Качели: жена, трое детей, любовница

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 09.08.21 00:24

У моего отца второй брак. Уже в сознательном взрослом возрасте Он уже "нагулялся" и сознательно создовал семью под свои ценности. И у него другие вводные.
Классическая патриархалтная семья с женщиной намного младше, которая выросла также в патриархальной семье, и которая вышла замуж за него со школьной скамьи. Соответственно, воспитывалась (становление как взрослой личности) им и под себя. Ну и он ее действительно любит и уважает (как и она его).
Она хорошая. Я как бы пасынок ей (конечно, по возрасту не подхожу, но по факту) и уж даже если я говорю так про нее, то это действительно так.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
А что касается меня, то я оптимист.
Че мне плакать, что ли? С чего вдруг?
И да, у меня высокое мнение о себе. Почему бы и нет? Все при мне.
Пусть еще попробуют найти такого зажигательного парня).
И я САМ для себя представляю ценность.

Почему бы меня не должно пронести?
Я сделаю выводы и исправлюсь.
И все будет еще лучше))) мммм?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 09.08.21 00:48

Максик писал(а):
09.08.21 00:30
Соответственно, воспитывалась (становление как взрослой личности) им и под себя.
Вы думаете, что мало ресурсных взрослых мужчин брали очень молодых женщин и воспитывали их под себя и потом получали феерический крах семейной жизни по самому жёсткому сценарию?

Сильно подозреваю, что у вашего отца и его жены в отношениях первичны чувства любви и уважения. Взаимные и сильные.
А потом уже все остальное - разница в возрасте, сознательный брак в сознательном возрасте, воспитание под себя, финансовая зависимость жены от вашего отца, большое количество детей и так далее.
Ваш отец ЦЕНИТ то, что создал и имеет сейчас.
Поэтому он бережно сохраняет добрую и тёплую атмосферу в своей семье.

А вот вы педалируете тот факт, что с вами не скучно и вы даёте всем (жене, детям, отцу, клану в целом) море эмоций. При чем не всегда положительных.
Но при этом уверены, что всем это так же по приколу, как и вам.

Вы знаете, у меня был такой же близкий человек - аддикт и поставщик эмоций для всей семьи.
Для других членов семьи это не так весело, как вам это представляется с вашей колокольни.
Иногда такого Весельчака У ( персонаж из фильма «Гостья из будущего») хочется уEбать с ноги, когда он особенно сильно включает дебила и жжёт напалмом.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Максик писал(а):
09.08.21 00:30
Я сделаю выводы и исправлюсь.
Это вряд ли.
У вас заоблачное ЧСВ и ноль рефлексии.
Отсутствие рефлексии свидетельствует о том, что вы не готовы и не собираетесь делать никаких выводов из этой ситуации.
Понимаете, прошло 9 лет с вашей первой темы и вы такой же весёлый размандулай, как и 9 лет назад.
И как и раньше - за папиной спиной.
Вы так и не выросли, к сожалению.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 09.08.21 01:01

Вы не читали мою тему. И не читати другие мои темы, про которые знают те, у кооо регистрация до 2011 года. Я не был веселым. Я был травмированным, ранимым, наивным и запаренным.
Я ненакачивался никаким "псизогуру", как вы написали. Этот психогуру для себя я сам. Я нашёл для себя оптимальную модель восприятия себя (мне все равно как воспринимают меня другие - для них я могу создать любой образ в зависимости от обстановки - делового партнера, героялюбовника, товарища по играм или волонтера и т. д. Мне важно, как себя воспринимаю я).
И мне стало легче. И другим рядом со мной стало легче.
А папа. Ему ведь тоже надо, чтобы я был рядом. Это симбиоз. Обоюдная потребность

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Термит » 09.08.21 01:14

Qzмич, понятия не имею, я с ним не общаюсь

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 09.08.21 01:16

Максик писал(а):
09.08.21 01:01
И другим рядом со мной стало легче.
Макс, я совершенно не намерена ни в чем вас переубеждать.
У вас свой глобус Украины.
Отлично.
Вы суперский и хороший левак укрепляет брак.
Вообще, вы все правильно делаете.
Травматикам и аддиктам вообще всё можно.
А то, если вдруг они будут себя ограничивать и контролировать, то могут впасть во фрустрацию и их начнёт триггерить.
Главное - видеть свои шансы и закрыть свои гештальты.
А как это отразиться на близких и родных - не важно.
Они же сами хотят быть рядом с вами, таким чудесным и удивительным.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Максик писал(а):
09.08.21 01:01
Вы не читали мою тему.
Угу. Я дала вам ссылку на вашу тему 2013 года.
Но её не читала, потому что вам так удобнее считать.
Вы это за меня решили.
В принципе, вы очень многие вещи именно так и делаете - решаете за других людей.
Например, думаете, что хороший левак укрепляет брак. И решили вы это и за свою жену.
Подозреваю, что если бы ваша жена в момент охлаждения ваших отношений шпилилась с другими мужиками, то вы совершенно не посчитали бы, что хороший левак укрепляет брак.
Это же только вам можно трахаться на стороне, правда?

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение ruskent » 09.08.21 06:38

Firefly писал(а):
09.08.21 01:21
момент охлаждения ваших отношений шпилилась с другими мужиками, то вы совершенно не посчитали бы, что хороший левак укрепляет брак.
Его бы разнесло в щепки, если у него есть к жене хоть капля чувств

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Тетя_Мотя » 09.08.21 06:59

Максик, а твоя жена работает/ла кем-то помимо инстадивой? А сама инста приносит доход или только для ЧСВ?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Сиржант » 09.08.21 07:39

Максик писал(а):
08.08.21 23:55
Хороший левак укрепляет брак.
Интересно насколько резко автор переобуется, узнав, что его супруга думает так же и в ответ на его кунания в вагины тож не прочь попрыгать на новых буях?))
Но мы ведь на абф обсуждаем ситуации, а не мемберов, не так ли?

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Максик писал(а):
09.08.21 01:01
для них я могу создать любой образ в зависимости от обстановки - делового партнера, героялюбовника, товарища по
думаю, что Вы, Максик, недооцениваете других людей. Думаю, что то, что Вы - в образе с гарантией не видно лишь Вам или Вашим родным. Более-менее опытные люди различают кто на самом деле есть, а кто лишь кажется.
Ваша манипуляция примитивна и прозрачна. Но если Вам так нравится-танцуйте.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 09.08.21 10:47

Тетя_Мотя писал(а):
09.08.21 06:59
Максик, а твоя жена работает/ла кем-то помимо инстадивой? А сама инста приносит доход или только для ЧСВ?
Она 9 лет в непрерывном декрете.
Детям 8.5, 5 и 2.
Я думаю, что она уже не планирует работать. Мы обсуждаем 4 через год. По идее для нее последний вагон уходящего поезда (ей будет 35 уже)
Для ЧСВ.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Firefly, я понял, что вы не читали темы с ваших слов, что как был веселым, так и остался. Я НЕ был веселым. Я был тогда запаренным. И я очень изменился.

Да. Жене нельзя на стороне. Это тоже матчасть. Конечно, никому нельзя. Но все-таки мужчине простительно.
Но сейчас же не о измене речь, а о том, что реб на стороне. А это серьёзный косяк.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сиржант, да. Мы на АБФ, а не псиру и других подобных ресурсах. И здоровый цинизм к ОЖП я в свое время наработал именно, читая АБФ. И хоть 9 лет назад я огрызался в теме, но потом я много читал и мне АБФ помог на тот момент. Но я не был здесь лет 5 и здесь очень все изменилось

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Но а то, что я ерничаю - мне так легче. Но ЧСВ у меня и правда высокое, и это знает моя жена. И мы с ней качаемся и играем в "игры".. Единственный человек, с которым я могу быть предельно откровенным - это мой отец.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Да и я не люблю рефлексии. Я очень много этим занимался раньше. И вообще психологически я хорошо подкован, я много читал, ходил на он-лайн группы, очно к ПТ. Это давно. Потом я понял, что все это такая фигня.... И психологи на самом деле сами больные и травмированые люди. Среди ПТ можно пытаться (при желании) найти толкового (но вероятность такая же, как найти себе идеальную жену).
Поэтому я сам себе психогуру (уровень подготовки позволяет) . И я не хочу рефлексий, для меня они не эффективны.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Но это не исключает, что я могу сделать выводы и скорректировать свое поведение

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 09.08.21 11:22

Максик писал(а):
09.08.21 11:07
я понял, что вы не читали темы с ваших слов, что как был веселым, так и остался.
Вы как были инфантилом незрелым, так и остались им.
Я избегала слова «инфантил», поэтому написала весёлый размандулвй.
Вы безответственный человек, который не думает о последствиях своих действий .
Вам приспичило и вы наделали дел.
Так поступают щеночки и котятки.
А вы вообще-то взрослый мужчина и отец троих детей.
Максик писал(а):
09.08.21 11:07
И я очень изменился.
Это не бросается в глаза.
Сарказм.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Максик писал(а):
09.08.21 11:07
Да. Жене нельзя на стороне. Это тоже матчасть. Конечно, никому нельзя. Но все-таки мужчине простительно.
Присказка - измена мужчины не равна измене женщины - мне знакома.
Я не разделяю вашего мнения.
Но это не важно, что думает об этом посторонняя форумчанка с АБФ.
Важно, что ваша жена считала так же, как вы.
А вот в этом есть сильные сомнения.
Даже если вы сохраните семью после явления Христа народу появления любовницы с вашим ребёнком наперевес - это будет другая семья. И не факт, что лучше.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Стерегущий » 09.08.21 11:26

Максик писал(а):
07.08.21 16:18
вся недвига на родителях - т. е. на отце.
Ну да, а ты её зарабатывал в поту и кровавых мозолях.

Недвигу-то папа оплатил?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 09.08.21 11:30

Максик писал(а):
09.08.21 11:07
И вообще психологически я хорошо подкован, я много читал, ходил на он-лайн группы, очно к ПТ.
Поэтому вы, будучи хорошо подкованным психологически и получив мастер класс на АБФ при малейших трудностях в семье несётесь, как сайгак, бурундучиться с левыми женщинами?
Вы сами не видите противоречий?
Зрелый и умный человек сто раз отмерит и взвесит риски таких леваков.
Но вам-то зачем это делать?
Папа же все порешает.
Жена же забоится остаться одна с тремя детьми и без денег, да?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 09.08.21 11:32

Стерегущий, папа купил квартиру.
Я сейчас строю дачный дом сам (вернее, уже построил, там только отделка не вся сделана. Кризис КВ мешает). Но участок покупал отец рядом со своим. Поэтому юридически дача тоже на нем. Машины - одна моя, другая отца.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение lady Cat » 09.08.21 13:52

Макс, а ведь Рускент тоже так думал - все у меня схвачено, жена забоицца без денех остацца...
В результате жена его раздела до трусов и по миру пустила.
Поделом, я считаю.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение ruskent » 09.08.21 14:31

Максик писал(а):
09.08.21 11:07
Но все-таки мужчине простительно.
Твое мнение куйня вообще. Точнее не так. Оно простительно, если твоя жена считает также. Если она считает, что ты потрахал другую/других и она как бы норм к этому относится, то есть может закрыть глаза и жить потом с этим нормально. А вот если нет, то ты сосеш куй, сорян. Потому что ей, жене совершенно будет посрать, считаешь ли ты это простительным или нет. Она просто пошлет тебя в .опу или как еще вариант, так будет на тебя смотреть или говорить такие вещи, от которых ты захочешь вздернуться очень быстро, если она тебе хоть каплю дорога.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Firefly писал(а):
09.08.21 11:26
Даже если вы сохраните семью после явления Христа народу появления любовницы с вашим ребёнком наперевес - это будет другая семья. И не факт, что лучше.
Вы правы. Потому что я считал также как ТС, вы это помните, вот 1в1. В итоге сейчас моя жена так на меня смотрит и говорит такие мне вещи, от которых инсульт отхватить - вообще на раз. Это потому что она считает это непростительным совершенно и похер, что на этот повод думал я. И это она мне еще не мстила в обратку и не изменяла. Тогда я бы, наверное, тупо убил кого-то, потом ее, потом себя. Это реально так.

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Великолепная » 09.08.21 14:48

ruskent, исчезни с этой темы.Ты надоел очень сильно своим текстом .Тебе много кто советовал и ты не слушал.Тебя ещё подкармливают идиоты местные своими мыслями .Решето ты .

ТС.ты-ЛКН?что значит твое "клан"?

и потом,как так выходит что топишь за порядочного из какого то там "клана" а сам кинул девочку которая походу от тебя залетела . Вообще м ты- как твой папаша.Кинул бабу с ребенком.В браке не в браке неважно .И как так опять вышло ,что когда она давала тебе ласку и секс ,то ты ее хорошенькой считал и тд и тп,а как только тебе "за неё" башку проломили то сразу -шлюха .. (Вопрос кстати ко всем М)

Телок ты стремный .Ты кинул бабу -тебя кинет скоро твоя жена .
Это ещё раз подтверждает что дети повторяют родителей .
Последний раз редактировалось Великолепная 09.08.21 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 09.08.21 14:53

ruskent писал(а):
09.08.21 14:43
В итоге сейчас моя жена так на меня смотрит и говорит такие мне вещи, от которых инсульт отхватить - вообще на раз.
У Максика немного другие вводные.
Это очень важно.
Первое - детей трое, а не двое.
Второе - жена Макса 9 лет не работает. Вообще.
Третье - отец Макса обеспечивает семье сына уровень жизни значительно выше среднего по стране.
Четвёртое - жена Макса не имеет никакой поддержки родовой семьи.
Пятое - отец Макса инсталлировал жену сына в свой клан, удочерил жену Макса. Ей психологически будет намного сложнее разводиться с мужем, потому что это будет развод не только с мужем, но и с семьёй мужа.
А у неё хорошие отношения не только с отцом мужа, но и с его женой, мачехой Макса.

У вас, мой милый щен, все иначе.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение fotoGRAF » 09.08.21 15:02

Максик писал(а):
06.08.21 22:54
какой ещё сюрприз от нее ждать?
двойню. от это зачОтный сюрприз будет...

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 09.08.21 15:38

Диалог с Максиком напоминает милую песенку из старинного детского фильма.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 09.08.21 23:07

Firefly, это проекции)))

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Сиржант » 09.08.21 23:17

fotoGRAF писал(а):
09.08.21 15:02
двойню. от это зачОтный сюрприз
ну если тест покажет, что от тээса, то этот сюрприз я бы назвал "бинго года".
Не скучно станет не только тээсу, но и его патриархальному папе, маме и многочисленным родственникам. Что уж говорить о жене и детях.
Больше детей! Хороших и разных! Маткап, кстати будет. Есличо.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 09.08.21 23:51

ruskent, я не читал твоих тем. Но судя по комментам ты молодой и суетливый. Даже через монитор чувствуется. Даже мне до тебя "далеко".
Забей на ту бабу, которая тебе говорит вещи, от которых ты рискуешь схватить иефаркт или ввздернуться.
Я могу представить словестную перепалку с женой только в полушутку

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Firefly » 10.08.21 00:07

Максик писал(а):
09.08.21 23:07
это проекции)))
Интроекции. :lol:

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Максик » 10.08.21 00:08

Великолепная, нет, я не ЛКН.
Просто у нас модель семьи получилась похожей скорее на большую итальянскую семью, что уже давно не свойственео славянам.
У отца многодетная семья. У меня. У папиных племянников (которых он вырастил и он им вместо отца был) тоже семьи (они старше меня). И мы все или живём вместе, или рядом и постоянно общаемся. Так завелось. Папа в центре всего нашего дружного "табура".
И тут все по другому воспринимается. И с одной стороны забот больше, ответственности, а с другой надежно и спокойно.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 7 секунд:
Кстати, насчёт кланов. У русских (ну и вообще в западной культуре) принто отделяться и общаться с родней по минимуму. Малые семьи.
Но иногда реально это не подходит.
9 лет назад моя жена не понимала зачем я постоянно общаюсь с отцом и родней. Даже ревновала (мол, почему к ним опять пошёл), а сейчас ее саму не вытянешь оттуда.

У нас была небольшая дачка (мы сами с ней покупали на заре наших отношений). Там место красивое и ее друзья (семейные пары) там живут, типа компания и все дела, и мы тоже там при случае купили. Почти не ездили. Потому что ездили чаще к отцу на дачу - там интересней, комфортней, веселее. И детям тоже. Мой старший хотел только к деду и другой родне. Истерики закатывал, что на дрвгую дачу не хочет. В итоге мы ее продали и построили домик рядом с отцом, отец до этого покупал несколько участков рядом (в пандемию затеяли стройку, в прошлом году, тк долго жили на даче).

Тч это не вопрос сепарации, а просто так комфортней и семья дружная.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Качели: жена, трое детей, любовница

Сообщение Sawko » 10.08.21 05:29

Максик писал(а):
07.08.21 14:53
Не бывает детей от порванного преза.
:lol:
Максик писал(а):
07.08.21 14:53
Тетке почти тридцатник!
у меня теща в 51 аборт делала. перепутала с климаксом. Хорошо по срокам успела.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Максик писал(а):
09.08.21 01:01
Я был травмированным, ранимым, наивным и запаренным.
так бывает спробными детьми от пробных семей, возникших ДО того,как
Максик писал(а):
09.08.21 00:30
Уже в сознательном взрослом возрасте Он уже "нагулялся" и сознательно создовал семью под свои ценности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Lazurski, Красный кактус и 25 гостей