Потеря детей через 20 л. брака...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 22.08.21 10:19

Дорогие соратники по несчастью,

Год назад я писал тут, что борюсь из последних сил за семью и детей. До бессонных ночей, давления, головных болей, микроинсульта и т.п. На сегодня всё оказалось спущенным в унитаз. Боролся, я, правда, лет так 19, ради детей, всё надеялся максимальным к ним вниманием правильно их воспитать. Сегодня я вынужден, если не спустить флаг, то его перевернуть. Пока я был с детьми в санатории (вернулись 13.08), жена тайком сняла домик 54 м2, тайком же от меня готовила их по вотсапу, когда они были со мной (а я-то удивлялся почему они так посмурнели, не хотели играть, валялись в номере) и на след. утро после приезда исчезла с ними в неизвестном направлении (знаю только, что осталась в нашем городке).

Самое отвратительно для меня то. что оказалось: сколько я ни вкладывал внимания, любви, сил, нервов и средств - неработающая мать всё равно перегнула на свою сторону. Никакие объяснения понятий чести, достоинства, мужественности, справедливости, исторические, семейные примеры - НИЧЕГО не работает. Просто совсем. Вчера еще дочь говорит: "посиди со мной на ночь", а сегодня пять раз написала, что ненавидит меня и хочет убить (!). Сын то же самое: пишет, что у них теперь свой дом, а наш дом - не их, что к старой жизни возврата нет.

Пишу жене, что это - безумие. Она спокойно отвечает, что старается, наоборот, всё сглаживать. Феноменальное безумие.

Вот сижу и думаю. Что-то я не увидел (может, пропустил) в Санчасе вопрос про детей. С ними-то как? Они мне, как по команде, стали хамить, заблокировали в вотсапе, пишут, что ненавидят... Пять дней пытался следовать советам психолога, писал, что я их всё равно люблю, что кто бы что ни говорил, ничто не может изменить тот факт, что они - мои дети, а я - их отец. Всё бесполезно. Единственно, после долгих раздумий, сын согласился поехать со мной в магазин, чтобы я купил ему обувь (наверное жена, чтобы съэкономить, уговорила), а дочь попросила деньги на телефон кинуть.

Не уверен я, что такое выставление себя на всё готовым банкоматом продуктивно с точки зрения поддержания отношений и потом возврата их в норму. Жена и раньше им талдычила, что отец всем должен, а они - по желанию. Я и не спорю, что должен, но, когда мне помощь нужна: снег почистить. двор прибрать и т.п. - всё через губу, через недовольство. Может, поставить детям условие: нужен тебе отец - общайся нормально, хотя бы здоровайся; я живой человек, твой отец, а не банкомат. Или у них сейчас такая травма (говорят словами матери, которая льет им в уши навоз, какие-то свои претензии ко мне постоянно озвучивает им), что надо терпеть и просто платить?..

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Только что узнал от жен о блестящей проведенной ею операции. 100 баллов. Когда я с детьми отдыхал, я с сыном смотрел фильм про полицейских и пожарных. И он в какой-то момент сказал, что тоже хотел бы стать пожарным. Ну, говорю ему по-доброму, пока тебе туда ходу нет, мелкий. Роста он у мена не высокого, и оказалось, что он решил обидеться. Не пришел на обед в столовую, куда-то стал убегать. Когда он в очередной раз зашел в номер, спрашиваю, мол, в чем дело-то. А он не отвечает, бегает туда-сюда. Говорю ему, остановись, мол, скажи как мужчина, может, я чем тебя обидел. И тут он выдает, что я его специально обозвал, специально обзываюсь. А я и не помню уже о чем речь. Потом вспомнил. Извини, говорю, я же не хотел тебя обидеть, ты знаешь как я тебя люблю, да и подло попрекать тем, в чем человек не виноват. А он все равно талдычит свое: "ты обозвал, ты обозвал". истерика какая-то. Взял я его за плечи и силой посадил на диван, держу и говорю: успокойся уже, никто тебя не обзывал и я перед тобой извинился. И тут дочь кидается на меня со спины с криком "не бей Петю", хватает за шею. Я в шоке, скидываю её и она переворачивает стол. И внимание на экран: оказывается она включила перед своим наскоком на меня запись и всё записала. Бинго. Потасовка (!) с детьми. И теперь жена мне так говорит: не вздумай дернуться, лишу родительских прав. Ничего не скажешь, отлично сработано.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Fantom » 22.08.21 10:42

Камрад, это нормально, увы.
Могу посоветовать только одно - живи для себя. Наполняй свою жизнь удовольствиями сам. Семьи у тебя нет, детям ты нужен как банкомат.
Отстранись сейчас от них, надо - пусть они просят, не лезь с предложениями, иначе будешь получать бесконечные помои и плевки в лицо. Я сам прошел это. На сколько я понял дети у тебя несовершеннолетние, выплачивай алики строго по закону жене (истцу). Хотят дети дополнительные ништяки - сам решай, хорошо к тебе относятся - конфетку, плохо - нет ни чего. Так и объясни им.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 22.08.21 10:45

Ромей писал(а):
22.08.21 10:37
И ещё какая низость: мы же с сыном помирились, естественно, обнялись. Он тоже попросил прощения. Дочь всё это видела и всё равно по приезде домой передала запись матери. Вот низость, по-моему, и подлость.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Fantom писал(а):
22.08.21 10:42
выплачивай алики строго по закону жене (истцу). Хотят дети дополнительные ништяки - сам решай, хорошо к тебе относятся - конфетку, плохо - нет ни чего. Так и объясни им.
Спасибо. Ну, аликов пока нет, т.к. не было развода. А теперь как на развод подавать? Проиграет на суде запись, опека за неё будет и с чем я останусь? Старпер с аликами. :-).

Про конфетки: а при таком объяснении не будет ли это выглядеть как вынужденная "покупка" формально-нормальных отношений? Жена только что ещё вывалила. Дети летом просили поставить им брекеты (400К на двоих), водили их к врачу, а сейчас она выдала, что сказал им: мол, вы и сами себе, когда будете взрослыми, сможете поставить. Вам отец для этого не нужен... Буду предлагать - получается, буду навязываться.

Отправлено спустя 56 секунд:
Детям по 13 л.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Fantom » 22.08.21 10:55

Поднял твои первые посты, сынок то у тебя совершеннолетний. Вообще вопросов ноль. Он взрослый самостоятельный человек, понятно что это условно. Все они взрослые когда надо бабки потратить, девок пожамкать, но резко становятся детьми когда надо принять взрослое решение, устроиться на работу или разрулить накосяченное.
Уточни возраст дочери, не нашел по тексту.
Алики и развод понятия не связанные, не совсем понял про возрат, ранее ты писал по 18-летнего сына.
На компрометирующую запись наплюй, что с ней что без нее 99% суд отдаст детей матери.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 22.08.21 10:59

Fantom писал(а):
22.08.21 10:55
сынок то у тебя совершеннолетний
Это старший. Ему сейчас 19. Которого мать своим "отец нам должен" научила воровать у меня приличные суммы.
Дочери и младшему сыну - по 13.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ну почему 99%? У меня до записи была надежда на 1) псих. ценку детей на то, что их мозги промыты матерью, 2) у неё нет жилплощади.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Fantom » 22.08.21 11:08

Про конфетки.
Не надо акцентировать внимание на схему - ты мне, я тебе. Просто смотри сам, если дети резко против тебя, не стоить покупать их расположение ништяками - не оценят. Если у них нет потребности в общении, то это не твои дети.
У моего знакомого сын был изначально настоен против отца, даже драться с ним пытался, прошли годы, сейчас лучшие друзья, и отец часто пинает его сходить проведать мать. Все может перемениться.
Тебе сейчас надо думать как сохранить себя, не сломаться, не лечь под бесконечные хотелки и не стать тряпкой о которую вытирают ноги.

Ни один суд не примет в качестве доказательства что мать промыла мозги детям против отца - это ты себе напридумывал. По жилплощади скорее тебя обяжут оплачивать им жилье чем отдадут тебе детей (про компромат не забываем). Вот по этому и 99%.
Последний раз редактировалось Fantom 22.08.21 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Хатуль Мадан » 22.08.21 11:09

viewtopic.php?f=31&t=76251&p=6358170#p6358170
viewtopic.php?f=20&t=72503
Оставлю тут, чтобы было. Для понимания.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 22.08.21 11:14

Fantom писал(а):
22.08.21 11:08
Про конфетки.
Не надо акцентировать внимание на схему - ты мне, я тебе. Просто смотри сам, если дети резко против тебя, не стоить покупать их расположение ништяками - не оценят. Если у них нет потребности в общении, то это не твои дети.
Знаешь, я вот эти 5 дней как их нет пробовал каждый день писать им, смсками, разные смешные фото присылать, как раньше. Не реагируют. Жена говорит, "негатив накопился". Твою за ногу, думаю. Если бы со мной отец столько возился, носился и тратил, сколько я со своими - я бы давно ему памятник во дворе, наверное, поставил. Сколько им прощал всего, когда реально заслуживали. Взглядом только говорил. И ведь понимали. Особенно дочь. А тут так по-сволочному поступить...

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Fantom писал(а):
22.08.21 11:08
По жилплощади скорее тебя обяжут оплачивать им жилье чем отдадут тебе детей (про компромат не забываем).
Я так понимаю, с этой точки зрения тогда проще развестить и платить 50% с з/п.?

Аватара пользователя
eromi4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.07.17 14:41
Откуда: Минск
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение eromi4 » 22.08.21 11:22

автор, возьми паузу на несколько месяцев от детей и от будущей бывшей жены.
Если не знаешь как, то прояви фантазию - можно якобы уехать в командировку и сымитировать тяжелую форму ковида...детям потом скажешь, что 3 месяца на ИВЛ лежал))) у знакомого алкаша в подземном переходе справку купишь) :lol:
это конечно стёб, но намёк думаю тебе понятен, что тебе нужно прежде всего себя уравновесить, излечить свою психику, а потом уже через несколько месяцев на холодную голову принимать какие то решения по поводу налаживания контакта с детьми и т.д.
Сейчас же все твои действия будут нерациональны, глупы и топорны. Ты сейчас в таком состоянии, когда тобой можно просто элементарно манипулировать - что описанная ситуация с детьми и подтверждает

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 22.08.21 11:24

Да, я так и думаю сделать. Вопрос был что делать в Санчас с детьми, когда они так себя ведут..

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Хатуль Мадан » 22.08.21 11:24

Ромей писал(а):
22.08.21 11:18
платить 50% с з/п.?
Почему 50, а не 33?
Ромей писал(а):
22.08.21 11:04
У меня до записи
А почему ты считаешь, что ее ДОЛЖНЫ куда-то там приобщить?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ромей, почему у тебя до сих пор нет ТОЛКОВОГО адвоката?

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Fantom » 22.08.21 11:27

Вот зачем ты лезешь сейчас к детям? Хочешь снова половой тряпкой по физиономии получить? Не надо ждать благодарностти за прошлое, ее не будет. Кроме того какая хрен разница что сказала жена, негатив там накопился благодаря ей. Мазохизм какой то.

Строго ИМХО!!! Да, развестись, разделить имущество и поставить в этих вопросах точку. По аликам не так много осталось (5 лет) - выдержишь.
Плюсы от этого очевидные - спокойствие за имущество, возможность планировать СВОЮ жизнь, сейчас ты не можешь купить что либо значимое - резко станет нажитым в семье. Твой статус по детям не изменится, жена и сейчас без развода может на алики поставить.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Ромей » 22.08.21 11:31

eromi4 писал(а):
22.08.21 11:22
можно якобы уехать в командировку и сымитировать тяжелую форму ковида...детям потом скажешь, что 3 месяца на ИВЛ лежал)
Так мне и имитировать не надо. Дети мне не пишут. Жена только. То спрашивает кто обувь им купит, или билет на поезд. Если и с ней обрубить эти бытовые вещи, не уверен, что это мне потом лыком в строку на суде не обернется.

А ковидом болел, поздней зимой этого года.Оч. тяжело. Дочь повторяет теперь слова матери, что "это был тебе знак, посл. шанс покаяться"... Кошмар...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
22.08.21 11:26

Почему 50, а не 33?

А почему ты считаешь, что ее ДОЛЖНЫ куда-то там приобщить?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ромей, почему у тебя до сих пор нет ТОЛКОВОГО адвоката?
По разговору в опеке. А почему им не приобщить-то? Тем более, что на записи наверняка нет конца, где мы с сыном обнимаемся.

По адвокату. Кто его знает. Я писал год назад, кто тутошний меня не впечатлил. Сейчас местного посоветовали, бывшего прокурора города. Но он, оказалось, плавает. Уверял меня, что брачник нельзя оспорить по 44-2 СК после истечния срока давности. А я тут 3 дня назад элементарно нагуглил дела, где брачник и после 11 л. порвали...

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Fantom писал(а):
22.08.21 11:27
Да, развестись, разделить имущество и поставить в этих вопросах точку.
И какие тогда будут у меня отношения с детьми через 5 л. ? Потом, сын у меня в кадетке за 1000 км. Им там занимаюсь только я, всякие платежи, учителя, офицер, вызов такси и т.п. Получется, всё это оставить, раз он так со мной тоже?...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Fantom писал(а):
22.08.21 11:27
Вот зачем ты лезешь сейчас к детям?
Брат, ну люблю я их. Хочу, чтобы они вырасли людьми, а не павликами морозовыми, кот. отца под трибунал подводит.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Fantom » 22.08.21 11:41

Верно тебе камарад eromi4 посоветовал, приведи голову в порядок, у тебя сейчас каша какая то. Куча мнимых страхов, которые ты не можешь объяснить. Об тебя вытирают ноги все и жена и дети, а ты все пытаешься веселые картинки им высылать и с женой консультируешься.

Аватара пользователя
eromi4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.07.17 14:41
Откуда: Минск
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение eromi4 » 22.08.21 12:19

Ромей писал(а):
22.08.21 11:40
Дочь повторяет теперь слова матери, что "это был тебе знак, посл. шанс покаяться"... Кошмар...
плевать на то что там говорит сейчас дочь или сын.
плевать на то, что сейчас требует/просит твоя будущая бывшая жена!
основная твоя задача это сейчас восстановить психику!
Обруби все, абсолютно все контакты, умри на 3-4 месяца,впади в кому, числись безвести пропавшим -сделай всё, что бы до тебя никто не смог достучатся и естественно ты сам так же не пытайся выйти с ними на контакт!
процесс восстановления психики не быстрый, требуются реально месяцы!
Это время можешь продумывать план по восстановлению отношений с детьми, если это тебе уж так надо...хотя зачем -ума не приложу, ведь дети уже практически самостоятельные, у них вот вот начнется своя жизнь, в которой родителям не будет места, за исключением что только если денег взять или кусок сала чтоб выслали.
Ромей писал(а):
22.08.21 11:40
Брат, ну люблю я их. Хочу, чтобы они вырасли людьми
то что ты хочешь - никого не волнует, дети уже сформировавшиеся личности к этому времени, и то что с ними происходит сейчас, то как они реагируют на эту ситуацию -это плоды твоего воспитания, так что смирись, с тем что ты при таком раскладе будешь во всём виноват..и без разницы в чем будет причина - в том что у вас разошлись пути с их матерью или в том, что ты не сможешь отмазать младшего от армии или не подаришь на свадьбу дочери бентли...винить они будут тебя точно так же как и сейчас, манипулировать они будут тобой точно так же как и сейчас...
Говорю тебе еще раз!
СПАСИ СЕБЯ в первую очередь, а потом уже, оказавшись на берегу, думай как детей вытягивать к себе...иначе вы все вместе в дерьме утоните

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Isakov » 22.08.21 12:33

Прочитал предыдущие темы автора. Времени не пожалел. Маниакальная гиперопека.
Как же так надо вести себя, чтобы дети возненавидели. При любой даже самой хреновой матери, дети тянутся в нормальному отцу.
Ромей писал(а):
22.08.21 10:37
говорю ему по-доброму, пока тебе туда ходу нет, мелкий
Дурык ты. Может у сына мечта, а ты ее обосрал на корню. И так во всем, скорей всего.
Ромей писал(а):
22.08.21 10:37
я перед тобой извинился
Ага и сын все взял и забыл и папу полюбил.
Ромей писал(а):
22.08.21 10:37
меня запись и всё записала
А отобрать и удалить все ума не хватило?
Ромей писал(а):
22.08.21 10:37
лишу родительских прав
Я бы ответил - та насрать. И забил хер на всех. Пусть делают что хотят, но без меня. А я бы поехал в Тай пожил, в Сербию бы съездил, и все это без неблагодарного токсичного балласта на который надо денег в 5 раз больше на это все. Стань свободным радуйся, что избавился от рабства.

Аватара пользователя
eromi4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.07.17 14:41
Откуда: Минск
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение eromi4 » 22.08.21 12:48

Isakov писал(а):
22.08.21 12:33
Прочитал предыдущие темы автора. Времени не пожалел. Маниакальная гиперопека.
автор этой темы живет в иллюзиях. он не понимает, что нельзя вот так вот просто нормального ребенка, которые ценит и уважает отца, настроить моментально против, так не бывает, у детей нет тумблера или переключателя, когда можно щёлкнуть и он любит отца, щелкнуть в другую стороны и он с той же силой ненавидит отца...
Он не понимает, основ формирования детской психики, становления и развития личности ребенка.
Вместо того что бы начать вести работу над собой, начать лечить себя, автору намного легче искать причину своих неудач в ком то другом. Ему легче искать какие то отмазки, что бы не делать то, что расписано в "санчас", чм просто методично выполнить все рекомендации по пунктам, не задавая себе вопросов, не оспаривая эти истины и ничего не выдумывая от себя.
Я не отрицаю, что есть определенные манипуляции со стороны будущей бывшей жены, но....но...
Есть один факт, против которого не попрёшь - манипулировать здравомыслящим целеустремленным человеком просто нереально! И судя по постам, ни того ни другого у автора сейчас нет.

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Термит » 22.08.21 12:53

Ромей, привет, автор. С грустью прочитал твой пост. Я тебе искренне сочувствую. По теме имею высказать следующее.
1) ты используешь мужские понятия о чести и достоинства по отношению к ипанутой макаке. Увы, макакам не знакомы ни честь, ни достоинство. То, что ты считаешь подлостью для неё в порядке вещей. Она не считает, что настраивая детей против тебя совершает что-то плохое, поскольку в её ипанутой макакьей голове ты слит. А со слитым омп можно делать что угодно и как угодно. Вот такие они, макаки. С пещерных времён прошли десятки тысяч лет, а они до сих пор не эволюционировали. И не эволюционируют никогда, прошивка у них такая
2) к сожалению, дети живущие не с тобой, это не твои дети. Придется вычеркнуть из из жизни вместе с ипанутой макакой. Полный игнор всех и вся.
Если все сделаешь правильно, через некоторое время дети сами к тебе потянутся. Либо сама макака будет тебе их спихивать.

В странное время мы живём, камрады. Вроде весь форум прочитал, ситуация стандартная, но не перестаю окуевать от полной безмозглости макак. Кому в здравом уме нужен бриллиант с двумя детьми на постоянной основе?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ромей, все вопросы макаки по поводу покупок игнорируй. Всё, что пишет макака, игнорируй.
Всех их игнорируй. Сопли и слезы лей сюда.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Хатуль Мадан » 22.08.21 15:43

Термит писал(а):
22.08.21 12:55
Кому в здравом уме нужен бриллиант с двумя детьми на постоянной основе?
Вашет с тремя. Старшему 19, младшим по 13.

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Термит » 22.08.21 15:52

Хатуль Мадан, катастроф. Ниматиматик я ниразу

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Хатуль Мадан » 22.08.21 16:04

Термит писал(а):
22.08.21 15:52
Ниматиматик я ниразу
Ну то такое. Автору мы можем только посочувствовать. А ВСЕ делать ему придется САМОМУ. Хотя, с учетом отсутствия какого либо движения за 1,5 года на форуме, в том что что-то измениться, я сильно сомневаюсь.
В моем понимании автор-классическая бабафеня.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Grafoman » 22.08.21 16:48

Забей на них. Решили жить сами по себе пусть живут. Бери свидетельство о браке и на развод подай. Все отцы переживают за детей, это нормально, но это не должно перерастать в гиперопеку. Они сами решили поесть полной ложкой жизни, не мешайте пусть живут, будете лезть!? это только будет их сближать, пусть варятся в собственном соку, в любом случае вы лезете и плохой, не будете лезть тоже будете плохим, будьте плохим за дело имейте яйца в конце то концов. А жизнь потом всё расставит по местам, ведь жизнь прожить не поле пробежать и впереди много ситуаций когда к вам прийдёт как сын так и дочь. То что вас ставят в ситуацию папа банкомат унизительно! Ещё раз повторюсь имейте яйца, не забывайте ими пользоваться! И всё у вас наладится!

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Jackson » 22.08.21 19:28

Автор, следи за своей темой, не бросай
Каждый день отписывайся, что произошло за день, какие действия ты совершил, какие планируешь совершить.
Конечно же ты, алень махровый, благородный, воспитанный, таких еще поискать, тебе ср@ут в лицо, а ты переживаешь за них, если не будешь слушать комрадов - столько дров наломаешь, шо пипец.
Советы от меня, они повторяют дельные советы комрадов, что отписались в теме:
1) всю свою бывшую семью поставь в игнор, они уехали от тебя , кинули, бросили, об@срали тебя, а ты еще выслушиваешь мысли ББЖ какие ботинки ты(!!?) должен купить сыну. А дочери, чтотзаписывает видео против тебя, ты собираешь класть деньги на телефон! Ты совсем дол...б@еб или притворяешься?
Сь@бались в свой домик - пусть сами разруливают свои проблемы.
2) разозлись на них, перестань быть тютей, рохлей
3) займись собой: новая, хорошая одежда, спорт зал, поездка/командировка куда угодно, лишь бы уехать из своего городка на 1....4 недели, просись у руководства в командировку
4) переключись с размышлений о своей семье на какое то своё хобби, вспомни что тебя нравилось, в юности, в молодости, какие были увлечения.
5) проясни, что у тебя по жилплощади, на кого офомлена, сколько комнат, подлежит ли разделу, если будет развод?
6) по старшему сыну непонятно, служит в кадетском училище, на государственном обеспечении. Зачем ты ему сопли то подтираешь? Тем более дистанционно. Всех опекаешь, а твоя гиперопека боком выходит потом....дети не ценят, не уважают в итоге.

ПС: если зажмешь детей по деньгам, отморозишься до их 16....18летия, будешь платить годые "алики", которые назначит суд, то возможно, дети разругаются с мамкой из-за денежных вопросов, поверь мне, у меня так было.
МОЙ ОПЫТ:
После развода и раздела имущества, после 15 лет брака, сын остался жить с БЖ, она очень сильно настраивала его против меня. Я платил голые "алики", по закону, 25% от минимально разумно возможнлй з/п в моем городе(на тот момент это было около 7000р в мес) и больше ник@уя, раз развелась сцуука, со мной, живи и зарабатывай сама и сына содержи, раз не даешь ему общаться с отцом и настраиваешь его против
Сын повзрослел, потребовались деньги на одежду, на развлечения, стал трясти мамку, начались конфликты с ней, привел девчонку домой жить, мамка сильно против, с ультиматумами, в итоге он очень сильно с ней разругался, сейчас живет отдельно, с своей мамкой не общается уже 3 года(!)
Проблемы с мамкой начались примерно с 16...17лет
Тебе немного осталось ждать)

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Den239 » 22.08.21 20:56

Ромей, забей на всё. Гиперопеку для себя самого включи. Хорошо высыпаться, вкусно и полезно кушать.

Кассир Сидоров
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17.08.21 19:17
Пол: М

Потеря детей через 20 л. брака...

Сообщение Кассир Сидоров » 22.08.21 23:59

Ждать от детей благодарности - очень большая ошибка. Перефразируя слова одной известной чиновницы, дети не просили тебя их рожать. :) Для меня источник положительных эмоций - сам процесс роста и развития сына и моя ему в том посильная помощь. И благодарности от него я не жду - наоборот, знаю, что в определенный момент мне нужно будет отойти - иначе буду получать по полной программе. Благодарность он - возможно(!) - начнет испытывать ко мне лет с 30 - и то хорошо, если. Для себя нужно жить - ибо больше для тебя никто жить не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ужесвободен и 27 гостей