5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение AkaTarget » 09.02.24 06:07

Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
Думаю, большинству не надо объяснять, что одна и та же пися рядом - это скорее вынужденная нагрузка впридачу к возможным ништякам
Отсутствие писи не имеют ништяков ?
Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
Позвольте мне сделать своё предположение: из таких людей могут получиться эталонные, канонические злобные старушки и старички
Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
паноптикума
Все старо, как Мир. Не каждый в праве выбирать осознанно свое направление, а если оно еще и новое, тогда и неизведанное)
Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
но быть слепым адептом - приговоривать себя к утрате человеческой субъектности, особенно мужской.
Нынче в моде не бинарные ;) :trololo:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 16:36
Я избавлен, пройдя свой путь
Я так и понял
DiM ario писал(а):
08.02.24 17:41
Обычно люди ментально меняются крайне редко
Это в нас заложено, но цена перемен очень высока, и энергозатратна учитывая влияние общества.
DiM ario писал(а):
08.02.24 17:41
Длилось это пол года, потом она вышла из декрета ,уменьшила на 1 участок объемы, и ебашила еще пол года, пока у меня все не нармолизовалось с работой. Вот это жертва
Хорошо, что в твоей жизни была всего-то такая жертва.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 09.02.24 07:57

AkaTarget писал(а):
09.02.24 06:07
всего-то такая
А ну да, сегодня скажу что маловато тогда сделала, нужно было в тот период на 3-х участках работать, и вообще могла бы меня отправить на юга отдохнуть и купить айфон,продав почку. Дам пинка под жопу и отправлю в магазин за вискарем. Ну эта...я же крутой.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Jackson » 09.02.24 11:17

Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
Камрады, я в глубоком унынии и не понимаю, как быть дальше.
Ответы комрадов не читал, возможно, советы от меня будут аналогичными, но все же послушай.
Я прошел через подобное

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
Через пару лет хотел с ней разбежаться (почему-то стал не нравиться запах, казалось, что не люблю)
Вот тут и надо было отскочить
Бог отводид тебя от нее
А ты не понял, тянуло тебя к "родной писечке", хотя баб других вокруг полно

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
Покумекал тогда, что женщина хорошая, добрая, верная, в качестве матери детей подходит великолепно
"Не таких" не бывает
Умело и грамотно прикрываются "демкой", чтобы затащить тебя (или другого достойного аленя) в захс, а потом забеременеть, потом ипотека , которую ты выплачиваешь, потом машина для нее, чтобы "возить твоего ребенка". Это ваабще идеальный вариант для бабы

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
Оставшись один, я закрыл в первую очередь некоторые финансовые вопросы (2-3 недели) и пару недель усиленно думал, что привело к следующему решению: партнёрша у меня была годная, любящая, любимая, не избалованная, проверенная временем, подходящая по быту и многим мелочам
Тут бы тебе поискать, посмотреть других бап. Но ты пошел по пути наименьшего сопротивления)
Все, дальше не пишу, вижу , что тема старая, почитаю

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Толяныч писал(а):
22.07.21 19:04
1. В 21 веке ни с одной бабой семьи не будет.
2. В загс ни в коем случае
3. Бабу на аборт, пока не разберешься в себе и в бабе, никаких детей, хватит плодить безотцовщину. В идеале вообще детей не плодить.
Хотел посоветовать тоже самое
За 2 и 3 пункты - двумя руками!!!
Если на п.3 не соглашается - таблетку ей в еду

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 09.02.24 12:16

Jackson писал(а):
09.02.24 11:30
Если на п.3 не соглашается - таблетку ей в еду
Да куда там, бебик уже давно

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Jackson » 09.02.24 13:45

DiM ario писал(а):
09.02.24 12:16
Да куда там, бебик уже давно
Знаю знаю, понял уже
Это, так, экскурс в прошлое, что можно было бы сделать)

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение AkaTarget » 09.02.24 14:25

Jackson писал(а):
09.02.24 13:45
что можно было бы сделать
Получать удовольствие от жизни
Смех, когда пришиваешь к писте баян

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 11.02.24 15:14

AkaTarget писал(а):
09.02.24 06:07
Отсутствие писи не имеют ништяков ?
AkaTarget писал(а):
09.02.24 06:07
Все старо, как Мир. Не каждый в праве выбирать осознанно свое направление, а если оно еще и новое, тогда и неизведанное)
Конечно, старо как мир, только относится далеко не ко всем обитателям АБФ. Просто контингент со временем заметно изменился - это тоже имеет свои корни в прошлой жизни нашего общества, притом не очень хорошие. Завистливость, баранья твердолобость, догматичность, приобретающие на склоне лет озверелые формы, были свойственным людям и 1000 лет назад.

Ну а в твоих словах читается намёк на то, что я подвергаю сомнению ценность АБФ. Это не так. Я подвергаю сомнению как раз тактику догматичного слепого следования, поскольку в такой тактике читается попытка убедить переболевших носить зимнюю шапку в 40-градусную жару.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 4 секунды:
Jackson писал(а):
09.02.24 11:30
А ты не понял, тянуло тебя к "родной писечке", хотя баб других вокруг полно
Да не тянуло меня ни к какой родной писечке)
Jackson писал(а):
09.02.24 11:30
"Не таких" не бывает
Это верное замечание, спасибо. Тут я действительно ошибся. Но тут же следует логический вывод: а если "не таких" не бывает, то какая разница, кого выбирать? Правильно, выбирать следует наилучшее.
Jackson писал(а):
09.02.24 11:30
Тут бы тебе поискать, посмотреть других бап. Но ты пошел по пути наименьшего сопротивления)
И тут ты правильно видишь ситуацию. Я действительно пошёл по пути наименьшего сопротивления. Задача была простая: нужно создавать семью с достаточно пригодной и толковой бабой, с которой я не пропаду сам и которая адекватно воспринимает реальность, трудолюбива, сообразительна и сможет научить чему-то ребёнка / детей. По прошествии двух лет могу сказать, что выбор я сделал правильный.

Можно было бы сделать выбор лучше? Да. Но не совсем верно говорить, что я не смотрел других баб (даже пробовал). Но тут важно заметить, что этот поиск - дело продолжительное, и часто при рассмотрении других я видел, что они соответствуют моим требованиям гораздо, гораздо ниже. Да, выбрать лучшую можно было, однако всё имеет свою цену. Я учитывал и то, в каком меркантилистском обществе мы сейчас живём, и то, насколько сильно развит бытовой инфантилизм. Полагаю, что я сделал выбор, который могу назвать наилучшим, поскольку не пребываю в плену иллюзий.
Jackson писал(а):
09.02.24 11:30
Хотел посоветовать тоже самое
Ну вот, снова догматизм. Традиционное для АБФ постулирование: отказ от семьи из-за невозможности (иллюзорной, на мой взгляд) найти годную бабу. Здесь что прослеживается: нет предъявления требований повышенной ответственности к себе. А ведь замечу, что патриархи АБФ отмечали высочайшую важности принятия этой ответственности: ты должен быть мужчиной, который научается держать себя в руках, который не бросает дело на самотёк (годна баба всё сама сделает, ага), а контролирует ситуацию - знает, где можно давать волю, а где следует железной волей и без насилия продавливать те формы поведения в себе, в женщине, в детях, которая позволяет сохранять устойчивость семьи. Классическим примером служат те случаи, когда муж отпускает жену в какие-нибудь ночные клубы, в то время как устойчивости семьи и пользы для самой бабы больше принесёт радикальный запрет на подобные действия.

И здесь мы, все вместе, может прийти к другому логическому выводу: а на чём базируется отказ от семейной жизни из-за большого количество женщин, маркируемых как негодные? По всей видимости, на том, что мужчина, убеждённый в приходе апокалипсиса, даже не надеется на продолжение жизни. Такой мужчина намерен жить свою жизнь только так, как он ХОЧЕТ, и такой мужчина не принимает ответственности жить как ДОЛЖНО. А долженствование возникает на очень простых основаниях: биологическое продолжение жизни - это развитие людей как вида; рождение, воспитание, развитие нового поколения - это жизнь твоего народа, твоей страны; рост семьи - это самая простая биологическая форма прогресса, которая увеличивает вероятность ускоренного развития не только тебя конкретно (в силу необходимости хотя бы кормить эту самую семью), но и всего общества, и даже человечества.

Что является противоположным аргументом? Несправедливость, которая устанавливается со стороны государства в законах, которая продиктована свободами, которые женщины получили за счёт научно-промышленного, капиталистического и отчасти коммунистического развития. Происходит в отказ от испытаний - мужчина отказывается раз за разом вступить на путь организованного построения семьи, поддержания необходимого уровня контроля и дисциплины. Я не утверждаю, что мы (мужчины) должны отказываться от удовольствий. Но если мы отказываемся от семьи, очевидно, мы должны нечто дать этому обществу, если хотим ему блага, а не разорения. Путей для реализации себя на пользу обществу полно, а за некоторые ещё деньги платят. Было бы желание.

Из этих слов совершенно не следует такой вывод, что нужно обязательно делать, как я, или как волк-одиночка на самом крутом байке на районе, или как молиться по 5 раз в день, рассчитывая на некие высшие силы. Каждый делает выбор в силу своего ума. Но даже самые выверенные решения подвергнуты элементу случайности, и многие лишаются своих "годных" партнёров в результате элементарных несчастных случаев, вплоть до "поскользнулся, упал, очнулся на том свете". И что же, теперь эти люди должны всю жизнь искать тот эталон, с которым они были принуждены класть в сырую землю волею судеб? Нет никакой обязанности это делать. Вот в исламских странах порой можно встретить такое, что женщины может (и даже должна) выходить замуж за брата погибшего мужа. Прогрессивно ли это? Нет. И многи не нравится уклад жизни в этих регионах, даже самим людям, которые там живут. И вместо того, чтобы писать на АБФ, многие могли уехать за поиском годных баб в такие место. Но почему-то не едут.

Таким образом, если для мужчины не является основанием для создания семьи мотив развития общества, если он не видит в этом ценности по какой-либо причине (ну там, баб все испортили, а я с такими обращаться не умею), то осуждать его за это мы не берёмся. Но зачем же переходить в крайность. Сам факт появления на свет и проживания этой жизни в условиях осязаемого прогресса должен подталкивать нас к другому логическому выводу: окружающих следует по возможности беречь и развивать окружающий мир. Но на деле потребительский образ жизни всякого дурачка убеждает в его величии только на том основании, что у него что-то есть, притом изобретённое и прозведённое тысячами людей, которые мыслили совершенно иными категорями. И вот на этом мнимом величии произрастает псевдо-наставничество с целью распропагандировать образование семьи, то есть разрушить общество. Я с этим категорически не согласен. В то же время, вырабатывать формы поведения в изменившихся условиях (а они сильно изменились с момента появления АБФ), которые позволят новому поколению мужчин не делать своими руками очередную шалаву, а развивать в женщине её лучшие качества, в том числе человеческие, а не узконаправленные, - это важная миссия форума.
AkaTarget писал(а):
09.02.24 14:25
Получать удовольствие от жизни
Смех, когда пришиваешь к писте баян
Согласен. Чем и занимаюсь по возможности. Где-то выше писал человек, что "тот, у кого всё хорошо с АБФ уходит". Это ошибочное утверждение. Для кого-то оно верно, но есть же и такие люди, как я, и даже гораздо более занятые. Моя жизнь небогата на материальные ценности, но дел невпроворот, и я во многом получаю удовольствие от жизни потому, что эти дела натурально имеют значение и смысл. Получить, например, удовольствие от жизни на основе этих дел, тоже требует времени.

Естественно, я стал гораздо реже посещать АБФ в изменившихся условиях жизни. Но кем бы я был, если бы я совсем забросил этот ресурс, который мне помог в некоторых жизненных вещах разобраться? Эгоистом. Некоторое этим, безусловно, бахвалятся, полагают это за норму. Я таким себя не вижу. Пускай здесь я могу допускать ошибки в рассуждениях, пускай другие допускают ошибки. Но это в любом случае обмен опытом и почва для выводов о своей жизни для всех и для каждого в отдельности. Кто-то плюнет и скажет: "Куйня, у меня дорога конкретная, я мужик конкретный, всё пучком". Другому подумать надо. В этом-то и суть человека, что он способен преодолеть преграды, которые выстроила природа. Например, мальчик вполне способен стать мужчиной, когда другие люди (в том числе женщины) обучат его защищаться от природно более сильных мужчин - так преодолеваться биологическая разница между самцами. У обезьян такого нет: они pиzдят друг друга стихийно, устанавливают инстинктивно главу стаи, перемены происходят на основе биологических факторов (кто уменее и сильнее от природы, будет выше окружающих только по этому основанию). У человека не так, и наша человеческая борьба за развитие и лучшую жизнь выталкивает наверх часто тех, кто в былые времена был бы просто сброшен со скалы. Оно и сейчас такое есть: одни на своих детей забивают, бросают их на произвол, в костёр биологического отбора, а другие помогают им развиваться физически и умственно.

Так что да, пришивать баян к вагине - дело неблагодарное. Как послушать некоторых, так нужно всё бросить, начать бухать, потому что ХОЧУ (а мне нравится выпить, просто я очень редко это делаю), начать летать по трассе со скоростью 170 км/ч, потому что ХОЧУ (а я пробовал разок, мне понравилось), трахать параллельно трёх баб в течение месяца, потому что ХОЧУ (а я пробовал, это мне тоже зашло). Ограничив себя в деструктивных для меня и окружающих людей вещах, я совсем не лишился возможности получать удовольствие. Если в чьём-то представлении мужчина - это физическая сила в первую очередь, то в моём мужчина - это человек, который стремится к понимаю происходящего и может служить ориентиром для окружающих (не во всех областях жизни, конечно, мы не боги).

Я прописал эти важные моменты обширны, потому что за 10 лет регулярно приходится читать одно и то же. Я понимал и раньше, что люди просто живут разными понятиями о жизни. Некоторым по кайфу колоться несколько лет с твёрдой уверенностью, что они умрут от передозировки. Некоторым доставляет очень странное удовольствие жить с бабой, зная что её шпёхает другой. А есть такая категория, которая уходит в другую крайность: утверждают, что ничего хорошего нет в том, что они не смогли сделать хорошим. И таких групп много, хотя по своей сути мы все мы примерно одинаковые. И вот, средний АБФ-овец приходит на форум с уже приобретёнными понятиями жизни или приобретает часть из них тут, и вдруг - опа, он уже знает буквально всё, видит насквозь. Это крайняя степень заблуждения. И когда я был молодым и горячим, я сам так думал. Но дураку и в преклонном возрасте ничто не помешает поверить, что земля - плоская.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну и разошёлся. Вот что значит свободное воскресеное время :lol: Не то что за бабой следить - за собой не уследишь, когда хотелки бегут впереди ног.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 11.02.24 18:21

Фоllowf писал(а):
11.02.24 16:17
Задача была простая: нужно создавать семью с достаточно пригодной и толковой бабой, с которой я не пропаду
Не хотел конечно жестко отвечать, но прочтя всю твою простыню, где ты философствуешь, точнее бредишь, напомню, и добавлю, с толковой бабой, которая через неделю после "расхода" с тобой прыгала на чужом Х..у.Ю
Фоllowf писал(а):
11.02.24 16:17
мужчина - это человек, который стремится к понимаю происходящего и может служить ориентиром для окружающих
Если бы мне мой друг, брат ,сват, у которого произошло то же самое что у тебя, сказал мне что то подобное, дал бы наверное ему по еба...лу. Чувак, ты реально больной на голову. Не знаю даже, наверное не стоит с тобой вести дальше дискуссию. И кстати, если считаешь что набрасывая тут внушительные текста ты умен или гениален, то это не так. Это то же самое если мне напишут письмо на 100 страниц рассказывая что все женщины верные,добрые и не корыстные или что пирамиды построили пришельцы с других галактик, аппелируя умными терминами и фразами. Чувак, если ты умеешь слушать, то я все-таки настоятельно тебе советую разобраться с собой, у тебя явно что то не так с головой. P/S демонстративно игнорируя мои сообщения, и скрыто/открыто упомянув мои сообщения, не думай что как то меня разозлил или вызвал на эмоции, более того, делаю вывод, что наоборот своим игнором ты со мной согласен, но не можешь это принять.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 11.02.24 22:10

DiM ario писал(а):
11.02.24 18:21
демонстративно игнорируя мои сообщения, и скрыто/открыто упомянув мои сообщения, не думай что как то меня разозлил или вызвал на эмоции
Да никто их не игнорирует. Вот, пожалуйста. Самолюбие разыгралось из-за отсутствия цитирования или персонального обращения? Насчёт проблем с головой - это к доктору, а не к тебе. И не ко мне.

Кому там по ипальнику бить собрался? Смешно просто. Думаю, сват, друг, брат размером с Карелина у тебя такие способы "учить жизни" быстро бы выбил, выкрутив голову в обратную сторону.
DiM ario писал(а):
11.02.24 18:21
Не хотел конечно жестко отвечать, но прочтя всю твою простыню, где ты философствуешь, точнее бредишь, напомню, и добавлю, с толковой бабой, которая через неделю после "расхода" с тобой прыгала на чужом Х..у.Ю
.

Ну и что ты предлагаешь сделать? Повернуть время вспять? Была варианта два: бросить беременную, устраивая свою жизнь с другой, или остаться с беременной, растить ребёнка. Выбрал второе. Я выбрал второе. Должен ли я за это в чём-то оправдываться? Не считаю. Интересно ли кому-то, как бывает, кроме как послать всё к куям? Думаю, да.

Ну а читать такие простыни никто не заставляет. Мысли эти мои, во многом они просто показывают, на каком этапе и с какой философией живу я. Неинтересно - иди мимо. Хочешь - парируй, хочешь - поддерживай. По мне, так по делу ничего нового ты не сказал. Пережёвывать в десятый раз свои ошибки я не собираюсь. Время покажет, что дальше будет.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 11.02.24 22:24

Фоllowf писал(а):
11.02.24 22:10
Вот, пожалуйста. Самолюбие разыгралось из-за отсутствия цитирования или персонального обращения?
Знал что ты именно так и ответишь

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Фоllowf писал(а):
11.02.24 22:10
Ну и что ты предлагаешь сделать? Повернуть время вспять?
Фоllowf писал(а):
11.02.24 22:10
. По мне, так по делу ничего нового ты не сказал.
Я еще раз повторю, мне лично было бы все равно,и я бы просто прошел мимо,но ты же утверждаешь что все супер, ты счастливый, бабо твоя супер,ты и сам чувак непромах, я в это не верю,это невозможно, вот и высказал мнение.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Фоllowf писал(а):
11.02.24 22:10
Смешно просто. Думаю, сват, друг, брат размером с
Да,когда мне пизд..ят откровенно, именно так и хочется сделать. Это даже не вранье, а неуважение какое то. Вот представь ситуацию, встречаешь старого знакомого а он бомж, и говорит тебе что все у него зашибись, он рад что бомжует, ты ему говоришь что неверишь,а он тебе простыню раскидывает, что бы ты подумал? Здоров ли этот человек. И еще раз, повторюсь, я не осуждаю тебя и твое решение, дело твое, но пожалуйста не нужно мне рассказывать что ты счастлив.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Фоllowf писал(а):
11.02.24 16:17
нужно создавать семью с достаточно пригодной и толковой бабой, с которой я не пропаду
Вот например, это про кого ты? Про жену свою? Серьезно? Ты с не уже и так чуть не пропал один раз, хотя погоди, падение твое еще возможно и не закончилось.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Firefly » 12.02.24 00:44

Фоllowf писал(а):
11.02.24 22:10
Была варианта два: бросить беременную, устраивая свою жизнь с другой, или остаться с беременной, растить ребёнка. Выбрал второе. Я выбрал второе. Должен ли я за это в чём-то оправдываться? Не считаю.
А вы и не должны оправдываться ни в чем.
Ваша жизнь - ваш выбор - ваши правила.

А простынь ваша на многабукв читается легко.
Размышления взрослого человека.
«Я слышу речь не мальчика, но мужа!» (с)

Мне было интересно.
Спасибо.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 12.02.24 14:11

DiM ario писал(а):
11.02.24 22:39
Я еще раз повторю, мне лично было бы все равно,и я бы просто прошел мимо,но ты же утверждаешь что все супер, ты счастливый, бабо твоя супер,ты и сам чувак непромах, я в это не верю,это невозможно, вот и высказал мнение.
Во-первых, такие характеристики, как "супер", даёшь ты, а не я. Лично я написал как есть. Если считаешь, что это супер, то, наверное, так и есть. Нормально всё. Само собой, это радикально отличается от того, что я переживал хотя бы ещё полтора год назад.
DiM ario писал(а):
11.02.24 22:39
Да,когда мне пизд..ят откровенно, именно так и хочется сделать. Это даже не вранье, а неуважение какое то. Вот представь ситуацию, встречаешь старого знакомого а он бомж, и говорит тебе что все у него зашибись, он рад что бомжует, ты ему говоришь что неверишь,а он тебе простыню раскидывает, что бы ты подумал? Здоров ли этот человек. И еще раз, повторюсь, я не осуждаю тебя и твое решение, дело твое, но пожалуйста не нужно мне рассказывать что ты счастлив.
Даже не знаю, что в таких случаях отвечать. Мне неинтересно разбирать, почему у тебя какая-то мания подозрительности. Не хочешь - не верь.
DiM ario писал(а):
11.02.24 22:39
Про жену свою? Серьезно?
Да. Не с мужиком же мне детей растить.
Firefly писал(а):
12.02.24 00:44
Мне было интересно.
Спасибо. Мне тоже интересно на АБФ.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 12.02.24 14:26

Фоllowf писал(а):
12.02.24 14:11
Даже не знаю, что в таких случаях отвечать. Мне неинтересно разбирать, почему у тебя какая-то мания подозрительности. Не хочешь - не верь.
Подозрительность, интересно. Мне тоже не интересно дальше разбирать. Смысла просто не вижу, пытаюсь донести мысль но не получается, как об каменную стену. Хорошо сделаю последнюю попытку. В моих глазах как это выглядит. Представь на секунду человека который в алкогольном опьянении с бутылкой пива в руках рассказывает как вредно пить и что бросит пить легко, при этом рассуждает как это сделать и что все у него хорошо и он счастлив, представил? а теперь представь что это он рассказывает не на кухне друзьям, а в клубе анонимных алкоголиков. Вот поверят эти люди ему, будут слушать? Ответ очевиден. Они подозрительные по твоему? . Так и ты, точь в точь делаешь сейчас. А так удачи тебе, искренне желаю всего наилучшего, почему то не покидает ощущение что все таки ты поменяешь свою точку зрения, мне так кажется со стороны, судя по твоим сообщениям.

Аватара пользователя
Машуня
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27.01.21 13:08
Откуда: МО
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Машуня » 12.02.24 15:42

DiM ario писал(а):
11.02.24 18:21
которая через неделю после "расхода" с тобой прыгала на чужом Х..у.Ю
так автор же её бросил. Имела право.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 12.02.24 16:03

Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
меня беспокоит, что моя ОЖП, получив внимание и еблю от кого-то, кроме меня, за последние 5,5 лет, мне изменила
Ну сам автор это так воспринимает, как бы это так оно и есть.

Отправлено спустя 38 секунд:
Машуня, как я понял это был не окончательный разрыв.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 13.02.24 17:58

DiM ario писал(а):
12.02.24 14:26
Представь на секунду человека который в алкогольном опьянении с бутылкой пива в руках рассказывает как вредно пить и что бросит пить легко, при этом рассуждает как это сделать и что все у него хорошо и он счастлив, представил? а теперь представь что это он рассказывает не на кухне друзьям, а в клубе анонимных алкоголиков.
Ты отталкиваешься от ложных посылок. Эта аналогия непригодна.
DiM ario писал(а):
12.02.24 14:26
пытаюсь донести мысль но не получается, как об каменную стену
Я направление твоей мысли улавливаю. Конкретное за этим туманом не видно. Вот у меня ситуация конкретная: встречался с бабой, разбежался с бабой, она за это время успела потусить, сошлись, через несколько месяцев забеременела, начал копать и узнал, что тусила; принял решение уже делать семью в тех условиях, какие есть; родился ребёнок, похожий на меня, с возрастом черты сходства стали очевидны - ДНК-тест не стал заморачиваться делать; сейчас живу нормально, чувствуя себя вполне счастливо.

Ситуация конкретная, простая донельзя. Понятно, что переживания были бурные, но ситуация прозаичная. Я вижу попытку присвоить мне мнение, что счастливым меня делает это семейное сожительство. Это не совсем верно. Семья скорее дополняет, а более счастливым моё существование стало скорее благодаря профессиональным успехам и прочей деловой активности. Это началось до рождения ребёнок. Безусловно, ребёнок добавил не только проблем, но и счастья.

Не понимаю, какой камнепад открытий на меня должен обрушиться. Я должен жить в ожидании чего-то плохого? Не хочу.
Машуня писал(а):
12.02.24 15:42
так автор же её бросил. Имела право.
Честно скажу, хочется написать: "Не имела, сцуко". Но понимаю, что право такое есть у каждого человека.
DiM ario писал(а):
12.02.24 16:04
это был не окончательный разрыв
На тот момент был окончательный. Я дал заднюю. Это ошибка с моей стороны.
DiM ario писал(а):
12.02.24 16:04
Ну сам автор это так воспринимает, как бы это так оно и есть.
Ну да, в моей голове на тот момент так и воспринималось. Чего уж там, был пройден путь вниз, прежде чем удалось оттолкнуться и прийти в себя.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 13.02.24 19:16

Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
Ситуация конкретная, простая донельзя
Ситуация у тебя "дурацкий временной лаг"
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
"Не имела, сцуко"
конечно не имела, морального как минимум
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
право такое есть у каждого человека.
какое такое право?
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
так и воспринималось
так
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
воспринимается и сейчас, просто эмоции ушли. угол другой а монета та же.

Отправлено спустя 49 секунд:
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
Эта аналогия непригодна
если не лень и не жалко времени поясни пож.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 28 секунд:
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
Честно скажу
Ключевое слово честно!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
ДНК-тест
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
вполне счастливо
Как то коробит сам факт этого(

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Фоllowf писал(а):
13.02.24 17:58
камнепад открытий
С моей точки зрения, их очень много должно быть, причем давно, года 2 примерно назад.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 15.02.24 14:55

DiM ario писал(а):
13.02.24 21:11
какое такое право?
Вот важный момент, на мой взгляд. Эта тема здесь пережёвывалась ещё 15 лет назад, наверное. Аргументы адептов жёсткого патриархата таковы: государство душит мужчин законами, принижает его роль в обществе, не защищает права мужчины должным образом при разводах / спорах с женщинами. Мой ответ таков: в обществе (усилиями имущих классов) установлена диктатура буржуазии, а буржуазное демократическое право предполагает равные права для мужчини и женщин. Это база, что называется. Попытки отрицать реальность хороши, пока это действительное бытия не нагнёт пару раз.

Для нас, большинства членов буржуазного общества, равенство прав оборачивается сущей лотереей, казино.

Право есть и у бабы, и мужика ровным счётом на всё, что не ограничено законами буржуазного государства (в нашем случае), но своё право в этих рыночных джунглях способен отстаивать только сильный. Установлено право сильного. Будь ты хоть 100 раз прав, здесь и сейчас защищается не справедливое положение дел, а право более сильного.

Кто мыслит себя одиночкой, индивидуалистом, вне общества, тому, конечно, самое главное - сугубо его личные интересы. Едва ли такой человек может понимать семью и детей как усиление общества и государства - в своих детях такой человек явно эксплуатирует исключительно эгоистические интересы. Это не значит, что их не должно быть. Но в таком случае резко утрачивается ценность и семьи, и детей, как только ты оказываешься в положении проигравшей стороны (скажем, развёлся и лишился доступа к детям). Качество воспитания, культурный уровень поколения из-за этого падает. Если же ты мыслишь себя в рамках идеи развития общества, то определённо будет прикладывать усилия для физического и умственного развития своих детей.

Применительно к моей ситуации: пускай сейчас моё существование нельзя назвать достойным относительно условного эталона, но это не значит, что я должен плевать на будущее новых поколений. Моя жизнь - это часть нашего общего существования, и я был бы большим дураком, если бы преувеличивал свою роль. Наиболее вдумчивые камрады, как я заметил, даже по итогам самых лютых семейных драм находят в себе силы хитростью, длинным рублём или по доброй договорённости найти общий язык с БЖ, видят смысл в рождении новой жизни. Впрочем, никто не обязан быть вдумчивым и озабоченным общественным развитием. Нынешнее буржуазное право всякого мужчину наделяет правом жить для себя, к чему чаще всего призывают именно в популярной, современной нам женской психологии. То бишь право копировать инстинктивные женские устремления у всякого мужчины тоже есть. Оценку этому не буду давать. Оценку дадут итоги жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
DiM ario писал(а):
13.02.24 21:11
воспринимается и сейчас, просто эмоции ушли. угол другой а монета та же.
Именно та ситуация - нет, не воспринимается. Но ты во многом прав, что не поменялось отношение. Конечно, если возникнут какие-то сомнения в том, что жена ведёт благоразумную и порядочную жизнь супруги, выбора уже не останется.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
DiM ario писал(а):
13.02.24 21:11
если не лень и не жалко времени поясни пож.
Ты провёл аналогию с алкоголиком, начал с этого. Но алкоголика в состоянии опьянения характеризует состояние изменённого сознания, то есть неспособность объективно оценить действительность. Это не мой случай, потому что у меня есть основания думать, что я понимаю ситуацию правильно. Даже так: я слишком сильно её контролирую, привыкнув к этому, и уже не помнию, что такое жить с выключенной головой. То время действительно было опьяняюще приятным, но и похмелье было тяжёлым. Посыл у тебя изначально неверный - нет у меня этого состояния. Я понимаю, что произошло, что происходит и что может произойти. Это не так сложно с некоторых пор, и это не огорчает меня, как бывало раньше.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
DiM ario писал(а):
13.02.24 21:11
С моей точки зрения, их очень много должно быть, причем давно, года 2 примерно назад.
И снова по кругу. Ещё раз: я не вижу причин возвращаться и гнобить себя или кого-то за допущенные ошибки. Бескомпромиссное решение для того и принималось, чтобы не жить плохо, а жить хорошо. Оно на то и бескомпромиссное, что далее не подразумевает таких же ошибок. А "душить" себя, рвать волосы на джеппе за несвоевременные открытия - это явно не тот путь, по которому можно пройти и чувствовать себя хорошо. Этот путь был пройден в своё время, он был ограничен по времени. Теперь дорога другая.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 15.02.24 16:42

Фоllowf писал(а):
15.02.24 15:11
не поменялось отношение
А отношение к чему-либо вызывает эмоции. Смотришь комедию-улыбаешься, смотришь драму- грустишь. Просто когда смотришь комедию второй раз уже не так смешно, на пятый раз-уже совсем не смешно и т.д., представь есть очень хорошая/плохая комедия, ты ее пересматриваешь уже в 10 раз, но эмоций уже практически нет, но это не отменяет того факта что фильм хороший/плохой. В общем суть такая же и в жизненных ситуациях, ты свою ситуацию уже много раз пережевал, поэтому не испытываешь эмоции как в первый или второй раз, но это не отменяет того факта что тебя обманули и предали. Опять же ты будешь утверждать что во всем разобрался, и все тебя устраивает, допускаю. Главное, я не представляю как это жить с предателем и быть счастливым ,пусть и разобравшимся в ситуации и все контролируя. Я искренний человек, и я бы никогда не смог сам себе признать что я счатстлив, поэтому я и начал наш диалог, т.к. для меня это невозможно априори. Не знаю, возможно ты и не считаешь это предательством, возможно в этом наше недопонимание и основано?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фоllowf писал(а):
15.02.24 15:11
я не вижу причин возвращаться и гнобить себя или кого-то за допущенные ошибки
да никто и не просит, тебе то за что себя гнобить

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Фоllowf писал(а):
15.02.24 15:11
Но алкоголика в состоянии опьянения характеризует
Я не про состояние, суть вообще не про это, алкоголик это образ, человека у которого есть проблема, которую он затрудняется решить. На месте алкоголика можешь представить человека который борется с лишним весом, курильщика, лудомана и т.д. Т.е. по канонам АБФ ты должен был расстаться еще давно, точно так же как курильщик бросить курить, но курильщик курит и при этом другим говорит что все замечательно, но не дома об этом вещает , а обществе анонимных курильщиков. Надеюсь теперь понятней.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Фоllowf писал(а):
15.02.24 15:11
пускай сейчас моё существование нельзя назвать достойным относительно условного эталона, но это не значит, что я должен плевать на будущее новых поколений
Т.е. ты хочешь сказать что все это ради семьи и ребенка?

Denis99
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.01.24 20:42
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Denis99 » 20.02.24 21:08

Фоllowf, дружище, я вижу, что текущее положение дел тебя более, чем устраивает. Если твоя женщина делает все для семьи- относись к ней с благодарностью. В этом кстати и заключается сложность: умение придавать ценность хорошему отношению.

Что же касается прошлого, то ты принял решение и сделал свой выбор. Что будет дальше- жизнь покажет. Тему не бросай, будет интересно знать, как у тебя дела.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 24.02.24 16:56

DiM ario писал(а):
15.02.24 16:55
но это не отменяет того факта что тебя обманули и предали
Обман имел место, да. Предательством произошедшее не является. Высоко берёшь, конечно. Видимо, ты очень требователен к людям. К людям, особенно к женщинам, я более снисходительно отношусь.
DiM ario писал(а):
15.02.24 16:55
Т.е. ты хочешь сказать что все это ради семьи и ребенка?
Я - сторонник семейственности и многодетности. Если по какой-то причине придётся выпнуть жену из своей жизни, даже по самой негативной, это нисколько не повлияет на моё мнение. Страну свою люблю, много хороших любей в ней живёт - нас должно быть много, мы должны развиваться. Жить только ради себя я не считаю разумном. Нужно развивать страну доступными способами.
Denis99 писал(а):
20.02.24 21:08
Если твоя женщина делает все для семьи
Именно так она и делает. Есть причины уважать, несмотря на имеющиеся недостатки, притом скорее в прошлом, чем в будущем. Лично у меня прогноз положительный, хотя и булок я не расслабляю. Может, поэтому и положительный.
Denis99 писал(а):
20.02.24 21:08
Тему не бросай, будет интересно знать, как у тебя дела.
Спасибо на добром слове. Стараюсь отписываться хотя бы раз в несколько месяцев.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Доцент » 26.02.24 15:37

Фоllowf, все. что вы пишете, можно выразить намного короче. "Чужих детей не бывает". К чему эти ваши простыни - секрет века. Нравится жить по этому принципу - дело ваше.

И вот совсем др. вопрос, если вы это пишете пытаясь убедить в чем-то не форум. но себя. Вот тут для вас плохие новости. Но это, опять же - ваша жизнь и исключительно ваши проблемы.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 27.02.24 20:34

Доцент, боюсь, что это ты хочешь себя в чём-то убедить. У меня дела обстоят сейчас так, что убеждать себя в чём-то вообще нет необходимости.
Доцент писал(а):
26.02.24 15:37
К чему эти ваши простыни - секрет века.
Это мой личный дневник, выраженный в ветке на форуме. Интересует другое - есть другие ветки и тематические ресурсы. Для меня не является секретом, по какой причине ты здесь отписался и почему написал именно эти слова. Надеюсь, ты тоже понимаешь это.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение ПроСтоЖека » 29.02.24 11:03

Вот такой же мужик живёт с моей бывшей, взял беременную от меня ( не проверял),
сделал всё , чтобы дитя рости как своего и пох ему, 5 лет назад я тут тему пилил, снёс. Всё у него пучком , также как и у тебя трудности наверно бывают.
Радость на чужом горе, так себе за тея. Да и чувак ходит смерти желает постоянно, свечи даже ставит за упокой его души.
П. С.
Вот напомнило мне о моём ваське. Тоже у них ремонт и комнату доделывают. И дочь говорит красивая у него растёт.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Может сдохнет и я порадуюсь

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 29.02.24 17:27

ПроСтоЖека писал(а):
29.02.24 11:04
о моём ваське.
Автор то не васек, это его мадам василиса. Такое бывает ,как видишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Intruder, Taiti, Ветвистый канделябр, Дежурный, Лев Шотов и 19 гостей