Олень пополнение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Василий3019 » 28.07.21 19:19

jlauskw, с ребенком просто. Бери с собой. Имеешь право. Если готов.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Дежурный » 28.07.21 19:23

jlauskw, ну ты и ник выбрал, фик пойми что значит. По твоему вопоосу. Если мать нормальная, то это ничего не значит.. На эмоциях короче сказала. Я такое тоже 2 раза несколько лет назад слышал, бери себе, не потяну. А потом все по накатанной пошло, дочь не увидишь, ты ей не нужен, пошёл нахер.так что не радуйся, у ней и ребёнок(считай инстинкт материнства удовлетворен, и алименты)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Texas » 31.07.21 13:41

jlauskw писал(а):
27.07.21 11:15
Вот сижу теперь и думаю как правильнее сделать
Подавай иск об ОМЖР. На суде пусть скажет, что согласна с требованиями, указанными в иске. Это на первом же заседании спросят. Там видно будет.

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 02.09.21 14:35

Приветствую всех кто еще заглядывает в мою тему, отпишу как дела обстоят что-ли, да и вопросы кое-какие есть.

В общем и целом получил на днях на руки решение суда о разводе, через месяц вступит в силу.
Живу с дочкой, бж по прежнему в Сочи, иногда звонит просит дать поговорить.
Начал готовиться к суду по ОМЖР, и стали появляться новые вопросы (ну а как иначе), кто чем может помогите разобраться как говорится.

Собираю бумажки, характеристики, справки и так далее, и на минуту подумал, обязательно мне это вобще всё нужно или нет, БЖ в хЕровой туче километров живет, забирать ей дочь некуда, да и она не собирается этого делать, даже спрашивала у меня буду я на алименты подавать или нет, типа уже готова башлять, не стандартная ситуация просто, вот и первый вопрос, разве в таком случае суд не удовлетворит мои требования без всяких бумажек от наркологов и тд, не в детский дом же ребенка определять или бабушкам, когда есть отец родной готовый оставить у себя.

Второе, нифига не могу нарыть образец заявления для моего случая, в инете везде только образцы от матери к отцу с претензиями в случае его проживания с ребенком, если у кого то есть шаблон может остался, так как юристов в мухосранске где я нахожусь нет, приходится всё составлять самому, и не спросят ли у меня на заседании типа "ребенок же и так с тобой живет, нах ты приперся к нам"

И еще вопрос не по теме может быть, но все-таки, короче спалил по почте бж что она через госуслуги подала заявление на получения ежемесячного пособия на ребенка 3-7 лет, я говорить ниче не стал, но охренел слегка, схуяли загуляли, вот и вопрос, реально могут одобрить это заявление учитывая что фактически она с ребенком не живет? и может как то можно это в суде тоже предъявить, ведь если она будет получать эти пособия, я уже не смогу, и дело не в деньгах совсем, а в принципе, по мне так это больно охеревший поступок с её стороны.

Спасибо тем кто дочитал, надеюсь поможете чем сможете.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Sovsemkukuks » 04.09.21 06:38

jlauskw писал(а):
02.09.21 14:35
нифига не могу нарыть образец заявления для моего случая, в инете везде только образцы от матери к отцу
Перепеши только переставь от отца к матери согласно твоей ситуаций.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Lazarus » 04.09.21 07:01

jlauskw писал(а):
02.09.21 14:35
Начал готовиться к суду по ОМЖР,
Если нет спора по ребёнку,пусть подпишет добровольное соглашение о месте жительства ребёнка. Образец есть в сети,если договоритшься с ней,могу свой тебе в личку кинуть.Заверять его нигде не надо.На основании этого соглашения потом можешь подать в суд иск по алиментам.Но только иск,не судебный приказ,он быстро отменяется.По поводу выплат на детей- то да,тут кто первый успел.Фактических возможностей проверять,с кем живёт ребёнок, у государства нет.Можно оспорить,при наличии этого же соглашения,через госуслуги,отдельным письмом.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Taiti » 04.09.21 10:38

С ребенком нужно решать немедленно.

Пока у нее бабочки пархают ,. Нельзя ей запрещать общаться с ребенком.

ЭТО ВСЕ ВАЖНО.
На алики скажи подавать не будешь. (Потом подаш)

Если ты этого не сделаешь.

Она там наипется, и через год, два, пять обязательно вспонит, что
- я же мать.

И вот тогда ты в петлю полезешь. Тебе это надо?

jlauskw
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.21 07:55
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение jlauskw » 04.09.21 11:51

Taiti писал(а):
04.09.21 10:38
С ребенком нужно решать немедленно.
так вот я и хочу что бы дочь жила со мной на законных основаниях, а не на словах и побыстрее, но встал в тупик с составлением иска.
Sovsemkukuks писал(а):
04.09.21 06:38
Перепеши только переставь от отца к матери согласно твоей ситуаций.
суть в том что так не получится, обычно если с ребенком проживает отец то в суд подает мать с претензиями, или если живет мать то подает отец, нет такого что отец живет с ребенком и при этом подает на мать в суд, в этом и загвоздка что писать вобще в иске что б было правильно и не отклонили иск из за кривого составления.
Lazarus писал(а):
04.09.21 07:01
Если нет спора по ребёнку,пусть подпишет добровольное соглашение о месте жительства ребёнка.
потом очухается и опять в суд бежать придется, хочется всё раз и навсегда уже сделать официально

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Lazarus » 04.09.21 12:24

jlauskw писал(а):
04.09.21 11:51
потом очухается и опять в суд бежать придется, хочется всё раз и навсегда уже сделать официально
Если фактически ребёнок проживает с отцом,есть соглашение между родителями,то потом выиграть суд по омжр будет очень проблематично.
Противоположной стороне нужно будет не только доказать,что её условия для проживания и развития ребёнка намного лучше нынешних,но и доказать,что условия жизни ребёнка ухудшились в нынешней ситуации. А это практически невозможно, если конечно не явный маргинал.
Ида,до 10 лет, до момента,пока ребёнок сам не выскажет пожелание,суд выиграть практически невозможно.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Олень пополнение

Сообщение Sovsemkukuks » 04.09.21 15:26

Ах да по поводу алиментов. Пусть высылает, пусть символическую сумму но высылает с пометкой "алименты" желательно. Суть в том что если заортачится это будет доказательством что она не проживала с ребенком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя