Жена ревнует к работе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 31.10.21 04:14

ensous писал(а):
30.10.21 22:59
Её желание
Ее желание было, чтобы он не ходил. И вообще с работы ушел. Другое дело, что он ее зря тащит туда, потому как высока вероятность козьей морды и обосранного настроения всему коллективу.

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение УМеняДваСына » 31.10.21 07:47

Lazurski писал(а):
29.10.21 11:02
Трипса писал(а): ↑29.10.21 09:02
Готов лишиться семьи? ( из за ерунды, по сути).
нет, совершенно не готов.
друг, у тебя слабая позиция, твоя ж не боится тебя и не любит. для семьи надо или одно или второе а лучше оба
вернуть любовь не в твоих силах - заставь бояться. Пока ты делаешь ровно обратное, еще и на работу отправил ее

ты точно сын военного? или батя тоже каблук?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
расскажи про полимеры, что с недвигой чья квартира? - я думаю сразу станет понятно чего она такая борзая

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 31.10.21 11:00

УМеняДваСына писал(а):
31.10.21 07:48
расскажи про полимеры
Ну раз так, расскажу.
Когда познакомились у меня не было практически ничего: 24, одна спортивная сумка вещей и так себе работа, жил холостяком на служебной квартире. С третьего свидания она съехала ко мне со съёмной и больше мы не расставались. Жили душа в душу, росли потихоньку. Купил машину, три раза переезжали по съёмным, купил участок у озера, дом хотел построить. Затем продал машину и участок, накинул сверху и вложился во вторичку в Подмосковье, сделал ремонт, плачу ипотеку с избытком, но платить ещё лет 10.
Зарабатываю неплохо, семью обеспчиваю полностью. Тайной подушки нет и не бывало. Только начинаю.
Говорить о безусловной любви Ж это конечно верх наивности ) особенно на АБФ. Запугивать и не пытался, не было необходимости.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
УМеняДваСына писал(а):
31.10.21 07:48
ты точно сын военного? или батя тоже каблук?
Сын, брат и внук.
Батя вроде не каблук, но и не альфа, просто порядочный ровный мужик. Часто пил будучи военным, много времени так впустую пролетело.

Отправлено спустя 1 час 46 минут 25 секунд:
Понимаю, что многие здесь ждут трагедий. Многие солидарно хотят помочь, даже если выражаются агрессивно. Трагедий пока нет, и надеюсь не предвидится. А вот на АБФ я оказался после фразы Ж "ничего, есть мужчины, которые и больше зарабатывают". Я и раньше слышал куйню от Ж, но это прям клином в мозгу засело. В ответ я, естественно, предложить чесать на все 4 стороны. Успокоилась.
Сначала воспринимал форум как узкое поле единомышленников, но чем больше изучаю, тем больше понимаю как моя прошивка страшно устарела.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена ревнует к работе

Сообщение Кармен » 31.10.21 13:05

Автор,увольняться с работы не нужно.
У вас дети,ипотека и Ж с маленькой зп.
Предлагаю следующее-в любом удобном случае транслировать СВОЕ негативное отношение к внебрачным связям В ПРИНЦИПЕ.
-Нафуй этот гемор,ни у одной не поперек
-Хрен его знает что можно намотать на болт
Вот такие краткие основные тезисы,а удобных случаев полно-просмотры фильмов,обсуждение случаев со знакомыми и т д,Ваша позиция должна быть недоуменно-брезгливая "оспидя ну надо же дурак,из-за какой-то левой б все просрать..."
И не нужно обсирать левых баб и оправдываться,если леваки не интересуют в принципе,как идиотское и небезопасное для здоровья занятие.
Просто понемножечку,без фанатизма,исключительно к месту,небольшим замечанием или брезгливым выражением лица обозначайте свою позицию.
Как женщина скажу-это снижает градус ревности почти до нуля.
Если так нужно идти на корпоратив и жена активно отказывается-не пейте там спиртное,под благовидным предлогом.Но естесна обозначайте как СВОЕ решение-не хочу бухать,машину бросать,похмелье лечить и т д а не "вот я тебе одолжение делаю,ради тебя не пью чтоб ты заткнулась".

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Красный кактус » 31.10.21 13:50

Lazurski писал(а):
31.10.21 12:55
ничего, есть мужчины, которые и больше зарабатывают
Дозированно автор подаёт информацию, сохраняя интригу.
Конечно, есть те, кто больше. Есть и те, у кого толще. Баба не просто так такие заявления делает. Да ты это и сам понимаешь. Тебе в начале темы написали одну из примет ревнивой бабы, освежи память.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 31.10.21 14:10

Красный кактус писал(а):
31.10.21 13:50
Дозированно автор подаёт информацию, сохраняя интригу.
Конечно, есть те, кто больше. Есть и те, у кого толще. Баба не просто так такие заявления делает. Да ты это и сам понимаешь. Тебе в начале темы написали одну из примет ревнивой бабы, освежи память.
А зачем засорять эфир, тема именно о ревности. Про заработок сказано было в ссоре, когда били по больным местам. Естесственно сразу напрягся от такой фразы и бегло проверил телефон и СС на Василия - никаких намеков.
Слышал, что природный темперамент является одной из примет ревнивой бабы. Ж обрусевшая татарка. Не хотел говорить об этом раньше, хотел сперва изучить независимые мнения.
Напоминаю: это в первую очередь любимая жена и мать моих любимых дочерей.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Кармен писал(а):
31.10.21 13:05
-Нафуй этот гемор,ни у одной не поперек
-Хрен его знает что можно намотать на болт
так и вот же

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение ensous » 31.10.21 18:55

Lazurski писал(а):
31.10.21 14:16
тема именно о ревности
Уже говорил.
Не ревность это, а самая что ни на есть приграничная провокация.
Видимо ты, автор, более социализирован чем жена и у неё подгорает от этого.
Повторюсь. Она хочет контроль и надёжность.
Но по свой глупости идёт к этому не через своё развитие, а через захват твоей территории в отношениях.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена ревнует к работе

Сообщение Кармен » 31.10.21 19:16

Lazurski писал(а):
31.10.21 12:55
Тайной подушки нет и не бывало. Только начинаю.
А зачем Вам "тайная подушка"?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ensous писал(а):
31.10.21 18:55
Она хочет контроль и надёжность.
Но по свой глупости идёт к этому не через своё развитие, а через захват твоей территории в отношениях.
Походу так.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Гость1000 » 31.10.21 21:08

Автор, предложу ещё совет.
Вы все время оправдываетесь и объясняете. Судя по всему, это все только ухудшает.
Попробуйте замолчать. :) Чтобы она не несла, - молчите. Только если задаёт вам вопрос (не риторический), тогда отвечайте но очень коротко. "Нет, не знаю, ничего нового сказать не могу". И ТД.
Может, ей надоест со стеной говорить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена ревнует к работе

Сообщение Кармен » 31.10.21 21:11

Гость1000 писал(а):
31.10.21 21:08
Может, ей надоест со стеной говорить.
Может.И начнет искать с кем же поговорить...инфа сотка.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 31.10.21 23:41

Гость1000 писал(а):
31.10.21 21:08
Нет, не знаю, ничего нового сказать не могу
Я так в армии делал, офицеров страшно бесило.
Выше уже обсуждалась женская нехватка эмоций, а нехватка информации это плодородное поле для страшных домыслов.
ensous писал(а):
31.10.21 18:55
Она хочет контроль и надёжность.
Да, спасибо, всё это очевидно.
А как с такой ревностью? : вот просто следишь за собой (стрижка, мытье, бритье, спорт, погладил вещи)... Сразу колкие вопросы куда и для кого? да просто на работу.
Кармен писал(а):
31.10.21 19:17
А зачем Вам "тайная подушка"?
Наши Ж любой бюджет легко освоят, а так НЗ на форс-мажоры.
ensous писал(а):
31.10.21 18:55
Видимо ты, автор, более социализирован чем жена и у неё подгорает от этого.
Так и есть. И вот здесь мнения советчиков о выходе Ж на работу очень расхожи. К счастью пока наблюдается слабая, но позитивная динамика.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Лео Гетс » 01.11.21 00:07

Lazurski писал(а):
31.10.21 23:41
погладил вещи
сам? а тетка в доме на кой хрен?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кармен писал(а):
31.10.21 21:11
начнет искать с кем же поговорить
Дык дверь открыта, вперед к разговорам. Увы, ТС пока не готов
А так да, ценный приз. Ревнивая истеричка с 2мя детьми.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Старый конь » 01.11.21 00:33

Lazurski писал(а):
31.10.21 14:16
Напоминаю: это в первую очередь любимая жена и мать моих любимых дочерей.
Что абсолютно не мешает ей тупить и эпать тебе мозг.
А ты, любимый муж, отец ее (ваших) любимых дочерей? Или банкомат и хомячок под плинтусом?
Впрочем, выбор сделан посмотришь как закончится. И чем. Каркать не хочется, но писать сидя ты будешь (образно). А пока надо начинать с советов, аленить, возить развлекать и осуждать измены. Заходишь и так с порога, громко и внятно, с выражением -
Кармен писал(а):
31.10.21 13:05
-Нафуй этот гемор,ни у одной не поперек
-Хрен его знает что можно намотать на болт
:facepalm:

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 01.11.21 04:14

Лео Гетс писал(а):
01.11.21 00:10
сам? а тетка в доме на кой хрен?
Ай, ну как знал, что доепутся. Штаны с футболкой я и сам себе могу. Остальное разумеется на супруге.
Старый конь писал(а):
01.11.21 00:33
выбор сделан посмотришь как закончится.
Ну вот вовремя спохватился и благодаря вам делаю правильные выводы, чтобы не доводить до печальных примеров с АБФ, коих здесь сотни.

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Лео Гетс писал(а):
01.11.21 00:10
ценный приз. Ревнивая истеричка с 2мя детьми.
Она изначально не доверяла мужикам, но из всех моих баб оказалась первой готовой вместе что-то строить. Остальные просто хотели готовых ништяков и праздника. Вот и зацепился. 9 лет быстро пролетели.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Старый конь » 01.11.21 05:00

Lazurski писал(а):
01.11.21 04:38
делаю правильные выводы,
Какие же это правильные выводы если ты тащишь ее с собой? Это поражение, сдача позиций. И при этом ты даже не знаешь как у нее в башке разлягутся хаотично двигающиеся шарики, как дома, 5 часов общения, а потом скандал или 5 часов скандал с окружающими? Или мрачные взгляды или куевые комментарии? Как?
Ты можешь ничего не писать и никого не слушать, достаточно почитать форум, а дальше уж сам.
Есть инструкция к болгарке. Есть правила ТБ. Уставы наконец.)) Может твоя болгарка разлететься на кусочки или может лопнуть диск? Может. Не повезло. Но если работать без очков, снять защиту и совать палец к диску, то не повезет точно, вопрос времени. Вот ты сейчас суешь пальцы. А в инструкции к теткам пишут - не надо под тётку ложится. Это не принесет ничего, мало того, через время ты ещё и виноватым окажешься, что сделал так как хотела тетка. И не мужчиной, т.к. настоящий мужчина всегда где то там, в тумане. ))

Аватара пользователя
Morrowind
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.10.21 03:15
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Morrowind » 01.11.21 05:28

Lazurski, это очень просто. Меня тоже жена ревновала к сотрудницам и даже тайно им угрожала. Хотя я точно никаких поводов не давал и не планировал давать. Женщина собственница, а ты в ее глазах муж о котором все мечтают. Даже ее мама тебя хвалит! Поэтому она готова терпеть лишения лишь бы минимизировать риск тебя потерять.

Поэтому. Так как понятна причина.

Во-первых НИ В КОЕМ случае НЕ ПОДДАВАЙСЯ на ее команды по поводу смены работы и тому подобное. Это - незыблемое табу нравитсяей это или нет. Так можешь и сказать. Тем не менее, секретов от нее у тебя нет, а поэтому... ну возьм ты ее с собой хотя бы раз на корпоротив. Пусть мониторит.

Потом скажет тебе дома: а вотб светка белобрысая, та которая с сиськами на тебя смотрит. А ты ей - светка? Так на ней проб негде ставить кому она такая нужна! А вот та вот ленка симпатичная, да? А ты ей - ленка стерва, думаю мужик который с ней свяжется на героин подсядет. Ну и в таком вот духе.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Старый конь » 01.11.21 05:34

Т.е. для того что бы жить без пинков автору надо поливать грязью посторонних тёток?

Аватара пользователя
Morrowind
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.10.21 03:15
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Morrowind » 01.11.21 05:37

Старый конь писал(а):
01.11.21 05:34
Т.е. для того что бы жить без пинков автору надо поливать грязью посторонних тёток?
грубо говоря, да. Можно и так. Только делать это прикольно, чтобы она улыбалась при этом иначе это будет выглядить долбо 6655 ством каким-то.

Цель - чтобы она не трепала себе нервы почем зря. Это ведь и на домашние отношения выливается

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Старый конь » 01.11.21 05:42

Morrowind писал(а):
01.11.21 05:37
Только делать это прикольно, чтобы она улыбалась
Ещё купить набор фокусника, там где яйца исчезают, а ещё может танец маленьких лебедей забабахать, может ей понравится, будет хохотать и в ладоши хлопать.

Аватара пользователя
Morrowind
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.10.21 03:15
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Morrowind » 01.11.21 05:47

Старый конь писал(а):
01.11.21 05:42
Ещё купить набор фокусника, там где яйца исчезают, а ещё может танец маленьких лебедей забабахать, может ей понравится, будет хохотать и в ладоши хлопать.
ну если ты клоун, то можно и так. А если нет, то просто развеивать ее страхи и опасения.

Смотри как получается интересно. Вот уверен, что о маме своей ты переживаешь, чтобы она лишний раз не понервничала, не переживала, а то что жена почем зря рвет на себе волосы - а и куй с ней - я ж не виновен!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Старый конь » 01.11.21 05:49

Лучше я не стану отвечать дабы не скатиться на ненормативную лексику.

Аватара пользователя
Morrowind
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.10.21 03:15
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Morrowind » 01.11.21 05:52

Старый конь писал(а):
01.11.21 05:49
Лучше я не стану отвечать дабы не скатиться на ненормативную лексику
да, тогда не надо, это уже будет флудом.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Мне только спросить » 01.11.21 08:13

Morrowind писал(а):
01.11.21 05:47
Вот уверен, что о маме своей ты переживаешь
:lol: :lol: :lol:
Тетка, измени пол в личке.
Поставить знак равенства между женой и мамой, это пздц.
Или ты геронтофил - старушкоеб?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Лео Гетс » 01.11.21 08:20

Lazurski писал(а):
01.11.21 04:38
Штаны с футболкой я и сам себе могу
Я по дому вообще все могу. Но это совсем не значит что я это делаю. Бывает, да. Но не системно

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение ensous » 01.11.21 09:07

Morrowind писал(а):
01.11.21 05:47
если ты клоун
Похоже клон как раз ты
Morrowind писал(а):
01.11.21 05:37
Только делать это прикольно, чтобы она улыбалась
На форуме сотни раз обсуждали, что тётка успокаивается тогда, КОГДА ВЫ НЕ ВЕДЁТЕСЬ на её провокации.
Когда она видит твёрдость в характере, стабильность в поведении и рост в благосостоянии . Твоём благосостоянии и от этого перепадает семье , при правильном тёткином поведении.
Ибо всё надо в этой жизни зарабатывать , а не получать в результате манипуляций.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mister-Unknown и 55 гостей