Помогите, не знаю что делать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 09:45

Всем привет.
Читал Ваш форум пару недель, вот и пришел "пиз...." когда и самому писать приходится.
Расскажу вкраце (сейчас еще пьян и писать сложно).
В браке с 2007 года, мне 41, жене 36, есть 2 сына одному 11, второму 2 годика. Семью очень люблю.
По своей натуре очень раним и переживателен.
Как все началось? В этом году заразились короновирусом и вдруг мне жена заявляет что видеть меня не может больше когда мы сидели дома и что типа иди гуляй или я сама уйду я видеть вас не могу и меня и сына. Наверное это предпосылки. До этого два месяца назад я был на даче один и у меня поднялась температура жена писала что ей плохо (у нее тоже температура была) и что мы тебя очень любим приезжай домой, на следующий день я приехал домой после уже никаких "нежностей" не было.
Короче после того как бы отболели короновирусом, Я стал замечать что жена ко мне изменилась, интим пропал, стала больше ворчать и так далее. Был допустим интим она говорит я не хочу давай кончай и все. Еще сразу скажу что у нас кредит за квартиру который оформлен на жену и она его платит на мою ЗП мы живем. Жена вышла из декрета после рождения 2-го сына. Она работает медсестрой в очень престижной европейской клинике. И вот пару месяцев назад когда я поехал в отпуск на дачу и по телефону ей сказал что люблю, она в ответ сказала что чувств у нее ко мне нет и она не может сказать тоже самое. Потом по возвращению в Москву мы с ней говорили и она сказала что остыла и что не видит смысла жить дальше вместе. На вопрос есть ли у нее кто, ответила НЕТ. Я стал иногда (подло) смотреть ее телефон, смотрю пока меня не было наделал фото в ливчике с губками, посмотрел в ватцап вроде переписок нет. Удивился зачем такие секси фото но ей конечно не сказал. Потом жили чмок в губки и все это уже на протяжении месяца где-то, про развод как-то она говорила но заявление не подавали, я думал может от короновируса ее так коробит и все образуется. Теща еще конечно сыграла роль, пока жена на работе и я она сидит с сыновьями и мама моя по очереди, а теща какая-то нелюдимая сама из поселка. Говорил я с женой что случилось? Она говорит чувств нет к тебе, ничего не испытываю. Я говорю давай не будем спешить у нас дети, я не хочу развода, говорит даю срок до 1 августа. На мой вопрос есть ли у тебя кто? Ответ никого нет.
Короче жили так в разных комнатах и все, Я на работу, Она на работу и дома привет, чмок, с мелким гуляли и домой.
Вчера я пришел с работы, жена где-то в другой комнате, увидел сумку, взял телефон смотрю смс пришло из какой-то проги хз название не посмотрел так как был в шоке, мы всегда в ватцап общались и там переписка на английском типа милая, милый, я соскучилась, сердечки, любовь и так далее. Я еще заметил что в последнее время она стала усиленно учить английский, в школе учила немецкий. Я конечно в шоке сразу к ней с вопросом что это такое? Я не могу держать в себе вообще ничего, очень импульсивный. Она типа все нормально, я же тебе говорила что тебя не люблю и типа чего ты ожидал. Потом ушла на работу. А работа у нее там одни наши звезды и иностранцы, все с большими деньгами, всегда рассказывала сколько там тратят на процедуры "омолаживание" и так далее. Я уверен что с этим иностранцем она и познакомилась на работе или кто-то ее познакомил из врачей.
Короче Я в полном шоке, не знаю что делать, двое детей которых безумно люблю, ее тоже люблю но понимаю что тут все крест на отношениях. Сказала что квартиру будем делить, квартира у нас в кредите еще лет 6 выплачивать, квартира в долях 50 на 50.
Короче рухнул мой мир и надежда на что-то вообще, так как до этого она говорила что никого нет и я все еще надеялся а вдруг как-то смогу ее к себе расположить.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Расскажу вкраце о жене: она уверенная в себе, добивается всех целей которые ставит. Зарплата у нее больше чем у меня. У меня есть проблема с трудоустройством, была условная судимость в 2003 году и теперь сложно устроиться да и не куда, по образованию я инженер но нихрена не учился диплом купил так сказать. Насчет тещи она вкурсе жена ей рассказала что со мной хочет развестись, но сказала чтобы своей маме я ничего не говорил.
Машину, дачу, переезд из старой 2-ки в трешку все это ее инициатива а я только все поддерживал. Короче я просто в шоке.
Если этот чел с кем она встречается не знаю откуда он из Америки или еще откуда и у них все там в ажуре и она захочет воплотить свои цели и уехать заграницу то я потеряю детей? А дети это мое все, Я их очень люблю. Прошу советов на форуме чтобы не нарубить дров.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Gidraer » 03.07.21 10:02

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 09:51
А дети это мое все,
Твое все - это ты.
Ели твое все это дети, то твоя функция выполнена, можешь лишь стать кормом для потомства

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Drager » 03.07.21 10:04

Детей без твоего согласия не вывезет.
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 09:51
видеть вас не могу и меня и сына
А второго сына?
Одного любит, другого нет? Так что ли?
ДНК тест показан тебе, пока есть доступ к детям.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Dabus » 03.07.21 11:06

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 09:51
Наверное это предпосылки
Угу, Штирлиц чувствовал, что его что-то выдаёт... :facepalm:
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 09:51
А дети это мое все,
А твое ли? Мазок со внутренней стороны щеки взять сумеешь?
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 09:51
Машину, дачу, переезд из старой 2-ки в трешку все это ее инициатива а я только все поддерживал.
А твоя роль в семье вообще какая? Поддерживатель её инициатив? Ну чему тогда удивляться, что она пошла мужика искать (причем, видимо, давно).

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Texas » 03.07.21 11:29

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 09:51
Прошу советов на форуме чтобы не нарубить дров.
Разводиться. Пилить имущество. Детей один потянешь?

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 11:43

Drager писал(а):
03.07.21 10:04
А второго сына?
Одного любит, другого нет? Так что ли?
ДНК тест показан тебе, пока есть доступ к детям.
Она детей любит взрослого и маленького.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Drager писал(а):
03.07.21 10:04
Детей без твоего согласия не вывезет.

А второго сына?
Одного любит, другого нет? Так что ли?
ДНК тест показан тебе, пока есть доступ к детям.
Даже после развода не сможет вывезти без согласия?
Детей любит одинаково.
ДНК тест это слюна получается, сколько стоит и где лучше делать?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dabus писал(а):
03.07.21 11:06
А твое ли? Мазок со внутренней стороны щеки взять сумеешь?
Мазок конечно смогу взять.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Isakov » 03.07.21 11:53

Как вариант попросить выкуп за жену у васька. Один хрен семья накрылась. Так хоть с паршивой овцы хоть шерсти клок

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 12:05

Texas писал(а):
03.07.21 11:29

Разводиться. Пилить имущество. Детей один потянешь?
Детей она не оставит, потяну? На еду конечно заработаю а дальше хз. Образование высшее, но работал всю жизнь на складе, сейчас менеджер за компом, но ЗП низкая, а по другим вакансиям везде ЗП как у меня примерно если снова на склад идти а других мыслей и нет чем заняться, голову давно ломаю чем заниматься.

Отправлено спустя 57 секунд:
Isakov писал(а):
03.07.21 11:53
Как вариант попросить выкуп за жену у васька. Один хрен семья накрылась. Так хоть с паршивой овцы хоть шерсти клок
Это пипец какой вариант, бред

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Drager » 03.07.21 12:13

Слив не один год шёл.
Автор жил в тепле, под боком у жены, только "поддерживал".
Поменялись ролями. Иностранец её как глоток свежего воздуха.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Dabus » 03.07.21 12:15

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 11:50
ДНК тест это слюна получается
Нет, обычно это как раз мазок, про который я написал. Стоит это в среднем 10 тыр за анонимный тест, плюс-минус. С установлением личности тебе пока не нужен. В лаборатории дадут комплект (стерильную ватную палочку и конверт) и инструкцию, что с этим делать. Там всё просто.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 12:06
сейчас менеджер за компом, но ЗП низкая
так прокачивайся, это в любом случае пригодится.
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 12:06
Это пипец какой вариант, бред
Забей, это местный своеобразный персонаж. Хотя в том, что семье капут, он прав. Бабе ты нах не нужОн.
LIVEMAN, твоя главная проблема даже не то, что твоя зп меньше (хотя это тоже), а что тебе яйцы надо отращивать.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Texas » 03.07.21 12:20

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 11:50
Даже после развода не сможет вывезти без согласия?
Запросто сможет. Не требуется согласие. Главное, чтобы кто везёт был законным представителем.

Отправлено спустя 47 секунд:
Dabus писал(а):
03.07.21 12:20
так прокачивайся, это в любом случае пригодится.
Ты и конкретно можешь написать что это, или так, стратег?

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Isakov » 03.07.21 12:39

Dabus писал(а):
03.07.21 12:20
он прав
Я предлагаю еще не озвученные варианты. И предложил весьма не плохой вариант - получить калым за невесту. Это обычай, имеющий древние корни.
Калы́м, или калын (тюрк. qalım — букв. «плата за невесту») — плата; выкуп, уплачивавшийся первоначально роду, позднее — родителям или родственникам невесты; разновидность калыма — отработка за невесту. ... Калым являлся компенсацией роду невесты за потерю женщины-работницы и имущества, которое она уносила в род мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Автор, скажи американцу, что у нас в России такие традиции. Пусть раскошеливается.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Dabus » 03.07.21 12:47

Texas писал(а):
03.07.21 12:21
Ты и конкретно можешь написать что это, или так, стратег?
Если автор даст больше вводных - будет больше конкретики: что он уже умеет, что хочет изучить, где есть друзья-родственники, которые могут помочь. А ты, я смотрю, даже не тактик:
Texas писал(а):
03.07.21 12:21
Запросто сможет. Не требуется согласие. Главное, чтобы кто везёт был законным представителе
Не запросто, если автор напишет запрет на выезд. Его можно оспорить в суде, но тихой сапой уже не получится.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Isakov » 03.07.21 12:51

Dabus писал(а):
03.07.21 12:47
Если автор даст больше вводных - будет больше конкретики
Вот это правильно ты говоришь. Автор по сравнению с женой в социальном плане - ничто и звать никак. Закономерно, что жена пошла в загул. Мужик должен быть сильнее своей женщины во всех отношениях. А тут наоборот и автор даже не пытается что-о изменить.
Кстати, любой профессии можно очень хорошо научиться за полгода.
Открывай hh.ru, смотри какие специалисты получают зарплату от 100 тыс. в месяц, выбирай что тебе ближе и учись.

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 12:54

Drager писал(а):
03.07.21 12:13
Слив не один год шёл.
Автор жил в тепле, под боком у жены, только "поддерживал".
Поменялись ролями. Иностранец её как глоток свежего воздуха.
Да жили все было отлично, по дому помогал, работал, детей любил.
Единственный косяк как по мне что я мало зарабатываю, видимо ее все это достало и захотелось шикануть.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Texas » 03.07.21 12:55

Dabus писал(а):
03.07.21 12:47
Не запросто, если автор напишет запрет на выезд.
Речь не шла о запрете. Исходя из тех условий что сейчас вывезет запросто.

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 12:56

Dabus писал(а):
03.07.21 12:20
Нет, обычно это как раз мазок, про который я написал. Стоит это в среднем 10 тыр за анонимный тест, плюс-минус. С установлением личности тебе пока не нужен. В лаборатории дадут комплект (стерильную ватную палочку и конверт) и инструкцию, что с этим делать. Там всё просто.
Уже позвонил на 3 (Я и двое детей) где-то 9000 тысяч.
Почему анонимный тест нужно делать а не с установлением личности?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Texas » 03.07.21 12:57

Dabus писал(а):
03.07.21 12:47
Если автор даст больше вводных - будет больше конкретики: что он уже умеет, что хочет изучить, где есть друзья-родственники, которые могут помочь.
Автор, дай. Пусть напишет, поржать охота.

Отправлено спустя 41 секунду:
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 12:56
Почему анонимный тест нужно делать а не с установлением личности?
Мне что-то не известны такие, где делают анонимно.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Dabus » 03.07.21 12:59

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 12:56
Почему анонимный тест нужно делать а не с установлением личности?
Он просто дешевле, и его можно сделать по-тихому, не афишируя. Неанонимный можно представить в качестве доказательства в суде, но никаких гарантий, что мать не будет ходатайствовать о проведении другой экспертизы.

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 13:00

Dabus писал(а):
03.07.21 12:20
так прокачивайся, это в любом случае пригодится.
Каким способом прокачаться? Уже пару лет думаю как бы заработать и куда пойти, но с моей нынешней работы идти на такую же по деньгам везде одинаково платят. А что-то новое я не понимаю в какую отрасль лезть, опыта нет. Тупик какой-то. Свое не открыть не знаешь чем заниматься. Куда идти я вообще не понимаю, любая вакансия нужен опыт работы у меня его соответственно не будет если менять направление деятельности.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Dabus » 03.07.21 13:03

Texas писал(а):
03.07.21 12:58
где делают анонимно.
Если надо, могу скинуть в личку где я делал (сетевая, но не факт, что в твоём городе есть).

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 13:00
Каким способом прокачаться?
Попробуй начать с той предметной области, в который ты менеджером сидишь. Должны же быть какие-то контакты. Например, в IT довольно распространенное явление, когда из софтовой конторы, делающей банковский софт, программеры уходят в один из банков-клиентов, и наоборот.

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 13:07

Isakov писал(а):
03.07.21 12:51
Вот это правильно ты говоришь. Автор по сравнению с женой в социальном плане - ничто и звать никак. Закономерно, что жена пошла в загул. Мужик должен быть сильнее своей женщины во всех отношениях. А тут наоборот и автор даже не пытается что-о изменить.
Кстати, любой профессии можно очень хорошо научиться за полгода.
Открывай , смотри какие специалисты получают зарплату от 100 тыс. в месяц, выбирай что тебе ближе и учись.
У меня есть проблема была раньше судимость хоть и условная и поэтому потом куда пытался устроиться в нормальные конторы брали но когда оформлять начинали пробивали и сразу отказ.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Dabus » 03.07.21 13:08

Texas писал(а):
03.07.21 12:55
Исходя из тех условий что сейчас вывезет запросто.
Написать запрет - полчаса, поэтому я про него и говорю. Ты что-то посоветовал кроме стандартного "развод-распил", или просто потроллить?

Liveman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03.07.21 09:20
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Liveman » 03.07.21 13:10

Texas писал(а):
03.07.21 12:55
Речь не шла о запрете. Исходя из тех условий что сейчас вывезет запросто.
Не понял про что вы? То что мне срочно нужно запрет оформить на вывоз детей?

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Помогите, не знаю что делать

Сообщение Isakov » 03.07.21 13:11

LIVEMAN писал(а):
03.07.21 13:00
. А что-то новое я не понимаю в какую отрасль лезть, опыта нет
у всех когда-то не было опыта. Надо смотреть туда, где много можно заработать. Нравятся компы - программируй. Умеешь и любишь рисовать - веб-дизайн. Нравятся авто - учись прошивать, диагностика, электрика. Ну или сиди на жёпе ровно и живи овощем.

Отправлено спустя 3 минуты :
LIVEMAN писал(а):
03.07.21 13:07
куда пытался устроиться в нормальные конторы
значит этот путь закрыт. Но открыт лучше - создавай своё и продавай это. Услуги, софт, товары. Хоть вон канал на дзене веди... Вариантов масса, просто лень мешает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Per_Aspera, Мне только спросить и 21 гость