Жена уехала жить к маме

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 19:13

Smart31 писал(а):
27.09.21 19:10
Суть вопроса ...в сохранении того, что сейчас осталось ...из "общего" нажитого имущества у нас автомобиль и мои деньги на счету.
Прикинул как вывести?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Smart31 писал(а):
27.09.21 19:10
За алименты я ей объяснил
Бабе невозможно объяснить. Ничего. Любое согласие после подобного объяснения - временное.

Smart31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.09.21 09:53
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Smart31 » 27.09.21 19:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.09.21 19:13
Прикинул как вывести?
с деньгами обналичка, тут всё понятно. Как быть с авто?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 19:20

Smart31 писал(а):
27.09.21 19:14
с деньгами обналичка
Там есть нюансы.
Smart31 писал(а):
27.09.21 19:14
Как быть с авто?
Есть рабочая схема:
1. Приехать на автосервис с которым можно "договориться".
2. "Получить" от сервиса дефектовку на крупную поломку, например ДВС или КПП.
3. Обратиться к официальному оценщику, чтобы рассчитал как для суда (они это обычно уточняют) остаточную стоимость авто с учетом этой поломки и стоимости восстановительного ремонта.
4. "Продать" приятелю по этой остаточной стоимости.
5. Отложить налом сумму равную 50% этой стоимости, это в случае подачи макакой иска о разделе авто придется ей выплатить. Все документы от сервиса, от оценщика, ДКП и акт передачи по нему сохранить для представления в суде.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Gidraer » 27.09.21 19:24

Smart31 писал(а):
27.09.21 19:10
а алименты я ей объяснил, что официально если она подаст, то будет получать гораздо меньше, чем я ей даю сейчас, т.к. 50 % доля моего дохода чёрная.
Извиняюсь - а на фейхоа рассказал? Платил бы себе гораздо меньше.

Smart31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.09.21 09:53
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Smart31 » 27.09.21 19:26

Gidraer писал(а):
27.09.21 19:24
Извиняюсь - а на фейхоа рассказал? Платил бы себе гораздо меньше.
Я люблю детей и хочу, чтобы они ни в чем не нуждались.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 19:44

Smart31 писал(а):
27.09.21 19:26
Я люблю детей и хочу, чтобы они ни в чем не нуждались
Чувак, это так не взлетит. Или ты выключишь этот патефон или иди сразу на вуменру, таким помогут только там, я щас серьезно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена уехала жить к маме

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.21 20:09

Smart31 писал(а):
27.09.21 19:26
Я люблю детей и хочу, чтобы они ни в чем не нуждались.
А, тоді тобі пісда. :facepalm:

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 20:13

1. сейчас не время джентельмена. тебя кинули обманщицы. Когда решили, что хату взяли, дальше тянут алиментики. Договариваться с мошенницами, что в честное слово вора верить 2. Договор займа пиши быстро, под залог автомобиля. Залог зарегистрируешь у нотариуса и тд. Либо заматывай тачку сделками кп, заипутся разматывать бабы тупые. Нет тачки, нет проблемы. Тачку на друга поставишь, на родителей и тд. Если дорога тачка. Деньги безналом закинуть как займ под залог тачки,оплачивать еду какую нить несколько раз, показательно приехать под дверью попинать, к соседям постучаться. К соцзащите местной с обращением, мол хочу детям еду передать, мать не пускает, что делать, к соседям стучаться, с просьбами передать еду, в полицию с заявлением, что мать не пускает с едой к детям . Деньги на счету снимай, или перекидывай другу по платежке - возврат займа на покупку авто такого то, возврат займа на личные нужды, и тд. Личное-не совместное. Про алименты - будешь кидать на карту-в руки, считай ничего не было, сгорят, бабы просто тянут время. Только платежками, только с назначением платежа - алименты на содержание ребенка фио ... за период времени. 3. Выписку с кабинета физлица о доходе и уплаченных налогах с дохода. Про черные доходы - ни слова никому. Вообще. Нигде, на работе предупреди шефов, бухов. Мол может пробивает налоговая через бывшую. Справки в банк о зп - это шляпа. скажешь, что просто для кредита писал что угодно. Зарплату срезали и тд. Кризис, надо понимать. Было когда то, сейчас положение ухудшилось. И да. Содержание детей - совместная обязанность. Не мрот, а половина мрот. И время свиданий пополам. Всяко. Если нужно. А так напугал ежика голой попой. Мол сейчас я добрый алеша, а могу срезать выплаты. Так режь, какой смысл кормить чужую бабу. Про карточки потом забудь, это зло. Уходи в налик. Свидетелей подбирай, соседям говори, что сокращают, зп срезали и тд, тачку надо продавать ... довела житуха короч. Баба с голодухи и круга дом-дети-унылая работка взвоет, ипаться только в гостинках - у васьков на хатах, перспектив ноль, и тд., дети запилят за папу. А так твоя угроза - угрожающая. Оттягивание конца, где ты по факту выкидываешь бабки на прошлое. Решишь с днк, отморозишься, подумаешь, как правильно перечислять. Исполнительный может прилететь запросто на работу. Карты сбер, втб и прочую пятерку системных банков забудь как страшный сон.
Последний раз редактировалось d2r2 27.09.21 20:19, всего редактировалось 2 раза.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение МАК_СИМ » 27.09.21 20:15

Petroff писал(а):
27.09.21 19:09
Не все так плохо для мужчин. Главное - толковый юрист и доказательная база.
Ну так про то и пишу, овердокуя денег на толкового юриста и доказательная база, да не абы какая, а та что убедит бабосуд в решении в пользу отца, но для этого звезды макаки должны померкнуть. Камрад я за то чтоб бедолаги не бросались на амбразуру в свете всех советов давай дерзай, отжимай и прочее, ну начнет сейчас автор бабу через суд пытаться нагнуть денюжку заполучить назад ей же за его счет накопленную, не получится 99%, что дальше делать будете когда он с предьявой к МД, как же так выж советовали. Их бабье и так ломает, не доламывайте. Мой совет в данном случае, у автора и так все лайт, все в добраке, НАКЕРА макаку злить, пусть идет с миром, сама так решила, а там 2 киндера...

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Smart31 писал(а):
27.09.21 19:26
Я люблю детей и хочу, чтобы они ни в чем не нуждались.
Дурак что ли. В чем же они будут нуждаться, в отце размазне??? Соберись тряпка, детям нужен сильный независимый ни от каких обстоятельств ПАПА, именно ПАПА, которого они лицезреют не сгибаемым, волевым, стальным, ПЛЯТЬ тем которым должен быть ПАПА.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 20:21

negr писал(а):
27.09.21 20:13
Договор займа пиши быстро, под залог автомобиля. Залог зарегистрируешь у нотариуса и тд. Либо заматывай тачку сделками кп, заипутся разматывать бабы тупые. Нет тачки, нет проблемы. Тачку на друга поставишь, на родителей и тд. Если дорога тачка.
Чушь

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 20:27

А что макаке подарки сделать, за ее поступки? она ушла с ее киндерами. Хотела бы свободы и нового счастья- иди без детей, рожай от нового. А хотят с уродской семьей свалить, к любимой хозяйке, и чтобы бывший нормально башлял, по человечьи, на карту просто или в руки. Стандартный развод честных парней. А взять на рычаг - значит остаться при своих интересах. Чужого не бери, за свое борись. А не мол давай макаке платочком помаши, на ход ноги накинь. Увидишь может детей как нить на выходных в окошко. Чем меньше ж вы греете, тем лучше результат. Ушла в свою жизнь, так пусть и выживает. Это ее урок. Нефик выкидывать бабло. В любом случае деньги будут мимо идти, еда выкидываться и тд. Сейчас они автора теплого хотят взять, на шоке, соглашение навязать, чтобы тыщ 15 накидывал гарантированно, а не 3750, как по докам. А дети не при чем. Болевой рычаг алеши. Будет анализ днк, будешь думать, как отморозишься.. Сейчас это просто позиционный проигрыш в шахматы. Ты теряешь, тебе ничего, в лучшем случае обещания. Которые будут нарушены сразу. Либо под соусом - опять виновник вашей нищей жизни пришел.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 20:28

negr писал(а):
27.09.21 20:27
А что макаке подарки сделать, за ее поступки?
Нужно думать не о том, как кого-то наказать, а как себя спасти. Твой подход и советы - вредные и опасные.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 20:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.09.21 20:21
Чушь
ты в теме вообще, или просто пишешь отступные с ходу? я изначально знал - что такое брак по части имущества. Даже денег не тратил на свадьбы. Надо, так печать поставили, посидели и вперед. Ничего не изменится же. Нефик танцы шманцы и тд. . Во многом потерял, но и полимеры не отдал. Хотя тачек немало было, и хороших тоже. А деньги деньгами. С голого нечего взять, сами отстанут. плати что должен по закону. Далее детей спихнут, их уже подкармливай-выгуливай. Дети сами к отцу ломиться начнут. И шмать сбагривать начнет,мешать будут в хате куролесить, и бабла не будет. зп+ 30% от мужа и прочие закрытые расходы, это не 20-30 тыр и все расходы на нее. Расклады другие будут. Если тачка еще мимо просвистит, и тд. Какой смысл дружить то? что вымолить хочешь? больше отдавать будешь, на новую семью меньше денег будет. Там дочки? тем более нечего ловить. Бабья яма без вариантов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 20:40

negr писал(а):
27.09.21 20:36
я изначально знал - что такое брак по части имущества. Даже денег не тратил на свадьбы. Надо, так печать поставили, посидели и вперед. Ничего не изменится же. Нефик танцы шманцы и тд. . Во многом потерял, но и полимеры не отдал.
На форум забежал потрындеть очередной спецназ.
Ясно.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение МАК_СИМ » 27.09.21 20:44

negr, А ты вообще советы такие раздаешь, сам проходил, есть решения судов, есть конкретные примеры доказательной базы, да даже по той же машинке как правильно оформить, конкретные примеры и советы, а не начитанные доводы. Давай в студию.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 20:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.09.21 20:28
Нужно думать не о том, как кого-то наказать, а как себя спасти. Твой подход и советы - вредные и опасные.
чем опасные, тем что свое спасаешь? или ты унылый джентельмен? и оставляешь хаты машины старой семье и с чемоданом в новую? слышал такие истории бабские про настоящих мужчин сто тыщ раз, они эти заготовки внушают задолго до брака. о компромиссах, надо понимать, уйти с чемоданом и тд. Сначала детей проверить на днк, потом посчитаешь нужным, перечисляй правильно. Или забирай на выходных - сам выгуливай и трать. В руки макаке давать - все равно что выкинуть. Разумных мамашек мизер. Обычно на хрень проматывают. Бестолково и бесполезно. И бывший оплати все кружки еще и тд. Которые она выберет. Сейчас речь о другом. О сильной переговорной позиции, с рычагами и унылыми перспективами для БЖ. Равные соглашения с ней, или завышенные, если она дома косила от работы, или ОМП сам все расходы тянул, а нажитое пополам по факту звезды, кмк это несправедливый размен. Создавала реально, поддерживала, в кассу кидала- еще можно обсуждать. Если все на тебе, какого х соглашаться? чтобы отвязалась? все равно еще продолжит попытки прокачать. При любых мировых и иных соглашениях и договорах.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 20:50

negr писал(а):
27.09.21 20:47
чем опасные
Проблемами при судебном разделе имущества. Иди из темы нахер, теоретик-разводила-спецназовец.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение МАК_СИМ » 27.09.21 20:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.09.21 20:50
Иди из темы нахер
@-( Согласен

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 20:54

МАК_СИМ писал(а):
27.09.21 20:44
negr, А ты вообще советы такие раздаешь, сам проходил, есть решения судов, есть конкретные примеры доказательной базы, да даже по той же машинке как правильно оформить, конкретные примеры и советы, а не начитанные доводы. Давай в студию.
тебе примеры из арбитражки или как? типо партеры 50-50 бизнесы не также делят в суде? приемы чем то отличаются? у меня одно решение суда- о разводе и месте ребенка. Все. Нетеща приехала, расклад прочитала, прошипела о продуманности и свалила. Припух на бабки в кризисы.Намекала все равно на алименты от души.Ребенка не давала, и тд. про кредиты совместные читал юридические темы и практику. Все там четко. До суда не доводил. Мне не надо. Нет нападения-нет ответки. В итоге просто вычеркнули. Что так не увижу дитя, что сяк. Судов не будет. Алиментов не требуют. Мне что их логово любить надо и бабосов закидывать? так протратят мимо. Пока ребенка не разверну хоть на приезд в пуберанте, никакого смысла.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 20:56

negr писал(а):
27.09.21 20:54
тебе примеры из арбитражки или как? типо партеры 50-50 бизнесы не также делят в суде? приемы чем то отличаются?
Иди нахер пиши свои портянки:
negr писал(а):
16.09.21 03:33
Напишу длинную портянку конченного оленя, слившего лучшие годы и тонны ресурсов в никуда
И не сри Автору в тему своей аленячьей чушью.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 20:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.09.21 20:50
Проблемами при судебном разделе имущества. Иди из темы нахер, теоретик-разводила-спецназовец.
проблемы при суде - твои фобии ? что там бояться то? кредитов тоже боишься? общественного мнения? заранее проиграть в суде позицию - это позиция терпилы. Торговаться за проигрыш, при возможности разворота ситуации вообще - это терпилово чистое.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.21 20:59

negr писал(а):
27.09.21 20:57
проблемы при суде - твои фобии ?
Слышь, дурачок ,ты с одного раза ваще не понимаешь?

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение МАК_СИМ » 27.09.21 20:59

negr писал(а):
27.09.21 20:54
тебе примеры из арбитражки или как? типо партеры 50-50 бизнесы не также делят в суде
Бизнесы делят совсем в другом правовом поле, тебе выше уже ответили спецназовец, смысла не вижу дискутировать. набор слов читать не намерен.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение d2r2 » 27.09.21 21:05

Сварщик, ты зачем автору позицию терпилы прививаешь, он и так потерпел немало нервов. Предлагаешь ему на рычагах болтаться, а свои не включать? или что? ты реальный сварщик? считаю, что если тетка вкладывалась в бюджеты, или оказывала поддержку и тд, то еще можно о чем то договариваться. может быть. Если она тебя кинула на детей, бабки, полхаты и тд, есть вероятность полимеры сохранить и не делать этого, о чем тогда твой совет? просто отскочить полуголым? или отскочить красиво? я бабок много потерял, ну и что. Забаловал, все было, что надо.Больше, чем в обычных семьях. И ни одного совместного проекта не дали исполнить. Совместную хату по моложежке, под аренду ее хаты, реально совместно нажитого и тд. Я понял еще тогда, что совместно нажитого значит не будет никогда. И не наживал. Либо наживал так, чтобы не было смысла биться за половину. Поэтому полимеры все при мне остались, и алименты мимо. Без судов за них. Смысла не было. А бабки - дело наживное. Поднимемся.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
МАК_СИМ писал(а):
27.09.21 20:59

Бизнесы делят совсем в другом правовом поле, тебе выше уже ответили спецназовец, смысла не вижу дискутировать. набор слов читать не намерен.
В каком другом? на других принципах? не читай. Вывод за периметр совместно нажитого есть. Не все успевают заготовиться и спрятать доказательства. Раскатывают их быстро сразу с разделом, пока теплые и мягкие. терпение только автору не прививай. Твоей порядочностью макаки очко протирают. Дети не оценят, если там живут, в силу возраста. И то обосрут тебя всегда. Мало, не туда, не так. Бабосы твои мимо пойдут. Редкая баба может правильно бабосы расходовать. Какой спецназ вообще? буквы читаешь, смысл не понял? не читай. терпи. или потерпел уже и других учишь терпеть в потере своего.
Последний раз редактировалось d2r2 27.09.21 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена уехала жить к маме

Сообщение Gidraer » 27.09.21 21:13

Smart31 писал(а):
27.09.21 19:26
Я люблю детей и хочу, чтобы они ни в чем не нуждались.
А какая связь с деньгами, которые пойдут в руки макаке и любовью к детям? Заплатил минимум по исплисту , а дальше люби киндеров хоть на весь доход: только лично в руки своему потомству и то, что считаешь нужным. А так , твои дензнаки пойдут бывшей теще на прокладки со стразами

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, poolparty, Лев Шотов и 38 гостей