Как жить дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Plata_O_Plomo » 18.10.21 10:44

Добрый день, Форум.

Здесь давненько, периодически обращаюсь с советами к «мужскому единому разуму» АБФ. И сейчас очень прошу дать дельные советы, буду всем очень благодарен.

Вводные:

Мне 34. После развода 4 года. Есть дочь. С БЖ все ровно, никто ничего друг другу не устраивает, все в рамках культурного.
За время после развода научился нормально зарабатывать, сейчас живу выше среднего. За время после развода встречался с разными женщинами, с разной степенью вовлеченности в отношения. Сейчас встречаюсь 2 года с ОЖП, 21 год. Девственница до встречи со мной.
Теперь о проблеме. Я не могу найти точку опоры в жизни. Если спросить со стороны, то 80% мужчин ответят – «Ты больной, у тебя все есть, ты в порядке, здоров, чё тебе надо еще?!». Но не могу свой мозг уговорить на то, что все так и есть.

Проблемы такие:

1) Чувство вины. Уже прошли всякие жесткие эмоции от развода, уже были новые отношения, все переключилось и т.д. А чувство вины перед дочерью не уходит. Я общаюсь с ней 3-4 раза в неделю, она у меня ночует, у меня в целом хорошие с ней отношения. А чувство вины перед ней не уходит. Я не знаю, как избавиться от этого. Это здорово меня душит и очень бы хотел взглядов с позиции опыта и лет – как с этим справиться?

2) Невозможность строить открытые отношения, доверительные. После измены, развода во мне произошли серьезные изменения во взглядах на отношения. Я чувствую к своей девчуле трепетные чувства, она мне нравится, беззлобная, в меру эгоистичная, с огоньком. Она нежна, лащится, эмоциональна. Но… Я не хочу близких отношений (жить вместе, рожать детей и тд.). Я не могу себя внутри заставить снова согласиться с этим (хотя мой мозг мне напоминает, что сейчас тебе 35 лет и как раз пора это решать). Но прошлый опыт не прошел бесследно, я считаю, что это травма (как у большинства участников АБФ, без обид, пацаны). Вопрос второй: что с этим делать? Как снова научиться быть счастливым? У меня есть так много, но оно не дает мне ощущения счастья.

Буду Вам очень благодарен за советы, если есть какие-то вопросы, то буду рад дополнить. Заранее извиняюсь, что без соплей и «люблю немагу», и что вопрос на такие скучные темы! :oops:

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Как жить дальше?

Сообщение Pilot » 18.10.21 11:09

Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 10:44
мой мозг мне напоминает, что сейчас тебе 35 лет и как раз пора это решать
Что твой мозг там собрался решать?
Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 10:44
Как снова научиться быть счастливым?
Надо просто вляпаться в дерьмо с РСП а потов вытащить себя из этого дерьма.
А ели серьёзно то не в кизде счастье.
1. Здоровье
2. Полимеры
3. Хобби
далее без номера, всё остальное.
И у тебя должен быть стратегический план, каким ты себя хочешь видеть через 5, 10, 15 лет.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Kollega_1 » 18.10.21 11:12

Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 10:44
девчуле
Нужна роднуля. Тогла аллергия на кошек проходит...

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Plata_O_Plomo » 18.10.21 11:16

Pilot писал(а):
18.10.21 11:09
Что твой мозг там собрался решать?
Здесь всё знаю, что собираешься донести. Но все же глубоко убежден, что каждый новый год в твоем возрасте на один год отдаляет и год молодости женщин, которые могут быть с тобой. Семью все же хотелось бы с молодой, а не теткой 30+ с двумя детьми.
Pilot писал(а):
18.10.21 11:09
И у тебя должен быть стратегический план, каким ты себя хочешь видеть через 5, 10, 15 лет.
В том и дело - у меня есть план по бизнесу, по своей среде обитания, автомобилю, поездкам и т.д. А вот когда начинаются выстраиваться планы про семью - начинаются все проблемы. Как противоречие - я и хочу семью, и не хочу в это вляпываться снова. И оба эти чувства возникают одновременно.
Pilot писал(а):
18.10.21 11:09
Надо просто вляпаться в дерьмо с РСП а потов вытащить себя из этого дерьма.
Не переживай за это, я уже узрел что такое РСП. Не ко всем им так отношусь, но проблема у них почти у всех идентичная - ты придаток в отношениях.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Как жить дальше?

Сообщение Pilot » 18.10.21 11:31

Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 11:16
год молодости женщин, которые могут быть с тобой.
Лечи вагиноцентризм.
Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 11:16
В том и дело - у меня есть план по бизнесу, по своей среде обитания, автомобилю, поездкам и т.д. А вот когда начинаются выстраиваться планы про семью - начинаются все проблемы.
Нет никаких проблем.
С тобой те которым с тобой по пути и живущие по твоим правилам.
Жили всю жизнь счастливо и умерли в один день только в сказке, ибо бабо продукт который как правило портится со временем

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Dabus » 18.10.21 12:00

Plata_O_Plomo, сдаётся мне, что ты критерием успешности и счастья в жизни ставишь наличие или отсутствие бабы рядом (ну и всяких твоих "чуйств" к ней). Если так, то в этом и беда, ты бабоцентричен. У тебя есть какие-то свои цели в жизни, не связанные с бабами (включая и дочь, да)? Хобби?

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Plata_O_Plomo » 18.10.21 12:14

Dabus писал(а):
18.10.21 12:00
ты критерием успешности и счастья в жизни ставишь наличие или отсутствие бабы рядом (ну и всяких твоих "чуйств" к ней). Если так, то в этом и беда, ты бабоцентричен.
Где-то согласен, но если картина "идеального" именно такая (баба, дети, все счастливы), то что тогда делать? В чем счастье? В деньгах, машинах, опыте?
Dabus писал(а):
18.10.21 12:00
Хобби?
Да, есть. Играю на гитаре, рисую. Но это так, отвлекает, не более.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Dabus » 18.10.21 12:51

Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 12:14
что тогда делать?
Менять прошивку. На форуме про это написано, ты ж читал, говоришь. "Все счастливы" - вот это неправильно, это значит что твоё счастье зависит от того, насколько ты обеспечишь счастьем всех рядом. Это бабская хуерга, это задача женщины - обеспечивать счастье вокруг себя своим мужчине и детям, не твоя.
Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 12:14
В деньгах, машинах, опыте?
В достижении целей. Опубликоваться в научном журнале из первой десятки. Сходить на Килиманджару. Построить дом, какой тебе нравится. Получить второе высшее образование.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Hromonog » 18.10.21 13:08

"Мы все умрём"© . Исходи из этого.
Какое чувство вины? Перед дочерью? За то что ты дал ей жизнь? Растишь, воспитываешь?
Не чувствуешь что готов снова жить с женщиной, ты будешь себя ломать, чтобы "что"? Обязательно в семье и т.д. и т.п. ?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Как жить дальше?

Сообщение Pilot » 18.10.21 14:52

Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 12:14
В чем счастье?
Ну не в бабе под боком это уж точно.
И заметь, бабо потом как правило начинает гнобить того, кто вдруг увидел в ней счастье(те аленил).

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 12:14
но если картина "идеального" именно такая (баба, дети, все счастливы), то что тогда делать?
Быть всегда готовым, что это "идеальное" рухнет как карточный домик.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше?

Сообщение скорпи » 18.10.21 15:02

Pilot писал(а):
18.10.21 14:52
Ну не в бабе под боком это уж точно.
И заметь, бабо потом как правило начинает гнобить того, кто вдруг увидел в ней счастье(те аленил).
Ну так ему нравится..
Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 10:44
Я чувствую к своей девчуле трепетные чувства, она мне нравится, беззлобная, в меру эгоистичная, с огоньком. Она нежна, лащится, эмоциональна. Но… Я не хочу близких отношений
И хочется и колется. Автору нужно научиться принимать решения. В этом проблема. Дает надежду девахе, а жениться не собирается.
Ну тогда бы выбрал не девственницу, а разбитную разведенку..
От этого и чувство вины, за обман.
Не делай того, за что тебе будет потом стыдно. Это вполне себе мужское решение..
Далеко не все мужчины
Dabus писал(а):
18.10.21 12:51
Менять прошивку.
...не все могут быть сволочами и циниками. Идти по жизнь по трупам.:)

По дочке..
Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 10:44
А чувство вины перед ней не уходит.
Нужно зарубить себе на носу, что чувство жалость к себе или дочке - разрушающие чувства. Вам необходимо ее воспитывать, а значит быть авторитетом, быть сильным, опорой для нее.
Поэтому тут всю волю в кулак. Вы сделали все что могли, продолжайте в том же духе.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как жить дальше?

Сообщение ЙолоПуки » 18.10.21 15:05

Автор, не стоит свой горизонт сужать до "тетка" и "дочь". И то и другое есть вспомогательное необязательное усллвие ддя движение в направление. По сути, если тебе не комфортно (а ты завиновачен/заманипулирован свлими тетками), то уменьшай, вплоть до слива, обоих.

Сколько дочке лет? Зачем тебе с ней отношения? И зачем тебе "атнашения" с теткой? Ответь на два этих вопроса - позиция твоя яснее станет.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Dabus » 18.10.21 16:08

скорпи писал(а):
18.10.21 15:02
...не все могут быть сволочами и циниками
это из серии "вы перестали пить коньяк по утрам?" :)
Однако, любопытно, как Вы поставили знак равенства между сволочизмом, цинизмом и хождению по трупам с одной стороны и наглостью воспринимать своё собственное счастье не в наличии бабы рядом с другой ;) Я ж говорю, у женщин в головах не укладывается, что они не центр вселенной.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше?

Сообщение скорпи » 18.10.21 16:13

Dabus, ну так автор в себе опоры не видит, сам не понимает и не знает чего он хочет? Вот и ищет себе костыль. Головой понимает, что не время, что не готов, тчо опять увязнет в болоте, но нет решительности сказать нет бывшей девственнице, которая ему так сладко на ушко напевает.. :P

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ЙолоПуки писал(а):
18.10.21 15:05
Зачем тебе с ней отношения? И зачем тебе "атнашения" с теткой? Ответь на два этих вопроса - позиция твоя яснее станет.
Потому что он - ДОЛЖЕН. Его так учили. А что бы сказать себе - не должен и послать всех, нужно от части быть эгоистом и сволочью. Он не такой, у него совесть.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как жить дальше?

Сообщение ЙолоПуки » 18.10.21 16:51

скорпи писал(а):
18.10.21 16:15
Потому что он - ДОЛЖЕН.
согласен. Алень. Но пока сам не поймет, так и будет мыкаться между сиськами письками неприкаяный.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Dabus » 18.10.21 17:11

скорпи писал(а):
18.10.21 16:15
нет решительности сказать нет бывшей девственнице, которая ему так сладко на ушко напевает..
человек слаб, это да :)
скорпи писал(а):
18.10.21 16:15
быть эгоистом и сволочью. Он не такой, у него совесть.
да почему же не строить свою жизнь вокруг разнообразных баб (жена/подруга/дочка и т.п.) равноценно эгоизму и отсутствию совести?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Сиржант » 18.10.21 21:23

Plata_O_Plomo писал(а):
18.10.21 10:44
Буду Вам очень благодарен за советы
я бы к специалисту обратился. Хотя бы и к Мейсону. Хотя бы с целью узнать, есть ли состав проблемы в том, что Вы считаете проблемой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше?

Сообщение скорпи » 18.10.21 23:19

Dabus писал(а):
18.10.21 17:11
да почему же не строить свою жизнь вокруг разнообразных баб (жена/подруга/дочка и т.п.) равноценно эгоизму и отсутствию совести?
ПатамуШта.., мы в ответе за тех, кого приручили.
Дочке нужен отец, так его учили, а бывшей девственнице - красивая сказка, про идеальную семью=жизнь.
Получается, он у нее эту сказку заберет, т.е. ей жизнь испортит, ее использует и т.д.
Очень сложно жить так, как ты сам хочешь. Но для начала то нужно понять - чего ты хочешь???
ЙолоПуки писал(а):
18.10.21 16:51
Но пока сам не поймет, так и будет мыкаться между сиськами письками неприкаяный.
и делать то, чего от него другие ждут.
А кто сказал, что рулить легко?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Все хотят, но не у всех получается, не могут.
Тема про это.

Аватара пользователя
Morrowind
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.10.21 03:15
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Morrowind » 01.11.21 06:31

Plata_O_Plomo, я думаю,что лучшая точка опоры это Бог. Понимай как хочешь.

Относительно девственницы. Обыкновенно, первый опыт отношений для нормальной девушки оказывает неисгладимый отпечаток на все ее дальнейшую жизнь, отношения к мужчинам.

Как минимум, не нужно врать. Почему бы не рассказать ей о своей боли. Просто искренне и душевно поговорить. Лучше разделить это на два разговора: причина (испытания прошлого) и следствие (осторожность с серьезными отношениями).

С ней нужно быть осторожным и честным. Откройся и пусть примет сама решение устраивают ли ее отношения с туманным будущим. Обьясни, что в тумане не обязательно плохо, а люди часто боятся того, что сокрыто.

Я почему то уверен, что после такого разговора она ни куда не денется от тебя, если это не будет выглядить как отмазка. Исход зависит не от ее ума а от твоего умения донести до ее ума информацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Джасти, Малой86 и 28 гостей