5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 14.09.21 18:15

Фоllowf писал(а):
14.09.21 15:40
Не думаю, что ты от него ждёшь каких-то постоянных "спасиб" и постоянных предложений помощи.
не жду благодарностей, жду когда повзрослеет , рано или поздно это произойдет, пока я для него пример с точки зрения успеха и он хочет тоже всего доьиться сам - что есть очень даже неплохо. правда не забывает фин помощь иногда наперед попросить ) (13.5к руб в мес)- он студент, работает официантом по выхам ,уже ушел от мамы , живет с барышней на сьеме.
Фоllowf писал(а):
14.09.21 15:40
Зачатки уже есть. Как я понял, после ЗАГСа и рождения ребёнка, а если ещё и фин. проблемы полезут, неуважуха станет во весь рост?
она уже есть , женщины отлично мимикрируют, ты сделал ошибку, когда завернул ее после признания о сексе с другим, с того момента-ты хороший парень, но не орел.
Фоllowf писал(а):
14.09.21 15:40
нужно будет поставить перед фактом, а не давать выбор...
выбор надо давать только так, чтоб во всех вариантах была выгода только твоя.
Ошибка омп , что они думают , что ожп мыслят так же , как и они. Ожп мыслят только с точки зрения выгоды для себя , даже якобы любя .

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Дежурный » 14.09.21 18:26

luftwaffe7, нормалек все будет, если сын не совсем "маменькин" Мне 36 , взрослый считай, но я все помню. Мама с папой и сейчас вместе живут, просто вспомнилось. По мелочам до сих пор маме звоню,"за жили были поговорить" лет так с 17 когда раздельно жить начал ,универ, армейка(письма), а батьку только когда прижмет, прав лишили; с женой тогда еще разбег, потом снова разбег, батя второй раз сказал шли ее нах.., а я аленил, вообщем к бате только по серьезным темам, но люблю их обоих. Батек авторитет для меня и сейчас, а мама есть мама.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 14.09.21 18:39

Дежурный писал(а):
14.09.21 18:26
нормалек все будет, если сын не совсем "маменькин"
в курсе, но воспитание ожп и прокачка мозга реьенку и подростку мальчику о папе-подлеце наложили сврй отпечаток на его подсознание.пока пусть бьет свои шишки-крепче будет

nonamenoface
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.08.21 12:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение nonamenoface » 15.09.21 15:15

Фоllowf писал(а):
14.09.21 07:00
Если ты - новорег, и думаешь о камбэке, о возвращении к любимке, нитакусе, золотцу своему, роднульке (с изменами или без - нет разницы), не делай этого! Или хотя бы не спеши и почитай мою тему. А лучше почитай ещё тему "Правда и мифы о камбэках". Глаза на лоб полезут , камрад, особенно, если ты юн и горяч.
Спасибо. Не спешу и читаю.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 18.09.21 23:45

luftwaffe7 писал(а):
14.09.21 18:15
она уже есть , женщины отлично мимикрируют, ты сделал ошибку, когда завернул ее после признания о сексе с другим, с того момента-ты хороший парень, но не орел.
Не орёл, да. Уже решил твёрдо, что к толстой тётеньке в ЗАГС за разрешением жить со своим ребёнком и его матерью я не пойду. Пока своей нитакусе об этом не сообщал. Дал себе время до конца сентября решить, смогу ли я найти для себя резервы и доводы жить с ней или не смогу. Если решу, что смогу жить - сообщу, что посещения толстых тётенек с синими печатями не будет. Если решу, что не смогу, то вопрос с ЗАГСом отпадает как бы сам собой.

Отправлено спустя 54 минуты 36 секунд:
luftwaffe7 писал(а):
14.09.21 18:15
выбор надо давать только так, чтоб во всех вариантах была выгода только твоя.
Сам выбор даётся тяжело. Характерно, что накатывает ночью. Трудно, когда есть достаточно логичных аргументов за и против, но те, что за, в совокупности наводят на мысль о том, что нужно сместить границы своей принципиальности, пожертвовать уважением к себе. Когда читаешь темы или наблюдаешь в жизни, как мужчины оказываются под ковриком. Пимерно понимаешь результат перехода этой границы, за которым два жирных плюса - эмоциональный и бытовой комфорт, - и оба они при этом не гарантированны даже в обозримой перспективе, поскольку отношение женщины может измениться в худшую сторону и бесповоротно. И измениться может так, что потом никакие титановые яйца не могут провернуть фарш назад - останется только быть мужчиной в заданных и нужных женщине границах.

И ведь недаром бабы (в том числе мама) апеллируют к тому, что "такую уже не найдёшь" - такой страх действительно есть, несмотря на уверенность в обратном (баб-то на самом деле много). Тут и задумываешься о своём возрасте, и о том, что при улучшении финансового положения добиться искренности почти невозможно, и что "хороших котят разбирают маленькими", и что подходящих тебе ОЖП с возрастом больше не становится. Вообщем, рассуждения бунтующего хомячка.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Штуша-Кутуша » 19.09.21 08:46

Вот смотри! Ты при "разбеге" сказал, что будешь думать. А эта самка решила, как в анекдоте: "...ули думать - прыгать надо!" - и с удовольствием прыгнула на Уасин бенчик, причем "без обязательств". Можешь быть уверенным, что при длительном твоем отсутствии (скажем, продолжительной командировке и т.д.), твоей роднульке обязательно потребуется свободный бенчик, ну так "просто секс", ну или "для здоровья". А ты поддался на грязные манипуляции брехливой ОЖП. Тебе не западло ли целовать это существо, слизывая с ее губ Уасины выделения, тьфу!
Будь уверен, что годных ОЖП гораздо больше, чем кажется, посему гнобить свою единственную жизнь на блудливую самку - это верх глупости. ЛюбоФФ прошла, а у нее уже давно, то бишь с появлением Уаси. Сейчас - это только желание поудобнее пристроить свой зад и заарканить аленя. Так что лучше быть "козлом" в отношении брехливой и блудливой роднульки, чем всю жизнь (по меньшей мере большую ее часть) аленем, а скорее бараном! -^-

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 19.09.21 13:38

ты боишься чего то, возможно у тебя обычный хватательный рефлекс (этож мое было , куда ж я буренка тебя отдаю?)
+ этот страх:
Фоllowf писал(а):
19.09.21 00:40
такую уже не найдёшь" - такой страх действительно есть, несмотря на уверенность в обратном (баб-то на самом деле много). Тут и задумываешься о своём возрасте, и о том, что при улучшении финансового положения добиться искренности почти невозможно, и что "хороших котят разбирают маленькими", и что подходящих тебе ОЖП с возрастом больше не становится.
притом что ты 5 лет не мог понять нужна она тебе или нет? она ж выходит была не тем хорошим котенком для тебя.Такое впечатление, что ты не любимую жену для себя выбирал , а уговаривал себя закрыть долгоиграющую вакансию в компании сотрудником , который не совсем то , что надо.

Со стороны твои страхи складываются из:
-чувство собственности
-защим яиц
-неуверенности в себе
Нет желания уговаривать и переубеждать, понимаю , как тяжко делать шаг из привычной притертой зоны комфорта , хоть из не самой уютной , но комфорта.
Ты сам должен для себя определить приоритеты , хочешь ты потратить время на эксперимент, (КМК) который заведомо провальный или проявить волю .

PS
В моем раскладе бж нае..ла меня только из подстраховачных соображений да и хорошо манипульнула молодым алененком.Когда с ней закрутилось , но мы не спали еще , спросила , ты ж понимаешь , что у меня есть мужчина , ты меня готов делить с кем то? Естественно сказал нет, договорились ,что каждый обрезает все предыдущие половые связи и она переезжает ко мне на сьемную кв в спальный район из центра.Я сказал , что меня не интересует кто это ,самое важное что ты закрываешь с ним вопрос и ты больше с ним не видешься.
Я выполнил на 100% , переговорил с 1й барышней , кто приходила в гости на потрахушки, 2ю просто отморозил.У нее же был секс с ним, когда я в свою очередь бортовал своих зазноб(я выяснил это только спустя время , когда уже была беременна) , потом со мной 1й раз переспала и только после нашего 1го раза она тому все сказала , но мне не сказала , что будет видеть его каждый день на работе .
Вроде как через член не чпокал ее , но наепал-во было .и защим яиц что я 2х отшил хоть одна очень нра в сексе и на прощание не трахнулся, а она на всякий пожарный трахнулась хоть и не обещала мне ничего , что не будет.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 19.09.21 15:53

Штуша-Кутуша писал(а):
19.09.21 08:46
Вот смотри! Ты при "разбеге" сказал, что будешь думать. А эта самка решила, как в анекдоте: "...ули думать - прыгать надо!"
Имея в последнее время всё больше возможности взглянуть на ситуацию, что называется, сверху, прихожу к тому, что сценарий вполне мог быть и отыгранным, а совсем не случайным, потому что:
1) при расставании мною было заявлено "Я ещё буду думать";
2) значительная часть вещей, домашнее животное забрано не было;
3) ходила к какой-то гадалке, которая ей сказал, что это ещё не конец, что буду качели;
4) посещала психолога;
5) съёмную квартиру начинала присматривать ещё за 3-4 месяца до нашего разговора (упустил этот важный момент);
6) всплыли подружки-синежопки в значительном числе (она у меня обсчительная, подружаек много).

Выводы:
Предполагалось, что я ещё могу заявиться, поэтому резкого обрыва связи не было. Успокоила себя посещением гадалки и психолога. От них и своих подружек с мамо получила порцию успокоения, а также индульгенцию на то, что можно "пожить для себя" - именно поэтому и нашла себе такого друга по телу, который максимально отвечал требованиям необязательности отношений.

С ним можно было легко и безболезненно порвать, что и случилось. Вполне естественным образом, имея на руках козырную карту (моё желание вернуть всё в зад), она решила камбэчить с выставлением своих требований и условий здесь и сейчас. Информации о её "свободном" образе жизни у меня не было, поэтому именно она решала, что ей нужно, и ни секунды не сомневалась, когда начали делать ребёнка. Видимо, у неё была уверенность, что я никогда уже не узнаю о оборотной стороне её самостоятельной жизни (чего и не случилось бы, не обрати я внимания на мелкие изменения в её рассуждениях и характере).

Так или иначе, она пошла на то, чтобы секситься со мной и делать бейбика уже через неделю или две после кекса с предыдущих хлопцем. То есть ей нужен был изначально именно ребёнок. ЕЙ. Ну а в идеале - свадьба, полноценная семья, отдыхи и праздники в тёплом и узком кругу. Красота! В принципе я с этим не только был согласен, но даже к этому стремился, предположив для себя в конце апреля 2021 года, что женщина и мужчина мы отменно подходим друг другу.

Посмотрев правде в глаза, всё чётче осознаю, насколько в точку бьют слова многих камрадов о тонкой расчётливости даже самых открытых, честных и порядочных женщин. Они часто принимают за нас, мужчин, ключевые решения, пользуясь доверием, добиваясь этого доверия целенаправленно и годами. Наивно полагать при этом, что они не просчитывают последствия такого поведения и наверняка проецируют не только благоприятный для них исход событий.
luftwaffe7 писал(а):
19.09.21 13:38
В моем раскладе бж нае..ла меня только из подстраховачных соображений да и хорошо манипульнула молодым алененком.
Да у меня по сути то же самое. Внешние обстоятельства отличаются, а содержание совпадает. Почитываю периодически твою тему - спасибо, что не забросил.
luftwaffe7 писал(а):
19.09.21 13:38
-чувство собственности
-защим яиц
-неуверенности в себе
- от этого уже избавился - в голове всё устаканилось, понимаю, что никакой ревности уже не будет, когда разбегусь с ней (баба-то не принадлежит мне);
- пока живу с ней, этого не избежать - живое напоминание всегда рядом;
- здесь просел: забросил спорт, стал малоинициативным, стал отказываться от подработки, потерял в бабле. Нужно шевелиться, конечно, хотя бы потихоньку.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Ну а за текущей демкой я вижу три основные вещи:
1) правильное воспитание;
2) желание доказать свою состоятельность и добиться нужных процессов (ЗАГС, семья, хорошее отношение мужа);
3) потребность в реализации (когда жила одна, готовила по минимуму - видно, что ради себя рвать жопу не хотела).

Отмечу, ещё два маркера в поведении, которые заметил за собой:
1) много слов / текста - нет твёрдой уверенности, утрачены какие-то опоры;
2) стал принимать неверные решения по финансам и мелким делам, снизилась концентрация;
3) дисциплина стремится к нулю;
4) появилось желание "понравиться", показаться кем-то в чужих глазах - это давно утраченное чувство, которое, как мне казалось, осталось далеко позади, и во взрослом возрасте уже не появится. То бишь ощущение "быть собой" куда-то испарилось.
Маркеры эти, думаю, говорят о том, что я явно на перепутье, внутри себя решения не принял, что делать дальше по существу не знаю. Буду перечитывать ещё раз, что писали о моей ситуации камрады в теме. Такое ощущение, что сейчас нужно просто действовать по лекалам АБФ, не изобретая велосипед и максимально подавшись в практические стороны всех вопросов, отбросив на время чувственное.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 19.09.21 16:38

Фоllowf писал(а):
19.09.21 16:02
что они не просчитывают последствия такого поведения и наверняка проецируют не только благоприятный для них исход событий.
не просчитывают , они в отриц варианте просчитывают только с чем останутся и боятся/не боятся этого мужчину.
Фоllowf писал(а):
19.09.21 16:02
Да у меня по сути то же самое. Внешние обстоятельства отличаются, а содержание совпадает.
Демон в мелочах
отличаются тем , что ты 5 лет не решался и в плане обмана - ты спишь с ней после другого , об этом знаешь и не отказал ей
Фоllowf писал(а):
19.09.21 16:02
Почитываю периодически твою тему - спасибо, что не забросил.
это мои отношения с другой барышней , которую держал на расстоянии 5 лет , но там тяга была сильная , с точки зрения природы это была моя женщина на 100%.
Фоllowf писал(а):
19.09.21 16:02
появилось желание "понравиться", показаться кем-то в чужих глазах - это давно утраченное чувство,
это и есть неуверенность в себе , сомнения , ощущение что делаешь что то не так.
Невозможно жить с человеком , который тебя наепал .

Nazgul
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.06.21 05:24
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Nazgul » 20.09.21 04:31

Фоllowf, я не всё прочитал, каюсь, не прав, но много букоф
Но! Она тебя шантажировала, и ты сможешь. Пока живите вместе, без ЗАГСа. Шесть лет прожили, и ещё полгода проживёте
Потерпи её до родов, потом тест на отцовство

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 20.09.21 22:29

Nazgul писал(а):
20.09.21 04:31
Потерпи её до родов, потом тест на отцовство
Думаете, что после родов нужно в ЗАГС вести? Зачем?

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 22.09.21 15:40

Ну вот и пошёл на обостриение - сказал, что к в ЗАГС не пойду. В ответ - истерика, слёзы, взаимные обвинения :( и заявление о том, что сожительство не устраивает. Главный аргумент её аргумент: обманывал 5 лет, не женился, и теперь ещё и не мужиг-слово-не-держишь. Такие дела.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 22.09.21 17:24

Фоllowf писал(а):
22.09.21 15:40
сказал, что к в ЗАГС не пойду.
сделал выбор, решил в гб поиграть? тебе за него отвечать и расплачиваться.Поведение ее ожидаемо.Она уже не чувсвует вины за свою ложь , ну ты сам знаешь - самвиноват/неуделял.
Но проблема не в этом , она все делает согласна ГОСТа, вопрос только в твоих решениях.Твоя жизнь.

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение varvsn » 22.09.21 17:29

Фоllowf писал(а):
22.09.21 15:40
сказал, что к в ЗАГС не пойду.
Красава.
А то, что после полилось из тётки, тебя должно волновать меьше всего. Белый шум ненастроенного ящика.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Fraktall » 22.09.21 18:30

Фоllowf, ну и что собираешься делать дальше тогда? надеюсь, после ее истерики не прогнешься на загс?
Готов, что она выполнит свои обещания - уйдет прочь в туман и ребенка ты не увидишь?
Она как настроена, уходить или остаться?
Она уже начинает показывать свое истинное лицо - истерики, психозы, обвинения. После рождения ребенка и бессонных ночей всё это станет на порядок хлеще. Тебе вообще всё это надо?

ghfhfd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.09.21 22:28
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение ghfhfd » 22.09.21 22:49

вообще хз меня как сюда занесло и еще больше хз почему я это пишу, но, может, это будет знак для автора:
1. на форумах не сидят люди, которые прощали измены/пошлости/общение и тд. на форумах в основном(!) сидят люди, у которых за спиной негативный опыт, и они несут его в массы, салютируя, что только так, а не иначе. если вы считаете, что все бабы одинаковые - то и мужики тогда тоже, тогда вообще к чему все это? давайте жить по скрипту и не выпендривайтесь опытом - он ведь у всех одинаковый. помните, автор, что ваш случай уникальный, что ожп у вас тоже своя - а не такая, как была у других. акцентирую внимание, что любое совершенное действие - это всегда совокупность причин, не стоит об этом забывать. и у вас это четко проигрывается - тк в отношениях ожп была верной. а затем то, что вы по непонятным причинам ее оттолкнули, разъехались, у нее стресс, депрессия, непонимание выкинутых лет, это тоже предательство с вашей стороны, когда она вам так много давала. женщины - это эмоции, это правда. а эмоции строятся на мыслях. вы только подумайте, как она себя накрутила и обесценила из-за вашего расставания. это большая совокупность причин, которую вы все тут перечеркиваете и обесцениваете, ставя клеймо - расчетливая стерва. тошно от этого, не замечаю, чтобы вы себя под гребенку одну несли.
2. ваша девушка истерит, потому что а) у нее вообще-то гормоны бушуют. она может плакать и без причин, а вы ей даете достаточное количество. там и послеродовая депрессия и дородовая, несмотря на то - желанный ребенок или нет - это просто химия в голове, а вы опять за одно - это просто ее расчетливый путь в загс! конечно, я не знаю вашу ожп, все может быть, но мой вас совет, хватит читать форумы и искать совета там, где его нет. у вас своя жизнь - у форумучан своя. у вас свои лимиты на моральные\аморальные поступки - у них свои. они могут пособолезновать, погнать на суку\стерву - это ведь то, что вы хотите услышать, но давить на вас в стиле: "ты ведь не прогнешься на загс?" решать за вас? это ролф. у вас своя голова и своя жизнь.

отвечать на мое сообщение не нужно, я все равно заходить и дальше хейтиться не собираюсь. просто, может, вас это натолкнет на мысль, что вы накручиваете мысли, читая вот это все - они приводят к эмоциям, причем не настоящим. ваша ситуация была в прошлом - эмоции, которые сейчас есть - в настоящем. и к ним приводят только ваши мысли, которые очевидно - вы не контролируете, а лишь подкармливаете, позволяя себя разрушать. а пора бы уже одуматься. жизнь не черное и белое, нет идеальных женщин и мужчин, каждый имеет право на ошибку - вопрос в искренности. подумайте о том, сколько раз вас прощали и давали шанс - друзья\родственники\коллеги. и подумайте какой бы была жизнь, если бы в мире были одни радикалисты, секущие головы за один проеб. и к слову, ваша женщина даже не была с вами в отношениях на момент прыганья на "чужом" - ибо своего у нее тогда не было - мужском половом органе. у меня все.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 23.09.21 02:27

varvsn писал(а):
22.09.21 17:29
Красава
Надеюсь,психика выдержит)) Спасибо за поддержку.
Fraktall писал(а):
22.09.21 18:30
Фоllowf, ну и что собираешься делать дальше тогда? надеюсь, после ее истерики не прогнешься на загс?
На данный момент мои условия следующие: жизнь без синяка до рождения ребёнка. Тест ДНК. Если ребёнок мой, смотаюсьв ЗАГС без торжеств. Для меня это учреждение роли не играет, а для неё важно. Вот и посмотрю, как она себя поведёт - мне нужна здоровая атмосфера в семье, если в имеющемся положении её получится слепить.
Fraktall писал(а):
22.09.21 18:30
Готов, что она выполнит свои обещания - уйдет прочь в туман и ребенка ты не увидишь?
Да. Пусть валит, если мои условия её не устраивают.
Fraktall писал(а):
22.09.21 18:30
Она как настроена, уходить или остаться?
Она настроена, чтобы я решил. Обрисовал перспективы: основной посыл - полное послушание там, где я не приемлю компромиссов, и материальная зависимость. Остались вопросы, пока разговор отложен до завтра. Второй вариант - полный отмороз от меня без аликов. Сам тоже ещё подумаю, нужно ли командовать, или лодка дала слишком сильную течь.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 30 секунд:
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
ставя клеймо - расчетливая стерва
Такого клейма не ставлю. Стремление любой ОЖП в загсы, тем более желание рожать мне понятны и не вызывают отторжения. Вопрос в требованиях, которые люди предъявляют к тем, с кем идут в загс. Я вот точно скажу, что если начну лудоманить, наркоманить, алкоголизироваться или начну практиковать кухонный бокс, она сама соскочит, о чём заявляла прямо. То есть у неё тоже есть свои требования, в том числе морального характера, со своими моральными границами.
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
хватит читать форумы и искать совета там, где его нет. у вас своя жизнь - у форумучан своя
Форум мне помог, когда я был совсем уж отбитым аленем и выражался так, что понять меня могла лишь влюбленная библиотекарша. Форуму я благодарен - он меня спас, когда я был совсем слаб и предельно наивен. Советы камрадов для меня - подсказка, ключи в поиске эффективного, а не экологичного выхода из положения. Я их не принимаю как прямое руководство к действию, поскольку ответственность за моё решение никто из вас нести не будет.
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
женщины - это эмоции, это правда. а эмоции строятся на мыслях
Всё так. Но и факт в том, что отказ от загса моментально привёл к потокам говна. Потенциальный тесть назвал меня тряпкой (не уточнил почему :-D ), и он прав, потому что:
1) не выгнал (и вообще, ни разу её не выгонял), когда узнал, что обманула;
2) изменил свою позицию по загсу, т. е. "не сдержал слово".
Только выходит так, что когда ситуация обострилась, поддержку ни от кого я не получил. А вот когда принял неприятное для других решение - получил по шапке. То есть за слова и поступки должен отвечать только я, а мне ничего не должны. Так мне указали моё место. Хорошо, схавал...

Только теперь я утвердился в таком мнении: решения о своей судьбе принимаю я. Не нравится моё решение - дорожки расходятся. Не захотят записывать ребёнка - что ж, это тяжело перенести, но я перенесу. В конце концов, ничего плохого я этим людям не делал, кроме как сыграл в открытую, пока со мной играли в тёмную.

Не сделал предложение за 5 лет? Не был готов, но и не обещал - не имел морального права, пока чувствовал, что не вывезу. Обманул кого? Никого. Так где же этот обман? Обман в ожиданиях! А вот она решила гульнуть во время расставания, потом приняла камбэк, обманув меня, когда задавался прямой вопрос по существу дела. Это как, можно уравновесить?

Не прошу ответов, потому что решил действовать так, как считаю лучше для создания семьи при беременной ОЖП. Это идёт вразрез с догматами АБФ. Одновременно не устраивает семью ОЖП, которая состоит из хороших людей, но для 2/3 её части (тёща и тесть) я точно стал врагом. Не исключено, что и моя беременная невеста тоже станет врагом - я не знаю, чего ждать в будущем, ведь и доверия сейчас нет, и норов её изменялся. Но я рискну, и жалеть об этом не буду - боевой алень-поцреарх :shock:

Она может завтра сказать, что не согласна жить под моим руководством - ребёнка и её, скорее всего, уже никогда не увижу. Она может сказать, что готова подчиниться - мне придётся в таком случае взять на себя двойную нагрузку и двойной груз ответственности (без доверия командовать будет сложнее). В этом случае тоже нет никаких гарантий, что всё сложится хорошо хотя бы на коротком временном отрезке.
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
ваша ситуация была в прошлом - эмоции, которые сейчас есть - в настоящем. и к ним приводят только ваши мысли
:!: Один грамотный человек мне об этом говорил. Читал такое и на форуме. Что имею в реальности: её настоящее поведение, её настоящая реакция на произошедшее, реакция её родителей - вот, что привело к положению "прошлые эмоции влияют на настоящее". Лакмусовой бумажкой для меня стало то, что я услышал от неё первое (и пока последнее) прямое оскорбление в свой адрес, а также сравнение моего поведения с поведением других мужчин. Уж какой я человек доверчивый, но таких сигналов пропустить мимо ушей не получилось.
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
каждый имеет право на ошибку - вопрос в искренности
Пока верю. Точнее, хочется верить в эту искренность. Уверен, многие камрады справедливо покритикуют за иррациональность такого подхода.
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
ваша женщина даже не была с вами в отношениях
Понимаете, она решила "жить на полную катушку". И на практике начала осуществлять действия уже через две недели после периода полураспада надежд на семью (неважно - со мной или с другим). И после этого она приняла камбэк. Я могу сделать самые лютые, выгодные для своей психики выводы о её половом поведении и несоответствии моральных принципов моим моральным принципам. И цинизм ситуации заключается в том, что она знала об этом несоответствии, а я - нет. Почему так вышло? Я её информировал о своих требованиях и допусках, а она - только о требованиях.
ghfhfd писал(а):
22.09.21 22:49
отвечать на мое сообщение не нужно
Уже настрочил, чего уж там. Читать ответ не заставляю :wink: Тем более в такой простыне интересных мыслей вряд ли много отыщется.

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение varvsn » 23.09.21 09:52

Фоllowf писал(а):
22.09.21 15:40
сказал, что к в ЗАГС не пойду.
Фоllowf писал(а):
23.09.21 03:31
Если ребёнок мой, смотаюсьв ЗАГС без торжеств.
Камрад, ты какой-то непоследовательный.
Начались какие-то "если". Ты ими облегчаешь свою жизнь, ответь сам себе?

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 23.09.21 13:02

varvsn писал(а):
23.09.21 09:52
Камрад, ты какой-то непоследовательный.
Начались какие-то "если". Ты ими облегчаешь свою жизнь, ответь сам себе?
Не пойду в ЗАГС, пока не удостоверюсь, что ребёнок мой. Буду делать так, как считаю нужным, удобным для меня. Мне нужно хотя бы дать себе шанс на то, чтобы вырастить ребёнка в полной семье. Мне удобно, чтобы семья жила по моим правилам.

Рассматривал варианты вообще без ЗАГСа, но потом прикинул, что мне от него терять нечего, а на ситуацию в целом это повлияет хорошо: либо будет чувствовать себя спокойно, либо начнёт акуевать в край - при любом раскладе определенность лучше неопределенности.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 24.09.21 11:20

Фоllowf писал(а):
23.09.21 13:02
Мне нужно хотя бы дать себе шанс на то, чтобы вырастить ребёнка в полной семье. Мне удобно, чтобы семья жила по моим правилам.
Перспектива не очень.
С твоих слов неуважение уже присутствует с ее стороны ( обзывает) .
Ребенок твой на 99% , смысла особого ей не было залетать от женатого , если только не набат в ее голове -,, срочно родить,,.
Ящик пандоры открыт - ее мозг уже работает в направлении организации поиска др ветки не сейчас, так в будущем.
Она тебя не уважает и не доверяет, ты ей не доверяешь.Здесь не надо быть Нострадамусом , чтоб понять , чем все это закончится.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Штуша-Кутуша » 24.09.21 15:10

Фоllowf писал(а):
22.09.21 15:40
обманывал 5 лет, не женился, и теперь ещё и не мужиг-слово-не-держишь. Такие дела.
Ну настчет "обманывал" - это "загиб", НЕ ПРЕДЛАГАЛ - это совсем не значит обманывал! А вот ОЖП нагло врала в глаза. Вот ей можно объяснить так, к примеру:
Есть у тебя красивый хрустальный бокал - ты им пользуешься. Какое-то время не пользовался, а потом снова взял, попил из него классного вина и поставил в сервант на лучшее место. А потом узнал, что пока не пользовался, какой-то Уася помочился в этот бокал... Вопрос - будешь ли ты этот бокал держать в серванте на центральном месте и будешь ли им пользоваться вообще?
Так что твоя ОЖП - этот самый "бокал" и есть, и пользовался ею и в ЗАГС звал, не зная о том, что Уася туда уже свои выделения слил. Так что ты честен, аки кристалл! И вообще: "Мужик хозяин своих слов..." - далее знаешь. 8-)

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Кстати, если с ее стороны и со стороны ее семейки потекло такое гуано, то о какой семье можно говорить вообще, какая на йух любовь, если бабенка блудливо-хотетельная? Обречешь себя на длительные муки, любофф прошла на 100 пудов.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
А еённым предкам можно сказать так:
Брал товар "Первый сорт", то бишь верную, не б/у, а оказалось брак потыканный! Так что - возврат продавцам. :P

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 24.09.21 15:53

luftwaffe7 писал(а):
24.09.21 11:20
С твоих слов неуважение уже присутствует с ее стороны ( обзывает) .
Это был разовый случай во время напряжённого выяснения отношений. Возможно, у меня слишком высокие требования к поведению окружающих. Более не повторялось, так что списал на первый случай на слабость.
luftwaffe7 писал(а):
24.09.21 11:20
Ящик пандоры открыт - ее мозг уже работает в направлении организации поиска др ветки не сейчас, так в будущем.
Она тебя не уважает и не доверяет, ты ей не доверяешь.Здесь не надо быть Нострадамусом , чтоб понять , чем все это закончится.
Спасибо, что напомнил! Смотрю на это как на реальный сценарий. Конечно, о былом уровне отношений и доверия речи теперь даже не идёт.
Штуша-Кутуша писал(а):
24.09.21 15:23
Брал товар "Первый сорт", то бишь верную, не б/у, а оказалось брак потыканный! Так что - возврат продавцам.
8-) Ну, я не настолько циничен) Чтобы такими словами разбрасываться, нужно, чтобы на тебя самого тяжёлую бочку покатили. Я не сторонник толстовско-христианского "подставь другую щёку", но мелочными мстительными поступками и ядовитыми остроумными фразочками хорошего результата и комфортной жизни не добьёшься.
luftwaffe7 писал(а):
24.09.21 11:20
Ребенок твой на 99%
Это первопричина моего решения пытаться здесь что-то нарулить. Будучи русским человеком по своей ментальности, я особенно остро чувствую ту боль, с которым столкнулось моё поколение безотцовщины в условиях капитализма, хотя сам из полной семьи. У ребёнка должна быть опора, защита, пример, развитие, обучение, он должен приобрести навыки труда и отдыха, которого многие из нас лишены. Конечно, никто не гарантирует, что баба не поломается окончательно, что я не психану. Но мне хотелось бы видеть наше общество крепче, хочу, чтобы в нём было больше уважения, чтобы было больше порядочных, но сильных, а по возможности ещё и думающих людей. И в первую очередь я говорю о мужчинах, поскольку именно мы задаём те тенденции, которые развиваются в обществе.

Для меня общественное выше тех временных трудностей, которые я могу испытать. Да, я потеряю время, но теперь "вооружен" (в том числе благодаря АБФ), и могу жить так, чтобы потом не говорить себе "Это были зря прожитые годы". Мне понятно, что мужчина должен делать свою жизнь комфортной, но жить только своей личной выгодой - это вообще непонятно что. Во многом наше пребывание в обществе само по себе говорит о том, что кто-то раньше позаботился даже о таких условиях, и кто-то нас не бросил.

То, с каким неуважением, с какой отстранённостью наши люди часто относятся друг к другу, меня порой просто поражает. Хотя за 33 года я уже привык к тому, что многие не здороваются в подъезде даже когда ты с ними здороваешься в 20-й раз, это не значит, что я смирился со свиньями и готов окунуться в их чан. Обиженный мальчик, которому дают подзатыльников в детстве, который не обучен реагировать на мелкое свинство и агрессию, с большим трудом вырастет в уверенного в себе мужчину. А ведь многие на форуме могли бы перенести предательства разного рода гораздо легче, если бы оказывались достаточно смелыми и уверенными в себе. Я не могу смотреть равнодушно на разложение, я не хочу уезжать из своей страны и закрывать глаза на происходящее. Пускай мои усилия не всегда дадут желаемый результат. Но я никогда не буду среди тех, кто решит чужие судьбы и грызёт глотки своим же за какие-то эфемерные ништяки. Я из тех мужчин, которые обитают и здесь, которые готовы были бы забрать ребёнка и воспитывать его без той ОЖП, которая его родила. Жаль, что такая перспектива почти невозможна.

Кто-то скажет, что нужно относиться проще. Относитесь - это выбор каждого. Но если быть последовательным в этом случае, то можно вообще прощать любые поступки вообще всем.

Если я как мужчина могу хоть какой-то положительный пример могут дать своему ребёнку - я его постараюсь дать. При этом идти ради контакта с ребёнком на жизнь в предынфарктном состоянии, бороться за возможность его видеть, когда ОЖП резко против, - нет, это тоже не мой путь. Ну да, коммунизма я не жду в обозримой перспективе, однако скатываться до того, чтобы просто забить на ребёнка, когда есть хорошая возможность управлять процессом, не буду.

По крайней мере, так решил я сейчас. Условия могут измениться - это тоже правда. Вообще, вводные могут меняться, и это нормально.

Вот, например, вчера мне была выдана тирада-покаяние и дан ясный посыл: "У тебя ещё есть время подумать - может, всё-таки распишемся". И оговорочка: "Но я готова жить на твоих условиях". То есть условия могут меняться достаточно часто, лично от нас многое не зависит. Попытки прогибов были и будут - иллюзий не питаю. Пока же что-то в этом вопросе от меня зависит, пока мои действия дают нужный мне результат - буду пробовать. Не получится - вот в этом случае я и буду относиться проще.
Последний раз редактировалось Фоllowf 24.09.21 16:05, всего редактировалось 1 раз.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 24.09.21 15:57

Фоllowf писал(а):
24.09.21 15:53
был разовый случай во время напряжённого выяснения отношений
но был же , ты это как то присек?

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 24.09.21 16:07

luftwaffe7 писал(а):
24.09.21 15:57
но был же , ты это как то присек?
Выслушал её до конца. Потом сказал, что повторение подобного будет последним в нашей совместной жизни. Оскорблять меня, проживая на отдельной территории, она может хоть до усирачки. Наказывать её физически или оскорблять в ответ не стал. Может, что-то и съязвил, но не оскорблял уж точно - это было относительно давно, пару-тройку месяцев назад.
Последний раз редактировалось Фоllowf 24.09.21 16:08, всего редактировалось 1 раз.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 24.09.21 16:07

Фоllowf писал(а):
24.09.21 15:53
Будучи русским человеком по своей ментальности, я особенно остро чувствую ту боль, с которым столкнулось моё поколение безотцовщины в условиях капитализма, хотя сам из полной семьи. У ребёнка должна быть опора, защита, пример, развитие, обучение, он должен приобрести навыки труда и отдыха, которого многие из нас лишены. Конечно, никто не гарантирует, что баба не поломается окончательно, что я не психану. Но мне хотелось бы видеть наше общество крепче, хочу, чтобы в нём было больше уважения, чтобы было больше порядочных, но сильных, а по возможности ещё и думающих людей.
есть такое ,,спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи,,
Ты осознаёшь, что при таком выборе тебя ожидает?
постоянные проверки ее задержек или опозданий или не взятия трубки
она попав в ситуацию , где стоит выбор расслабиться и гульнут vs ,,у меня же муж ,, сам знаешь , что выберет.
Твое решение , твоя жизнь. С другой стороны - от своей грабли лучше доходит - пробуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя