Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 13:41

Всех приветствую, только зарегистрировался ранее немного почитал форум, прошу заранее прощения если что не так напишу и тд, а также за возможные ошибки.. пишу с телефона.
И так ситуация …наверное банальная и я далеко такой не первый, но тем не менее сторонне мнение мне интересно.
Мне 37 лет, развёлся чуть больше года назад, в общей сложности с женой прожили 12 лет вместе,есть дочь 7 лет. С бывшей женой поддерживаю нормальные отношения, разошлись в целом по хорошему, и если сейчас на все посмотреть более холодным взглядом то из за ерунды.. я начал фигней заниматься она ответила тем же.. потом много вранья ну и как итог решили что вместе нам уже не по пути, продали имущество, закрыли кредиты, остаток поделили и разошлись. Дочь с ней живет, вижу часто, никаких препятствий с ее стороны по этому поводу нет, даже наоборот. С дочей отличные отношения. В отношениях с бывшей женой на мой взгляд я вёл себя правильно в большинстве случаев, она всю жизнь делала как я говорю, и своё мнение высказывала исключительно если я его спрашивал, но последнее слово всегда за мной, мы по сути даже не ругались никогда..она не конфликтная я раньше тоже таким не был, все проблемы семьи и ее личные я решал всегда , она ни в чем не нуждалась, избалованной тоже не была. Мной был построен дом где мы жили, делал я все сам, упахивался за частую сильно, жену не ревновал и как потом мне было сказано внимания нужного не оказывал.Сказать что жену любил … скорее нет чем да, с самого начала понимал, что разные мы сильно и человек не совсем тот которого я хотел бы рядом видеть, но вроде притерлись… итог развод, куча нервов потрачена, я не ценил, не любил, внимания не оказывал и тд и тп….
Когда решение о разводе было сформировано, я подал заявление и начал заниматься своей новой личной жизнью. На тот момент мы все ещё продолжали жить вместе , только уже на разных этажах в доме. Были свидания, новые знакомства, встречи со старыми знакомыми и тд и тп.. зарегистрировался на сайте знакомств… там вообще ужас просто, но тут я знакомлюсь на таком сайте с девушкой. Внешне мой типаж, в общении очень легко и комфортно… встречаемся в Реале, становится ещё лучше простое общение перерастает в нечто большее… все вроде как отлично. Наступает момент когда необходимо съезжать из Дома, я по началу собирался квартиру снимать.. девушка предлагает переехать к ней так как вроде как снимать смысла нет, я подумал а почему бы и нет, все равно у неё торчать буду, поживём и как раз будет лучше понятно подходим мы друг другу или нет. Съезжаемся. Все также отлично, совместные дела, и тд…Дома она просто молодец, во всех смыслах все делает как надо. Проходит несколько месяцев я решаю покупать квартиру , покупаю в том же районе где и она живет, мою сдаём в ее живем. Ей 32 года была замужем, лет 5 назад развелась, детей нет. Работает ассистентом стоматолога. И вот как раз в ее работе все дело, доктор ее мужик лет 45-50, хорошо зарабатывает, платит ей хорошую зарплату. В самом начале отношений был момент когда он ей звонил при мне (в машине ехали) и пытался отправить ее на Юга в качестве подарка на ее день рождения. Тогда у меня сразу мысли появились,что не так все просто тут. Я попытался с ней поговорить, что мол все понимаю, просто так ничего не бывает и пока отношения наши не приобрели серьезную форму расскажи как есть на самом деле и мы это попробуем решить, она в отказ, между нами чисто рабочие отношения, просто давно друг друга знаем, он во многом помог и тд и тп. Помимо поездок на Юг он много всяких подарков ей дарил, также были Рестораны и тд… все это было до меня. В целом общение у них свободное, часто на пошлости выходит, картинки всякие были и тд. Доктор прилично бухает, и они дружно пили вместе в подсобке в клинике, опять же до меня.
По натуре я правдолюб, терпеть не могу когда меня обманывают, всегда считал что лучше горькая правда чем сладкая ложь. Понимая что, тут не все чисто начинаю пытаться разобраться…. Было много разговоров , попыток смс прочитать и тд … дошло до диктофона спрятанного в той самой подсобке. Запись получилась по качеству хреновая, ничего конкретного на ней не было, но общение явно через чур свободное…
Так прошло пол года, с ним она меня познакомила, пару раз даже выпивали вместе с ним, вроде нормальный мужик, я начал склоняться к мысли, что может быть я все напридумывал на фоне недавнего развода и все такое… Решили завести ребёнка, я сына всегда хотел она тоже хочет детей , решили -сделали, она беременна. Червяк в голове так и не унимается, диалоги продолжаются , нервотрёпка растёт. Чтобы подтвердить свои мысли я предложил поехать на полиграф, она соглашается и утверждает что скрывать ей нечего. Кошмарить беременную то ещё удовольствие, но на одном из разговоров она признаётся, что да было у них все, в общем была у него в любовницах она несколько лет, а может и больше….Но продолжает утверждать что где то за пол года до моего появления все у них прекратилось и осталась просто работа. Я соответсвенно говорю что полиграф в любом случае будет, но теперь уже надо дождаться родов так как срок 7 месяцев и днк тест обязателен сразу после родов. Она на все согласна. На мой вопрос по поводу согласия на полиграф изначально когда понимала что не пройдёт его она говорит что надеялась что выясниться что при мне ничего с ним не было и вопрос урегулируется. По поводу легкого общения говорит что просто так … привычка.

Разуме: Получается что она год, меня обманывала, и не понятно на самом деле было что то при мне или нет. Исходя из их общения я процентов на 80 уверен, что было , она утверждает что избегала его, но это очень сомнительно. Я ей твёрдо сказал, что если полиграф она не пройдёт, то я уйду не смотря ни на ребёнка ни на что то другое, и разговаривать с ней уже не стану. С этой работы она конечно же ушла, говорит продолжала работать исключительно из за зарплаты , номер телефона поменяла, общение ни с кем с работы не поддерживает.телефон я просматриваю, вообще за каждый шаг отчитывается… В целом меня она конечно очень сильно разочаровала… и вообще наличием таких отношений и таким обманом, для себя решил, что тест днк будет в любом случае, на полиграф пойдёт в любом случае как только от родов отойдёт, если подтвердится обман -уйду не задумываясь. Но дело все в том, что до этого момента 4-5 месяцев ещё… а на душе очень паршиво… трепать нервы ей тоже не хочется… А сам думаю смогу ли я вообще с этим человеком дальше жить… по итогу красивые и счастливые отношения превратились в какую то херню… полную недоверия.
Даже не знаю, что хочу услышать тут, наверное просто сторонний взгляд на ситуацию. Возможно слишком сумбурно написал, задавайте вопросы если что, поясню.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.21 13:44

Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
дошло до диктофона спрятанного в той самой подсобке
Как ты это сделал???

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 13:55

В клинику к ним я приходил без проблем и с коллегами ее познакомился, а сделал очень просто, как то привез ее на работу утром пока народу нет ещё, оставил и уехал, вечером забирая с работы ее забрал.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Kollega_1 » 06.10.21 14:03

Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
Ей 32 года была замужем, лет 5 назад развелась, детей нет.
Часики тикают, нужно дитё.
Есть ветка, удобная, жирная, выгуливает, подарки дарит, при желании потрахивает (скорее всего не регулярно, но это не точно). Но, там все очень строго. Детей не будет, семьи не будет. Даже скорее всего у стоматолога есть жена.
Потом появляешься ты. И усе закручивается.
Вполне возможно, что при тебе она и не шпилилась с начальником, вполне возможно, что если бы ты не узнал у вас бы все и получилось... Но, т.к.
Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
По натуре я правдолюб, терпеть не могу когда меня обманывают
и
Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
Получается что она год, меня обманывала, и не понятно на самом деле было что то при мне или нет.
то GAME OVER

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 14:10

Kollega_1 писал(а):
06.10.21 14:03
GAME OVER
я ей честно после того разговора сказал, забыть я это не смогу скорее всего никогда, попробовать принять и не думать об этом- постараюсь, но получится ли, не уверен..

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Kollega_1 » 06.10.21 14:17

Logan286 писал(а):
06.10.21 14:10
сказал, забыть я это не смогу скорее всего никогда, попробовать принять и не думать об этом- постараюсь, но получится ли, не уверен..
Я не только по твоей ситуации взгляд со стороны пишу. Частично на себя проецирую. Тоже по молодости считал:
Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
что лучше горькая правда чем сладкая ложь.
Поверь, что при любом раскладе червяк тебя точить не перестанет. Учись здоровому пофуизму и переставай биться лбом в бетонную стену. Она тебе соврала. Ты обозначил, что важна правда. Она продолжила врать. Точка. Все дальнейшие пытки, выведения на чистую воду - пустая трата времени.

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 15:08

Kollega_1 писал(а):
06.10.21 14:03
пустая трата времени
тут я целиком согласен, вообще в целом нахождение сейчас в этих отношениях очень во многом противоречит моим жизненным убеждениям и принципам….есть одно «но» это ребёнок, одна дочь уже растёт без меня и я знаю, как хреново на душе каждый раз когда она вопросы задаёт, почему с мамой развелись, почему дом продали и тд… да и вообще когда ее забираешь на выходные , а потом привозишь назад, а она обнимет тебя и не отпускает, расставаться не хочет… ну очень хреново, честно. Хотя о разводе ни разу не пожалел. Ещё кстати момент у новой девушки с дочкой отношения просто суперские, даже наверное лучше чем с мамой ее… это безусловно тоже свою роль сыграло..

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Kollega_1 » 06.10.21 15:21

Мое нахождение в:
Logan286 писал(а):
06.10.21 15:08
этих отношениях очень во многом противоречит моим жизненным убеждениям и принципам
Причем нахождение исключительно ради:
Logan286 писал(а):
06.10.21 15:08
есть одно «но» это ребёнок
Привело к потере 3-х лет жизни, кучи нервов и пожалуй все. Перечень исчерпывающий.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Мейсон » 06.10.21 15:22

Logan286 писал(а):
06.10.21 14:10
забыть я это не смогу скорее всего никогда, попробовать принять и не думать об этом- постараюсь
Автор, а что если и так? Что если она встречалась с Вами и не порвала ещё на первых порах свою связь с доктором? Это страшное преступление? Она не имела права выбирать между вами?

Как она по Вашему должна была поступить?

Как только Вас увидела, сразу же все понять и все прекратить? Она в первый миг должна была распознать, что у Вас с ней сложатся серьезные отношения? Вы считаете, что по Вам сразу же было видно, что Вы ее суженый?

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Стерегущий » 06.10.21 15:30

Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
Даже не знаю, что хочу услышать тут, наверное просто сторонний взгляд на ситуацию
Скажи, ты девственницу из патриархальной семьи себе искал?
Не бывает осетрины второй свежести.
Почти все бабы- шлюхи в большей или меньшей степени.
Твоя- скорее в большей, чем в меньшей.
А чего, ты, собственно говоря, ждал?

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 15:40

Мейсон писал(а):
06.10.21 15:22
Как она по Вашему должна была поступить?
опять согласен, тоже об этом думаю, и да на первых порах выбирать ее право, но так продолжалось ГОД, я ей предложение сделал когда ребёнка заводить решили, разве это не повод все прекратить? На мой взгляд прекрасный повод. По сути она могла ни в чем не признаваться, а просто уйти с этой работы и прекратить общение, пусть не сразу , но хотяб после Решения о ребёнке и женитьбе, чем угодно мотивировав… но нет, деньги важны да, сору нет, но не на столько же…
Поводом для разговора после которого она все таки призналась стал опять диктофон, она со своим доктором пошла в какой то там магазин и когда в лифте остались вдвоём спросила про живот : «нравится?» , тот сказал: «да» и она ничего не придумала лучше чем задрать кофту и показать живот свой… я сначала по записи решил, что речь про грудь была…
Я просто домой пришёл и сказал или все рассказываешь или я ухожу …. Привёл все свои доводы, которые тут к сожалению неделю наверное описывать буду… она и сдалась, рассказала…
Пусть было… это все понятно, девочка взрослая, да и я не мальчик… только вести себя так с ним зачем? Я понять не могу. Как вариант думаю, то что в этом треугольнике лишний я, а не доктор, что чувства у неё к нему есть, но понимает , что ничего с ним не выйдет, а тут вроде я появился…

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Isakov » 06.10.21 15:42

Бывших любовников и любовниц не бывает. Так что смирись. Будешь делить ее со стоматологом. Договорись с ним, хотя бы тебе зубы за полцены делать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Мейсон » 06.10.21 15:47

Logan286 писал(а):
06.10.21 15:40
Как вариант думаю, то что в этом треугольнике лишний я, а не доктор, что чувства у неё к нему есть, но понимает , что ничего с ним не выйдет, а тут вроде я появился…
Так можно гадать сколько угодно. Все равно же не узнаёте что и как она думала.

Зачем Вам вообще эти размышления? Вам от них разве становится легче? Спросите ее, и всего делов.

С ув. и пр.

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 15:50

Logan286 писал(а):
06.10.21 15:40
Договорись с ним, хотя бы тебе зубы за полцены делать.
зубы сделал уже😂😂
А делить ни с кем не привык женщину.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мейсон писал(а):
06.10.21 15:47
Спросите ее, и всего делов.
вот было бы очень здорово если бы люди разговаривали нормально, по честному, я сам всегда стараюсь так делать, поговорить выяснить волнующие вопросы, по честному.
Ей я такой вопрос задал, ответа толком не последовало.. не знаю, привычка, не могу объяснить и тд… мысли свои ей я тоже высказал, она конечно не согласна, утверждает что любит меня и все такое…

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Мейсон » 06.10.21 16:05

Logan286 писал(а):
06.10.21 15:52
утверждает что любит меня и все такое
Ну и успокойтесь пока. Все равно до рождения ребёнка ничего узнать нельзя.

Исходите из той информации, которая есть. Запаркуйте вопрос. Потом будете разбираться. Тем более, что решение на кризисный случай у Вас уже есть. Просто последуете ему и все.

А пока наслаждайтесь жизнью. Нет повода огорчаться, раз она клянётся, что любит. Какой правды Вам ещё надо? А будете думать о всякой ерунде, да жену пытать, то сами в себе и в ней чувства убъете.

С ув. и пр.

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 16:28

Logan286 писал(а):
06.10.21 15:52
Запаркуйте вопрос
в этом то и сложность, «горе от ума» как говориться, слишком много думаю….
Сам понимаю, что да надо тормознуть ситуацию и подождать дополнительных сведений…

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.21 16:30

Logan286 писал(а):
06.10.21 16:28
подождать
Запаркованный автобус никогда не приедет. Он или запаркован или ездит по остановкам. Чего ты собрался ждать?

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 16:36

Logan286 писал(а):
06.10.21 15:52
Чего ты собрался ждать?
ждать результатов теста ДНК и результатов прохождения полиграфа

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Gidraer » 06.10.21 16:38

Logan286 писал(а):
06.10.21 13:41
Даже не знаю, что хочу услышать тут, наверное просто сторонний взгляд на ситуацию.
Со стороны - бабо пора замуж и киндера. Ты был признан ограниченно годным (ограниченно - как поставщик ресурсов и статуса, а как мужчина с большой буквы М - увы, нет). Можете прожить долго и счастливо, а может ей встретится любовьвсейжизни: имхо 50/50.В подобного рода браке нужно всегда держать тревожный чемоданчик и всегда помнить, что в любой момент у тебя могут вырасти рога. Не из-за того что ты плохой, а из за того что ты -никакой (для нее), так удобный вариант

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.21 16:42

Logan286 писал(а):
06.10.21 16:36
теста ДНК и результатов прохождения полиграфа
Ну смотри - ребенок окажется твой и полиграф покажет, что она тебе не изменяла. Вроде как бы тревога была ложная, так? Но что ты дальше будешь делать со всеми своими мыслями, которые как были в голове так и остались? Ведь приложив две бумажки экспертизы слева и справа к голове эти мысли никуда не денутся.

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 16:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.10.21 16:30
а из за того что ты -никакой (для нее), так удобный вариант
вот тут не так в том то и дело, она мной прямо восхищается и чуть ли не молится на меня….я для неё идеал мужчины… и ведёт она себя показывания это всячески и говорит об этом постоянно, не только когда ситуация плохой стала, в том то и дело, что я в принципе уверен что любит она меня и уважает. Ни разу никакого даже маленького намёка не было в сторону неуважения.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Gidraer » 06.10.21 16:46

Logan286 писал(а):
06.10.21 16:45
уверен что любит она меня и уважает.
ну да, особенно в лифте с доктором и животом. Юноша, взрослейте уже.

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 16:50

Logan286 писал(а):
06.10.21 16:45
мысли никуда не денутся
да, так и есть. Я склоняюсь больше к тому, что она не пройдёт полиграф. Получается уйти сейчас - это мучаться догадками прав ли был я , или нет, тоже хорошего не много. Докажет что не изменяла, тогда уже просто решать для себя смогу я с ней и с этими мыслями жить или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Logan286 писал(а):
06.10.21 16:50
ну да, особенно в лифте с доктором и животом
эээх тоже не поспоришь…..

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Kollega_1 » 06.10.21 17:10

Logan286 писал(а):
06.10.21 16:36
результатов прохождения полиграфа
А что тебе интересно-то? Спали ли они? Спали ли после тебя? Спали ли весь год ваших отношений? Спали разок-другой? Спали регулярно?
Тебя какой-то ответ из этих или других устроит?
И да, еще учти, что тебя уже терзают сомнения от ее обмана, а ее от твоих полиграфов. Ну так себе перспектива!

Logan286
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.10.21 11:22
Пол: М

Ситуация…. Хочу услышать стороннее мнение

Сообщение Logan286 » 06.10.21 17:19

Kollega_1 писал(а):
06.10.21 17:10
что тебе интересно-то
если хоть что то было при мне, то меня это не устроит, тут решение сформировано и я по другому поступать не стану.уйду. Про так себе перспективу -согласен, но за свои Решения пусть она сама и отвечает, я с ней много раз по нормальному разговаривал и просил быть честной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 33 гостя