Жизнь превращается в руины ценностей.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Tibet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.08.21 11:47
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Tibet » 01.10.21 22:41

Короче отписываюсь о треше в который меня засосала эта сраная воронка внезапно открывшаяся в жизни.
Первые 4 дня примерно был просто в каматозе, трясло, не спал, не ел, понимал что надо есть, ел - блевал.
Короче честно думал двину кони. Уже просто вставал со стула и все в глазах темнеет.
Обратиться не к кому. Отец умер в 2016 году, мать еще раньше, дед в 2017,бабушка в 2017 , второй дед в 2021, сестра покончила с собой этим летом.
Друзей особо нет, у меня был такой образ жизни что всю энергию и время я пускал на семью, потому что именно там было мое счастье.
На 4 день чуть отпустило и я смог поесть, скинул 7 кг за эти дни.
Потом я пошел в магазин и купил вино, до этого пил только студентом,да и то по пальцам пересчитать.
Короче вино я распробовал и понял что с ним как-то полегче. По бутылке в день уходило только в путь.
После очередной выпитой бутылки вечером я с пьяного сознания заказал такси и поехал к этому Ваську с которым была переписка, поехал конечно же не за рулем а на такси.
Васек конечно покрылся пенисами от такого визита, пыл моей агрессии не смог зайти слишком далеко и я не успел натворить глупостей.
Короче все пришло к тому что мы сели и стали говорить , какого ху происходит и что мне может помешать разху.ть ему фейс прямо здесь и сейчас.
Он мне поведал следующую историю :
Говорит что сам в аху3 от этой ситуации, что она ему начала писать в тот вечер всю эту хрень абсолютно без повода, что они не виделись в реале даже с того самого случая в такси. Сказал что она ему сказала что типо у нас открытый брак и как бы я и сам за такие вот леваки, переписки и интимные фотки. Ну он и принял это за чистую монету и поддержал "ДИАЛОГ".
Я конечно же сказал ему "Вася ты мне че в уши ссышь, вы меня совсем за идиота держите?"
На что его реакция повергла меня в шок, в его взгляде был испуг, непонимание и тревога одновременно.И он сказал эту фразу.
"Я готов идти на полиграф и все подтвердить"
Сказать что я тогда аху эл не сказать ничего.
Короче я быстро нашел нужную мне услугу и уже через пару дней мы поехали на полиграф.
И этот челик его прошел, все было точно так как он сказал. Отпустил его с миром, а он на прощание сказал что чувствует себя мразью ,что из-за него у меня в жизни сейчас такая звезда. Сказал что никогда не допустит чтобы у них с ней были еще какие-то диалоги и тем более измены.
Ну а теперь глава 2 "ненаблядная моя"
После всего этого я конечно же позвонил овечке и потребовал объяснить что за спектакль был сыгран и по какому поводу.
Она за это время походу тоже особо меда не ела, голос был поникший и пронытый.
Говорит: Я это сделала специально, чтобы убедится что ты за мной следишь, я знала что ты держишь меня под контролем и хотела понять как ты это делаешь. Я знала что получить твою реакцию смогу только таким способом и ты в итоге спалился.
Оказалось что ее первый телефон не крякнул и в тот день она специально врубила второй и писала ему специально с двух номеров сразу чтобы вычислить утечку.
Сказала что не может так жить, что не может чувствовать себя преступником у которого прочитывают все переписки, звонки, фото, у которого нет личного пространства. В конце добавила "даже у заключенных есть право на переписку, которую никто не прочитает".
В свою очерень я ей высказал что она сама все это спровоцировала , что это не я набухался и лез сосаться к левой бабе.
Разрыдалась, сказала что я закцилен на этом, что у меня параноя из-за этого и что она все тогда осознала и приняла к себе меры.
Короче трубку положил на ее истерике, не знал что говорить. На душе возникло полное не понимание где правда, где ложь,кто и когда перегнул.
На днях наконец провел с сыном 2 дня, забрал его у ее отца. Сын говорил что мама всегда плачет, что она стала грустной и злой...
Сказал мне что хочет чтобы мы жили вместе и спросил когда я приеду к нему жить....
Это расставание с сыном вчера было самым тяжелым на моей памяти, он плакал,я плакал, батя плакал, короче драма похлеще чем в кино.
Батя тоже сказал " Я тебя поддерживаю во всем, ты очень хороший мужик, не ломай ты ее, ну дура она, я как отец знаю, но ей нужен только ты и ребенок, я сам ее готов взять на контроль и если нужно промывать ей мозг периодически"
Я ничего не ответил и уехал.
И вот я сижу тут и пишу это, что делать не знаю и не понимаю. Такое чувство что мозги в блендере прокрутили и залили обратно в череп.

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Swarka » 02.10.21 01:03

Tibet писал(а):
20.09.21 01:14
Короче она призналась что она такая нутром и ничего мне не может пообещать никакой верности, может будет трахаться а может и нет короче.Для нее это как игра, насколько далеко зайдет не известно, сказала что пока ничего не было, но в будущем не исключает, так как ОНА НА ЭТО СМОТРИТ ПОДРУГОМУ!!!!
ну какие тут вопросы?

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Батя тоже сказал " Я тебя поддерживаю во всем, ты очень хороший мужик, не ломай ты ее, ну дура она, я как отец знаю, но ей нужен только ты и ребенок
ясен перец папаша переживает за свою дочь шлюху,так накуй она никому не уперлась, только как дырка для спермослива, вот и моет тебе уши. Сына ты не бросишь полюбому, а после всего этого жить ты с ней не сможешь, червяк сожрет, увы лошадь сдохла, и перед тобой стоит тяжелый выбор- стать куколдом; жить с шмарой и умереть от инсульта или инфаркта лет через 5-7; или РРС и новая жизнь, где сын будет видеть успешного отца, и рано или поздно сам сбежит от мамашки к тебе жить.
Выбор за тобой Нэо- красная таблетка или зеленая???

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Я это сделала специально, чтобы убедится что ты за мной следишь, я знала что ты держишь меня под контролем и хотела понять как ты это делаешь. Я знала что получить твою реакцию смогу только таким способом и ты в итоге спалился.
а как думаешь для чего ей не нужен контроль? Не этот васек так следующий продырявит ее, только ты уже не узнаешь, а сожрешь себя и здравствуй деревянный макентош

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Фоllowf » 02.10.21 01:50

Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Батя тоже сказал " Я тебя поддерживаю во всем, ты очень хороший мужик, не ломай ты ее, ну дура она, я как отец знаю, но ей нужен только ты и ребенок, я сам ее готов взять на контроль и если нужно промывать ей мозг периодически"
Tibet, у меня в жизни было два разговора с отцами. Первый сам позвонил, спросил, в чём причинам разлада и сказал примерно следующее: "Я тебя поддерживаю. Разводись. Даже не думай извиняться. Не возвращайся к ней". На тот момент я знал только о том, что моя вчерашняя девственница переписывается. Позднее узнал об измене, так что после развода отказал и в сожительстве. Естественно, сразу надо было слушать её отца - не послушал.

Теперь вторая ситуация. Решил закамбэчить. Перед этим зашёл к её отцу и спросил руки и сердца, а также узнать его мнение по данному вопросу. Хотя он и выразил скепсис, но твёрдо сказал, что дочь его - барышня не гулящая. Едва ли он, как и я, тогда предполагал, что она будет через пару недель после разъезда искать, с кем поугорать, а уже через месяц, не поведя бровью, скажет мне: никого не было, я согласна быть твоей женой.

И ведь нельзя осудить второго отца в том, что он не прав. Со своей колокольни он прав безусловно: защищает интересы дочери и семьи, бережёт репутацию, внуку будет рад. Формально никакой измены не было, так что я при любых раскладах для семьи своей ОЖП + козёл и тряпка, раз не хочу идти в ЗАГС. Стал врагом, не сделав ничего плохого - наоборот, сделав то, что от меня они и ждали изначально.

И тебе, брат Тибет, нельзя ни в коем случае преувеличивать значимость слов её отца. Ваша взаимное уважение сопряжено со взаимной жалостью, в том числе к твоей ненаглядной. Но жить-то тебе! Её отец не поймёт тебя в полной мере и тем более не примерит на себя твою шкуру. И если ты ещё чего-то не понял относительно отношения к тебе, то перечитай, что ты писал сам о поведении твоей ОЖП. Я перечитал и совсем не удивился твоей реакции - она нормальная. Такая же нормальная, как тяжёлое моральное состояние от разрыва с женой и ребёнком.

Но последствия разрыва пройдут. А вот последствия регулярного морального унижения и самоедства будут отражаться гораздо сильнее и дольше.

Считаю, пить тебе нельзя. Разве что изредка и совсем немного (например, эквивалент пары бутылок пива). С вином под нервами можно посадить желудок. Это сейчас пофиг на здоровье - потом ещё будешь локти кусать.

С ненаглядной тебе, конечно решать, - здесь давить на тебя нет смысла. Всё равно следует подходить разумно, взвешенно, и определить вес разных событий в твоей жизни можешь только ты. Может, тебе лучше будет и закамбэчить, как товарищ Rus, и это будет для тебя лучше и спокойнее, приятнее и комфортнее. Рано или поздно, ты поймёшь наверняка, какое отношение к тебе со стороны бабы устраивает, какое - нет. Но ни при каких раскладах ты в будущем не сочтёшь себя виноватым в текущей ситуации, а это значит, что и сейчас ни в коем случае нельзя принимать вину без вины. Даже если твой вклад в ухудшение поведения женщины и есть, изменить это радикально уже точно не выйдет. Во-первых, она взрослый человек; во-вторых, этого уже достаточно. Можно изменить на время, но не её сущность, а только её поведение.

Моё мнение: в твоей ситуации тебе нужно принять решение, как ты дальше будешь действовать, как и с кем жить / не жить. Приняв решение, действовать легче, поскольку появится основа, из которой следуют логические шаги.

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение МамкинПикапер » 02.10.21 04:14

Фоllowf писал(а):
02.10.21 01:50
Я тебя поддерживаю. Разводись. Даже не думай извиняться. Не возвращайся к ней". На тот момент я знал только о том, что моя вчерашняя девственница переписывается. Позднее узнал об измене, так что после развода отказал и в сожительстве. Естественно, сразу надо было слушать её отца - не послушал.
Тебя просто не хотели видеть в той семье . Ни баба ни ее родители .

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение аалекс » 02.10.21 05:06

Недостоин?
А кто достоин шлюхи?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 08:56

Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Короче отписываюсь о треше в который меня засосала эта сраная воронка внезапно открывшаяся в жизни
Алень снова пошёл своим путем. И огреб.
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Первые 4 дня примерно был просто в каматозе, трясло, не спал, не ел, понимал что надо есть, ел - блевал.
отсутствие успокоительного, хотя бы валерьянки - раз.
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Потом я пошел в магазин и купил вино, до этого пил только студентом,да и то по пальцам пересчитать.
Короче вино я распробовал и понял что с ним как-то полегче. По бутылке в день уходило только в путь.
начал принимать алко - два,
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
с пьяного сознания заказал такси и поехал к этому Ваську с которым была переписка
устроил алень и бои - три,
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
После всего этого я конечно же позвонил овечке и потребовал объяснить что за спектакль был сыгран и по какому поводу
решил добиться правды от ляди и записной лгуньи - четыре,
Промежуточным итогом получил новую порцию ссанины в уши, качественное завиновачивание и перевод ответственности.
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Короче трубку положил на ее истерике
Расшатал себя.
В расшатанном состоянии готов слушать кого угодно в том числе вероятного противника
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Батя тоже сказал " Я тебя поддерживаю во всем, ты очень хороший мужик, не ломай ты ее, ну дура она, я как отец знаю, но ей нужен только ты и ребенок, я сам ее готов взять на контроль и если нужно промывать ей мозг периодически
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
вот я сижу тут и пишу это, что делать не знаю и не понимаю. Такое чувство что мозги в блендере прокрутили и залили обратно в череп.
А что ты после всего сделанного хотел? Просветления? :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Для тех, кто в танке - Тибет.
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
голос был поникший и пронытый.
Говорит: Я это сделала специально,
ссанина в уши,
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
ты за мной следишь, я знала что ты держишь меня под контролем и хотела понять как ты это делаешь. Я знала что получить твою реакцию смогу только таким способом и ты в итоге спалился
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Сказала что не может так жить, что не может чувствовать себя преступником у которого прочитывают все переписки, звонки, фото, у которого нет личного пространства. В конце добавила "даже у заключенных есть право на переписку, которую никто не прочитает
завиновачивание
Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
В свою очерень я ей высказал что она сама все это спровоцировала , что это не я набухался и лез сосаться к левой бабе.
Разрыдалась, сказала что я закцилен на этом, что у меня параноя из-за этого и что она все тогда осознала и приняла к себе меры
перекинула ответственность за свои действия на тебя.
^dance^

Отправлено спустя 20 минут 20 секунд:
Tibet писал(а):
03.08.21 12:09
у нее начали мелькать фразы, мол да это же просто глупости, ну даже если что-то и было бы, у нас с тобой ребенок и любовь ,а там так, случайные шалости и вообще мое тело мое дело
Tibet писал(а):
03.08.21 12:09
Через пару дней говорит мне "Я вот даже не простив чтобы ты на стороне еще семью завел, ничего тебе не скажу"
Tibet писал(а):
20.09.21 01:14
она призналась что она такая нутром и ничего мне не может пообещать никакой верности, может будет трахаться а может и нет короче.Для нее это как игра, насколько далеко зайдет не известно, сказала что пока ничего не было, но в будущем не исключает, так как ОНА НА ЭТО СМОТРИТ ПОДРУГОМУ!!!
Куколд, ты пойми, мужнина жена такое даже не думает, и тем более не говорит супругу.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Фоllowf » 02.10.21 10:35

Тетя_Мотя писал(а):
02.10.21 09:23
ссанина в уши
Так и есть. А тебе, Tibet, в это время кажется, что счастливо ошибался насчёт жены.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Taiti » 02.10.21 11:21

Tibet,
Моя за пол года до развода тоже давила, что ..
- найди себе любовницу и будем жить как все нормальные семьи.

Счас по прошествии многих лет. Могу сказать так.
Вся этот бабуйня означает.
- я от тебя не теку, ты мне как мужчина нах не всрался. Как ресурс , да, ты хороший. И за дитем посмотришь, и жрать приготовишь, и денег домой принесешь. Поэтому самый пистатый вариант для меня.
Жить как я хочу, ипаться с кем хочу, давать тебе иногда понюхать писю.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Штуша-Кутуша » 02.10.21 12:27

Tibet писал(а):
01.10.21 22:41
Сын говорил что мама всегда плачет, что она стала грустной и злой...
Еще бы! Аленяка из стойла ускакал, да и на Уасином бенчике попрыгать не удалось... После заявлений, поступивших от твоей роднульки необходимо и достаточно поставить жирную точку в твоем проекте "семья". ОЖП полАмалася, есть смысл сдать бракованное изделие обратно ее предкам. К тому же еще и "продуманная", сразу просекла про паливо и грамотно начала Аленя завиновачивать. Вообщем "врет, как дышит", классную отмазку для себя придумала, ну и типичные бабские высеры про "зацикленность" и "паранойю", а ведь она ни разу нитакая - она просто "ждет трамвая"! А вообще, ежели замужняя ОЖП заявляет про "личное пространство" (аналогично "стоны" про излишний контроль, ну и подобное этому) - все, тушите свет, ибо в этом пространстве очень скоро 100-пудово появится (если уже не появился) бенчик какого-нибудь Уаси. :?

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Ужесвободен » 02.10.21 12:33

Автор что мучаешься? Камбекни уже , месяца три поюзаешь демку , приправленную картизолом , потом опять спалишь женушку , обозлишься и закончишь с этим цирком.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Сиржант » 02.10.21 17:21

Ужесвободен, прав. Автор! Не ждите п и з де ца! Устройте его себе сами!

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Нехороший человек » 02.10.21 17:29

Хатуль Мадан писал(а):
03.08.21 23:25
И не регистрируй до развода.
Бесполезно, распилят. Не добром, так точки снаружи отстреляют и как объект незавершенного строительства в долевую уедет дом.
Tibet писал(а):
03.08.21 16:06
Как можно выводить активы? У меня тачка купленная до брака и участок купленный в браке на нем уже стоит дом.
Посмотрите внимательно план дома, форму участка и расположения на нем дома.
Примерно распилите участок пополам (желательно, но не обязательно чтобы части были ровной формы), отметьте где должен быть еще один вход в дом. Лучше даже к кадастровому инженеру сходить и попросить примерно нарисовать, как распилить этот участок ровно пополам с учетом дома и где сделать второй отдельный вход в дом. Кадастровый это сделает точнее и потом Вам все равно к нему обращаться при распиле имущества. Второй отдельный вход в дом НЕ делать через гараж, если тот пристроен к дому (есть свои нюансы, которые могут потом вылезти, так что строго только отдельный второй вход в дом), потому что Вы не знаете точно, что за адвокат у ББЖ будет.
Далее поставьте по быстрому еще одни ворота в заборе на место въезда на условный второй участок.
Когда нужно будет делить всю эту канитель (участок и дом), то будет важно, чтобы у дома было 2 входа, а не один, причем их расположение должно быть приемлемо для прохода и проезда к дороге. Рубите второй отмеченный ранее вход в дом на месте одного из окон и пристройте маленькую террасочку. Наметьте как поделить получившиеся площади дома пополам. Например, дом и террасы 300 кв.м., значит каждому должно достаться по 150 кв.м.
Делать это надо очень быстро и до развода, потому что потом может уже возможности не быть. В долевку с бывшими ни М, ни Ж лучше не уходить, потому что потом это будет ппц как "весело" и до кучи еще и дорого обойдется.

А проделав все, что выше, потом при разделе дом распилите на 2, выделив каждый в натуре, и участок распилите на 2, выделив в натуре каждый.
Жить там Вы наверняка не будете, но тогда хотя бы сможете продать за нормальные деньги только Ваш отдельный дом, стоящий на отдельном только Вашем участке, а не говнодольку за говноденежки с поклонами бывшей.
Сейчас оно Вам может и гори синем пламенем, но это пройдет, а дом и участок останутся.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 20:36

Автор снова потонул в синеве. ^sad^

Tibet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.08.21 11:47
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Tibet » 02.10.21 20:38

Тетя_Мотя писал(а):
02.10.21 20:36
Автор снова потонул в синеве.
Не,я сухой.
Просто думаю что делать дальше. Пока сказать нечего.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Есть статистика камбэков на форуме. Скольким из 100 человек это удавалось в долгосрочной перспективе?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 20:53

Tibet писал(а):
02.10.21 20:46
Есть статистика камбэков на форуме.
:facepalm:

Отправлено спустя 55 секунд:
Я думала тугодумнее Рускента не бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Tibet писал(а):
02.10.21 20:46
Пока сказать нечего.
расскажи, что ты делал, чтобы так распаскудить ББЖ? Игры в домину? МЖМ? 1001 роща и кольцо? Что? Рили интересно.

Tibet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.08.21 11:47
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Tibet » 02.10.21 21:07

Тетя_Мотя писал(а):
02.10.21 20:56
расскажи, что ты делал, чтобы так распаскудить ББЖ? Игры в домину? МЖМ? 1001 роща и кольцо? Что? Рили интересно.
н
Да ничего я не делал. Все у нас было хорошо.
Есть за мной 2 косяка, за которые она меня корит, да я и сам понимаю что перегнул тогда.
1) Однажды оставил их с сыном на 2 месяца одних, они уехали к ее родителям, я строил дом в это время ,упахивался будь здоров и дорогу в 4 часа никак не решался осилить + тогда были ковидные ограничения. Так вот она сказала что в тот момент разочаровалась в моей поддержке ,и вообще не хотела возвращаться ,но я за ними приехал и все удалось уладить. Но думается мне, до сих пор у нее это в мозгу.
2) Был период что сильно пилила ,и в одной из ссор на очередную чушь и распускание рук ответил ей хуком с правой. У нее был сотряс, и это было тоже на грани конца, вытянул,но опять же осадок остался думаю до сих пор. Но я конечно понимают что нельзя так было, не знаю что нашло на меня тогда, но вообще ничего сейчас кроме этого удара не помню, ни о чем был разговор до него ни после.

Я эти ошибки всегда признавал, и признаю.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Фоllowf » 02.10.21 21:48

Tibet писал(а):
02.10.21 21:07
Однажды оставил их с сыном на 2 месяца одних, они уехали к ее родителям, я строил дом в это время
Это не косяк. Это твоя заслуга.
Tibet писал(а):
02.10.21 21:07
в одной из ссор на очередную чушь и распускание рук ответил ей хуком с правой

Вот это косяк так косяк. Неправильно, конечно. Такой опыт дан, чтобы его никогда не повторять.
Tibet писал(а):
02.10.21 20:46
Есть статистика камбэков на форуме. Скольким из 100 человек это удавалось в долгосрочной перспективе?
Сколько читаю - не нашёл ни одного. Есть рассказы старожилов и новорегов в духе "эти люди на форум не возвращаются". Зато есть примеры того, как возвращались через несколько лет, даже умудрялись вспомнить логины-пароли, и отписывались о провальных попытках. На ум сходу приходят примеры Rus'а и Neylo. Матёрые камрады говорят так: потерял время - зря пытался, исход был предрешён. Некоторые в лучшем случае прибавляют: ну, я в принципе не жалею - время-то моё и опыт мой, не сделал бы - жалел, что не попробовал бы.

Общий посыл таков. И если уже имела место измена (а в твоём случае она налицо), шансов восстановить баланс нет. Вот я, например, себя убеждаю, что мой камбэк - особенный, поскольку моя баба погуляла в период нашего краткосрочного расставания. Можно читать форум, можно не читать, можно обращаться хоть к гипнотизёрам - мозговая активность такова, что исчезнуть по щелчку поступившая информация не сможет. Чаще всего прожигают годы радижеребёнка и мнимого комфорта. Мнимый этот комфорт потому, что из-за твоего ощущения собственной второсортности комфорт бытовой подрывается дискомфортом психологическим. А как известно, в трущобах вполне можно быть счастливым, но никогда ты не будешь счастливым от оскорбления, которое само по себе угрозы твоему бытовому комфорту не несёт.

Бессмысленность мести в таком случае тоже очевидна. Выход один - учиться жить одному, а уже потом с ОЖП (если захочешь), но явно с другой.

Tibet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.08.21 11:47
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Tibet » 02.10.21 22:18

Могу одно сказать.
Как же меня заеало играть. Хочется просто жить.
Чувствую себя героем игры которому надо решить туеву кучу квестов, при этом при неудаче тебя ждет звездец.
Вот есть я. Я просто люблю, просто и без причин, я не смотрю налево, просто потому что у меня даже мыслей в голове не возникает.
Вижу проблему - сажусь говорю, решаю, пытаюсь больше такого не допустить.
Ну вот почему нельзя так же?Почему нельзя просто жить и любить друг друга, меняться друг для друга, помогать друг другу?
В какой момент возникает это звезданутая мысль "ммм...у нас проблема в семье, а пойду ка я и поищу мужика в котором этой проблемы нет"
Дерьмо просто дерьмо. Люди настоящее дерьмо, походу самый нормальный вариант действительно жить соло.
Но как же дети.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Фоllowf писал(а):
02.10.21 21:48
Некоторые в лучшем случае прибавляют: ну, я в принципе не жалею - время-то моё и опыт мой, не сделал бы - жалел, что не попробовал бы.
Вот знаешь это скорее всего как раз мой вариант будет. Вообще спасибо тебе. Твои мысли и слова мне наиболее близки.
Я такой человек который привык ставить цель и добиваться ее. Я готов попробовать камбекнуть , без всяких там унижений и тд.
Я думаю определить себе срок от полу-года до года и все-таки попытаться потушить этот пожар.
Успешным камбэком буду считать только
1) Полную взаимность и взаимоуважение.
2) Полное взаимодоверие .
3) Полное мое восстановление в психологическом плане.

Если хоть один из пунктов пойдет под откос. Я пас.
Задача практически невыполнима, и я это прекрасно понимаю.
Но ради своей мечты я готов отдать силы и время чтобы потом если и уйти то с чистой душой и не думать потом "А что если бы я тогда попробовал" "А что если все не так плохо было" и тд. Боюсь эти мысли меня рано или поздно сожрут, а камбекать уже желания не будет, зная что в это время там был кто-то другой вместо меня.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мой батя всегда гулял от матери. И я это видел, а она нас на себе тащила. Потом развод алименты платил по 4к на 3 детей.
У меня тогда это в подкорку засело. Что я сделаю все чтобы в моей семье такого не допустить.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 23:22

Tibet писал(а):
02.10.21 22:32
Почему нельзя просто жить и любить друг друга, меняться друг для друга, помогать друг другу?
В какой момент возникает это звезданутая мысль "ммм...у нас проблема в семье, а пойду ка я и поищу мужика в котором этой проблемы нет
твоя базовая ошибка - считаешь, что ББЖ тебя любит и любила, раз живет с тобой, а это давно не так. Ты её корм.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Фоllowf » 02.10.21 23:23

Tibet писал(а):
02.10.21 22:32
Вижу проблему - сажусь говорю, решаю, пытаюсь больше такого не допустить.
Больно умный) К сожалению, далеко не у всех хватает мозгов понять, что соблюдение определённых моральных границ даёт профит и личности, и обществу. Потому что выгоды эти появляются в перспективе, а не прямо здесь и сейчас. Говорят, что преодоление этого умственного барьера возможно при переходе к общественной форме владения производственными мощностями, такую форму общественного устройства ещё часто называют коммунизмом. Но жить нужно сейчас, в это время (другого для нас, ныне живущих, не будет), а значит, нужно готовиться к худшему. Дальнейшее искусственное выраванивание женщин с мужчинами и агрессивная капиталистическая пропаганда неизбежны, поскольку владельцы бизнесов ни в коем случае не откажутся от роста нормы прибыли. Какие-то попытки навязать религиозную догму будут проваливаться вскоре даже в арабских странах, да и с нынешним уровнем образования религиозные постулаты справедливо отодвинуты на второй план.

Это "вечные вопросы" нашей цивилизации в последние пару-тройку сотен лет. А нам нужно разрешать противоречия, созданные общественным устройством, на местах, лично. АБФ, по-моему, неплохо помогает. Категорически не согласен с мнением тех, кто считает, что АБФ разрушает браки. Он максимум помогает мужчинам (и некоторым женщинам) яснее увидеть реальную типовую картину отношений, познать и раскрыть её в рамках личного опыта. Своего рода общественный психолог.
Tibet писал(а):
02.10.21 22:32
1) Полную взаимность и взаимоуважение.
2) Полное взаимодоверие .
3) Полное мое восстановление в психологическом плане.
Мне кажется, что ты хороший человек. Обычно именно хорошие люди ошибаются на 100 %, когда хотят увидеть позитив там, где места ему уже нет. Негодяй часто (но не всегда) быстрее схватывает действительное своё положение. В общем, все три пункта неосуществимы. Это не значит, что нельзя к ним стремиться. Главное, не расстраивайся из-за результатов - насладись процессом (как исследователь, а не как влюблённый Петрушка), он может оказаться интересным сам по себе.

Tibet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.08.21 11:47
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Tibet » 02.10.21 23:32

При этом для всех опытных камрадов хочу добавить положительные стороны камбека:
Так у меня будут ресурсы чтобы подстраховаться и сделать что-то свое независимое.
Просто так уж сложилось что мы не только муж и жена но и партнеры по бизнесу в котором оба принимаем непосредственное участие.
И исходя из этого я не могу сказать что обеспечиваю ее. У нас все 50% на 50% как доходы, так и обязанности по ребенку дому и тд.
Если сейчас рубануть с плеча я хз что делать. Поделить это адекватно не выйдет, потому что либо мы работаем вдвоем либо он умирает, слишком специфичесикий.
А какие еще варианты, идти куда-то на зп 30к , это будет очень трудно вытянуть.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
При этом я ясно понимаю что такого как я она не найдет. И счастлива она не будет. И рано или поздно попроситься обратно, но принять я ее скорее всего не смогу уже, так как будет запущен необратимый процесс деструкции по отношению к ОЖП и не желанию иметь с ними ничего серьезного. Мужчина после всего этого ада меняется, не верит больше женщинам даже хорошим, потому что в душе сидит эта боль, предательство, лицимерие и мужик уже остывает к женщинам и начинает относиться к ним не с душой и любовью, а тупо обозлившись становится эгоистом и женщин воспринимает как расходный материал.
Она не простой человек ,у нее много увлечений и стремлений которые для обычного мужика покажутся шизой и бредом и их вряд ли кто-то поддержит так как это делал я. Я всегда ее понимал и принимал такой какая она есть, и разделял все ее вгляды даже сильно отличающиеся от общепринятых.
Просто она сейчас этого не понимает, это очевидно мне, ее родным и друзьям, но не ей. Она больше не сможет быть собой, ну или только при одном условии, что она будет одна.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Фоllowf писал(а):
02.10.21 23:23
Мне кажется, что ты хороший человек.
Тут ты прав. И я стараюсь жить по принципу что все мы будем рано или поздно за свои поступки отвечать, поэтому я живу так чтобы в первую очередь моя совесть была чиста перед самим собой. Я все чаще чувствую себя инородным телом в этом мире, как будто меня готовили для чего-то лучшего и более светлого.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Лео Гетс » 02.10.21 23:48

Tibet писал(а):
02.10.21 23:43
такого как я она не найдет. И счастлива она не будет
хорошо бы, чтобы этот вопрос тебя не интересовал. Это уже будут ее проблемы, как совершенно посторонней тетки

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 23:57

Tibet писал(а):
02.10.21 22:32
Вижу проблему
в данном случае настоящую проблему ты не видишь.
Tibet писал(а):
02.10.21 22:32
я сделаю все чтобы в моей семье такого не допустить
чего не допустить? Васька в вашей постели буквально? Остальное то уже да.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Mister-Unknown » 03.10.21 07:29

Swarka писал(а):
02.10.21 01:13
Успешным камбэком буду считать только
1) Полную взаимность и взаимоуважение.
2) Полное взаимодоверие .
3) Полное мое восстановление в психологическом плане.
Все это из области фантастики, не бывает успешных камбэков, а тем более с бабой, которая тебя ни во что не ставит.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жизнь превращается в руины ценностей.

Сообщение Тетя_Мотя » 03.10.21 08:43

Tibet, слушай, а ББЖ вообще домой просится? А то ты весь удручен думами о камбеке (мифическом), а ей под папиным прикрытием нормально гуляется.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Tibet писал(а):
02.10.21 23:43
Она не простой человек ,у нее много увлечений и стремлений которые для обычного мужика покажутся шизой и бредом и их вряд ли кто-то поддержит так как это делал я.
ты будешь удивлён насколько быстро она забьёт на свои хобби и увлечется например хоккеем, который будет смотреть мужик, по которому она потечёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ПонаехавшийКубаноид и 28 гостей