Жене не хватает общения?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Жене не хватает общения?

Сообщение Rus » 04.10.21 19:26

IvKolmo писал(а):
04.10.21 17:17
Не знаю, как к этому теперь относиться. Ненавидеть ее, или забыть
никак не относись это жизнь, и она банальна..

ненависть сильное чувство, куда лучше безразличие.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
IvKolmo писал(а):
04.10.21 17:17
Rus, значит мой стаж рогатого аленя намного больше, чем я думал.
у меня товарищ есть 15 лет забега, вот сейчас разводится, уже в 12 году прознал про то что рогат, но зарадидетей решил попробовать далее отношаться, уехали в другую страну жить-работать, по весне его баба послала в куй после того как стянула с него все сбережения и нашла себе нового разведенного аленя из местных.

ну он вернулся, и так как у него были учетки от почт ненаблядной там покапался хорошенько, выяснилось что он сказачно рогат, его бабса умудрялась крутить романы сразу с несколькими мужиками, и их количество стремилось к дюженым величинам а может и больше.

к слову я о том что правды нам всей не знать, да и надо ли :))) только кровь себе портить.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Сиржант » 04.10.21 23:52

IvKolmo писал(а):
01.10.21 14:59
Но про тренинги не думал, если честно, спасибо
да. Найдёте себе там саморазвивающуюся самку человека без мозгов. Мало не покажется. Лучше уж на танцы записаться. Дуры там такие же, но хоть физкультурой занимаешься.

Volodyan
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09.08.19 07:55
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Volodyan » 05.10.21 14:57

Смысл в том, что там много бап, хотящих секаса. И только. искать там ОЖП для отношений и т. п. ни в коей мере не советовал.. да и афтору сейчас это не надо и противопоказано

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жене не хватает общения?

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.21 10:37

IvKolmo, куда пропал? КаГ дилЫ?

IvKolmo
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11.08.21 13:20
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение IvKolmo » 12.10.21 11:12

Хатуль Мадан, не пропал, зачитываю форум до дыр, особенно старые темы :) свою тему перечитываю, т.к. все по кругу идет, только амплитуда уменьшается по чуть-чуть.

Цели есть, много работаю, вообще не пью, заполняю время перед сном иксбоксом и физкультурой, бж не вижу вообще, не слышу и сообщения не получаю (заблокировано вообще все, что только можно), немного отпускает, но красок в жизни пока не добавляется, иногда вижу мультики в голове, чувство одиночества иногда прям сильно одолевает. О прошлом стараюсь не думать. А стал думать много о будущем. Уже конкретно о Москве: как общаться с детьми на расстоянии, сколько времени я буду там тратить на дорогу до работы, как переезжать и т.д. И возникает мысль/выбор: а стоит ли. В краткосрочной перспективе - нет, не стОит, а вот в долгосрочной мне будет лучше все же уехать.

Сходил к другому врачу, тот предварительно поставил диагноз ДУЗ под вопросом, направил на анализы крови еще какие-то и ЭХО сердца. Но я же диванный врач, и симптомов у себя не вижу, поэтому пока отложу немного за недостатком свободного времени, тем более чувствую себя намного лучше.

В пятницу вечером звонил детям по дороге домой, они были дома одни, ну я сказал, чтобы одевались, и на выходные их просто забрал к себе.

Есть небольшая проблема... Общаюсь без физической близости с тремя ОЖП: одноклассница со школы, еще одна с работы (знаю ее уже лет 10, РСП) и одна с СЗ. Вроде и разговор клеится, и как бы все внешне норм, но интерес к ним с моей стороны угасает прям на глазах. Что со мной не так?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жене не хватает общения?

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.21 11:17

IvKolmo писал(а):
12.10.21 11:12
Что со мной не так?
Все так. Одноклассницу накуй, РСП, тем более с работы-тоже. Присунь той, которая с СЗ.
А вот с этим
IvKolmo писал(а):
12.10.21 11:12
я же диванный врач
завязывай. Выполняй рекомендации специалиста. :!:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.10.21 11:46

IvKolmo писал(а):
12.10.21 11:12
Что со мной не так?
Наоборот, всё так. Так и должно быть. Ты еще не остыл после произошедшего и новые отношения противопоказаны. Так сам организм борется за свое выживание. Пока он в стрессе функция размножения сдвигается на задний план. У тебя вообще всё в норме.

IvKolmo
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11.08.21 13:20
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение IvKolmo » 12.10.21 15:08

А, да, забыл, неделю или больше назад была попытка камбэка что ли, или как это назвать.
Прислала в почту ссылку на хэхэру о вакансии в моей отрасли в Москве, ведущий специалист по [сфера ее текущей работы] и сообщение
Отправь меня туда. Сможешь с детьми спокойно жить, не будешь алименты платить, а я свои долги закрою
Или как-то так, дословно не помню, удалил уже. Почту я, к сожалению, блокировать не могу.

Странно (нет), что тоже Москва. Да и нужно же головой думать, какой она ведущий специалист, там требований к знаниям и навыкам вагон, реальная стрессоустойчивость нужна и работать круглые сутки. И моих рабочих отношений в отрасли не хватит, чтобы занимать любые вакансии на выбор на любом предприятии. И долги (???).
Эхх, вспомнил и чувствую, опять заносить начинает, рефлексия или как ее там. Не могу иначе.

Хатуль Мадан, Ненастоящий сварщик, спасибо большое, вроде отхожу и начал немного волноваться на тему, что не тянет сильно. А может еще проблема в том, что они все по типажу как бж.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вообще удивительно память и психика работает. Иногда как стеной отрезает мысли и переживания на вчерашний день. И становится легко, пока не начинаю выковыривать что-то сам.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.10.21 16:14

IvKolmo писал(а):
12.10.21 15:12
Почту я, к сожалению, блокировать не могу
Да что ты говоришь ))

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жене не хватает общения?

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.21 16:20

IvKolmo писал(а):
12.10.21 15:12
Почту я, к сожалению, блокировать не могу.
Так новую заведи. В чем проблема?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Жене не хватает общения?

Сообщение Rus » 12.10.21 16:48

IvKolmo писал(а):
12.10.21 15:12
Вообще удивительно память и психика работает. Иногда как стеной отрезает мысли и переживания на вчерашний день. И становится легко, пока не начинаю выковыривать что-то сам.
когда ловишь отрицательную волну сразу переключайся на какое-нибудь дело которое полностью забирает внимание, прийди к заключению что от этих мыслей и переживаний не избавится, собственно и внимание на них сильно тратить смысла ноль.

IvKolmo
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11.08.21 13:20
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение IvKolmo » 12.10.21 16:50

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.10.21 16:14
Да что ты говоришь ))
Хатуль Мадан писал(а):
12.10.21 16:20
Так новую заведи. В чем проблема?
Нельзя заблокировать другого работника предприятия, такой опции нет, есть только общий спам-лист. Я пока правило настроил, что сразу от нее в удаленные летит. Было там что-то или нет, я уже не знаю. Речь о корпоративной почте.
Да и не буду я рыдать от каждого письма уже :) понимаю, что просто читать не надо, общаться не надо, и лучше вообще не видеть вживую, не следить, чтобы не подхватило на старые эмоции.

Печально, грустно, иногда одиноко, позволяю себе немного "погрустить" о прошлой жизни, но бесконечно себя жалеть даже и причин уже не вижу, пришло время завязывать с пистастраданиями.
Здоров, деньги есть, дети мои (спасибо, что убедили в ДНК, это очень важно), машина, работа и т.д. У некоторых НАМНОГО все хуже, и то, выбираются и вполне себе счастливы. Спасибо этим примерам.
По детям хреново, что так произошло, но по факту это свершилось, назад не вернешь, и семьи уже нет.
Кружки кстати оплатил сам на первое время. Пока как себя вести и что конкретно делать дальше не решил. Решу позже.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Rus писал(а):
12.10.21 16:48
когда ловишь отрицательную волну сразу переключайся на какое-нибудь дело которое полностью забирает внимание, прийди к заключению что от этих мыслей и переживаний не избавится, собственно и внимание на них сильно тратить смысла ноль.
да, основная проблема - свободное время. Смотрю, некоторые и пьют при этом, но это только сильнее закручивает мысли в сознание. Придумал себе несколько дел, которые помогают занять внезапно появляющееся свободное время. Мысли не уходят, но сознание уже не полностью занято ими. Не знаю, криво объяснил, но четко не могу сформулировать

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.10.21 17:03

IvKolmo писал(а):
12.10.21 16:54
основная проблема - свободное время
Совершенно верно. Мути доп хобби, где требуется сосредотачиваться и концентрироваться вниманием и мыслями. Это замещает остальное на раз-два.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Жене не хватает общения?

Сообщение Rus » 12.10.21 18:37

IvKolmo писал(а):
12.10.21 16:54
Не знаю, криво объяснил, но четко не могу сформулировать
Вполне, всю эту кашу проходил, вечера надо занимать, я много спортом закрывал в свое время, но тут универсальных решений нет, каждому свое, можно просто когда кроет выходить и ходить, также нужно не забывать про социальные взаимодействия, их тоже нужно подключать. Хобби, дело, много чего, состояние безделья самое худшее что можно придумать, будут прикатывать мысли и ничего сделать не сможешь. Я в самом треше помнится ходил в некафе, развлекался тем что лепил из пластелина поделки :))

IvKolmo
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11.08.21 13:20
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение IvKolmo » 14.10.21 14:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.10.21 17:03
где требуется сосредотачиваться и концентрироваться вниманием и мыслями
вот что трудно дается сейчас - так это концентрация. Даже книгу сложно читать, т.к. после 5-10 страниц понимаю, что текст читаю механически, не вдумываясь и не запоминая. Хотя не обязательно мысли о бж, а о всяком, о планах. Похоже, что события последних месяцев подняли со дна в голове все проблемы и мысли, идеи. И теперь понимаю, что значит собирать себя заново, многое ощущается другим сейчас.
Rus писал(а):
12.10.21 18:37
вечера надо занимать
я конечно не леплю, т.к. у меня руки не из нужного места растут :) но если накрывает, занятия есть. Помогает вообще все, лишь бы не лежать на диване.

Вообще конечно мысли никуда особо не делись. Хочется позвонить бж и сказать, как вот только ей охрененно сейчас, да и многое высказать. И в голове бывает прокручиваю эти монологи. Но это только в голове, в реальности звонить не буду, т.к. нет смысла и выглядеть я буду полным идиотом. Рядом в теме про камбэки пишут про незакрытые гештальты, и вот это возможно и так отчасти: есть желание самому послать ее нахер первым, вернуть время, ресурсы, поставить точку самому.

Надеюсь, санчас пройдет без потрясений. А дальше, надеюсь, будет уже похер, кто и с кем.
Когда мне уже за справкой о выздоровлении подходить? :)

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Tanatos » 14.10.21 14:49

IvKolmo писал(а):
14.10.21 14:01
Когда мне уже за справкой о выздоровлени
вот когда диалоги в голове закончишь, когда воспоминания перестанут сжимать грудь, когда реально станет похер, с кем и где твоя БЖ - вот тогда

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение yasha1_yasha1 » 14.10.21 15:39

IvKolmo писал(а):
14.10.21 14:01
аже книгу сложно читать, т.к. после 5-10 страниц
Слушай аудиокниги. Только в хорошем исполнении. Мне тут посоветовали Цыпкина рассказы послушать. Получил кучу удовольствия. И формат рассказов удобный. Они короткие. Рассредоточится не успеешь)

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Extrabass » 14.10.21 16:27

Я рассказы не слушаю, но могу поверить что они реально отвлекают.
Единственно хотел бы добавить, что физическая активность какая-то важна. Именно при ней кортизол перерабатывается организмом. Просто лежать и слушать не так эффективно как слушать на прогулке. Простая ходьба в наушниках к примеру.
IvKolmo писал(а):
14.10.21 14:01
вот что трудно дается сейчас - так это концентрация. Даже книгу сложно читать, т.к. после 5-10 страниц понимаю, что текст читаю механически, не вдумываясь и не запоминая.
как раз этот случай, понял что в этом состоянии, оделся по погоде и пошёл на улицу на пару км.
ИМХО

IvKolmo
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11.08.21 13:20
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение IvKolmo » 14.10.21 16:39

Tanatos писал(а):
14.10.21 14:49
вот когда диалоги в голове закончишь, когда воспоминания перестанут сжимать грудь, когда реально станет похер, с кем и где твоя БЖ - вот тогда
припекает иногда, но не очень остро, как раньше, я не все время думаю об этом. Но иногда прям как качнет, особенно перед сном.
yasha1_yasha1 писал(а):
14.10.21 15:39
Цыпкина рассказы послушать
нашел в эппл мьюзик очень много его рассказов. спасибо, тезка :)
Extrabass писал(а):
14.10.21 16:27
как раз этот случай, понял что в этом состоянии, оделся по погоде и пошёл на улицу на пару км.
кстати хорошая идея! часто гуляю по лесным тропинкам, рассказы по идее должны отвлечь от мыслей, попробую сегодня обязательно

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение yasha1_yasha1 » 14.10.21 16:42

Extrabass писал(а):
14.10.21 16:27
пошёл на улицу на пару км
О! Хорошая мысль. Пойду-ка пройдусь, пока погода норм в моих ебенях :)
IvKolmo писал(а):
14.10.21 16:39
спасибо
Всегда пожалуйста)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
IvKolmo писал(а):
14.10.21 16:39
очень много его рассказов
Посмотрел, что-то там немного. Книжки качни.
Хотя, для знакомства достаточно. Может не пойдет. Хотя это вряд ли

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Extrabass » 14.10.21 16:57

yasha1_yasha1 писал(а):
14.10.21 16:44
О! Хорошая мысль. Пойду-ка пройдусь, пока погода норм в моих ебенях
"налетела грусть, ну чтож пойду пройдусь, ведь мне её делить не с кем" (с)
я лично музыку люблю, разную.
в таких случаях на прогулке или слушаю музыку, или сам напеваю/прокручиваю в голове.

кстати вопрос снятия хандры и прочих мозго-страданий посредством пения, как-то не описан и не упоминается.
а он тоже рабочий, пение в хоре кстати этому очень способствует.
но это больше нишевая вещь не для всех.
и кстати в хорах всегда мужских голосов не хватает. Ну так на заметку. :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жене не хватает общения?

Сообщение Хатуль Мадан » 14.10.21 20:05

Extrabass писал(а):
14.10.21 16:57
и кстати в хорах всегда мужских голосов не хватает. Ну так на заметку.
Ага. И всегда найдется кому присунуть. :lol:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Gidraer » 14.10.21 21:10

Хатуль Мадан писал(а):
14.10.21 20:05
Ага. И всегда найдется кому присунуть.
Человек о высоком , а ты...

Отправлено спустя 3 минуты :
IvKolmo писал(а):
14.10.21 14:01
Когда мне уже за справкой о выздоровлении подходить?
Оптимист блятть. Через год де-то. И то, если невидетьнеслышать БЖ, трахать все что движется и отдыхать под пальмами

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Жене не хватает общения?

Сообщение Swarka » 14.10.21 22:48

Gidraer писал(а):
14.10.21 21:13
Через год де-то. И то, если невидетьнеслышать БЖ, трахать все что движется и отдыхать под пальмами
да, знаю что бж2 тварь редкостная, но иногда нахлынет попиздострадать, хотя почти год прошел, но как вспомню этот ад, пистострадания прохоходят :trololo:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жене не хватает общения?

Сообщение Хатуль Мадан » 14.10.21 23:13

Gidraer писал(а):
14.10.21 21:13
Человек о высоком , а ты
Дак и йа о высоком. О йепле на оргАне, как ты об этом на пальме. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любимый муж и 25 гостей