Подготовка к возможному разводу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Goga73 » 16.02.22 20:04

Пескарь писал(а):
16.02.22 16:04
Если допьётся до пи.здеца, всё равно не брошу
Разведись и не бросай.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Fraktall » 17.02.22 10:39

Пескарь писал(а):
16.02.22 19:25
Разбежаться со здоровым человеком морально гораздо проще, чем с беспомощным. По крайней мере для меня. Слышал, что у женщин наоборот.
Это да, поверь, если инсульт стукнет тебя, на нервяках - она не будет с тобой возиться, свалит сразу же и скажет, что это зарадидетей, у них же психика может пострадать наблюдать такой овощ. И пенсию тебе платить не будет, скажет, что это ущемление интересов детей, да ты и сам не сможешь подать, если голову от подушки поднять не сможешь. И все подружки и родственники ее в этом поддержат.

Импотека у вас уже выплачена? если ты раньше нее крякнешь от постоянных психозов - ей прилетит еще и пенсия по утере кормильца на двух детей, один сплошной профит.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 17.02.22 12:15

Goga73 писал(а):
16.02.22 20:04
Разведись и не бросай.
Такое в голову не приходило. Поясни, пожалуйста, в чём суть и выгоды такого варианта?

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Fraktall, выплачена.
То, что меня в случае чего выхаживать не будет - скорее всего да. Профит от моей смерти ей существенный, тоже соглашусь.
Но я то себя знаю - я аналогично сделать не смогу. Поэтому хочу как-то всё на ранней стадии решить, но не понимаю как.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.02.22 12:28

Пескарь писал(а):
16.02.22 19:25
Лечить нельзя разводиться
Просто ты по ту сторону баррикады, бедный дурачок.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Старпёр » 17.02.22 12:42

Пескарь писал(а):
16.02.22 19:25
Слышал, что у женщин наоборот.
Изображение

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 17.02.22 12:44

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.02.22 12:28
Просто ты по ту сторону баррикады, бедный дурачок.
Поясни, что ты имеешь в виду? Её пьянки вторичны, первично неуважение ко мне?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.02.22 13:00

Пескарь писал(а):
17.02.22 12:44
что ты имеешь в виду?
Если бы вы поменялись местами.
И я и камрады уже не знаем как тебе еще это объяснить. Ты или в состоянии аффекта от своей ситуации или у тебя утрачены (или не было) какие-то мыслительные функции. Тебе уже по нескольку раз сказали что не так и что делать, а ты все - объясните мне и объясните.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 17.02.22 13:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.02.22 13:00
Тебе уже по нескольку раз сказали что не так и что делать
Где?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Fraktall » 17.02.22 14:06

Пескарь писал(а):
17.02.22 12:23
Fraktall, выплачена.
Ну значит всё ясно, она жильём обеспечена, вместе с детьми, у нее душа спокойна. Квартира в собственности, от банка никто не зависит, это главное. Если аленя что-то не устраивает - он может убираться прочь, на съемную, к маме, к любовнице, на теплотрассу, куда угодно. В любом случае на него продавят зарадидетей, чтобы либо оставил всё и ушел в туман с одним пакетом, либо терпел бы все взбрыки королевны. Он же не будет через суды делить всё 50/50 по закону и выгонять бедную женщину с маленькими детьми на улицу, бла бла бла
Про алко-употребление могу сказать только одно - бывает такой типаж, кому это просто нравится само по себе, быть регулярно под мухой. Прям удовольствие доставляет, реально. Кто-то пьёт с горя на психозах, кто-то по праздникам для радости, кто-то за компанию заради стадного инстинкта, а кто-то ПРОСТО ТАК. Не сможешь ты заставить ее просто взять и бросить пить, просто потому что тебе так захотелось. Тем более раньше ей было можно и всё нормально прокатывало с аленем. Заставить может только СТРАХ, и ТОЛЬКО заради себя. Как минимум желудочное кровотечение, панкреатит, проблемы с печёнкой и поджелудочной железой - из-за этого кто-то еще может испугаться и прекратить. Если такое и близко не начиналось - все твои просьбы и мольбы и запреты будут как об стену горох.
Лично я здесь советовать вообще ничего не могу и не буду, пускай автор сам разбирается и решает, что такое хорошо и что такое плохо.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 17.02.22 14:20

Я перечитал тему. Из конкретных рекомендаций вынес:
1. Как выводить бабки. Принял к исполнению, руководствуюсь, спасибо.
2. Камрад прислал в личку предложение контактов врача-нарколога. Не подошло, но спасибо.
3. От Goga73 вариант с разводом без разбега. Мне он честно непонятен.

В остальном только констатация фактов, что так жить как я живу - чревато. Маловато будет. Неужто пьющие бабы это редкий уникальный приз?

Volodyan
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09.08.19 07:55
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Volodyan » 17.02.22 14:25

с разводом без разбега - это наверно типа развеститсь и распилить в пользу мужа, но жить вместе, чтобы БЖ смирно себя вела. в случае бунта - нахер с корабля!

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 17.02.22 14:29

Fraktall писал(а):
17.02.22 14:06
. Заставить может только СТРАХ, и ТОЛЬКО заради себя. Как минимум желудочное кровотечение, панкреатит, проблемы с печёнкой и поджелудочной железой - из-за этого кто-то еще может испугаться и прекратить. Если такое и близко не начиналось - все твои просьбы и мольбы и запреты будут как об стену горох
Начиналось, но она думает - это не от бухла.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Fraktall » 17.02.22 14:52

Пескарь писал(а):
17.02.22 14:20
предложение контактов врача-нарколога
Можешь сказать об этом жене, но если она не захочет и будет отказываться, потому что она считает, что у нее нет проблем -- ты вообще никак повлиять не сможешь. Еще и выскажут тебе, что ты оскорбил бедную женщину своим недоверием :facepalm:
Пескарь писал(а):
17.02.22 14:20
Неужто пьющие бабы это редкий уникальный приз?
Давным-давно уже НЕТ, если ты этого ранее не замечал, значит просто судьба миловала. А так, мне еще прошлым летом тяжко было даже просто по парку пройтись - кругом бабцы с сигаретами, с татухами, с коктейлями типа ягуара или отвёртки, и заодно еще и с колясками. Для сравнения, поговоришь с ОМП, кого давно знаешь, так там обычно увлечения работа-машина, рыбалка-гитара, покатушки или в караоке-бар с друганами, а может просто канал полиглот посмотреть перед работой, а потом проще выспаться. А у бабцов интересы - шляться по кафешкам где наливают за недорого, татуху-пирсинг намутить, фоток наделать и вывалить кучей на СС и СЗ, курнуть и потрындеть с подружкой. За мужчинами многими такого вообще ни разу не зачемала. Так что твоя баба - не такая уж и пьющая, обычное дело, других терпят - а ты чем хуже? ))

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 20.02.22 02:58

Кто-то из камрадов посоветовал мне фенибут. Спасибо, добрый человек. Раздобыл я эти чудо-таблетки, пью неделю по минимальной схеме - 1/2 таблетки 3 р в день после еды. Сон улучшился, эмоции притупились и в целом настрой я бы сказал философский. Раз уж я пока не могу принять решение касательно решительных действий, то начну просто со здоровья. Сделаю обследование, последний раз года 3 назад проверялся, было всё более-менее. Но есть лишний вес и слабость мышц. Буду практиковать подтягивания, отжимания, растяжка и прогулки по-возможности. Питание тоже как-то нужно налаживать по счётчику калорий. Читаю СК и раздел "отцам" на АБФ. Буду стараться параллельно больше уделять внимания детям, чтобы с ними связь была крепче. За поведением жены веду наблюдение, счета потихоньку вывожу. В случае чего буду спрашивать совета у вас.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Volodyan писал(а):
17.02.22 14:25
с разводом без разбега - это наверно типа развеститсь и распилить в пользу мужа, но жить вместе, чтобы БЖ смирно себя вела. в случае бунта - нахер с корабля!
Так я всю жизнь буду ждать какой-нибудь подлянки возможно с летальным исходом для меня. Не смогу так жить.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 28.02.22 20:47

Ну бл.я. Дед похерил мой план по выводу бабла и вообще всё усложнил.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение РазДваТри » 28.02.22 22:53

Пескарь писал(а):
28.02.22 20:47
Дед похерил мой план по выводу бабла
Чё?
Ты сам что-ли бухаешь теперь

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.02.22 23:19

РазДваТри писал(а):
28.02.22 22:53
Чё?
ЦБ, по указанию правительства (см. дед) приостановил торговлю ценными бумагами, а у автора:
Пескарь писал(а):
13.01.22 23:58
есть инвестсчета, на них акции, облигации

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение РазДваТри » 28.02.22 23:22

Ненастоящий сварщик,
Акции, облигации не стоило конечно покупать на все деньги
Да и насчёт облигаций, их нет смысла в спокойные то времена снимать досрочно.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 05.12.22 22:54

Ребята, я в жопе. Возможно ли перенести в закрытый раздел и попросить там помощи?

Отправлено спустя 9 часов 6 минут 11 секунд:
К кому обратиться, чтобы тему перенесли в закрытые?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.12.22 11:08

Пескарь писал(а):
06.12.22 08:00
Ребята, я в жопе.
Ты в ней с февраля этого года, но понял только сейчас. Тебе еще тогда это сказали. Ахиреть какой тормоз.

Зачем переносить в закрытый раздел? Там мало народа и мало ответов.

Пескарь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.01.22 23:26
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Пескарь » 06.12.22 11:52

У меня очень специфическая и узнаваемая ситуация. Я не хочу палева, чревато ещё большими неприятностями. А тут я смотрю больше половины женщины пишут. Ты там есть например?
П.С. Тормоз, да... Я хотел как лучше, а получилось даже не как всегда, а ещё хуже.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.12.22 12:18

Пескарь писал(а):
06.12.22 11:52
Ты там есть например?
Нет. Там мало кто есть и пользы никакой. И ниачкуй, твоя специфичность только кажущаяся тебе самому, это я тебе как тормозу щас объясняю. Всем реально похер на одну из тысячи других тем на АБФ, чтобы у автора что-то спалило и повлияло. Ты, конечно, можешь и это проигнорировать и перенести в закрытый, если и предыдущий раз не пошел тебе на пользу, когда тебе говорят что и как уже давно нужно сделать, а ты только сейчас это понял. Всё в твоих руках, в т.ч. и рукоятка ручного тормоза.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Пескарь писал(а):
06.12.22 11:52
Я хотел как лучше, а получилось даже не как всегда, а ещё хуже
Так происходит всегда, когда всё отпускается на самотёк или принимаются решения нездоровой головой. Для этого и придуман АБФ. Можно прийти, описать ситуацию и получить пошаговую инструкцию к выполнению, чтобы не совершать множество ошибок и не ходить по граблям.

Многие из камрадов, побывавшие в твоей шкуре, давно отскочили, остыли, сделали выводы и с холодным и трезвым разумом поняли, что и как на самом деле в таких ситуациях делать нужно, а что нет. Они - твоя машина времени, которая рассказывает что будет, если ты будешь делать как они говорят и что будет, если делать иначе. Важно только одно - не пытаться самому воспаленными мозгами давать оценку их советам, а тупо выполнять их.

Теперь ты это понял???

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Подготовка к возможному разводу

Сообщение Goga73 » 09.12.22 08:56

Блин, Пескарь, Сварщик тебе все по полочкам разложил. Пиши сюда, а то ничего не понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 41 гость