Подготовка к возможному разводу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 13.01.22 23:58

Привет, камрады.
Я начал подозревать, что надвигается огромная жопа. Пока создаётся видимость семейного благополучия, стараюсь не подавать виду. ЗБ, ипотека погашена с исп. МК. Доли выделены, моя 45%. У меня и у Ж есть инвестсчета, на них акции, облигации, валюта. Просто нал под подушкой. Подскажите, какие именно документы критично поместить в безопасное место? Какие не критично, но в целом хорошо бы? Ячейка годится или закопать в лесу? Как лучше выводить кеш со счетов? Какие в целом действия нужно предпринять втихаря до часа Х? Спешно читаю АБФ, слушаю Сорвачева, окуеваю от чудных открытий, сложно составить конкретный план.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение norlander » 14.01.22 08:44

Большинство доков можно восстановить. Но надо ли … Поэтому забирай по максимуму. Лишняя бумажка карман не тянет.
Однако соблюдаю принцип разумности. Раз ты пока не показываешь виду, то некоторые «совместные» доки лучше, чтоб лежали на виду. Например, я взял в загсе дубликат свидетельства о браке. Оригинал оставил. То же со свидетельством о рождении ребенка – на всякий случай заверил несколько копий у нотариуса. На все ушло час делов.
В лесу или в ячейке – мое ИМХО, это крайности. Единственное условие, чтобы у ББЖ доступа не было. Дело хозяйское, но я, например, оставлял или на работе в столе или просто носил с собой в портфеле между рабочими доками.

Duffy Dack
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.19 05:39
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Duffy Dack » 14.01.22 12:09

Насчёт счетов, и всего остального, снимать по немногу, потом скажешь снял на текущие расходы.
Набери кредитов и расписок побольше, у нотариуса заверяй расписки, на родственников можно, на друзей что не кинут, тогда, когда час дойдет всё попалам делится будет. Расписки нужны заранее,в день развода не подойдут.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И да, одобрения ненаглядной тоже не помешает.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.01.22 13:22

1. 0
Пескарь писал(а):
13.01.22 23:58
Ячейка годится или закопать в лесу?
Ячейка почти тоже самое, что счет. Риск намного выше, чем закопать в лесу.
2.1
Пескарь писал(а):
13.01.22 23:58
Как лучше выводить кеш со счетов?
2.2
Пескарь писал(а):
13.01.22 23:58
Какие в целом действия нужно предпринять втихаря до часа Х?
Я не знаю размера накоплений, но вариант - покупается турпутевка в другую страну для семьи. Инвестсчета и прочие депозиты выводятся в кэш путем покупки валюты, которая будет тратиться во время турпоездки по загранице. Все документы о покупке валюты - сохранить. На суде при разделе объяснить трату этой валюты за границей на оплату различных расходов там. Ваши расходы ТАМ, если они были наличные отследить не получится. Смысл в том, что нужно будет доказать, что все свои накопления ты потратил на семью. Поездка семьей и оплата всех расходов для этого как раз подходит.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Duffy Dack писал(а):
14.01.22 12:13
Набери кредитов и расписок побольше
Автор, не занимайся это хернёй, заколебешься доказывать, что ты их потратил не на себя, а на семью. Суд их всех повесит на тебя, лично.

Duffy Dack
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.19 05:39
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Duffy Dack » 14.01.22 14:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.01.22 13:27
не занимайся это хернёй, заколебешься доказывать, что ты их потратил не на себя, а на семью. Суд их всех повесит на тебя, лично.
Не буду утверждать. Надо смотреть статистику решений по судам в вашем регионе.

Отправлено спустя 25 минут 21 секунду:
Да, вот сейчас посмотрел у себя в регионе, с кредитами и расписками всё изощрённей стало. Лучше пусть камрады, кто через это прошёл, сейчас накидаю мнений.

Аватара пользователя
13zero13
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.11.21 16:55
Откуда: ЧЕРНОЗЕМ
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение 13zero13 » 14.01.22 15:05

Duffy Dack писал(а):
14.01.22 15:01
кредитами и расписками всё изощрённей стало
на суде спросят-"супруга давала согласие на кредит"?

Duffy Dack
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.19 05:39
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Duffy Dack » 14.01.22 15:14

Duffy Dack писал(а):
14.01.22 12:13
да, одобрения ненаглядной тоже не помешает.
13zero13 писал(а):
14.01.22 15:05
на суде спросят-"супруга давала согласие на кредит"?
Я выше так и высказался.
Теперь кроме одобрения нужно каждую покупку доказывать что уходила на благо семьи, а не лично на автора.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 14.01.22 19:23

Благодарю за советы. Уже много нового для меня написали.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение РазДваТри » 14.01.22 21:41

Пескарь, машины нет?

Отправлено спустя 42 секунды:
По факту - самый надёжный способ - нал, но тоже с рисками определенными

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Кармен » 14.01.22 23:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.01.22 13:27
Ячейка почти тоже самое, что счет.
Ну не обязательно договор аренды ячейки класть на видное место.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 15.01.22 00:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.01.22 13:27
Я не знаю размера накоплений, но вариант - покупается турпутевка в другую страну для семьи. Инвестсчета и прочие депозиты выводятся в кэш путем покупки валюты, которая будет тратиться во время турпоездки по загранице. Все документы о покупке валюты - сохранить. На суде при разделе объяснить трату этой валюты за границей на оплату различных расходов там. Ваши расходы ТАМ, если они были наличные отследить не получится. Смысл в том, что нужно будет доказать, что все свои накопления ты потратил на семью. Поездка семьей и оплата всех расходов для этого как раз подходит
Интересный вариант. Если я правильно понимаю, под эту тему можно до 10к$ вывести, по размеру недекларируемой суммы на человека. Можно ли вывести до 20к$? Дескать половину налички давал жене. И будет ли правдоподобно такое объяснение в суде в случае недельной поездки в бюджетный Египет/Турцию? Если нет, то какой суммой ограничиться?

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
РазДваТри писал(а):
14.01.22 21:42
Пескарь, машины нет?
Мою продали за ненадобностью и можно сказать "проели". Есть добрачная машина супруги. Правильно ли я понимаю, если её сейчас продать и сразу купить новую, то новая не будет пилиться в полном объёме?

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Насчёт налика и ювелирки из кубышки, если так сказать их в последний момент забрать, можно ли ожидать, что за этим последует заявление на меня о краже? Ну и зеркально, если меня вдруг опередят в вопросе потрошения кубышки - ценности всё, тю-тю? Может номера купюр переписать, как думаете?

P.S. Мерзко на душе от собственных подлых планов. Но я так понимаю, с открытым забралом "по-справедливости" делить - это верный путь на теплотрассу? Какой у кого опыт?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
norlander писал(а):
14.01.22 08:44
Большинство доков можно восстановить
А какие нельзя?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Несломленный2 » 15.01.22 07:51

Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
Мерзко на душе от собственных подлых планов
почитай старые темы - как рукой снимет :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.22 09:56

Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
под эту тему можно до 10к$ вывести, по размеру недекларируемой суммы на человека. Можно ли вывести до 20к$?
Если задекларировать - почему бы и нет? В этом случае таможенная декларация будет доказательством, что вы эти деньги брали в отпуск и там они были потрачены.
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
будет ли правдоподобно такое объяснение в суде в случае недельной поездки в бюджетный Египет/Турцию?
Если брать ВВ, а не ВсёВключено - запросто. Расходы на рестораны, аквапарки, прогулки на яхте не имеют потолка.
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
продать и сразу купить новую, то новая не будет пилиться в полном объёме?
Не факт. Можно подогнать под распил только дельту за минусом суммы от реализации старой. Лучше сначала купить новую, а потом продать старую. Новая будет точно куплена на общие деньги и будет пилиться.
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
можно ли ожидать, что за этим последует заявление на меня о краже?
Они будут 146%. На меня 2 заявления писали.
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
номера купюр переписать
Для чего?
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
Мерзко на душе от собственных подлых планов
Чувак, пройдет время и эту фразу ты будешь писать другими словами - какой же я красавчик, что позаботился заранее.
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
с открытым забралом "по-справедливости" делить - это верный путь на теплотрассу?
Не всегда. Всё зависит от начальной диспозиции и конкретных качеств участников, но усреднено да, можно и так сказать.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 15.01.22 14:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.01.22 09:56
Если задекларировать - почему бы и нет? В этом случае таможенная декларация будет доказательством, что вы эти деньги брали в отпуск и там они были потрачены.
Никогда не делал декларацию. Просто не знаю, насколько в условиях аэропорта с семьёй получится сделать декларацию тайно. Для декларации нужно реально тащить с собой эту немалую сумму или можно только на словах?

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.01.22 09:56
Они будут 146%. На меня 2 заявления писали.
Как поступить то в итоге? От потрошения кубышки значит стоит отказаться или напротив - как не поступишь, заява будет?

Номера переписать на случай, если она первая заберёт ценности, чтобы указать их в заяве.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.22 15:46

Пескарь писал(а):
15.01.22 14:51
как не поступишь, заява будет?
Я ничего не потрошил, но заявы были. Это же бабы. Их невозможно предсказать в плане что не будет, но с очень высокой вероятностью предсказуемы что будет. Исходи из этого и не бойся беспредельничать.
Пескарь писал(а):
15.01.22 14:51
не знаю, насколько в условиях аэропорта с семьёй получится сделать декларацию тайно.
Тогда вывезешь эту сумму на словах. Суду будет достаточно. Главное там побольше фоток в разных местах - это мы в ресторане, это мы на парашюте, это мы на корабле, это мы с аквалангами и т.д., это будет подтверждать трату денег. Так как вы не знали, что потом будет развод чеки вы естественно не сохраняли. Да, немного придется потратить, но считай это уплатой НДФЛ за спасенную подушку безопасности.
Пескарь писал(а):
15.01.22 14:51
чтобы указать их в заяве
Указать в заяве перечень каких-то цифр и сказать что это цифры от каких-то денег? Чо, так можно было??? Ну напишите себе тоже разных цифр, побольше и тоже принесете такую бумажку с цифрами в суд.

Вам самому щас не смешно?

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 15.01.22 16:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.01.22 15:46
Указать в заяве перечень каких-то цифр и сказать что это цифры от каких-то денег? Чо, так можно было??? Ну напишите себе тоже разных цифр, побольше и тоже принесете такую бумажку с цифрами в суд.

Вам самому щас не смешно?
В последнее время мне вообще не до смеху. Логика такая: перепишу номера, далее в случае пропажи укажу органам где примерно искать, обыск находит купюры и отмазаться, что это другие деньги уже не получится. Я возможно наивно думаю о наших органах, потому что не сталкивался.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.22 17:05

Пескарь писал(а):
15.01.22 16:46
обыск находит купюры
Фильмов обсмотрелся?
Обыск проводится по ордеру, который выписывается судьей на основании возбуждения уголовного дела. Понял/нет?

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 15.01.22 18:32

Нет, не понял, извини. Заявление о краже разве не влечёт за собой возбуждение уд?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.01.22 09:59

Пескарь писал(а):
15.01.22 18:32
Заявление о краже разве не влечёт за собой возбуждение уд?
Если это супруги - будет отказняк. Иначе тут половина форума уже бы сидела.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Jackson » 17.01.22 13:35

Что по квартире?
Сколько комнат, у кого какие доли?
Какие у Вас планы по квартире?

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 18.01.22 12:45

Jackson писал(а):
17.01.22 13:35
Что по квартире?
Сколько комнат, у кого какие доли?
Какие у Вас планы по квартире?
Одна комната. У нас с женой по 45%, у детей по 5% (маткапитал). Одному ребёнку 6, второму скоро будет 3. Часть первого взноса дали её родители. Планов пока нет, есть хотелки - забрать деньгами свою долю, взять себе еботеку.

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение ЛюблюКошек » 18.01.22 13:13

Оооо , пескарь , эботека с мат капиталом и 2 е детей .)) пескарь , ты там думаешь высутяжничать свою долю - так я тебе скажу . Тема это тухлейшая будет . Ибо дети твои жеж. И выселять ты из врят ли будешь. так что , если она еще за счастье выкупть предложит твою долю и если
предложит и если выкупит это. Ни один суд тебе продать ничего не даст, наоборут нагнут тебя с твоей долей.В курсах что такое жилищные алики надеюсь ?Само просится - прям нагнуть тебя на них . А так , как суд , примет сторону малолетних детей . Будут ваши доли передербанивать , особенно твою . Ибо детки с мамкой останутся 100 процентов . Так что нет у тебя никаких 45 процентов ... И реализовать своего права . скорее всего не сможешь.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 18.01.22 13:23

ЛюблюКошек писал(а):
18.01.22 13:13
Ибо дети твои жеж
Днк покажет. В процессе.
Про жилищные алики не в курсе, пойду читать и окуевать дальше.

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение ЛюблюКошек » 18.01.22 13:48

Тут главное , что они на тебя записаны . а с другой стороны , если это реально твои дети окажется по днк , как ты с однокомнатной хаты - 45 процентов вытащищь . тем более там мат капитал вложен :lol: и это единственное их жилье окажется . :facepalm: Добавь еще к выше описаному - анальный оброк на 2 детей - могут назначит в твердой сумме . Набор патриарха подготовил ? так что в твоем случае можно и не надеяться на 45 процентов , а как ты еще одну эботеку сможешь платить - выставленный на алики , вопрос такой .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.22 14:49

Пескарь писал(а):
18.01.22 13:23
пойду читать и окуевать дальше
Это дело хорошее, окуевать, только время зря не теряй, выводи неспеша всё со своих счетов. Деньги тебе самому скоро на собственную квартиру понадобятся, ведь из общей ты свои 45% не вынешь.
Пескарь писал(а):
15.01.22 00:47
Есть добрачная машина супруги
Кстати, проверни фиктивный ремонт её тачки и фиктивно потрать на это часть своего бабла. Типа ремонт КПП или двигателя, что за машина?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ЛюблюКошек писал(а):
18.01.22 13:48
Добавь еще к выше описаному - анальный оброк на 2 детей - могут назначит в твердой сумме
Так вот, чтобы не попасть на ТДС - не вздумай щас менять работу. Пока не назначат алименты - ваще не дергайся и не пытайся снизить зарплату. Пусть баба захочет % а не ТДС, а уже после ты её отрегулируешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя