Мне кажется супруга стала завидовать мне

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rmuvart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.12.21 17:17
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Rmuvart » 21.12.21 07:44

Здравствуйте! Поискал по форуму, не нашел подходящую тему, поэтому буду очень признателен ссылками на подобные темы.

Мне чуть за 50, жене чуть до 50, женаты без малого 30 лет, 2-ое дочерей и даже есть 1 внук. Одна дочь замужем, вторая живет в ГБ, мы живем с женой одни.

Я из спортивной семьи, отец был заслуженный тренер СССР, я не продолжил династию, хотя отец естественно пытался из сына сделать спортсмена, и даже на соревнования еще во времена СССР ездил, но никаких весомых результатов и прогресса у меня не было, но с детских лет отец привил ОФП и в какой-то части СФП. Т.е. сейчас 7 ступень ГТО (до 39 лет) могу выполнить, если не на золото по всем видам, то на серебро пока в теории укладываюсь, а свою возрастную 9 ступень (до 54 лет) выполняю на золото уверенно.

Мне не дают 50, все считают, что мне до 45 лет, на работе когда отмечал 50 летний юбилей очень многие всерьез удивлялись, говоря, что думали мне максимум 45, а то и даже 40. Объективности ради, если сравнить с коллегами, одногодками, +\-, то я выгляжу бодрее, свежее и энергичнее.

Жена из семьи спортивных врачей, в молодости занималась со мной и бегом и плаваньем, но акцент как я на это не делала, т.е. для общего тонуса, без акцента на что-то конкретное.

Жена выглядит неплохо, не моложаво, но неплохо, естественно и косметология играет свою роль и косметика, но объективно - неплохо и да, если раньше я выглядел старше ее, что и есть правдой, то сейчас я выгляжу более «свежим» и «молодым» и последнее время это стали отмечать наши друзья, я не знаю, что именно говорят подруги наедине, но вот в 2021 году очень часто стал слышать, как ей говорят о том, как прекрасно я выгляжу, а сейчас стал замечать, что ее стало «коробить» это, т.е. я всю свою супружескую жизнь носил или майки чуть меньшего размера, у меня всегда была развит и верх и низ туловища, или же любил «алкоголички», потому как они подчёркивали плечи и руки, то сейчас когда одеваю подобное, жена возмущается, что это не эстетично и не красиво и даже не модно, что сейчас все балахонистую одежду носят, на пару размеров больше, а не как я – в обтяжку, соглашусь, что качество тела уже не то, что было в молодости, да и таким уже не быть, но и ношу я уже только с закрытым воротом майки, но все же верхняя часть до сих пор имеет рельеф, а нижняя - хоть и заметного рельефа уже нет, но и «крылышек» нет, все подтянуто и стройно, плюс ко всему, у дочери очень спортивный муж, мы с ним порой устраиваем «сеты», а весной поставил цель к осени пройти результаты ГТО-7 на золото. Дочка к этому относилась с позитивом, жена нейтрально, потом в июне немного повредил мышцу, примерно месяц с бандажом ходил, жена стала говорить, что я не в том возрасте и уже растяжения так легко не проходят, ну это к тому, что порою «защемление» ловлю, но оно же и быстро проходит, но мои результаты по ГТО-7 были на серебро, а некоторые и на золото, прямое сравнение провести нельзя, к примеру у ГТО-7 бег 3000 м., а у ГТО-9 – 2000 м. Но в своей категории ГТО-9 взял золото по всем дисциплинам с хорошим запасом.

В прошлые выходные собрались кататься на горных лыжах, мы и дети со своими +1, жена категорически против стала выступать, под предлогом: если я упаду, а я не могу кататься спокойно, мне нравится скорость, то потом меня «не соберешь» и опять же – давит на возраст, что 50+. Ну т.е. дети на склон пошли, а мы с внуком внизу катались аккуратно, что я дедушка и учу внука лыжам, ему 4 года, первый раз на горные лыжи встает, тихой саппой скатился со склона пару раз и на этом все.

И кстати, даже близость, если раньше она проявляла интерес ко мне, то сейчас даже если я буду приставать, это не гарантирует успех, сама она первая приставать перестала, а вот раньше отказывала очень в редкие случаи.

Ну т.е. резюмируя ситуацию, я не знаю, что с женой случилось и почему вдруг стала так негативно относится к спорту. Было дело, думал, что реально переживает за меня, но сейчас уже стал думать, что это далеко не так. Дома турник висит, я каждое утро на нем подтягиваюсь, холд, планку делаю, жена каждый раз, когда меня на нем видит, в лице меняется, а не так давно, уже осенью, гуляли с внуком на детской площадке, и молодые парни пытались сделать «печатную машинку», хотя на «лучнике» у них все заканчивалось, я, т.к. обожаю турник, и это упражнение умею делать, одну амплитуду сделал под одобрительные слова парней «нуХуа себе» и укоряющие слова жены «оХуа совем» 😒

Как итог: мне сейчас не комфортно с женой 😒
Говорил ей, что другая бы была рада, если ее муж в 50 лет мог 15-20 раз подтянуться, 10 почти легко дается, что да, уже не такой как в молодости и да, силы объективно уже не те, но ведь далеко не каждый 20 летний парнишка мне конкуренцию на турнике составит, к примеру. Но жена уверяет, что в моей возрасте уже опасно и со мной что случись, то это ей потом со мной возиться, а я как молодой пытаюсь быть, забывая, что уже даже внук есть.

Вопрос: как найти компромисс с женой?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Мне только спросить » 21.12.21 08:01

Бросить спорт, присесть на стакан и сиську пива. Да, и давить диван по несколько часов в день! Понятно же. Настоящий мужчина должен делать все для любимой женщины! :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А если серьёзно, то боится баба твоя, что молодуха прилипнет к тебе и усе. Отсюда все разногласия.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Grafoman » 21.12.21 08:24

Ещё и климакс рядом, кстати про климакс женский литературу почитать не помешало бы. Попробуйте подключить дочерей, что мама самая красивая и папа о других не мечтает. Старость женщины встречают очень болезненно. Ну и звоночек о замечаниях мужу неприятный, возможно пропало уважение. А вот подружек бы послать не помешало, скорее всего зависть оттуда и растёт, им сейчас самый кайф разрушить чужое, свои алкоголики тихо водочку посасывают а тут идиллия такая.

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение ЛюблюКошек » 21.12.21 09:44

Пипец , какие страсти под сраку лет :facepalm: Возьмите 40 летнюю лядину , чтобы почувствовать разницу . Чтоб ипарей было у нее толпа. И детей штук пять от разных . Серьезно, какие бабы в Ваши годы? Вам нравятся ваша семья , дети , внуки ? Почитайте форум. Поймете. :lol: Вам жести в вашей жизни не хватает ?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Лекси » 21.12.21 10:19

Ой, она просто вас ревнует к другим каким то бабам. Это хорошо ;)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.21 10:48

Rmuvart писал(а):
21.12.21 07:44
как найти компромисс с женой?
У неё климакс. Поможет поддерживающая терапия гормонами, но это она сама должна понимать, медик же. Ну и возраст, понимает, что остеопороз давно стучится в дверь, реально боится поломаться, медик же, шарит.

У меня тоже когда бж было лет 40 начала меня подкалывать, что мол у меня и талия и ноги такие, стройные - все девки наверное обзавидовались, причем это делала прилюдно. Зачем - не понимаю, но тоже склоняюсь, что зависть. И на лыжах пыталась со мной катать, но кроме как чих-пых от кафешки до кафешки через подъемник у неё не получалось - лишний вес и слабая ОФП. Её это злило, агрессию всю тоже на меня. Я не нашел решения. Но потом понял - на самом деле это была не зависть, а ревность, ну а я попал на АБФ.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мне только спросить писал(а):
21.12.21 08:02
боится баба твоя, что молодуха прилипнет к тебе
Всё верно. Ты не понимаешь как тебя можно ревновать, если ты не даешь повода. А на самом деле баба судит о тебе по себе, и в отличие от тебя у неё такой опыт имеется, вот она и переживает, что ты сможешь так же.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Ursula » 21.12.21 11:09

Я присоединюсь к предыдущим ораторам: она боится "седины в бороду и беса в ребро".
Отнеситесь к этому философски.
И за здоровье она тоже переживает. После 50-ти, как не хорохорься, кости срастаются намного хуже, поврежденные суставы хуже поддаются лечению.
По поводу одежды: у неё есть четкие установки (из СССР), как и в каком возрасте должны одеваться люди. Комплекс отличницы у неё присутствует? Если так, то всё должно быть, как надо. У меня муж такой. Считает, что после 50-ти лет женщина должна носить платок и бесформенную длинную юбку, иначе она "не по годам вырядилась". Мне до 50-ти еще далеко, но я уже "выряжаюсь как пионерка".
Не завидует она Вам, не выдумывайте. Она может завидовать только другой женщине. Тем более, что подружайки ей в уши льют, какой вы Апполон Бельведерский.
Rmuvart писал(а):
21.12.21 07:44
Объективности ради, если сравнить с коллегами, одногодками, +\-, то я выгляжу бодрее, свежее и энергичнее.
Это классно!!!
У нас любят говорить, что кто-то выглядит на 10-15-... лет моложе. Это не так. Есть люди, которые просто хорошо выглядят на свой возраст. Это оболочка, внутренние процессы возрастные всё равно делают своё дело. Это нужно принять. И всё.
Спорт, здоровый сон, отдых, питание, ограничение алкоголя, положительные эмоции ограждают нас от некоторых заболеваний. Но нужно помнить, что нагрузки всё таки снижать придется. Вот жена Ваша и переживает.
Rmuvart писал(а):
21.12.21 07:44
в июне немного повредил мышцу, примерно месяц с бандажом ходил, жена стала говорить, что я не в том возрасте и уже растяжения так легко не проходят
Я об этом Вам тоже написала.

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Nibelmes » 21.12.21 11:13

Скорее всего, у нее целый букет мыслей, в которых она сама не до конца может разобраться. Это и стыд, что она по сравнению с Вами выглядит хуже и зависть и ревность.

Когда вы сексом занимаетесь не просит выключить свет? Если да, то это показатель, что ей стыдно за свою фигуру/внешность.

Можно попробовать увеличить ее значимость, периодически рассказывая, что она самая красивая/любимая/нужная, но тут надо не перегнуть палку, чтобы не зазвездилась.

А как у вас с обнимашками/поцелуйчиками?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение exciter9 » 21.12.21 11:37

Rmuvart, чему она может завидовать - МПХ и возможности писать стоя?
Автор, Вы судя по тексту Нарцис, какая то бапская зацикленность на внешке.
Рельеф, «кубики», ЗОЖ, спорт. Что то в Вашей жизни помимо этого есть? То что интересно и Вам и жене?
Или кроме себя любимого и своей внешности нет ничего?
Тогда, у меня плохой прогноз - жена может заинтересоваться неспортивным и неухожнным васей, который найдёт подход к ней.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Extrabass » 21.12.21 11:44

Хе-хе
У меня немного аналогичная ситуация. Только что я не из спортивной семьи, я родом из СССР и детства в селе. А в моё время пацанам было интересно висеть на турнике и гонять футбол на лужайке, а не водить пальцем по жирному экрану айфона как сейчас.
У меня было ещё хуже, моя жена меня занимающимся всю совместную жизнь не видела, детки подросли, появилось время и я занялся чем уже давно хотел, но всё не получалось.
Точно так же видел её искривлённую физиономию когда она видела меня на эллипсоиде. (эта штука была куплена для неё, стояла неприкаянно в комнате, служила сушилкой для развешивания курток, а тут на тебе муженёк оседлал) Та же озабоченность на лице (вместо радости) если на площадке ко мне кто-то подходил начинал общаться.
И пр. и пр.

Ничего не поделать, у неё есть страхи, они ей движут.
Самое неправильное, если ты начнёшь в угоду её страхам, меньше делать того что тебе нравится и что тебя увлекает.
Есть спортивные цели – достигай их пока ещё получается.

Rmuvart писал(а):
21.12.21 07:44
жена стала говорить, что я не в том возрасте и уже растяжения так легко не проходят
С этим согласен с ней полностью, но ты автор и сам это должен знать.
Успехов тебе!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Ursula » 21.12.21 11:59

Nibelmes писал(а):
21.12.21 11:13
Можно попробовать увеличить ее значимость, периодически рассказывая, что она самая красивая/любимая/нужная
Да, это реально работает.
exciter9 писал(а):
21.12.21 11:37
Вы судя по тексту Нарцис, какая то бапская зацикленность на внешке
Тоже обратила на это внимание. Вопреки расхожим стереотипам, мужчины точно так же (а некоторые и больше) болезненно воспринимают старение.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Extrabass » 21.12.21 12:04

на тебе автор мотивационное видео.
что бы ты не думал что ты в 50+ единственный огого какой:)
есть люди и намного постарше в отличной форме. но у тебя есть шанс быть таким же если продолжать будешь в том же духе.


Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Лео Гетс » 21.12.21 12:28

exciter9 писал(а):
21.12.21 11:37
Нарцис
Тоже мелькнула такая мысль

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Мимо ушей » 21.12.21 14:31

Автор.
Учитывая, что весь ТС пропитан "Нарциссизмом", аж жЫр капает, то
Соглашусь с твоей Скво:
Rmuvart писал(а):
21.12.21 07:44
любил «алкоголички», потому как они подчёркивали плечи и руки, то сейчас когда одеваю подобное, жена возмущается, что это не эстетично и не красиво и даже не модно
Кмк. Это даже не то что немодно и глупо, а в каком-то смысле даже - пидерастично. Но это мое мнение.

А то что вы в хорошей форме и здоровы, во всех смыслах (наверное), это безусловно - огромный плюс.

ПС: Да и наброс - жирноват. :x ИМХО.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.21 14:48

Эй, антинарцисситы, харе вам хором ему завидовать ))

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Мимо ушей » 21.12.21 14:57

Не по теме
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.12.21 14:48
харе вам хором ему завидовать )
Так вброс для того и вкинут.
Чтоб развести срач.
Я не против. Сам грешен.
Просто толсто слишком.
А так, автор - перспективен.
Имхо

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Дама_с_кукушкой » 21.12.21 15:04

Rmuvart,
Жена права по многим пунктам. Не стоит петушиться и соревноваться с 30-летними, это до добра не доведет, суставы уже не те, кости срастаются медленно, внимательность тоже снижается. Короче, поспокойнее.
Насчет одежды жена тоже права. Сейчас в обтягон носят только деуки из деревни и пассивные педерасты. Сейчас носят балахонистую одежду, уж лет несколько как.
Мужчина в хорошей физической форме в 50 достоин уважения, мужик же который петушится, старается переплюнуть молодежь и пристает к 30-летним ожп вызывает только смех и рвотный рефлекс,
ИМХО.
Если же вы всерье считаете, что вдруг ваша жена вам обзавидовалась и сгрызает все ногти от засисти, то сделайте так- подарите ей денег на круговую подтяжку и на новые сиськи. Так вы ее зависть полностью поборете.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Grafoman » 21.12.21 17:47

Что плохого в том что человек тянет на ГТО? Не бухает по бабам не бегает. Мужчины итак живут меньше. Чем ему тогда интересоваться то?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.21 17:54

Grafoman писал(а):
21.12.21 17:47
Чем ему тогда интересоваться то?
Где взять денег на круговую подтяжку и на новые сиськи, што непонятнова. А когда мужику хватает ума не забывать про себя - ему сразу подзатыльник "Жена права по многим пунктам". Бабьё, оно такое бабьё. Всё в себя как пылесосом.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Extrabass » 21.12.21 19:33

Проблема, т.к. и на себе аналог описанного испытал, немного глубже, она в бабской натуре.
Спасибо форуму, я теперь знаю, что любой женщине намного комфортнее жить, если мужик рядом в чём-то (по её мнению) виновен.
Отсюда все эти курил/пил/не уделял, даже если и не сильно курил, мало пил и один раз за 20лет легонько толкнул. Можно всем повторять какой он херовый.
А с мужиком, который вместо того чтобы бухать физкультурит, это не прокатывает. Именно потому, что другие видят что он не алкаш нифига, а реально огурцом. У зажратой с отвисшим животом и отдышкой после 3 ступенек бабы, от нахождения рядом с этим мужиком постоянный нервяк. Её реально нервирует, что она на его фоне выглядит (а по факту в физическом плане и является) ничтожеством.
Отсюда нарочитое выпячивание других недостатков мужика (не курит ведь и не пьёт падла) типа одевается не так, ходит не туда, позволяет себе смотреть не туда и вообще ты же не мальчишка.
иметь приличную физ форму в любом возрасте после 35 это всё-таки труд постоянный, а ленивой бабе легче винить в пустяках успешного партнёра, чем потрудиться ему соответствовать.
Отсюда и такие высеры а ля «купи мне новые сиськи и жопу без целлюлита гад, я тоже хочу хорошо выглядеть, но лёжа на толстой жопе».
так ведь ку-ку? у кого что болит, тот о том и говорит. :P

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение АбрамТерц » 21.12.21 19:52

Rmuvart писал(а):
21.12.21 07:44
найти компромисс с женой?
никак. Шли ее лесом. Она хочет тебя на диван уложить. Это стандартная ситуация для баб этого возраста. Пусть сидит дома сама. И кстати. О твоём здоровье она не заботится. Это все слова.
Хочет чтобы ты при ней поближе был.

Rmuvart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.12.21 17:17
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Rmuvart » 21.12.21 19:58

To: Мне только спросить
На самом то деле, изредка создается ощущение, если бы я в растянутых ритузах гулял, жене было бы спокойнее, из-за того, что в последнее время, а именно этот дачный сезон, у нас на столе все больше присутствует белый хлеб, который я фактически не ем и алкоголь. И жена и дочка не против в жаркий день выпить по пару фужеров шампанского, я и зять не приемлем фактически алкоголь, ну по очень большим праздникам и в очень малых дозах, больше на протирку приборов и оптики как у нас говорили в армии, но именно этот дачный сезон жена как-то прям ненавязчиво так подсаживала, ну как на мой взгляд, на это дело, при том именно меня – зятя не трогала от слова совсем. Ну и опять же, лето жаркое было, как раз в отпуске был, не бегал, очень даже подтягивался не в полную силу и так было тяжко организму, но ничего, пережил нормально.
Ну а по повод страхов, так откуда они могут быть? Я жене ни разу не изменял и вроде даже повода не давал, всегда ее и любимой и дорогой и милой и ненаглядной называю. Да и это расходится с логикой, что она мне в близости отказывает, но боится, что на молодую засмотрюсь. Это какие-то взаимоисключающие действия получаются.

To: Grafoman
А как ко мне может пропасть уважение на фоне того, что я не веду аморальный образ жизни? Это нонсенс какой-то получается. То что я всю жизнь был, так сказать, «на спорте», не делает меня плохим или ущербным или еще каким-то нелецеприятным. Со
To:ЛюблюКошек
Вы так говорите, то я хочу «бурю в стакане», про какую молодую идет речь? Я люблю свою жену, ценю, что 30 лет прошли рука об руку, прошли сложное время 90-х и непростое 2000-х и никакой жести, как Вы выражаетесь - я не хочу. При чем тут, моя любовь к тому же турнику и к жене? Как можно меня ревновать к металлической трубе с двумя уголками?

To: Лекси
Если она меня ревнует, то что же тут хорошего?
То: Ненастоящий сварщик
Она не медик, ее родители были врачами, сейчас осталась только теща у меня. У жены нет лишнего веса, она достаточно стройная, не спортивная стала, но стройная. И при всех при этом, ни разу в жизни, я ей за фигуру ничего не говорил.
Ну и не верю, что жена когда то мне изменяла. Да, мы все, наверняка, хоть раз засматривались на другой объект, может быть и представляли что себе, но уверен на 101%, ни разу мне не изменила и не изменит.

То: Ursula
Бояться "седины в бороду и беса в ребро", но при этом был «холодной» ко мне? Не взаимоисключающие это факторы?
Про одежду, то я всегда старался подернуть свое тело, я всегда им гордился, никогда не будучи атлетом, в плане физической формы, а не в плане понятия, я почти всю свою сознательную жизнь находился в спортивной форме, не в плане понятия, а в плане физической формы. И всегда подчеркивал это, несомненно мне можно предъявить нарциссические нотки поведения, но я горжусь своим результатом, это все не от природы, это привил мне отец, а дало – мое старание и труд. Но при всем этом, я не могу назвать себя зазнайкой или позером.
А касаемо спортивных успехов, назовем это так, то я очень хорошо понимаю все это и стараюсь не насиловать свой организм, тот же турник, в лучшие годы мой результат был 50 раз с 1 подхода, не путайте с беспрывным выполнением, тут только 36 раз получалось, сейчас же, уже более 5 лет, максимальная планка была в 30 повторений, а сейчас и того – только 20, потому что организму тяжело, не сразу, бывает, но тяжело, завязал с «отказами», только удобоваримое повторение, в бассейне нет и мысли про 1500 метров, да и наверняка скоро и 800 уйдет в историю, в плане результата, потому как хороший результат сегодня это худший результат 10 летней давности, и я это все прекрасно понимаю и осознаю, плавать обожаю, вторая любовь, но уже, наверное 400м, станет для меня пределом, потому что не вывожу, хотя и давно свои 800 я не замерял. И да я прекрасно в курсе, что мужчины плавают 1500, а 800 – женская дистанция, но стоит для себя тут делать поблажку, хотя не так давно и проплыл 1500, в охотку, и понятно о каких-то результатах там говорить не стоит, почти 40 минут плаванья, хотя спортсмены проплывают быстрее 15. Но наверное то был крайний раз, потом как потом было больно телу, хотя я и бегаю и подтягиваюсь и скручивание торса, но тяжело организм перенес.
Я не хочу хвастаться своими успехами, или своими неудачами, которых с каждым годом становится все больше, ну опять же, для меня неудача, на работе в разговоре с коллегам, которые и моложе и тоже посещают бассейн, мое время кролем (вольный стиль) на 200 метрах это очень неплохой уровень, некоторые даже сомневались и мы плавали на перегонки, и да, меня обгоняет парень, который более 15 лет профессионально занимается плаваньем, а на дистанции более 200 метров я уже не позволяю себе плавать на «износ», но, не надо думать, что я не отдаю себе отчет о реалиях, ведь в лучшие мои годы, не будучи профессиональным пловцом я выплывал на 1500 метрах из 20 минут, лишь самую малость не дотягивая до 1 взрослого разряда, вот это в те годы было обидно, и так его не достигнув. А сейчас почти 40, вдвое больше прежнего и меня это если и печалит, то не сильно, потому как отдаю отчет себе о реалиях.

То: Extrabass
Отличное видео, и мотивирующее, Плюфельдера Рудольфа Владимировича я видел даже живьем несколько раз, конечно в мое время, конец 70-х и начало 80-ых, он уже не выступал, но в то время мы чтили наших олимпийцев. Здоровье ему и долгих лет, за видео отдельное спасибо, мне оно не попадалось, дома в спокойной обстановке его посмотрю полностью.
То: Nibelmes
Секс это достаточно личное, но, скажу так – мы при свете и не занимались им особо, если говорим про лампочку. Да, я знаю, у людей родом из СССР и рожденных в РФ разное отношение к этому, разное воспитание и уж простите – возможности, но тот секс что был у меня с женой – меня всегда устраивал и попробовать иное никогда не тянуло. Ну а обнимашки и поцелуи, раньше без поцелуя, пускай и дежурного, мы не засыпали. Но уже как несколько лет такого нет и в чем причина жена не признается.

То: exciter9
Вы знаете, это воспитание. Мой отец всегда был в хорошей физической форме, что до лет 70-ти наверное было не зазорно снять рубашку на пляже и любовь к спорту, ОФП и СФП привил с детства он. Я оказался не столь способным как отец, вынужден это признать, а судьба подарила ему только 1 сына и двух дочерей, так что шанса на ошибку не было, но осечка случилась. И к чести отца, поняв, что не мое это, спорт, он не стал меня «насиловать» и «признался» себе в этом. Вспоминая отца в возрасте 50 лет, конечно, если бы не травмы молодости, но думаю он бы мне нынешнему фору дал бы. Ну а касаемо интересов, то как минимум, у меня есть дочери, жена, внук, работа, дача, машина, друзья, коллеги, турник, что висит у меня на лоджии. И, если вы читали, то наверное уловили, что это я проявляю заботу к жене, а вот она в последнее время ограничивается социально-бытовыми вещами. Действительно, для меня мир не ограничивается только женой, так было всегда, не ограничивается он детьми и внуком, хотя и люблю их безумно, не ограничивается даже турником и бассейном, хотя этим я наслаждаюсь, т.е. у меня много приоритетов.

то: Extrabass
«Есть спортивные цели – достигай их пока ещё получается - полностью с моей идеологией совпадает!

То: Мимо ушей
Вот что что, а « жЫр капать» из меня ну никак не может. Это пот, ну или следы душа – но не жЫр)

ТО: Дама_с_кукушкой
«Насчет одежды жена тоже права. Сейчас в обтягон носят только деуки из деревни и пассивные педерасты!» -не имею отношения ни к тем ни к тем! Да и носить свободную одежду мне не нравиться, ну, смеха ради, латексный костюм я не ношу, а то решите под обтягивающей одеждой именно его представить.
Приставать к 30 летним дамам, Боже упаси. Конечно, ничего мужское мне не чуждо, и взглянуть я могу себе позволить на даму, которая в возрасте моей дочери, скажу по правде, не так их и много, кто действительно визуально нравится, но «пускать» «сальные» шуточки или взгляды – Бог с Вами!
Дарить жене деньги на подтяжку в т.ч. и груди – Вы знаете, на мой взгляд у жены все в меру, в меру морщины, в меру подтяжка, в меру еще какие-то вещи. Тут же важно и не переборщить и не упустить. На мой взгляд, у жены все хорошо, все в меру. И не стоит думать, что моя супруга на себя положила крест или же не вылезает от косметолога – как и сказал, все в меру.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
То: АбрамТерц
Не могу ее послать я, жена моя. Она мне не изменяла и не предавала. Просто она, посему то стала ревность относиться к спорту, при том - моему. Хотя, вот сейчас поразмыслилил над Вашими словами, а ведь жена уже года этак с 2 не занимается ОФП. Может быть и в этом дело

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Дама_с_кукушкой » 21.12.21 20:22

Ненастоящий сварщик, Extrabass, АбрамТерц,
Как вы помогли автору найти компромисс с женой?
АбрамТерц писал(а):
21.12.21 19:52
никак. Шли ее лесом
Extrabass писал(а):
21.12.21 19:33
я теперь знаю, что любой женщине намного комфортнее жить, если мужик рядом в чём-то (по её мнению) виновен.
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.12.21 17:54
Бабьё, оно такое бабьё. Всё в себя как пылесосом
Типа, сами просрали семьи и ему того же? Его же ждут 72 девственницы-гурии.....а, нет, для этого ж нужно взорвать свои кишки в борьбе с неверными...

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Grafoman » 21.12.21 20:26

Rmuvart писал(а):
21.12.21 20:03
А как ко мне может пропасть уважение на фоне того, что я не веду аморальный образ жизни? Это нонсенс какой-то получается
Я откуда знаю? Факт замечаний на лицо, что это? Забота или замечания? По мне так замечания. Позволяет себе лишнего, мужчина хозяин корабля или матрос на корабле?
Время покажет конечно.
Вы бы про подружек поподробнее написали, разведёнки или замужние?

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Мне кажется супруга стала завидовать мне

Сообщение Дама_с_кукушкой » 21.12.21 20:36

Автор, посмотрите сколько слов вы понаписали про свои любительские спортивные достижения, как в соревнуетесь с пацанами на тему, кто дольше планку удержит или кто быстрее проплывет. И сколько слов о жене. С вами о чем-то еще можно говорить кроме вот этого вот? Меня бы уже стошнило. Конечно, никакая молодая женщина вам и не светит, ваша жена святая женщина, столько терпеть дома тинейджера-переростка...
И, кстати, спросите сначала жену, сделают ли ее счастливой новые сиськи, а не решайте за нее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Shai и 34 гостя