5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Василий3019 » 27.05.23 02:33

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.
Ты сейчас получил относительно стабильную ситуацию. Которая тебя устраивает. Вопрос. Чем ты за это платишь? Подумай. И червяк не перестанет жить в твоих мыслях.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 07.06.23 00:39

Василий3019 писал(а):
27.05.23 02:33
Ты сейчас получил относительно стабильную ситуацию. Которая тебя устраивает. Вопрос. Чем ты за это платишь? Подумай. И червяк не перестанет жить в твоих мыслях.
Утилитарно рассудить можно так: происходит обеспечение семьи ресурсом в обмен на её усилия по быту и взращиванию сына. Возможности развлекать предметами роскоши у меня нет. Но я на это так не смотрю. Материальный ресурс сосредотачивается в моих руках, вплоть до пособий, распределяется на нужды семьи.

Настроение у жены всегда хорошее, так что платить пока ничем не приходится ни в материальном, ни в моральном плане. В целом я как был свободен в своём досуге, так и остаюсь. Она больше беспокоится о том, чтобы я себя чувствовал себя комфортно, чем я сам. Так было до всех перипетий. Так остаётся и сейчас. Всё достаточно просто и понятно в её поведении и не вызывает подозрений. Возможно, это и даёт уверенность.

В моральном отношении расплата в виде червяка уже наступила. За своё решение остаться, когда узнал о беременности, заплатил сполна. Он меня грыз, да ещё как! И никакие попытки найти оправдание типа "Я же сам сделал её свободной", конечно, не помогали. Камрады были правы.

Но и полностью типового сценария пока не повторяется. Грызть червяк перестал сравнивательно недавно, и во многом благодаря тому стабильному и длительному позитивному отношению, трудолюбию и желанию самой жены. Прикидываю: потребовалось около двух лет.

Что будет дальше, знать я не могу. Именно сейчас, на данный момент вполне доволен отношениями с женой, её отношением к ребёнку.

Сейчас задумался вот над чем: живу ли я так, как хочу? Да, я так и живу. Пожалуй, никогда раньше не было во мне такой уверенности в том, что я делаю то, что считаю должным делать. Для меня это важный момент. Случись такое, что завтра или через месяц жена вдруг чего учудит, я абсолютно точно не скажу, что потратил прошедшие два с лишним года зря. Не сочту эти годы жизни слитыми в унитаз.

С какой стороны не подойду, не вижу, чем я плачу за стабильную ситуацию. От счастья голова не кружится? Думаю, это даже очень хорошо. Впрочем, былой спеси у меня нет, и я не исключаю, что просто не вижу чека на оплату :mrgreen:

P. S. Я несколько раз в течение прошлой недели возвращался к твому сообщению, читал и думал, каково реальное положение дел. То, что я написал, является выдержанным ответом, лишённым для меня эмоциональной окраски.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Nevada » 07.06.23 01:11

Автор , ну Вы 5 лет сами не знали что хотели и куда эту ОЖП вели . То она пованивала , то вы вместе жили то не жили . Вообщем , 5 лет блудняка. До брака все всех тестируют . Откуда ей было знать , кто именно из всей своры под ее забором на ней женится , а от кого она забеременеет , а кто отвалится на пол пути . У Вас на лбу не было написано , что именно Вы ей судьбой предначертаны. В браке если будет левачить, тогда уже по факту развод .

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Василий3019 » 07.06.23 02:24

Фоllowf писал(а):
07.06.23 00:39
Утилитарно рассудить можно так
Пять лет ГБ. Расстались. Потом снова вместе. Камбек. Заканчивается не очень хорошо для ОМП. Это с одной стороны.
С другой стороны, принял решение, делай, что должен, и будет то, что будет. Небольшой совет
Следи внимательно за своим здоровьем, и заработай себе подушку безопасности. Удачи тебе.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 07.06.23 22:28

Василий3019 писал(а):
07.06.23 02:24
Следи внимательно за своим здоровьем, и заработай себе подушку безопасности. Удачи тебе.
Спасибо. Простые и важные вещи важно повторять, чтобы не забыть. Именно этим сейчас и занимаюсь.
Василий3019 писал(а):
07.06.23 02:24
Заканчивается не очень хорошо для ОМП. Это с одной стороны.
В общем, верно. Но о статистике не думаю. Всегда имеет место и частный случай. Не то чтобы уповаю на благоприятный прогноз - скорее делаю согласно принятому решению, просто стал внимательнее и ответственнее относиться к тому, как относятся ко мне в реальности. Это помогает. В прошлом несколько наивное понимание отношений между людьми, особенно в отношении меня и мои отношения к другим, усложняло жизнь. Теперь проще и понятнее.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение AkaTarget » 11.06.23 00:34

Фоllowf писал(а):
07.06.23 00:39
И никакие попытки найти оправдание типа "Я же сам сделал её свободной", конечно, не помогали. Камрады были правы.
Фоllowf писал(а):
07.06.23 00:39
Сейчас задумался вот над чем: живу ли я так, как хочу? Да, я так и живу. Пожалуй, никогда раньше не было во мне такой уверенности в том, что я делаю то, что считаю должным делать.
Что-то вроде стокгольмского синдрома
Фоllowf писал(а):
07.06.23 00:39
То, что я написал, является выдержанным ответом, лишённым для меня эмоциональной окраски.
Не похоже, ну да ладно.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Vlad1990 » 11.06.23 22:38

Фоllowf писал(а):
07.06.23 00:39
Камрады были правы
У тебя одна жизнь. Своя. И в ней камрадов нет. Есть ты, твой ребёнок и жена

fidel
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение fidel » 13.06.23 00:12

Автор, а почему не живете вместе? Тебя это не настораживает?
Погоди пока с выводами, до момента как ребенок пойдет в сад, а жена на работу. Многое измениться может

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Richie80 » 18.06.23 13:31

Как дела с сексом, как сейчас эта проблема решается? :?:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 11.07.23 02:09

AkaTarget писал(а):
11.06.23 00:34
Что-то вроде стокгольмского синдрома
Ну, путать не надо. Выбор, может, и не самый лучший, но он сделан сознательно. Последствия, само собой, имеются, хотя зачему, что большую часть времени я пребываю в достаточно бодром состоянии духа, несмотря на хроническую усталость от финансовых забот, умственных и физических нагрузок, связанных с трудовой деятельностью и ремонтом.
Что это за последствия? Само собой, это "флешбеки". Да, реже, да легче контролировать, но они есть. Это негатив, и всё же в нём я тоже отмечаю пользу. Во-первых, в такие моменты я стал задумываться: а что настоящее в моей жизни - радостная, поддерживающая и меня, и себя морально жена или тот кекс, что она имела с кем-то в то период, когда я сам принял решение с ней расстаться? Да, по яйцам всё равно бьют эти флешбеки. И всё же они, во-вторых, заставили меня задуматься о том, что не жена и даже не ребёнок являются для меня причиной уважать самого себя. Мои дела и их результаты гораздо важнее. Жена как человек не обесценивается, но как женщина утратила свою эксклюзивность - это в-третьих. Это третье очень важно, потому что позволяет без напряга общаться и с ней, и с другими бабами. Я не считаю себя обязанным избегать общения с другими женщинами, но и её усилиям в семье отдаю должное уважение - не обижаю, так сказать.

Здесь хотел бы заметить, что отсутствие демонстративного акта мщения позволило избежать обозления бабы. Я вполне удовлетворён тем, что не чувствую себя должным. Характерно, что в первые 5 лет наших отношений (сожительство) я себя считал чем-то скованным и должным. Сейчас меня не страшит любой расклад, больше волнует собственное состояние, от которого её моральное состояние зависит гораздо больше, чем недостаток финансов, например. Держать себя в порядке, не распускать нюни и сохранять бодрость духа в присутствии жены и ребёнка - эту ответственность тоже пришлось на себя взять. Считаю это тоже важным положительным последствием сознательного подхода.

Может ли в будущем Стокольмский синдром проявить себя в настоящем смысле? Вполне, ведь окончательно от ощущения себя жертвой я не избавился. Тут у меня вопросы к своей материальной стабильности и физическому развитию. Есть куда стремиться. Да и с бабами я достаточно много общаюсь, но до дела не доходит почти никогда, ибо мне жаль зачастую тратить время, которое я с большим удовольствием трачу на работу и ремонт. Впрочем, всё равно придётся вернуться к "практическим занятиям" - считаю, грешно упускать внимание противоположного пола, когда она есть. Тем более пока в силах :-D
fidel писал(а):
13.06.23 00:12
Автор, а почему не живете вместе? Тебя это не настораживает?
Ремонт заканчиваю в этом месяце в новой квартире, после чего перевезу жену от родителей.
fidel писал(а):
13.06.23 00:12
Погоди пока с выводами, до момента как ребенок пойдет в сад, а жена на работу. Многое измениться может
Это верно. Плясать от счастья ни к чему.
Vlad1990 писал(а):
11.06.23 22:38
У тебя одна жизнь. Своя. И в ней камрадов нет. Есть ты, твой ребёнок и жена
Это тоже верно. Что бы дальше ни случилось, жизнь останется единственной, без виртуальных камрадов, но с настоящим, вполне осязаемыми женой и ребёнком.
Richie80 писал(а):
18.06.23 13:31
Как дела с сексом, как сейчас эта проблема решается?
Редко. Может, раз-два в месяц в лучшем случае. Дефицит времени и места. Когда малой спит, вот тогда возможность появляется. Проблема в том, что когда малой спит, я либо работаю, либо уже мертвецки устал и сам уже вижу десятый сон. Ближе к концу июля эта проблема будет устранена - тогда-то я и смогу сам себе ответить на вопрос, что у меня в семье с сексом.

P. S. Прикинул: два года пролетели незаметно. Многое кажется пустяком. Многое действительно оказалось надуманным. А дело, как это не смешно, "во мне, а не в тебе". Хотя я давно не увлекаюсь азартными играми, на самом деле ещё пару лет назад последствия студенческой лудомании давали о себе знать. Ломаются выученные модели поведения с трудом - через чтение толковых книг, через осмысление себя и окружающих. Самое трудное, чему я не уделял должного внимания, - это побороть выработанный цинизм и самолюбование. В сущности во всех отношениях с женским полом я допускал одни и те же ошибки. И заключались они отнюдь не в том, что я уделял мало внимания им, а в том, что я не уделял должное внимание собственному душевному равновесию. Многое думал и делал не к месту и не во время. Да и сейчас простор для работы и жизни есть - нужно пользоваться. С нынешними капиталистическими разборками глобального масштаба не знаешь, когда ты попадёшь в жернова и чем это для тебя закончится.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение AkaTarget » 11.07.23 04:36

Фоllowf писал(а):
11.07.23 02:09
Что это за последствия? Само собой, это "флешбеки".
Фоllowf писал(а):
11.07.23 02:09
да легче контролировать, но они есть
Фоllowf писал(а):
11.07.23 02:09
без напряга общаться и с ней
Фоllowf писал(а):
11.07.23 02:09
утратила свою эксклюзивность
Наверно, всяко есть, там, где его нет

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Vlad1990 » 11.07.23 09:41

Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
(были долги, о которых я ей не говорил
вот имхо. Тут уже я вижу недоверие в семье. Ну не бывает так. Женщины они любые недоговорки чувствуют и начинают накручивать. Это разрушает.
Не делай так.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Rus » 18.07.23 16:13

Cколько слов из пустого в порожнее, суть проста, как в недавнем видео Сорвачева он охарактеризовал реальность с современными тетками, жрать говно или быть голодным.
Автор пытается найти оправдания почему нужно жрать говно, я тоже этим увлекался было дело :) только бестолковое это дело, вы можете наипать кого угодно на форуме или еще где, что кушать говно это в принципе норм и даже есть свои плюсы, но точно кого не удасться наипать это себя :)
Не то чтобы автора осуждаю нет, я тоже слабый как он, я просто хочу чтобы автор отдавал себе отчет что он тратит время впустую. Есть привязанности и прочие "радости" и это я тоже понимаю. Но разговор о другом - нужно чтобы понимание у автора пришло что ситуация у него лажа, И что новый Вася и новые качели автора ждут 100500%, такова суть вещей. А там живет он с ней или нет, или отчалил уже дело второе. А вот искать ответ что так жить норм и в принципе можно или еще что хуже иногда мысли вдруг она осознала :) это путь в никуда.
Жить одному не каждому в радость, не каждому промискуитет по вкусу - коль уж это норма жизни нынче, жрать говно вариант хоть и печальный, но нужно не быть в иллюзиях что это ок.

Artemon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.07.23 18:19
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Artemon » 25.07.23 23:49

Фоllowf писал(а):
18.03.23 00:47
Сыну год.
в итоге ДНК тест делали или возможно чужого воспитываете?

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Sovsemkukuks » 26.07.23 16:04

Фоllowf писал(а):
07.06.23 00:39
В моральном отношении расплата в виде червяка уже наступила.
Ходил в молодости чуть за 20 с одном девушкой. Три года дружили. Естественно было всё, только познавали пробовали всё. Неподдельный интерес и инициатива было в основном с её стороны уж поверь с высоты моего 45+ возраста ни до ни после такого со мнои не было. Хороша чертовка да что там ВЕЛИКОЛЕПНА!
Пришло время расстаться.
Через некоторое время где то полгода подходит один сейчас то знаю что он на 7 лет старше меня и 9 лет старше её и спрашивает был ли я с ней :facepalm: Я ответил что НЕТ, между нами ничего не было. Это было неожиданно но.. Она позже позвонила на домашний (в то время сотовых не было) поблагодарила и сообщила что выходит замуж.
К нему прозрение пришло намного позже, лет через 15-18. Город небольшой и спросил ещё раз. Я говорю, ты ей не веришь?!
Ну как бы верю, просто ревную, подозреваю.
Ну ок вот слушай, если подозревает ревнуешь и значит крутишь в голове и представляешь как мы с ней трахаемся. Если мы реально трахаемся то какая разница для тебя. Ведь эмоционально разгребаешь не хило что в воображении, что если бы это реально произошло. Сколько раз представишь считаи что столько раз я её и имел.
У меня с ней ничего не было и точка!
В общем перестань крутить в голове но будь готов ко всему.
Второе.
У нас с супругой есть чуть ли не ежедневная привычка. Кажды день вечером как получится вместе идём в кофеиню и просто сидим общаемся. Дети выросли и можем оставлять их дома.
Темы для разговоров обширны от сплетен до семейных, рабочих проблем и успехов в общем обо всём. Ходим в спортзал тоже за чашкой кофе решили когда то, только с условием что оба будем ходить.
Да и в принципе часок общения наедине в красивом месте позволит по другому на некоторые вещи смотреть Такие вот мини свидания.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Ambassador » 31.07.23 05:29

Фоllowf писал(а):
18.03.23 00:47
Сыну год
Фоllowf писал(а):
18.03.23 00:47
Жили вместе
Фоllowf писал(а):
18.03.23 00:47
Жена
Испанский стыд... И этот человек ещё говорил мне про Гегеля :facepalm:
Фоllowf, ты давеча сетовал на большое число дураков на форуме... полагаю, себя ты к таковым не причисляешь.
Сам понимаешь, какой важнейшей информации не хватает в твоих последних постах? Или нужно подсказать?

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 06.02.24 19:15

Ambassador писал(а):
31.07.23 05:29
Испанский стыд... И этот человек ещё говорил мне про Гегеля
Фоllowf, ты давеча сетовал на большое число дураков на форуме... полагаю, себя ты к таковым не причисляешь.
Сам понимаешь, какой важнейшей информации не хватает в твоих последних постах? Или нужно подсказать?
Каждый дурак в своё время. Сейчас не причисляю точно. На первых порах, особенно в период после развода с первой женой, однозначно было больше глупостей. Допускаю ли я ошибки сейчас? Очевидно, да. Но строить из себя безгрешного альфа-самца не собираюсь. По-моему, в самолюбовании дурости намного больше, чем в заблуждениях.

Решил отметку сделать, ибо прошло почти 2 года, а забот много, и тратить много времени на развлечения и форумы не получается. А будущее не такое уж предсказуемое...

Прошедший год завершился переездом в новую квартиру. Ремонт ещё в одной комнате предстоит. Делаю почти всё своими силами. Жена сидит с ребёнком, всегда встерчает после работы и провожает на работу. Дома всегда порядок, еда всегда приготовлена. Интим с периодичностью несколько раз в месяц. Напряжение из отношений ушло достаточно давно. Бытовой комфорт позволяет мне решать трудовые и финансовые задачи.

Жена периодически подрабатывает. Все деньги аккумулируются у меня, по мере необходимости по мелочи отправляю ей. Проблем много, в основном касаются финансов, но потихоньку решается, качество жизни растёт. Хотелось бы закончить ремонт до того времени, когда начнётся обострение на фронте, ибо в таком случае всегда есть возможность попасть туда, где жизнь может закончиться.

В целом могу подвести такой итог: большинство негативных прогнозов не сбылось, хотя я готовился к худшему. Думаю, решающим было то, что я взялся за себя - грубо говоря, повзрослел, принял полную ответственность за то, что происходит в моей жизни. Мне не приходится держать жену в страхе, а чувствует себя вполне счастливой и нескованной. Каких-то признаков ухудшения отношений нет. Всё.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Artemon писал(а):
25.07.23 23:49
в итоге ДНК тест делали или возможно чужого воспитываете?
Тест ДНК не делал. Возможно, и чужого)) Во время взросления сходство оказалось слишком очевидно, чтобы сомневаться.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Пауль Зиберт » 06.02.24 19:21

Сначала прочитал заголовок темы как "5 гигабайт и расставание...".

Долго думал. Решил, что траблы были из-за пяти гигов скачанной порнухи. :mrgreen:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 06.02.24 19:29

Rus писал(а):
18.07.23 16:13
Не то чтобы автора осуждаю нет, я тоже слабый как он, я просто хочу чтобы автор отдавал себе отчет что он тратит время впустую. Есть привязанности и прочие "радости" и это я тоже понимаю. Но разговор о другом - нужно чтобы понимание у автора пришло что ситуация у него лажа, И что новый Вася и новые качели автора ждут 100500%, такова суть вещей. А там живет он с ней или нет, или отчалил уже дело второе. А вот искать ответ что так жить норм и в принципе можно или еще что хуже иногда мысли вдруг она осознала это путь в никуда.
Жить одному не каждому в радость, не каждому промискуитет по вкусу - коль уж это норма жизни нынче, жрать говно вариант хоть и печальный, но нужно не быть в иллюзиях что это ок.
Спасибо. Отчёт я себе отдаю. Васьков не жду, их и нет. Будут ли они в будущем? Всё возможно. Но это уже не будет проблемой, скажем так.
Я принял верное решение, и прошедшие два года мне подтвердили его правильность. Те годы, которые будут благополучно прожиты в дальнейшем, я считаю уже бонусом.
У нас промискуитета в семье нет. Появится - семья закончится. А для тех, кто называет промискуитетом всякое сожительство с недевственницей, так у меня для них такие новости: мы живём не в религиозном фундаменталистском обществе, а иноге не предполагает явного ограничения свободы для женщины или мужчины.

Спустя год вне форума я перечитал сообщения тех, кто высказывался, и могу сказать, что большинство из них просто сквозит нелогичностью, поскольку на их основе не получится корректного прогноза. Вот у меня получается так, а обещало большинство (не все) другой расклад. Многие советы хороши, но многие вреды, и я рад, что взял жизнь в свои руки, а не поддался некоторым паническим высказываниям.

Ну а тебе, Рус, спасибо за адекватность вообще. На самом деле не так многочисленна группа пользователей, которые адекватны реальности. Но и взваливать на себя роль оракула я на твоём месте не стал бы.

Отправлено спустя 29 секунд:
Пауль Зиберт писал(а):
06.02.24 19:21
Сначала прочитал заголовок темы как "5 гигабайт и расставание...".
:idea: Интересная мысль.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Vlad1990 писал(а):
11.06.23 22:38
У тебя одна жизнь. Своя. И в ней камрадов нет. Есть ты, твой ребёнок и жена
Всё так. Спасибо.
fidel писал(а):
13.06.23 00:12
Автор, а почему не живете вместе? Тебя это не настораживает?
Погоди пока с выводами, до момента как ребенок пойдет в сад, а жена на работу. Многое измениться может
Делал ремонт. В ноябре перевёз малого с женой от родителей в новую квартиру.
Что тут скажешь? Многое изменится в любом случае. Ты используешь контекст навроде того, что изменится в худшую сторону. Но может измениться и в лучшую. А как будет? Надеюсь, ещё отпишусь, как будет.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 07.02.24 16:11

Фоllowf писал(а):
06.02.24 19:34
Отчёт я себе отдаю
По твоим сообщениям видно,что написаны они через боль и страдания.
Автор, вот скажи честно,ты счастлив с данной мадам? Не совсем понял, поднимал ли ты эту тему после родов,что она говорит?

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение AkaTarget » 07.02.24 23:27

Kollega_1 писал(а):
23.07.21 18:11
Проблема в кошке.
Согласен с тобой ;)

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Фоllowf писал(а):
06.02.24 19:17
Тест ДНК не делал. Возможно, и чужого
Фоllowf писал(а):
06.02.24 19:34
А для тех, кто называет промискуитетом всякое сожительство с недевственницей, так у меня для них такие новости
Все просто, пися рядом есть, в подробности не вникаешь, и на это есть определенные причины. Если тебе так спокойней - ок.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 08.02.24 15:08

DiM ario писал(а):
07.02.24 16:11

По твоим сообщениям видно,что написаны они через боль и страдания.
Автор, вот скажи честно,ты счастлив с данной мадам? Не совсем понял, поднимал ли ты эту тему после родов,что она говорит?
Я не знаю людей, которые научились хорошо писать, не стерев пальцы до мозолей.

Да, я вполне счастлив. Тему после родов я поднимал пару раз, где-то через несколько месяцев. Ничего она толком не говорила, скорее очень расстроилась. Это была мозговая жвачка, можно сказать, проходившая на фоне других событий, других неудач в моей жизни. Всё выяснено давно, у меня вопросов нет, путь определён, зоны ответственности определены, понятны и приняты. Ни в чём не попрекаю, отношения хорошие, доверительные, насколько это возможно (естественно, я ей не буду рассказывать о всех своих делах, но и я и сам не расположен сплетничать о том, о чём они сплетничают с подружками).

Как-то всё идёт своим путём. Я бы сказал, наилучшим путём из тех, какие я предполагал. Плюс, я понял, что все мои предположения особого смысла не имели - если жить как взрослый мужчина, то момент ухудшения обстановки будет трудно не заметить. Пока живётся, живу. Как будет дальше, время покажет.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
AkaTarget писал(а):
07.02.24 23:38
Все просто, пися рядом есть, в подробности не вникаешь, и на это есть определенные причины. Если тебе так спокойней - ок.
Твоё мнение не описывает ту реальность, которая сложилась в семье. Я бы сказал, что оно далеко не только от реальности, но даже от моих внутренних ощущений. "Пися рядом?" Думаю, большинству не надо объяснять, что одна и та же пися рядом - это скорее вынужденная нагрузка впридачу к возможным ништякам.

Если тебе спокойнее думать, что моя нынешняя жизнь - это стремление спокойнее жить, это совсем не означает, что ты "прочитал ситуацию". Это скорее вызов предыдущему укладу жизни. Она вроде формально была "ярче", но от таких исключительно женских оценок своего бытия я давно ушёл. Нынешнее бытие гораздо более продуктивное и осмысленное. Мне достаточно смешно ещё встречать представителей паноптикума, которые отдают тысячи часов играм, казино, букмекерам, мотоциклам, а работой со следующим поколением людей себя не утруждают совсем. Позвольте мне сделать своё предположение: из таких людей могут получиться эталонные, канонические злобные старушки и старички.

Учить жизни никого не собираюсь, однако замечу, пробежавшись по некоторым веткам, что на форуме ещё достаточно много догматиков, которые не понимают, что советы форума - это направление, а не решение высшего разума, кем бы там себя не мнили писатели книг и руководств. Их труд осмысливать нужно, но быть слепым адептом - приговоривать себя к утрате человеческой субъектности, особенно мужской.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 08.02.24 15:29

Фоllowf писал(а):
22.07.21 18:20
(почему-то стал не нравиться запах
Дружище, вот это поясни пож. не совсем понял. Что это, почему так?

Отправлено спустя 14 минут :
Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
Я бы сказал, наилучшим путём из тех
Сомневаюсь что наилучшим, либо ты сам себя обманываешь, либо у тебя низкая самооценка. Задай себе один простой вопрос, желал бы ты своему ребенку в будущем такой "наилучший путь"? При этом, я даже не исключаю что ты по своему счастлив. Но опять же, искреннее это счастье или придуманное самому себе?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
что советы форума - это направление, а не решение высшего разума
вот тут в точку

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение Фоllowf » 08.02.24 16:36

DiM ario писал(а):
08.02.24 15:52
Дружище, вот это поясни пож. не совсем понял. Что это, почему так?
Почему тогда, 3 года назад, перестал нравиться запах? Не знаю. Я же писал "почему-то" именно потому, что и сам не знаю. Догадки есть: жена, как и многие другие, подвергнутые массовой промывке мозгов, могла целенаправленно держать диету, то есть недоедать; кроме того, она впоследствии лечила зубы - известно, что кариес может приводить к неприятному запаху. С тех пор не беспокоило. Может быть, сейчас и я нашёл ответ на этот вопрос (раньше не задумывался всерьёз - запах исчез, и проблема решилась сама собою).
DiM ario писал(а):
08.02.24 15:52
Сомневаюсь что наилучшим, либо ты сам себя обманываешь, либо у тебя низкая самооценка.
Твоё право. Самооценка? Наверное, да, она могла быть и повыше. Видимо, оснований для её роста создано ещё недостаточно. Физкультуру забросил, турник и любительский спорт тоже. Думаю, следует вернуться к развитию тела и поддержанию его в приемлемом состоянии.
DiM ario писал(а):
08.02.24 15:52
Задай себе один простой вопрос, желал бы ты своему ребенку в будущем такой "наилучший путь"?
У него свой путь. Если будет такой, это будет не плохой путь точно. Хотел бы я, чтобы мой ребёнок имел девственницу, у которой он будет единственным мужчиной? Да, это хороший вариант. Но за всё есть цена. Хотел бы я, чтобы этой ценой стал религиозный дурман? Нет, это слишком высокая цена, которая делает человека ограниченным. Это моё мнение.
DiM ario писал(а):
08.02.24 15:52
Но опять же, искреннее это счастье или придуманное самому себе?
Ни в коем случае. Если бы я чувствовал себя несчастным, эти отношения закончились. Я избавлен, пройдя свой путь, от былых стеснений, и не стал бы терпеть эту несчастную жизнь продолжительное время.
DiM ario писал(а):
08.02.24 15:52
вот тут в точку
Рад стопроцентному совпадению по этому вопросу OK

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

5 лет ГБ - расставание - камбэк - беременность...

Сообщение DiM ario » 08.02.24 16:48

Фоllowf писал(а):
08.02.24 16:36
У него свой путь. Если будет такой, это будет не плохой путь точно
Ну слушай, мы не политики, не уходи от ответа, да или нет?

Отправлено спустя 32 секунды:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 16:36
Может быть, сейчас и я нашёл ответ на этот вопрос
И все таки...

Отправлено спустя 29 секунд:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 16:36
тобы мой ребёнок имел девственницу,
Никто не говорит про девственницу

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 16:36
Я избавлен, пройдя свой путь
Как правило люди полностью избавленные, на АБФ уже не сидят

Отправлено спустя 30 минут 53 секунды:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 16:36
оснований для её роста создано ещё недостаточно. Физкультуру забросил, турник и любительский спорт тоже
Думаю что проблема больше ментальная, физкультура конечно что то даст, но это как в жизни,есть здоровые, сильные мужики при этом слабые духом, а есть бойкие малыши, что изменится от появления мышц? Глобально если? Обычно люди ментально меняются крайне редко, стержень он либо есть либо его нет. Бывают исключения, но это при возникновении чрезвычайной ситуации, когда приходится ломать себя через не могу,когда приходится выживать идти на риски и только так можно стать сильным. Ты же выбрал путь скажем так, наиболее простой. К тебе вопросов у меня бы не возникло, и не стал бы я утверждать что ты в чем то не прав, после всего произошедшего с тобой, после предательства через неделю твоей "ненаглядной", после твоих сомнений твои ли это ребенок (это святое для отца) ты говоришь что счастлив, вот в это поверить трудно,я считаю что это невозможно, и возможно лишь только если что то не так с тобой, или ты живешь в "логичной для себя" большой иллюзии.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Фоllowf писал(а):
08.02.24 15:19
Тему после родов я поднимал пару раз, где-то через несколько месяцев. Ничего она толком не говорила, скорее очень расстроилась
Вот ты знаешь, очень что то заботишься о своей "ненаглядной", жалеешь ее наверное при этом. А какие трудности она испытала вместе с тобой, где она страдала, чем и как она пожертвовала? Могу рассказать историю,подчеркиваю не для красного словца,а что бы ты понимал просто, мы с женой когда родилась дочь, на второй год декрета попали в финансовый пизд...ворот, такой что денег не было совсем, у меня работа на ноле (полном), она устроилась мыть полы (молодая красивая девушка к слову), херачила каждый день 6 дней из 7,часа по 4 примерно, я время от времени ей помогал, носил воду. Длилось это пол года, потом она вышла из декрета ,уменьшила на 1 участок объемы, и ебашила еще пол года, пока у меня все не нармолизовалось с работой. Вот это жертва и взаимовыручка в семье. Но при этом, иллюзий я не питаю, как ты правильно заметил все в жизни может поменяться. Ты возможно спросишь,что я делаю на АБФ? Ну во первых я не хочу оказаться в жопе, не хочу расслаблять булки, извлекаю для себя интересные мысли и богатый опыт, и еще филосовия АБФ мне близка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя