Жена ревнует к работе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Бобер123 » 10.06.22 18:00

Lazurski, аналогично, я даж близко не похож на тестя, я спортивный, сам всего добился, никого не обвинял в неудачах и т.п., не бухал, на диване не лежал, по дому могу сделать все от проводки и до фундамента :idea:

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение RinaV » 10.06.22 18:17

Ветвистый канделябр писал(а):
10.06.22 16:04
Просто обидно...
Лазурский не будет любить свою жену, если прогнет, и если она будет ему служить. У них взросление и становление пошло с разной скоростью, он уже перерос эти эмоциональные игрушки, она в силу сидения дома и ограниченного круга отстала, сосёт эмоции из него. Единственный выход для того, чтобы они сравнялись, это шокотерапия для неё. Когда уже будет не до сердечек и кусаний, но вот я все жду, когда это случиться. А так видно же, что они друг друга любят, не надо топить за разрыв насовсем. Сейчас смешно получилось. Сижу в парке после работы, читаю эту тему, пишу сообщение. Подходит мужчина, явно "на веселе". Я подорвались, чтобы уйти. Он тааак жалобно:"Подождите пожалуйста, мне только спросить". Думаю, ну ок время, дорогу мало ли что можно спросить. А он:"Ну вот какой м@дак придумал женщину, Адаму мой не респкт". Я уже не стала комментировать, но было смешно)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Ветвистый канделябр » 10.06.22 19:48

Бобер123 писал(а):
10.06.22 18:00
я спортивный, сам всего добился, никого не обвинял в неудачах и т.п., не бухал, на диване не лежал, по дому могу сделать все от проводки и до фундамента
Lazurski писал(а):
28.10.21 05:44
верен, активен, спортивен, люблю, ипу и обеспечиваю
ну что за несправедливость?? Почему самым классным парням достаются СДСины?! :evil:

Отправлено спустя 24 секунды:
RinaV писал(а):
10.06.22 18:17
Адаму мой не респкт
плюс!))

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение RinaV » 10.06.22 21:20

Ветвистый канделябр писал(а):
10.06.22 19:49
люс!))
Вы прям ультраправая не феминистка, гипермужефилка),это интересно), а вам это зачем?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
10.06.22 19:49
Почему самым классным парням достаются СДСины?!
Силушку проверяют. Я бы тоже на месте М не стала любить кроткую, но люди для гармонии должны параллельно расти, чтобы из юношеской характерности вырастала взрослая характерность. Сначала будоражит лет в 20 непокорная "кусающаяся" девица, но когда мужик дорос до других горизонтов, девица должна уже по другому проявлять характер, иначе это абсурд, а у нее не было поля для таких возможностей, вошли в резонанс.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Бобер123 » 10.06.22 21:56

Ветвистый канделябр, мы эти, как их: нищеброды, не мужики и алени :trololo: :lol: :? Не дай бог кому такое)

Отправлено спустя 48 секунд:
RinaV, та не, люблю её гадину, так бы прибил конечно :idea: секас напрягает, точнее его периодичность - как мужик не интересен видимо, усе.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Ветвистый канделябр » 10.06.22 22:15

Бобер123 писал(а):
10.06.22 21:57
периодичность
эпизодичность - ты хотел сказать..

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Бобер123 » 11.06.22 08:05

Та, эпизодичность, чёт вчера налетела ночью как дЭмон, оторвались, сеня обещалась повторить, чёт нашло на неё, аж в раздумьях, режим удержания что-ли врубился.... Вся прям вежливая, нежная, шоппц. Прости за флуд Лазурский))) но больно ситуевина похожа.

Lazurski, шо там твоя мегерина? Тумблер не встал в положение секс/уважение мужа? Это ж так просто - не ипи мозг, уважай М. и все у тебя будет, нипааанимаю, имоции шоль не даёт размеренная спокойная жизнь. У тя кстати Ж. знает размер дохода твоего?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 11.06.22 08:22

Бобер123 писал(а):
11.06.22 08:05
Тумблер
знаешь, вот иногда просыпаешься с настроением "охота доипаться". Епи, лупи, жди климакса - потом полегче будет.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Бобер123 » 11.06.22 10:22

RinaV писал(а):
10.06.22 18:17
А так видно же, что они друг друга любят, не надо топить за разрыв насовсем
Слушай, так-то никто не топит, все борятся, но как жить в условиях вечного мозгосноса? У меня болячки вылезли на нервяках. Никогда не болел, даж карточки нет в поликлинике, здоровье лошадиное.

ОЖП не желают снижать градус напряжения, я хочу приходить домой и получать улыбку от жены, а не ушат претензий чего я там должен и обязан. Я много отдаю, если мою тему читала, значительно больше чем в общем тут пишут страдальцы, в том числе и пресловутое "удиляю" есть. Лазурский не меньше делает. И чтоб у нас было более менее нормально, бабам нужны постоянные стрессы и давление на них, прогибы - это не здоровые отношения, ведущие к инфаркту М.

Ни я, ни он ни разу не тираны альфаяйцевые, крутые только пиксели на экране, просто я не догоняю, как можно методично забивать гвозди в гроб семьи у которой есть все предпосылки быть нормальной (ипатек нет, материально все супер вообще) и со скоростью света лететь к рсп2п. Изначально, не верил в теории Новосёлова и Лэнгли, но зерно в них есть.

Отправлено спустя 1 минуту :
Тетя_Мотя, та, есть такое, как борешься? До 10 утра ваще ппц, ести ток кофеем швырануть в неё молча тогда норм.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 11.06.22 11:55

Ветвистый канделябр писал(а):
10.06.22 17:39
Lazurski, Бобер123, напомните плиз о родительских семьях ваших ббж
Их поведение определяют их собственные мам/папы, а не жëнины.
Лазурский, вон, значимым родителем назначил маму и теперь всех строит и контролирует "плохую" жену. Потому что мама папу-бухарика всю жизнь "тащила", и мама герой.
Ему нужна травматичка, постоянно заслуживающая любовь, неуверенная в себе и в нём. С другой без психотерапии не уживëтся. Даже если к психотерапевту жену таки затолкает.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Бобер123 писал(а):
10.06.22 18:00
я даж близко не похож на тестя
Ты похож на свою маму. На тестя похожа твоя жена.
У вас с Лазурским получились семьи-перевертыши, в которых вы за "советских" мам – душнил и контроллеров, которые тем не менее, всю жизнь семьи взваливают на свои плечи. А жены за пап-пьяниц, которые подчиняются от безысходности, но вечно фигу в кармане держат и "страдают", а то и побить пытаются (благо, силенок не хватает) или хотя бы наорать.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
10.06.22 19:49
Почему самым классным парням достаются СДСины?!
Они их сами капаньем на тëточный мозг выдалбливают 😁 Ещё и выбирают из тех тëток, кто сканит такой формат отношений как "свой".

Отправлено спустя 42 секунды:
RinaV писал(а):
10.06.22 21:28
а вам это зачем?
Для привлечения внимания и от недостатка любви в детстве 🤗

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
Бобер123 писал(а):
11.06.22 10:23
чтоб у нас было более менее нормально, бабам нужны постоянные стрессы и давление на них, прогибы
Ну, как у их пап. Просто в их семьях детских папа был в шоколаде (шо хочу ворочу, ни за что не отвечаю), а мама тягловой лошадью, которая иногда била папу копытом в лоб. Когда била копытом, папы смирнели.
Теперь они по примеру своих пап оседлали своих мужей. Папина модель в детстве для них была привлекательнее, чем мамина.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Ветвистый канделябр » 11.06.22 13:52

Курума писал(а):
11.06.22 12:36
получились семьи-перевертыши
чот ты перемудрила, кмк...
RinaV писал(а):
10.06.22 21:28
гипермужефилка),это интересно), а вам это зачем
Не по теме
да, я мизогинша)) это не "зачем", а отчего. У меня это с детства. Меня всегда бесило, когда бабам перепадало больше внимания и ништяков. Помню, в 5 лет едва научившись читать, листала Дюма, выискивала диалоги М и Ж и подсчитывала, кто сколько раз кому сказал "милый(-ая), дорогой(-ая)". И если перевес был в пользу Ж, я впадала в ярость. При просмотре советского "Д'Артаньяна" высчитывала, кто кого больше раз поцеловал. :facepalm:
Спасибо Куруме за попытку это обьяснить:
Курума писал(а):
11.06.22 12:36
от недостатка любви в детстве
но какая ту связь? Ладно бы мама была мегерой и гнобила папу (как у наших пацанов) и я за это ее ненавидела. Но - нет. Всё было наоборот. Мама была тихая кроткая нитакая, а папа - тиран/алкоголик. Правда дико талантливый и ... патриарх, однако))
Может, у меня комплекс Электры? Теряюсь в догадках
...

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 11.06.22 14:30

Ветвистый канделябр писал(а):
11.06.22 13:52
но какая ту связь?
Прямая.
Ветвистый канделябр писал(а):
11.06.22 13:52
тиран/алкоголик. Правда дико талантливый
Папе на тебя покуй, зато он "хороший" и "ценный". Единственная возможность получить одобрение папы – выпендриться, поразить своей необычностью/талантливостью. Вот ты и выпендриваешься всю жизнь вперемешку с заслуживанием любви и доказательствами своей хорошести тем, кто тебя лупит. Неважно, морально или реально по морде. За такую модель и топишь.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
11.06.22 13:52
чот ты перемудрила
Да где там. Калька с их родительских семей, только папа и мама местами поменялись.

Папы теперь тянут всё на себе, но зато и строят "плохую" супружницу, а мамы сели на шею и едут с фигой в кармане, по мере своих сил мстя контроллерам и душнилам, до первой зуботычины от пап, тогда смирнеют немного.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Ветвистый канделябр » 11.06.22 14:43

Курума писал(а):
11.06.22 14:30
. Вот ты и выпендриваешься всю жизнь вперемешку с заслуживанием любви и доказательствами своей хорошести
даже если и так - с чего мне баб-то ненавидеть? :?

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 11.06.22 14:43

Плохо дело. Жена названивает, шантажирует, угрожает развестись, сменить замки, найти завтра же другого мужика, и прочие проклятия. Чувтсвую сердце и левую руку.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Скулы сводит.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 11.06.22 14:49

Ветвистый канделябр писал(а):
11.06.22 14:43
с чего мне баб-то ненавидеть?
Вот смотри, сама же пишешь.
Ветвистый канделябр писал(а):
11.06.22 13:52
Меня всегда бесило, когда бабам перепадало больше внимания и ништяков. Помню, в 5 лет едва научившись читать, листала Дюма, выискивала диалоги М и Ж и подсчитывала, кто сколько раз кому сказал "милый(-ая), дорогой(-ая)". И если перевес был в пользу Ж, я впадала в ярость.
И
Ветвистый канделябр писал(а):
11.06.22 13:52
Мама была тихая кроткая нитакая, а папа - тиран/алкоголик
Но папа "дико талантливый" и любимый тобой. Он не может делать что-то неправильно. Значит, тихая добрая мама заслуживает такого его поведения. Значит:
а) всех тёток надо гнобить и тиранить. Твоя же мама не хуже прочих;
б) если кого-то из тёток не гнобят и не тиранят, а тем паче как-то трепетно опекают, нежничают и потакают – это бесит и вызывает ярость. Потому что неправильно и несправедливо. Ведь мама не хуже этих тёток, а маму любимую гнобят. Как кто-то смеет относиться к ним лучше, чем папа к маме?!!

Отправлено спустя 46 секунд:
Lazurski писал(а):
11.06.22 14:45
Скулы сводит
Выдыхайте и в блок её ставьте. Нельзя вестись. Можете ей сказать, что так она делает только хуже. И всё, на несколько дней в чёрный список.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Firefly » 11.06.22 16:56

Lazurski писал(а):
11.06.22 14:45
Чувтсвую сердце и левую руку.
Сходите на ЭКГ.
Может быть к неврологу. Что-нить успокоительного попить, если не за рулем.

Кусаться - это какой-то откат к австралопитекам.
Врага надо съесть, чтобы обрести его силу?

Ох, попьёт ещё она вашей кровушки вдоволь.

Меня насторожило, что жена чуть не сорвала хирургическое вмешательство у дочери.
Это в моей системе координат - аларм.
Муж может быть каким угодно гадом и подонком, которого можно искусать, наорать и так далее, но забить на решение вопроса по здоровью ребёнка - очень плохо.

Готовьтесь к жёсткому шантажу дочками.
Дочери - ваша ахилессова пята.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Курума писал(а):
11.06.22 12:36
Ему нужна травматичка, постоянно заслуживающая любовь, неуверенная в себе и в нём.
С которой он заскучает моментально и начнёт искать опять СДС-ну.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Granit_beisser » 11.06.22 17:13

Lazurski писал(а):
11.06.22 14:45
Жена названивает, шантажирует, угрожает развестись, сменить замки, найти завтра же другого мужика, и прочие проклятия
А что из этого самое худшее для Вас? Есть ли у Вас план действий, если это произойдет?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Бобер123 » 11.06.22 18:17

Курума, пля, терь себя арбузером и газлайтером очучаю.... :facepalm: эка я какая цука душная)

Lazurski, че делать будешь? Готов идти до конца? Мужики там в очереди стоят, ага...смари там не крякни, нервишки над успокоить тебе. Мне кажется тебя ток дочки и держат во всем этом.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Курума писал(а):
11.06.22 12:36
Они их сами капаньем на тëточный мозг выдалбливают
Да она и была такая, видел че брал, никто не капал никуда.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 11.06.22 18:32

Granit_beisser, кажется морально готов к любому исходу, за исключением криминала. конкретный план строить бесполезно, буду действовать по ситуации. сейчас необходимо привести самочувствие в порядок. раньше вторника мировой суд все равно не откроется, да и потом будет месяц на примирение и манёвры
паршиво, но мысли и эмоции у меня сейчас совершенно типичны для данной ситуации. на весах остатки лет и самоуважения.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 11.06.22 18:45

Бобер123 писал(а):
11.06.22 18:23
эка я какая цука душная)
Весь в маму 😇🤗

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Бобер123 писал(а):
11.06.22 18:23
Да она и была такая
А она в папу. Разлюли малина, эгегей.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 11.06.22 18:47

Кстати, аватарку взял с обложки "Превращения" Кафки. Стремная повесть о трагедии обеспечуна, неопубликованная при жизни.

Из книг с собой "Гроздья Гнева" и Ч. Буковски.
Может ещё что-то посоветуете? На ноуте полный Либрусек.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 11.06.22 18:48

Lazurski писал(а):
11.06.22 18:32
сейчас необходимо привести самочувствие в порядок
Вы же понимаете, что это надо делать отдельно от неё? Физически подальше и никак не контактируя.
Не вступайте пока ни в какие переговоры с ней.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Lazurski писал(а):
11.06.22 18:47
Может ещё что-то посоветуете?
А как Вы к Олди относитесь?
Они как раз такая себе помесь Кафки с Буковски, только в фольклорных или фэнтезийных декорациях. Ну и немного позитивнее.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 11.06.22 18:55

Курума, ещё бы. я в студии на последнем 29м этаже. первые два этажа - торговый центр. из здания можно вообще не выходить. Ж требовала сказать где я, не сказал. думает, что в отеле.
перед отъездом прибрал дом, выгулял и покормил детей обедом. без средств никого не оставил.
первый вопрос от Ж был:
- "Можно по-человечески?"
Похоже, я не человек.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Курума писал(а):
11.06.22 18:51
Олди
Не знаком, спасибо.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 11.06.22 19:10

Lazurski писал(а):
11.06.22 19:00
я в студии на последнем 29м этаже
Да, я помню. Но надо ещё перестать с ней общаться. Чтобы не ринуться "налаживать" прямо вот сейчас.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 11.06.22 19:13

Курума, да упаси. что можно наладить, если она себя не контролирует. в истории браузера был запрос: "кидаюсь на мужа когда он меня бесит". но это где-то на пятом-десятом месте среди кружков, анализов, товаров и прочей лабуды.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Из всей темы может создасться впечатление, что она всегда трешует. Нет, милейшая женщина когда не хочет меня убить.

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 18 секунд:
Firefly писал(а):
11.06.22 16:58
жена чуть не сорвала хирургическое вмешательство у дочери.
Вопрос по аденоидам. Я уже почти всё подготовил, оставалось донести 3 бумажки из 20. Теперь Ж хочет делать платно в августе в другой больнице и все анализы заново проходить. То ли мне назло, то ли действительно не может с работой договориться. Я сказал, что она может взять 50 из отложенных на отпуск, но она ими уже свою кредитку закрыла. Там кисель какой-то в голове.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 22 гостя