Потеря детей через 20 л. брака...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Isakov » 20.09.21 22:11

Ромей писал(а):
20.09.21 21:57
как застраховать от распила недвижимый полимер. Переписать - родных нет. Если только на товарища?... Договором дарения?
Требуется нотариальное согласие супруги на это

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 20.09.21 22:51

Без нотариального согласия супруги с недвижкой официально сделать ничего нельзя.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Rus » 21.09.21 07:58

Ромей писал(а):
19.09.21 13:43
Я всё время разрывался между словом, данным на венчании быть вместе до конца, и пользой для детей...
и будь кто мешает то?! путаешь теплое с мягким. незачем терпеть при этом, хочешь воспитывать детей в своем духе и ключе делай это, хочешь чтобы тобой помыкали и лили на тебя говно из ушат можешь продолжать слать видосики, воспитание детей это не только проявление любви, но и нормы поведения и мораль, в особенности по отношению к сыну. Есть вещи которые позволительно детям делать, а есть которые нет, тут должна быть твердость от тебя проявлена в сторону отпрысков, а я пока вижу только нюни, такого отца никто из детей любить не станет, мужчина это характер - а если него нет, то какой это мужчина?

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Ромей писал(а):
19.09.21 20:09
Про бесхребетность - не знаю... Может оно и так..., хотя я пытался по всякому. БЖ ничего не хотела понимать. И не хочет. Что гадко, никогда мне в лицо не смела сказать в чем она меня упрекает. Так, "неудачником" обзовет и всё. Всегда только за спиной детям навоз в уши лила. Как проклятая какая. Логически объяснить это не могу. Что мог - всё для них делал.
ммм, а зачем тебе ей что-то доказывать? вот это для меня загадка, твою сторону и доводы она никогда не примет, так как макака, зачем бится головой об стену если от этого будет только болеть голова?

у Довлатова хорошее выражение есть:
В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса.

Ты не понимаешь природы женщин для них логика это следствие эмоциональных переживаний, а не наоборот, что испытывает к тебе так и ведет, и ничего ты не изменишь с этим.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ромей писал(а):
19.09.21 21:16
Ну не знаю. Все, что просила, делал. Сестре её деньги на дом дал, ей машину купил. Няня у детей при неработающей матери была, плюс два раза в неделю приходила женщина дом убирать. На море отправлял, дочь и старший в частной школе. Цветы, одежда. Вертолёт вот, правда, упустил. Это да.
банкомат, вот так она и воспринимала и воспринимает себя, запомни женщина никогда не ценит хорошего к себе отношения, для любой бабы куда важнее её эмоциональные переживалки к объекту восхищения ( этот объект не ты автор )

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 21.09.21 08:08

Isakov писал(а):
20.09.21 22:11
Требуется нотариальное согласие супруги на это
Не требуется. У меня же брачный договор есть.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Rus » 21.09.21 08:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.09.21 12:47
Слушай, нахер тебе вообще дети?
соглашусь, нахера тебе в 55 лет новая семья? поучись жить для себя хотя бы на остаток лет

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 21.09.21 10:36

Rus писал(а):
21.09.21 08:13
жить для себя
Тебе мало чубайсов в стране?... :?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.09.21 10:38

Ромей писал(а):
21.09.21 10:36
Тебе мало чубайсов в стране?
А, ясно, очередной спаситель всех людей и народов от всего плохого за всё хорошее и я даже уверен, что баба не просто так срулила от Автора-параноика.

Можем расходиться.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Rus » 21.09.21 12:39

Ромей писал(а):
21.09.21 10:36
Тебе мало чубайсов в стране?...
чубайс он один, а вот аленяк не пуганных и живущих ради "роднуличек" как показывает практика еще дофига!

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 29.11.21 01:42

Ромей, напишите, как сейчас события пазвиваются у Вас

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Petroff » 29.11.21 10:16

Ромей писал(а):
22.08.21 10:52
Ну, аликов пока нет, т.к. не было развода
Ключевой момент.
Вот еще один пример того, что развод все ставит на свои места, как бы парадоксально это ни казалось. БЖ - будучи уже официально Б :) - понимает, что М в ее жизни уже больше нет, она одна с детьми, Васям она нужна для перепиха, чужие прицепы никому не нужны, максимум - их готовы терпеть при условии хорошего отношения. Воевать с БМ, используя для этого детей, как один из инструментов больше незачем - БМ больше не в их жизни, цель достигнута. Официальные алики, как правило, невелики, если только БМ - не пилот, не директор банка и не айтишник. И нередко происходит переосмысление - а зачем отнимать у детей настоящего и хорошо относящегося к ним отца? Если отец детей не ведется на ее манипуляции, не пляшет под ее дудку и альтернатива - или дети полноценно общаются с ним или он вообще исчезает из их жизни с концами, ограничиваясь официальными аликами - часто выбирается первое, хотя, к сожалению, не так редко и второе.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 09.12.21 20:21

Добрый день.
Кратко: дети выпилили меня из всех контактов. Дочь - после того, как (сдуру наверное) я пытался на пальцах показать ей отсутствие логики в её обвинениях. Уже не помню., писал выше, или нет, но БЖ привела её в опеку и дочь меня там очень сильно оклеветала. Потом как-то пришла погулять вместе со мной с новой собакой и, нехотя сказала, "извини". На просьбу объясниться ответила: "потом". Избегала разговора всячески. Погуляли хорошо (я тогда еще на знал про эту черную клевету, типа я всех дома "избивал ногами". Хорошо хоть обвинений в педофилии не было (!)). Так вот я раскрутил её в вотсапе и она мне написала, что ненавидит меня потому что я запрещал чипсы, какую-то жвачку (не помню даже), просил одевать платье, убираться в своей комнате и т.п. Т.е. реально отца поменяли на чипсы. Принял к сведению.

Адвокаты отказались бороться за возврат детей после прочтения акта собеседования с ребенком в опеке.
с
БЖ начала шантажировать судом, если не буду платить алики. Я ей напомнил, что она 11 лет, получая з/п ничего на семью не тратила (за малыми исключениями). Фыркнула мне в лицо. Сказала, мол, не надо умничать, а то мой адвокат порвет твой брачный договор в суде ЛЕГКО.

Сейчас посмотрел разъяснение про алики и, оказывается, (поправьте, если не прав), что покупка вещей и оплата расходов на ребенка напрямую, миную кошелек БЖ, не учитывается как алики. А я так рассчитывал оплачивать напрямую!..

Есть надежда на рожд. каникулы. Скажу, что еду, как обычно, кататься на лыжах (хотя уже здоровья нет) - вдруг клюнут. Им очень нравилось.

Тоска и уныние. Работа только спасает..

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Стерегущий » 09.12.21 20:36

Ромей писал(а):
09.12.21 20:21
(поправьте, если не прав), что покупка вещей и оплата расходов на ребенка напрямую, миную кошелек БЖ, не учитывается как алики. А я так рассчитывал оплачивать напрямую!.
Именно так.
И даже переводы на карту с коммениарием "алименты" Не считаются алиментами.
Надо переводить со счёта на счёт, и писать в назначении платежа- алименты, и на кого.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 09.12.21 21:39

А нельзя в нотариальном соглашении об аликах указать, что деньги будут тратиться конкретно на детей напрямую? Например, напрямую репетиторам, на школьные нужды, ездить с детьми в магазины и покупать им там вещи?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Стерегущий » 09.12.21 21:46

Ромей,
Тебе задание: ты ведь умный, и поиском в интернете умеешь пользоваться
Найди пожалуйста, в СК РФ определение слова алименты, и выложи сюда.
А то вдруг это- особый способ массажа простаты покупки вещей в магазине, а мы и не знаем.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 09.12.21 22:51

Ромей, Вы писали, что детям уже по 13 лет. То есть они уже совсем не малыши-глупыши. Все осознают. При этом удалили тебя из всех контактов, заблокировали. А дочь даже оклеветала.
Мне кажется, что дети осознанно выбрали мамашу, а тебя гнусно предали. И самым лучшим будет с твоей стороны так же вычеркнуть их из своей жизни. Только официальные алики и по-минимуму

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Лично я бы, наверное после клеветы перестал бы метать бисер перед свиньями. Зачем что-то им покупать, образовывать, если они пошли против тебя, оклеветали, не ценят и не уважают

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 10.12.21 00:15

Кстати, я так дочери и написал - про бисер. А она спросила "что это значит" :facepalm: А ведь учил...

БЖ грозит, что если алики по минимуму, её юрист будет делать больно: рвать брачник и забирать всё. Сегодня написала: "не тяни, соглашайся на МПУ. Мои юристы удивляются моей доброте".

Ну а дети... Вы не читали в детстве сказки про Аленушку и братца Иванушку? Про Кая и Герду? Про семеро козлят? Старшие должны были отказаться от глупых детей?

Это не значит унижаться и бегать за ними, конечно. Это быть душевно рядом, обозначать наличие тихой гавани.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Я вот думал, когда слышу такие подлости от БЖ, сделать экспертизу дома и выставить ей встречный иск на половину ремонта, кот. требуется да + на 11 л. когда она получала з/п опекуна но на семью ничего не давала ("это мои деньги"). Но... мой юрист говорит, что это - потеря времени и денег... Неужели совсем нет управы на тронувшихся баб? Смешно и горько, что она везде рассказывает, что наш "брак священ". По-моему, это уже раздвоение личности.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 10.12.21 00:35

Ничего с нее за эти 11 лет не получишь. Готовьтесь к распилу в самой жесткой форме. ББЖ будет воевать по полной с применением ядерного оружия и без конвенций. Все что сможет попытается отжать. Дети похоже потеряны. Если очень хочется правильно воспитать детей, придется завести новых с новой женщиной

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ромей, а причинять кому-то добро насильно не надо. Неэффективно и унизительно

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 10.12.21 00:40

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Лично я бы, наверное после клеветы перестал бы метать бисер перед свиньями. Зачем что-то им покупать, образовывать, если они пошли против тебя, оклеветали, не ценят и не уважают
[/quote]
Ну представьте: Вы отказались, живете в своё удовольствие. Не образовываете, не развиваете. Проходит 5-10 лет. Ребенок взрослеет, наступает понимание, что батя нужен, что мамаша была не права. Допустим, восстанавливаются отношения. И что на выходе? Образование получить уже гораздо труднее, ребенок по факту оказывается потерявшим годы впустую, отброшенным назад по сравнению со сверстниками. И гокорит: "Батя, ну да, я был дурак, мне мозги промыли... Но Ты-то - отец, должен был быть мудрее и предвидеть будущее. Что ж Ты со мной-дураком бодался, как с равным-то, а?" И будет прав.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 10.12.21 00:45

Ромей, поймите тут проблема в другом. Если дети и придут к Вам то при таком отношении только как к банкомату. У них сейчас еще кккое-то время есть шанс извиниться перед отцом, покаяться и нормальное общение возобновить. Я бы дал максимум месяц.
Если не осознали - вычеркивать из жизни, а если потом лет через 5 приползут за деньгами - отправлять к мамаше. Вежливо объяснив им, что в реестре твоих детей они больше не числятся. Доброта не должна становиться слабостью и глупостью. Заповедь "Чти Отца своего" должна соблюдаться

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 10.12.21 00:45

Anticus писал(а):
10.12.21 00:36
Готовьтесь к распилу в самой жесткой форме. ББЖ будет воевать по полной с применением ядерного оружия и без конвенций. Все что сможет попытается отжать. Дети похоже потеряны. Если очень хочется правильно воспитать детей, придется завести новых с новой женщиной
,

Придется, похоже, соглашаться, пока не передумала, на её предложение (1 московский МПУ). Представляю, правда, что будет напето детям... "Он вас кормить не хочет но мы справимся без него".

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ромей, а причинять кому-то добро насильно не надо. Неэффективно и унизительно
[/quote]

Согласен.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 10.12.21 00:46

При этом Вы же понимаете, что все эти 5-10 лет мамаша будет им ежедневно рассказывать, что папа негодяй-каазел и упырь. Что в итоге сформируется?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 10.12.21 00:49

Это - вопрос философский. Мне нравится случай с Императором Маврикием и главарем разбойников, а также со Св. Ап. Иоанном и его учеником. Тут особенно: старец 90 л со слезами следовал за юношей по горам и лощинам, желая уверить того, что Бог простит ему большой грех.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Anticus писал(а):
10.12.21 00:46
При этом Вы же понимаете, что все эти 5-10 лет мамаша будет им ежедневно рассказывать, что папа негодяй-каазел и упырь. Что в итоге сформируется?
В какой-то теме здесь я читал про счастливый случай, когда дочка, случайно встретив отца на улице, подбежала к нему, потрогала, обсмотрела и закричала матери, что он никакой не злодей и что все - неправда.

Жизнь должна научить где правда.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 10.12.21 00:56

Философский вопрос, конечно. Но зачем всю свою последующую жизнь отдавать в жертву. Все люди сознательные. Пусть ответят за свои поступки и понесут ответственность. Уже все все понимают. ББЖ подлая тетка предатель (хуже Иуды). Дети уже почти взрослые (13 лет) - в Древнем Мире примерно в таком возрасте уже с холодным оружием настоящим многие на войны ходили. И они без умственной отсталости. Если им папа мешает, не нужен и они его ненавидят, то ок папа может испариться. Теперь все сами

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 10.12.21 00:58

А потом. я по сыну вижу, что у него на душе камень. На фото из школы, кот. вижу, перестал улыбаться, учеба съехала, да и у дочери тоже. Матери-то все-равно. Она никогда не признается, что это её рук дело.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Anticus » 10.12.21 00:58

А у Вас при желании еще есть шанс нарожать новых детей. Только лучше без официального брака и тетку изначально подбирать из уязвимой популяции, чтобы в случае чего можно было детей отжать, а она ничего не могла

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
С сыном можно попробовать Один раз (!) при личной встрече поговорить нормально откровенно по душам и чтобы он понимал последствия своих ответов и решений. Если все плохо - то навязываться больше не надо. А дочь после ее клеветы даже разговора не зачлуживает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость