Разбор полётов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 18:33

Приветствую!

Прошу оценить следующие ситуации т.к. хочу понимать адекватно ли я их воспринимаю или нет. (я - бизнесмен, она - домохозяйка).

Ситуация в магазине:


Она: хочу купить своей подруге подарок, сейчас приду.
Она: Возвращается с подарком, идём к кассе.
Я: Жду пока заплатит.
Она: Почему ты не платишь?
Я: Мне казалось подарок хочешь купить ты, а не я?
Вселенская обида. Занавес.

Ситуация с билетами:

Купил билеты слетать в интересное место с ней. После ситуации №1 она заявляет:

Она: Ты жадный т.к. не купил подарок моей подруге, билеты тоже можешь отменить, мне они не нужны.
Я: отменил билеты
Она: Зачем ты их отменил?
Я: Ты же сама попросила?
Она: Я ненавижу тебя. Лучше б я тебя не знала.
Расплакалась.

Ситуация с ДР матери:

Она: завтра у моей мамы ДР. Нужно чтобы ты купил ей подарок.
Я: Тебе нужно, ты и покупай.

Сантехник и подруга

Забился слив в ванной. Я вызвал сантехника. Сантехник пришёл и всё починил. После того как он ушёл я заметил что моя роднуля не в духе:

Я: Что случилось?
Она: Почему ты не сказал, что сантехник придёт именно в 2:35:59? (стоит отметить, что дом мой и её финансовые вложения равны нулю)
Я: :twisted:

Обратная ситуация:

Она: Сегодня иду с подругой гулять.
Я: Ок.

В итоге оказалось что гулять идут по дому. Ну мне на это чхать, но для привязки к ситуации с сантехником подойдёт.



Прошу высказать ваше мнение со стороны. У меня возникает впечатление что на мне просто пытаются ездить и я не прогибаюсь, но в итоге она начинает реветь и обижаться. В её семье рулит мать: она и зарабатывает больше и командует, отец на побегушках: отвези, привези. Возникает впечатление что мне пытаются привить такой же шаблон отношений, но она упускает один нюанс: в её семье мать зарабатывает больше отца, а в нашей - она зарабатывает 0.

Послушаю мнения и советы.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Белый кит » 28.12.21 18:55

Бабы иногда взбрыкивают, пытаются завиноватить, манипулировать - идеальных не бывает. Главное тут вот что:
1. Чтобы ты был непоколебим, не велся на это дерьмо, демонстрировал твердый мужской характер. Пресекал эти взбрыки и осаживал.
2. Чтобы баба делала выводы и становилась снова годной. Если баба часто выносит мозг и не делает выводов - нахрен такое счастье?

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 19:09


Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Grafoman » 28.12.21 19:11

А сколько вместе? Просто интересно а дэмо версия хоть была!?
Кит хорошо всё расписал +++

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 19:12

Режим тестирования. Прогнешся - тоби пiзда.

"Любого, даже сильного, женщина постоянно пробует на зуб. Тестирует. (провокации, претензии) И старается подмять, если он расслабится. Это инстинкт самки. Это своего рода проверка качества - позволит ли мне мужчина сесть себе на шею. Если позволит - значит, слабак. Если не позволит - "продолжаем разговор".»
Последний раз редактировалось Shurikъ 28.12.21 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разбор полётов

Сообщение Хатуль Мадан » 28.12.21 19:15

V3r1tas писал(а):
28.12.21 18:33
Прошу оценить следующие ситуации
А что тут оценивать? Эту бабу накуй, следующая. :)

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 19:18

Белый кит писал(а):
28.12.21 18:55
Бабы иногда взбрыкивают, пытаются завиноватить, манипулировать - идеальных не бывает. Главное тут вот что:
1. Чтобы ты был непоколебим, не велся на это дерьмо, демонстрировал твердый мужской характер. Пресекал эти взбрыки и осаживал.
2. Чтобы баба делала выводы и становилась снова годной. Если баба часто выносит мозг и не делает выводов - нахрен такое счастье?
Иногда? У меня это каждый день. Расслабиться нельзя ни на секунду. Доходит до смешного: я её ставлю на место, она ведёт себя идеально ровно до моего первого шага навстречу. Как только шаг навстречу сделан (даже минимальный) она моментально меняется из золушки в стерву.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Пшёлты » 28.12.21 19:25

V3r1tas писал(а):
28.12.21 18:33
Я: Жду пока заплатит.
V3r1tas писал(а):
28.12.21 18:33
она - домохозяйка).
живете вместе?
ЗБ?
Быть домохозяйкой, - чей выбор?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разбор полётов

Сообщение Хатуль Мадан » 28.12.21 19:41

V3r1tas писал(а):
28.12.21 19:18
У меня это каждый день. Расслабиться нельзя ни на секунду.
Автор, накуя тебе такая жизнь? :o

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 19:41

Хорошая диаграмма.

Вот что пишут по ссылке:
Не по теме
«-Любого, даже сильного, женщина постоянно пробует на зуб. Тестирует. (провокации, претензии) И старается подмять, если он расслабится. Это инстинкт самки.
Но в случае моего тестирования баба в результате начинает плакать, когда не получает своё. Какой в этом смысл для неё?

Каким образом можно разрулить ситуацию с предложением отменить билеты? Если она меня просит отменить, а я не отменяю - я прогибаюсь и нахожусь в позиции подчинённого (билеты как бы купил я, но она делает мне одолжение, согласившись. такое мне не подходит). Если же я билеты отменяю - то она начинает меня проклинать и плакать.

Я, конечно, понимаю, что в данном случае она просто тупа и не ожидала что я так сделаю, но каким образом я мог бы утилизировать данную ситуацию, не прогнувшись?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Пшёлты писал(а):
28.12.21 19:25


живете вместе?
ЗБ?
Быть домохозяйкой, - чей выбор?
Не знаю что такое ЗБ. Живём вместе. Быть домохозяйкой её выбор, само-собой. Стоит отдельно упомянчть то, что домохозяйка она посредственная без пенделя. Но это другая тема, с хорошим пенделем вроде как шевелиться, так что не критично.

Отправлено спустя 55 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
28.12.21 19:41

Автор, накуя тебе такая жизнь? :o
Я за всю свою жизнь с бабами другой жизни не видел. Ты видел баб которые моск не ипут? Вот и я нет.

Отправлено спустя 53 секунды:
Grafoman писал(а):
28.12.21 19:11
А сколько вместе? Просто интересно а дэмо версия хоть была!?
Кит хорошо всё расписал +++
Куда же без демо версии. Была и ещё какая, думал в сказку попал.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разбор полётов

Сообщение Хатуль Мадан » 28.12.21 19:48

V3r1tas писал(а):
28.12.21 19:45
Ты видел баб которые моск не ипут?
Видел.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 19:49

V3r1tas писал(а):
28.12.21 19:18
Как только шаг навстречу сделан (даже минимальный) она моментально меняется из золушки в стерву.
А не надо шаги навстречу делать, она это за твою слабость принимает. Пусть она их делает.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разбор полётов

Сообщение Хатуль Мадан » 28.12.21 19:53

V3r1tas писал(а):
28.12.21 18:33
Я ненавижу тебя. Лучше б я тебя не знала.
Shurikъ писал(а):
28.12.21 19:49
А не надо шаги навстречу делать
Тут не то, что шаги не нужно делать, тут вообще дел иметь нельзя никаких. В принципе.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 19:53

V3r1tas писал(а):
28.12.21 19:45
Но в случае моего тестирования баба в результате начинает плакать, когда не получает своё. Какой в этом смысл для неё?
Не получается прогнуть нахрапом, меняет тактику. Давно известно, что женские слезы инструмент манипуляции. Старается вызвать чувство вины. Другими словами, ей важно получить над тобой контроль, но фишка в том, что если у нее это получиться, ты для нее будешь больше не интерересен и она начнет поиск более "сильного" самца.
Хатуль Мадан писал(а):
28.12.21 19:53
тут вообще дел иметь нельзя никаких. В принципе.
Я спорить не буду, ты вполне возможно прав, но мое мнение они все такие. До поры до времени могут "нормальными" быть, но инверсия в итоге у всех начинается.

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 19:57

Хатуль Мадан писал(а):
28.12.21 19:48

Видел.
Какой балльности была баба?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Shurikъ писал(а):
28.12.21 19:55
Я спорить не буду, ты вполне возможно прав, но мое мнение они все такие. До поры до времени могут "нормальными" быть, но инверсия в итоге у всех начинается.
Совершенно верно. Я других баб в своей жизни не встречал. У меня начинает возникать теория что бабу нужно выбирать исключительно по внешним данным, т.к. внутри они все совершенно одинаковые. Если по внешним данным баба подходит для репродукции, то искать другую смысла нету, т.к. все они одинаковые.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 20:02

V3r1tas писал(а):
28.12.21 19:59
бабу нужно выбирать исключительно по внешним данным
Семья также имеет большое значение. Если она из БЯ, то гарантированно повторит сценарий, если папа каблук, то тоже будет пытаться мужа под каблук загнать. Как у автора. Она другой модели отношений не знает, поэтому и жестит так.
Последний раз редактировалось Shurikъ 28.12.21 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Kollega_1 » 28.12.21 20:03

Роднуля?
Похоже исаков вернулся.
Ответ: проблема в кошке! :lol:
В подтверждение вышесказанного, стоические бизнесмены-спецназовы вопросы редко задают на подобных ресурсах.

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 20:03

Shurikъ писал(а):
28.12.21 19:55
Не получается прогнуть нахрапом, меняет тактику. Давно известно, что женские слезы инструмент манипуляции. Старается вызвать чувство вины. Другими словами, ей важно получить над тобой контроль, но фишка в том, что если у нее это получиться, ты для нее будешь больше не интерересен и она начнет поиск более "сильного" самца.
Я с тобой согласен. Но в текущей ситуации она на зло мне откусила себе уши. Опять же возвращаемся к вопросу о билетах. Каким образом можно было бы выйти из этой ситуации, не отменяя билеты, и не потеряв лицо? У нас уже была раньше такая ситуация: мы поехали в горы, где ближайший человек был в пяти часах езды, там поругались и она мне заявила: "Можешь ехать без меня, я здесь сама разберусь".

Я ей тогда сказал, чтобы больше не манипулировала в таких ситуациях, т.к. они не оставляют мне никаких путей для отхода. И вот теперь сложилась похожая ситуация из которой не понятно как выйти.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 20:05

V3r1tas писал(а):
28.12.21 20:03
Но в текущей ситуации она на зло мне откусила себе уши.
Так это ничего не меняет. Они не разумом и логикой живут а своими инстинктами, шаблонами. Ну и гороскопами еще.

И все время себе сами на хвост наступают. Классика.

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 20:06

Shurikъ писал(а):
28.12.21 20:02
Семья также имеет большое значение. Если она из БЯ, то гарантированно повторит сценарий, если папа каблук, то тоже будет пытаться мужа под каблук загнать. Как у автора. Она другой модели отношений не знает, поэтому и жестит так.
Опять же, согласен. Но в её ситуации мать реальный командир: она и бабки приносит и выбирает дальнейшие шаги развития семьи. Отец там объективно в пассивной роли и думаю ему в ней комфортно. В данном случае баба бабки не приносит и никаких стратегических шагов предпринять и спланировать не в состоянии.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Разбор полётов

Сообщение Хатуль Мадан » 28.12.21 20:07

V3r1tas писал(а):
28.12.21 19:59
Какой балльности была баба?
Мне оценка мало интересна. А так тетка как тетка, обыкновенная, моск епсти не наученная.Как и теща, собственно говоря.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 20:10

V3r1tas писал(а):
28.12.21 20:06
Но в её ситуации мать реальный командир: она и бабки приносит и выбирает дальнейшие шаги развития семьи
Так для нее то, что финансы в твоих руках еще больший стимул тебя под каблук загнать и взять над ними управление.

Это вообще значения не имеет, что ее мать больше зарабатывает. Значение имеет, что она в семье половичка выросла и доминантной мамаши. Все очевидно.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Вася Рогов » 28.12.21 20:12

Нормальная ситуация.
Баба пробует дрессировать.
Не ведешься.
В чем соль?

Или раньше покупал а потом прекратил?
С чего вдруг такие манипуляхи и ультиматумы?

Если и раньше вёл себя также, то тогда бабу срочно сливать. Срок годности подошёл.
А если после аленьих движений, пытаешься включить самца, то самцом в её глазах тебе уже не стать. И тогда эту бабу по-любому накуй.

Вот всё варианты, нужное подчеркнуть.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение Shurikъ » 28.12.21 20:14

Женщины слабы физически и единственный механизм полученя власти в семье и соответственно материальных гарантий это манипуляция переходящая в инверсию доминирования. Это их механизм выживания.

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Разбор полётов

Сообщение V3r1tas » 28.12.21 20:14

Kollega_1 писал(а):
28.12.21 20:03
Роднуля?
Похоже исаков вернулся.
Ответ: проблема в кошке! :lol:
В подтверждение вышесказанного, стоические бизнесмены-спецназовы вопросы редко задают на подобных ресурсах.
Я рос в кругу детей богатых родителей и всегда поражался отношению к женщинам в той среде. Больше всего меня поражал тот факт, что миллионеры-мужчины практически не делились ресурсами со своими бабами (исключением были товарные отношения с эскортницами, но там никто ничего и не пытался скрывать). Я тогда был беден как церковная крыса и не совсем понимал почему это происходило.

Теперь я начинаю понимать их мудрость. Поэтому не думай что "бизнесмен-спецназовец" автоматически обладает нужными характеристиками. Прежде всего это обусловлено институтом брака, который прививает модель 1 мужик = 1 баба.

Если копнуть в историю, то там проблема решалась на государственном уровне. Если бы сейчас мужчина мог иметь трёх жён и 18 наложниц, никаких проблем бы не было, как и этого форума. Если бы баба была вынуждена была конкурировать с 18тью наложницами, она бы трижды подумала перед тем как иметь мозг или рассказывать про то как у неё болит голова. В текущей же, ситуации, у бабы никакой конкуренции нет в мужской пещере, оттого она и ведёт себя так.
Не по теме
У Чингисхана были четыре старших жены: Борте, Кулан, Есуй и Есурген, и по числу их четыре главные ставки (орду). Но кроме них у него было еще много жен, в том числе дочь Цзиньского государя, и наложниц. Чингис, отдыхая, любил видеть красивые женские лица, потому при нем всегда находились еще девицы для разных услуг; даже отправляясь в поход, Чингисхан брал с собой своих жен, кроме того, его всегда сопровождал оркестр, «состоящий из 17 или 18 красавиц, весьма искусных в игре», - как повествует китайский генерал Мэнхун. Тот же писатель рассказывает следующее о Чингисе: «Когда наш посланник, отправленный на Север, представился их царю, то по окончании церемонии встречи ему велено было сесть пить вино вместе с его женой, царевной Лаймань, и восемью наложницами, которых величали дамами; при всяком угощении и после они также присутствовали. Эти наложницы - ослепительной белизны и красивой наружности; четыре из них суть княгини цзиньские, а четыре другие были женами татар; они весьма красивы и пользуются чрезмерной любовью».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей