Олень пополнение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Олень пополнение

Сообщение Хатуль Мадан » 05.07.21 12:30

Шелдон Планктон писал(а):
05.07.21 12:26
загугли правило 300 дней
А тут и гуглить нинада. Вот вчерашний пример
Inzhir писал(а):
04.07.21 17:43
Бж достала просит забрать решения суда и сходить в загс развестись, ей нужно свидетельство о разводе чтоб ребенка записать на фамилию васька, а то говорит на тебя запишу и ржет. Мне честно говоря, вообще по@ер.
Звонил в суд два месяца, писал уведомления заказное с просьбой выслать решения суда. Хрен дозвониться, дело в архиве звоните туда. Достало это, последний раз звоню в приемную говорю два месяца звоню не могу забрать решения суда о разводе. Говорю что пойти повеситься перед судом. Через пять минут перезванивают приедите заберите к 15 с архива.
С утра с малыми двумя иду в поликлинику к невропатологу три часа в очереди ( девчонка орет так, что через стенку кирпичную 50 см соседи слышат!!!), потом домой кормлю их, иду в суд получаю решение о разводе, затем в загс. Стою в очереди захожу думаю вау все сейчас получу свидетельство о разводе, отошлю бывшей и свободен.
Захожу к регистратор чтоб взять реквизиты для оплаты госпошлины. Тетка говорит покажите решение суда, смотрит и говорит что по этому решению суда свидетельство о разводе не выдаст. В решении суда все есть и раздел имущества и решение о детях, об алиментах, а о Разводе нет. Бл@дь, мне дурно стало. Идем к заведующей. Она говорит Вам надо в суд подавать на развод!!! Выхожу на улицу меня плющит, сел на лавочке ржу....

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 05.07.21 12:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.07.21 12:15
Это ваша работа? Вахтами?
Нет, это родина ББЖ, сюда переехали 5 лет назад

Про правило 300 дней знаю, но прям щас возможности подать иск нет, подам 12го.

Только я так и не понял
jlauskw писал(а):
05.07.21 10:56
если я напишу в заяве что спора о детях и имуществе не имею, мне в районный или мировой идти?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Олень пополнение

Сообщение Хатуль Мадан » 05.07.21 13:29

jlauskw писал(а):
05.07.21 12:52
но прям щас возможности подать иск нет
Сирьезно? :mrgreen: А как сюда тогда пишешь?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Сиржант » 05.07.21 23:10

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
jlauskw писал(а):
05.07.21 10:56
мне в районный или мировой идти?
в мировой. В районном добро будете делить, буде до этого дойдёт.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Автор. Примите о, что сделать ОМЖР с собой может не получиться. Чтоб потом не впадать в синеву. Но.
Будучи готовым к поражению(таковы наши законы), совсем не обязательно сдаваться.! Фиксируй все. Все! Все добро, принесенное Вами дочке должно быть документально подтверждено.
Запомните, бж-враг. Она-мать вашему ребёнку. Но Вам-враг и гидра капитализма.
Держитесь.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
jlauskw писал(а):
05.07.21 12:52
это родина ББЖ,
И ещё. Вся её родня. Вся, женщина легкого поведения. Рано или поздно или уже-Ваши враги. Не верьте никому из них. Никому.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И вот что ещё. Я не рэмбо. Но. Родители имеют равное право на воспитание детей и равные обязанности в их содержании.
Не думали о том, чтоб просто забрать ребёнка и уехать. Раствориться в необъятной. Пусть ббж потом поисками занимается?
Доки при Вас. Ну. Лучше так, чем добровольно отдать Васе на воспитание.
Напоминаю, что мой батько со мной примерно так и сделал.

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 06.07.21 06:24

Сиржант писал(а):
05.07.21 23:26
в мировой. В районном добро будете делить, буде до этого дойдёт.
понял, спасибо
Сиржант писал(а):
05.07.21 23:26
Фиксируй все. Все! Все добро, принесенное Вами дочке должно быть документально подтверждено.
писали уже тоже, принял, чеки на продукты и все остальное в отдельную папочку
Сиржант писал(а):
05.07.21 23:26
И ещё. Вся её родня. Вся, женщина легкого поведения. Рано или поздно или уже-Ваши враги. Не верьте никому из них. Никому
в этом я уже убедился, когда ббж сказала тёще что я собираюсь подавать на развод, тёща мне говорит "да ниче там такого нету, ты себе додумал уже сам" типа подожди через месяц два приедет будете жить ещё лучше чем до этого.
Сиржант писал(а):
05.07.21 23:26
Не думали о том, чтоб просто забрать ребёнка и уехать. Раствориться в необъятной. Пусть ббж потом поисками занимается?
эта мысль жрёт постоянно, как сделать, я уверен на 99% что ббж оставит дочь тёще и уедет на поблядухи обратно, я после развода собирался уехать подготовить почву на новом месте, себя в порядок привести, работу найти, садик, доки на хату, что б было куда забрать дочь, но тогда она останется вобще одна, ни папы, ни блядомамаши, от этой мысли червь сгрызает люто.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ещё ббж щас написала типа "ты меня везде удалил, (вк, инста, прочие мессенджера) чтоооо блин?" оставил её только в телеге если что по ребёнку чёт спросить, и очень хочется ей ответить что жизнь шлюхи поменявшей семью на развлекухи и васькин член меня абсолютно не интересует, но думаю а че толку то, поэтому заигнорил просто

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Сиржант » 06.07.21 08:14

jlauskw писал(а):
06.07.21 06:27
мысль жрёт постоянно,
вот ииразузнай что и как. Может быть это вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
jlauskw писал(а):
06.07.21 06:27
что жизнь шлюхи поменявшей семью на развлекухи и васькин член меня абсолютно не интересует
скажешь это ей после отжима ребёнка и получения первых аликов с неё.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Мейсон » 06.07.21 13:07

jlauskw писал(а):
04.07.21 12:38
Эмоциональное состояние более менее, дочь отвлекает от всех херовых размышлениях, но иногда заходит в голову мысль что если проиграю суд и ОМЖР будет с матерью то она увезет дочь в Сочи и я вобще не смогу с ней видеться, от этого всё сжимается сразу внутри...
Автор, а почему Вы решили, что не будете видеться с дочерью? Если захотите, то конечно будете!

Вам сейчас в первую очередь нужно прийти в себя, заняться своим здоровьем. Только его отсутствие может Вам помешать видеть дочь.

Пережить расставание сложно, больно, но многие здесь прошли через подобное. Попробуйте воспользоваться правилами санчаса, Вам будет легче все преодолеть, если Вы будете знать, что делать.

С ув. и пр.

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 06.07.21 13:20

Мейсон писал(а):
06.07.21 13:07
Автор, а почему Вы решили, что не будете видеться с дочерью? Если захотите, то конечно будете!

Вам нужно прийти в себя, заняться своим здоровьем. Только его отсутствие может Вам помешать видеть дочь.

Пережить расставание сложно, больно, но многие здесь прошли через подобное. Попробуйте воспользоваться правилами санчаса, Вам будет легче все преодолеть, если Вы будете знать, что делать.

С ув. и пр
Спасибо за поддержку, собираюсь пойти на санчас после развода

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Весь день ббж обрывает мессенджер, зачем удалил везде и тд, сказал пиши только по ребёнку, все равно продолжает канитель типа мы все равно будем связаны дочерью, люди в жизни не расстаются навсегда и прочая херня, хочется вылить желчи ей что б отстала, или дальше просто игнорить?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Сиржант » 06.07.21 13:35

jlauskw писал(а):
06.07.21 13:23
дальше просто игнорить?
именно так я бы и поступил.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Мейсон » 06.07.21 14:02

jlauskw писал(а):
06.07.21 13:23
хочется вылить желчи ей что б отстала, или дальше просто игнорить
Вступая в словесную перепалку, Вы сами себя будете раскачивать, заводить, грузить негативом. У Вас его и так достаточно.

Игнорирование призвано уберечь Вас от ненужных переживаний и напоминаний о произошедшем. Так что лучше просто не отвечайте на ее выпады и доморощенные истины. Ведь она этим преследует собственные цели - завиноватить Вас и обязать делать то, что ей выгодно.

Держитесь, автор, не позволяйте втянуть себя в ненужный Вам спор.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Texas » 06.07.21 18:42

jlauskw писал(а):
06.07.21 06:27
поэтому заигнорил просто
Самое правильное действие в такой ситуации.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Dabus » 06.07.21 19:07

jlauskw писал(а):
06.07.21 06:27
и очень хочется ей ответить
Не надо. Во-первых, ты этим себя только раскачивать будешь. Тебе и Мейсон говорит то же самое. А во-вторых, от игнора их плющит и колбасит гораздо сильнее, чем даже от самых изъёбистых подколов и посылов.

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 07.07.21 16:26

Уважаемые форумчане, 12го иду в суд, возник вопрос.
Проживаем с ббж в разных местах, фактический адрес свой не хочет говорить (хз почему), говорит пиши тёщин, прокатит? И я же могу тоже фактический адрес написать, а не по прописке, разницы нет?
Если есть на форуме отдельная тема как нормально составить заявление киньте ссылку пожалуйста, а то в тырнете путевого ничего не написано, а юристов тут нет

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
да, такой я тупой, не могу даже заяву накатать путёво

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ббж после того как я адрес спросил написала "что, так не терпится от меня избавиться?" не знаю почему но я поржал :)

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Isakov » 07.07.21 16:43

jlauskw писал(а):
07.07.21 16:26
фактический адрес свой не хочет говорить
Пиши адрес регистрации (по ее прописке) и ее номер телефона напиши под адресом. Если что, ей позвонят из суда и скажут на когда назначено слушание. А могут не позвонить. Я когда работал в молодости в суде, звонил, т.к. повестки часто не успевали дойти из-за неповоротливости почты.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Dabus » 07.07.21 17:09

jlauskw писал(а):
07.07.21 16:34
И я же могу тоже фактический адрес написать, а не по прописке, разницы нет?
Ты хочешь свой фактический адрес написать? Суду на него пофиг. Адрес ответчика указывай по прописке, то что она там проживает, тебя не ипёт.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Texas » 07.07.21 20:05

jlauskw писал(а):
07.07.21 16:34
ак нормально составить заявление
Идёшь в суд, берёшь образец и составляешь. Адрес должен быть по прописке ответчика.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Василий3019 » 08.07.21 08:58

jlauskw писал(а):
04.07.21 12:38
она какая то херня по туризму
и по семейной жизни тоже.
Тест ДНК обязательно.
РРС. Тест нужен, чтобы ты был уверен. Уверенность тебе поможет в суде.

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 12.07.21 13:32

Отпишу чтоли.
В общем на развод подал сегодня, через месяц заседание, щас с дочерью едем к матери моей, ехать 2 дня, по приезду сделаю ДНК тест.
Эмоциональное состояние качели, то нормально, то пздц, за летала даже мысль мож не разводиться поговорить с ббж, но отрезал её на корню, звонила она вчера, разговаривала с дочкой, я только пару слов кинул, спросил про алименты, говорит подавать не будет, но слову её конечно грошь цена, а то и меньше, поживём увидим, начала расписывать дочери как она её к себе на море заберёт, будут там жить в садик ходить и тд, в этот момент прям накрыло люто, от осознания что дочь будет далеко, не знаю как буду справляться с этими мыслями после развода, надеюсь выплыву, вот пока как то так. Спасибо всем кто поддерживает, форум топ.

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 27.07.21 11:14

Форумчане помогите, короче звонила ббж, говорит я оценила там свои возможности и твои и тд и тп, говорит если дочь будет с тобой жить, когда я смогу с ней видиться и тд, короче начала сливать мне её по полной программе, я говорю напишешь отказ после развода, что б в один момент не приехала и сказала типа мне теперь удобно давай дочь сюда, она так не хочет естественно.
Вот сижу теперь и думаю как правильнее сделать, просто так взять дочь сразу и уехать, а потом подавать на омжр, но тогда она может реально заявиться через какое то время, или додавить её до отказа от ребенка, или вобще самому уйти в санчас и пусть сама выгребает как хочет.
Да кстати, тест сделал, ребёнок мой.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Просто хочу узнать кто бы как поступил, или уже поступал.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Олень пополнение

Сообщение Хатуль Мадан » 27.07.21 14:09

jlauskw писал(а):
27.07.21 11:15
тест сделал
Сколько времени ждал результата?

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 27.07.21 15:15

Хатуль Мадан писал(а):
27.07.21 14:09
Сколько времени ждал результата?
на 5й день позвонили

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Олень пополнение

Сообщение Хатуль Мадан » 27.07.21 15:21

jlauskw писал(а):
27.07.21 15:15
позвонили
А, ну если позвонили, то это да. :lol: :lol:

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 27.07.21 16:32

Хатуль Мадан писал(а):
27.07.21 15:21
А, ну если позвонили, то это да.
что тебя веселит не могу понять, да позвонили сказали готов, приходи забирай бумагу, копия на электронку, в чем проблема? И я вобще не про тест вопрос задавал, если тебе нечего по существу сказать мог бы и не писать

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Олень пополнение

Сообщение Хатуль Мадан » 27.07.21 16:39

jlauskw писал(а):
27.07.21 16:32
позвонили сказали готов, приходи забирай бумагу
Так ты так и пиши, что получил на руки бумагу с локусами и аллелями. Сказанное ртом никому не интересно, интересен результат, которым в данном случае является документ.
А то тут бывали некоторые, со "срочными днк", которые делали за 1 день. :facepalm:
jlauskw писал(а):
27.07.21 16:32
И я вобще не про тест вопрос задавал
Это да, а ты на свой вопрос ответ пытался поискать в СК?

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Рогатик » 28.07.21 16:34

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ббж после того как я адрес спросил написала "что, так не терпится от меня избавиться?" не знаю почему но я поржал :)
[/quote]
Мне моя пишет быстро ты на нас .уй забил))) Тоже поржал около года с Васьком терлась)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nebovruke и 29 гостей