20 лет, развод, старший сын со мной

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 04.11.21 18:27

Пришло время и мне создать тему и просить «распедалить» мне ситуацию.
Вводные данные.
Мне 47, БЖ – 41, дети 19 и 11 лет, мальчики.
В браке были 20 лет. В сентябре развелись.
Этот брак 2-ой для меня, для БЖ – 1ый.

Я в 18 лет женился, будучи студентом, первая супруга оказалась гулёной, как потом выяснилось, ее родители, видя «слабость на передок», навязали ей мнение, что я самый лучший из ее ухажеров. К браку мы отнеслись как к узаконенному сексу. Через год родился сын, жили отдельно от родителей. Ребенка тащили родители жены. Мы учились, я ходил на ночные дежурства + подрабатывал после занятий в институте делопроизводителем. Несколько раз словил на изменах, развелись. Развод перенес тяжело, «колбасило», грустил, ходил гулять с сыном. Через год после развода они уехали в далекую заграницу. Сыну было 3,5 года. Сначала поддерживали отношения, потом все сошло на нет по инициативе БЖ1 – типа, муж новый ревнует, не хочет, чтобы общались. Сейчас у них все хорошо. БЖ№1 успешна, поменяла кучу мужей и ухажеров, родила еще одного мальчишку от мексиканца.

Я, по окончанию института, ушел служить по призыву офицером. 1997 год, сами понимаете, где послужил. Да-да спецназ)) Есть правит.награды. Да так и остался в Армии.
С БЖ№2 познакомились в 2001 году, через 3 года после отъезда первой семьи.
Эти 3 года жил в свое удовольствие, менял девушек, как перчатки. Карьера шла в гору, я перевелся в областной центр к своим родителям.

Ей было 20, мне 26, она из маленького городка приехала на учебу в мой город. Я увидел и пропал, сам был инициатором знакомства. Закрутилось, «мама-не-горюй», «торкнула». Через три месяца она возвращается в свой город (700 км от моего), звонки, сотовый телефон, 1$ минута, кто помнит.
Я принимаю решение, что это мое, еду сватать, ее родители принимают благосклонно, забираю к себе, устраиваю на работу (з/п маленькая), через 2 месяца играем свадьбу.
Звонок первый: на свадьбе ее родители заявляют, что все – дочку «пристроили», она ваша. Никакого участия в организации не приняли. Приданого нет. Так и было дальше. За всю жизнь из помощи - пару «закруток» в год передавали.
Тут надо пояснить – семья ее полная, старшая сестра живет с мужем в Москве, младший брат в школе. Живем в 1 комнатной квартире, принадлежащей моей семье. Никакой помощи, жили голодно. З/п младшего офицера – копейки (2001 год). Мало того, в наш город приезжает ее старший брат, поступает в ВУЗ. Помогаем.

В 2002 году родился сын. Вышла из декрета. Решила получить высшее образование, моя семья помогла с поступлением, училась заочно. Поменяла работу, з/п небольшая. Но она оказалась трудоголиком. Моя карьера тоже идет в гору, доход растет.
В 2009 году занимаю максимально возможную должность в своей сфере. В 2010 году родила второго сына. Живем дружно всё в той же, однокомнатной квартире. Вчетвером! Но дружно!!! Секс классный, иногда экстремальный (старшему 8 лет))
Выходит из декрета, устраивается уже по специалитету полученного высшего образования. Трудоголизм, но и семья в порядке, полный порядок в быту.
В 2013 получаю квартиру 3х комнатную от Армии, и в это же время мои родители дарят квартиру в Центре города, убитую 4х комнатную «сталинку», дарят дачу, которая им стала не по силам. Квартиру ремонтирую на СВОИ деньги, беру кредит вдобавок на себя на 2 мульта. Погасил быстро. Обставляю, все самое лучшее: мебель, техника. Каждому сыну по комнате, по компьютеру. Форд Фокус 2 меняю на Мондео 240 сил.

Моя ошибка первая: от начальства поступает мне предложение расти в другой сфере, еду в Москву, переучиваюсь, получаю корочки, надо ехать занимать руководящий пост в маленький город. С дальнейшей перспективой роста до Москвы. На семейном совете принимаем решение: нам и здесь хорошо. Старшему скоро поступать, да и у супруги карьера пошла, с ее специальностью в маленьком городке работы не найти. Остаемся, я зарабатываю хорошо.
Звоночек №2: году в 2016-17, жена, лежа в постели, произносит фразу: ТУТ МНЕ ПРИНАДЛЕЖАТ только часы. И, действительно, на стене висят часы, которые она купила за свои деньги. Повторюсь, ни она, ни ее семья не внесла в квартиру больше этих часов(((
Я ответил, что всё это наше, живи и радуйся, значения особого не придал. Дальше ее карьера стремительно растет, она начинает получать чуть меньше меня.

Моя ошибка №2 я никогда не контролировал ее деньги. Их хватало только на ее наряды, кучу обуви, красоту, косметологию. Еще важное замечание, я «невыездной», поэтому отдых только в РФ, ну можно в Сев.Корею или Кубу)) Но отдых всегда в дорогих гостиницах.
Она начинает по 2 раза в год по работе ездить заграницу. Куча шмотья, в гардеробной один уголок с моими вещами)) Объяснение: коллектив по работе женский, поэтому если два дня подряд в одном наряде – то неуспех и вообще…..
В 2018 году на 4 месяца насильно (у меня редкая специальность) отправляют в неспокойную страну. Было тяжело, очень, всякое было. Возвращаюсь с очередной правит. Наградой. Вот тут что-то произошло со мной. Семейная жизнь разладилась. Причем у всех. Старшая сестра БЖ развелась, муж ушел, оставив ее с 3 мя детьми. Причины не знаю, но догадываюсь, что «королевишна» достала супруга, цены себе не складывала, хотела работать, а не получалось из-за раздутого ЧСВ, долго нигде не задерживалась, хотя доход мужа позволял сидеть дома и заниматься воспитанием 3х дочек. Которых упустили в плане образования. Муж ушел и через некоторое время родил с новой женой опять дочку, помню, меня тогда резануло общее удовольствие семьи БЖ: хотел сына, а опять дочь.

Образование.
Старший решает идти по моим стопам, поддерживаю, за 2 года до поступления начинаем натаскиваться по репетиторам и физо. Физо – основа, престижный ВУЗ Питера, проходной балл 60-65 (смешно) по каждому из 3х предметов. Но физо…. Хромает, записываем в фитнесс, свой тренер, весной начинаю с ним бегать (нормативы 3 км на выносливость, 100 м на скорость, подтягивание на силу). Прогресс. Начинает меня догонять. Следующая моя ошибка: повелся на просьбу, что хочет заниматься с друзьями, с этого момента – все. Попытки контролировать его показатели по наручным смарт часам провалились. Репетиторы 40 тыс в месяц, тут надо отдать должное жене – платила полностью. График готовности к экзаменам срывается. Я постепенно «агрюсь». Моя работа – моя жизнь, время на сына выкраивал с трудом.

И вот тут первый шаг к разводу. Январь 2020. Поступать в июне. Уставший, выпивший, захожу в комнату сына, который валяется на диване и начинаю на повышенных тонах отчитывать сына за ложь, лень и прочее. Заскакивает БЖ, я грубо ее отталкиваю и тут я получаю от сына удар в лицо, четкий, с рассечением брови.
Это был п….ц - пушной зверь.
Я не ответил.
БЖ срочно съезжает, ночует у моих родителей, на следующий день находит съемную квартиру. Переезжает. Угроза развода женой. Я грущу, совершаю все ошибки (АБФ не знал тогда). Мирюсь с сыном, он рыдает у меня на плече, просит прощения, говорит, что очень сожалеет. Я у него прошу прощения. Возвращаю семью в позе униженного через 3 месяца. Дальше ничего хорошего. Все сломано. Сын отказывается поступать в ВУЗ, график подготовки сорван. Предметы специфичны, но смог пройти на бюджет в гражданский престижный ВУЗ нашего города.
Дальше жесть, спасибо всем, кто дочитал до этого!
Я в полном непонимании, семейная жизнь катится под уклон, домой идти не хочется, частые командировки, сам себе их организовывал, охота, рыбалка, друзья. Выпивка. Баб не было (может и зря). Угроза принести к19 домой, живу на работе. Опять выпивка, утром работаю. Были попытки нормализовать отношения и с моей и со стороны жены.
В октябре 2020 мои родители заболевают к19, тащу в госпиталь, мать хуже, отец изначально лучше, все меняется, мать вытаскиваем, отец попадает в реанимацию, я у них в красной зоне утром, в обед и вечером, живу там, снимаем с трубы через 5 дней, начинает сидеть, мать уже дома.

Меняюсь с дежурства, 8 ноября в 8.00, реаниматологи говорят: все более-менее, сдаю пистолет, иду в реанимацию, мне говорят, что реанимация завершена….. Что-то массивное случилось, или ТЭЛА или кровотечение. Дальше как в тумане, похороны, организация, все под синевой, но все достойно. Жена помогает, плачет. Хорошее место помогли, где уже не хоронят, рядом с его мамой. Это все сложно, но я все решаю.
НГ – семейный праздник, опять срываюсь, жена понимает. Выплываю, дежурю, работаю.
В марте 2021 года заказываем, как всегда заранее, семейный отдых на май и июль. Май отлично, но секса уже не было, потом бесконечные ссоры с примирениями. В одну из ссор сказала, что поедет на отдых вместо меня со своим братом и берет сестру с ее 3мя детьми. Снимает отдельный дом вместо номера за охyлиард денег. Потом миримся, но все равно едет без меня.
1 июля день участника БД, уезжаю с друзьями на 4 дня, бухаем, пишу, что раз ты без меня, то фиг тебе мою машину, едь на своей (полоседан на 900 км). Уезжает, в тот же день возвращаюсь домой. С отдыха в СС от нее бесконечные селфи и все хорошо у нее. Инстаграм это вообще отдельная тема. Я человек непубличный, но у нее в друзьях мои друзья, все это видят.

И вот тут совершенная жесть.
Я случайно узнаю, что в день перед отъездом она подает в юридическую фирму заявление о разводе. Юрфирма занимается.
Забыл сказать, что по моей инициативе, еще весной 2021 выставили 3к квартиру от Армии на продажу. Цель – купить стройвариант в Центре, отделать моими силами, спланировать под старшего. А пока сдавать. Находится покупатель, она перед отъездом знает это. Получаем задаток. Квартира в равнодолевой собственности по ¼. Пока она отдыхает, я занимаюсь подготовкой сделки. Справки и прочее.

Теперь совершеннейшая жесть, возвращается 14 июля, я молчу, что знаю. Приходит повестка в суд мне по почте. Вываливает инфу, что она хочет со мной развестись, а на вырученные деньги от продажи нашей (заработанной мной) квартиры купить себе жилье. Удар держу, не пью. Но следующие 1.5 месяца как в тумане. Это АД был. Окончательная сделка по продаже нашей 3к квартиры. Была уверена, что я отдам свою долю, узнав на сделке, что я забираю свою долю, требует от юристки документ, что я забираю свою долю, юристка, лет 80 ей, падает под стол, спрашивая, это зачем, ведь в ДКП это будет и так указано. Отдаю ¾. ¼ в сейф на работе. Заболевает к19 через 14 дней после возвращения из отпуска, лечится сама, дома (где я и сыновья непереболевшие) – неэффективно, меня не слушает. Хуже, дальше 2х сторонняя пневмония на КТ. Сдается, тащу в госпиталь, спасаем. Параллельно, за моей спиной выбирает квартиру, требует брачный договор, чтобы оформить квартиру на себя. Суд назначен на 6 сентября. Говорю, зачем тебе брачник, если я дам согласие на развод? Не верит, думает, что буду затягивать. Юристы тянут из нее деньги, звоню своему юристу, проект брачника делаем под меня, выводим мою машину и еще кучу полимеров из-под удара, соглашается, подписываем.
Покупает квартиру, не говоря мне, узнаЮ где- полуцентр, 59 кв.м. 3шка, смотрю дом и офигеваю, панельная 5 этажка в отвратном месте. Цена овер, взяла ипотеку на 10 лет. Маткапитал не использовала))) Я на измене – обманули (она не очень умная – СДСина).

Спим отдельно давно, раннее утро 6.00, суббота, собираюсь на работу, искупался, тихонько иду через спальню в гардероб, жена спит (обычно до 9.00 по выходным), смотрю, ключи лежат, понял от чего, тихонько бельем свежим накрыл, забрал, адрес знаю, поеду посмотрю, думаю.

Дальше шок –контент, забиваю адрес в навигатор, еду тихонько по дворам, нахожу, захожу, открываю дверь, а там она!
Друзья, ну такого шока, я на войне не испытывал).)
Т.е, она спровоцировала меня, услышала и увидела, что я взял ключи, пока я тащился, зная короткую дорогу, быстро собралась, обогнала меня и приехала на своей машине раньше.
Виду не подал, а она пишет меня на телефон, приговаривая: «проникновение на частную территорию со взломом».
О как! Ну тут уж я свои яйки нащупал, обошел квартиру с покер-фейсом, ремонт беловой, неплохой, электрика в порядке, 16 автоматов, натяжные потолки, обои, двери ОК, напольное покрытие ОК, своих денег стоит. и говорю: «тогда что ты делаешь на моей территории?» (бр.контракт уже работает). Сегодня же переезжаешь сюда!
Дальше был пиндец, вернулись домой, она звонит своим родителям, что ее выгоняют, ее отец советует вызвать милицию, я говорю, что милицию вызову я, и ее выселят по закону. Много чего было, может постковидный психоз, хз. Было бросание золотом, подаренным мною ей, мне в лицо….
Срывание занавесок, классика!
Единственное, что могу сказать, что я это достойно выдержал, уехала в тот же день.
Старший сын встал на мою сторону и остался со мной. Впоследствии мы с ним это обсуждали, он сказал, что это решение принял раньше, что это все обсуждалось еще на отдыхе, виновата ее семья.
Напоминаю, старшая сестра РС3П. Это было 29.08.21

Развод. 06.09.21. Она была уверена, что я буду просить отсрочку, примирение, но нет.
Я очень достойно себя повел, отказался от услуг своего юриста, она напротив, притащила своего, за 35 тыр.
С разводом и АЛИМЕНТАМИ согласился. У меня белая з/п. Юрист вякнул о ТДС, что было меньше ¼ в перспективе.
Тут пояснение, 25% это 18 тысяч, требовали 20 в ТДС. Но, с учетом доп выплат и индексаций ¼ больше будет. Ну тут уж я честный. Зря?
То, что она не ожидала такого быстрого исхода – не сказать ничего.
Она была парализована.

Теперь вопросы.
Сын со мной, к ней ни ногой. Содержу его полностью. Кормлю, пою, одеваю.
Младший сын с ней, но каждый день у нас был после школы, в 18.00 забирала его.
Но потом, 11.10.2020, старший заболел к19, а через 5 дней и я.
Вот так, 2 года держался. Болели тяжело, лечили нас мои сотрудники.
Пост к19 изменения психики есть.
Старший сын докладывает обо мне ей каждый день, мне ничего не рассказывает о ней, да я и не спрашиваю.
Жесткий санчас со срывами.
На суде у федерального судьи спросила как можно забрать свои ЛИЧНЫЕ вещи у меня (напоминаю, оплаченный юрист сидел с ней).
Я обалдел, судья выпала в осадок.
Когда попросилась приехать через 3 недели после развода, позвал маму свою, 2 часа копалась, но так свое и не забрала все. Теперь не пускаю.
Не хочу видеть.
По младшему разрываюсь, от меня ему нужен только комп.
Не звонит, не пишет, я реагирую зеркально.
Попросила переводить ей алименты на карту, обосновывая тем, ну ты ж не хотел, чтобы на работе знали о твоей личной жизни.
Ладно, не думаю, что кто-то дочитал.
Будут вопросы еще!
Вспоможите.
Санчас выполняю.
Я нужен себе, своей маме еще живой.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Isakov » 04.11.21 18:49

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Сын со мной, к ней ни ногой. Содержу его полностью. Кормлю, пою, одеваю.
Это которому 19 лет?

Тимшел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.10.21 07:20
Пол: Ж

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Тимшел » 04.11.21 18:54

Kot_iz_sapog, очень тяжелая ситуация у вас.
Проходите реабилитацию постковидную.
У вас на сильнейший стресс наложился к19.
К19 вызывает когнитивные нарушения, провоцирует депрессию.
А у вас и так ситуация была тяжелейшая. Смерть отца и очень тяжелый эмоционально развод.

Одна просьба/рекомендация - синьку исключите.
И ещё - вы делали сыновьям тест ДНК?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Стерегущий » 04.11.21 19:03

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Сын со мной, к ней ни ногой. Содержу его полностью. Кормлю, пою, одеваю.
Младший сын с ней, но каждый день у нас был после школы, в 18.00 забирала его.
Почему младшего сына не забрал к себе?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Grafoman » 04.11.21 20:31

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Я нужен себе
Что с спортом? Алкоголь?
Самый тяжёлый месяц прошёл по идее. Дальше будет легче.
То что макака знает о твоих делах это плохо, по идее надо и старшему меньше говорить о своих делах. Младший ещё ответит по жизни за своё молчаливое одобрение мамы, воспитает бабораба тут можно не переживать, пустое переживать за такое как мне кажется по крайне мере сейчас когда важно выплыть самому.
По старт топику распедаливать кроме присутствия Васька нечего, распил развод произошёл, осталось Санчас сделать грамотно, тут бы уехать с сыном куда нибудь где сети сотовой нет и отдохнуть ок, просто смена обстановки многое решит сразу а дальше уже и сами найдёте куда и как двигаться. Санчас от младшего будет правильнее чем вот так это всё. Попозже наберёшь сил и отобьёшь младшого, глядишь и Васька появится на горизонте, этот фактор главное не упустить и сразу забирать к себе, дети обычно негативно такое воспринимают.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Сиржант » 04.11.21 21:57

Kot_iz_sapog, история непростая у Вас. А какие вопросы к публике?

fidel
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение fidel » 05.11.21 00:35

История сложная, но имхо финал удачный.
Хату и полимеры сохранили, сын на вашей стороне. Все нормально.
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
В 2018 году на 4 месяца насильно (у меня редкая специальность) отправляют в неспокойную страну. Было тяжело, очень, всякое было. Возвращаюсь с очередной правит. Наградой. Вот тут что-то произошло со мной. Семейная жизнь разладилась
Уверены, что произошло с вами? А не благоверная васьканула в ваше отсутствие?
Я вот не понял только, в чем причина развода ваша? Что ей не так?

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Остров свободы » 05.11.21 00:43

Перечитал.
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Старший решает идти по моим стопам
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Но физо…. Хромает, записываем в фитнесс
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
и тут я получаю от сына удар в лицо, четкий, с рассечением брови.
Где служил автор.
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Да-да спецназ))
Либо враньё.
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
на 4 месяца насильно (у меня редкая специальность) отправляют в неспокойную страну.
Ну да. Спецназ вообще сугубо редкая специальность.


Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
ушел служить по призыву офицером. 1997 год, сами понимаете, где послужил.

Пойму, если скажете.
Если не секрет, где РФ вела боевые действия в 1997 году. Правильный ответ – нигде. Кому понимающему вы подмигнули, если сами не разбираетесь в вопросе.

Первая чеченская война — это серия военных операций, которые проводились с 11 декабря 1994 года по 31 августа 1996 года российскими войсками против вооружённых боевиков незаконно созданной независимой Чеченской республики.


Стерегущий писал(а):
04.11.21 19:03
Почему младшего сына не забрал к себе?
потому что
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Старший сын докладывает обо мне ей каждый день, мне ничего не рассказывает о ней
а младший
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Не звонит, не пишет, я реагирую зеркально.
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
от меня ему нужен только комп.
То есть, боец не справляется ни со старшим сыном, ни с младшим, ни с собой.

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Я человек непубличный, но у нее в друзьях мои друзья, все это видят.
То есть, вам по службе нельзя быть в соцсетях, но ваши коллеги, как один спецназовцы редких специальностей, все у неё в друзьях. Им вдруг можно.

И вы с коллегами и боевыми друзьями взяли, да и вашу ситуацию не обсудили.

Ладно, соловей, всё на вашей совести.


Двоих вы не потащите. Не тянете даже одного. Ваше дело вытащить себя. Поэтому настоящий санчас минимум год. В т. ч. от старшего сына.

Как. Постройте. Сумеете, дада, спецназ?

Каша с поджаркой утром. Рыбный, грибной, куриный суп каждый день. Щи, домашние пельмени 2 раза в неделю. Постель убрана всегда. Спать по расписанию. Полы, включая батареи, помыты каждый день. За всё это старшему сыну увольнительная: блэкджек и шлюхи, шучу, прогулки с друзьями до темноты по субботам.

Вы, полковник-спецназовец, вряд ли осилите. Значит, выгоните старшего обратно к бабе, вытрите сопли и займитесь наконец своим санчасом.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Shogun » 05.11.21 05:17

Да, видимо стоит положить на всех уже болт.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Isakov » 05.11.21 09:49

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Я очень достойно себя повел,
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
но все достойно
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
я это достойно выдержал
Как то слух режет.
Сыну в 19 лет пора бы начинать самому зарабатывать. А ты его ПОЛНОСТЬЮ содержишь. Я вон, когда студентом был (юрфак), на стройках корячился в свободное от учебы время. Деньги хоть какие-то получал и главное - узнал им цену. Таскать каждый день шлакоблоки в места на место, без тачки хотя бы, очень мотивирует на учебу, чтобы всю жизнь их не таскать.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение fotoGRAF » 05.11.21 11:52

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Да-да спецназ
ну тады ОЙ!
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Приданого нет
у моей тоже по нулям. мне было пох
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Я не ответил
правильно сделал
Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
поедет на отдых вместо меня со своим братом
никто и никогда: НЕ ОТПУСКАЙТЕ СВОИХ БАБ В МЕСТА, ПРОВОЦИРУЮЩИЕ НА ИЗМЕНУ.
Самую верную под воздействием гормонов, уговоров, лунного цикла или вспышек на солнце поведет налево. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Dabus » 05.11.21 12:29

Kot_iz_sapog писал(а):
04.11.21 18:27
Содержу его полностью. Кормлю, пою, одеваю
Ему 19 лет? Надеюсь, кормишь с ложечки? Ну и пора уже ему самому учиться одеваться, хотя бы шнурки завязывать :facepalm:
Сама по себе профессия военного - достойная (её применение - это другой вопрос), но почему ж блин у военных, когда дело касается баб и детей, весь их спецназизЬм куда-то сука улетучивается?

Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 05.11.21 16:37

Isakov писал(а):
04.11.21 18:49
Это которому 19 лет?
[/quote]
Да

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Стерегущий писал(а):
04.11.21 19:03
Почему младшего сына не забрал к себе?
Он ведомый мамой

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Isakov писал(а):
05.11.21 09:49
Как то слух режет.
Вы весьма уважаемый мной камрад, Ваши советы точны
Я сам такой был, но нынешнее поколение не такое
В то же время, подруга сына вкалывает на подработках до 22.00

Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 05.11.21 16:48

Grafoman писал(а):
04.11.21 20:31
Что с спортом? Алкоголь?
Еще не познакомившись с АБФ, интуитивно начал себя гонять в бассейне, но он открытый, сейчас переключусь на зал.
Алкоголь в меру, он помогает в малых дозах.
По крайней мере со сном, + мелатонин 6 мг.
На Васька пофиг

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Иван70 писал(а):
05.11.21 09:23
очередной вброс.
слишком много подробных, не относящихся к делу, деталей.
про ремонт и рыдван 240 сил
Et cetary?
рыдван, согласен, еле продал, но радовал меня

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Остров свободы писал(а):
05.11.21 00:43
Перечитал.
Спасибо!
Ответ Ваш по делу.
МедОСпН
или МОСН по старому.
2ая компания, Ботлих
Сейчас я ССХ, главный по округу
По меню тоже спасибо, но я отдал это грамотному диетологу
Сын придерживается, даже во время и после к19
Последний раз редактировалось Kot_iz_sapog 05.11.21 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 05.11.21 17:07

Сиржант писал(а):
04.11.21 21:57
Kot_iz_sapog, история непростая у Вас. А какие вопросы к публике?
Есть вопрос, но он, видимо, больше юридический
Когда задумали продавать квартиру от Армии, пришлось обратиться в органы опеки и я дал добро на выделение 1/4 в своей квартире. Опека к моменту продажи дала добро и это уже не отменить.
Сейчас я осуществляю регистрационные действия.
Чем чревато?
Свою квартиру не собираюсь продавать, все устраивает.
Юрист, добрый знакомый, говорит, что минули те дни, когда можно было заселить цыганей.
Максимум, может вселить сына, чему и рад буду!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
fidel писал(а):
05.11.21 00:35
Я вот не понял только, в чем причина развода ваша? Что ей не так?
Сам не понял.
Видимо и не пойму.
Зачем?

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
Тимшел писал(а):
04.11.21 18:54
И ещё - вы делали сыновьям тест ДНК?
"Башня" после к19 едет, подтверждаю.
У кого-то даже сильно.
Синька усугубляет.
Зачем тест делать?

Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 05.11.21 17:56

Лео Гетс писал(а):
05.11.21 17:39
Ты себе любую хню сочинить можешь
По факту ты выродок, изменяющий своей жене с чужой женой
Зачем вы собачитесь здесь?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Grafoman » 05.11.21 19:51

Kot_iz_sapog писал(а):
05.11.21 17:30
Юрист, добрый знакомый, говорит, что минули те дни, когда можно было заселить цыганей.
Максимум, может вселить сына, чему и рад буду
Собаку на сене готов изображать? Наковырять она твою долю в деньгах сможет? Просто здоровье дороже всех денег на свете, даже из принципа оно там не добавляется. Конечно Санчас поможет и на макаку станет боле менее ровно но не факт, а все эти дрязги это время.
Давай хороший Санчас сначала пройди. Погуляй, баб потрахай, раз уж так сложилось, а потом оно и решатся будет легче.

Аватара пользователя
Leha_a89
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18.01.20 21:20
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Leha_a89 » 05.11.21 20:50

Норм вырулил, соплёй нет, красава :!:

Девок потрахай, санчас.

Камбечить будет?

Если да, то как отреагируешь?

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Остров свободы » 06.11.21 01:11

Камрады. Если не в труд, вернёмся к теме.

Боец без защиты, без верных советов, в синеве.
Kot_iz_sapog писал(а):
05.11.21 17:00
Et cetary?
Нет. Ет сетера.
Kot_iz_sapog писал(а):
05.11.21 17:00
Спасибо!
незачто
Kot_iz_sapog писал(а):
05.11.21 17:00
Ответ Ваш по делу.
Думал. Это сыновья, по ним нельзя ошибки.

К вам вопрос. Ответьте предельно честно. Вы ломали кости последние два года.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 55 секунд:
Kot_iz_sapog писал(а):
05.11.21 17:00
Алкоголь в меру, он помогает в малых дозах.
По крайней мере со сном, + мелатонин 6 мг.
Дико извиняюсь. Кто я, чтобы советовать врачу.

Рискну. Пропейте Нейробион курсом. Через 2 недели будет валить с ног. Через 3 будете спать по 11 часов, и вам явно будет не хватать сна. Придёте в себя.

Плюсом на санчасе отпадёт синева. Начнёте есть.

Каши, грибы, пельмени, помытые батареи. Кабачок Новая жизнь от нас с сыном.

Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 06.11.21 09:25

Grafoman писал(а):
05.11.21 19:51
Санчас сначала пройди. Погуляй, баб потрахай, раз уж так сложилось, а потом оно и решатся будет легче.
Спасибо, да, фиг его знает почему, но на встрече по регистрации 1/4 доли меня неожиданно стало подтряхивать при виде бывшей.
Вида не подал, выручили звонки мне по работе, вышел из офиса, чтобы поговорить, нормализовался.
Бабы, что знают ситуацию, просто организовали охоту на меня.
А я смотреть на них не могу, не то что гулять...
20 лет нейронных связей, думаю, что год нужен.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Leha_a89 писал(а):
05.11.21 20:50
Камбечить будет?
Если да, то как отреагируешь?
Сопли есть, не показываю.
У меня такая особенность, я умею выключать людей из своей жизни.
Это плохо, многих друзей выключил, жалел, но включить их больше не смог.
С ней не решил.
Камбек, хороший вопрос. Она гордая, будет жрать последний сухарь, но не приползёт.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Остров свободы писал(а):
06.11.21 02:41
Думал. Это сыновья, по ним нельзя ошибки.
К вам вопрос. Ответьте предельно честно. Вы ломали кости последние два года.
Так точно! Я не могу их упустить, я даже не предполагал раньше, как они важны мне.
Костей не ломал, никогда.
Нейробион - это же комплекс вит группы В. Причем, индийской фирмы, тогда уж, лучше мильгамму
Налили в вену мне их хорошо во время болезни.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение ensous » 06.11.21 09:51

Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 09:38
Она гордая, будет жрать последний сухарь, но не приползёт
Это иллюзия.
Не бывает абсолютно гордых ОЖП. Вообще ,гордость - это вопрос контекста.
Хорошо быть гордой когда кто то обеспечивает твой быт и стелется под тебя.
Но с пресловутыми сухарями гордость обычно заканчивается.
Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 09:38
многих друзей выключил, жалел, но включить их больше не смог.
С ней не решил.
И не решишь. Просто так , мозговым усилием.
Психополе постоянно будет тебя толкать на мысли о бывшей.
Почему?
Потому что она крупная фигура для тебя и её субъективный уровень выше даже твоего собственного.
А с друзьями всё было наоборот.
Что делать?
Понижать её уровень и растить свой.
Прокачивая свои опоры и ресурсы.

Аватара пользователя
Leha_a89
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18.01.20 21:20
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Leha_a89 » 06.11.21 10:03

Ensous

Братец не факт что иллюзия, моя тоже гордая, не камбечила. А я на строгом санчасе до сих пор, год уже. Но не санчас это, а стиль жизни. Общение с БЖ мне не нужно)

Kot_iz_sapog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.09.21 11:57
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Kot_iz_sapog » 06.11.21 10:18

ensous писал(а):
06.11.21 09:51
Это иллюзия.
Не бывает абсолютно гордых ОЖП. Вообще, гордость - это вопрос контекста.
Хорошо быть гордой когда кто-то обеспечивает твой быт и стелется под тебя.
Гордая, знаю.
Но вопрос денег встанет, вернее, уже встал перед ней.
Да, она не друг, с друзьями нет общих детей)))
Психополе?
Есть и никуда не денется.
Уровень есть, но мне сейчас уже пришлось усилить работу на прокачку ресурсов своих.
Вот, будете смеяться, но я понимаю, что развод пошел на пользу мне.
Встряска, мобилизация сил, сближение со старшим сыном.
Подскажите как мне с ним себя вести?
Ведь и папа и мама для него равноценно важны.
Мы как-то сидели, разговаривали, и я сказал, что больше всего пострадал в этой ситуации ты, на что он ответил - нет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение ensous » 06.11.21 10:38

Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 10:18
Подскажите как мне с ним себя вести?
Как отец с сыном.
Ну просто же.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 10:18
Да, она не друг
Перечитай ещё раз, что я пишу.
Ты смысла не понял.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

20 лет, развод, старший сын со мной

Сообщение Виннету » 06.11.21 11:25

Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 10:18
будете смеяться, но я понимаю, что развод пошел на пользу мне
Да не будет никто смеяться. Тут у всех так.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 09:38
А я смотреть на них не могу, не то что гулять
Тоже стандартно. Придет время - сможешь, да еще как. А пока и не надо.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Kot_iz_sapog писал(а):
06.11.21 10:18
Подскажите как мне с ним себя вести?
19 лет? Как с самым дорогим, но младшим другом. Беречь, советоваться, направлять (но не гнать), не лупить(поздно ;) ), но и поблажек не давать, говорить все как есть, позволять принимать самостоятельные решения - но и отвечать за них .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей