняв камбек ваша значимость в её глазах чуть ниже прикроватного коврика, можете пыжиться рамки там раздвигать, строить и всячески доминировать, но в глазах бабы это всего-лишь причуды аленя и его последствия его слегка фрустрированного состояния. Увы бабы ничего не понимают, любое действо на тему чего-либо сохранения восприниматься исключительно только как ваша слабость. По сути это слабость и есть.

В целом принятие измены хорошо описал Селезнев в статейке:
https://www.masculist.ru/blogs/post-6042.html

Почему же мужчины часто прощают измену?

Первая причина - это слабость самого мужчины.

Не простить - означает кардинальную ломку привычного мира, налаженной жизни с женой, развод, расставание с детьми - одним словом, конец “нормальной семейной жизни”.

Ведь если измену не простить, то нужно разводиться с женой, делить какое-то имущество, выгонять ее или уходить самому. Стыдно отвечать друзьям и знакомым на вопрос “Почему развелся с женой?”.

Во-вторых: мужчине очень уж НЕ хочется верить, что его жена (его любовь, его избранница) оказалась обычной шалавой. Это “опускает” и его собственный выбор.

Слабому мужчине легче постараться увидеть в измене жены недоразумение, роковое стечение обстоятельств, случайность.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение ensous » 09.06.21 12:10

Rus писал(а):
09.06.21 11:08
Нет, не работает. Самая основная причина - что приняв камбек ваша значимость в её глазах чуть ниже прикроватного коврика,
У вас противоречие.
Если значимость ОМП для конкретной ОЖП ниже коврика, то никакого комбека и не будет.
Возвращаются тогда, когда значимости как минимум равны.

Sedoi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10.09.19 12:31
Откуда: Минск
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Sedoi » 09.06.21 15:01

Fantom писал(а):
06.06.21 17:23
Постараюсь не быть столь категоричным как камрады.
К разводу твоя значимость вне зависимости от результатов деятельнсоти упала в глазах БЖ в ноль. Она не хочет тебя как мужчину, автоматом включился режим поиска мужика-защитника-снабженца-удовлетворителя , появился васек. Вы развелись, ты переболел и взялся за ум, пересел с велосипеда на феррари, купил костюм с отливом, привел в порядок или купил хату. Далее происходит обратный процесс, васек видимо не смог обеспечить твоей БЖ золотой дворец и его значимость так же начала падать и тут ты на белом коне весь такой в деньгах с ништяками. У бабы в голове переворот и как следствие попытка камбека. У нее в голове твоя значимость поднялась, она снова хочет тебя и у тебя создалась иллюзия, что можно восстановить семью и все начать с понедельника.
Но тут не все так просто.
Во-первых, ответь на вопрос тебе нужна бывшая баба с чужого члена (а то и после нескольких), противно не будет, не стошнит?
Во-вторых, ты купил страховку от вторичного падения значимости? Или может ты считаешь, что стал альфой и БЖ оставшуюся жизнь будет течь глядя на тебя. Альфой ты не стал и доказательством является сам вопрос с которым ты пришел. Альфа самец автоматом отвергает бывших в употреблении самок.
С большой долей вероятности вы можете начать кувыркаться заново, но этот деморежим быстро скатится к исходному состоянию - твоя значимость будет следом за кошкой. В итоге потерянное время и скорее всего потерянные полимеры - оно тебе надо?
Временные отношения с ней так же опасны, БЖ может залететь (не факт что от тебя) и через это надеть ярмо обязанностей на долгие годы.
Думай.
Я про тоже и думаю
Luman писал(а):
07.06.21 21:42
Понимаешь дело не том можно ли вернуть доминирование или нет. Проблема в том, что баба, когда-то уже списала тебя в надежде на лучшую жизнь, пристроить жопу в тепле. Попыталась с другим и не получилось - поставила не на того. Теперь от безнадеги решила вернуться к тебе.Можно ли попробовать? Можно. Только зачем? Ведь по мимо "доминирования" важно понимать что случилось тогда и что происходит сейчас.
Сейчас к тебе вернулась от безысходности, а если бы у нее с другим сложилось? Нужен ли бы ты был?

Даже если примешь ее ты думаешь будешь доминировать и она не сможет повторить? Если разобраться в причинах то если ей в очередной раз попадется подходящий хер, то тут без вариантов перепрыгнет. Второй раз даже с большей лёгкостью - будет знать если, что вернётся к тебе.
Это понимаю, но в душе сидит гидра комбека
Мимо ушей писал(а):
08.06.21 07:02
ничтожество с убитой самооценкой и чувством собственного достоинства
спасибо,заставил задуматься

Спасибо за поддержку,пинки и разжевывания. Я читал Вас, думал, не было времени написать.
Я осознал через год после развода,что если тебя слили в голове,это всё. Я тогда писал свои мысли на бумаге, сейчас напечатал их:
Она:
• Не будет ценить меня, в подкорке мозга будет считать тебя лохом
• Не обеспечит тыл никогда.(ни с тобой,ни с другим)
• Индульгенция на уходы,измены
• Вернётся не к тебе,а к твоим ништякам


Я:
• Не смогу ей доверять уже никогда
• Будут постоянные воспоминания её ебарей
• Будешь сам себя считать лохом,неудачником (не будешь чувствовать себя вожаком,пацаном)

Всё прекрасно понимаю, просто прилетел неожиданно нежданчик, вроде начал выплывать, перестали долбить воспоминания, дела пошли в гору, новые достижения,провалы и успехи, новый трезвый взгляд на жизнь, людей,но вот накрыло. Не ожидал что будет назад проситься, а если и будет то лет через 6-10,и то думал маловероятно.

Просто старые воспоминания,но того уже не будет. Думал дочь рядом будет, а смысл? Показать что мужиков можно доить и кидать? А не вернуть назад, показать что мужики козлы? Смысла нет, в любом случае скорее всего ей уготована судьба РСП. Что можно сделать, как вырвать из Б.Я. ? Нихрена.

Ещё проблема в том,что против новых детей я не против,но в ближайшее время не смогу вытянуть,(может нет желания, может свобода дала знать), ипотечный кредит,попутно основной работе пробую развить свое дело, самозанятость. Девчули 26-27 лет хотят детей,им реально надо впрыгнуть в последний вагон, лишь бы не пил,работал,а лучше зарабатывал. Т.е. спонсор-банкомат. Уже это вижу насквозь.
Либо РСП, но по факту может и есть где адекватные,но я не встречал.
Это тоже одна из причин взрыва мозга пустить обратно БЖ. Детей больше не надо,
пельмень под боком, бытом есть кому заниматься. В общем пельмене зависимый я, но постоянно менять женщин,это не мое.Мне нужна стабильность,но когда тебя считают половым ковриком какой смысл?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Rus » 09.06.21 15:16

ensous писал(а):
09.06.21 12:10
У вас противоречие.
Если значимость ОМП для конкретной ОЖП ниже коврика, то никакого комбека и не будет.
Возвращаются тогда, когда значимости как минимум равны.
возвращают возвращают, и кстати как раз таки врубая деморежим по полной, такая вот адаптивная модель с самцом содержателем, и примеров тому вагон и тележка почитайте тему правда и мифы о камбеках

Тот же Селезнев хорошо пишет про цель камбека от ОЖП:
Инстинктивно женщина УЖЕ предала своего мужчину, а сама физическая измена - это лишь следствие включенного режима поиска. И, если женщина на этом этапе не изменяет, то только потому что работает один или несколько из следующих факторов:

женщина боится потерять текущего мужчину как ресурс, официального мужа
подходящего самца и случая просто пока не подвернулось
в редком случае еще действуют воспитательно-социальные рамки, влияние которых в последние десятилетия почти полностью ушло из нашей жизни.
Искомый новый самец наделяется в воображении женщины всеми возможными достоинствами (“настоящий мужчина”, “принц на белом мерседесе”, “мачо”), которые, контрастируя с качествами имеющегося у женщины мужчины (которые женщиной уже очень хорошо изучены, в том числе и негативные черты), дополнительно стимулируют режим поиска.

Я подчеркиваю: речь идет о ПРИДУМАННЫХ женщиной достоинствах искомого нового мужчины, о тайных и не вполне осознанных мечтах.

Но ОТКАЗ от своего мужчины уже произошел, и сознание женщины постепенно принимает инстинктивную установку поиска: в голове формируется ОПРАВДАНИЕ грядущей измены. Чаще всего это до боли знакомые читателю “я не чувствовала себя женщиной”, “он не уделял внимания”. Реже - “мне не хватало с ним секса”.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Sedoi писал(а):
09.06.21 15:01
Она:
• Не будет ценить меня, в подкорке мозга будет считать тебя лохом
• Не обеспечит тыл никогда.(ни с тобой,ни с другим)
• Индульгенция на уходы,измены
• Вернётся не к тебе,а к твоим ништякам


Я:
• Не смогу ей доверять уже никогда
• Будут постоянные воспоминания её ебарей
• Будешь сам себя считать лохом,неудачником (не будешь чувствовать себя вожаком,пацаном)
Верно автор, еще добавил бы, постоянные дипрессы и картизоловые ванны, даже спустя время когда психика это сможет переживать и ты выйдешь на психоэмоциональное плато гарантирую тебе одно - экзистенциальный кризис. В том смысле что тебе ничего особо трогать не будет ни радости ни негатива, и ничего особо тоже хотеться не будет, эдакий гомеостаз тела в нейтрально-отрицательном ключе. Имеет это смысл и какую-либо ценность? Мой ответ не имеет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение ensous » 09.06.21 15:52

Rus писал(а):
09.06.21 15:22
Инстинктивно
У людей нет инстинктов.
Никогда никто, независимо от половой принадлежности не будет возвращаться к человеку к которому есть отторжение.
Это значит идти против своих желаний. Когда идёшь против желаний , возникает боль и тревожность .
Кому это надо?
Только к тем, чья значимость достаточна высока. По другому не бывает.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Можно ли вернуть доминацию?

Сообщение Rus » 10.06.21 07:07

ensous писал(а):
09.06.21 15:52
У людей нет инстинктов.
Конрад Лоренц считал, что люди в полной мере унаследовали от своих предков-животных полный набор инстинктов, в частности — агрессию и заботу о потомстве. Сочетание инстинктивного и выученного в поведении человека образует сложную структуру, в значительной части попросту тождественную такой же структуре у высших животных, различаясь лишь там, где в обученное поведение человека входит культурная традиция. Лоренц видел в морали компенсационный механизм, необходимый для приспособления инстинктивных стремлений человека к жизни в сообществе с его эволюционирующей культурой. Рефлексы могут иногда рассматриваться как инстинкты, хотя как правило считаются принципиально отличным от инстинктов видом реакций. Например, у новорождённого ребёнка существуют поисковой и сосательный рефлексы, помогающие искать грудь матери для питания

Существование инстинктов у человека
Наличие у людей инстинктов является предметом разногласий как в научной среде, так и в обществе. Среди возможных инстинктов называют:

Врождённый страх по отношению к змеям и паукам, обнаруженный у шестимесячных младенцев.
Крик и плач младенца может быть проявлением инстинкта, так как ребёнок из-за долгого периода взросления на ранних этапах развития неспособен перемещаться (осмысленно или инстинктивно) для выживания, и единственный инструмент у младенца — его крик, нужный в первую очередь для привлечения внимания взрослых. Нейробиологи при помощи функциональной МРТ зафиксировали процессы, которые происходят в мозгу родителей при реакции на крик их собственного или чужого ребёнка. Стадный инстинкт обнаружен у человеческих детей и детенышей шимпанзе, но, по-видимому, отсутствует у детенышей орангутанов. Существует множество исследований влияния гормонов на человеческое поведение, в частности, на половое влечение. Однако оно вызывает споры, так как поведение само влияет на уровень гормонов. Высокий уровень тестостерона нередко связан как у мужчин, так и у женщин, с агрессивным поведением, на это указывают исследования, проведённые в местах лишения свободы. Уровень тестостерона также связан с доминирующим поведением и реакцией на конкуренцию. У мужчин также было обнаружено понижение уровня тестостерона после рождения в семье ребёнка.Стремление к гигиене могло быть закреплено в ходе эволюции как защита организма от заражения различными заболеваниями. Эмоции вроде отвращения, оказывают влияние на подобное поведение. Фиксированный комплекс действий: последовательное сокращение и расслабление мимических мышц называемый вскидыванием бровей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 16 гостей