5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 04.10.21 11:29

Крамольник писал(а):
04.10.21 08:30
Тебе уже все расписали, но ты продолжаешь задавать этот дебильный вопрос
Этот вопрос я тебе лично адресовал. Расшифровать все твои сообщения непросто, потому что ты занимаешься троллингом и тут же сам в это тычешь носом автора темы. Понимаю - форум, интернет, тролли, "могут и накуй послать". Но я не живу интернетом - пишу не от того, что нечем заняться, и не для удовлетворения своих потребностей в доминации, как об этом в своё время писал Доктор Рад. Ну, охота тебе быть загадочным форумчанином / форумчанкой - оставайся таким. Ни возить тебя рылом, ни играть в угадайки смысла не вижу.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Крамольник » 04.10.21 12:01

Фоllowf писал(а):
04.10.21 11:29
лично
обиделся лично на меня, ну че норм для телки, для Мэна сомнительно. Теперча процитируй мои сообщения с тролилингом и опиши кратко почему это тролинг шо задел тонкие струны твоей души. Заметь за время твоей темы тебе расписали уже в, но ты продолжаешь задаватся вопросом "шо, гиде и как мужчина". И кто тут троль после этого. История начинает принимать окрас вымышленной и попахивать очередным вдбросом

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 04.10.21 14:11

Крамольник писал(а):
04.10.21 12:01
опиши кратко почему это тролинг шо задел тонкие струны твоей души
Кратко: не додумывай. Я написал, как это увидел здесь и сейчас, в этом состоянии.
Крамольник писал(а):
04.10.21 12:01
Заметь за время твоей темы тебе расписали уже в, но ты продолжаешь задаватся вопросом "шо, гиде и как мужчина".
Однозначного мнения у форума нет. Как понимаю, ты на той точке зрения, что здесь всё прозрачно и по канонам АБФ. Сейчас тоже к этому склоняюсь. Я пришёл к этому быстро и самостоятельно, но в дело вмешалась беременность. Случился разрыв шаблона - попал в нокаут, причём удар я пропустил резкий и неожиданный, от спарринг-партнёра, которого считал лучшим другом.
Крамольник писал(а):
04.10.21 12:01
История начинает принимать окрас вымышленной.
У меня к тебе претензий личных нет, а возник конкретный вопрос, поскольку ты выражаешься обтекаемыми формулировками. Ну неужели у тебя в жизни такого не было, чтобы ты разочаровался в дружбе или любви? Пойми, это может переживаться по-разному. Насколько сильно можно потеряться и сколько времени потребуется на восстановление от нокдауна / нокаута - вопрос индивидуальный. Считаю, что мне посчатливилось в своё время познакомиться с АБФ не отнестись к этому ресурсу снисходительно. Но разом себя перепрошить и развернуться на 180 градусов - дело непростое.
А ошибок своих не отрицаю. Есть они. И пишу не очень лаконично. Есть над чем работать.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Rus писал(а):
04.10.21 10:24
стоит ли мне жить с плятью, или не стоит
Алень должен страдать. Это его путь и его миссия. Кажется, твои слова.
Rus писал(а):
04.10.21 10:24
кстати автор на счет запаха, вполне вероятно самка воняла чужим мужиком с которым она шпилилась параллельно с тобой
Кстати, я с этим вопросом разобрался. Этот запах, как ни смешно, присутствует и у её родителей. Может, и правда, какая-то гистонесовместимость (или я бракованный :-D )
Rus писал(а):
04.10.21 10:24
если будешь с ней продолжать то это станет образ твоей жизни
Да чего уж там... Уже стало! Чувствую, что граница дискомфорта вот-вот будет пройдена. Время действительно лечит - думаю, это психика защищается, чтобы организм не испытывал постоянного стресса от осознания своего реального положения.
Rus писал(а):
04.10.21 10:24
не ощущать почву под ногами
И, скорее всего, после "христианского" смирения эта надёжность моей почвы будет напрямую зависеть от моей ОЖП. Понятно, что это готовая дорога в тоннель без света. Зато с ребёнком и в статусе семьянина :facepalm: "Жизнь за царя царицу!"

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Rus писал(а):
04.10.21 10:24
поведение того или иного человека это не набор случайностей и событий
Было время, когда прочитал "Науку логики" и "Философию права" Гегеля, откуда это, как казалось тогда, уяснил твёрдо. На практике не всё так гладко, как в теории. Впрочем, я надеюсь сделать правильные шаги.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Крамольник » 04.10.21 14:35

Фоllowf писал(а):
04.10.21 14:25
беременность
ты собираешся рожать? Я не вижу связи. Или ты упоротый алень, живущий по принципу я сунул, она родила, теперь я обязан женится. Я ж лыцарь.
Фоllowf писал(а):
04.10.21 14:25
любви
Это удел тёлок и дебилов. Любить нужно мать и Родину. К женщине можно относится с уважением если она заслуживает.
Фоllowf писал(а):
04.10.21 14:25
обтекаемыми формулировками
Ты любишь погрубее? Будешь продолжать свой цирк дальше и возможно некоторые форумчане уже не будут подбирать слова, а называть своими именами. Где к примеру дол6оебизм это не состояние и тем более не оправдание немужскому поведению.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Rus » 04.10.21 14:54

Фоllowf писал(а):
04.10.21 14:25
Алень должен страдать. Это его путь и его миссия. Кажется, твои слова.
мое мое :)) ответ у каждого свой :))

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Фоllowf писал(а):
04.10.21 14:25
Время действительно лечит - думаю, это психика защищается, чтобы организм не испытывал постоянного стресса от осознания своего реального положения.
качельки долго но верно сходят на нет, другое дело что потом будет новая порция качелек, но это потом.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 04.10.21 15:04

Крамольник писал(а):
04.10.21 14:35
Или ты упоротый алень, живущий по принципу я сунул, она родила
Раньше так и жил. Если б не читал форум, в том числе твои сообщения, наверное, и продолжал бы ещё долго задаваться вопросами и восклицать: "Что я делаю не так?", "За что это мне?", "Яжотец!", "Обязан, несмотря ни на что!", "Вопреки всему!" и проч.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Крамольник » 04.10.21 15:09

Так тебе никто не говорит откажись от ребенка.
Если твой участвуй, но зачем жить с тетей которая накаляет рядом.

Отправлено спустя 55 секунд:
Хотя ведешь ты себя безответственно. Как трахатся так первый, а как момент нарисовался призадумался

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 04.10.21 17:46

Крамольник писал(а):
04.10.21 15:10
Хотя ведешь ты себя безответственно.
Ну почитай тему, не делай таких выводов. Я от ответственности не бегу. Будут алименты - буду платить.
Крамольник писал(а):
04.10.21 15:10
Так тебе никто не говорит откажись от ребенка.
Один из краеугольных камней - в качестве отца меня могут не записать, о чём заявлено прямо.
Крамольник писал(а):
04.10.21 15:10
Как трахатся так первый, а как момент нарисовался призадумался
Опять же, я тебе обрисую вкратце: сперва я делал спиногрыза (не случайно - я решил с ней шаманить семью и как минимум одного ребёнка), а потом узнал, что она гульнула в короткий период расставания. Ко времени получения оперативных данных она уже оказалась беременной. Вот и весь расклад. Сам бы не призадумался? :x Или продолжил бы порхать как ни в чём не бывало? :)

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Крамольник » 04.10.21 18:35

Фоllowf писал(а):
04.10.21 17:46
почитай
я уже 2 года читаю форум. Ищвиняй но уникальности твоего сюжета не вижу. Вижу неиссякаемую тягу к самомазахизму.
Ну не запишут и чë? Кому она сделает хуже? Ты дурак если этого не понимаешь.

Думать это способность данная Всевышним людям. Если м перестает думать головой и начинает головкой, то могут возникнуть неприятности.

Я не на твоëм месте. Но в такой ситуации предложил бы самой решить свою судьбу. Хошь родай, хошь не рожай. Свадьба нихт, все остальное по усмотрению

Я не понимаю чего ты хочешь от форума?ты как в анекдоте
-борь как думаешь это гавно или пластилин
-весь это гавно
-вот и я катаю шарик в руках и думаю откуда в жопе пластилин

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 04.10.21 18:53

Крамольник писал(а):
04.10.21 18:35
Ты дурак если этого не понимаешь.
Похоже на то. Мне думается, что морально будет тяжело мне. Судя по всему, гораздо хуже мне будет, если продолжу мазохистично сожительствовать.
На этот вопрос я и хотел изначально себе ответить.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Крамольник » 04.10.21 18:58

Фоllowf писал(а):
04.10.21 18:53
ответить
кроме тебя решение принять не может никто. Ты сам знаешь что тебе лучше и почему

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Штуша-Кутуша » 05.10.21 10:31

Фоllowf писал(а):
04.10.21 18:53
Судя по всему, гораздо хуже мне будет, если продолжу мазохистично сожительствовать.
На этот вопрос я и хотел изначально себе ответить.
Сэр! Ну вы действительно либо тролль, либо сказочный йободолб? Периодически размазываете кашу по тарелке с филосоФИческими измышлениями, причем и на страничках иных участников АБФ. Ну прямо доморощенный "псих...ОЛУХ", кстати частенько проскакивают "сугубо бабские измышления", что наводит на мысль о тролле (скорее - тролльчихе).
Ну а если это реал, тогда только словами классики отечественной мультипликации: "Дурень! Бросай ружьё, да всплывай..." :shock:
Ну не запишут тебя папашей, ну и йух с ним! Взыграют отцовские чуЙства, так через суд в легкую решишь этот вопрос "о признании отцовства", делов тысяч на тридцать рублей (экспертиза ДНК + судебные издержки) и в свидетельстве ты - папа! А дальше участвуй в жизни ребенка на свое усмотрение.
Между прочим, вот поле рождения сделаешь тест ДНК, ага, но можно в элементе нарваться:
так как тест ДНК по твоему заявлению это, по большому счету, филькина грамота. Эта справка экспертизой не является, и если тебе подсунут "липу" никто отвечать не будет. Частенько эти, так называемые эксперты, ни фига исследований не проводят (хотя бабки берут), а распечатывают готовый компьютерный шаблон, где ты-папаша и всё! (отрицательный результат, в этом случае обычно не делают, так как мамка может "вой поднять"). А так, счастливый Алень с ветвистыми рогами радостно поскачет, поцокивая копытцами, и вряд ли какую претензию предъявит. И всем хорошо и блуднице, и Аленю, да и "исследователю" - меньше работы выполнять, к тому же и реактивы с ресурсами экономятся. А вот когда суд назначает, тогда это уже не просто исследование со справкой (читай филькиной грамотой), а именно заключение эксперта, который дает подписку об уголовной ответственности, и в случае ложного заключения экспертизы он не только с работы вылетит, а и "присесть" может. Так-то!
А сейчас к чему ты себя ниже плинтуса опускаешь??? Ну залетела она, оказалось, что нагло врала, гордится своими "потрахушками", дает левому Уаси на первом свидании, ты взял время подумать, а она шпилиться сразу побежала, ещё и воняет, ну скажи, что в ней хорошего, кроме беременности (причем не факт, что от тебя). Противно читать твои "стенания" и проблемы деления "члена на многочлены". Ты, блин все о ней думаешь, а она о тебе думала??? Особенно когда на Уасин бенчик прыгала?
Так что, извините, но на вас только словами Жоржа Милославского на вопрос "...относительно магнитофона..."

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 05.10.21 16:15

Штуша-Кутуша писал(а):
05.10.21 10:31
Периодически размазываете кашу по тарелке с филосоФИческими измышлениями, причем и на страничках иных участников АБФ.
доморощенный "псих...ОЛУХ"
На это не претендую. Не преувеличивай значимость моих высказываний. Я участвую в обсуждениях в меру желания и возможностей. Не больше и не меньше. Как умею - так пишу.
Штуша-Кутуша писал(а):
05.10.21 10:31
частенько проскакивают "сугубо бабские измышления"
Мы все на одном языке учились, в том числе у ОЖП. Что поделаешь: мыслить, как "тру-мужик" в твоём представлении, я специально не учился (окружение, телевизор, что-то ещё - теперь не важно). Но радикально ломать себя и играть роль - какой смысл? Если уж я и долпайоп, трудно представить, кем я буду, приделав к подбородку стальные яички. Скорее шею сверну, чем обрету дзен. Корректирую мышление в меру способностей и осторожничаю, чтобы мозг не сломать.
Штуша-Кутуша писал(а):
05.10.21 10:31
так называемые эксперты, ни фига исследований не проводят
Не думал, что такое бывает. Спасибо, учту.
Штуша-Кутуша писал(а):
05.10.21 10:31
А сейчас к чему ты себя ниже плинтуса опускаешь???
Ответ очевиден: я слаб. В первую очередь, головой.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 07.10.21 13:10

Фоllowf писал(а):
03.10.21 03:10
ведь та, которую я уже должен был отвести под венец (по моему плану), запрыгнула на чужой енг по итогам первого же свидания, притом о своей готовности это сделать ещё до назначенной случки уверенно писала подруге. Оптимизма такое начало семейной жизни не добавляет
Ты все копаешься в сортах г?)
Есть , как есть . надо исходить из этого.
Главное расставь приоритеты, что для тебя важно?
Твоя честь
Твое здоровье во всех проявлениях
Твоя жизнь мужчины с большой буквы .
или
,,я должен быть хорошим,,для других

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 07.10.21 13:53

luftwaffe7 писал(а):
07.10.21 13:10
Твоя жизнь мужчины с большой буквы
Придётся потрудиться. Даром что ли "искал компромиссы", "старался не думать", "работал над отношениями", "пытался понять её" и прочее. Размяк.
luftwaffe7 писал(а):
07.10.21 13:10
,,я должен быть хорошим,,для других
Это моя большая ошибка. Я думал много о том, как себя будут чувстовать ОЖП с ребёнком, родители её, родители мои, но гораздо меньше думал о том, как себя буду чувствовать я. И вот что я подумал: люди свободные в своей личной жизни по своей сути. Если кто-то решил обманывать с целью решить свою задачу - пусть обманывает. Но если его обман раскрывается - пусть пеняет на себя, а не на других.

Самое главное, что понял: себе бы я оправданий не искал, окажись на противоположной стороне + не всем дано понять того. что они сами никогда не переживали.

Но, положа руку на сердце, никогда не осуждал тех, кто себе ищет эти оправдания - мы люди, и мы имеем слабости, и дух наш часто бывает неустойчив, что-то его точит. Каждый для себя решает, как и к чему относиться. Строить из себя героя и непорочного морализатора не собираюсь. Не я первый и не я последний, кто походил и ещё походит кругами. Несмотря на это, знаю точно, что женщина рядом со мной очень подходит для того, что нужно было мне и ей, однако некоторые ошибки (мои, её - это уже неважно) сделали её неподходящей конкретно для меня.
luftwaffe7 писал(а):
07.10.21 13:10
Ты все копаешься в сортах г?)
Копаюсь -^-
luftwaffe7 писал(а):
07.10.21 13:10
Главное расставь приоритеты
Расставил.
Сейчас кубаторю, когда и что делать, чтобы не усугубить ситуацию. Какую-то часть пути в никуда всё равно нужно было пройти. Из-за травматичного опыта малость дёргаюсь, пробую нащупать почву.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 07.10.21 14:15

Фоllowf писал(а):
07.10.21 13:53
Строить из себя героя и непорочного морализатора не собираюсь
хочешь строй, хочешь не строй , тоже твой выбор.
Ты должен ясно понимать куда теье идти .Тебе уже ни один я говорим одно и тоже, те что прошли подобное .Результат один и у тебя он будет тот же .Семьи норм точно не будет .

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Фоllowf писал(а):
07.10.21 13:53
женщина рядом со мной очень подходит для того, что нужно было мне и ей,
а чего 5 лет не подходила до этого и пахла не так?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Тетя_Мотя » 07.10.21 14:17

Штуша-Кутуша писал(а):
05.10.21 10:31
сказочный йободолб?
Человек на АБФ с 13 года. Несколько тем создал. В каждой - жопа с ожп. Как думаешь за 8 лет можно уже было хоть что-то накубатурить?

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 07.10.21 14:18

вообще все эти переливания из пустого в порожнее , разве что для того чтоб понять причины ошиьок и не повторять их.Но предел должен быть.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 07.10.21 14:41

luftwaffe7 писал(а):
07.10.21 14:16
а чего 5 лет не подходила до этого и пахла не так?
Был такой период. Со временем отошло на второй план. Финансово не был готов, сомневался, жили на съемной квартире. Считал, что важно переехать в своё жилище. Ну и считал, что морально не готов. Просто потому, что она захотела и родители подталкивали к решению жениться и завести ребёнка, делать я этого не хотел.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
07.10.21 14:17
Несколько тем создал. В каждой - жопа с ожп
Вам бы сценарии для Малахова писать. Тема третья, жопа вторая. Вы же не думаете, что я живу по инструкции с форума? Я не человек из древнегреческой мифологии.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Тетя_Мотя » 07.10.21 14:54

Фоllowf писал(а):
07.10.21 14:47
по инструкции с форума?
Зачем тогда темы плодишь, если тебе одно и то же говорят?

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 07.10.21 16:04

Тетя_Мотя писал(а):
07.10.21 14:54
Зачем тогда темы плодишь, если тебе одно и то же говорят
Видать, не семи пядей во лбу. Бывало трудно разобраться, бывало нужно высказаться. Мне интересны мнения многих абф-овцев. Удаётся взглянуть на себя со стороны. Это ж не значит, что нужно жить по инструкции. Хотя санчас - это хорошая инструкция, в своё время помогла.

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение luftwaffe7 » 07.10.21 16:27

Фоllowf писал(а):
07.10.21 16:04
Мне интересны мнения многих абф-овцев. Удаётся взглянуть на себя со стороны
эта рефлексия у тебя будет все время пока не завершишь этот проект

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
сейчас время раьотает против тебя , пока небольшой срок можно все завершить, плсле родов ты со своим подходом встрянешь еще года на 3 минимум.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Стилет » 07.10.21 20:34

Фоllowf, уж извини, но ты находясь на АБФ с 13 года не знаешь ответов??? Ты просто умственноотсталый или тебе йода не хватало в детстве.....сам себя опустил в глазах бабы и на что ты там в дальнейшем можешь рассчитывать то???? :lol:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 18.03.23 00:47

Всем привет!
Прошло полтора года. Сыну год. Мне 35.
Жили вместе. Осенью возникли проблемы у родственников - пришлось спешно съезжать с квартиры и продавать её за относительно небольшие деньги. Жена с ребёнком отправились к тестю с тёщей. Сам я доживаю 4-й месяц (и последний) у друга.
Вялотекущий ремонт, связанный с огромными затратами, вогнал в долги. Сейчас стоит задача закончить хоть что-то (ванну, кухню) и переехать в ипотечное жильё.

Почему долго не писал по ситуации? Видимо, я достаточно обидчивый человек: когда появлялось время и возможность, и я попадал на форум в этот момент, память о неприятных словах, многие из которых были необъективны, а изложенные мысли поверхностны и не по теме, отбивали желание это делать. Но это мелочи.

Почему написал сейчас? Потому что форум дал мне многое. В первую очередь он мне спас годы жизни, которые я мог потратить в первом браке.

Из философского. По разу бывал на приёме у двух разных психологов - заочно (Мейсон) и очно в своём городе. По итогам общения пересмотрел свой взгляд на эту профессию - польза от неё определённо есть, и впоследствии я принял некоторые правильные решения. Но в целом следует признать, что взрослому человеку, который уже сознаёт себя взрослым и способен кое-как просчитывать последствия своих действий и нести за них ответственность, психолог нужен скорее в критической ситуации. А в этой ситуации зачастую нередко для людей остро встаёт финансовый вопрос, из чего можно сделать вывод: профессии психолога к лицу социальный, а не коммерческий характер. Нисколько не подвергаю сомнению гонорары специалистов, однако их большое количество наводит на мысли о качестве - не сделает ли психолог хуже. В этом смысле форум гораздо полезнее, пусть даже здесь частенько пишут люди неуравновешенные, которые здесь не для искреннего открытого общения, а для самолюбования и самоутверждения. Но ничто не мешает внимательнее вчитываться, что тебе пишут, и хорошенько подумать, почему это написано.

Конечно, форум любит горячее. И здесь хочется начать с хорошего. Жена прекрасно справляется с обязанностями матери. С её стороны безусловное уважение к моим интересам, никаких сцен ревности, никаких поводов считать её негодной. Всё, как и было до того, как мы с ней разошлись на пару месяцев. Это трудолюбивая, ответственная, осторожная, хитрая, умная женщина, что делает её хорошей женой, но с типовым набором отрицательных качеств. Она не пользуется моими слабостями, не занимается явными манипуляциями и очень хорошо меня поддерживает, при этом продавливая своё методично и настойчиво, что вообще характерно для тех ОЖП, которых называют умными. Так можно охарактиризовать её поведение в целом. Сын благодаря её усилиями развивается очень хорошо. Есть определённая уверенность, что это будет не такой невнимательный дурачок, как я. От потенциальных проблем в личной жизни это никого не избавляет всё равно :) Здесь полно людей с высшим образованием и отменным чувством юмора, проницательные и внимательные - они сталкиваются с теми же проблемами, что и остальные.

Минусы в моей личной жизни за последний год (с момента рождения сына) тоже есть. Секс сводится за последние месяца два к нулю. Можно пенять на то, что мы живём раздельно, она - со своими родителями, и ребёнок тоже спит не всегда, когда я свободен. С другой стороны, следит за собой она не так хорошо, как могла бы. А так - жгучее желание секса с её стороны велико, порой и меня торкает. Будь она повнимательнее к своим телесам, думаю, животный инстинкт подвёл бы меня к мысли исхитриться и находить возможность соития гораздо чаще, чем раз в пару месяцев.

Причины понятны (до известной степени): маленький, да ещё и первый ребёнок отнимает немало времени, усталость, отсутствие привычки заниматься физкультурой, регулярными упражнениями по поддержанию тела в порядке вообще. Не раскабанела, потому что ограничивает себя в еде, но и не привлекает, как раньше. Это не такая большая проблема, на первый взгляд. С другой стороны, кобыла удачно поскакала во время нашего разбега. Можно не сомневаться, старалась изо всех сил, чтобы подать себя в лучшем виде.

В последних моих словах можно прочитать некоторую обиду. Само собой. Повзрослеть окончательно мужчина может, наверное, когда уже станет бесчувственным циником (тогда станет пофигу) или в полной мере осознает и примет себя как есть. Что ж, я не таков на данный момент.

Как водится, в текущий проблемный период, который начался с проблем у родственников, а продолжился моими (частично как следствие) мне всё чаще начали снимать "кошмары". По сути я до сих пор переживаю то, что на форуме назвали некоторые не изменой, а моим дуплоибизмом (расставание, её гульки, камбэк, беременность, узнавание о гульках). Правы были те, что червяк не оставит.

Тем не менее почти весь год меня этот вопрос не беспокоил критично и внешне не проявлялся. Я был искренне оптимистичен, в целом счастлив и доволен, несмотря на существенные финансовые неурядицы.

Моя благоверная, умудрённая за время нашего расставания разговоримая какой-то психологом-ТП и нахватавшаяся умных слов, охарактеризовала наш первый за долгое время тяжёлый разговор словами "тебя триггернуло". А триггернуло так: на работу заявился мужичок с ноготок, который во время событий позапрошлой весны (когда мы с ней разбегались) просто её сфотографировал.

Теперь я грустный :trololo: Хватило ума не нажраться и на залезть на замужнюю бабу, которая заигрывала и весьма симпатична мне. В общем, я бы и своей жене ничего не сказал бы о происходящем со мной, если бы она не стала допытываться, почему я внезапно не играют с ребёнком и не очень-то весел. Высказал, что думаю. Сказал, чтобы больше не задавала таких вопросов, если не хочет снова услышать, что я думаю о ситуации полуторагодичной давности.

Не менее естественным образом я сам себя привёл в состоянии "тебя лоханули". Слова о любви и её единственном выбранном пути, с которого она не будет сворачивать (люблю тебя и сына, верна идея Чучхе и всё такое) послужили слабым утешением. Причина понятна: зверь разбушевался внутри меня. Камрады были правы - жить с этим сложно.

Опустились руки, ничего не хочется. Дела можно и нужно поправлять. Есть дела, которые нужно и можно делать. Возможно, это и оградило меня от всяких глупостей.

Есть ли вопросы к форуму? На этот раз нет. В рассуждениях и поступках моих есть ошибки - это понятно. Жизнь раскроет их для меня на моём и чужом опыте. Предположу, что от АБФовцев будут комментарии не самые благожелательные, оценки, прогнозы - за те 9 с лишним лет, что прошли с момента регистрации, их восприятие изменилось радикально. Жалею только, что нерегулярно сам писал в чужих темах. Когда пишешь - лучше понимаешь себя, а в тех простых ситуациях, которые другим кажутся сложными, даже можно помочь человеку начать думать самостоятельно.

Ещё раз благодарю АБФ, отдельно - Мейсона, Лёлика, Панцербира, Питерского, Учителя истории, Светлячок (Файрфлай) поскольку они, в отличие от многих, не покинули форум и даже поддерживают в меру своих сил здесь порядок. Это помогает нащупать выход к свету в конце тоннеля. Из более свежих пользователей хочу отметить Руса, кыштынбека, Катрин. Жаль, давно не пишет развёрнутые посты Ява, с удивлением обнаружил, что ещё дольше на АБФ нет Макара. Эх, хватит ностальгии.

А вот ещё: отдельное спасибо Оленеведу! Хороший мужик, и политически верно ориентированный :)

Жизнь продолжается, что бы там и как бы там ни было...

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 24.05.23 13:44

Заканчивается весна. Жизнь летит. Всё по-прежнему: ребёнок растёт, скоро перевезу семью в новую квартиру.
Холода, тревоги - это всё остаётся. Конечно, правы и те, кто называл мою ситуацию безобидной, и те, кто писал, что пошёл отсчёт, а червяк будет точить долго. Почему правы обе стороны? Потому что повернуться может в любую сторону, и почти любой поворот очень сильно зависит от меня.

Возможно, поэтому к жене вопросов нет. Она не контролируется и этого контроля не требуется. Она служит мне и интересам семьи в первую очередь. Полагаю, что установить такое положение удалось за счёт практического опыта, трезвых размышлений и рефлексии. Длительное время она была болезненной, но перешла границу бесполезности и переросла в плодотворные размышления. Само собой, люди на форуме дали отменный толчок для усиления мыслительных навыков. Мейсону отдельная благодарность.

Ну а что же червяк? Да, он меня подтачивает. Но тем меньше, чем я деятельнее, чем я больше доволен собой. Если в моём образе жизни нарастает доля буржуазно-мещанских действий, снижающих мужское начало (это моё мнение), то к этой "цепочке" пристыковывается шлейф из прошлого. Сейчас кажется, что это был будто бы не я, другой человек.

Хотелось бы отметить вот что: на форуме, к сожалению, много дураков - пусть они на это не обижаются. Мы все в разное время были дураками в той или иной степени, а некоторым предстоит остаться таковыми до конца своих бренных дней. В этом ничего страшного нет, и любить жизнь такое состояние не мешает. Часто они много пишут, повторяя за кем-то мантры, как будто бы подталкивая ко дну, на которое сами спрыгнули.

Я это к чему? К тому что форум стал временами настолько ядовитым, что напоминает скорее бабское интернет-судилище, чем платформу для мужского становления, просвещения, осознания себя и пути. Какой-то доброты нет что ли, которая была раньше... Ценность многих комментаторов околонулевая, поскольку ориентация на потребительство и индивидуализм поглащает их целиком.

Как я понимаю, многие уже дошли до терминальных стадий эгоизма в эпоху развитого капитализма. Отсюда и лютая злоба, возможно. Хорошо, что времена меняются.

Продолжаю писать затем, чтобы попавший в трудное положение мужчина понимал, проследив за темами, что человеку свойственно меняться - становиться сильнее, расти над собой, даже если он на какое-то время застрял в трудном положении. О себе могу сказать так: когда я сюда пришёл, я порол такую чушь, что перечитал её с улыбкой иронии. Мне нравится такая реакции. Но меня тревожит, что некоторые будто бы застыли на том своём уровне понимания положения, на котором находились в момент возникновения трудности.

Да, я не стал гением, не стал миллионером. Но этого и не нужно, оказывается, чтобы понимать. Думать бывает трудно, но необходимо. Хотел бы пожелать всем добрых людей, добрых намерений и понимания происходящего. Мы не можем опираться на чужих - они нам руки не подадут, а мы друг для друга свои, хоть нынешняя экономическая система и провоцирует забыть об этом даже самых близких родственников.

P. S. Ещё хотел добавить следующее. Так или иначе, с самого начала регистрации на форуме мне пеняют на громоздкий, трудно читаемый стиль изложения. Не грубите, пожалуйста, то есть просто-напросто идите на йух, если вам не хватает терпения вникнуть в написанное и поискать в словаре или яндексе / гугле значение непонятных слов. Может, я слишком много читал в этой жизни, а может, просто душнила. Но я думаю, что этот вопрос не должен в данный момент волновать никого, кроме моей ближайшей подружки, которую нужно будет развлекать на коротком временном отрезке, и к теме стиль изложения никакого отношения не имеет. Если бы я каждому быдлану предъявлял за его стрёмные потуги выражать свои мысли, пришлось бы на форуме поселиться, забыв о действительной жизни. Надеюсь, в этот раз никакого раздражения не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость