исповедь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Hedric
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.07.21 14:39
Пол: М

исповедь

Сообщение Hedric » 20.07.21 17:55

DISCLAIMER:

автор, находясь в твердом уме и трезвой памяти, полностью отдает отчет о причинах и следствиях своих поступков
просьба воздержаться от комментариев, если нижеизложенное внезапно вызовет желание дать автору совет поступить сгоряча
написанное является попыткой упорядочить некоторые моменты у автора в голове и не более
возможно, ситуация и выводы станут кому-либо полезными

Анамнез ОНИ:

С первого взгляда, не шутка, понял: будущая моя. Моя, и все тут!
Пересекались в школе, оказывал знаки внимания. Ну как умел, извините. В ответ не выделяла из толпы.
После приезда с учебы закусил удила и приперся незванным вместе со званным другом к ней на день рождения. С этих пор почти каждый день под разными предлогами то погулять, то к ней в гости.
Стоял в подъезде и заливался соловьем про все на свете. А было что рассказать провинциальной девочке. Сидели на лавочке у подъезда до полуночи пока ее батя не выходил сурово глядя.
Было еще пара ухажеров, которых весьма успешно отогнал. Мое! Брысь!
Спустя месяцев 6 провожал с дискотеки до дома и первый раз попытался поцеловать у подъезда. На что получил в ответ: "ну ты чего?". Как дошел домой помню смутно.
На следующий день напился первый раз. Перестал ходить, звонить. Думал вызвать хоть какую-то реакцию. Прошло 4 дня - результат 0. Позвонил сам поинтересоваться не хочется ли ей узнать все ли у меня хорошо, живой ли вообще?
В ответ: "конечно! где же ты был? приходи скорее". Через 10 минут до головокружения целовались в подъезде у ее квартиры.
С этого момента события помчались вскачь.
Рассвет выпускного встречали обнявшись. Она поступила в университет в Питере и через месяц уехала учиться.
Остался работать и кормить сестру. Говорил: "отучись ты, потом - я"
5 лет заказных междугородних звонков с почтового отделения. Радости встреч и печаль расставаний.
Отучилась, вернулась.
Не было свадьбы. Ее родители как начали обсуждать сколько мне спиртного купить нужно, так сразу решил - не будет свадьбы. Не люблю я это дело. И людей любящих. И то, во что они наш праздник, только мой и ее, могут превратить.
Расписались. Переехала в мою квартиру. Через 9 месяцев появился сын.
Захотела получить второе высшее. Там-же в Питере. С радостью согласился. 7-месячный сын остался со мной и тещей.
Отучилась 2 года, вернулась. Устроилась на работу.
Все было прекрасно. Мир и спокойствие в доме. Полная чаша.
Прошл год.

Анамнез РАЗВИТИЕ:

В провинициальном городке мало что есть. Нет денег, нет перспективы, нет досуга. Главное: нет возможностей для детей.
Принял решение переезжать в Москву. Нашел место. Договорились, что переезжаю один, устраиваюсь и сразу же перевожу семью.
Переехал, устроился, снял квартиру. Через месяцев 5 перевез семью.
В общем и целом, всегда зарабатывал хорошо. На все хватало. Не офигеть как хорошо, конечно, но - достаточно.
Однако, достаточно в провинции и в столице нашей родины это два разных достаточно.
Прошло пару лет. В карьере взлета в стратосферу не получилось. Как раз первый кризис долбанул. Выходил медленный но верный подъем по лестнице. Прежде всего по профессиональной.
Вокруг те, кто "летом по кабриолетам". Столица, театры, концерты. Знакомые поголовно мотают по заграницам. Появились первые претензии: а почему, дорогой, наш уровень жизни вырос всего на один порядок, а не на три?
Вот видишь как Ивановы приехали из Испании, а Петров своей новый mini купил. А ты, дурачок, все на квартиру откладываешь.
Нет, это не нагло, не скандаля. Не такие люди оба. А исподволь так.
Посмеивался, отшучивался: быстро только кошки родятся и Москва не сразу строилась. Видишь же: все в дом тащу. Не пью, не курю, весь расклад по деньгам видишь сама. Печатать их пока незаконно, а мамонты, как видишь, просто с конвеера сходят.
Каждый последующий крупнее предыдущего. Не радикально, но крупнее. Дай время, никто мне квартир не дарил, в наследство не оставлял. Родители только с твоей стороны и ни копейки от них мы никогда не видели.
Я же тебя и отдыхать отправляю, и родителям твоим помогаем. Обучение оплачиваю, курсы. Дай только время, любимая.
Прошло 2 года.

Отправлено спустя 29 секунд:
ЗАЛЕТ:
Однажды летом она уехала с малым к родителям погостить на месяц. Списывались, созванивались. Благо уже мобильные появились.
Через недельку после отъезда мы с друзьями устроили посиделки, хотя я не особо ходок по посиделкам. Клуб, музыка, веселье, спиртное за компанию.
И на танцполе увидел другую. Как танцует, как двигается. Сидел и залипал. Просто как бандерлоги перед удавом.
Потом что-то щелкнуло в голове, подошел, взял за руку и сказал: "поехали отсюда". Другая насмешливо посмотрела и ответила: "поехали".
Целоваться начали в такси. Первый раз прямо в подъезде. Потом на супружеской постели. Потом в ванной. Потом на полу. Потом... Потом...
Просто взрыв мозга! Вообще не мог представить, что можно кончить 5 раз на один твой. Спина в клочья. Трясущееся от оргазма все тело, выгнутая спина. Громкие стоны, требования "еще! еще! да! возьми меня!".
С любимой всегда все было молча, с тихим стоном окончания. А тут просто феерия какая-то.
Уехала рано утром и тут меня накрыло. А что за хрень я только что сотворил? Это же какой-то полярный лис!
В общем, до приезда любимой я основательно так проникся и принял единственно верное, как я полагал, решение.
Встретил ее и сына, вечером все рассказал. Сказал, что предал ее, что виноват безмерно, жить так не смогу. И съехал с одной спортивной сумкой.
Любимая выслушала молча. Провожать не стала.
Съехал недалеко, сын в тот год как раз в школу пошел. Встречался с сыном, провожал, забирал из школы. Секции, прогулки. Отдавал половину очередного мамонта. Продолжал откладывать.
Другая скоро написала сама. Встречи, феерии секса... Феерии секса, встречи...
Буквально через пару дней после в соцсетях у нее фотки с другом. Они с другом там, тут и здесь.
Ну как я могу что-то предъявить после такого залета? Да и сам как под наркотой какой-то.
Но при встречах у нее был очень грустный взгляд, затравленный что-ли. Что усугубляло...
А сердце рвется. Не лежит к другой. Скорее стоит другой орган.
У другой явно надежды на большее. Намеки, прощупывания.
Продолжалось 4 месяца. Понял, что так дальше жить нельзя. Сказал другой, что не люблю, не любил и любить не буду. Расстались.
Друг у любимой как-то изчез с фоток.
Прошло 1.5 года

ВОССОЕДИНЕНИЕ:

От нее пришло письмо, где она пишет, что простила меня. Любит, видит, что я люблю ее тоже. Хочет начать все заново и жить вместе. Просит о встрече.
Встретились. Покаялся. Сказал что не знаю что на меня нашло. Что все это время было стыдно при каждой встрече с ней.
И ни капельки ведь не лукавил. Я вообще никогда ей не врал. Вообще ни в чем.
Да, днем было стыдно при встрече, а вечером - секс-марафон с другой. Такой вот диалектический дуализм. Наркота какая-то... Одурманивание.
Съехались, потихоньку осторожненько друг к другу притирались. Как-то все наладилось, как мне казалось. Старался искупить словами, делами. Она принимала.
Бюджет раздельный, как всегда было. Она стала получать нормально. Но ее заработки я никогда в расчет не принимал. Все мое - наше, все твое - твое. Где-то подкидывала деньги на то, на другое.
Одежду малому, в дом, на себя: ноготки, бровки, все такое...
Стало все почти как прежде. Почти...
Прошло 4 года.

ДОЧУРКА:

"кажется, я беремена...". Радость. Немного страшновато: как, что... Все еще продолжаем снимать квартиры, хоть площадь увеличивалась. Сын ходит в отличную школу, одну из лучших в городе.
Роды, все супер. И тут начались проблемы. Девочка получилась очень беспокойная. Наладить сон не удается никак. Засыпает в 4-5 утра. Ночами вожу ее по квартире, укачиваю. Она отсыпается от дневной смены.
Первый год просто как в тумане. Пришел никакущий с работы в 21-22. Что-то сам себе приготовил, "пост принял" и до 4-5 утра. К 9 на работу. Работаешь в режиме "зомби" и домой. И так каждый день. Неделями, месяцами.
Не отдыхали вообще, не до этого. Поспать бы...
Она такая-же замордованая. Набирает вес с 65 до ~100. Готовим с малым сами. По дому и раньше мало что делала, а тут вообще ничего. Малой учит уроки в наушниках, у сестры оперная мощь голоса.
Ласк и нежностей нет. Секса нет уже больше года. Да мне и не хочется. Мне хочется одного - спать. Нет, не так. СПАТЬ!
Нашел вариант квартиры. Отличное место. 120 квадратов. Комнаты детям, все что нужно - рядом. Отличный вариант.
Покупаю. Переезжаем наконец-то в свое гнездышко, о котором я так давно мечтал.
Начинаются трения насчет ремонта, вообще без оснований, как мне кажется. Вижу как ей хреново, в меру сил пытаюсь поддержать. Весь быт взял на себя, с младшей сижу, кормлю, гуляю. У нее полный упадок и дипрессия.
Не трогаю, не упрекаю, понимаю что происходит.
В это время у тестя начались проблемы со здоровьем. Приглашаю приехать пожить у нас. Приезжает никакущий. Вытягиваю, лечимся. Он берет часть забот на себя. Памятник ему нерукотворный.
В ночную с дочуркой выходим с ним по очереди. Она выходит на работу. Мне хоть удается вздохнуть. К концу 2го года вроде бы удается перевести дочурку в приемлимый режим. Становится поспокойнее.

Отправлено спустя 29 секунд:
НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ:

Еще во время беременности, она решила что не хочет просто так сидеть, а хочет чем-то заниматься. Выбрала одну из компаний сетевого маркетинга. Ну одна из таких, пирамидальных организаций, где одни женщины вытягивают деньги у других, продавая друг-другу всякую фигню. Со всем рвением и энтузиазмом она туда окунулась. Неудивительно, участников там практически как в секте обрабатывают.
Когда еще только начинала, с пылом ей не свойственным рассказывая мне о золотых горах в перспективе, я сел и спокойно посчитал. Нет там денег, говорю. А если и есть, то для тебя - копейки. Весь навар наверх пирамиды смывается. Видишь, очевидно же. Обиделась, губки надула.
Ладно, думаю, чем бы дитя не тешилось. Если так хочется, пускай. Вижу: вдохновляет это ее как-то, радует.
Ну и начались эти купи-продай, найди новых альтернативно одаренных участников, баллы тут, промо-встречи там. Поездки туда, сюда. Корпоративные встречи, где все дружно поют гимн компании.
С буферного счета исчезают 500т. Удивлен, раздасадован. Что происходит? Говорит, это в бизнес вложения. А меня спросить? Ты бы не разрешил.
Ну естественно не разрешил бы, думаю. Не делай больше так никогда, говорю. Кивает, виноватится.
Вложения нужно отбивать, включаюсь в процесс после работы. Какие-то копейки, буквально копейки 10-20т. в месяц, но - потекли. К слову, "вложения" в итоге так и не отбились. Дельта "бизнеса" -320т., как я потом подбил.
После рождения дочурки она почти все время убивает на это свое занятие явно в ущерб семье. По дому - ноль, дочери - чуток, семье - ноль. Вся энергия в пирамиду.
Пытаюсь говорить, взывать к голосу разума. Бесполезно. Внутренне потихоньку напряжение копится. Чуток обиды тут, чуток тебя даже не стали слушать там, за...лся работать и вести быт.
Обижает ноль внимания семье, ноль внимания мне, дочурку считай скинула на тестя. Любой разговор - мой безответный монолог. Скандалов нет, даже повышенного тона нет, не такие мы люди. Но чувствую, как в пустоту все аргументы уходят.
Говорю: мне очень нужна моя жена. Очень по ней скучаю, давно уже не видел. В ответ - отмахивается или перевод в шутку.
Появляется туча подружек. Профиль соцсети превращается в непонятно что с 4.5т. "друзей". Регулярные встречи с "коллегами" и потенциальными потерпевшими от "бизнеса".
Включившись в процесс и иногда встречаясь с "коллегами", офигеваю от раскрепощенности. Либо шальные разведенки с детьми, либо замужем, но меняют любовников как перчатки. В моем присутствии не стесняются обсуждать все это.
Со смехом обсуждают "своих козлов", читай - мужей. Хвастаются кому что любовник подарил и где их имели.
Пара даже наедине и в переписке недвусмысленно намекали на интерес к новым ощущениям. Были вежливо посланы назад к мужьям и на этом попытки прекратились. Ей не рассказывал. Зачем?
Слушал в уголке, посмеивался. Своей еще говорил - обрати внимание, мол, какие забавные зверята подобрались. Девицы полулегкого и легкого поведения, мол. Посмеялись.
Не смешно оказалось...

ДЕГРАДАЦИЯ:

У меня копится общий негатив. Разговоры с ней не приводят ни к чему. Прекращаю даже попытки. Мое отношение явно холодеет. Нет, в тот момент я это не замечаю. Но как-то сложно знаете-ли проявлять теплоту. Когда пришел убитым домой, выяснить что дочь весь день под заботой тестя, дома есть нечего, в квартире как Мамай прошел, кошке никто не вынес и она свою обиду сделала на кровать, холодильник пустой, а она после основной работы в баре с "коллегами".
В это же время у меня на работе намечается прорыв. Появляется проект, который может радикально все изменить. Впрягаюсь в него, беру обязательства, под него находятся заемные деньги. Все не просто. Работы много. Сложной.
Домой идти вообще не хочется. Начинаю жить работой. Но оно того стоит.
Утро - "с добрым утром". Вечер - уже спит или я валюсь и засыпаю прямо с порога. Хорошо что за малой есть кому проследить. В этом тестю спасибо огромное. Но - только в этом.
Общение сводится почти к нулю, часто спим отдельно. Кто в спальне, кто с дочуркой. Она уже подросла и хочет маму, скучает. Просит засыпать с ней.
Растворился в работе. Бросил спорт, стал есть всякую дрянь. Стремительно набираю вес.
Прошел год.

ВНЕЗАПНО:

В начале 19 года у нее происходит изменение поведения. Записывается в спортзал, покупает сексуальное белье, начинает худеть.
Появляется секс. Ура! По ее инициативе. Нечасто, но появляется же. В белье, начинает проявлять активность.
Просит сводить ее туда-сюда, хоть какое-то внимание, радуюсь. Впервые случается миньет. Неумелый. Мне, к сожалению, уже есть с чем сравнивать. Но появляется. По собственной инициативе.
У меня на работе проект в разгаре. Все мысли и энергия - туда. Редко удается ее просьбу выйти куда-то выполнить.
Потихоньку сворачивает свою пирамиду. Наконец-то, думаю! Но начинает задерживаться на работе до 23. Уезжает на работу на выходные. Мы с дочей с 19 начинаем писать в мессенджере: "а где наша мама? мы скучаем".
Ответы приходят часа через два. В субботу-воскресенье дома появляется также к 23. Изредка начинает что-то готовить.
Я, слепец, тихо радуюсь. Проходит мол кризис потихоньку.
В день годовщины нашей свадьбы, а это уже 17 лет к тому времени, уйти с "работы" не может, завал.
На следующий день мне звонят из скорой: у тестя нервный срыв, пытался избить жену. Закололи, забрали.
Мчу в больничку, а это специализированное заведение достаточно далеко расположено. Он под успокоительными. Как овощ. Смотрит на меня так пристально и медленно-медленно так: "у тебя жена - женщина легкого поведения!"
Я вообще не понял. Пока ехал домой начало смутно доходить как в той песне "...но я не понял что конкретно ты имела в виду". 21:00 Жены дома нет. Она на "работе". Сажусь за терминал, впервые в жизни вскрываю ее телефон удаленно.
А там...
Ощущение такое-же, когда в нокаут попал. Тот-же звон, звездочки, замедление времени...
Приходит. В душ, "я - спать" и к дочери в комнату. Погодь, родная, нам нужно поговорить.
- У нас с тобой все хорошо?
- Конечно!
- Ты ничего мне не хочешь рассказать?
- Нет
- А может про В. расскажешь?
- ...
- У тебя роман?
- Да
- Это серьезно?
- Не знаю
- Все было?
- Было
- Ну и что ты хочешь?
- Не знаю
- И как дальше мы жить будем?
- Не знаю
- Ты его любишь?
- Люблю
- А меня?
- И тебя люблю
- Ну и что ты собираешься дальше делать?
- Не знаю

Cидел, молчал, потряхивало меня чуток. После этого встал, вышел на улицу и пошел куда глаза глядят.
"бьет по глазам адреналин..."
Походил чуток, уже 02:00 на часах. Думаю, если это конец и все серьезно - пусть конец. Если прошла любовь, то насильно мил не будешь.
Набираю В. Так-то и так-то говорю. Я - муж. Хочу мол с тобой спокойно поговорить как человек с человеком.
В ответ мат, "ты - никто и зовут тебя никак. имел я тебя в экзотических позах. встречаться с тобой не собираюсь".
Сильно удивился. Ладно, думаю. Поводов ответа в таком тоне не давал. Быдлячество какое-то. Мы с женой вовсе не в таком стиле общаемся по жизни.
Пришел домой, жена спит с дочкой, сел за терминал. 15 минут - пробил кто такой В., откуда и зачем
Просто в ужас пришел. 35-летний охранник. Снимает комнату (sic!) в самом дешевом и отстойном районе Москвы. Работает в бизнес-центре 2/2, где регулярно проводятся встречи компании-пирамиды.
Родом из деревни. Разведен, сын чуть старше моей дочери остался на его родине. Задолженность многолетняя по алиментам.
Фанат ЗОЖ и качалки. Павлин-нарцисс. В профиле соцсети 95% фото - селфи. В истории переписок десятки (sic!) дамочек.
Думаю - нееет... Это явно какой-то абсурд. Полный мезальянс. Никаким трезвым расчетом такое не объяснить. Если это серьезно, то - пусть так. Если же "бабочки" - без боя я не сдамся.

Отправлено спустя 44 секунды:
ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ:

Утром разговор. Если у тебя все серьезно - скатертью дорога, будь счастлива. Если нет - то заканчиваешь все прямо сейчас.
Молчит, как всегда, слушает. Говорит, если ты перестанешь следить, то я с ним расстанусь. Сейчас, требую, при мне. Ответ: нет, потом.
Дочь в садик, работа. На работе все плохо. Голова - мой основной инструмент, который как раз сейчас вообще не работает.
День, ночь - сутки прочь. Все также приходит поздно. Продолжают общение. По геолокации вечерами у него дома.
Опять разговор.
- Что же ты делаешь?
- Не знаю
- Ну как ты себе будущее представляешь?
- Не знаю
- Хочешь быть с ним?
- Хочу
- Ну так - вперед! Вещи машиной пришлю
- Никуда я не поеду
- Тогда расставайся и будем подбивать ущерб
- Да, я расстанусь

Летят дни. Состояние непередаваемое. На работе полный ступор. Они продолжают встречаться. У него в комнате, в съемных комнатах отеля.
Снова разговор.
- Почему?
- У нас же все перегорело. Да и у тебя наверняка кто-то есть. Пароль на телефоне, постоянно переписываешься с кем-то. Если жить вместе, то только ради детей.

Прямо перед ней достаю телефон. Снимаю пароль, который как поставил год назад сразу после покупки нового телефона, так и не парился. Протягиваю.
- На. Держи. Посмотри сколько у меня женщин. Почитай с кем и о чем я пререписываюсь. Мои ребята работают в свободном графике. Вопросы и отчеты приходят как 7 утра, так и в 4 ночи. Почитай с кем именно и о "любви" к чему я переписываюсь

Взяла телефон. Не смотрит. Молчит.

- Я так больше не могу. То, что сейчас происходит, убивает меня не фигурально
- Я буду тебя любить
- Тогда заканчивай это немедленно
- Да, завтра же

Дни все летят. Все по-прежнему. Начал замечать, что часто хочу выпить. После коньячка немного отпускает. Тенденция пугает.
Тестя забрал из больницы. Старший от него узнал о ситуации. Он и до этого видел, что что-то нехорошее происходит. С матерью не разговаривает. Смотреть даже не хочу, говорит.
Общение и встречи с В. продолжаются.
Прошло 5 месяцев ада.

ТОЧКА БИФУКАЦИИ:

Она давно хотела сходить на живой концерт своей любимой группы.
Как раз накануне было очередное обещание завершить безобразие. Вижу - ничего подобного.
Встречаемся в кафе утром.
- Ты рассталась?
- Да (глядя в глаза)
- А я знаю, что - нет
- Прекрати за мной следить! Мне это не нравится!
- А мне не нравится то, что происходит. Ну если уж тебе так не нравится, обещаю, за тобой следить больше не буду

Встала, рванула к выходу. Небывалый случай проявления чувств с ее стороны. Догнал, остановил
- Так больше не будет, слышишь?! После концерта мне нужны будут доказательства, что все закончилось. Или домой не возвращайся!

Убежала. 02:00 - возвращается. Встречаю в подъезде, стою в дверях. Пытается пройти. Протягиваю руку: ты знаешь что я хочу.
Мнется, дает телефон. Пускаю в квартиру. Телефон девственно чист. Пока он у меня в руках, приходит SMS от В. "да, любимая".
Все понятно.

Утром пишу с работы, что я в курсе, что они не расстались и что пусть будет счастлива с В., к которому ее так тянет. Домой я ее не пущу, насчет детей пусть не беспокоится, для них ничего не поменяется: как мамы не было в их жизни, так и не будет.
Через пару часов отвечает, что рассталась. Я, про себя, - ага, плавали, знаем.
Буквально через 5 минут пишет В. В свойственной ему хамской манере объясняет свою точку зрения на то, кто я, насколько я ничтожен, стар и некрасив. Завершает переписку словами: "все равно я лучший" и кидает меня в черный список.
Удивиться не успел даже происходящему. Посмеялся. Понял, что какой-то разговор неприятный между ними состоялся. Ну, будем посмотреть.

ДЕТОКСИКАЦИЯ:

У нее начинается жесткая депрессия. Ничего не хочет, спит все выходные. Ухаживаю как за больным ребенком. Буквально за руку вывожу гулять, в бассейн. Отвожу на работу, с работы, по делам.
Начинаем спать вместе. Она спит отвернувшись на самом краю кровати, а кровать у нас солидных размеров.
Час за часом, день за днем вывожу ее из комы. Рестораны, кафе, кино... Рассказываю ей обо всем: что сегодня произошло, смешные новости, что видел. Говорю о своих чувствах и страхах, что скрывал годами - мужик ведь.
На работе привожу все в норму, чуть не запоров проект. Проект успешно завершается. Моя зарплата вырастает вчетверо. Перспективы вообще радужные.
Так проходят 4 месяца. Общение с В. действительно прекратилось. Я обещал за ней не следить, но не обещал не следить за В. Вы удивитесь, что может сделать сильно мотивированный работник умственного труда.
Она потихоньку приходит в норму. Появляются огоньки в глазах и хоть какая-то активность. Все становится как раньше или даже лучше. Почти...


FINALE:

Сейчас уже прошло почти 2 года. Скоро годовщина. 19 лет вместе.
Все вернулось на круги своя.
К ней вернулась жизнь. Пирамида заброшена, "коллеги" растворились в тумане.
Работаю над отношениями. Пытаюсь дать эмоции, постоянное общение (ну как получается с таким закрытым человеком), мелкие подарки, регулярные цветы и всякую романтику.
Привожу на работу, с работы забираю.
Меня периодически качает. Набрел на этот форум в момент очередного "накатило".
Осознал, что меня мучает незакрытый гештальт с завершением всей этой эпопеи. Получается, она смогла порвать только после моей полной решимости выбросить ее из жизни.
То есть, решение было не выбором в мою пользу, а вынужденным. Извинений, раскаяния или попыток хоть как-то загладить вину с ее стороны не было.
Доверие вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Хотя, предыдущий кошмар немного размывается.
Морально абсолютно готов к возможному повторению. В случае рецидива готов действовать немедленно и жестко. Проходить подобное повторно здоровья у меня не хватит, да и глупо.
"Полимеры" все мои. Общего только дочурка. Старшему - 18. Тоже вроде-бы теплеть к матери стал.
Буде что случится, отрежу немедленно и безжалостно. Хотя как любил ее, люблю, так и буду любить.
Ее счастье для меня не пустой звук. Но если наша жизнь для нее есть "я буду тебя любить", то зачем вот это вот все?...
Если можно легко и непринужденно поменять семью на смазливое ничтожество. Если все, что я делал и делаю не измеет значения.
Вопросы, вопросы...

ВЫВОДЫ:

- твоя женщина для тебя не партнер, а, скорее, еще один ребенок. и относиться к ее поведению следует соответственно
- твоя женщина - капризный ребенок. любить и баловать
- твоя женщина может не скандалить, не пилить, мозг не употреблять, а тихо и мирно придумывать собственную фигню в которую поверит
- твоя женщина может не скандалить, не пилить, мозг не употреблять, но часто хочется чтоб сковородкой по башке огрела. лучше уж так, чем пытаться догадаться: что она там думает себе?
- единственный на свете любимый и дорогой человек может тебе врать
- единственный на свете любимый и дорогой человек может тебе врать прямо в глаза
- женщина с двумя высшими образованиями вполне может месяцами не задействовать мозг
- тыла у тебя нет
- родственникам на тебя лично наплевать. тесть давно знал, но молчал, что и довело его до срыва. теща знала, но давала советы как устроить новую жизнь
- сбросить 30кг веса за 4 месяца - реально. проверено
- получить седую бороду за 4 месяца - легко
- матушка-природа - сурова и могуча. лихо очень нами крутит

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

исповедь

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.07.21 18:07

Hedric писал(а):
20.07.21 17:56
Вопросы, вопросы...
Братан, вопрос какой? И больше точек в конце, нифига нипанятно.

Hedric
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.07.21 14:39
Пол: М

исповедь

Сообщение Hedric » 20.07.21 18:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.07.21 18:07
Братан, вопрос какой?
да даже и не знаю есть ли у меня вопрос
я задам, так тут ребята суровые, навставляют мне по-полной. РРС, и баста!
скорее, нужен совет: как обуздать периодические качели, научиться доверять снова
чтобы не было зудящих червячков на фоне: "а что если", "а вдруг"
время безусловно лечит. спорт, работа помогают. но все равно, есть какая-то пустота

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

исповедь

Сообщение Лео Гетс » 20.07.21 18:30

Hedric писал(а):
20.07.21 18:13
как обуздать периодические качели, научиться доверять снова
чтобы не было зудящих червячков на фоне: "а что если", "а вдруг"
Никак, и ты это хорошо знаешь
Да ты и об остальном знаешь по своей ситуации, но признаться себе в этом не готов

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

исповедь

Сообщение Hromonog » 20.07.21 18:35

Hedric писал(а):
20.07.21 18:13
как обуздать периодические качели, научиться доверять снова
Войди дважды в одну воду. Это проще сделать. Тут ещё любят говорить "проверни фарш в мясо". Сумеешь?
p.s. Здоровье у тебя отменное, как я погляжу. Я бы после такого, что у тебя произошло, приставился наверное. Береги здоровье.
p.p.s. Как "скучно" я живу. И как я этому рад.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

исповедь

Сообщение DIYMan » 20.07.21 18:51

Пздц. Я думал, что у меня нет яиц. Оказывается, они у меня гигантские. Автор - нахер так жить, а? У тебя здоровье конское?

Слушай, что скажу: не простишь ты её никогда. Всегда будешь вспоминать, целуя её в губы - что этими губами она сосала ваську его вкусный сладкий йенг.

Рви всё. Наглухо.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

исповедь

Сообщение Лео » 20.07.21 18:54

Hedric писал(а):
20.07.21 18:13
нужен совет: как обуздать периодические качели, научиться доверять снова
чтобы не было зудящих червячков на фоне: "а что если", "а вдруг
Читай ,форум 2009-2013 года темы ,читай Новосёлова ,читай парадоксы страсти ,много читай .
Hedric писал(а):
20.07.21 17:56
ВЫВОДЫ:
Если хорошо будешь читать и усваивать и думать то получишь верные и корректные выводы .

Hedric
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.07.21 14:39
Пол: М

исповедь

Сообщение Hedric » 20.07.21 18:57

Лео Гетс писал(а):
20.07.21 18:30
Никак, и ты это хорошо знаешь
Да ты и об остальном знаешь по своей ситуации, но признаться себе в этом не готов
все знает только дурак, мудрец во всем сомневается

я исхожу из предпосылок, что многие категоричные утверждения ложны
уверен, что выгонять из дома "сломавшегося" ребенка во время переходного возраста, вообще не выход. нужно пережить эту гормональную атаку вместе с ним
пусть тот кто без греха первый бросит...
считаю, что люди могут ошибиться и сделать правильные выводы. но, могут и не сделать
да я и сам подобное пережил, прекрасно помню наркотическое действие. выводы для себя сделал

идеально было бы услышать советы тех, кто попадал в подобную ситуацию и сделал аналогичный выбор

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

исповедь

Сообщение Nibelmes » 20.07.21 19:03

Hedric писал(а):
20.07.21 18:57
идеально было бы услышать советы тех, кто попадал в подобную ситуацию
Почитайте тему viewtopic.php?f=20&t=73311

Но я лично этого не понимаю, выпнул бы сразу, несмотря на 23 года брака.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

исповедь

Сообщение DIYMan » 20.07.21 19:06

Hedric писал(а):
20.07.21 18:57
идеально было бы услышать советы тех, кто попадал в подобную ситуацию и сделал аналогичный выбор
А тебе не зайдёт, понимаешь ли. Ну я тебе расскажу, что был женат на одной и той же ОЖП два раза - тебе это поможет? Поможет осознать тот факт, что я - так и не простил её косяка? Что меня всё равно потом слили, патамушта "невижувтебемужчину" и прочая муть?

Совет я тебе давал: рви сразу, будет легче. Будешь тянуть кота за сфинкса - будет как у меня психосоматика какая-нибудь (в моём случае - псориаз). Каждый ССЗБ, ты волен сам разложить по полю детские грабельки (что ты, кстати, "успешно" все эти годы и делал) - и гордо шагать по этому минному полю, зажмурив глаза (что ты, кстати, "успешно" все эти годы и делал).

Дай угадаю: ты, как и я - айтишник? Мы те ещё соплежуи, да.

Hedric
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.07.21 14:39
Пол: М

исповедь

Сообщение Hedric » 20.07.21 19:08

Лео писал(а):
20.07.21 18:54
Читай ,форум 2009-2013 года темы ,читай Новосёлова ,читай парадоксы страсти ,много читай .
все прочитано. все очень грустно
многие, очень многие сразу выбирают радикальный путь. мотивация понятна, но я принял другое решение
я принял решение не ампутировать сломанную ногу, но вылечить. да, я буду помнить, что нога меня подвела
да, она была сломана. да, я буду всегда знать, что она ломалась

проблема в том, что не могу избавиться от тревоги, что она может подвести снова в любой момент. вообще беспричинно, безосновательно
просто потому что...

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

исповедь

Сообщение Лео » 20.07.21 19:14

Hedric писал(а):
20.07.21 19:08
не ампутировать сломанную ногу, но вылечить. да, я буду помнить, что нога меня подвела
да, она была сломана. да, я буду всегда знать, что она ломалась
Правило номер один - это как раз баба ни когда тебе не простит того что ты её простил .
Правило номер два - лошадь сдохла .
Hedric писал(а):
20.07.21 19:08
все прочитано. все очень грустно
Ты врёшь ,иначе видел бы кучи подобных тем ,где омп прощали и жили -и потом расписывали как всё обернулось .

Автор в силу твоей личной психики -ты сам себе всё оправдал и допридумал и нарешал ,лучше уйди с форума он тебе ещё больше сомнений посеет ,лучше поживи сколько поживётся с лядиной своей -потом уже возращайся и full тему пили .

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

исповедь

Сообщение Василий3019 » 20.07.21 19:47

Hedric, слишком уж литературный стиль.
Игорёк,Аибассадор,и вот, третий брат.
Советы тебе давать,смысла нет. На каждый совет будет у тебя отговорка,а сделаешь ты по-своему.
Имхо.

Отправлено спустя 16 секунд:
Амбассадор

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

исповедь

Сообщение Dabus » 20.07.21 20:09

Мде... Нахера так жить?.. :facepalm:
По теме. Автор, выводы у тебя неправильные.
Hedric писал(а):
20.07.21 17:56
- твоя женщина для тебя не партнер, а, скорее, еще один ребенок. и относиться к ее поведению следует соответственно
- твоя женщина - капризный ребенок. любить и баловать
Нет. Это ты не можешь к ней относиться по-другому, потому что для этого нужно иметь шарики в штанах. Все эти последние китайские предупреждения типа "а ну прекращай с ним общаться, а не то да я, да щас, да каааак обижусь!" - это всё в пользу бедных.
Hedric писал(а):
20.07.21 17:56
единственный на свете
это ты сам.
Hedric писал(а):
20.07.21 17:56
- матушка-природа - сурова и могуча. лихо очень нами крутит
Конечно. Во всех твоих бедах виновата природа, звёзды, рептилоиды и лично Путин.

Василий3019, во, а то я думал, мне одному так же показалось.

Hedric
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.07.21 14:39
Пол: М

исповедь

Сообщение Hedric » 20.07.21 20:12

Василий3019 писал(а):
20.07.21 19:48
На каждый совет будет у тебя отговорка,а сделаешь ты по-своему.
Имхо.
верно, сделаю по-своему
изложил спокойно, т.к. времени прилично прошло, нет желания фонтанировать
но мнения и советы я впитываю, да
только уж больно однобокими и категоричными они звучат пока. но, как мнение, принимаю и благодарен
неужели нет опыта с другого конца спектра?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Dabus писал(а):
20.07.21 20:09
Во всех твоих бедах виновата природа, звёзды, рептилоиды и лично Путин.
сам был бы в белом - исход был бы совсем другим
слишком хорошо понимаю как оно бывает

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

исповедь

Сообщение Старпёр » 20.07.21 20:19

Василий3019, + к Амбасу
Особенно милота про "твоя женщина" :facepalm:
Нет никакой твоей женщины. Есть твоя очередь быть с этой женщиной какое-то время.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

исповедь

Сообщение докторгде » 20.07.21 20:24

Осилил до описания первой ропытки поцелуя через 6 месяцев пи...достраданий, дальше пролистал не глядя , случайно остановился там где автор комуто присунул после танцулек и мучимый совестью зачемто сознался и ушёл в ночь. Более не смог.
Кто осилил целиком? Чо таи вкратце? Васёк потом появился или окмзалось что он всегда и был и не один? Или чо?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

исповедь

Сообщение DIYMan » 20.07.21 20:40

Hedric писал(а):
20.07.21 20:15
неужели нет опыта с другого конца спектра?
Ты деревянный, или да? Я тебе дал _личный_ опыт с другого конца спектра - тебя он не устроил. Патамушта итог - один хер закономерен, как ты ни вошкайся.

Страдалец, бл.ять.

Отправлено спустя 55 секунд:
докторгде писал(а):
20.07.21 20:24
Кто осилил целиком? Чо таи вкратце?
Вкратце: васёк имеется, автор - половая тряпка. Самая соль, кароч.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

исповедь

Сообщение Василий3019 » 20.07.21 20:50

Hedric писал(а):
20.07.21 17:56
твоя женщина - капризный ребенок.
Л - логика.
Смотри, ребенку, даже капризному,ты до 18 лет отец. Все вопросы за него решаешь.
Вот,представь, что твои дети решали бы за тебя. Представил?
С детьми в загз не идут.
Представь,если в семейном кодексе не в здравии и болезни, и все общее. А муж решает все вопросы,так как жена ребенок. Вот.
Если коротко. Ясен пень алень. Учи МПО.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

исповедь

Сообщение АбрамТерц » 20.07.21 20:52

Hedric писал(а):
20.07.21 18:13
как обуздать периодические качели, научиться доверять снова
Никак. Это невозможно. И зачем так жить? Я не понимаю. Ужас какой то.
Семья - это когда ты приходишь с работы. Тебя все уже ждут и волнуются чтобы не задержался по делам. Дети бегут навстречу каждый со своими рассказами. Обсудили и баиньки.
Домашняя суета. Хороший ужин. И теплая ожп под боком на ночь.
Где это все у тебя?
Или семья это ты и твои дети. Ну добавим родителей если они живы.
Ну заботься о семье в конце концов. Определи сам для себя это понятие.
Полное непонимание что такое семья.
Это надобно определить самому себе.
Ну и по сути. Семья - это проект. Каждый проект имеет начало. Выполнение и завершение. Стадия завершения проекта - одна из самых игнорируемых среди людей. Все считают что проект сам собой завершится. Но это отдельная работа, которую тоже надо делать. .

Отправлено спустя 34 минуты 2 секунды:
И ещё. Про понятие проекта. Проект имеет понятие спонсорского комитета. Целей проекта. Границ и рамок проекта. Контрольных точек проекта. Распределение ролей в проекте. Определение условий завершения проекта.
Все это надобно для себя расписать.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

исповедь

Сообщение darkseed » 20.07.21 21:56

Hedric писал(а):
20.07.21 19:08
я принял решение не ампутировать сломанную ногу, но вылечить.
Автор вроде не дурак, судя по повествованию, вот только как мне кажется, лечить хочет гангрену, делать всякие припарки мертвому, а ведь медлить и сомневаться и верить в чудо, вечно не получится. Тебе дают радикальный совет не потому что тут все такие твердолобые и не в состоянии на одну и ту же ситуацию смотреть под разным углом, люди все это многократно проходили и хотят тебе помочь сэкономить время и прежде всего здоровья, просто прислушайся и сделай как пишут, сомневаться будешь потом, заодно и поблагодаришь 😉

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

исповедь

Сообщение Лео Гетс » 20.07.21 22:04

Hedric писал(а):
20.07.21 18:57
идеально было бы услышать советы тех, кто попадал в подобную ситуацию и сделал аналогичный выбор
Просто поверь, что минимум половина участников делали такой выбор.
Но камбек бывает успешным хорошо если 1 на 1000
Ты никогда не забудешь предательство. И ты никогда не сможешь доверять.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

исповедь

Сообщение FoodSex » 21.07.21 00:03

автор ты зачем столько написал? перепиши текст в 5 раз короче

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

исповедь

Сообщение Shurikъ » 21.07.21 00:52

Что сказать? Работай над Атнашениями, автор.

Аватара пользователя
kukozi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.04.20 22:33
Откуда: СПБ
Пол: М

исповедь

Сообщение kukozi » 21.07.21 01:45

Hedric писал(а):
20.07.21 19:08
я принял решение не ампутировать сломанную ногу, но вылечить. да, я буду помнить, что нога меня подвела
да, она была сломана. да, я буду всегда знать, что она ломалась
Ты не вылечишь ногу. Нога сломалась и гниёт и если её не отрезать, то эта нога сведёт тебя в могилу.
Она тебя будет медленно убивать. Изнутри.
И не важно, что ты решил простить её.
Важно то, что тебя не простят. Женщины не прощают мужчин, которые их простили.
Такой вот парадокс.
А теперь представь. Тебя не любят и от неё не исходит живой энергии. Ты для неё пустое место.
Но самое страшное, что и в тебе самом, нет живой энергии, потому что ты знаешь, что тебя не любят.
То есть и внутри и снаружи, всё неживое.
Вокруг тебя жизнь, а ты живёшь в склепе своих прощений.
Нахер такая жизнь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Qzмич и 28 гостей