Ситуация.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Остров свободы » 12.10.21 01:53

Автор. Никуда вы от наркоты не денетесь.

Вас примут в ближайшие годы. Планида, хуле.

Хорошо станет всем. Без исключения. Ваша судьба.

Чище без гадов.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение МаДама » 12.10.21 02:02

Кармен писал(а):
11.10.21 21:11
Как выглядит "правильная" ждуля?
Так ее не существует! Ты думаешь, я осуждаю эту девушку, ГЖ автора темы, ЕСЛИ она его и не ждала, а скакала и искала, да просто не нашла? Ну конечно же нет! Я просто автору говорю, который загоняется на тему "Она ждала а я вот так вот с ней", что НЕ ФАКТ что ждала, ВОЗМОЖНО просто не подвернулся никто, поэтому не переживай и не чувствуй себя виноватым, это был ее личный выбор, ЕСЛИ действительно ждала. Наоборот, то, что дождалась и родила - вот это плохо, как имхо например выскажу. Растратила молодость на жданье, и что получила? Единицы из тысячи случаев такого вот "жданья" заканчиваются хорошо, крепкой семьей и заботой о жене и потомстве со стороны "бродяги", в основном все гораздо хуже.
Кармен писал(а):
11.10.21 21:11
Да ,не хочет.
В ипеня и в развалюху.
Вот и пусть не едет. Он тоже не обязан ей дворцы с лебедЯми обеспечивать. Самое главное - что он не хочет. Не нужна она ему, ждуля эта. Пусть следующего ждать садится у окошечка.
Кармен писал(а):
11.10.21 21:11
Много он вообще ЕЕ хотелок исполняет?
Он их вообще не хочет исполнять, не скрывая этого факта.
Fraktall писал(а):
11.10.21 21:30
Чего вы все прицепились-то к этой госслужбе с ее судимыми родственниками
А почему только госслужба? У нас что, кроме госслужбы и овощного ларька работать негде? Я те скажу, что в приличные конторы (как вариант Роснефть, известно достоверно) на должность, подразумевающую доступ к информации, уровня чуть выше чем нежели бурильный станок, не устроишься, имея вот такое вот в анамнезе. Бухгалтером не возьмут уже.
Fraktall писал(а):
11.10.21 21:30
амастрячил бы свое дело, хоть ИП, хоть ООО
Да что ты говоришь, ну надо же! Бизнесменша-спецназовка? Сама-то много своих ИП да ООО наоткрывала да качаешь с них бабло насосом? Рассуждать все горазды, бизнесмены.
Fraktall писал(а):
11.10.21 21:30
По себе знаю, иногда работать на ИП-шника
Вот и работай на ИПшника. Хоть на семерых. А тетка эта возможно чуть более дальновидна в этом плане, поэтому и огородила своего ребенка от такого вот родства, которое в конторы чуть крупнее ИП Пупкина дорогу перекроет.
Fraktall писал(а):
11.10.21 21:30
Ну как же вы забыли любимую бабью фразу
Ну так вот ты и напомнила.
Fraktall писал(а):
11.10.21 21:30
сразу озвучивай номер статьи
Покажи где я об этом спрашивала? Вот прямо где мой вопрос об этом?
Кармен писал(а):
11.10.21 21:52
А с чего это она должна была зарабатывать
С того, что ей около 30, а ребенку полтора года. Она его родила в 28, грубо говоря. Даже если институт заканчивала, чем занималась 6-7 лет до декрета? Он пишет - родители хорошо зарабатывают, значит могла и вполне накопить, и купить, и сделать что-то для себя.
Кармен писал(а):
11.10.21 21:52
рассчитывать что чел,которого она дождалась из тюрьмы,не будет к ней относиться по-скотски она таки МОЖЕТ,имхо.
Ну рассчитывала, и что? Вышел и относится так, как относится. Это о нем что ли говорит? Нет, это о ней история. О том, что нет мозгов (очередная!) рожать от кого попало и рассчитывать на что-то хорошее. Единственно правильное решение пока у нее - остаться матерью-одиночкой.И то условно правильное, в одном только аспекте. Но за то, что у ребенка не испорчена будет анкета, она заплатит тем, что в одиночку его тянуть будет, алиментов у нее не будет вообще. Тоже дело-то такое...
TryOn писал(а):
11.10.21 23:13
Благодарю за совет!
Ну а я посоветую сделать так. Раз Вас парит (немного) тот факт, что она ждала и бла бла бла, то поступите тоже с ней благородно. Доживите в городе с ней до 3 лет ребенкиных, помогите ей, как говорится, вытряхнуть его из пеленок. Потом дите пойдет в садик, она на работу - и уходите уже смело и особо не оглядываясь. Полтора года в Вашей жизни погоду не сделают, а для женщины остаться не с грудничком-лялькой одной, а с ребенком садовского возраста - это большая разница, поверьте. Только проживите с ней эти год-полтора по человечески, а не так, что че хочу то и делаю. Отплатите ей добром за то, что дождалась - и вы будете вполне в расчете. Она дождалась, встретила, Вы ребенка ей сделали и помогли подрОстить маленько. В принципе в расчете.
Кармен писал(а):
12.10.21 00:53
А эта баба-чем хуже?
Мелочь такая. ОНА ЕМУ НЕ НУЖНА. И ему пофиг, хорошо ей или плохо. О себе хорошо делает, а не ей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ситуация.

Сообщение Кармен » 12.10.21 02:23

Fraktall писал(а):
12.10.21 01:04
Пункт 4 - сразу вычеркивай. Нах какая-то посудомойка, когда я могу и так руками помыть в раковине губкой.
От ты резкая как понос)Все могут,но не стоять у мойки а за одну минуту покидать все в посудомой и сесть за чистый стол с Мэ чай пить это кайф.
А тут еще и полуторогодовалый ребенок,который ничего делать не дает.Отвернешься он шкодятничает.
По этому же поводу вопрос про лифт.С коляской на третий этаж тот еще квест,есличо.Который,заметь,Автора не коснется если он не на удаленке дома сидеть собирается.
Fraktall писал(а):
12.10.21 01:04
Просто реально не знаю, что и делать.
Думать,дорогая,думать.
Климат там явно лучше,в Коломне погода керовая и дороги зимой полное дерьмо.
Что держит? Престарелые родители,дети от прошлых браков? Работа?
Какие условия там?
Чье будет жилье? Общее,твое.его?
Ипотека? Остается ли тут жилье чтобы сдавать,к примеру и было куда вернуться?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 02:02
Это о нем что ли говорит? Нет, это о ней история. О том, что нет мозгов (очередная!) рожать от кого попало и рассчитывать на что-то хорошее.
Так ее здесь нет и написать вотэтофсе некому!
А так-то согласна.
МаДама писал(а):
12.10.21 02:02
Ну а я посоветую сделать так. Раз Вас парит (немного) тот факт, что она ждала и бла бла бла, то поступите тоже с ней благородно. Доживите в городе с ней до 3 лет ребенкиных, помогите ей, как говорится, вытряхнуть его из пеленок. Потом дите пойдет в садик, она на работу - и уходите уже смело и особо не оглядываясь. Полтора года в Вашей жизни погоду не сделают, а для женщины остаться не с грудничком-лялькой одной, а с ребенком садовского возраста - это большая разница,
ППКС.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Hosenator » 12.10.21 03:35

Автор, не слушай советов. Не помогут. Ты пополнил статистику.
А форуму очередной пример: пейсда родила от двигающегося альфача, скоро спрыгнет от него искать аленя из сферы Айти. Потом появится новая тема "Помогите: женился на рсп с ребенком от уголовника".
Кстати, автор, всë понимаю, государство такое, но всë же - по какой тебя закрыли? 228 по лёгкой?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
А, перечитал ответы в теме, 228.
Не страшная статья. Хуже было бы, если бы ты кого-то захуйарил по тихой или мокрой. А трава - не наркотик.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.21 07:06

Кармен писал(а):
12.10.21 00:53
живешь там,где тебе привычно и удобно на данный момент
Привычно лишнее. Где удобно.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кармен писал(а):
12.10.21 00:53
откровенно хуже.
Сама придумала - сама обиделась
Еще недавно было "может", теперь твердое "откровенно хуже"

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Кармен писал(а):
12.10.21 02:32
.С коляской на третий этаж тот еще
Сцуко, последние лет 25 живу на 3 этажах без лифта. И коляска была в процессе. Оказывается, это подвиг.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение МаДама » 12.10.21 07:33

Лео Гетс писал(а):
12.10.21 07:22
Оказывается, это подвиг.
Ты ее сам таскал? Каждый раз, когда выходили с ребенком, ты сам таскал коляску? Даже если это и так, это достаточное основание для того, чтобы некой тетке тоже начать таскать ее с удовольствием? Особенно, если сейчас она живет в доме с лифтом и не таскает?
Почему тетка не хочет переезжать, вполне понятно. Смысл говорить "да ничо страшного", если объективно там, где она живет сейчас, лучше?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.21 08:02

МаДама писал(а):
12.10.21 07:33
сам таскал?
Да.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 07:33
Каждый раз
Если "выходили", то да. Если я не участвовал, то нет. Вроде нетрудно догадаться

Отправлено спустя 58 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 07:33
если сейчас она живет в доме с лифтом
Это установленный факт или пресловутое "может"?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение МаДама » 12.10.21 08:23

Лео Гетс писал(а):
12.10.21 08:04
Вроде нетрудно догадаться
Так же и нетрудно догадаться, что:
а) Сам таскал не всегда, основное время тетка, как правило М на работе, и таскание коляски в основном на тетке;
б) М физически сильнее Ж (как правило), и ему таскать эту коляску проще, чем Ж;
в) Таскать коляску с ребенком по этажам для обычной средней Ж ростом 165 весом 50-70 кг - да блеац подвиг. Вес коляски+вес ребенка+плюс вес барахла не менее 15 кг суммарно, и это тяжело, плюс дико неудобно. Я сама геометрическими параметрами и физической силой сильно отличаюсь от среднестатистической Ж, но даже и для меня, тренированной спортсменки ростом 187 см это было - подвиг. Поэтому нечего обесценивать эти неудобства. Это - проблема.
Замечу, что те минимум 15 кг - это в первые месяцы жизни ребенка. ИХ ребенку полтора года. Этот вес теперь не мерее 25 кг.
А в каком доме она сейчас живет - я понятия не имею, поэтому и пишу - если, не утверждая ничего. Нетрудно вроде как это "если" было заметить.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.21 08:28

МаДама писал(а):
12.10.21 08:23
да блеац подвиг
Я кагбэ вкурсе что подвиг в данном ключе, а что временные неудобства

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Hosenator » 12.10.21 09:00

МаДама писал(а):
12.10.21 08:23
Таскать коляску с ребенком по этажам для обычной средней Ж ростом 165 весом 50-70 кг - да блеац подвиг.
Не pizdi

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 08:23
тренированной спортсменки ростом 187 см это было - подвиг
Сочувствую твоим аленям :(

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение Fraktall » 12.10.21 09:03

Опять коляска - это подвиг :facepalm:
У меня одна очень хорошо знакомая семья всю жизнь прожила в хрущевке на пятом этаже. Естессно без лифта, иногда еще и крыша могла протекать, ремонты делать приходилось своими руками. Хрен его знает, кому и когда там досталось таскать коляски, но троих детей как-то вырастили. В итоге никто не помер, мать семейства до сих пор там живет, в 70+ своими ногами до пятерочки и с сумками обратно, без лифта-то на пятый этаж. Метро Водный стадион, улица Лавочкина, хрущевки всё никак не снесут.
Другая семья в точно такой же хрущевке, только на четвертом этаже и в другом районе. Абсолютно одинаковая история.
И даже такое гэ щаз не один мульён стоит и даже не семь, смотрела как-то по кадастровой стоимости в росреестре, что там за цены :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 02:02
Полтора года в Вашей жизни погоду не сделают, а для женщины остаться не с грудничком-лялькой одной, а с ребенком садовского возраста - это большая разница, поверьте. Только проживите с ней эти год-полтора по человечески, а не так, что че хочу то и делаю.
За полтора года с дурной тёткой можно и сдохнуть. Особенно когда от нее так и прёт доминирование и завиновачивание.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение МаДама » 12.10.21 09:19

Fraktall писал(а):
12.10.21 09:12
У меня
а мне а мама а меду. А моя дочь живет и не обламывается, коляска вообще внизу в колясочной стоит. И чо? Коляска+ребенок+барахло - это тяжести. Теткам тяжести таскать вообще-то ненормально, вот и всего лишь. Или нормально? Ну таскай раз нормально, можешь еше и мужа до кучи таскать, да и парочку соседей, если нравится. И логично стремиться этого не делать, если есть такая возможность. Я тоже таскала, потому что надо было. И возможности не таскать - не было. Не померла, да. Но сказать, что это "ничотакова" - язык не поворачивается. Несмотря на, еще раз повторю, незаурядную физическую силу.
Ответ на вопрос "Почему баба с ним развелась" на самом деле прост. Слишком много для них "Ачотакова". Вот и всего лишь.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение Fraktall » 12.10.21 09:26

МаДама писал(а):
12.10.21 02:02
Но за то, что у ребенка не испорчена будет анкета, она заплатит тем, что в одиночку его тянуть будет, алиментов у нее не будет вообще. Тоже дело-то такое...
Дык ей самой так выгоднее, государство гарантированно платит пособия матери-одиночке, а алиментов может оказаться как кот наплакал. Тут кто-то писал - плачу 6600 на двоих (33% от з/п в 20 тыр) и больше не собираюсь. От соцзащиты и то побольше будет подачка, чем от иного папаньки. Короче, не оголодает там тётка без Автора, если изначально всё грамотно оформила.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 09:19
Ну таскай раз нормально, можешь еше и мужа до кучи таскать, да и парочку соседей, если нравится.
Писец, всё смешалось, люди, кони... где ребенок - там и мужья и соседи, всё однохренственно... :facepalm: вот шо значит бабий пол! :)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
МаДама писал(а):
12.10.21 09:19
Я тоже таскала, потому что надо было. И возможности не таскать - не было. Не померла, да. Но сказать, что это "ничотакова" - язык не поворачивается.
А у меня моя бабка жила в квартире на первом этаже, а у других вообще были частные дома с огородом, прикинь! :P :lol:

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 12.10.21 09:56

МаДама писал(а):
12.10.21 02:02
Полтора года в Вашей жизни погоду не сделают
ыигасе заявление. Ты часом не в УФСИН трудися? Может подсобишь мне тоже, есть пару вариантов антиресных, ты своё время, год-полтора, а я тебе монет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ситуация.

Сообщение Кармен » 12.10.21 20:55

Лео Гетс писал(а):
12.10.21 07:22
Оказывается, это подвиг
Кто сказал?
Не подвиг а существенное ухудшение условий жизни.Для нее.
Fraktall писал(а):
12.10.21 09:12
знакомая семья всю жизнь прожила в хрущевке на пятом этаже.
И что? Так-то и в тюрьме люди живут.
Выживают как-то.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Крамольник » 12.10.21 21:20

Кармен писал(а):
12.10.21 20:55
ухудшение
ты откуда-то знаешь? Ты живешь в этом городе?

Отправлено спустя 31 секунду:
Остров свободы писал(а):
12.10.21 01:53
гадов
отвечаешь?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.21 22:09

Кармен писал(а):
12.10.21 20:55
Кто сказал?
Читать умеешь?
МаДама писал(а):
12.10.21 08:23
да блеац подвиг
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кармен писал(а):
12.10.21 20:55
существенное ухудшение условий жизни.Для нее
дадада, как раз с тобой вчера обсуждали
Лео Гетс писал(а):
12.10.21 00:23
Началось. Да, он заради своего комфорта хочет несчастную женщину увезти за тыщщуверст от цивилизации, заставить стирать в проруби и топить печь собственноручно заготовленными дровами. За 50 км от жилья и пешком

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение Fraktall » 13.10.21 00:00

Кармен писал(а):
11.10.21 21:11
Как выглядит "правильная" ждуля?
На мой взгляд фактов что она
-была на связи,носила передачи
-ездила на свидания
-встретила его из тюрьмы и стала с ним жить
-от его окружения не поступало сигналов о ее непристойном поведении
-в дверь олени не ломились,по телефонам не звонили не писали
вполне ДОСТАТОЧНО чтобы считать что она
- просто дура безмозглая :facepalm:
Не, ну правда - не сумела окромя этого типа найти больше никого, свободного, беспроблемного, вцепилась в уголовника всеми клешнями, (не в обиду тебе Автор), взамуж никто другие больше не позвали, а как только дождалась после четырех лет - сразу через месяц начала опускать ниже плинтуса. Истерики на ровном месте, всё по классике жанра. И вот стоило оно того, всё это жданьё ради последующей психованности?
Вот ты, Карман, будучи как ты говоришь "обеспеченной женщиной" - вот стала бы ты заниматься такой муйнёй?

Да просто они изначально друг друга не знали толком, даже посожительствовать нормально не успели, так, за ручку погуляли, а потом выяснилось, что они вообще разные:
TryOn писал(а):
10.10.21 22:05
Общаемся встречаемся полгода. Съезжаемся. Через пару месяц меня сажают
Отправлено спустя 31 секунду:
* Кармен

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Кармен писал(а):
11.10.21 21:52
А с чего это она должна была зарабатывать и копить,она в декрете ващета.
Щаз многие и в декрете находят заработок по удалёнке, а некоторые даже живьём находят работу рядом с домом, да хоть продавщицей, чего бы и нет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ситуация.

Сообщение Кармен » 13.10.21 00:31

Fraktall писал(а):
13.10.21 00:01
Истерики на ровном месте,
Откуда дровишки что на "ровном месте"?
Я спрашивала,Автор умалчивает.
Fraktall писал(а):
13.10.21 00:01
вот стала бы ты заниматься такой муйнёй?
Я в свое время не стала.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение Fraktall » 13.10.21 00:56

Кармен писал(а):
12.10.21 02:32
в Коломне погода керовая и дороги зимой полное дерьмо.
:oops:
какие именно? на улице Калинина или на улице Гагарина или на Дзержинского? ты когда приезжала сюда последний раз и где тебя тут носило? а главное - накуя тут Обеспеченная Женщина делала, за сто первым километром, раз уж в курсе всего?
Кармен писал(а):
12.10.21 02:32
Климат там явно лучше
И чем же? :oops:
Я в июне-июле так и думала, что подохну от жары-духоты. В августе мне заявили - да у вас тут вообще ни о чем, у нас-то тридцатник за щястье, а так обычно ближе к сороковнику (в тенёчке)
Кармен писал(а):
12.10.21 02:32
Чье будет жилье? Общее,твое.его?
Ипотека? Остается ли тут жилье чтобы сдавать,к примеру и было куда вернуться?
:facepalm: как всё запущено...
Мне и так хватает, чтоб на чужое еще варежку разевать.
По пунктам было бы - Его. И только. Мне свое-то куда бы сплавить, глаз не особо радует.
Ипотека - нах-нах. Остается ли тут чего - естессно, куды ж девать-то, кому же оно нужно.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Кармен писал(а):
12.10.21 02:32
Все могут,но не стоять у мойки а за одну минуту покидать все в посудомой и сесть за чистый стол с Мэ чай пить это кайф
Главное, чтоб с посудомойкой не получилось, как кто-то здесь писал - роднуличка всё покидала в машинку и села за стол с ребенком, а кнопку включения просто забыла нажать. Мужик пришел с работы - ему чаю попить не из чего, любимая чашка киснет среди грязного сранья, потому что она ПРОСТО ЗАБЫЛА, пришлось самому чашку свою выковыривать и мыть. Он на нее психанул - она на него психанула в ответ, что очень устала и уработалась, сидя дома-то. Так они и жили душа в душу - то он ее утюгом, то она его скалкой и сковородкой :-D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ситуация.

Сообщение Кармен » 13.10.21 01:19

Fraktall писал(а):
13.10.21 00:56
где тебя тут носило? а главное - накуя
Тык у вас там комплекс жеж спортивный.
На соревнованиях с ребенком.
Fraktall писал(а):
13.10.21 00:56
И чем же?
Там тепло.
Fraktall писал(а):
13.10.21 00:56
Мне свое-то куда бы сплавить, глаз не особо радует.
Можешь мне подарить)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение lady Cat » 13.10.21 01:28

Fraktall писал(а):
12.10.21 09:12
Опять коляска - это подвиг
От мне интересно: ты сама ту коляску таскала? Походу нет.
А я таскала. Славатегосподи, на второй этаж, не на третий и не на пятый.
ТЯЖЕЛО БЛЕАДЬ!!!
11 кг коляска, да плюс дите в ней - еще 4 со всеми одежками, и гайда вниз-наверх.
И так шесть раз в день - три на улицу, три обратно.
Помочь некому, все на работе. Малый мелкий совсем, дома одного не оставишь.
В подъезде коляску оставить тоже никак - все нараспашку, окрестная алкашня любой гвоздь подберет, не то что коляску.
Так это сын совсем мелкий был, до полугода.
А потом тащить надо было уже не 15 кг, а 25 например. Патамушта бецик 10 кило наел, к годику подросло дитятко.

И знаешь шо? Та пошли они в пень, те дома без лифта! Имела я в виду это все на своем горбу таскать, делать больше нехер.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение Fraktall » 13.10.21 01:32

Кармен писал(а):
13.10.21 01:19
Тык у вас там комплекс жеж спортивный.
Конькобежка на Коломенке возле косой горы чтоль? или бассейны какие? или чего? и в столице таких нетути, не сыскать? :oops:
Если так, то это последнее, что осталось здесь, стадион Авангард весь того и гляди развалится.
Или не дай бог во дворец имени Куйбышева? там тоже какие-то вечные конкурсы, довольно-таки унылые.
Вы золотую медаль-то заполучили, я надеюсь? не зазря прокатались в ипеня?
Кармен писал(а):
13.10.21 01:19
Можешь мне подарить)
А могу и не подарить, а найти кого другого, кому подарить :P

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
lady Cat, я прям прониклась вашей историей. Надо будет завтра объяснить моей матери, как же дёшево я ей обходилась. Мы до моих 10 лет жили у бабки в квартире на первом этаже, а когда получили новую хату в новостройке - я уж в пятый класс пошла, и там даже лифт был до нашего восьмого этажа (точнее до общего девятого)
Я просто не пойму никак - а на что вы, девки, рассчитывали, когда собирались вкусить радости материнства? что прилетит волшебник в голубом вертолете и всё разрулит, сам по себе внезапно?
lady Cat писал(а):
13.10.21 01:28
И знаешь шо? Та пошли они в пень, те дома без лифта! Имела я в виду это все на своем горбу таскать, делать больше нехер.
В чем проблема? не нравится семейная жизнь - бегом обратно к маме в родной колхоз вместе с приплодом, там все дома частные, да и вообще голову забивать нечем.

Отправлено спустя 47 минут 10 секунд:
lady Cat писал(а):
13.10.21 01:28
От мне интересно: ты сама ту коляску таскала? Походу нет.
А я таскала. Славатегосподи, на второй этаж, не на третий и не на пятый.
ТЯЖЕЛО БЛЕАДЬ!!!
Очень страшную историю расскажу я вам. К сожалению, реальную.
Жили мы все, как я сказала, когда-то у бабки, потом переехали мои родители со мной в новостройку, но бабушка так и осталась в своей квартире и все к ней регулярно наведывались в гости, и естессно, помнили всех соседей, особенно тех, кто в одном подъезде. Один дом-хрущевка на 80 квартир - как стандартная деревня. Так вот, в том же подъезде на четвертом этаже дочка вышла замуж и уехала к мужу в частный дом его неподалеку, что остался по наследству. Долбанул у них пожар в доме (уж не буду вдаваться в подробности), дом сгорел, мужу семейства сильно досталось ожогов, провалялся в больничке оч долго, дочка с внучкой каким-то чудом в ту ночь ночевали у родителей в хрущевке родной.
Далее развитие событий - зять на волоске между жизнью и смертью из-за ожогов, его жена и теща постоянно мотаются к нему в больницу (вытянули в итоге, до сих пор жив), а у жены ее сестра - моя подруга тогдашняя - остается один на один со своей племянницей. Мыть-варить, стирать-убирать за мелкой - само собой разумеющееся, никуда не денешься. Но это хорошо, когда в квартире. А надо ведь и выгуливать мелкую, а там хрущевка на четвертом этаже. Одна с коляской, потихоньку как-то, молча, просто помощи ждать вообще не от куда. При том, что она ее вообще-то не рожала, в ее 14 лет, просто как-то так приключилось. Картина прям перед глазами - Машка сидит на лавочке в ее 14 лет, одной рукой коляску качает с племяшкой, в другой руке держит книжку "Герой нашего времени" от Лермонтова, а то как же, в школе на лето задали, сочинение писать надо будет. А потом обратно коляску на четвертый этаж затаскивает одна, потому что больше некого ждать. Вообще ни разу не слышала ни одного писка на тему - я уработалась и устала и мне все должны и обязаны. Ну правда, там сама судьба отблагодарила сполна в итоге - послала прекрасного мужа и дочку))

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Ситуация.

Сообщение МаДама » 13.10.21 03:42

Fraktall писал(а):
13.10.21 02:30
Очень страшную историю расскажу я вам
Ты больная на голову, да? Если нет, то зачем ты нам все эти свои байки из склепа тут чешешь, о том, что вот кто-то где-то там таскал и ничо с ним не случилось? Так и я таскала -и ничо не случилось. И Кошка вон таскала - и тоже ничо. И ЧО БЛЕАЦ? КАК эта информация касается тетки автора? И вообще обсуждаемого вопроса? Она должна наслушаться этого и радостно побежать таскать что ли? ТАк в здравом уме по доброй воле никто этого делать не станет, таскать, если можно не таскать. И нормальный М, добрый и заботливый муж, не станет заставлять свою Ж таскать, если есть какой-то вариант не таскать, вот и всего лишь. Потому как таскать тяжести для Ж - это не нормально и неправильно.

TryOn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.21 15:42
Пол: М

Ситуация.

Сообщение TryOn » 13.10.21 08:23

Почему женщины пишут в ветки форума "Только для мужчин"? Риторический вопрос.
Увидел то, что меня интересовало. Можете закрывать тему)))
P.S. коляски там оставляют все на первом этаже. Проблемы нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 35 гостей