Развод это не конец

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Patrik63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.10.21 12:14
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Patrik63 » 09.10.21 14:20

Случился развод при: двоих детях (рождённых от любви), верности, преданности, порядочности жены (но с нотками скучности, безэмоциональности, отсутствие чувства юмора и некой глупости в понимании многих вещей).
Случился он (развод) по моей инициативе, поскольку отношение женщины к мужчине, с рождением детей, полностью перестало соответствовать моим представлениям о семейных отношениях (не слушает и не слышит, игнорит, внимания - 0, отказ от обсуждения любых вопросов, заряд только негативом, не видя многих позитивных моментов в жизни... и всего такого прочего нематериального, чего мужчинам хочется и необходимо получать от своей женщины).
Любые мои попытки обсуждать проблемы - воспринимались только как критика.
Со своей стороны, не в защиту себя, скажу, что помощь и внимание от меня было по всем фронтам, начиная от советов, заканчивая личным постоянным участием в помощи относительно детей и дома.
Главное - отсутствие значимости мужчины в семье, важности семейного очага.
К слову сказать, в её семье, начиная от бабушек, к мужчинам относились всегда пренебрежительно, оберегая своя"я", даже если мужчина сильнее и умнее, и способен сделать лучше по итогу.
Анализируя - понял: отношение жены ко мне стало такое же, как ее мамы к ее отцу, от чего он и ушел в свое время от них. Скучные женщины, да еще и не умны, при этом и слушать не хотят, имея какую то гордость.
Так вот, поскольку я сильно эмоционально привязан к ней и особенно к детям, мы смогли выстроить добрые отношения на расстоянии: я всегда мог посетить их дом, рассчитывать на любую помощь, сам продалжал отдавать свои эмоциональные и материальные ресурсы во благо им, создавать для детей иллюзию хорошей семьи.
Иногда казалось, что можно "достучаться" до нее, направить ее мысли и действие на то, что помогло бы наладить отношения и вернуться в семейную жизнь, жизнь где каждый думает друг о друге, слышит друг друга и стремится поддерживать и давать то, что всем нам нужно от семейных отношений.
Любовь у неё не прошла и отсутствие необходимости давать своему мужчине что-либо ее устраивало.
Раздражало только то, что бывшая жена, как и при семейной жизни, считала необходимым мне рассказывать только то, что ее расстраивало (проблемы) для того что бы получить пусть и не их решение, а хотя бы какую-никакцю поддержку. Для позитивных эмоций - меня не беспокоили )).
С одной стороны меня это устраивало: будучи один, я смог больше концентрироваться на решении своих задач (работа), что дало свои результаты, я стал достигать того, что не мог достигать рядом с ней из за постоянного переваривания негатива, которым она со мной делилась.

И всё так и тянулось года три: ни у нее, ни у меня не было личной жизни и отношений - их заменяли наши отношения на расстоянии (хоть и живём в одном городе), решение вопросов, дети, помощь, иногда досуг.

И вот я встретил девушку. Девушку, которая меня зацепила. Из нее исходило всё то, что понравилось бы любому мужчине - внимательность, жизнерадостность, позитив, желание слушать и слышать, обсуждать всё досканально с грамотно поставленной речью, ум!!!, ирония в выражениях. Казалось, что мудрости у нее достаточно, чтобы грамотно и правильно, по моему мнению, отнестись к любому жизненному вопросу (забегая вперёд скажу что это благодаря её маме)
В процессе общения с ней, я понял что семья и близкие для нее - это самое важное в жизни, у нее полная семья которая живёт в гармонии, она прагматична, умеет считать деньги (ей точно можно доверить семейный, и не только, бюджет). Я сиял от удовольствия когда наблюдал как она радуется мелочам, как она умеет ценить любое хорошее в этой жизни. Ее легко радовать, она всё что угодно принимала с благодарностью. Энергии - очень много, как для дела, так и для развлечений.
Мы стали ближе, я получал неимоверное удовольствие от того что с ней можно говорить на любые темы, отношение к обсуждаемому было в большинстве одинаково. Юмор, она имеет это чувство и понимает мой.
Проводить с ней время - это сплошное моральное удовлетворение.
Я не знаю как это описать: человек умеет радоваться хорошему, получать удовольствие от жизни, в независимости от того где мы и что мы делаем. Для меня это было как найти родную душу.

Мы стали очень близки. Я смог почувствовать себя мужчиной в том плане, что я получал внимание, я мог рассчитывать на обсуждение и понимание, я получал заряд энергии, даже в плане интимной близости я чувствовал себя желанным всегда и получал всё не прося.

...Но, это важно, у эмоциональных девушек есть всегда два главных минуса:
1) они подвержены иногда истерикам и стервозности, адской злобе, если им не отвечаешь там же вниманием и хорошим отношением что они проявляют к тебе.
И в такие моменты становится страшно- мы близкие люди, но чуть обидишь невзначай по пустяку (не уделишь внимание, не сразу ответишь на сообщение и прочее) - и перед тобой уже человек, который тебя проклинает и ненавидит, который может с лёгкостью сделать тебе больно, компенсируя свои обиды, готов уничтожить тебя и всё что тебе дорого, получая от этого удовлетворение.
Что бы избежать истерик и обид - надо всегда быть как и она, открытым, да не просто, а наизнанку - куда, зачем, во сколько, почему. Знаете для чего? Для контроля. А контроль для того чтобы любые твои планы можно было подвести под свои так, чтобы выжать максимум пользы для себя.
2) Много страсти. Это классно когда ты и только ты являешься ее предметом ее реализации. Но страсть как азарт, нельзя быть уверенным что страсть не проснется где то там, где меня нет.

Общение с ее семьёй показало - это повторение. Она думает что там идиллия, поскольку все всё друг у друга выпрашивают, и соответственно делиться инфой. Но там другое. Там скрытый матриархат (там женщины, как серые кардиналы, дёргают за ниточки своих мужчин, в замен одаряя их тем, что мужчины жаждят получать). Они умны и хитры. И всё бы ничего, но мой характер не позволяет мне быть ведомым, причем незаметными для меня нитями. Пусть даже на верный путь.
Знаете, в данном конкретном случае - это может даже позволительно: женщины очень умны, расчётливы и проматичны, их действия направлены не воблаго им полность, а на семью в целом. Этакое мозговое управление тобой, скрытое за маской улыбки, заботы и радости. Обманет - легко! Но только когда посчитает что ты не правильно по ее мнению (не по ее представлению) надумал поступить.
Самое интересное то - что 90% случаев она правильно мыслит и прислушаться децствительно стоит, если речь идёт о вкладе в будущее.
Такое, знаете, использование мужчины - даря ему все нужное и решая за него многие вещи, когда он думает что это ЕГО решение.
Может это и есть СИМБИОЗ?
Может так оно и должно быть в отношениях где баба шипко умна? Мужик доволен, он получает обсолютно всё, а умная женщина довольна - потому что, действуя по ее плану налаживается многое в семье?

О том, что я начал встречаться с девушкой, я ничего не говорил бывшей жене. Я знал что той верности, преданности и порядочности что у нее, мне нигде не найти и внутри меня постоянно что-то подсказывало - это важнее всего, это на самом деле самое главное! Никогда ничего не скроет, будет говорить всегда правду и ты никак не будешь никогда обманут - на пользу этот обман тебе или нет. Я дорожил любовью бывшей жены ко мне, хоть она не проявлялась как хотелось бы.
Страх потерять человека который тебе предан до мозга костей, который искренне тебя любит, помешал мне сказать ей правду о том что я теперь не один. Тем более я не увижу ее больше никогда если у меня кто то появится - она просто исчезнет, уедет. Ее сердце будет разбито.

Но на двух стульях не усидеть. Но не могу мысленно смириться с потерей того или другого.

Так что кому важнее?

Индивидуальная настоящая любовь, преданность, не требующая ничего взамен, кроме поддержи и жилетку для поплакаться, не забывая об отсутствие эмоциональности

или
огонь, страсть, интерес, понимание, обоюдное решение проблем, ум партнёра, но который тебя может предать только от того, что влазиешь в ее попытку контроля что соответствует ее представлениям о семье на примере ее семьи?

Скушная, пресная, но любящая и верная.
Или веселая, умная, эмоциональная и интересная, но стервозная?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение АбрамТерц » 09.10.21 15:52

Возраст персонажей этой драмы пожалуйста.
Как прошел раздел имущества после развода?
Тут подробнее пожалуйста. Что куда кому и зачем отошло.
Похоже на сочинение для средней школы.

Patrik63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.10.21 12:14
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Patrik63 » 09.10.21 17:03

Делить ничего не пришлось, у каждого была собственная жилплощадь до развода и, соответственно, после.
Возраст мужа и жены 37 и 34
Девушке 22

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Толяныч » 09.10.21 17:18

Если ты выбираешь между тем, какая баба для тебя важнее, то твоя жизнь говно, и ты ее живешь не для себя. Самое важное в этой жизни - это ты сам. Тут даже советовать что-то сложно, автор не услышит советы, он живет в своей аленьей парадигме, где его жизнь крутится вокруг манды.

Patrik63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.10.21 12:14
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Patrik63 » 09.10.21 17:23

Толяныч писал(а):
09.10.21 17:18
Если ты выбираешь между тем, какая баба для тебя важнее, то твоя жизнь говно, и ты ее живешь не для себя. Самое важное в этой жизни - это ты сам. Тут даже советовать что-то сложно, автор не услышит советы, он живет в своей аленьей парадигме, где его жизнь крутится вокруг манды.
:lol: ахуеный шаблон для ответа на любую тему форума

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Старпёр » 09.10.21 17:26

Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
мой характер не позволяет мне быть ведомым
:facepalm:
Не льстите себе. Что в первых, что во вторых отношениях- Вы ведомый.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Zmey » 09.10.21 17:47

Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
Скушная, пресная, но любящая и верная.
Или веселая, умная, эмоциональная и интересная, но стервозная?
Автор,я несколько лет назад в такой же замес попал- или пресная верная , или молодая зажигалочка.
И возраст персонажей кстати +- такие же.
Так вот-оставишь возле себя 2 вариант(стерву)-тебе п#здец придет,как и мне пришел.
Но последствия будут в 200 раз хуже,ибо дети,полимери и т.д.
Пля чувак,не ломай себе жизнь :ugeek:
Последний раз редактировалось Zmey 09.10.21 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Patrik63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.10.21 12:14
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Patrik63 » 09.10.21 17:51

Zmey писал(а):
09.10.21 17:47
Но последствия будут в 200 раз хуже,ибо дети,полимери и т.д.
То есть тебе покров из женского полового органа и без детей пришел? Что за полимери?
В чем покров из женского полового органа выразился? Что случилось?

Olya_maz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.10.21 03:06
Пол: Ж

Развод это не конец

Сообщение Olya_maz » 09.10.21 17:51

Я вижу так:
Вы боитесь получить от девушки какие-то теоретические измены.. если вы ее на этом ловили - это одно дело, а если подозреваете - это вы в себе не уверены.
Жена за эти три года тоже могла быть не такой уж верной, вы же детективов не нанимали за ней следить круглосуточно?
Так что тут только решать для себя - с кем вы сможете и хотите приживать свою жизнь. Просто решите с кем вы счастливы, а с кем нет. И все.
От жены вы один раз уже стартанули, уверенности, что вернувших вы побег не повторите я в вас не вижу. Вам нравится, что на вас помешаны - это вот вообще не аргумент для построения семейного счастья. Жену вы совсем не потеряете хотя бы потому что у вас дети общие, так что как друг, при нормальном исходе она рядом будет. Вы 3 года видимо не задумывались о возвращении пока девушка не появилась?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Gidraer » 09.10.21 17:55

Patrik63 писал(а):
09.10.21 17:23
ахуеный шаблон для ответа на любую тему форума
Подумать не хотим? Ты спрашиваешь на кого переводить ресурсы, полимеры, время и эмоции - на одну самку , или на другую. Камрад тебе резонно говорит - на себя. А уж потом выбирать то шо хочется - хоть на 10 дырок

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение AkaTarget » 09.10.21 17:56

Olya_maz писал(а):
09.10.21 17:51
если вы ее на этом ловили - это одно дело, а если подозреваете - это вы в себе не уверены.
Ска в голосину :lol: Когда уже будете говорить иначе, что-то вроде - в презервативе не измена :lol:

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Zmey » 09.10.21 17:57

Patrik63,
Долго писать.
В двух словах,с молодой нарожали 2 детей,прожили 4 года,и понеслась п#зда по кочкам(васька,развод,алименти и т.д.)
Такие зажигалки долго с одним не могут,им драйв нужен(пляди они короче).
Да и жить с такой как на вулкане,вечно нервяк.
Мою тему глянь,там развязку описал.

Olya_maz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.10.21 03:06
Пол: Ж

Развод это не конец

Сообщение Olya_maz » 09.10.21 18:00

AkaTarget писал(а):
09.10.21 17:56
Когда уже будете говорить иначе, что-то вроде - в презервативе не измена
Ну а чо?) конкретно повод для ревности какой кроме того что она младше и тиранит его дома?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Толяныч » 09.10.21 19:10

Gidraer писал(а):
09.10.21 17:55
Камрад тебе резонно говорит - на себя.
для него это сейчас абракадабра, он не поймет о чем речь.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Isakov » 09.10.21 19:15

Ни первая не годна, ни вторая. Тем более, 22 года. Она тебя поматросит и бросит. Приползешь сюда опять сопли по монитору размазывать.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение АбрамТерц » 09.10.21 19:53

Patrik63 писал(а):
09.10.21 17:23
ахуеный
и единственно верный. Запомни это. Толяныч прав.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Крамольник » 09.10.21 20:30

Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
ей точно можно доверить семейный
глупости баба есть баба. Если карман стал не посильноц ношоц, могу помочь справится с ним. Бабушкой клянусь шо знаю лучше любой бабы как применить монеты. Секс, наркотики, рок-н-ролл, недвижимость, финансовые пирамиды, лохотронщики. Всë на твой вкус и бюджет

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Толяныч писал(а):
09.10.21 17:18
жизнь крутится вокруг манды.
mein mandolife :idea:
Автор що ты хочешь в свои 37?
Благословение на секас с почти юной девой или камбек?
Не держи в себе говори

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение ruskent » 09.10.21 21:42

Patrik63 писал(а):
09.10.21 17:03
Девушке 22
Бл* :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
огонь, страсть
Это будет недолго. Потом остаётся только сервозность

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Zmey писал(а):
09.10.21 17:47
вариант(стерву)-тебе п#здец придет,как и мне пришел.
Поддерживаю. Мне тоже покров из женского полового органа пришел при таком выборе. И я оч пожалел.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Zmey писал(а):
09.10.21 17:57
,с молодой нарожали 2 детей,прожили 4 года,и понеслась п#зда по кочкам
Слава Богу, он меня уберёг от этого говна. Но такой исход весьма возможен. Зачастую гораздо раньше, чем 4 года

Отправлено спустя 36 секунд:
Olya_maz писал(а):
09.10.21 18:00
тиранит его дома?
От этого уже надо бежать роняя тапки

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Крамольник писал(а):
09.10.21 20:33
Благословение на секас с почти юной девой
Конечно, он этого хочет. Пельмень натянут, он ща чё хочешь у нее оправдает, стервозность, сучность, потом лядство, когда дело дойдет

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Petroff » 09.10.21 23:21

Очень похоже на вброс от психолухини😊

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Развод это не конец

Сообщение ЙолоПуки » 10.10.21 07:26

Автор выбирает между старой бж и молодой девкой? Автор, епи двух. По очереди. Только не женись ни на одной. Присмотрись, может еще и третью где зацепишь, какую нить разухабистую рспху. Чем больше баб, тем меньше жалости и рефлексии по одной конкретно.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Развод это не конец

Сообщение Тетя_Мотя » 10.10.21 08:08

Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
Но не могу мысленно смириться с потерей того или другого
Повеселил, спасибо.
На самом деле у тебя нет никакого выбора, не мучайся.
С БЖ ты в разводе 3 года, все это время с тобой контактируют как с отцом детей, попутно вытягивая помощь по мелочи и используют в качестве жилетки поплакаться за жизнь. "Разобьёт ей сердце, Уедет" - вот так прямо кинется продавать свою хату и тащиться с детьми в другой город? :lol:
Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
Из нее исходило всё то, что понравилось бы любому мужчине - внимательность, жизнерадостность, позитив,
из нее исходить может только кал, моча, и рвота. Остальное от неё исходит.
Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
благодаря её маме
мамо кстати в курси, что разведеный с прицепами лет на 5-7 младше неё самой тракает кровиночку?
Patrik63 писал(а):
09.10.21 14:20
контроль для того чтобы любые твои планы можно было подвести под свои так, чтобы выжать максимум пользы для себя
Алень должен страдать.© Тебе самому не стремно, что какая-то сопля тебя застроила?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Толяныч » 10.10.21 09:50

вот с этим поаккуратней будь
Крамольник писал(а):
09.10.21 20:33
рок-н-ролл
не то потом будет вот это
Крамольник писал(а):
09.10.21 20:33
mein mandolife
:idea:

Да, напугали автора, убежал...

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Василий3019 » 10.10.21 10:02

ЙолоПуки писал(а):
10.10.21 07:26
Автор, епи двух. По очереди. Только не женись ни на одной
Вот это лучший выход из твоей ситуации.
Ты в любом случае попал. Просто ещё не понимаешь.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Развод это не конец

Сообщение Grafoman » 10.10.21 10:15

22 и 37 ну сколько это продлится? 5-10-15 лет а потом ты кожей тыкаешь и ей мужика надо что б драл по полной.
Дают бери, бьют беги. Развлекайся но о себе не забывай! Понимаю что контролем она серьёзность сразу пробивает, планы строит там но илюзий тут лучше не испытывать.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Развод это не конец

Сообщение Тетя_Мотя » 10.10.21 10:21

Grafoman писал(а):
10.10.21 10:15
что контролем она серьёзность сразу пробивает
типа если взрослый мужик поддаётся контролю значит настроен жоницца? Или как?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей