Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Вермирий » 01.02.22 11:10

gajef писал(а):
01.02.22 10:54
Но, что если у меня ко всем так - одному оставаться?)
нет, у Вас уже этот вопрос возник остро, и если не дать ответ и не принять решение - то его примут за Вас. А ели баба начинает принимать решения в семье - этот процесс необратим и только вопрос времени, когда всё закончится.
Как это обычно люди делают правильно? Перед отношениями они договариваются, кто что кому будет давать. И потом следят за этим, не дай бог это перестаёт быть.
Берите бумажку и ручку, две банальные колонки, что по вашему она вам даёт и во второй что вы ей даёте. А если и она так сделает, то потом увидите картину своими глазами и её. Найдёте реальные причины, почему два очень хороших человека по отдельности - становятся такими "..." когда они вместе.
Сделайте это. Вы будете не только удивлены, а ещё и шокированы этим. Думаю про детей вопрос отпадёт сам собой.
Сможете сегодня поделиться результатом этих ваших совместных бумажек?
Я Вам таким образом экономлю минимум 20 посещений психолога.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Шелдон Планктон » 01.02.22 11:17

gajef писал(а):
01.02.22 10:54
а не закидывать в себя еду как сумасшедший.
По твоей логике заказывают себе еду только те сумасшедшие, у которых под рукой всегда на все готового аленя нет?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Хатуль Мадан » 01.02.22 12:05

Толяныч писал(а):
31.01.22 18:13
где ж столько Франций набрать!
Ну то такое. :lol:
Варианты всегда есть.
1. Полезть на сцену как Галкин.
2. Стать шахматным гроссом как Грищук.
3. Стать миллиардером, как тот дурной омерикашка, жанившийся на женщине-кошке.
:lol:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Vlad1990 » 01.02.22 21:48

Sawko писал(а):
31.01.22 13:08
до-до-до, оправдывайся.
С-ка, почему на весь АБФ только я и Кузьмич честно говорим - в ЗАКС пошли в полном сознании, своими ногами, Сзади дулом автомата в спину не тыкали нам солдаты и жизнь не висела на волоске.
Я походу третий...

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Ветвистый канделябр » 05.02.22 03:40

gajef писал(а):
31.01.22 23:15
ищешь ту самую, которая будет "зажигать" эмоционально
и она согнёт тебя в бараний рог, совьёт из тебя веревки и высосет душу и полимеры...

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение ensous » 05.02.22 09:25

Sawko писал(а):
31.01.22 13:08
С-ка, почему на весь АБФ только я и Кузьмич честно говорим - в ЗАКС пошли в полном сознании, своими ногами
:lol:
Два дебила - это сила.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Sawko » 06.02.22 14:33

ensous, там еще Маданыч по твоей схеме в дебилы записан.
И да, говорить, как большинство, " это все она меня пузом в закс затолкала, а у меня язык в жопе был, причем у ее, поэтому я не мог сопротивляться" - это конечно от большого ума. :trololo:

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение ensous » 06.02.22 20:43

Sawko писал(а):
06.02.22 14:33
там еще Маданыч по твоей схеме в дебилы записан.
Ещё можешь и меня записать туда же. 8-)

Аватара пользователя
Вин Дизель
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14.06.21 23:25
Откуда: Солнцедар
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Вин Дизель » 06.02.22 21:27

gajef писал(а):
31.01.22 14:07
Возраст жены сейчас 31, мой 25. Детей нет. Доход поровну.
Читала тему, как серьезную. А потом удар - под дых!

Аватара пользователя
kisune88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.01.21 19:52
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение kisune88 » 10.02.22 16:41

gajef писал(а):
31.01.22 11:55
Если она умоется и уберет волосы мне стремно на нее взглянуть. Если она немного поправится или плохо пахнет меня это резко отталкивает,
Автор, плохо пахнет - это прям сильно плохо? Если да - вам однозначно расходиться. Я всегда за мир и семью, но подсознание не обманешь. Свой человек пахнет хорошо или никак. Даже больной и грязный и потный. Неприятный запах партнёра - это то, что ставит крест на семье сразу.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Ветвистый канделябр » 12.02.22 22:27

gajef писал(а):
31.01.22 14:33
влюбишься и будешь жизни без нее не представлять
а в какой момент всё это закончилось? И пахла поначалу хорошо?
МамкинПикапер писал(а):
31.01.22 23:43
это и есть самые идеальные отношения-спокойствие и нейтрал
+

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Стерегущий » 12.02.22 23:21

Старпёр писал(а):
31.01.22 14:32
Щюколов
Жопащюк!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Толяныч писал(а):
31.01.22 18:13
где ж столько Франций набрать
Они планируют Россию раздробить на княжества, с Хранцию размером, и каждому бабушкотраху- по княжеству

gajef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.01.22 10:55
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение gajef » 19.02.22 21:16

Я не ощущаю каких-то побочек связанных с тем что она на 5.5 лет старше, с её слов - она не ощущает этой разницы тоже, якобы для неё показательно что она чувствует себя со мной, как со старшим, потому что я веду себя зрело. Реально об этом в таком критичном ключе не заумывался, но вижу, что на разницу в возрасте часто указывают как на заведомо плохой сигнал. Может есть где почитать развернуто о том, чем разница в возрасте плоха и какие потом проблемы возможны из-за него?
Вермирий писал(а):
01.02.22 11:10
Сможете сегодня поделиться результатом этих ваших совместных бумажек?
Написал свое, её попросил - получилась банальщина. Вывод какой-то глобальный я не сделал. В конце концов с человеком хочешь быть не из-за этих конкретных атрибутов, которые можно выписать. Это какое-то самоощущение в целом.
Ветвистый канделябр писал(а):
12.02.22 22:27
И пахла поначалу хорошо?
kisune88 писал(а):
10.02.22 16:41
Автор, плохо пахнет - это прям сильно плохо? Если да - вам однозначно расходиться
Наверное, я не правильно выразился) Её запах я люблю, и она мой - тоже. А вот запах какого-нибудь после какого-нибудь лука или кефира.. я об этом. Я этим примером хотел сказать, что позволяю себе грубую негативную реакцию на такие, казалось бы, житейские ситуации. Наверное, это всё же не особо важно.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Тетя_Мотя » 19.02.22 21:48

gajef писал(а):
19.02.22 21:16
Может есть где почитать развернуто о том, чем разница в возрасте плоха и какие потом проблемы возможны из-за него?
вот тем и плоха, что ты даже не осознаешь как тобой вертят и будут вертеть.
Перечитала СТ - сплошные страдания молодого аленя, что аленит он недостаточно активно, без огонька. Не выбежал встречать госпожу с тёплой одеждой и термосом - терран и деспот.
Не нравится её пердеж после кефира - чмо недостойное нюхать амброзию. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
gajef писал(а):
19.02.22 21:16
позволяю себе
какая дерзость. Выпороть. :trololo:

gajef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.01.22 10:55
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение gajef » 19.02.22 22:38

Тетя_Мотя писал(а):
19.02.22 21:48
сплошные страдания
По мне так вы возвели описанное в крайности и решили, что это конкретно её претензии, а я весь тут завиноваченный сижу с перманентной тревожностью. Я все эти примеры приводил с целью показать какая я "сволочь", думал, это я всё от своего скверного характера делаю, или потому что девушку не люблю "по-настоящему", мол, с другой буду "настоящим" мужчиной, а не эгоистом. Может в самом факте что я засомневался в принципе и есть какой-то аленизм, но я всё же считаю, что родственники и культура запудрили мне мозги, а не сама девушка. Ответы в теме помогли вставить их на место)
Тетя_Мотя писал(а):
19.02.22 21:49
Не нравится её пердеж после кефира - чмо недостойное нюхать амброзию.
Речь не о том, что мне должен нравится пердеж, а об отсутствии терпимости к недостаткам, как некой форме уважительного отношения. Или вы считаете допустимым в такой ситуации показательно демонстрировать как тебя это раздажает, стебаться и прямым текстом указывать на проблему?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Тетя_Мотя » 19.02.22 22:41

gajef писал(а):
19.02.22 22:38
Или вы считаете допустимым
главное, что твоя госпожа считает это недопустимым. :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
gajef писал(а):
19.02.22 22:38
с другой буду "настоящим" мужчиной
А зачем тебе быть настоящиммущщщиной?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.02.22 03:55

Тетя_Мотя писал(а):
19.02.22 22:44
gajef писал(а): ↑19.02.22 22:38
с другой буду "настоящим" мужчиной
А зачем тебе быть настоящиммущщщиной
М испытывает потребность быть для Жены ЛИДЕРОМ, ДОБЫТЧИКОМ, ЗАЩИТНИКОМ.
И кстати, когда Ж старше, это осуществить труднее. В идеале - покровительственно-снисходительное отношение к Ж, как к ребёнку.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Зигфрид » 06.05.22 19:37

Ой, автор, всё с тобой в порядке.
У мусульман имеется свод законов под названием "шариат". Включает в себя ответы на очень многие вопросы. Насчёт брака ... на мой взгляд - самый здравый подход, с которым я когда-либо сталкивался. Брак = ДОГОВОР между двумя взрослыми людьми, которые не являются кровными родственниками. ДОГОВОР. И всё остальное исходит из этого. Лично (у меня второй брак) с этим договором прожил с женой 23 года. 4 детей. Менталитет, ценности немного другие, чем у вас (так мне кажется, читая форум), но не живу и как окружающие в среднем.
Во-первых, я вижу, что российские мужчины тянут всё в дом и ни в чём семье не отказывают. У меня не совсем так и это, возможно, предотвращает часть проблем, о которых много рассказов здесь. У нас с женой договорённость (тот самый ДОГОВОР) о разделении объязанностей. Моя объязанность - содержать, но это не значит ... шубы, машины, путешествия, и т. д. Это значит взаимно обговорённую сумму денег в каждую пятницу утром на еду для всех, на одежду (коммуналку оплачивю я). Все сыты, одеты и с крышей над головой - понятие "содержать" на этом исчерпано - остальное может быть, а может и не быть. Конечно, сумма, ежели обойтись ею с умом, даёт возможнось и отложить и можно работать и самой, и вот тогда начинается всё остальное - побаловать себя, любимую, и нас, остальных тоже, т.е., никакого всего дохода семье. После передачи денег на содержание жене, остальной мой доход только мой и я им распоряжаюсь, как хочу я.
Во-вторых, менталитет у меня явно другой. Мы люди северные, намного менее эмоциональны и это, как я вижу, читая форум, в определённых ситуациях преимущество. Моя чётко знает - одни рога и пойдёт по миру. У нас официальный договор о раздельном имуществе, так что "отжать" что-либо будет ооооочень трудно.
В-третьих, когда встречались до женитьбы, моя дооооолго не знала, что имеет дело хоть с мелким, но - предпринимателем. У нас не принято очень демонстрировать своё положение. Когда спрашивала, отвечал что-то типа "администратор" и всё для того, чтобы выходила замуж за меня, а не за мой банковский счёт. По сей день придерживаюсь правила, что деньги фирменные и деньги мои личные не одно и тоже, моя об этом прекрасно знает. Я получаю зар. плату из своего предприятия и это всё, что касается её.

О любви ... эмоции опять ... у нас теория такова. Период влюблённости (розовых очков) длится не более 3-х лет. У всех. Что должно оставаться после того, как очков не стало? Взаимное уважение, договор (исполнение обязанностей по нему) - как раз то, что автор назвал цинизмом.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Inkstone » 06.05.22 19:55

Зигфрид писал(а):
06.05.22 19:37
Период влюблённости (розовых очков) длится не более 3-х лет.
Это не так. Может заблуждение, чья-то догма.

На самом деле любовь может длится до конца жизни.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Зигфрид » 06.05.22 20:04

У нас считают, что влюблённость и любовь не одно и то же. Любовь, это продолжение влюблённости после того, как настала рутина повседневная. Но мы такой более северный народ, чем русские в среднем. Темперамент спокойнее и всё такое. У тех же мусульман вообще всё наоборот - сначала свадьба, а только потом начинается любовь. Странно, но, судя по малому количеству разводов и большому количеству детей, и это работает исправно.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Inkstone » 06.05.22 20:14

Зигфрид писал(а):
06.05.22 20:04
сначала свадьба, а только потом начинается любовь.
В этом есть разумное зерно.
Когда у молодёжи гормоны шарахоют в голову, то не редко бывает что сдерживающие барьеры поведения перестают работать. И молодые люди, через время могут получить по неопытности массу проблем.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Зигфрид » 07.05.22 08:24

Inkstone писал(а):
06.05.22 20:14
Когда у молодёжи гормоны шарахоют в голову, то не редко бывает что сдерживающие барьеры поведения перестают работать. И молодые люди, через время могут получить по неопытности массу проблем.
Именно. Насколько понимаю, система выбора второй половины построена на использовании жизненного опыта родителей или кого-нибудь ещё постарше. Нередко вторую, третью жену мужчине выбрать помогает первая.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Inkstone » 07.05.22 08:33

Зигфрид писал(а):
07.05.22 08:24
Нередко вторую, третью жену мужчине выбрать помогает первая.
Выглядит разумно.
Хотя у меня такого опыта ещё небыло.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Зигфрид » 07.05.22 08:36

Ещё о прочитанном на этом форуме.
Вижу, многие "попадают" на том, что, имея перед браком свою собственную жилплощадь, на которую, как я понял, в России распил имущества при разводе не распространяется (приобретена до брака), после женитьбы и рождения детей её продают, влезают в долги и при разводе теряют (проибретена при совместной). А если не продавать, подразумевая, что "в жизни всякое бывает, и даже развод может случиться", сдать в аренду, а самим с семьёй тоже жить в арендованной квартире, это не вариант? Разница в арендных платах не та же самая, что выплаты по ипотеке получатся? Зато в случае развода кто отправится на теплотрассу? Не вы, а она. Ну, это у нас, но российских порядков и законов не знаю. Просто читаю и вижу, что для многих это проблема.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Неисправимый цинизм к хорошим девушкам

Сообщение Indiway » 07.05.22 09:03

Зигфрид, либо аренда, либо новая жилплощадь должна покупаться на маму/папу. Иначе да, новая квартира/дом угодят по распил со всеми вытекающими последствиями в виде осознания, что на старческой одре человек стал, по сути, БОМЖом.
У моей ОЖП есть подруга, которая вышла замуж за ОМП и они решили переехать в жилье по просторнее. Квартира подруги была продана, а новая куплена на её мать, так как ОМП денег туда фактически не вложил. По итогу при разводе эта подруга ничего не потеряет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей