Развод жены, старая любовь, бред.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 22.09.21 20:57

Читал этот форум с начала развода.
Испытал на себе многие стадии.
Попробую по порядку, но вижу что здесь много грамотных советов. Поэтому прошу помочь и мне.
Женаты мы 15 лет, ей 37 мне 40, есть двое детей.
Да за это время многое было и я человек резкий и сложный по характеру, она как мне казалось, спокойная и все переносит. Ошибался, копила весь негатив и все выливала на меня целый месяц как объявила о разводе.
Да , таких чувств как в молодости не было, но за последние 2 года я понял что полюбил её сильнее, поэтому испытал нереальный стресс.
За несколько месяцев я уже почувствовал что она охладела ко мне и нервничает, когда так долго живёшь вместе то это чувствуется.
В итоге состоялся разговор, в котором она сказала что ищет жилье и мы разводимся.
Но я поначалу был спокоен, спросил нашла ли она кого, сказала да.
Ожидала от меня скандала. Нет, уже не смог, темперамент с годами поменялся.
Договорились что все сделаем мирно и спокойно, бизнес который записан на ней она отдаёт мне, я ей все деньги что есть, не сильно много но норм.
Жили так месяц в одной квартире пока она не съехала, каждый день она вспоминала весь негатив которы был за 15 лет, повторяла его постоянно и твердили какой хороший человек теперь у неё и она так рада что его нашла и у них несколько месяцев переписка.
Ну и в итоге мне стало интересно, если достойный человек и она разлюбила то ладно, пусть будет счастлива. И я ей об этом сказал.
В итоге что выяснилось когда мы совместно выпивали с друзьями на даче...этот человек был её любовью до меня и было это 16 или 17 лет назад.
Ладно, но закоались сомнения, в итоге попросил его телефон и позвонил, меня встретил пропитый и прокуренный голос как у старого потрепанного мужика.
Хорошо, всякое бывает, но весь разговор он кривлялся и все твердил что зачем я её бью, хотя мы никогда громко не ругались, никогда не дрались и я не могу поднять руку на неё, так как она мать моих детей.
Да мы ссорились, но всегда тихо, и потом мирились или может мне это казалось, теперь не знаю.
В итоге я нашёл кто он и как выглядит, он 45ти летний чел, ни кола ни двора, да давно она его любила, но сегодняшний его вид похож на запойного или часто употребляющего алкоголь человека, я был удивлён, она красивая и умная женщина!
Дальше больше, она съехала и мы подписали договор о разводе, живём мы в небольшой скандинавской стране.
Поэтому разведут нас только через пол года.
Или через год.
И как она съехала то некурившая женщина вдруг закурила, стала грубить, пить
Дальше больше, бизнес который она мне обещала, она забрала себе и оставила без работы.
Далее начала торопить с дележом наличности, но я тяну время, и теперь у неё нет ключей от моей квартиры.
Стала угрожать детьми, полицией, хотя я знаю что ей в этом плане ничего не светит, блефует.
Я с детьми в хороших отношениях.
Короче посыпались угрозы и типа давай все быстрее делить делая упор на наличку.
НО теперь самое интересное, любовь её по переписке живёт в России.
Так вот, предстоит денежка, но я не хочу ей ничего оставлять, сперва хотел а теперь нет.
Пусть идёт работать тут и зарабатывает сам, сперва его ждут поля или туалеты, или она его будет кормить на наши деньги, пусть лучше деньги пойду детям.
Но она пытается угрожать и мол отдай мне все.
Теперь вопросы.
На счетах у нас поровну, но если она свой счёт опустошит и затребует половину моего?
Как быть?
Про наличность, её не много и о точной сумме мы не говорили, только примерно, это если была запись разговора, будет ли это доказательством, или можно сказать что налички нет, и я это придумал что бы её удержать?
Доказательств происхождения денег нет.
Стоит ли делить дорогой автомобиль сразу и отдать ей её часть оставив себе или нужно ждать официального развода, так как если сейчас то есть вероятность того что после развода она потребует ещё раз делить.
Бизнес как я понимаю на ней и от меня он уже ушёл.
Почему так, есть вероятность что нынешняя любовь по переписке все уведет в Россию.
А так хоть останется все у детей.
Вот так вот.
Стрессовал месяц, но после угроз и требования денег любовь ушла.
Прошу советов и мнений, если дочитали, старался кратко, но это жизнь.
Есть ещё нюансы, но это как вспомню точное.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:[/color][/size]
Написал сухо, но прошло 2 месяца.
До этого было море моих соплёй, немного её и то что она меня не любит и никогда не любила и я был ошибкой...а он особенный, но ведь как можно знать ошибка или нет не прожив ту другую жизнь?
Просил вернуться, это да, было

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Isakov » 22.09.21 21:10

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
В итоге что выяснилось когда мы совместно выпивали с друзьями на даче...этот человек был её любовью до меня и было это 16 или 17 лет назад.
Как мне это знакомо!

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ну ты спрашиваешь у нас про законы в вашей скандинавской стране. Откуда мы знаем, как у вас там заведено все делить или не делить? Странно очень.

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 22.09.21 21:45

Я подумал что форум не маленький, читал людей из Германии
Мало ли что подскажет кто, а так сейчас хочу найти юриста.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Полуолень » 22.09.21 21:53

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
она меня не любит и никогда не любила
Ну вот это скорее всего правда, и у неё начался второй брачный тур.
Отпусти макаку, а детей она с собой хочет забрать к васе алкашу?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Сиржант » 22.09.21 22:45

Автор. Лети в свою страну аленью к адвокатам и все выясняй.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Petroff » 22.09.21 22:53

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
за последние 2 года я понял что полюбил её сильнее...
За несколько месяцев я уже почувствовал что она охладела ко мне
И похоже, что это взаимосвязано. Аленил последние 2 года?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
и твердили какой хороший человек теперь у неё и она так рада что его нашла и у них несколько месяцев переписка.
ПереписЬка у них :)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
н 45ти летний чел, ни кола ни двора, да давно она его любила, но сегодняшний его вид похож на запойного или часто употребляющего алкоголь человека, я был удивлён, она красивая и умная женщина!
"Ветру и сердцу женщины нет закона". Моя соседка - очень красивая 37-летняя женщина, чуть полноватая блондинка, как раз в моем вкусе. Подкатывал к ней шары - без вариков, полный ноль в мою сторону. И тут увидел ее с мужиком - под полтинник, полуседой, потрепанного вида. А она аж светится. :)

mahmut1966
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение mahmut1966 » 22.09.21 23:24

То что бизнес на ней понятно. А кто вел бизнес ? Сможет без тебя справиться ? Можешь сделать так, чтобы бизнес накрылся ? (необязательно делать это, но хорошо иметь эту возможность ). В РФ бизнес также делится. Я бизнес , (ИП на жену было) переоформил на себя.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение fotoGRAF » 23.09.21 11:09

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
за последние 2 года я понял что полюбил её сильнее
яйки у тебя защемило, а не полюбил сильнее. так бывает, когда тебе баба объявляет отлуп.

аФФтор, до объявления о разводе ты пропустил все звонки, флажки и набаты. как же так?

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
есть двое детей
про тест ДНК напоминаю. Если у бабы лябоФФ всей жизни в ваську, то с большой долей вероятности она рожала от него. Тебе :facepalm:
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
45ти летний чел, ни кола ни двора, да давно она его любила, но сегодняшний его вид похож на запойного или часто употребляющего алкоголь человека
ох ёптыть.... прямо как витруальный василий моей жёнушки. Выглядит как хрон, в разводе, нихрена не нажил, зубов осталось хорошо если 40% (и стоматолог туда никогда не заглядывал), а так да - прынЦ...

Если у бабы бабочки в животе к кому-то, то вонь изо рта, кариес, пузо, лысина, алкоголизЬм и грибок на ногтях - это положительные качества. оказывается... у него - да, а у тебя - нет.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
если она свой счёт опустошит и затребует половину моего?
Как быть?
опустоши свой счет первым. можешь даже попытаться в долги залезть. И в кредиты. Все кредиты, взятые в браке, придется отдавать обоим супругам поровну. Ну почти. Если докажешь, что кредит брался на семью

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
любовь её по переписке живёт в России
ох, как же она разочаруется через месяцок-другой... как же она к тебе будет лезть взад со своими: прости-я-запуталась!

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
вот твой удел, если не изменишься:
Изображение

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Grafoman » 23.09.21 12:17

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Прошу советов и мнений, если дочитали
Бери себя в руки. Финансы решай с юристами.
Всё что есть это ты и твои дети. Баба сломалося, тебя ненавидит. А потом будет ненавидеть за то что отпустил. Жизни явно не будет.

Vahtang
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21.08.21 12:06
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Vahtang » 23.09.21 13:35

Моя бывшая жена ушла к однокласснику, на пару месяцев, пока он ее не послал) Мимо ушей надо пропускать негатив от уходящих жен, это они так себя настраивают, чтоб сделать типо правильный выбор

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Старый конь » 23.09.21 13:45

fotoGRAF писал(а):
23.09.21 11:44
вот твой удел, если не изменишься:
Ничего себе, олень провалился в темную щель и там сдох :o

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Толяныч » 23.09.21 14:11

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Прошу советов и мнений, если дочитали, старался кратко, но это жизнь.
Все, автор, лошадь сдохла, у нее новая люфффь. Надо это понять и принять.
Бабе не верь ни на йоту. Забирай все полимеры, что только сможешь. Что по бизнесу, она его потянет? Есть возможность его обрушить? Автор, ты сейчас на войне, и тебе надо уничтожить врага, страдать будешь потом.
Детям сейчас ничего не оставляй, потому что это будет не детям а 6лядине и васе. Потом, если решишь, оставишь что захочешь.

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 23.09.21 15:15

mahmut1966 писал(а):
22.09.21 23:24
что бизнес на ней понятно. А кто вел бизнес ? Сможет без тебя справиться ? Можешь сделать так, чтобы бизнес накрылся ? (необязательно делать это, но хорошо иметь эту возможность ). В РФ бизнес также делится. Я бизнес , (ИП на жену было) переоформил на себя
Бизнес вести сможет, мы его вместе делали и все контакты и все связи у нас примерно равны. Но нехочется чтобы вася на все готовое ехал, а по другому тут ему только поля и туалеты, но не думаю что любимому она такое пророчит

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение fotoGRAF » 23.09.21 15:48

Старый конь писал(а):
23.09.21 13:45
олень провалился в темную щель и там сдох
скорее так: алень погиб в ̶п̶о̶л̶о̶в̶о̶й̶ щели. а чё, живописЬная аллегория :)

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 23.09.21 16:12

fotoGRAF писал(а):
23.09.21 11:44
яйки у тебя защемило, а не полюбил сильнее. так бывает, когда тебе баба объявляет отлуп.

аФФтор, до объявления о разводе ты пропустил все звонки, флажки и набаты. как же так?
За несколько месяцев чуял неладное, даже этот форум почитывал, потом думал накаркал себе)))
Но нет за долгие годы сердце чуяло, а так да, привык к ней тоже сильно и ревнивый я сам по себе
fotoGRAF писал(а):
23.09.21 11:44
про тест ДНК напоминаю
Про это я даже и не думаю, если так то уже за столько лет неважно, они то в этом явно не виноваты и общаюсь я с ними хорошо.
fotoGRAF писал(а):
23.09.21 11:44
опустоши свой счет первым. можешь даже попытаться в долги залезть. И в кредиты. Все кредиты, взятые в браке, придется отдавать обоим супругам поровну. Ну почти. Если докажешь, что кредит брался на семью
Идея интересная, но как бы наедине с долгом не остаться, ну или как взять чтоб потом себе получить. Думал матери все деньги перевести типа все годы в долг жил, она то подтвердит.
fotoGRAF писал(а):
23.09.21 11:44
ох, как же она разочаруется через месяцок-другой... как же она к тебе будет лезть взад со своими: прости-я-запуталась!
Собирается ехать с ним встречаться)))
Vahtang писал(а):
23.09.21 13:35
Моя бывшая жена ушла к однокласснику, на пару месяцев, пока он ее не послал) Мимо ушей надо пропускать негатив от уходящих жен, это они так себя настраивают, чтоб сделать типо правильный выбор
Мы с ней до того как она съехала месяц в одной квартире и одной кровати, только по разные стороны, и каждый вечер негатив типа:
А вот тогда ты это сказал, там это плохое сделал, про родственников плохо сказал( было дело) и т.д
А его я понимаю, он такой как был раньше и я стала такой радостной и все в таком духе)))
Толяныч писал(а):
23.09.21 14:11
Бабе не верь ни на йоту. Забирай все полимеры, что только сможешь. Что по бизнесу, она его потянет?
Это я понял недавно, когда она потребовала все и стала угрожать детьми, мол в суд подаст и будем опеку оформлять, время с ними делить и т.д.
А так я уже был согласен все поделить ,но после угроз задумался, ведь обобрать тупо хочет, работу забрала, деньги хочет забрать, и я ей твёрдо сказал, как юрист скажет так и сделаем, но она сама никогда на угрозы за всю жизнь не скатывалась, а теперь походу ещё кто то направляет на путь истинный, про долги по бизнесу наврала типа большие, так как бухгалтерией занимается, но я то счета тоже смотрел...нет там этого, когда сказал заткнулась
Думаю что подлость задумала

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Термит » 23.09.21 16:16

Sanchelka, автор, а не вброс ли твоя тема? Есть определенные вопросы...

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 23.09.21 16:17

И зря я ей свое желание вернуть показал, надо было жёстче быть, видно слабину почуяла и решила обобрать

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Термит писал(а):
23.09.21 16:16
Sanchelka, автор, а не вброс ли твоя тема? Есть определенные вопросы...
Нет не вырос, вообще бы писать не стал, думал так разрулю, а вот после угроз, уже все желание иметь дело с этим человеком пропало

Отправлено спустя 22 секунды:
Есть вопросы, пиши

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Термит » 23.09.21 17:11

Sanchelka, Я написал тебе в личку

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 23.09.21 19:51

Термит писал(а):
23.09.21 17:11
Я написал тебе в личку
Видел, но телеграмма у меня нет, а в личку писать тебе я тоже не могу т.к. пишет недавно зарегистрирован

Отправлено спустя 11 секунд:
Пиши так

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Стилет » 23.09.21 20:45

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
живём мы в небольшой скандинавской стране.
все вопросы по разделу надо смотреть в соответствии с законами этой страны
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
НО теперь самое интересное, любовь её по переписке живёт в России.
когда она свалит к ненаглядному?
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
каждый день она вспоминала весь негатив которы был за 15 лет, повторяла его постоянно и твердили какой хороший человек теперь у неё и она так рада что его нашла и у них несколько месяцев переписка.
эх, надо было достать блокнот и сказать роднульке - подожди, я буду сейчас записывать, чтобы не забыть.
Классное занятие на самом деле я тебе скажу)))

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Shogun » 23.09.21 22:38

Автор, ты все понимаешь. Все хорошо и правильно описал. Все верно тебе сказали.
От себя добавлю, не бойся быть плохим, тебя уже таким обозначили. Чем больше ты будешь тварью сейчас, тем больше будет потом адекватности у твоей бж в отношении тебя.
Скажи, что если че то хочешь, иди в суд. И харкни ей в рожу. :trololo:

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Gendalf » 24.09.21 01:28

Старый конь писал(а):
23.09.21 13:45
Ничего себе, олень провалился в темную щель и там сдох
это лось на фото :trololo:

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Kam » 24.09.21 03:10

Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
и мы разводимся
слит как стеклотара
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
за последние 2 года я понял что полюбил её сильнее, поэтому испытал нереальный стресс
слюни подбери
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Жили так месяц в одной квартире пока она не съехала
накуя?
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Ну и в итоге мне стало интересно
НАКУЯ?
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Хорошо, всякое бывает
бывает у маленьких детей
в штаны
жиденько
вонюче
у тебя так же, только ты не маленький ребёнок
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
отдай мне все
ну отдай, чо (сарказм)
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Стрессовал месяц
ты продолжай, а то мало тебе кортизола
Sanchelka писал(а):
22.09.21 21:02
Просил вернуться, это да, было
кусок идиота

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Парень с Байкала » 24.09.21 05:28

Камбек лютый будет походу
Загасись автор на полгодика!

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Развод жены, старая любовь, бред.

Сообщение Sanchelka » 24.09.21 06:09

Стилет писал(а):
23.09.21 20:45
когда она свалит к ненаглядному?
Она его хочет притащить сюда

Отправлено спустя 28 минут 17 секунд:
Мне другое странно, она никогда такой агрессивно алчной не была, никогда не спрашивала сколько денег и где они лежат, а тут с цепи сорвалась)

Отправлено спустя 52 секунды:
Парень с Байкала писал(а):
24.09.21 05:28
Загасись автор на полгодика!
Дети, не получится

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, IVS215a и 32 гостя