Ситуация.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 22:00

Приветствую, форумчане! Я такую телегу накатал с телефона, а перед публикацией оно мне решило предложить авторизацию пройти. Поэтому максимально кратко, а там уже по сути допишу)))
Познакомились в инете. Воспитанная и порядочная. Очень правильнаяЖивёт с родителями. Русская, но приехали с другой страны. Общаемся встречаемся полгода. Съезжаемся. Через пару месяц меня сажают. Дают 5 лет. Ждёт. Приезжает на свиданки, всегда на телефоне. Выхожу. Снимаем хату. Живем. Через месяц начинает напрягать по всяким мелочным вещам типа быта и отсутствия норм заработка (у меня исправ работы, хуярю за 20 к). Сама работает. Хочет бросить меня, типо я не серьезный и т.д. Сам я всю жизнь на спорте, без курева, алкашки и прочей херни. Может раздражиться если пойду на треню, а не буду с ней или зарабатывать. С друзьями как то почти перестал общаться незаметно. Начинаю двигаться чуть больше. Рождается ребенок. Родители ее помогают. Хорошие люди. У меня появляется хата( Бабушка. Царство небесное.) Она отказывается ехать. Типо дыра (30км от МСК), плохой ремонт и т.д. Там мои родные все, готовые помочь. Мы ещё скрепим. 30 за хату даёт о себе знать. Хочет, что бы продали хату бабушки внесли взнос на ипотеку. Родные против. Каждый месяц за съем очень напрягает и деньги подходят к концу. Я работу на обычной работе, пытаюсь как то крутиться, но что то не выгорает пока что. По здоровью чувствую, что просел . Есть темы, которые точно выстрелят,но нужен капитал, а его не скопить отдавая каждый месяц. Уровень жизни падает и начинаются конфликты. Вот крайний месяц и ситуация напряжена. Лиьо продаем хату и ипотека, либо она одна с помощью родителей живёт и начинает новую жизнь.

Буду благодарен за любой совет. Возможно что то забыл указать, но в целом обрисовал.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
В целом ответ очевиден, но не пойму, почему так то?) Она хороший человек, уважаю ее, но чувствую, что других чувств нет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ещё. Постоянно меня критикует. Нереально много. Каждый день)))

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Ситуация.

Сообщение ZdesMike » 10.10.21 22:09

TryOn писал(а):
10.10.21 22:00
. Лиьо продаем хату и ипотека, либо она одна с помощью родителей живёт и начинает новую жизнь.
Сейчас, конечно, мне не поверите, но спрогнозирую, что при выборе Вами первого варианта, максимум через 2-3 года Ваша ненаглядная вырулит во второй вариант, но уже законно обладая половиной ипотечной квартиры и проживая в ней (Вы оказываетесь на теплотрассе и с ипотечными, и с алиментными платежами).

Если коротко, не вздумайте продавать добрачную квартиру!!! Ни при каких обстоятельствах и при любом шантаже. Де факто, ваша семья пошла ко дну, мадам, все-таки, не потянула "... и в горе, и в радости, в богатстве и бедности". Сочувствую.
Последний раз редактировалось ZdesMike 10.10.21 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Mahadeva
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.08.21 10:47
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Mahadeva » 10.10.21 22:14

Жена должна слушаться мужа. Если она не слушается, надо её заставить слушаться. Если не выходит, такой брак не нужен.

Спасибо АБФ за мудрость!
TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Ещё. Постоянно меня критикует. Нереально много. Каждый день)))
Инструмент манипуляции, ведь критикует тот кто выше и главней.

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 22:29

ZdesMike писал(а):
10.10.21 22:09
Сейчас, конечно, мне не поверите, но спрогнозирую, что при выборе Вами первого варианта, максимум через 2-3 года Ваша ненаглядная вырулит во второй вариант, но уже законно обладая половиной ипотечной квартиры и проживая в ней (Вы оказываетесь на теплотрассе и с ипотечными, и с алиментными платежами).

Если коротко, не вздумайте продавать добрачную квартиру!!! Ни при каких обстоятельствах и при любом шантаже. Де факто, ваша семья пошла ко дну, мадам, все-таки, не потянула "... и в горе, и в радости, в богатстве и бедности". Сочувствую.
Конечно, хату никто продавать не собирается. Отец против, да и мне не нравится эта идея. В таких ситуациях всегда вспоминаю сказку о рыбаке и рыбке. Благодарю за совет!
Но все же я чувствую какую то вину, потому что не могу реализовать себя финансово.
Последний раз редактировалось TryOn 10.10.21 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 10.10.21 22:36

Автор вопрос то твой в чем?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Лео Гетс » 10.10.21 22:38

TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Лиьо продаем хату и ипотека, либо она
Ультиматум
После этого нужно разбегаться

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 22:43

Крамольник писал(а):
10.10.21 22:36
Автор вопрос то твой в чем?
Как мирно разойтись остаться в хороших отношениях. Честно говоря я уже сам запутался. Не хочу таскаться по съёмным хатам и тем более влезать в ипотеку. Она не хочет жить в моей.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 10.10.21 22:45

TryOn писал(а):
10.10.21 22:43
мирно
не получится. Ты будешь виноват при любых раскладах.
Сам что хочешь? Именно ты, без оглядки на неë и других?

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 22:46

Лео Гетс писал(а):
10.10.21 22:38

Ультиматум
После этого нужно разбегаться
Это понятно. До сих пор не могу свыкнуться, что она в беде не бросила, такой прям боевой товарищ, всегда помогает в беде, но на счёт своего комфорта у нее все строго.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Крамольник писал(а):
10.10.21 22:45
не получится. Ты будешь виноват при любых раскладах.
Сам что хочешь? Именно ты, без оглядки на неë и других?
Я хочу быть один. Как ветер, лёгок. Могу за минуту собраться и уже быть в другом конце города. Свободы хочу во всём. Она в этом плане нереально медленная. Меня это всегда тяготило. Возможно, я просто ухожу всегда от ответственности, но я точно знаю, что одиночество это кайф. Меня терзоют какие то моральные ценности, воспитанные во мне родителями, наверное!)

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 10.10.21 22:54

TryOn писал(а):
10.10.21 22:50
быть один.
в чем проблема. Хата есть, ехай в неë

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 22:57

Крамольник писал(а):
10.10.21 22:54
в чем проблема. Хата есть, ехай в неë
Вот так просто оставить одну с малым?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 10.10.21 23:02

TryOn писал(а):
10.10.21 22:57
просто
зачем оставить.
Ставишь перед фактом, что платить за сьем больше не будешь и как заканчивается период оплаченныц едешь в свою квартиру. Она по желанию. Либо с тобой, либо нет

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 23:25

Крамольник писал(а):
10.10.21 23:02
зачем оставить.
Ставишь перед фактом, что платить за сьем больше не будешь и как заканчивается период оплаченныц едешь в свою квартиру. Она по желанию. Либо с тобой, либо нет
Благодарю за совет!

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Лео Гетс » 10.10.21 23:30

TryOn писал(а):
10.10.21 22:43
остаться в хороших отношениях
а зачем? Вот чтобы что?

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 10.10.21 23:45

Лео Гетс писал(а):
10.10.21 23:30
а зачем? Вот чтобы что?
Она(не считая наших разногласий) и ее семья очень хорошие люди. Порядочные и готовые прийти на помощь в любой момент. Плюс малой. Не хочется заканчивать это все на враждебной ноте.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 11.10.21 00:10

Автор, пойми не уступит она, уступишь ты

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Ситуация.

Сообщение V3r1tas » 11.10.21 01:19

[/quote]
TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Ещё. Постоянно меня критикует. Нереально много. Каждый день)))
Баба недовольна. Думаю потому что зарабатывает больше тебя. Ипотека в городе не так плохо, плохо что у неё появится дополнительный рычаг давления.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация.

Сообщение Lelik » 11.10.21 01:38

TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Хочет, что бы продали хату бабушки внесли взнос на ипотеку
Разменять добрачное имущество на как бы совместно нажитое. Так что ли?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
TryOn писал(а):
10.10.21 22:50
хочу быть один
Так в чём проблема то? Хочешь быть один свободным - будь! (С) Козьма Прутков. У вас для этого все возможности имеются. Детей, как понимаю, нет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ситуация.

Сообщение Кармен » 11.10.21 02:06

Я так понимаю она Автору не жена,что все так возбудились насчет "добрачного"-то,не понимаю.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
TryOn писал(а):
10.10.21 22:50
Я хочу быть один. Как ветер, лёгок. Могу за минуту собраться и уже быть в другом конце города. Свободы хочу во всём.
А ребенка зачем делали?Зачем девке голову морочили?
Как передачки носить так нужна,а теперь,видишь ли,свободы охота.Феерично.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Крамольник писал(а):
10.10.21 23:02
Ставишь перед фактом, что платить за сьем больше не будешь и как заканчивается период оплаченныц едешь в свою
Мне вот интересно как это будет выглядеть,если Автор зарабатывает 20 а квартира стоит 30.
Никого не смутило?)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение МаДама » 11.10.21 03:06

TryOn писал(а):
10.10.21 22:50
До сих пор не могу свыкнуться, что она в беде не бросила
Сколько по факту из этих 5 лет Вы сидели? Думаю, что не весь срок, если первая судимость. Так вот. Ваш "Боевой товарищ" за это время просто никого не встретила, поэтому дождалась, а не потому, что "Не бросила и ждала". Такая баба не ждала бы. А та, которая ждала уж точно не будет критиковать и требовать чего-то. Так что особо не загоняйтесь этим вопросом, что дождалась и бла бла бла. Просто никто не подвернулся, вот и ждала.
TryOn писал(а):
10.10.21 22:57
Вот так просто оставить одну с малым?
Именно так, как сказал Крамольник. Ставите в известность. И еще вопрос - сколько лет ребенку и где она работала до декрета? Где ее родители, какое у нее самой мат положение? Куда она пойдет, когда вы разойдетесь с ней?
Кармен писал(а):
11.10.21 02:12
Как передачки носить так нужна,а теперь,видишь ли,свободы охота.
Она сама виновата. Надо же, жена декабриста. Кто ее заставлял "ждать"? Кто ее заставлял без жилья, безникто, от сидельца, который до сих пор не научился семью кормить, ребенка рожать? ИМХО сейчас она тупо хочет его обобрать на эту хату, потому как четко видит, что муж и отец из него никакой, так вот хочет с паршивой овцы ободрать как говорится.
Автор, сколько лет участникам? ей, Вам, ребенку?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Пшёлты » 11.10.21 06:51

МаДама писал(а):
11.10.21 03:06
Ваш "Боевой товарищ" за это время просто никого не встретила, поэтому дождалась,
плюсуюсь к тёте.
Баба без детей, - однозначно просто не выгорело с другими. Тем более за 5 годиков. Мдя уж.
Автор, че у нее по внешке?

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 11.10.21 07:08

Lelik писал(а):
11.10.21 01:41
Разменять добрачное имущество на как бы совместно нажитое. Так что ли?.
Брака нет, изначально сделано для получения благ от государства.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Кармен писал(а):
11.10.21 02:12
Я так понимаю она Автору не жена,что все так возбудились насчет "добрачного"-то,не понимаю.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А ребенка зачем делали?Зачем девке голову морочили?
Как передачки носить так нужна,а теперь,видишь ли,свободы охота.Феерично.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Мне вот интересно как это будет выглядеть,если Автор зарабатывает 20 а квартира стоит 30.
Никого не смутило?)
Никто никого не заставлял и голову не морочил. С первых дней было сказано, что будет срок и человек сам так решил. Я более чем серьезно.
20 зарабатывал, когда были исправ работы . Давно работаю на другой работе.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
МаДама писал(а):
11.10.21 03:06
Сколько по факту из этих 5 лет Вы сидели? Думаю, что не весь срок, если первая судимость. Так вот. Ваш "Боевой товарищ" за это время просто никого не встретила, поэтому дождалась, а не потому, что "Не бросила и ждала". Такая баба не ждала бы. А та, которая ждала уж точно не будет критиковать и требовать чего-то. Так что особо не загоняйтесь этим вопросом, что дождалась и бла бла бла. Просто никто не подвернулся, вот и ждала.
Именно так, как сказал Крамольник. Ставите в известность. И еще вопрос - сколько лет ребенку и где она работала до декрета? Где ее родители, какое у нее самой мат положение? Куда она пойдет, когда вы разойдетесь с ней?
Она сама виновата. Надо же, жена декабриста. Кто ее заставлял "ждать"? Кто ее заставлял без жилья, безникто, от сидельца, который до сих пор не научился семью кормить, ребенка рожать? ИМХО сейчас она тупо хочет его обобрать на эту хату, потому как четко видит, что муж и отец из него никакой, так вот хочет с паршивой овцы ободрать как говорится.
Автор, сколько лет участникам? ей, Вам, ребенку?
Отсидел 4, работал и контролировал поведение, что бы раньше выйти. Ребенку полтора, работала в компании менеджером. Родители ее неплохо зарабатывают. Говорит, что родители помогут со хатой съемной. Нам около 30.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Пшёлты писал(а):
11.10.21 06:51

плюсуюсь к тёте.
Баба без детей, - однозначно просто не выгорело с другими. Тем более за 5 годиков. Мдя уж.
Автор, че у нее по внешке?
Очень симпатичная.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Василий3019 » 11.10.21 07:47

Добрачное нельзя продавать и вкладывать в общее.
Подумай,чего сам хочешь,так и делай. Сделаешь для кого-то, спасибо никто не скажет.
По факту, ультиматум,или,или, всегда плохо заканчивается в семье.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ситуация.

Сообщение ensous » 11.10.21 08:44

Mahadeva писал(а):
10.10.21 22:14
Жена должна слушаться мужа. Если она не слушается, надо её заставить слушаться
Муж должен обеспечивать и подарки дарить.
Чем быстрее каждый поймёт, что никто , никому, ничего не должен.
И лишь желания определяют действия.
Тем яснее будет виден реальный мир.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ситуация.

Сообщение Кармен » 11.10.21 13:10

МаДама писал(а):
11.10.21 03:06
Именно так, как сказал Крамольник. Ставите в известность.
Видишь ли,если это семья-решение должно приниматься принимая во внимание интересы каждого,а не только мужа.
Если он хочет чтобы жена УСТУПИЛА и приняла невыгодное ей решение о переезде-следует предусмотреть некие плюшки (например,с первых освободившихся денег сделать необходимый ремонт,удобный ЕЙ) или быть готовым к ответной уступке.
МаДама писал(а):
11.10.21 03:06
Кто ее заставлял "ждать"?
Никто,но тем не менее факт остается фактом.И у нее (в голове) есть некий жирный плюс,неудивительно ее желание ТОЖЕ ждать от мужа хорошего отношения.
И внимания к ЕЕ интересам.Логично?
МаДама писал(а):
11.10.21 03:06
сейчас она тупо хочет его обобрать на эту хату,
Наоборот,она подталкивает его к крайне невыгодному для НЕЕ решению.Она не жена,прав на новую хату не получит,а вкладываться будет.
В итоге у него хата а у нее дырка от бублика.

Отправлено спустя 1 минуту :
Автор,а почему бы не сдать бабушкину квартиру?
Лишние деньги,опять таки.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Постоянно меня критикует. Нереально много.
За что критикует?
Чем она недовольна?
Например.
TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Может раздражиться если пойду на треню, а не буду с ней или зарабатывать. С друзьями как то почти перестал общаться незаметно
Ну это же совершенно естественно,что если у вас семья-гораздо меньше времени на себя любимого и на посиделки с друзьями.У женщин так же)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zer0, Красный кактус и 27 гостей