Построил дом на песке

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Старый конь » 14.01.22 23:30

Стриж, а на сколько ты планируешь растянуть фазу рассматривания альбомов у камина? Может пора обратно, на темную сторону?
Не думал устроить себе путешествие после развода? Скатайся в Кампучию, походи по минам, жизнь повернется по другому.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
скорпи писал(а):
14.01.22 23:30
Зачем???
Забрать свое, как зачем.
Ее репутация и доказательства чего то контрпродуктивны, но пусть автор сам себя вытащит. Сам, все сам как любит повторять Сталкер.

Отправлено спустя 42 секунды:
IVS215a писал(а):
14.01.22 21:15
A я стрельбой.
Из чего?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Построил дом на песке

Сообщение скорпи » 14.01.22 23:42

Старый конь писал(а):
14.01.22 23:34
все сам
За волосы с болота, как барон Мюнхгаузен. :)

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение DyrogonovPetya » 15.01.22 04:20

Стриж писал(а):
14.01.22 18:47
Так все и было.
Но еще до этого триггера оно копилось, копилось, копилось...
Сначала мелкие, вроде, непонятки...
Затем случился просто огромадный, случайный, проговор жены спросонья...
Это был 2011 год и это был второй конкретный фигурант.
Думал сдохну тогда.
Но жена таки сумела меня убедить, что это совсем не то, о чем я подумал.
С полгода крутил эту ситуацию в голове.
В итоге уговорился...
Придурок, мля...
Сейчас жгу камин, смотрю на нотбуке огромный архив фото за 30 с лишним лет.
И теперь я будто зоново узнаю свою жизнь, какой она была в реале.
И жизнь своей жены.
Все было не так.
Все не так.
И улыбалась она не мне и расстраивалась не из- за меня.
Многие годы она жила большой любовью... но муж был всегда тщательно одет и хорошо накоррмлен.
Раскрывается множество тех непонятностей, которы не были поняты в свое время.
Не знаю как с этим закончить.
Наверное, надо пересмотреть и переосмыслить все, и тогда успокоится.
Хотя уже и так понятно, что прожил жизнь с ... с какой-то женщиной, взятой напрокат в качестве жены в фирме "Жена на час/жена на жизнь - в нашем ассортименте есть все!"
Автору надо продать сюжет для фильма "Индефикация Стрижа". Или " Вспомнить всё".

Я бы продал свою историю для сюжета, но сценаристы в такой не реальный бред не верят.

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 08:30

DyrogonovPetya писал(а):
15.01.22 04:20
сюжет для фильма "Индефикация Стрижа". Или " Вспомнить всё".
"Пока горит камин".
Дрова заканчиваются.
До понедельника точно не хватит.
Обычно я в деревне наездами зимой, и 1.5 куба хватало.
А теперь не хватило.
Спать ложусь в 00.30, просыпаюсь в 05.00 от голода. Интересно организм работает в стрессе...
Образовался вопрос по одной конкретной ситуации к Мейсону (если он сюда заходит).
Сейчас попробую описать то звоночек.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение DyrogonovPetya » 15.01.22 09:00

Стриж,

Сходи к соседке. Кинешь пару палок в её камин. Согреешься.

Только альбом с собой не бери.

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 09:54

Стриж писал(а):
15.01.22 08:30
попробую описать то звоночек.
94 год. Дочке три годика.
Нашей совместной жизни пять лет.
В мою компанию вливается небольшая фирмочка из трех человек со своим направлением бизнеса.
Один из них, самый молодой и неженатый, тот самый Славик.
Месяца через четыре от кого то из той компании поступило предложение отметить удачное начало совместной работы пикничком на природе.
На шашлыки все отправились с детьми и женами, а холостой Славик вроде как сам с собою...
На тех шашлыках и случился тот самый первый, не понятый тогда мной звоночек - дочка попросилась полазить по веткам дерева, я ее поднял, поставил ногами на ветку, на уровне своей головы, она ухватилась руками за ветку повыше, и так, перебирась с ветки на ветку, мы с ней начали гулять по/вокруг дерева.
В один из переходов с ветки на ветку, дочка промахивается ногой мимо, срывается и падает мне в руки.
Ничего страшного, но испугалась очень сильно.
Истерика и крик на весь лес.
Держу ее на руках, она брыкается, вырывается...
Кладу ее на травку под деревом.
Орет как резаная.
Прибегает жена - обьясняю ситуацию, сидим на коленях около дочки, пытаемся успокоить.
Народ с фирмы собрался полкругом за нашими спинами.
Дочка орет, жена тоже начинает психовать - и уже на испуганно-истеричных нотках пытается перекричать дочку - Что, что, скажи где болит, что болит?!!
В этот момент откуда то со стороны, в наш круг, ровно между мной и лежащей на земле дочкой влетает запоздавший Славик, опускается на колени, полностью загородив от меня дочку, и испуганным голосом, глядя в глаза моей жене - Что, что?
Что случилось?!!
Я даже несколько опешил - Славик, отойди, не мешайся.
А Славик меня и не замечает даже - так и смотрит жене в глаза, продолжая вопрошать у нее свое - Что, что случилось?!!
Тут я уже включился - Ты уберешся или тебе помочь?
Жена интонации моего голоса знает хорошо... и, спасая ситуацию, поднимает голову, смотрит глаза в глаза Славику и медленно, твердо, четко и ровно проговаривая каждое слово - Слава, отойди.
Славик приходит в себя под ее взглядом, пятится на коленках назад, встает, поворачивается к нам спиной, и молча уходит по прямой куда-то в лес.
А мы продолжили успокаивать дочку...
Я тогда ничего не понял - выслуживается?
Почему перед женой?
Она такой же рядовой сотрудник...
Меня-то он тогда не то чтоб не видел, он тогда вообще ничего не видел, кроме лица моей жены и не слышал ничего кроме панических интонаций ее голоса...
Раскрылся мне этот эпизод всего пару месяцев назад, когда я штудировал некий реферат по мужской психологии и психологии отношений.
Последний раз редактировалось Стриж 15.01.22 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение yasha1_yasha1 » 15.01.22 09:57

Стриж писал(а):
15.01.22 08:30
Только альбом с собой не бери
+++С рассматривать альбомов вообще давно надо завязать

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 10:30

Стриж писал(а):
15.01.22 09:54
он тогда вообще ничего не видел, кроме лица моей жены и не слышал ничего кроме панических интонаций ее голоса...
Раскрылся мне этот эпизод всего пару месяцев назад,
Из того реферата про мужскую психологию в отношениях к женщине, я понял, что у Славика включился тогда "мужской инстинкт защитника СВОЕЙ женщины".
Такой инстинкт у мужчин включается только по отношению к женщине, которую мужчина считает своей.
А своей женщиной мужчина начинает ощущать ту женщину, с которой у него уже сложились постоянные половые контакты.
Т.е. регулярный секс.
Ув. Мейсон, я правильно понял тот эпизод в лесу?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
DyrogonovPetya писал(а):
15.01.22 09:00
Сходи к соседке. Кинешь пару палок в её камин. Согреешься.
У меня сейчас такое ощущение, что между ног ничего нет.
Вот так схожу... и опозорюсь перед соседкой
Как ей потом в глаза смотреть?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение ensous » 15.01.22 10:37

Стриж писал(а):
15.01.22 10:30
инстинкт
У людей нет инстинктов.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Stalker50 » 15.01.22 10:38

ТС перекручивает всю свою прошлую жизнь, подтягивая задним числом факты, которые ему не помогут, а хуже ему станет.
Пересмотр фоток в альбоме очень похож на мониторинг СС роднули новорегом, вспоминая счастливые моменты прошлого.

Подъем в 5 утра, сбой циркадных циклов тушки на повышеном кортизоле и сбой переработки мелатонина, потому сбой сна.
Голод, заместительная реакция на стресс.
Даже при том что можно есть рОтом как не в себя в этот период , потеряшка будет худеть.
Это сбой синтеза глюкозы, потому что мозг разогнался для решения данной задачи как андронный коллайдер в догонялках за Базоном Хиггса и питания мозгу не хватает.

Потому резко повышается тяга к сладкому, особенно нормально заходит шоколад.

Многие на АБФ помнят этот чудесный период утренней бессонницы, а потом как пыльным мешком прихлопнутый работаешь весь день на автомате - когда же не подумать о своей проблеме , как не в 5 утра ( каждого дня)- глядя в белый потолок.
В этот момент очень жалко себя, что как Жизнь тварь поступила несправедливо с тобою поставив так раком



А если кончаются дрова, то может топить камин альбомами?

это же Win Win

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Qashqai » 15.01.22 10:48

Лучше уж, тупо развестись , выкинуть все прошлое из головы и начать жить своей жизнью, чем так постоянно копаться в прошлом.
Сколько этой жизни то осталось. Зачем превращать остаток этой жизни в печальный и унылый отрезок самобичевания. Ну трахалась и хер с ней. Пол мира трахается на лево и на право. Вру, процентов 99, а оставшиеся об этом мечтают. Ведь по сути страшного ничего не случилось. Что было не вернуть и не изменить, а вот ,что будет это в твоих руках.

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 11:29

Стриж писал(а):
15.01.22 10:34
Ув. Мейсон, я правильно понял тот эпизод в лесу?
Закончу уже про этот эпизод и все на этом.
Эпизод этот всплыл в памяти в начале того года, когда триггер клюнул...
И я полез в альбомы.
Нашел. Смотрю.
Понимаю, что что-то не так на тех фото.
Нахожу негативы, сравниваю раскладку фото в альбоме с их последовательностью на пленке.
Нахожу разницу.
Раскладываю фотки, как должно быть.
И вижу, что тех пикников было два, между ними д.р. жены.
Меня на втором пикнике не было - я был в загран командировке по дате визы в паспорте.
Дочки на втором пикнике тоже не было - жена отправила ее с тещей на море в Турцию.
Но был Славик.
Спрашиваю - Помнишь тот пикник.
- Помню.
А сколько раз ты туда в том составе ездила?
- Только один тот раз, с тобой и дочкой.
- Точно?
- Конечно!
- Тогда смотри - показываю ей фото.
И рассказываю, кто где был в это время.
- Ну, может и ездила, давно было, не помню... Но если и ездила, то тебе точно об этом рассказывала...
Шашлыки и прочую природу жена никогда не любила, если и приходилось выбираться, больше предпочитала сидеть на той природе с книжкой в машине...

Все. Больше не буду

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Qashqai писал(а):
15.01.22 10:48
Что было не вернуть и не изменить, а вот ,что будет это в твоих руках.
Все так.
Спасибо.
Мне нужны сейчас ваши пинки.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Построил дом на песке

Сообщение Тетя_Мотя » 15.01.22 11:57

Stalker50 писал(а):
15.01.22 10:38
может топить камин альбомами?
бросать фотки по одной и смотреть как кадр за кадром сгорает и превращается в пепел прошлая жизнь. :ugeek:

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 11:58

ensous писал(а):
15.01.22 10:37
У людей нет инстинктов.
Шутить изволите?
У людей есть инстикты.
Конечно, у людей их гораздо меньше, чем у насекомых, которые живут исключительно инстинктами.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Построил дом на песке

Сообщение Тетя_Мотя » 15.01.22 11:59

Стриж писал(а):
15.01.22 11:35
триггер
просто из любопытства, что триггернуло, то?

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Stalker50 » 15.01.22 12:30

Тетя_Мотя писал(а):
15.01.22 11:57
бросать фотки по одной и смотреть как кадр за кадром сгорает и превращается в пепел прошлая жизнь
как методика , рабочая.
Правда не в любой момент времени.
Она направлена на то что бы пережить эту подавленную эмоцию, а когда мозг затуманен кортизолом ( депривация сна тому доказательство), это превратится в обычную растопку печки.

Т.Е. освобождение от данной эмоциональной тяжести , желательно проводить на чуть остывший мозг.

А сейчас в башне состояние -"гуляем братва, йа за все плачУ и плАчу".

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Старый конь » 15.01.22 12:38

Стриж, ты так и не ответил, сколько времени ты будешь пребывать в печали? До вторника, год?
И ты не понимаешь, что это чистый мазохизм, ты мазохист? Может тогда ещё музыки добавить, песен там попсовых, можно под гитару. И обязательно в соц сеть и там значок разбитое сердце.
Вот сейчас каков смысл этих воспоминаний , это блин уже все было. Избавься от пельменя на голове наконец, ты не собака которую не любит хозяйка.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.22 12:57

Старый конь писал(а):
15.01.22 12:38
мазохист?
А ты думал у него какие-то проблемы

Firefly
посвященный
Сообщения: 15947
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Построил дом на песке

Сообщение Firefly » 15.01.22 13:48

Стриж писал(а):
15.01.22 11:35
Ну, может и ездила, давно было, не помню... Но если и ездила, то тебе точно об этом рассказывала...
Прошло без малого 30 лет.
Вы почитайте про когнитивные искажения.
Ваша жена искренне может не помнить ни тот, второй, пикник, ни прогулки по Питеру.
Для неё ваши нынешние изыскания - это просто фантазии человека, которому нечем заняться и наполнить свою жизнь.
И вы решили поиграть в Шерлока Холмса.

У меня был показательный эпизод с близким человеком, который причинил мне большую боль своими словами.
Когда я спустя два года от того эпизода спросила этого родного мне человека - Зачем ты это сделала? - то человек, глядя мне в глаза, твёрдо сказал - Я этого тебе не говорила.
И я ей верю. Она не помнит. У меня мир рухнул, а она просто не помнит, что сказала мне 7 ноября, в 7:30 утра в отеле во Флоренции, когда мы собирались на завтрак.

Поэтому, когда вы обвиняете жену в том, что она намеренно и изощрённо вам лжёт - это может быть далеко не так.
Жена вполне искренне вытеснила все негативные/постыдные моменты из своей памяти.
Для неё - ничего не было.
Нсли помните, была такая революционерка - Александра Коллонтай. Она проповедовала свободную любовь и утверждала, что позаниматься сексом - это как стакан воды выпить.
Возможно, для вашей жены секс с другими мужчинами не затрагивал её эмоциональную сферу. Она просто выпивала «стакан воды» и жила дальше с вами в любви и согласии.

У женщин так бывает редко. Обычно сначала исчезают все чувства к мужу, а потом появляются любовники и бабочки к ним.
Муж начинает раздражать всеми своими проявлениями. Самим фактом присутствия в жизни жены.
У вас такого не было. Жена была с вами ровна, заботилась о вас и не срывала на вас своё раздражение.
Убрала секс из отношений с вами, а все остальное оставила. Вы не испытывали никакого дискомфорта в браке много, много лет. До прошлого года.
Поэтому я думаю, что жена никогда не признается в изменах. Зачем? Вы и без её признаний развернули полномасштабные изменения жизни всей семьи.
Она ж не дурочка, давать вам в руки компромат на себя.
Жена точно не будет давать вам нравственных и психологических подтверждений правильности ваших нынешних действий.

Вы подвешены почти за яйца в состоянии неопределенности.
Куча косвенных доказательств и ни одного прямого.
Поэтому и возникли мысли пойти к васькам за признаниями.
Васькам зачем рушить свою жизнь и жизнь некогда любимой женщины запоздалыми исповедями?

Думаю, что никто из участников адьюльтера вам не признается в оном. Нет для таких признаний ни одного основания.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Стриж, и выскажу предположение, что вы были «женаты» на своей работе.
То есть это была та сфера жизни, где вы эмоционально, да и физически проводили самое большое время своей жизни.
Не просто ходили в присутственное место и получали за это зарплату, а именно горели своим делом.
Понятно, что это замечательно, потому что вы реализовали себя и создали отличную материальную базу для семьи.
Но вы очень сдержанный и рациональный человек.
С вами и поругаться не очень просто.
Скорее всего вы стараетесь в любом споре-ссоре найти конструктив, а не эмоционировать вхолостую.
А сейчас вы из сферы рацио ушли полностью в чуственную сферу.
Вы просто в эмоциональном шторме.
Столько переживаний без рациональной составляющей у вас в жизни не было.
Но и тут вы пытаетесь выстраивать модели.
Запрос к Мейсону относительно поведения Славика на первом пикнике показателен.
Вам - то зачем информация, что там за тумблер включился в башке у Славика?
Даже если вы полностью правы и он кинулся защищать свою самку - что это изменит?
Вы УВЕРЕНЫ, что жена годами, десятилетиями вам изменяла, так что изменят ваши догадки об инстинктах Славика.
Дело же не в Славике, а в вашей жене.
Она хотела жить насыщенной эмоциональной жизнью. Вы были всегда заняты.
Она решила этот вопрос.
У неё всегда была куча подруг и всегда были любовники.
Глупо было заводить их именно на работе. Но с другой стороны - это самое распространенное место для разведения любовников и любовниц.
Мне кажется, что вам хорошо бы договорится самому с собой как долго вы ещё будете во всем этом копаться/разбираться.
Вы сейчас, как говорят на АБФ, понимаете кортизоловые ванны.
В 60 это чревато.
Если сумеете тормознуть принятие ванн из кортизола и адреналина - есть все предпосылки к тому, чтобы прожить ещё совершенно не короткий отрезок жизни по другому. И интересно. И эмоционально наполненно не страданиями, а радостью.
Последний раз редактировалось Firefly 15.01.22 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Василий3019 » 15.01.22 14:13

Стриж, тебе нуен план действий. Прошлое ты не изменишь. Займись собой,своим здоровьем. Гонять в голове мысли кАконАмоглА, это для тебя сейчас контрпродуетивно. Писали на форуме, ИИ, ЖКТ,психосоматика, это то, что произойдет с тобой дальше.
Тебе нужно прекратить диалог с женой в голове.
На форуме есть видео Мейсона об этом. Метод работает.

Отправлено спустя 18 секунд:
*Нужен

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 15:06

Старый конь писал(а):
15.01.22 12:38
Стриж, ты так и не ответил, сколько времени ты будешь пребывать в печали? До вторника, год?
До понедельника.
Даже до вечера воскресенья - как только дрова кончатся и камин прогорит до золы.
С понедельника я опять гендир и спецназовец. )
Блин... когда на первый дан сдавал (8 часов экзамен длился), до конца лицо самурая держал, даже когда "убивать" начали.
На первый дан обязательно нужно держать это "лицо самурая" - никакой, даже тени мимики на лице, никаких глухих защит, никаких поворотов спиной к противникам...
Любая гримасса на лице и все - приходи через год.
Сдал, думал, что все - кремень.)
А тут не смог.
Какая-то хлипкая на эту тему конструкция оказалась.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Огонек, Вы как всегда неподражаемы.)
Огромно вам спасибо.
Хочется иногда найти у кого-то то, к чему уже сам пришел.
Вы смогли.
Причем практически дословно.
Я Вам обязан.
Последний раз редактировалось Стриж 15.01.22 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
13zero13
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.11.21 16:55
Откуда: ЧЕРНОЗЕМ
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение 13zero13 » 15.01.22 15:11

DyrogonovPetya писал(а):
15.01.22 04:20
Я бы продал свою историю для сюжета, но сценаристы в такой не реальный бред не верят.
ну почему Тинто Брасс или люди из Порнхаба бы заценили, и сняли бы даже что то годное
Стриж писал(а):
15.01.22 09:54
спасая ситуацию, поднимает голову, смотрит глаза в глаза Славику и медленно, твердо, четко и ровно проговаривая каждое слово - Слава, отойди.
[/quot, кстати тоже мозг так работает, какие то давние воспоминания помню очень подробно
кинь альбом в топку.чем раньше ты это поймешь тем быстрей все кончится
пересмотри фильм Евротур(там очень зачетная песня фоном ко всему фильму играет, причем текст вроде только вначале, важно знать перевод))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд: и еще найди ролики в ютубе, китайского бойца (Сянь судуна вроде как), который бьет всех представителей классических боевых искусств, доказывая что все это полная лажа

Стриж
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04.01.22 17:27
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение Стриж » 15.01.22 15:14

Василий3019 писал(а):
15.01.22 14:13
тебе нуен план действий.
Нужен. Да.

Аватара пользователя
13zero13
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.11.21 16:55
Откуда: ЧЕРНОЗЕМ
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение 13zero13 » 15.01.22 15:26

Стриж писал(а):
15.01.22 15:14
Нужен. Да.
сойдет и экспромт, сначала очисти разум и доверься Провиденью, почему бы не съездить в монастырь и пожить там, поработать недельку другую

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Построил дом на песке

Сообщение stupid_deer » 15.01.22 15:42

ЛюблюКошек писал(а):
14.01.22 09:12
Он же не готов к разводу. :facepalm: обдерут как липку ...
Лучше потерять имущество, чем жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Заводчанин и 26 гостей